ВЕЛОДЕНЬ 31.05.2014

В какой колоне вы бы хотели ехать?

Опитування закінчилось 1.6.14 10:18

в колоне Детей и Родителей
28
7%
В патриотической колоне в вышиванках и символикой Украины
78
19%
В колоне Стильных велосипедистов
23
6%
в районных колонах, рядом с теми велосипедистами, с которыми приехал.
278
68%
 
Всього голосів: 407

Аватар користувача
homyak
* * * * *
Повідомлень: 1482
З нами з: 26.3.09 21:01
Стать: чол
Звідки: киев-шулявка

Re: ВЕЛОДЕНЬ 24.05.2014

Повідомлення homyak » 26.2.14 01:49

очень ждал ВД... к сожалению предстоит операция, поэтому в этом году только как зритель буду присутствовать :cry: . даже новый вел собрал почти...
Ребята, если каждый начнет отписыватся как он сможет/ не сможет/ на чем он сможет, в чем он сможет, то тема потонет в флуде.... Думаю позже будет тема "регистрация" где гордо можно будет заявить, " я не пойду"... Но в данной ветке думаю более уместен будет конструктив...
Некоторые велосипедисты не надевают шлем, потому что у них в голове и так пенопласт.

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: ВЕЛОДЕНЬ 24.05.2014

Повідомлення Moderator » 26.2.14 04:04

В е л о д е н ь ....
:Yahoo!:

скажу честно
каждый год мы специально саботировали рекламу этого мероприятия, поскольку у нас вечно возникали проблемы с властями
смена маршрута за неделю
отказ ГАИ выделить машину за 3 дня до..
уведомление, что место финиша надо перенести, поскольку это частная территория
недостаточное количество регулировщиков ( ибо это работа и тяжёлая работа, а люди каждый год одни и те же )
и пр и пр....
поэтому чем меньше приедет людей - тем спокойнее :gerl:

что в этом году....
в этом году хочется сделать всё наоборот
флаера Велодень напечатаем на этой неделе
афиши Велодень повесим как только будет известен маршрут
( каждый у кого есть возможность повесить в общественном месте пишите - мы предоставим такую возможность \ как минимум макет А4, который можно будет распечатать)
Выборы
Мы заранее будем объявлять, что велосипедисты не участвуют в предвыборной кампании ( кстати - там кажется за сутки её ж надо прекратить)
Но гарантировать что никто не оденет футболку с профилем Русланы мы не можем
Флаги политиков точно будем тактично уничтожать путём поджога - опыт есть ...
Как только будет известен маршрут - мы тут же начнём работу с автомобилистами и ДАИ
Чтоб не было печальных повторений
Уверен, что Автомайдан пойдёт нам навстречу и прикроет наши колонны по ходу, подключившись к ГАИ ( впрочем у нас уже и самих колонна велосипедистов на машинах )
Финал....
Часть конечно уедет домой, а часть переместится на Труханов \ ПДН
Уверен, что местные колонны сами смогут организовать и досуг ( без алкоголя ) и молодецкие забавы и охрану ввелосипедов...

Момент -
Велодень в Харькове на неделю раньше
18 го
Предлагаю организоваться заранее и отправиться делегацией к ним в гости и соответственно разместить у них приглашение присоединиться к нам

...где то так...

Слава Украине !
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
homyak
* * * * *
Повідомлень: 1482
З нами з: 26.3.09 21:01
Стать: чол
Звідки: киев-шулявка

Re: ВЕЛОДЕНЬ 24.05.2014

Повідомлення homyak » 26.2.14 11:52

В е л о д е н ь ....
:Yahoo!:

Финал....
Часть конечно уедет домой, а часть переместится на Труханов \ ПДН
Уверен, что местные колонны сами смогут организовать и досуг ( без алкоголя ) и молодецкие забавы и охрану ввелосипедов...
Тоесть и в етом году концовки красивой не будет? Приехали, все в потерях чего то прождали и уехали?

Очень ярко вбился в память велодень с фотографией под аркой...
Фотография, - пару секунд.... Мгновение. Но все ожидали ее, не расходились, все знали что она будет, и пока ждали, общались в большой, огромной велосипедной семье...


P.S.
А почему велодень есть велодень? ведь по сути ето не велодень а велопробег. Для велодня ему не хватает событий... Например соревнований что Шилик проводил. Не для всей велотолпы, или может даже и не для велотолпы а для тех
кому просто интересно, или только вникает.... Первые дни...

Или не соревнования, но например мастерклассы по Т.О. велосипеда...

Или вечером мастерклас по велоосвещению ( думаю Максим, или Шилик, или еще кто то из грамотных ребят могут очень много полезного новичкам россказать)

Или минипробег для самых маленьких....
Некоторые велосипедисты не надевают шлем, потому что у них в голове и так пенопласт.

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: ВЕЛОДЕНЬ 24.05.2014

Повідомлення Moderator » 26.2.14 12:39


Тоесть и в етом году концовки красивой не будет? Приехали, все в потерях чего то прождали и уехали?
.
Правильное фото лучше делать на Европейской - с крыши Украинского Дома :friends:

Если финиш на ПДН, то скорей всего многие туда не поедут и отсеются сначала.
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
Posh
новичок
новичок
Повідомлень: 5622
З нами з: 25.3.07 03:31
Звідки: Киеff. троещина

Re: ВЕЛОДЕНЬ 24.05.2014

Повідомлення Posh » 26.2.14 12:42

Но развлекательную програму для деток и их родителей мы хотим провести в центре,
А на ПДН уже будут и соревнования, и конкурсы, и концерт и тд :)

Посему, если у кого есть идеи/предложения/ готовность помочь- то велкам, наш паровоз набирает обороты :)

Кста, в прошлом году у нас было клевое групповое фото :)
"Досвід не дає тобі нічого, він, скоріше,чогось тебе позбавляє, скажімо, ілюзій.
Люди багато говорять про свої почуття, проте в більшості випадків навіть не знають, якого кольору очі в того, з ким вони сплять” (с)

Аватар користувача
Karasik
новичок
новичок
Повідомлень: 2
З нами з: 26.2.14 17:15
Skype: olga_karasevych
Стать: жін

Re: ВЕЛОДЕНЬ 24.05.2014

Повідомлення Karasik » 26.2.14 18:47

привіти!
я хочу приєднатися до організації Велодня 14.
зокрема, можу долучитися у пошуку спонсорів, прес-релізів і т.д.

Аватар користувача
Posh
новичок
новичок
Повідомлень: 5622
З нами з: 25.3.07 03:31
Звідки: Киеff. троещина

Re: ВЕЛОДЕНЬ 24.05.2014

Повідомлення Posh » 26.2.14 20:05

привіти!
я хочу приєднатися до організації Велодня 14.
зокрема, можу долучитися у пошуку спонсорів, прес-релізів і т.д.
Привет Дорогая!! Рада видеть в команде такого соорганизатора :)
нада в этом году придумать, какие спонсоры будут нас поить икормить :)
"Досвід не дає тобі нічого, він, скоріше,чогось тебе позбавляє, скажімо, ілюзій.
Люди багато говорять про свої почуття, проте в більшості випадків навіть не знають, якого кольору очі в того, з ким вони сплять” (с)

Alxen 315
*
Повідомлень: 2
З нами з: 4.3.14 22:35
Стать: чол

Re: ВЕЛОДЕНЬ 24.05.2014

Повідомлення Alxen 315 » 4.3.14 23:00

Доброй ночи,Кривой Рог беспокоит.Я просто не знаю к кому обратиться со свей идеей и вот решил ближе к столице.Я большой любитель велопоходов и мне нравитсЯ участвовать в велодне.Но каждый гоод одно и тоже, скуно.А хочется побывать и в других городах,но за один день 25 или другой нереально.У меня есть предложение проводить вело дни в разные дни.Один день одна область.По воскресеньям ,субботам как удобно.Полгода более чем достаточно.6месяцев да по 4 воскресенья 24 дня,а это 24 области.При желании за сезон можно посетить много велодней в Украине.А то получается каждый себе и паримся в собственном соку.А так и свою страну узнаем и гавное будет много довых друзей.При этом ведь никто не отбирает друг у друга участников.Нужна только координация,календарь этих дней по городам.Как на бриветах.

Аватар користувача
Posh
новичок
новичок
Повідомлень: 5622
З нами з: 25.3.07 03:31
Звідки: Киеff. троещина

Re: ВЕЛОДЕНЬ 24.05.2014

Повідомлення Posh » 5.3.14 11:39

Ребята, Внимание, новости:
День Киева переноситься на 31-1,
Посему Велодень будет 31.05.



Отличная идея :) список городов с датами и программами будет на сайте.
"Досвід не дає тобі нічого, він, скоріше,чогось тебе позбавляє, скажімо, ілюзій.
Люди багато говорять про свої почуття, проте в більшості випадків навіть не знають, якого кольору очі в того, з ким вони сплять” (с)

Alxen 315
*
Повідомлень: 2
З нами з: 4.3.14 22:35
Стать: чол

Re: ВЕЛОДЕНЬ 24.05.2014

Повідомлення Alxen 315 » 5.3.14 22:26

Снова Кривой Рог беспокоит. Хочу Вам предложить ещё тему для размышления,а именно .Не провести ли в Киеве,и ежегодно на День Независимости велопробег - НЕБЕСНАЯ СОТНЯ.В память о тех ребятах что остались там лежать.100 км вокруг Киева.Я б и в Одессу не поехал,но пока альтернативы нет.атак уже достала эта показушная патриотика и колорадские тарганы задолбали.Мой дядя погиб под Краснодаром не за колорадского императора,что бы я сейчас того восхвалял.Добавлю только что старт лучше начинать с Майдана ,по Грушевского и т. д.Это буде сверх круто,во второй раз пол Европы приедит.Есть и другие идеи ,но боюсь Вас ими утомить.Спасибо . с ув. ALXEN 315

Аватар користувача
homyak
* * * * *
Повідомлень: 1482
З нами з: 26.3.09 21:01
Стать: чол
Звідки: киев-шулявка

Re: ВЕЛОДЕНЬ 24.05.2014

Повідомлення homyak » 5.3.14 22:51

Снова Кривой Рог беспокоит. Хочу Вам предложить ещё тему для размышления,а именно .Не провести ли в Киеве,и ежегодно на День Независимости велопробег - НЕБЕСНАЯ СОТНЯ
все же не стоит политику смешивать с велодвижением... Цели велопробега всегда были несколько иные....
Некоторые велосипедисты не надевают шлем, потому что у них в голове и так пенопласт.

Аватар користувача
Oleksiy
*********
Повідомлень: 2469
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: ВЕЛОДЕНЬ 24.05.2014

Повідомлення Oleksiy » 5.3.14 22:52

Снова Кривой Рог беспокоит. Хочу Вам предложить ещё тему для размышления,а именно .Не провести ли в Киеве,и ежегодно на День Независимости велопробег - НЕБЕСНАЯ СОТНЯ.В память о тех ребятах что остались там лежать.100 км вокруг Киева.Я б и в Одессу не поехал,но пока альтернативы нет.атак уже достала эта показушная патриотика и колорадские тарганы задолбали.Мой дядя погиб под Краснодаром не за колорадского императора,что бы я сейчас того восхвалял.Добавлю только что старт лучше начинать с Майдана ,по Грушевского и т. д.Это буде сверх круто,во второй раз пол Европы приедит.Есть и другие идеи ,но боюсь Вас ими утомить.Спасибо . с ув. ALXEN 315
Саня, есть у тебя умные мысли, но сейчас немного не тему... Погодь, разрулим ситуацию в стране и послушаем тебя...
якось так...

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: ВЕЛОДЕНЬ 24.05.2014

Повідомлення Trion » 5.3.14 23:12

Не провести ли в Киеве,и ежегодно на День Независимости велопробег - НЕБЕСНАЯ СОТНЯ
Это не то внимание, которого она достойна. И это не тот случай, когда можно пиариться, учитывая, что не веломайдан был 20 февраля на Институтской и не веломайдан выносил раненых. Он там был, но наравне со всеми.
Тем более, что большинство приедет на покатушку и всё-равно будет не в теме, фотаясь на фоне и о своём болтая. Мне бы не хотелось видеть там толпу зевак, которые высматривают лишь хороший ракурс ради сувенира на память, я это уже видел.
Однако, скорее всего, пока на прилегающей территории будет собираться основная массовка и радостно встречать друг друга, среди неё вычленится отдельная маленькая компания. По лицам. И без каких-либо анонсов и лишних объяснений в матюгальник незамеченная всеми съездит наведаться туда, без слов и объективов.

Аватар користувача
Posh
новичок
новичок
Повідомлень: 5622
З нами з: 25.3.07 03:31
Звідки: Киеff. троещина

Re: ВЕЛОДЕНЬ 24.05.2014

Повідомлення Posh » 6.3.14 13:00

Я думаю, что колона людей в вышиванках в этом году будет очень большая. Патриотическое мероприятие как противовес колорадским ленточкам?...стоит подумать. Я понимаю....но велопробеги в память не очень хорошая идея. В поддержку-да...
"Досвід не дає тобі нічого, він, скоріше,чогось тебе позбавляє, скажімо, ілюзій.
Люди багато говорять про свої почуття, проте в більшості випадків навіть не знають, якого кольору очі в того, з ким вони сплять” (с)

Аватар користувача
Велопортал
адміністратор конференції
адміністратор конференції
Повідомлень: 2949
З нами з: 2.12.13 10:01
Контактна інформація:

Re: ВЕЛОДЕНЬ 24.05.2014

Повідомлення Велопортал » 6.3.14 13:07

Если дата Велодня действительно изменилась, измените и название темы что ли...
Зображення

Аватар користувача
Posh
новичок
новичок
Повідомлень: 5622
З нами з: 25.3.07 03:31
Звідки: Киеff. троещина

Re: ВЕЛОДЕНЬ 24.05.2014

Повідомлення Posh » 6.3.14 13:32

Резонно. А господин модератор может в этом помочь? С телефона крайне неудобно.
"Досвід не дає тобі нічого, він, скоріше,чогось тебе позбавляє, скажімо, ілюзій.
Люди багато говорять про свої почуття, проте в більшості випадків навіть не знають, якого кольору очі в того, з ким вони сплять” (с)

Аватар користувача
Велопортал
адміністратор конференції
адміністратор конференції
Повідомлень: 2949
З нами з: 2.12.13 10:01
Контактна інформація:

Re: ВЕЛОДЕНЬ 24.05.2014

Повідомлення Велопортал » 6.3.14 13:47

Может, конечно. Если только вы подтвердите, что таки-да, перенос окончательный
Зображення

Аватар користувача
Posh
новичок
новичок
Повідомлень: 5622
З нами з: 25.3.07 03:31
Звідки: Киеff. троещина

Re: ВЕЛОДЕНЬ 31.05.2014

Повідомлення Posh » 6.3.14 20:35

Ну. если день города снова не перенесут, то 31. жду подтверждения...и официального одобрямся маршрута :) но в Киеве эта дата вероятна на 90%.
мало того, я ее изначально и хотела......
"Досвід не дає тобі нічого, він, скоріше,чогось тебе позбавляє, скажімо, ілюзій.
Люди багато говорять про свої почуття, проте в більшості випадків навіть не знають, якого кольору очі в того, з ким вони сплять” (с)

Danicek
* *
Повідомлень: 88
З нами з: 29.11.13 00:18
Стать: чол
Звідки: Троєщина

Re: ВЕЛОДЕНЬ 31.05.2014

Повідомлення Danicek » 11.3.14 23:14

С огромным удовольствием распечатаю и поклею по городу,с вас макет А-4 или сами листовки.

walter1938
*
Повідомлень: 7
З нами з: 8.3.14 21:36
Стать: чол

Re: ВЕЛОДЕНЬ 31.05.2014

Повідомлення walter1938 » 12.3.14 21:40

Могу наклеить на доске объявлений завода своего : )

Аватар користувача
Posh
новичок
новичок
Повідомлень: 5622
З нами з: 25.3.07 03:31
Звідки: Киеff. троещина

Re: ВЕЛОДЕНЬ 31.05.2014

Повідомлення Posh » 12.3.14 23:54

Отлично :) макеты плакатов уже готовы... осталось получить окончательное ок от Власти :))))

У кого еще есть заводы/корпорации/университеты под рукой?? :)
Можно приезжать корпоративными группами :)
"Досвід не дає тобі нічого, він, скоріше,чогось тебе позбавляє, скажімо, ілюзій.
Люди багато говорять про свої почуття, проте в більшості випадків навіть не знають, якого кольору очі в того, з ким вони сплять” (с)

Аватар користувача
Uda4nik
*********
Повідомлень: 2578
З нами з: 23.7.09 00:58
Стать: чол
Звідки: Донецк -> Киев, Борщаговка

Re: ВЕЛОДЕНЬ 31.05.2014

Повідомлення Uda4nik » 13.3.14 10:00

Отлично :) макеты плакатов уже готовы...
Посмотреть дашь? :)
Плакаты наверное общие на город, а я хочу вставить туда место старта районной колонны.

Аватар користувача
ELPy
*
Повідомлень: 22
З нами з: 23.9.10 16:40
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: ВЕЛОДЕНЬ 31.05.2014

Повідомлення ELPy » 13.3.14 11:52

на Велодень поеду обязательно! :):):) и не одна! ибо Велодень, можно сказать, жизнь мою в корне поменял :)

мы с другом два года катали по Киеву и его окрестностям. На прошлогодний Велодень мы поехали еще друзьями, а после мероприятия до нас дошло то, что не доходило в течение двух лет... в общем, приехали друзьями - уехали влюбленной парой :) правда, объяснились спустя несколько дней, но это уже детали :) теперь живем гражданским браком и понемногу планируем официальный... Велодень объединяет сердца :Yahoo!:

и дата в этом году удачная - 30-го числа у мужа юбилей, так что вопрос "как и где отмечать" отпал сам собой :)

Зображення

З.Ы. Если в этом году надумаете проводить конкурс на скоростное открывание пива - может, лучше пусть это будет безалкоголка? За рулем все-таки не положено :):)
Или делаешь свое дело хорошо, или - проваливай! (с) Кози Пауэлл

Аватар користувача
homyak
* * * * *
Повідомлень: 1482
З нами з: 26.3.09 21:01
Стать: чол
Звідки: киев-шулявка

Re: ВЕЛОДЕНЬ 31.05.2014

Повідомлення homyak » 13.3.14 12:35

на Велодень поеду обязательно! :):):) и не одна! ибо Велодень, можно сказать, жизнь мою в корне поменял :)
.............
может регистрацию пора открыть? ибо люди спамить сюда и дальше будут...
Некоторые велосипедисты не надевают шлем, потому что у них в голове и так пенопласт.

Аватар користувача
=СкаляриЯ=
*********
Повідомлень: 4634
З нами з: 4.1.11 20:30
Стать: жін
Звідки: Киев. Лепсе.

Re: ВЕЛОДЕНЬ 31.05.2014

Повідомлення =СкаляриЯ= » 13.3.14 12:55

может регистрацию пора открыть? ибо люди спамить сюда и дальше будут...
"Это почему я раньше такой злой был..." (с) ;)
><(((°>


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей