Игра фотолюбителей SNAPSHOT – играем?

Аватар користувача
Apostol
* * *
Повідомлень: 345
З нами з: 23.3.03 18:32
Стать: чол
Звідки: Киев [Академгородок]

Игра фотолюбителей SNAPSHOT – играем?

Повідомлення Apostol » 20.3.05 21:43

По причине того, что не нашел свою прошлую тему, создаю новую!
Вот и объявлена игра SNAPSHOT на 26 марта! Помню, было много желающих. Они еще есть? Давайте создадим пару команд! Кто играет? Регистрация вот здесь! http://www.snapshot.kiev.ua/forum/index ... owtopic=89
VeloQuest – ride and enjoy!

Аватар користувача
Натика
* *
Повідомлень: 67
З нами з: 29.3.04 12:48
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Натика » 20.3.05 23:20

хоть и не могу открыть ссылку (комп хромает) но помню отдаленно что идея хорошая, я за

Аватар користувача
Fedor
* *
Повідомлень: 93
З нами з: 9.10.04 10:25
Стать: чол
Звідки: Київ, Харківське шоссе

Повідомлення Fedor » 20.3.05 23:50

Давайте создадим команду.

Аватар користувача
yadd
* *
Повідомлень: 121
З нами з: 16.4.04 15:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Святошино

Повідомлення yadd » 21.3.05 08:25

я тоже ЗА

Аватар користувача
Fedor
* *
Повідомлень: 93
З нами з: 9.10.04 10:25
Стать: чол
Звідки: Київ, Харківське шоссе

Повідомлення Fedor » 21.3.05 11:54

Давайте с этим составом поедем.

Натика
yadd
Fedor
Apostol

Кто не хочет -пишите, кто хочет- тоже пишите.
Востаннє редагувалось 21.3.05 15:56 користувачем Fedor, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
yadd
* *
Повідомлень: 121
З нами з: 16.4.04 15:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Святошино

Повідомлення yadd » 21.3.05 12:58

Давай! Где будем есть? Я это люблю ;)

aki
*
Повідомлень: 26
З нами з: 8.1.05 02:11
Стать: чол
Звідки: Киев, Русановка

Повідомлення aki » 21.3.05 15:16

А сколько человек в команде?

Аватар користувача
Fedor
* *
Повідомлень: 93
З нами з: 9.10.04 10:25
Стать: чол
Звідки: Київ, Харківське шоссе

Повідомлення Fedor » 21.3.05 15:57

Давай! Где будем есть? Я это люблю ;)
Где-нибудь на старте перекусим и поедем. :kolobok:
А сколько человек в команде?
От одного до четырёх

aki
*
Повідомлень: 26
З нами з: 8.1.05 02:11
Стать: чол
Звідки: Киев, Русановка

Повідомлення aki » 21.3.05 18:52

Так у вас в команде места еще есть или нет?

Аватар користувача
Натика
* *
Повідомлень: 67
З нами з: 29.3.04 12:48
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Натика » 21.3.05 19:18

Дима, ты готов быть капитаном команды ? *oops*

если да, то плиз напиши кратко правила и условия, ато я шастала шастала по твоей ссылке так и не нашла суть игры :( правда мало времени было.
Предварительно готова использовать мой фотик и креативность для игры в субботу :anti:

Аватар користувача
Apostol
* * *
Повідомлень: 345
З нами з: 23.3.03 18:32
Стать: чол
Звідки: Киев [Академгородок]

Повідомлення Apostol » 21.3.05 21:01

Дима, ты готов быть капитаном команды ? *oops*
Проанализировав все сообщения в этой теме, сделал вывод, что «Дима» - это было обращение ко мне! Только я не Дима, а Андрей! Отвечаю на вопрос! Капитаном быть готов! И как претендент на это место предлагаю в четверг встретится, познакомиться, пообщаться! До завтра придумать название команды и зарегистрироваться! И завтра всем подтвердить участие в игре по ЛС!

Вот общая информация:
Основная цель игры SNAPSHOT - повышение уровня мастерства фотографов увлекающихся цифровой фотографией, а также повышение интереса к цифровой фототехнике и, конечно же, проблеме самореализации фотографов.

Многие из вас уже несколько устали от бесцельного фотографирования всего, что попадает в поле зрения. Наша игра поможет решить данную проблему, а также проблему "чем заняться фотографу в выходной день."

Игра, которую мы предлагаем вам позволяет:

Интересно провести время в кругу единомышленников
Попрактиковаться в искусстве фотографии
Хорошо отдохнуть от скучных фотосюжетов и просто от тяжелой недели
Повысить свой технический и художественный уровень фотографа
Побороться за ценные призы от спонсоров и организаторов игры
С помощью нашего проекта мы хотели бы "поднять" на поверхность сообщество "цифровых" фотографов Украины, позволить им общаться без ограничений как виртуально, так и на реальных встречах, которые будут регулярно устраиваться нами, а также вместе проводить свободное время, расти в области мастерства фотографии и уровне технических знаний цифровых технологий.

На сегодняшний день цифровая фотография становиться все более популярной, но как и любое увлечение, она требует определенных знаний, которые Вы сможете получить на нашем сайте.

Первым этапом развития нашего проекта является игра Snapshot. Что это за игра?

Snapshot - это то, чего мы все долго ждали. То, что не даст скучать ни одному человеку, увлеченному цифровой фотографией. Каждый сам для себя определит как назвать данное мероприятие! Смысл игры лежит в следующем:
Команда-участник (которая может состоять и из одного человека) получает задание - сделать фотоснимки на определенную тему (сложность исполнения зависит только от Вас!). Таких снимков участник должен сделать десять штук за отведенные на это семь часов времени. Для получения снимков участник имеет право пользоваться только цифровой фотокамерой и любыми подручными средства (если иное не оговорено правилами игры), включая средства передвижения. Табу накладывается только на пост-обработку фотоснимков в графических редакторах или каким-либо другим способом (кроме тех, которые предоставляет ваша цифровая камера). Подробнее про ограничения и запреты можно прочитать в правилах.

После выполнения всех заданий, команда-участник делает по 2 копии отпечатков снимков каждого задания в цифровой лаборатории. Один комплект отдается жюри, второй наклеивается на ватман и в дальнейшем участвует в конкурсе на приз зрительских симпатий (оценивают второй комплект другие команды-участники). К концу седьмого часа после старта игры независимо от количества выполненых заданий команда должна быть на финише (даже команда с невыполненными заданиями может оказаться на призовом месте в случае идеально выполненных остальных заданий). Команды, не уложившиеся в контрольное время (семь часов) выбывают из игры. На каждой фотографии с обратной стороны должны быть написаны: название команды, номер и название задания.

После того как все участники сдадут свои работы, жюри проведет оценку работ по пятибалльной системе и определит победителя игры.

Все просто, но! Оценки за работы жюри выставляет на основании следующих факторов:
В порядке убывания по важности:

Точность выполнения задания
Оригинальность, креативность
Техничность
Качество снимков
Скорость реализации задании (фактор учитывается в спорных моментах)
VeloQuest – ride and enjoy!

aki
*
Повідомлень: 26
З нами з: 8.1.05 02:11
Стать: чол
Звідки: Киев, Русановка

Повідомлення aki » 22.3.05 01:40

До завтра придумать название команды и зарегистрироваться! И завтра всем подтвердить участие в игре по ЛС!
Хочу играть

Аватар користувача
Apostol
* * *
Повідомлень: 345
З нами з: 23.3.03 18:32
Стать: чол
Звідки: Киев [Академгородок]

Повідомлення Apostol » 22.3.05 10:13

Новая информация!

Сбор будет один раз утром и один раз вечером.
Взнос 30-35 грн. - решаем точно.
Начало с 10:00 до 11:00 - регистрация, окончание игры в 17:00 в фотостудии ЭКСАР.
начало игры с Севастопольской площади.
VeloQuest – ride and enjoy!

Аватар користувача
Натика
* *
Повідомлень: 67
З нами з: 29.3.04 12:48
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Натика » 22.3.05 19:49

Андрей сори :)) не знаю почему вырвалось, какой то странный ряд мыслей.. :gerl:
aki, хочешь играть ? будешь ! уступаю тебе свое место в команде Андрея.

В начале темы Андрей предлагал зарегистрировать несколько команд, у меня есть еще претенденты на участие, поэтому хочу создать еще одну команду.

Мы будем конкурентами в игре, но организовываться и обсуждать детали перед стартом было бы хорошо вместе :). Если Андрей как капитант команды не возражает, то пока 2 команды претендента могут встретиться в четверг для обсуждени :kolobok:
Востаннє редагувалось 24.3.05 11:27 користувачем Натика, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Apostol
* * *
Повідомлень: 345
З нами з: 23.3.03 18:32
Стать: чол
Звідки: Киев [Академгородок]

Повідомлення Apostol » 22.3.05 20:09

Значить будем соперничать :) ! Встретится не против и даже очень за! Давайте вечером в часиков 19:00. Предлагаю в центр в бар-ресторан «Стена»! Все за? Встреча на м. Крещатик!
VeloQuest – ride and enjoy!

Аватар користувача
Натика
* *
Повідомлень: 67
З нами з: 29.3.04 12:48
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Натика » 24.3.05 11:16

оки :)

Аватар користувача
Apostol
* * *
Повідомлень: 345
З нами з: 23.3.03 18:32
Стать: чол
Звідки: Киев [Академгородок]

Повідомлення Apostol » 25.3.05 18:03

Окончательная информация от организаторов:

Игра «SNAPSHOT №4»
Внимание! Вся информация на этой странице является ориентировочной.
Дата проведения: 26 марта 2005
Регистрация на игру: С 10:00 до 11:00
Старт: 11:00
Место старта: Ресторан mcDonald's на пл. Севастопольской
Время финиша: С 17:30 до 18:30
Место финиша: Фотоцентр "ЭКСАР"
Вступительный взнос:
(команда - 1 чел.) 20 грн
Вступительный взнос:
(команда - 2-4 чел.) 35 грн
VeloQuest – ride and enjoy!

Аватар користувача
yadd
* *
Повідомлень: 121
З нами з: 16.4.04 15:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Святошино

Повідомлення yadd » 28.3.05 08:47

Ребята, делитесь впечатлениями!

Аватар користувача
Apostol
* * *
Повідомлень: 345
З нами з: 23.3.03 18:32
Стать: чол
Звідки: Киев [Академгородок]

Повідомлення Apostol » 28.3.05 21:37

И так! Небольшой отчет о команды «Конвой» о прохождении SnapShot #4.
Начнем с того, что команда новая и играем первый раз! Друг друга почти не знали. Знали только имена. Федор и я познакомились в четверг на сборе команды перед игрой, а с Лехой перед самым началом игры.
Леха нас приятно удивил Бимером, NikonD70 (куда нам с скромными Olympusом C310 и Canonом IXUS 40), полуметровым объективом и умением фотографировать, все эти факторы приблизили нашу команду к победе.
И так утро! Встреча! Знакомство! Регистрация! Получаем задания:

1) Март – Времена года
2) Портрет – Стиль
3) Болт – Креатив
4) XXI век – Жизнь
5) Нелепость – От медиа-партнера
6) Удача – Радости жизни
7) Вечная тема – Креатив
8 ) Андреевский спуск – Наш город
9) Фонарный столб – Разное
10) Чаша – Разное


И так! Прочитав задания решаем ехать сразу на Андреевский, а там по ходу дела искать и март, и столб, и радость, и нелепость! По дороге на Андрюшу видим безумную нелепость. Маленький мальчик перебегает проспект полный машинами! Неудача! Не успели, а кадр был бы просто шик! В парке Шевченко видим чаши, решаем после Андрюши вернуться! Приехав к спуску выходим с машины и смотрим по сторонам! И тут делаем первый кадр! Дедушку с безумно седой бородой. Первый портрет готов благодаря Лехе! Идем к фундаменту «Десятинной». И здесь начинаются первые столбы. Много столбов! Но все они обычные. А хочется найти деревянный, старый! Но за музеем мы делаем шикарную фотку наклоненного столба, немного побитого! Два задания готовы. Дальше идем на кладбище! Там хотим сфотографировать Вечную тему и Нелепость пьяных наркоманов в виде обрисованных могил и склепа. Вечную тему не находим, нелепость тоже. Зато находим в склепе трибуну и напротив нее лавочку! Это было нелепо, но в тот момент мы про это не подумали.

Дорога назад! Видим соперников!
Дальше Михайловская площадь. Свадьба – Вечная тема. Готово. Процесс съемки был просто улет. Подъезжает БМВ, открывается окно, вылезает объектив в полметра, делает десяток снимков, окно закрывается и БМВ уезжает.

Дальше поездка в парк Шевченко. Уговоры мужика сесть в маленькую машинку и продемонстрировать нам Нелепость. Гад. Не хочет дармовых 5 гривен! Дальше идем к метро «Палац Спорта» и на клумбе «Индекс-Банка» находим маленькие тюльпаны и еще какие-то цветы. Вот и Март! Делаем пару фоток. Не то. Ищем снег. В это время, на нас обращают внимание все люди, которые стоят рядом и проходят мимо. Начинаю разговор с одним дедушкой. Он очень заинтересовался нашей игрой. Но к сожалению у него пленочный (Тема над которой организаторы могут подумать). Дальше снег, я в клубе, разбрасываю его! И тут 5 ментов. Думал сейчас начнется интересная беседа. Но чудо! Они просто смотрят и проходят! Видимо их испугал полуметровый объектив. Снова делаем фото. Супер. Но тут нам попадается жук! Он и стал изюминкой нашего снимка. Дальше поиски еще одного сюжета для Вечной темы. Заходим в магазин часов. Там начинаем беседу с продавцом. Ищем старинные часы. Но в магазине их нету. Возвращаемся к машине.

Решаем ехать на Подол в Аптеку-музей и там искать чашу. По дороге в Макдрайв. Обед. Новый приток сил! Выходим у Аптеки-музея. Леха перекидывается парой ласковых слов с водителем автобуса, которому не нравиться как мы стали. Заходим в Аптеку. Делаем фото! Одно! Тут налетает экскурсовод! Спрашивает: «Платили?» Мы: «Нет»! Надо заплатить! 5 грн с человека! Видит сумку с фотоаппаратом и говорит что съемка фотокамерой – 5грн, видео -25 грн. Налетает на нас, чтоб мы платили 25 грн за съемку камерой! Мы объясняем, что в сумке фотоаппарат! И тут истерика:«Она у вас профессиональная! Ею фоткать нельзя! Фото в журнал попадут!» Идет к заведующей. Спрашивать разрешение. Разрешения нет! И тут Леха не выдерживает! И начинает экскурсовода и подошедшую заведующую ложит на лопатки вопросами: «Где кассир, где кассовый аппарат, почему он не включен». Они немного успокаиваются. В результате мы делаем пару фото и ни копейки не платим. Как результат Федор делает фото, которая в дальнейшем пойдет к заданию Чаша.

Дальше Болт! Решаем ехать в Музей ВОВ. Там много танков! Приезжаем! Ищем болты. Находим один, второй. Покоряем пару танков, делаем пару фотографий. У меня получается самая оптимальная. Уезжаем. Едим на Крест. Искать XXI век. Леха предлагает оригинальную идею. Фотография Крещатика с мостика как отображение жизни в новом веке. Решено! Фото сделано.

Дальше поиск нелепости! Сначала охота на телепузиков, кота в сапогах и всякой твари. Но, наше внимание привлекает тележка запряженная белыми Чау-Чау. Вот это нелепость! Щелк, Щелк. Готово!

Дальше поиск портрета, так как наш дедушка не подходит под категорию Стиль. И тут Леха делает супер снимок монахини с крестом на шее. Шик.

Потом поездка к Лехе домой. Знакомство с его очаровательной женой. Ноутбук. Перебор фоток возле Ексара и финиш. Приблизительно в 17:45. Немного общения и все в свои стороны.

Как говорилось выше, очень не хватает общения после игры! Организаторам над этим нужно подумать и найти небольшой бар недалеко от Ексара. Там и собираться пришедшем к финишу.
А так игра просто класс. Я ожидал меньшего. Думал, что там 10 фоток за 8 часов. Ерунда. На самом деле и 10 мало. Так что респект организаторам за организацию. Алексею и Федору за хорошую компанию.

Ждем субботы.

А ребятам скажу, что отчеты нужно не лениться писать и на деле показывать свою благодарность организаторам. Я думаю им очень приятно почитать отзывы про свое творение.
VeloQuest – ride and enjoy!

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: Usa

Повідомлення shooter » 29.3.05 00:38

Все супер! кроме фотки крещатика. Думаю, очень многие команды фоткали крещатик как символ 21го века. Банально и не оригинально. по моему скромному мнению
[URL=https://matchnow.life]Verified Women[/URL]

Аватар користувача
Apostol
* * *
Повідомлень: 345
З нами з: 23.3.03 18:32
Стать: чол
Звідки: Киев [Академгородок]

Повідомлення Apostol » 29.3.05 08:19

Все супер! кроме фотки крещатика. Думаю, очень многие команды фоткали крещатик как символ 21го века. Банально и не оригинально. по моему скромному мнению
Завтра будут работы! Увидем! А какая у тебя идея на эту тему есть?
VeloQuest – ride and enjoy!

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: Usa

Повідомлення shooter » 29.3.05 08:34

Завтра будут работы! Увидем! А какая у тебя идея на эту тему есть?
Это надо подумать. :duma: Даже не знаю. Например топа детей в компьтерном клубе, крутая иномарка и нищий.... что-то оригинальнее чем крещатик. Особенно в свете оранжевой революции...
[URL=https://matchnow.life]Verified Women[/URL]

Аватар користувача
ARSENIY
* * *
Повідомлень: 318
З нами з: 30.3.04 15:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення ARSENIY » 29.3.05 08:45

2 Apostol :angel: :angel: :angel: :kolobok: :anti: :smt041 :smt038
Alea jacta est - жребий брошен (Юлий Цезарь)

Аватар користувача
yadd
* *
Повідомлень: 121
З нами з: 16.4.04 15:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Святошино

Повідомлення yadd » 29.3.05 09:39

Андрей, почему только завтра? Это же не пленка, в конце концов:( ФОТКИ! ФОТКИ! ФОТКИ! :)

Аватар користувача
Fedor
* *
Повідомлень: 93
З нами з: 9.10.04 10:25
Стать: чол
Звідки: Київ, Харківське шоссе

Повідомлення Fedor » 29.3.05 11:06

Фото будут завтра на сайте организаторов и Андрей просто даст ссылочку. У нас фотографий нет, потому-что они собирались с нескольких фотоаппаратов на комп (для выбора наилучших), а потом сдавались в Эскар для распечатки.

Спасибо за приятную компанию, Андрею и Лёхе.

То как Лёха "положил на лопатки" экскурсоводов в мезее-аптеке- моё самое яркое впечетление. Мы им предлагали деньги(!), но в итоге ничего не заплатили и сфотографировали.

Фотографировали еще девчёнок в мини-юбках и прикольных одеждах, вообщем было весело

П.С. жаль Natikaне собрала команду.


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 27 гостей