Велодень на ЕВРОПЕЙСКОЙ площади! - отзывы и фото

Аватар користувача
manul
*
Повідомлень: 40
З нами з: 4.3.07 13:29
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Велодень на ЕВРОПЕЙСКОЙ площади! - отзывы и фото

Повідомлення manul » 28.5.12 08:15

фото Велодня + «Race Horizon Park 2012» http://www.facebook.com/media/set/?set= ... 951&type=1

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Велодень на ЕВРОПЕЙСКОЙ площади! - отзывы и фото

Повідомлення Крикс » 28.5.12 09:00

Не знаю... Это ни разу не первый мой Велодень. Впечатление какое-то осталось двоякое. Вроде все так, но как-то скомкано. Типа как недоперепил. Может я и вправду сдуру какую-то культурную программу ожидал, может еще чего, но... Но это сугубо мое старперское мнение.
Si vis pacem, para bellum.

Skyliners
*
Повідомлень: 2
З нами з: 10.3.09 22:52

Re: Велодень на ЕВРОПЕЙСКОЙ площади! - отзывы и фото

Повідомлення Skyliners » 28.5.12 09:29

Печалька приключилась и со мной, порвалась цепь перед Московским мостом, выбыл из колонны, неоднократно спрашивал у кураторов, есть ли у них инструменты (струбцинка, чтоб цепь сделать) все говорили, что в конце колонны, проехала колонна и я остался один, где-то на сайте читал, что в случае ЧП кураторы помогут и у них есть все необходимое.....ничего не получил. Спасибо ребятам, которые клеили колесо девушке в парке Дружбы-Народов, помогли и мне, сделал цепь и через Труханов остров, добрался в одиночку до Европейской площади вовремя. Вот такой вот кандибобер.

PS пробег позапрошлого года понравился больше...

Аватар користувача
Der Bomber
* *
Повідомлень: 73
З нами з: 4.4.06 19:02
Стать: чол
Звідки: Хутор Отрадный

Re: Велодень на ЕВРОПЕЙСКОЙ площади! - отзывы и фото

Повідомлення Der Bomber » 28.5.12 09:56

Участвовал во всех велоднях с В2W, порадовало количество народа, не порадовал маршрут, но он очевидно стал результатом компромисса с КМДА. Господам, пекущимся от подноготной организаторов могу сказать одно - не нравится - не участвуйте или организуйте лучше и больше. Да и какая разница кто стоит за этим? Вспомните лучше качественное участие Миргородской в начале движения.

Кстати, уже подсчитали кол-во участников?
Тише идиш - дольше будешь! ;-)

Аватар користувача
goodwin1982
* * * *
Повідомлень: 626
З нами з: 30.8.10 08:01
Skype: alexgaidin
Стать: чол
Звідки: Осака, Японщина

Re: Велодень на ЕВРОПЕЙСКОЙ площади! - отзывы и фото

Повідомлення goodwin1982 » 28.5.12 10:00

Зображення

Самые верхние ноги и бежевые покрышки - МОИ!!! :ROFL:
А про жизнь в Японии я пишу туточки: facebook.com/alexgaidin

Аватар користувача
Myshenya
* * *
Повідомлень: 280
З нами з: 24.1.06 16:43
Стать: жін
Звідки: Борщагівка.Київ.UA

Re: Велодень на ЕВРОПЕЙСКОЙ площади! - отзывы и фото

Повідомлення Myshenya » 28.5.12 10:07

Поддерживаю Крикса: "недоперепил". Наверное из-за короткого маршрута (КМДА, .....ки, я вас люблю), и скомканного финиша: одни не успели доехать, другие уже уехали. На Михайловской, когда люди вливаются в едущий круг, при этом радостно что-то вопя - было намного круче.

Ну и заметно поменялся контингент: стариков очень мало. Такое ощущение, что у нас велоувлечение как студенчество - по-молодости 4-5 лет отстрелялся и все. Нету накопления, нету кому учить молодежь как можно красиво и в шлемах ехать. Вот взяли бы и собрали колону "стариков": все в шлемах, в футболках еще с первых байк2ворк и первого именно велодня, едут четкими рядами и шеренгами, на крутых (никаких ашанбайков, вы что) велах... Вот, гляди, и собралось бы не 3-4 тыс, а 5-6, а то и 7 тыс.
Кстати, поэтому нас с каждым годом приблизительно одинаковое количество едет, хотя людей, которые знают о Велодне, постоянно растет....

Неожиданный плюс в этом году - музыканты на велорикшах. Во-первых, позитив для участников, во-вторых, привлечение внимание и, что тоже немаловажно, позитивное восприятие пешеходов (специально наблюдала за физиономиями, почти поголовно - расцветание положительной улыбки и даже какое-то одобрение).

И все равно, не смотря ни на что, спасибо организатором, что Велодень есть :Rose:
Востаннє редагувалось 28.5.12 10:17 користувачем Myshenya, всього редагувалось 1 раз.
Скаженому мишеняті кілометр не крюк...

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Велодень на ЕВРОПЕЙСКОЙ площади! - отзывы и фото

Повідомлення Sveta » 28.5.12 10:14

Проехали. Нас даже снимали для китайского телевиденья. Очень позитивно. Встретились с другими семьями с детьми и поехали на Труханов остров. (Это уже традиционно)
Жаль что, с каждым годом как то меньше людей.
Каждый считает что пусть в этот балаган едут другие а я буду тихо кататся по Троещине или Оболони и никуда не ездить.


В магазине на Хрещатике вообще удивились что парад прошел.
Ехала в начале колоны с Оболони. Теперь поняла какая сложная работа регулировщиков и организаторов. Всем им спасибо за такой день.
Судя с 2010.
http://www.youtube.com/watch?v=UG-USSoNjtk
Это очень сложно. Там еще внизу отзывы надо почитать.

На Труханове конечно ужаснулись от количества машин - раньше там шлагбаум стоял и видимо за деньги пускали. Почему не сделают как в Одессе на трассе здоровья длиной 5 км - ездят только електромобили для отдыхающих и велосипедисты.
Поправьте ссылку в сообщении Viola!

Да видео не для слабонервных. Тогда он также проходил в субботу, но по другому маршруту.
Велодень 2010 розпочнеться загальним збором велосипедистів 29 травня о 09:00 на Європейській площі у Києві.
Старт колони о 10:00. Рух колони за маршрутом: Європейська площа – вулиця Хрещатик – Бесарабська площа – вулиця Велика Васильківська – площа Льва Толстого – вулиця Володимирська – Михайлівська площа.
Маршрут этого года в этом отношении кажется идеальным. Не перекрывались магистральные улицы, а к закрытому Крещатику давно привыкли. В этот раз безопасность на уровне. Смутили только перебегающие дорогу пешеходы... Я за этот маршрут!)

Аватар користувача
KOX
*
Повідомлень: 27
З нами з: 10.5.11 20:07
Стать: чол
Звідки: Бровари

Re: Велодень на ЕВРОПЕЙСКОЙ площади! - отзывы и фото

Повідомлення KOX » 28.5.12 10:35

мій другий велодень. чесно кажучи, минулий був якось кращий... але все ж пройшов добре. з задоволенням чекаю наступного велодня:)

Аватар користувача
Katod
* * *
Повідомлень: 251
З нами з: 11.11.10 21:15
Стать: чол

Re: Велодень на ЕВРОПЕЙСКОЙ площади! - отзывы и фото

Повідомлення Katod » 28.5.12 10:57

в мене це теж другий велодень
обідно, що маршрут був якийсь трішки кумедний, хоча, кажуть що позаминулого року був такий самий
добре, що кількість велосипедистів зросло, минулого року було 10000 а цього 15000
гарно стікалися велоколони з різних районів Києва, було видно що велосипедистів не так вже й мало
в новинах сподобалось що показали як прийняв участь в велодні австрійський аташе
щодо рівних рядів, звичайно, хотілося б щоб ряди по 4 були рівніші і всі рівнялися по передній правій втулці, щоб все було синхронно і чітко, щоб наводити жах на всіх автомобілістів чіткістю. Так як було, теж непогано
велодень, як заявка вдався, як на мене

Аватар користувача
Posh
новичок
новичок
Повідомлень: 5622
З нами з: 25.3.07 03:31
Звідки: Киеff. троещина

Re: Велодень на ЕВРОПЕЙСКОЙ площади! - отзывы и фото

Повідомлення Posh » 28.5.12 11:01

все говорили, что в конце колонны, проехала колонна и я остался один, где-то на сайте читал, что в случае ЧП кураторы помогут и у них есть все необходимое.....ничего не получил.
Сории, у нас была самая большая колонна, и на старте предупреждали, что колесо еще разбортируем- а цепь это надолго, Жаль что так получилось, но у СГ небыло возможности выпадать из ведения колонны. :(

А старички забивают, кто то на вел, кто-то на велодень, и ях, вообщем тоже понимаю. :duma:

Спасибо Борщаговцам за поддержание отмасферы стебарадости во время организации :)
а про финал уже в прошлом году говорили. И что??? :)

И я конечно не записывалась в регулеровщики, но вовремя движения общей коллоны пришлось погавкать троха....
"Досвід не дає тобі нічого, він, скоріше,чогось тебе позбавляє, скажімо, ілюзій.
Люди багато говорять про свої почуття, проте в більшості випадків навіть не знають, якого кольору очі в того, з ким вони сплять” (с)

Аватар користувача
Tanishkina
*
Повідомлень: 2
З нами з: 28.5.12 08:40
Стать: жін
Звідки: Бровари

Re: Велодень на ЕВРОПЕЙСКОЙ площади! - отзывы и фото

Повідомлення Tanishkina » 28.5.12 11:03

Мій перший велодень.
сказати, що мені сподобалося-нічого не сказати, я була абсолютно щаслива і посмішка не сходила з обличчя до кінця дня )))))
тому я не можу сказати, що мені щось не сподобалося, я притримуюся думки, що краще так, ніж зовсім ніяк.
хоча їхати до Європейської з Лісового масиву мені сподобалося більше ніж по Хрещатику )))) ще ніколи я не почувала себе так впевнено на дорозі, хоча бачила багато неприємних моментів.. і дуже-дуже вдячна нашим регулювальникам! їхня робота безцінна!!!!

P.S. шкодую тільки про те що, не брала участі в минулих Велоднях :(

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Велодень на ЕВРОПЕЙСКОЙ площади! - отзывы и фото

Повідомлення cunnilinux » 28.5.12 11:11

Вот взяли бы и собрали колону "стариков": все в шлемах, в футболках еще с первых байк2ворк и первого именно велодня, едут четкими рядами и шеренгами
тошнить 6—7 км/ч чёткими рядами и шеренгами? :lol: :lol: :lol: :lol: а кто-то на практике такое пробовал? :D
в остальном — велосипедистов в городе вообще становится меньше, пик численности был в 2008—2009 годах. неудивительно, что и на велодни их приезжает всё меньше.
впрочем, если велодвижение в киеве вернётся к состоянию 2005 года, и на мероприятия будут приезжать те, кому оно действительно надо и кого действительно прёт — я только за. тем более что массовость в этой стране ещё никогда не доводила до добра.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Лысый
* * *
Повідомлень: 331
З нами з: 16.9.11 15:05
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Велодень на ЕВРОПЕЙСКОЙ площади! - отзывы и фото

Повідомлення Лысый » 28.5.12 11:12

как по мне, слишком много народу на слишком короткий маршрут (когда первые финишировали, колона еще не выехала полностью)
слишком медленное движение (постоянная балансировка на месте или вообще остановка)
слишком медленное движение районной колоны (святошинская), но тут явно ответственность на передней машине гайцов, хотя б до 15км/ч разогнаться... не удобно)))
А так - хорошее массовое мероприятие, встретил кучу знакомых, многих из которых и не ожидал)))

Аватар користувача
Enion
* * *
Повідомлень: 272
З нами з: 26.9.06 16:11
Skype: eenion
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Велодень на ЕВРОПЕЙСКОЙ площади! - отзывы и фото

Повідомлення Enion » 28.5.12 11:16

Зачьот! Велодень состоялся - и это главное! Цель достигнута. А кому не понравилось в следующем году можно все исправить - просто не приехать :empathy
+- десять человек ничего не изменит = )
На железных собаках прочь, от чумных городов (C)

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Велодень на ЕВРОПЕЙСКОЙ площади! - отзывы и фото

Повідомлення Крикс » 28.5.12 11:21

в остальном — велосипедистов в городе вообще становится меньше, пик численности был в 2008—2009 годах. неудивительно, что и на велодни их приезжает всё меньше.
Ой не знаю, Кунечка. Визуально на улицах людей на велах стало гораздо больше. Причина неприезда в чем-то другом. Скорее всего, в неинформированности.
А старая гвардия... В нашей колонне я рад видеть родные лица тех, с кем я начинал кататься. Конечно не все едут, но едут. Да и мне самому на пенсию пора уже скоро. :lol:

Из приятненького: За день катания нашей колонны один водитель красной КИА был остановлен, проинформирован, кто он и послан в том направлении, которое более всего соответствует его внутреннему миру. Потом уже мне ребята сказали, что судя по номерам он не местный. У каждого свои недостатки. Мало того, что ганд...он, так еще и не наш. :lol:
Про одного маршрутчика сообщили в автопарк, что он не трезв.
И еще одному банально чуть не набили морду (пассажиры наблюдали с интересом и похоже готовы были поучаствовать в экзекуции). Но это было уже вечером.

А в целом да. Все равно Велодень есть. Все равно людям нравится и они приезжают. А значит ему быть.
Востаннє редагувалось 28.5.12 11:26 користувачем Крикс, всього редагувалось 1 раз.
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
vitox
*********
Повідомлень: 2125
З нами з: 5.7.11 15:18
Стать: чол
Звідки: Kyiv

Re: Велодень на ЕВРОПЕЙСКОЙ площади! - отзывы и фото

Повідомлення vitox » 28.5.12 11:23

Відео колони з Виноградаря і загального проїзду по Хрещатику
phpBB [video]

+ пару фото тут http://vitox.io.ua/album538255
Шукайте себе %)

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Велодень на ЕВРОПЕЙСКОЙ площади! - отзывы и фото

Повідомлення cunnilinux » 28.5.12 11:25

в остальном — велосипедистов в городе вообще становится меньше, пик численности был в 2008—2009 годах. неудивительно, что и на велодни их приезжает всё меньше.
Ой не знаю, Кунечка. Визуально на улицах людей на велах стало гораздо больше. Причина неприезда в чем-то другом. Скорее всего, в неинформированности.
мне вот интересно — где их визуально больше? ещё пару лет назад по дороге на работу в среднем встречал ближе к десятку велосипедистов. в этом и в прошлом году — в среднем 3—5.
по лесам может и больше катают, а вот по городу стало меньше по самым оптимистическим прикидкам на четверть. причём всех — как ашанбайкеров в цивильном, так и трушных в шлемах и велоформах.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Велодень на ЕВРОПЕЙСКОЙ площади! - отзывы и фото

Повідомлення Крикс » 28.5.12 11:29

На Борщаге и вдоль трамвая их стало ездить немеряно. Я тебе говорю - раньше я чуть ли ни в лицо знал всех, а сейчас куча людей ездит.

Правда большинство в цивильном без шлемов просто неспеша рассекает. Подорвышей с трико и шлемах и вправду не много. :lol:
Востаннє редагувалось 28.5.12 11:33 користувачем Крикс, всього редагувалось 1 раз.
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Велодень на ЕВРОПЕЙСКОЙ площади! - отзывы и фото

Повідомлення cunnilinux » 28.5.12 11:30

то наверно до борщаги волна только докатилась, а в моих местах обитания — оболонь / подол / шулявка / голосеево — уже прошла.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Велодень на ЕВРОПЕЙСКОЙ площади! - отзывы и фото

Повідомлення Крикс » 28.5.12 11:34

Близость Землячки и агитация личным примером. :) Кстати да - Келлисов вокруг - ууууууууууу.
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Велодень на ЕВРОПЕЙСКОЙ площади! - отзывы и фото

Повідомлення cunnilinux » 28.5.12 11:38

тем не менее наблюдается странный феномен. чем дороже бензин, особенно в пересчёте на среднюю зарплату — тем на улицах больше машин и меньше велов.
может быть, у нашей страны свой путь развития, и для победы велосипедизма нужно сделать бензин дешевле говна? :lol:
ктулху прийде — порядок наведе

dixik
* * * *
Повідомлень: 977
З нами з: 8.9.03 10:51
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Велодень на ЕВРОПЕЙСКОЙ площади! - отзывы и фото

Повідомлення dixik » 28.5.12 11:38

оргам спасибо! :hi в том числе за то что не "забили" не смотря на...
и погода не подвела / хотя могла, как в прошлый раз

вобщем - отличное жизнеутверждающее мероприятие :good:

на ВД13 приеду :)
Der Bomber » 28.5.12 09:56
Господам, пекущимся от подноготной организаторов могу сказать одно - не нравится - не участвуйте или организуйте лучше и больше.
+ :yes

2newcenturyУхудшанским - нестареющая классика здесь
Ніщо так не виснажує і не руйнує людину, як тривала фізична бездіяльність (c) Арістотель

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Велодень на ЕВРОПЕЙСКОЙ площади! - отзывы и фото

Повідомлення Крикс » 28.5.12 11:42

А мне чето захотелось побыть обычным рядовым участником. Вот!!!! Ни на одной фотке себя не нашел. :cry:
Ото стоишь флажком машешь, машешь, орешь, а потом типа тебя там и не было вобще. :lol:
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
Oleksiy
*********
Повідомлень: 2469
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Велодень на ЕВРОПЕЙСКОЙ площади! - отзывы и фото

Повідомлення Oleksiy » 28.5.12 11:52

А мне чето захотелось побыть обычным рядовым участником. Вот!!!! Ни на одной фотке себя не нашел. :cry:
Ото стоишь флажком машешь, машешь, орешь, а потом типа тебя там и не было вобще. :lol:
+1 :cry:
якось так...

Аватар користувача
catharsis_
* *
Повідомлень: 143
З нами з: 28.7.11 15:42
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Велодень на ЕВРОПЕЙСКОЙ площади! - отзывы и фото

Повідомлення catharsis_ » 28.5.12 12:02

На мой взгляд Велодень-2012 прошел хорошо, тысячи велосипедистов всех возрастов в центре города - это круто!
Интересно узнать кто те люди, которые следовали с голосеевской колонной, велосипеды и шлемы для которых привезли в грузовике за 20 минут до старта? Следует отметить что вели они себя в колонне вполне прилично, если не считать что пришлось отвлекать их от примерки шлемов и загонять в уже тронувшуюся колонну).
То був народ з фарм.компанії Arterium
Quo vadis?


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей