Нужна информация о велосипедах марки "GT"

Dr.Zlo
*
Повідомлень: 6
З нами з: 31.8.14 16:30
Стать: чол

Нужна информация о велосипедах марки "GT"

Повідомлення Dr.Zlo » 31.8.14 16:52

Добрый вечер, интересует информация о велосипедах марки GT, а именно качество, стоит ли такой велосипед брать? Хочу приобрести GT Karakoram 4.0 2013, цена вопроса 5460грн, стоит ли? Основное назначение велотуризм. Рост 187см, вес 90кг. Заранее благодарен.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Нужна информация о велосипедах марки "GT"

Повідомлення MaD_CameL » 1.9.14 06:57

жт в украине продают россияне. поэтому я этот бренд бойкотирую, и не обсуждаю.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Dr.Zlo
*
Повідомлень: 6
З нами з: 31.8.14 16:30
Стать: чол

Re: Нужна информация о велосипедах марки "GT"

Повідомлення Dr.Zlo » 1.9.14 08:30

Он че, отравлен? Можете посоветовать форум, на котором не "бойкотируют", да и вообще просто получить нормальный ответ. Можно хотя бы получить инфу. по Cannondale Trail 29er 6 (5100грн), KHS Ultra Sport 2.0 (5050грн), KHS Sixfifty 200 (5300грн) стоят ли они своих денег и могут ли служить альтернативой GT? И какой из этих вариантов лучше? Заранее благодарен.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Нужна информация о велосипедах марки "GT"

Повідомлення MaD_CameL » 1.9.14 09:05

ну лично я не хочу его обсуждать. и другие модераторы тоже не хотят, потому как бизнес врага наполняет деньгами вражескую армию. а это некомильфо в приличном обществе.
а чтобы вам дали ответ, стоит прочитать правила форума, и хотя бы дать описания интересующих велосипедов
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Re: Нужна информация о велосипедах марки "GT"

Повідомлення Pooh » 1.9.14 09:11

В данном ценовом диапазоне все велы хороших ТМ +/- одинаковы, главное чтобы цена не была завышена (при одинаковом оборудовании они должны стоить примерно одинаково). GT, Cannondale и KHS - нормальные качественные бренды.

Выбирать стоит не только по цене и оборудованию, но и по комфорту. Надо посидеть/прокатиться на каждом и выбрать тот на котором вы чувствуете себя наиболее комфортно.

Также не менее важный вопрос - сервис. Желательно чтобы магазин в котором Вы будете покупать велосипед был адекватным, клиентоориентированным и обслуживал велы после продажи с удовольствием, мог предложить дополнительное оборудование и аксессуары.

Если хотите получить адекватную оценку 3-4 велосипедов, то надо добавить ссылки на комплектацию с сайта производителя. Никто не помнит коплектацию наизусть и тратить время на поиски моделей тоже не всякий будет.
Сдай кровь - спаси жизнь! http://www.donor.org.ua

Dr.Zlo
*
Повідомлень: 6
З нами з: 31.8.14 16:30
Стать: чол

Re: Нужна информация о велосипедах марки "GT"

Повідомлення Dr.Zlo » 1.9.14 09:25

В данном ценовом диапазоне все велы хороших ТМ +/- одинаковы, главное чтобы цена не была завышена (при одинаковом оборудовании они должны стоить примерно одинаково). GT, Cannondale и KHS - нормальные качественные бренды.

Выбирать стоит не только по цене и оборудованию, но и по комфорту. Надо посидеть/прокатиться на каждом и выбрать тот на котором вы чувствуете себя наиболее комфортно.

Также не менее важный вопрос - сервис. Желательно чтобы магазин в котором Вы будете покупать велосипед был адекватным, клиентоориентированным и обслуживал велы после продажи с удовольствием, мог предложить дополнительное оборудование и аксессуары.

Если хотите получить адекватную оценку 3-4 велосипедов, то надо добавить ссылки на комплектацию с сайта производителя. Никто не помнит коплектацию наизусть и тратить время на поиски моделей тоже не всякий будет.
Cannondale Trail 29er 6
Рама:
Trail 29'er, double butted 6061 alloy, SAVE, 1-1/8” headtube
Вилка:
SR Suntour XCT-80-29, 80mm, coil spring, 1-1/8"
Манетки:
Shimano FD-M190, 34.9 clamp
Тормоза:
Tektro Novela Mechanical Disc, 160/160mm
Передний переключатель:
Shimano FD-M190, 34.9 clamp
Задний переключатель:
Shimano Altus
Передняя втулка:
Cannondale C4
Задняя втулка:
Cannondale C4
Каретка:
Tange Seiki LN-3912
Кассета:
SunRace M56, 11-32, 8-speed
Цепь:
KMC Z-72
Шатун:
Shimano, FC-M131, 42/34/24
Педали:
FPD Platform
Рулевая колонка:
Tange Seiki ER2 Slim Stack
Вынос:
Cannondale C4, 1-1/8", 31.8, 7 degree
Руль:
Cannondale C4, 660x30 mm, 6061 alloy
Подседельный штырь:
Cannondale C4, 31.6x350mm (S, M) 400mm (L,X,J)
Седло:
Cannondale Stage 3
Обода:
Alex DC4.5, double wall, 32 hole
Покрышки:
WTB NINELINE, 29x2.0"
Разработка: США
Производство: Тайвань



KHS Ultra Sport 2.0
Рама:
Alloy 6061 w/Custom formed TT, w/replaceable derailleur hanger
Вилка:
SR NVX, 75mm, Preload Adj
Манетки:
Shimano Altus
Тормоза:
Bengal mechanical disc, w/160mm rotors
Ручки тормозов: Alloy lever, alloy bracket, Knee Saver, 2F
Передний переключатель:
Shimano Altus
Задний переключатель:
Shimano Acera
Передняя втулка:
Alloy disc w/CNC Rotor Flange, QR
Задняя втулка:
Alloy disc w/CNC Rotor Flange, QR, Cassette
Каретка:
Cartridge bearing
Кассета:
Shimano CS-HG31-8, 11-34, 8-speed
Цепь:
KMC Z8
Шатун:
SR Suntour XCT, 48/38/28T
Педали:
Resin MTB platform w/boron axle
Рулевая колонка:
Cane Creek A-head 1-1/8, Zero Stack
Вынос:
Alloy 4-bolt, 7 degree, 31.8
Руль:
Alloy, 31.8 680X25mm, Ladies: 660mm
Подседельный штырь:
Alloy micro-adjust
Седло:
KHS Sport, Dual Density
Обода:
Weinman X-Star 18, 700x32H, Doublewall
Покрышки:
Kenda K-948, 700 x 40c
Цвета выпускаемые: Matte Black
Размеры выпускаемые: 15, 17, 19, 21, Ladies: 17
Разработка: США
Производство: Тайвань


GT Karakoram 4.0
Рама: Сварная алюминиевая конструкция Triple Triangle™, изготовленная с применением гидроформинга. Геометрия, адаптированная для колес 29". Крепление дискового тормоза. Сменный держатель заднего переключателя. Рулевой стакан Zerostack 1.125" Задний амортизатор: Отсутствует Вилка: SR Suntour XCT-MLO, 29", 100мм, блокировка Система: SR Suntour Nex-T102PB, 42/34/24T Каретка: Tange Cartridge Педали: GT Slimline Передний переключатель: Shimano Altus FD-M190 Задний переключатель: Shimano Alivio RD-M430 Манетки: Shimano SL-M310, 3x8sp Кассета: Shimano CS-HG31-8, 11-32T Цепь: KMC Z72 Обода: Alex TD19, 32H, 29" Покрышки: Maxxis Aspen 29x2.10" Передняя втулка: All Terra Alloy QR Disc Задняя втулка: All Terra Alloy QR Disc Cassette Спицы: Нерж. Cталь Ниппели: Бронза Передний тормоз: Tektro Novela Disc, ротор 160мм Задний тормоз: Tektro Novela Disc, ротор 160мм Тормозные ручки: Tektro Руль: All Terra Flat Top Riser, 6061, 31.8мм, ширина 685мм, подъем 30мм Вынос руля: All Terra, кованый, 31.8мм, подъем 10° Грипсы: GT Slim Line Racing Wing Рулевая колонка: Tange Seiki, 1 1/8", Zerostack Седло: All Terra Tacoma Подседельный штырь: All Terra Alloy, микрорегулировка, 30.9мм Дополнительное оборудование: Подседельный хомут с эксцентриком Поставляемые размеры: S, M, L, XL Тип подвески: Хардтейл

Аватар користувача
go0dboy
* * * *
Повідомлень: 540
З нами з: 13.8.11 22:52
Стать: чол

Re: Нужна информация о велосипедах марки "GT"

Повідомлення go0dboy » 1.9.14 10:14

ультра вообще-то гибрид, чего вы хотите от вела? где и как будете ездить?
а из найнеров... они практически одинаковы, у гт лучше зад. переключатель у кдейла рама, при более-менее одинаковой цене я бы брал кдейл и по выше указанным причинам в том числе
Зображення

Dr.Zlo
*
Повідомлень: 6
З нами з: 31.8.14 16:30
Стать: чол

Re: Нужна информация о велосипедах марки "GT"

Повідомлення Dr.Zlo » 1.9.14 10:45

ультра вообще-то гибрид, чего вы хотите от вела? где и как будете ездить?
а из найнеров... они практически одинаковы, у гт лучше зад. переключатель у кдейла рама, при более-менее одинаковой цене я бы брал кдейл и по выше указанным причинам в том числе

А можно узнать, как вы определили что ультра это гибрид? Вел нужен в основном для туризма и поездок на рыбалку по пересеченке, можно было бы посмотреть дорожные варианты, но так как дороги оставляют желать лучшего я думаю запас прочности не помешает.Трюкачить не собираюсь, только езда, ну может бордюр, выступ скалы, но ни каких прыжков, езды на заднем колесе.

Аватар користувача
Torn_11
* * *
Повідомлень: 218
З нами з: 19.2.12 22:06
Стать: чол

Re: Нужна информация о велосипедах марки "GT"

Повідомлення Torn_11 » 1.9.14 10:52

ультра вообще-то гибрид, чего вы хотите от вела? где и как будете ездить?
а из найнеров... они практически одинаковы, у гт лучше зад. переключатель у кдейла рама, при более-менее одинаковой цене я бы брал кдейл и по выше указанным причинам в том числе

А можно узнать, как вы определили что ультра это гибрид? Вел нужен в основном для туризма и поездок на рыбалку по пересеченке, можно было бы посмотреть дорожные варианты, но так как дороги оставляют желать лучшего я думаю запас прочности не помешает.Трюкачить не собираюсь, только езда, ну может бордюр, выступ скалы, но ни каких прыжков, езды на заднем колесе.
Кросс, смотрим на размеры ободов и покрышек.
Для ваших задач подойдет, но сравнивать лучше в одном классе. Кросс с кроссами, найнеры с найнерами.

Везде может быть брак или недоработка ОТК, но непредусмотренные отверстия в раме, образующиеся при использовании велосипеда, я видел только в КHS :) Вообщем, при незначительной разнице в цене - выбрал бы вел другого производителя.

Dr.Zlo
*
Повідомлень: 6
З нами з: 31.8.14 16:30
Стать: чол

Re: Нужна информация о велосипедах марки "GT"

Повідомлення Dr.Zlo » 1.9.14 11:25

ультра вообще-то гибрид, чего вы хотите от вела? где и как будете ездить?
а из найнеров... они практически одинаковы, у гт лучше зад. переключатель у кдейла рама, при более-менее одинаковой цене я бы брал кдейл и по выше указанным причинам в том числе
Ну да точно кросс просто в магазине в котором я смотрел колеса 29, как считаете Cannondale Trail 29er 6 или GT Karakoram 4.0 сможет быть альтернативой?

Puente
* * *
Повідомлень: 273
З нами з: 12.7.13 12:58
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Нужна информация о велосипедах марки "GT"

Повідомлення Puente » 1.9.14 12:34

Взагалі-то за такі ж гроші зараз вони продають GT Karakoram Comp - який значно кращий Каракорама ...

Аватар користувача
go0dboy
* * * *
Повідомлень: 540
З нами з: 13.8.11 22:52
Стать: чол

Re: Нужна информация о велосипедах марки "GT"

Повідомлення go0dboy » 1.9.14 14:50

ультра вообще-то гибрид, чего вы хотите от вела? где и как будете ездить?
а из найнеров... они практически одинаковы, у гт лучше зад. переключатель у кдейла рама, при более-менее одинаковой цене я бы брал кдейл и по выше указанным причинам в том числе
Ну да точно кросс просто в магазине в котором я смотрел колеса 29, как считаете Cannondale Trail 29er 6 или GT Karakoram 4.0 сможет быть альтернативой?
если поставить более узкую резину с рисунком полуслик, как многие и делают, то да
Зображення


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 22 гостей