Велодень на ЕВРОПЕЙСКОЙ площади! - отзывы и фото

Аватар користувача
Barvinok
* * * *
Повідомлень: 631
З нами з: 25.5.09 09:50
Skype: incidence2k
Стать: чол
Звідки: Київ, Голосіїво-Деміївка

Re: Велодень на ЕВРОПЕЙСКОЙ площади! - отзывы и фото

Повідомлення Barvinok » 28.5.12 20:45

Интересно узнать кто те люди, которые следовали с голосеевской колонной, велосипеды и шлемы для которых привезли в грузовике за 20 минут до старта? quote]
То був народ з фарм.компанії Arterium
А нельзя бы с ними как-то связаться - Чтоб у них фото или видео получить? :duma: Их с автомобиля снимали во время следования колонны по 40-летию - наверняка и остальные участники в кадр попали...
Давайте все им позвоним и попросим поделиться
http://www.arterium.ua/ru/kontakti
8-)
Unlike reality, stupidity is inescapable

Reebok
*
Повідомлень: 1
З нами з: 28.5.12 09:07
Skype: rybka_sergii
Стать: чол

Re: Велодень на ЕВРОПЕЙСКОЙ площади! - отзывы и фото

Повідомлення Reebok » 28.5.12 21:09

Фото "Велодень" - полная версия ))))) (для тех кто был на Трухановом!!!)
https://picasaweb.google.com/1166026818 ... 229/201202
Большое спасибо организаторам и участникам за праздник!

Аватар користувача
homyak
* * * * *
Повідомлень: 1482
З нами з: 26.3.09 21:01
Стать: чол
Звідки: киев-шулявка

Re: Велодень на ЕВРОПЕЙСКОЙ площади! - отзывы и фото

Повідомлення homyak » 28.5.12 23:41

достаточно просто более-менее опытных ездоков, ...... четвёрки формировались бы случайным образом
1) случайным образом, - не вариант. Каждый раз еду на велодень не сам, и в основной колоне предпочитаю ехать с знакомыми людьми

2) утопия. Более менее опытные ездоки все равно постоянно перестраиваются, - потому как : вот колона оборвалась и место четырех едет один, - ребята доганяют и дополняют до 4
или же едет нормальная четверка, - а их нагоняет "самый крутой парень" который просто не может ехать медленно, - и добивает группу до 5 человек.
К тому же когда еду даже в четверке, то в первую очередь ровняюсь не на соседа, а на впереди идущего, - ибо я его не знаю, и если вдруг он ударит по тормозам, - мне нужен запас дистанции что бы дать сигнал идущим сзади, и безопасно замедлится и уйти от удара.

Подобные группы возможны только если их выпускать не по 4, а отдельной частью колоны, - при чем позади колоны должна катить стена из 5 - 6 больших опытных парней с зеркалами на шлеме, - дабы "особо быстрым" не хотелось обганять, а тех, кто рискнут - просто выдавливать или перекрывать попытки...
Некоторые велосипедисты не надевают шлем, потому что у них в голове и так пенопласт.

Аватар користувача
U-nilab
* *
Повідомлень: 53
З нами з: 1.6.11 22:02
Стать: чол

Re: Велодень на ЕВРОПЕЙСКОЙ площади! - отзывы и фото

Повідомлення U-nilab » 29.5.12 08:03

Давайте все им позвоним и попросим поделиться
http://www.arterium.ua/ru/kontakti 8-)
Один товарищ обещал пробить фото/видео, думаю, пока не стоит беспокоить официальные номера ))

Аватар користувача
aldir
* *
Повідомлень: 68
З нами з: 7.10.11 08:14
Skype: aldir-333
Стать: чол

Re: Велодень на ЕВРОПЕЙСКОЙ площади! - отзывы и фото

Повідомлення aldir » 29.5.12 08:08

Интересно узнать кто те люди, которые следовали с голосеевской колонной, велосипеды и шлемы для которых привезли в грузовике за 20 минут до старта? quote]
То був народ з фарм.компанії Arterium
А нельзя бы с ними как-то связаться - Чтоб у них фото или видео получить? :duma: Их с автомобиля снимали во время следования колонны по 40-летию - наверняка и остальные участники в кадр попали...
Фото обіцяли ближче до кінця неділі, можливо на наступній. Відео також буде. Коли отримаю -обов'язково викладу :yes

Аватар користувача
Katod
* * *
Повідомлень: 251
З нами з: 11.11.10 21:15
Стать: чол

Re: Велодень на ЕВРОПЕЙСКОЙ площади! - отзывы и фото

Повідомлення Katod » 29.5.12 09:18

1) случайным образом, - не вариант. Каждый раз еду на велодень не сам, и в основной колоне предпочитаю ехать с знакомыми людьми

2) утопия. Более менее опытные ездоки все равно постоянно перестраиваются, - потому как : вот колона оборвалась и место четырех едет один, - ребята доганяют и дополняют до 4
или же едет нормальная четверка, - а их нагоняет "самый крутой парень" который просто не может ехать медленно, - и добивает группу до 5 человек.
К тому же когда еду даже в четверке, то в первую очередь ровняюсь не на соседа, а на впереди идущего, - ибо я его не знаю, и если вдруг он ударит по тормозам, - мне нужен запас дистанции что бы дать сигнал идущим сзади, и безопасно замедлится и уйти от удара.

Подобные группы возможны только если их выпускать не по 4, а отдельной частью колоны, - при чем позади колоны должна катить стена из 5 - 6 больших опытных парней с зеркалами на шлеме, - дабы "особо быстрым" не хотелось обганять, а тех, кто рискнут - просто выдавливать или перекрывать попытки...
звичайно, повної чіткості не буде, але велосипедист велосипедисту велосипедист. Велосипедисти вітаються, як бачать один одного, допомагають коли стаються неполадки, одним словом існує певна товариська атмосфера.
В колоні, коли ми рухались з незнайомими велосипедистами, і коли набридло що всякі, з пониженою культурою обганяють зправа, я попросив правого в нашій шерензі триматись якумога ближче до бровки, щоб відбити бажання в тих хто хоче обганяти справа.
Достатньо одного велосипедиста з правильними ідеями, щоб заразити інших. Звичайно ідеалу не буде, але почати щось робити, і ті види що попростіше будуть повторювати, Monkey see, monkey do :)

mishael
*
Повідомлень: 28
З нами з: 26.5.05 09:09
Стать: чол
Звідки: kharkov

Re: Велодень на ЕВРОПЕЙСКОЙ площади! - отзывы и фото

Повідомлення mishael » 29.5.12 09:42

что вы набросились на АВК? оно НИКАК не причастно к велодню.
велоднем занималась Ира, а не АВК.
насчет новых пользователей с восторгами - ну дык, это вы можете сравнивать велодни за несколько лет, а они купили вед месяц назад, и впервые приехали на велодень. а здесь куча велосипедистов, перекрытые дороги, все радуются, музыка. вышиванки - конечно в восторге.
и от авк они в восторге, так как всем нравится организация, которая отстаивает их права. спустя время, когда они видят результаты деятельности этой организации, они переходят в противоборствующий лагерь. но при чем здесь велодень?
Я думал антиконструктивные тролли только у нас в Харькове, а тут тоже есть смотрю. Критиковать действия АВК могут те, кто делают лучше, больше, сильнее, а не те, кто сидит на пятой точке и ждет, что люди, тратящие свое время на общее благо, принесут ему все на блюдечке забесплатно. А он еще и попытается понтануться облить их помоями в стиле слона и моськи.

mishael
*
Повідомлень: 28
З нами з: 26.5.05 09:09
Стать: чол
Звідки: kharkov

Re: Велодень на ЕВРОПЕЙСКОЙ площади! - отзывы и фото

Повідомлення mishael » 29.5.12 09:43

тем не менее наблюдается странный феномен. чем дороже бензин, особенно в пересчёте на среднюю зарплату — тем на улицах больше машин и меньше велов.
может быть, у нашей страны свой путь развития, и для победы велосипедизма нужно сделать бензин дешевле говна? :lol:
Бензин дешевеет, к сожалению. Все время. Его цену надо исчислять не в бумажко-гривнях, а в процентах к средней зарплате по стране. В 2008 при средней зарплате около 800 гривен он был 6 гривен, щас при средней в 2500 - он стоит около 10 гривен. Считайте сами :(:(

Аватар користувача
levsha
* * *
Повідомлень: 309
З нами з: 24.5.07 17:40
Skype: iATlevsha
Стать: чол
Звідки: Київ, вже не Голосіїв :(, тепер Татарка

Re: Велодень на ЕВРОПЕЙСКОЙ площади! - отзывы и фото

Повідомлення levsha » 29.5.12 09:59

Сразу замечания.
По вкладке "Правила проїзду герульованих перехресть (працюючий та вимкнений світлофор)": перекресток, где светофор работает в режиме желтого мигающего или выключен, является нерегулируемым
По вкладке "Правила проїзду нерегульованих перехресть": на рисунках 9 и 10 автомобили на второстепенных дорогах поедут в третью очередь (должны быть синие стрелки, а не красные крестики), на 11 автомобиль и велосипед во вторую очередь (должны быть желтые стрелки, а не красные крестики).
По странице 9 про различия: пешеходы навстречу движению должны идти только за пределами населенного пункта.
P.S. Почему нельзя было выложить правила в электронном виде до велодня? Тогда во первых больше людей могли бы вычитать, во вторых могли бы сами распечатать и раздать. Например для Голосеевской колонны мне в пакетих положили петицию с инструкцией (отдельный вопрос по поводу инструкции и всей организации подписи петиции, но не хочу подымать, а то начнётся "критиковать каждый может"...), но ни одной книжечки с правилами. А если бы правила были выложены заранее в электронном виде, то я сам бы и распечатал.
Ну и можно поделиться правилами в каком-нибудь более удобном для верстки и правки виде, а не набором картинок? не в paint-е же их в самом деле рисовали
LEFT-UANIC

Аватар користувача
Gepard
* * * *
Повідомлень: 539
З нами з: 4.1.03 14:44
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re: Велодень на ЕВРОПЕЙСКОЙ площади! - отзывы и фото

Повідомлення Gepard » 29.5.12 10:40

Еще один повод "забить" на ВД-2013
Двое нас :friends: Может это старость? :lol:
Похоже таки ДА - старость (мне 63)!!!

Я приехал... и приеду в 2013. Дело не в понравилось или нет - дело в том, что когда нас было на велодне не более 500... мы говорили.. вот когда будет 3 000 и более - вот тогда!!! Мы просто должны быть на этом дне... себе должны!!!

Успехов в бизнесе и счастья в сексе!!!
Всему свое Время...

Аватар користувача
Gepard
* * * *
Повідомлень: 539
З нами з: 4.1.03 14:44
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re: Велодень на ЕВРОПЕЙСКОЙ площади! - отзывы и фото

Повідомлення Gepard » 29.5.12 10:46

На ВК появилось очень много ников, с количеством сообщений от 5 до 70, которые активно нахваливают действия АВК и этот велодень. Присоединяюсь к Макушиме и Сенне, я и моя скво тоже не поехали на этот велодень, впервые за несколько лет, и не поедем, пока в действиях АВК не исчезнет не прикрытый пиар и пока то, что они делают не станет пригодным для велосипедистов. На данный момент есть несколько никому не нужных вело-парковок под супермаркетами, на которых оставить свой вел равнозначно подарить его воришкам. И вело-дорожки, передвижение по которым опасно для окружающих и самих велосипедистов или вообще невозможно.
Несогласен. Велодень - это для себя!!! По АВК - вам виднее....
Всему свое Время...

Аватар користувача
Katod
* * *
Повідомлень: 251
З нами з: 11.11.10 21:15
Стать: чол

Re: Велодень на ЕВРОПЕЙСКОЙ площади! - отзывы и фото

Повідомлення Katod » 29.5.12 10:48

для обговорення правил руху велосипедиста потрібно напевне окрему гілку створити

от наприклад знаки руками, під час гальмування зажимаючи і передні і задні гальма чим подавати сигнал "стоп"? :)
або, в деяких випадках небезпечно подавати сигнали повороту, бо наші дороги не передбачають відриву рук від руля. Дречі в правилах написано, що перешкоди потрібно проходити тримаючись за кермо, а що робити, якщо на повороті дорога пішла хвилями.
Найбільше радує спуск з дружби народів і міст паттона, чисто фрірайд :)
тобто, для наших доріг треба адаптувати правила щодо знаків які подає велосипедист, а щодо приоритетності, пайдьот

Аватар користувача
usafa
*********
Повідомлень: 3754
З нами з: 20.3.11 16:00
Звідки: киев , нявки

Re: Велодень на ЕВРОПЕЙСКОЙ площади! - отзывы и фото

Повідомлення usafa » 29.5.12 10:51

Сразу замечания.
По вкладке "Правила проїзду герульованих перехресть (працюючий та вимкнений світлофор)": перекресток, где светофор работает в режиме желтого мигающего или выключен, является нерегулируемым
По вкладке "Правила проїзду нерегульованих перехресть": на рисунках 9 и 10 автомобили на второстепенных дорогах поедут в третью очередь (должны быть синие стрелки, а не красные крестики), на 11 автомобиль и велосипед во вторую очередь (должны быть желтые стрелки, а не красные крестики).
По странице 9 про различия: пешеходы навстречу движению должны идти только за пределами населенного пункта.
P.S. Почему нельзя было выложить правила в электронном виде до велодня? Тогда во первых больше людей могли бы вычитать, во вторых могли бы сами распечатать и раздать. Например для Голосеевской колонны мне в пакетих положили петицию с инструкцией (отдельный вопрос по поводу инструкции и всей организации подписи петиции, но не хочу подымать, а то начнётся "критиковать каждый может"...), но ни одной книжечки с правилами. А если бы правила были выложены заранее в электронном виде, то я сам бы и распечатал.
Ну и можно поделиться правилами в каком-нибудь более удобном для верстки и правки виде, а не набором картинок? не в paint-е же их в самом деле рисовали
я тебе подарю книжечку :empathy
всякий раз ,как со мной соглашаются, я чувствую , что сболтнул глупость
Keep calm and love Ukraine.

Аватар користувача
Gepard
* * * *
Повідомлень: 539
З нами з: 4.1.03 14:44
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re: Велодень на ЕВРОПЕЙСКОЙ площади! - отзывы и фото

Повідомлення Gepard » 29.5.12 10:54

Пару раз встретил вопрос организаторам "Где можно увидеть общее фото что делалось с вершины ступенек?!" но не разу не увидел ответ на этот вопрос.Может кто подскажет????!!!! :help: :help: :help:
Вы возможно удивитесь, но организация Велодней для нас лишь добровольная работа на благо общества. Кроме этого у нас ещё есть основная работа. И иногда даже есть понятие *выходные дни* 8-)
От меня лично - большое спасибо организаторам... Здоровья вам и успехов в бизнесе!!!

Перефразируя известную фразу: "ЛЮБИТЕ НЕ СЕБЯ НА ВЕЛОСИПЕДЕ, А ВЕЛ В СЕБЕ!!!" Во как..
Всему свое Время...

Аватар користувача
levsha
* * *
Повідомлень: 309
З нами з: 24.5.07 17:40
Skype: iATlevsha
Стать: чол
Звідки: Київ, вже не Голосіїв :(, тепер Татарка

Re: Велодень на ЕВРОПЕЙСКОЙ площади! - отзывы и фото

Повідомлення levsha » 29.5.12 10:56

от наприклад знаки руками, під час гальмування зажимаючи і передні і задні гальма чим подавати сигнал "стоп"? :)
або, в деяких випадках небезпечно подавати сигнали повороту, бо наші дороги не передбачають відриву рук від руля. Дречі в правилах написано, що перешкоди потрібно проходити тримаючись за кермо, а що робити, якщо на повороті дорога пішла хвилями.
Саме тому в правилах зазначено що знаки руками подаються завчасно, а безспосередньо перед виконанням маневру подача знаку рукою припиняється
LEFT-UANIC

Аватар користувача
levsha
* * *
Повідомлень: 309
З нами з: 24.5.07 17:40
Skype: iATlevsha
Стать: чол
Звідки: Київ, вже не Голосіїв :(, тепер Татарка

Re: Велодень на ЕВРОПЕЙСКОЙ площади! - отзывы и фото

Повідомлення levsha » 29.5.12 10:59

я тебе подарю книжечку :empathy
Мне не обязательно: у меня в машине лежит официальное издание ПДД, а не их вольная интерпретация :)
LEFT-UANIC

Аватар користувача
Katod
* * *
Повідомлень: 251
З нами з: 11.11.10 21:15
Стать: чол

Re: Велодень на ЕВРОПЕЙСКОЙ площади! - отзывы и фото

Повідомлення Katod » 29.5.12 11:17

Саме тому в правилах зазначено що знаки руками подаються завчасно, а безспосередньо перед виконанням маневру подача знаку рукою припиняється
це суттєвий нюанс
тоді перед мостом паттона можна помахати руками, вказуючи на ями справа, а потім спокійно їхати :)
можна ще видавати тижневик "Ями на дорогах Києва" в якій будуть цікаві статті про те як треба махати перед яким провулком, будуть розглядатись процеси ямоутворення, на останніх сторінках журналу буде розгортка нової популярної ями, яку можна зробити власними руками з картону :)

Аватар користувача
Katod
* * *
Повідомлень: 251
З нами з: 11.11.10 21:15
Стать: чол

Re: Велодень на ЕВРОПЕЙСКОЙ площади! - отзывы и фото

Повідомлення Katod » 29.5.12 11:18

взагалі, це офтоп, треба створити окрему тему :)

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Велодень на ЕВРОПЕЙСКОЙ площади! - отзывы и фото

Повідомлення cunnilinux » 29.5.12 11:30

знайти одну з 100500 однакових тем, які вже були — нє? обов’язково створити 100501-у? :)
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
levsha
* * *
Повідомлень: 309
З нами з: 24.5.07 17:40
Skype: iATlevsha
Стать: чол
Звідки: Київ, вже не Голосіїв :(, тепер Татарка

Re: Велодень на ЕВРОПЕЙСКОЙ площади! - отзывы и фото

Повідомлення levsha » 29.5.12 11:31

тоді перед мостом паттона можна помахати руками, вказуючи на ями справа, а потім спокійно їхати :)
Насправді ті велосипедисти, які старанно об'їзжають кожну ямку, кожну припарковану машину і потім повертаються якомога правіше, поступають небезпечно. В таких випадках справді краще зайняти таке положення, яке дозволить спокійно проїхати всі перешкоди, і рухатись прямолінійно, ніж постійно кидатись туди-сюди. На дорозі треба бути передбачуваним
LEFT-UANIC

Аватар користувача
Glavmex
* * * *
Повідомлень: 879
З нами з: 24.7.11 21:16
Стать: чол
Звідки: Киев! If you going to Borshagoffka...

Re: Велодень на ЕВРОПЕЙСКОЙ площади! - отзывы и фото

Повідомлення Glavmex » 29.5.12 13:33

можна користуватись простим принципом побудови шеренги: рівняння на праву втулку, або га правий руль, одним словом стандартне рівняння.
Перед стартом четвірки звертати увагу на те що треба рівнятись, правого ставити візуально серйозного велосипедиста, на нього рівняються, а він рівняється в колоні по тому хто перед ним. Якось так
А давай усовершенствуем!
Подаем команду: "Равнение на пра-а-ВО!"
Напоминаем перед этим всем что как в армии при команде "Равняйсь!" надо видеть грудь четвертого человека. (В армии правда третьего но на вело марше четвертого)
А теперь сам фокус: справа ставим наших вело-девушек :girl_flag и все все ездят строгими ровными колоннами....
А особенно это будет замечательно на брусчатке европейской площади.
:Yahoo!:

Ну и логично кто выедет из шеренги тот лицо нетрадиционной ориентации :lol:
Велик, горы и интим - вот то все чего хотим!

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Велодень на ЕВРОПЕЙСКОЙ площади! - отзывы и фото

Повідомлення Gornostai » 29.5.12 14:02

А ещё неплохо смотрелись периодически встречающиеся четвёрки, едущие шеренгой. Таких надо наформировать заранее и выпускать на старте каждые… ну, хоть стописят-двести метров.
дык чеж, главное - понимание процесса :)
Зображення
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

w0mbat
* * *
Повідомлень: 267
З нами з: 24.5.09 19:44
Стать: чол
Звідки: south.borshchagoffka .kiev.ua

Re: Велодень на ЕВРОПЕЙСКОЙ площади! - отзывы и фото

Повідомлення w0mbat » 29.5.12 14:12

Наверное, желающие участвовать в таком должны заявлять о себе ближе к мероприятию (создать отдельную ветку под такое дело), а по приезду кучковаться на каком-то определённом месте, рядом со стартом. И четвёрки формировались бы случайным образом из очереди из этой кучки. То есть, тогда получается две очереди: основная толпа, и из второй очереди в неё периодически бы вклинивались такие вот ребята.

А регистрация нужна, чтобы отсеять каких-нибудь случайно заблудших туда новичков. Впрочем, может, и не нужна.
Нужна, как подпись — "в ясном уме и трезвой памяти"... :D
Тоже эту тему тут где-то поднимал, и раньше, и перед этим днем, когда еще времени много было, но не пошло.
Подобные группы возможны только если их выпускать не по 4, а отдельной частью колоны
Дык ок, так и выпускать проще будет.

P.S. Сберегая традиции... :)

nutella
*
Повідомлень: 8
З нами з: 4.7.11 14:08
Стать: жін

Re: Велодень на ЕВРОПЕЙСКОЙ площади! - отзывы и фото

Повідомлення nutella » 29.5.12 14:18

я тебе подарю книжечку :empathy
Тогда и мне одну! :gerl:
Или все-таки можно в другом формате,пожалуйста? Планирую носить и читать, как Библию :-)

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Велодень на ЕВРОПЕЙСКОЙ площади! - отзывы и фото

Повідомлення cunnilinux » 29.5.12 14:25

разговоры о методах формирования стройных рядов ведутся тут начиная с байк-ту-ворка 2006, если не 2005.
результативность все видели :crazy:
бессмысленная и утопическая утопия, особенно для новичков/начинающих, которых на велодне 90%.
кроме того, нормальные люди таки едут на велодень за праздником и хорошим настроением, а не тупить в колесо впереди едущего / руль едущего слева/справа.
ктулху прийде — порядок наведе


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 28 гостей