Святошинская колонна + Буча/Ирпень. Велодень 2014.

Аватар користувача
b_andre
*
Повідомлень: 38
З нами з: 17.5.12 01:47
Стать: чол
Звідки: Буча

Re: Святошинская колонна + Буча/Ирпень. Велодень 2014.

Повідомлення b_andre » 31.5.14 21:37

В этом году было круче чем в прошлом, в плане того, что люди на авто все более и более понимающе относились к велодвижению, ну может мне так попадало.
Регулировщики молодцы, огромное спасибо за безпрепятсвенный проезд по трассе.
+1
за помощь душевное спасибо

Аватар користувача
Siciliana
*
Повідомлень: 15
З нами з: 18.7.12 08:30
Стать: жін
Звідки: Буча

Re: Святошинская колонна + Буча/Ирпень. Велодень 2014.

Повідомлення Siciliana » 31.5.14 23:11

Всем большое спасибо за чудесный день и море позитива! :Yahoo!: Делюсь фотками!) http://www.ex.ua/595061490169

Аватар користувача
erint
* * *
Повідомлень: 348
З нами з: 24.9.11 12:29
Стать: чол
Звідки: Ирпень/Киев

Re: Святошинская колонна + Буча/Ирпень. Велодень 2014.

Повідомлення erint » 1.6.14 01:00

В общем и по порядку:
- никто не будет спорить что погода для Велодня была классной - никто не получил солнечный ожог и тепловой удар
- Бучанско-Ирпенская колонна растет с каждым годом и я уверен, не будь на сегодня такой невнятный прогноз (толидождь толибуря), приехали бы больше людей.
- в связи с прокладкой новой трассы через Романовку мы можем ездить без машины ГАИ из Ирпеня без проблем. можно скорректировать маршрут, чтобы не ездить как сегодня под три "кирпича". не смертельно, но более правильно будет избегать нарушений ПДД
- в точке сбора у Святошинской РДА в след раз нужно запрашивать колонки+усилок+микрофон или хотя бы мегафон. потому что сегодня меня слышало немного народу, а информацию надо было бы доносить всем
- я надеюсь, местный отдел "культуры спорта образования итд итп" выступит нашим спонсором хотя бы по части символики (флаги, ленты, другие опознавательные знаки), чтобы не пришлось проводить как сегодня аттракцион-аукцион по раздаче-продаже ленточек. кстати, для справки: потрачено на ленты 10х14,85 = 148,5 грн + 5,5 грн проезд. скинулись за ленты сегодня 156 грн, то есть плюс-минус. не разбогатею. :D
- с рациями надо что то решать, потому что мы не смогли наладить сегодня безпроблемную коммуникацию "голова-хвост". я постоянно слушал только шум в эфире, редко доносились разборчивые фразы. думаю, вопрос согласования работы по рациям надо решать еще на сборах регулировщиков
- относительно регулировщиков. мало вас, товарищи. шесть человек организаторов на нашу колонну - мало. ведущий, замыкающий и остается всего 4 при 7-8 точках перекрытия. а еще было бы правильно выделить хвостового механика и медика. плюс того, кто будет вести отставших на подъеме на бульв. Шевченка. так что в следующем году надо подойти к вопросу количества ролей регулировщиков более обстоятельно
- касательно отставших и пешеходов на подъеме. они будут. они были всегда и они неизбежны. главное чтобы с ними оставался человек, который под окончанию преодоления ими подъема привел их на место сбора колонн Велодня.
- неорганизованное броуновское движение, которое у нас возникало раньше при выезде на Крещатик, в этом году возникло сразу после поворота на Владимирскую. сразу погнали в шеренгу по четверо, обгонять ведущего, прыгать по тротуару и прочие шалости. считаю неизбежным это явление, так как к организованной колонне, которая начинает свой путь от Святошино, добавляются люди, незнакомые с правилами движения в ней, которые просто едут потусить на Велодень. и командовать такими и ставить на место, ну, как то слишком авторитарно. они может и не к нашей колонне относятся, а так, просто едут по Владимирской...
- необходимо перед стартом колонны выбрать точку сбора (или ориентир сбора) на старте Велодня, также и на финише, чтобы те, кто хотят ехать обратно знали, кто их может повести, чтобы не ехать через город самим. я пытался дать свой телефон для связи в вопросах обратного движения, но как я видел, записали его человека три, а звонил вообще один
- снова, насчет обратного движения. я понимаю, что у каждого свои планы и многие корректируют их по ходу (погода, знакомые, усталость пятой точки), но опять же, необходимо создать несколько точек сбора (или ориентиров сбора), к которым могут примкнуть возвращающиеся домой святошинские велосипедисты

А так, в общем, все нормально, спасибо принявшим участие регулировщикам. Аварий и травм в нашей колонне вроде не было, так что это наша с вами заслуга тоже. Надеюсь в следующем году все будет еще безупречнее.
первым делом хотел бы сказать спасибо за организацию!
было круто не смотря на дождь

насчет машини ГАИ..как бы атм ни было , но считаю она нужна..хотя бы до Романовки как раньше...ибо быкота все равно пристуствует и она была замечена когда нас обганяла по раздолбанной в хлам дороге за паспортным столом ...а именно с опозновательным лейблом ОБОЛОНЬ.

насчет регулировщиков..полностью согласен с тем что надо больше регулировщиков...сам хотел вклиниться когда бык на гарматной лез на корыте своем на нашего регулировщика...но...ребят. в теме о ирпенской-свяятошинской колонне ни слова не было, чтонадо вам люди. а мы готовы были помочь


надеюсь в след году погода будет супер! и все будет еще лучше!))
пасибо)

Аватар користувача
erint
* * *
Повідомлень: 348
З нами з: 24.9.11 12:29
Стать: чол
Звідки: Ирпень/Киев

Re: Святошинская колонна + Буча/Ирпень. Велодень 2014.

Повідомлення erint » 1.6.14 01:30

Всем большое спасибо за чудесный день и море позитива! :Yahoo!: Делюсь фотками!) http://www.ex.ua/595061490169
спасибо Вам, барышня в синей куртке)))

Аватар користувача
b_andre
*
Повідомлень: 38
З нами з: 17.5.12 01:47
Стать: чол
Звідки: Буча

Re: Святошинская колонна + Буча/Ирпень. Велодень 2014.

Повідомлення b_andre » 1.6.14 01:44

Всем большое спасибо за чудесный день и море позитива! :Yahoo!: Делюсь фотками!) http://www.ex.ua/595061490169
Буч&Ирпень = две клеянные фотки из архива выше:

http://bucha.com.ua/br/+2-2014.zip

нам никто не поверит что "мы были на велах" :empathy - типа народ собрался под часами =/

Аватар користувача
erint
* * *
Повідомлень: 348
З нами з: 24.9.11 12:29
Стать: чол
Звідки: Ирпень/Киев

Re: Святошинская колонна + Буча/Ирпень. Велодень 2014.

Повідомлення erint » 1.6.14 13:11

b_andre на первом плане)
http://www.unn.com.ua/uk/news/1349493-veloden

Аватар користувача
erint
* * *
Повідомлень: 348
З нами з: 24.9.11 12:29
Стать: чол
Звідки: Ирпень/Киев

Re: Святошинская колонна + Буча/Ирпень. Велодень 2014.

Повідомлення erint » 1.6.14 13:18

и еще наша колонна ))

http://tdway.com/travel/4290/

Аватар користувача
Siciliana
*
Повідомлень: 15
З нами з: 18.7.12 08:30
Стать: жін
Звідки: Буча

Re: Святошинская колонна + Буча/Ирпень. Велодень 2014.

Повідомлення Siciliana » 2.6.14 08:28

Всем большое спасибо за чудесный день и море позитива! :Yahoo!: Делюсь фотками!) http://www.ex.ua/595061490169
спасибо Вам, барышня в синей куртке)))
Нашли себя?))
P.S. А куртка у меня таки розовая))

Аватар користувача
Pushkin
* * *
Повідомлень: 329
З нами з: 21.4.09 13:48
Skype: alex.kyslyak
Стать: чол
Звідки: Ірпінь

Re: Святошинская колонна + Буча/Ирпень. Велодень 2014.

Повідомлення Pushkin » 2.6.14 09:52

phpBB [video]


Проезд Святошинской колонной АЗС Лукойл.

148 человек. Не сильно густо, в прошлый Велодни было побольше.

Аватар користувача
b_andre
*
Повідомлень: 38
З нами з: 17.5.12 01:47
Стать: чол
Звідки: Буча

Re: Святошинская колонна + Буча/Ирпень. Велодень 2014.

Повідомлення b_andre » 2.6.14 10:31

по рациям: есть ли какие-то рекомендуемые модели? цена тыща-две, чтоб слышно было хотя бы км два/3

регулировщики: допустим колонна стартанула на 200 чел, на них мы расчитали 4-6 регулировщиков, но по пути (собачка успела подрасти) - пристегнулось пару колон, и просто группа зевак +100..
я к чему, если к основной колонне пристёгивается группа больше 20+ то им немешало бы заранее предупреждать организаторов колонны, или же =выделять одного регулировщика, в КПд 1регул на 20-50 чел.
а?

Аватар користувача
Nick_5
* *
Повідомлень: 198
З нами з: 18.7.11 12:22
Стать: чол

Re: Святошинская колонна + Буча/Ирпень. Велодень 2014.

Повідомлення Nick_5 » 2.6.14 13:44

phpBB [video]


Проезд Святошинской колонной АЗС Лукойл.

148 человек. Не сильно густо, в прошлый Велодни было побольше.
первый раз себя увидел на видео, правда очень быстро, но все равно. Спасибо, за видео

Аватар користувача
Nick_5
* *
Повідомлень: 198
З нами з: 18.7.11 12:22
Стать: чол

Re: Святошинская колонна + Буча/Ирпень. Велодень 2014.

Повідомлення Nick_5 » 2.6.14 14:56

так получилось, что с площади стартовал почти в конце колоны. На месте указанном на фото, стояло два фотографа, насколько я понял, они снимали полностью до конца проезда колоны, может кто-то знает, где можно посмотреть их фото???
Вкладення
3535.jpg
3535.jpg (90.67 Кіб) Переглянуто 2223 разів

Аватар користувача
Pushkin
* * *
Повідомлень: 329
З нами з: 21.4.09 13:48
Skype: alex.kyslyak
Стать: чол
Звідки: Ірпінь

Re: Святошинская колонна + Буча/Ирпень. Велодень 2014.

Повідомлення Pushkin » 2.6.14 15:10

следи за темой, там обычно все фото появляются

Аватар користувача
Nick_5
* *
Повідомлень: 198
З нами з: 18.7.11 12:22
Стать: чол

Re: Святошинская колонна + Буча/Ирпень. Велодень 2014.

Повідомлення Nick_5 » 2.6.14 15:21

следи за темой, там обычно все фото появляются
спасибо, буду следить, по ходу не совсем там смотрел

Аватар користувача
erint
* * *
Повідомлень: 348
З нами з: 24.9.11 12:29
Стать: чол
Звідки: Ирпень/Киев

Re: Святошинская колонна + Буча/Ирпень. Велодень 2014.

Повідомлення erint » 2.6.14 20:41

Всем большое спасибо за чудесный день и море позитива! :Yahoo!: Делюсь фотками!) http://www.ex.ua/595061490169
спасибо Вам, барышня в синей куртке)))
Нашли себя?))
P.S. А куртка у меня таки розовая))
ага) нашли) нас зеленых там несколько было, причем и крупным планом))
п.с. я дальтоник значит)))

Аватар користувача
erint
* * *
Повідомлень: 348
З нами з: 24.9.11 12:29
Стать: чол
Звідки: Ирпень/Киев

Re: Святошинская колонна + Буча/Ирпень. Велодень 2014.

Повідомлення erint » 2.6.14 20:48

по рациям: есть ли какие-то рекомендуемые модели? цена тыща-две, чтоб слышно было хотя бы км два/3

регулировщики: допустим колонна стартанула на 200 чел, на них мы расчитали 4-6 регулировщиков, но по пути (собачка успела подрасти) - пристегнулось пару колон, и просто группа зевак +100..
я к чему, если к основной колонне пристёгивается группа больше 20+ то им немешало бы заранее предупреждать организаторов колонны, или же =выделять одного регулировщика, в КПд 1регул на 20-50 чел.
а?
у меня мидланды 1050
валят по прямой на 30км
но минус что диапазон америкосовский
с моторами нельзя срастить

поэтому сейчас за эту цену лучше брать мультидиапазонного китайца
проверенный магаз
409shop.com/aboutme.php

Аватар користувача
erint
* * *
Повідомлень: 348
З нами з: 24.9.11 12:29
Стать: чол
Звідки: Ирпень/Киев

Re: Святошинская колонна + Буча/Ирпень. Велодень 2014.

Повідомлення erint » 2.6.14 20:50

следи за темой, там обычно все фото появляются
спасибо, буду следить, по ходу не совсем там смотрел
жди когда Mir выложит фотки
он всех и вся фоткает, причем круто)


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 28 гостей