двуногий cannondale

Аватар користувача
tosha
* * * * *
Повідомлень: 1632
З нами з: 4.1.07 17:52
Skype: tosha125
Стать: чол
Звідки: город-герой Киев, Южный квартал

Re: двуногий нуеверен

Повідомлення tosha » 18.4.13 15:02

олимпики это не алпайны, не путай. алпайны весят по 320 грамм, олимпики мои весят от 340 до 350 грамм, точно не скажу сейчас

олимпики - предшественники крестов

алпайн - более лёгкий со всеми вытекающими современник креста
Альпины и есть Олимпики, только откалиброванные, у знакомого были Олимпики по 310грамм. У Олимпиков большой разброс в весе, у альпинов с этим четче. Кресты имеют совершенно другой профиль
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добрых людей..

aquarius
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 9.6.03 16:05
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: двуногий нуеверен

Повідомлення aquarius » 18.4.13 15:31

Альпины и есть Олимпики, только откалиброванные, у знакомого были Олимпики по 310грамм. У Олимпиков большой разброс в весе, у альпинов с этим четче. Кресты имеют совершенно другой профиль
Откуда такие сведения и что значит "откалиброванные"? :)
У этих ободов и профиль разный и вес заметно отличается.
alpine.JPG
alpine.JPG (5.73 Кіб) Переглянуто 4493 разів
Olympic.JPG
Olympic.JPG (9.96 Кіб) Переглянуто 4493 разів
Тут и разброс веса для олимпиков виден во второй строчке, и даже похож на правду (взвешивал пару десятков олимпиков - вес был 347..366г). А у знакомого вообще может подиум какой-то - 310г и для альпинов маловато, не то что для олимпиков.
у альпинов с этим четче.
Ну тоже не факт - взвешивал альпины, и разброс выходил 325..340г.
Реально, олимпики олдскул. Нигде не мог нагуглить их спеков
Да, нотюбсы не сильно хранят старые доки и инфу - надо успевать бекапить :)

Аватар користувача
tosha
* * * * *
Повідомлень: 1632
З нами з: 4.1.07 17:52
Skype: tosha125
Стать: чол
Звідки: город-герой Киев, Южный квартал

Re: двуногий нуеверен

Повідомлення tosha » 18.4.13 15:53

Откалиброванные - сверенные с калибром (образцом), тоесть с меньшими отклонениями по определенным характеристикам. Ну да, альпины немного другой профиль имеют, но за основу явно взяты олимпики. По картинке видно что олимпики были взяты за основу, а кресты уж точно тут никаким боком.
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добрых людей..

Аватар користувача
amers
* * * * *
Повідомлень: 1569
З нами з: 30.8.06 09:50
Стать: чол
Звідки: кыйыв

Re: двуногий нуеверен

Повідомлення amers » 18.4.13 16:08

кресты заняли место олимпиков в линейке
слабоумие и слабоумие и слабоумие и слабоумие и слабоумие и отвага

Аватар користувача
Valeriy Ivanovich
* *
Повідомлень: 106
З нами з: 14.7.04 13:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: двуногий нуеверен

Повідомлення Valeriy Ivanovich » 18.4.13 16:48

В свое время когда покупал олимпики на сайте производителя был выбор:
- Олимпик гарантировано менее 350г 85$
- Олимпик >=350г (по моему 65$)
Внешне ничем не отличались

Мне приехала пара ~310 и ~315 (будет время взвешу)
Вес был написан маркером прямо на ободе

Следующие с чейна (с новой лэйбой) 340г

aquarius
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 9.6.03 16:05
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: двуногий нуеверен

Повідомлення aquarius » 18.4.13 18:36

В свое время когда покупал олимпики на сайте производителя был выбор:
- Олимпик гарантировано менее 350г 85$
- Олимпик >=350г (по моему 65$)
Внешне ничем не отличались
Да, было такое когда-то :)
Мне приехала пара ~310 и ~315 (будет время взвешу)
Вес был написан маркером прямо на ободе
Взвесить было бы интересно, хотя бы колеса, чтобы высчитать вес ободов.

Аватар користувача
TreNeR
* * * *
Повідомлень: 616
З нами з: 5.6.09 19:54
Стать: чол
Звідки: Луцьк

Re: двуногий нуеверен

Повідомлення TreNeR » 18.4.13 19:39

Бугога а это еще что за прикол?
см первую страницу темы.
Не добавит описание в течении 22х часов закрою богодельню :crazy:
Паждите не закрывайте. Давайте я за Амерса комплектуху распишу :D Я еще хочу измерения супернатурала увидеть ;)
где упал, там и финиш

Аватар користувача
TreNeR
* * * *
Повідомлень: 616
З нами з: 5.6.09 19:54
Стать: чол
Звідки: Луцьк

Re: двуногий нуеверен

Повідомлення TreNeR » 18.4.13 19:57

Описание содрано с уютненькой жежешечки с небольшими редакторскими правками ;)
Spoiler
Show
УРА ТОВАРИЩИ!!11 Спс Оверсану за фото!
Зображення
еще фото и обновлённое описание инсайд!


Рама

Рама - то найголовнише. Хотел новую, ход подвески - от 120 до 150, не карбоновую, до 1к, со стандартным аммортом. Как вариант рассматривал giant trance (но он страшный шокапец), giant reign (но он всё же для более серьёзного рубилова), santacruz nomad (вылазил из бюджета), cannondale prophet (бюджетно, проверено, но всё же он страшноват немного), gt force (всё ок, но покатавшись на таком понял, что хода должно быть поменьше, меня натурально укачивало на нём). В итоге увидел на ебее лот cannondale rz 120 в размере хл, и, не долго думая, купил его. Про раму знал только то, что она должна быть с лефти, там бб30 каретка, и етт 615, если не ошибаюсь :)

Сannondale rz 120 with fox rp2 mid compression tune \ 930 \ вес 2820 (рама+фокс рп2+2 прома в рулевой)

Зображення

Рулевая

На вид обычный полуторный стакан принёс много возни. Сначала у локального дилера кадейла в Украине заказал рулевую для обычных 1.5 стаканов. Но дилер сплошил, посоветовав не совсем то, что нужно. Что б впихнуть в кадейл обычную 1.5 вилку нужна хитрая рулевая, которая мало того, что была только в одном месте да и в одном экземпляре, так еще и стоила много. К чести дилера отмечу, что рулевую, насоветанную ими и купленную 6 месяцев назад, они приняли назад и отдали за неё деньги без проблем

Cannondale Reducer Headset - SI/Headshok to 1.5" threadless - KP119 \ 80 (sic!!!) \ вес хз

Вилка

Хотел изменяемый крутилками ход, таперед, а в идеале весь шток 1.5, ось (15 или 20 мм - не играло роли), воздушную пружину, ход в диапазоне 100 до 150. Подходили 2 варианта - fox talas и rockshox revelation. У фоксов минусом была цена, невозможность менять ход вилки (если она 110-130-150, то её в 100-120-140 не переделаешь); плюсом - возможность без лишних движений ход изменять. Рокшок dual position отпал из-за цены, начал смотреть на обычный air u turn. Единственным минусом рокшока было то, что сгонять\добавлять ход вилки - страшная возня. Как всегда, победило бабло :) На ебее был найден новый revelation team air u turn с полуторным стаканом, 20 мм осью за 200 (двести!!!!!) баксов. Этот лот не оставил фоксам не единого шанса

Rockshox revelation team air u-turn, 1.5, 20mm axle \ 200 вилка + 25 доставка по сша + 40 доставка в украину \ вес 1876 (шток 265мм, без ромашки)

Зображення

Руль

Куплен raceface next lp аццкий райзер, как я и хотел. Взял у дружбана, можно сказать, первый попавшийся райзер. Какая нужна длина - разберусь по ходу эксплуатации

Raceface next lp rizer \ *** \ вес 164

Грипсы

Шли в довес к рулю. Необрезанными весят под 100 грамм, но зато выглядят тЁпло и лАмпово :)

Oury Mountain grips \ *** \ вес неизвестен

Зображення

Вынос

Долго шерстил инеты, но умения правильно создавать запросы для поисковых систем меня не подвели. Будем жить Трувативом единым :D В принципе, кроме этой модели я других под 1.5 трубу так и не нашёл. Длину взял наугад. Выглядит на веле поцовато, особенно если сравнивать с кк гоночными байками, которым длинные и перевёрнутые выноси добавляют стремительности. этот же выглядит как топор. Буду привыкать

Truvativ AKA 90mm 6 deg / *** / 199

Подсидельный штырь

И тут без вариантов :) Будет рокшок реверб! Так я думал весь 2011 год. Потом оказалось, что это, мягко говоря, не самый надёжный вариант. Сложилось впечатление, что его выпустили сырым, особо не тестируя, и забив исправлять косяки. Сейчас очень хочеться Kind shock Supernatural, но это лишние 300+ юсд. В данный момент временно стоит гарбарук, из германии на подмену ему едет алюминиевый bbb длиной 450 мм ;) KS Supernatural

Подсидельный зажим

Шёл вместе с рамой

noname \ *** \ вес 29

Седло

Карбоновый китайский ноунейм или старое bbb, на котором я отьездил года 4 :)

noname carbon saddle \ 55 \вес 101
bbb \ *** \ вес 261

Зображення

Трансмиссия

2х9, никаких 8 или 10 скоростей. Задний переклюк - однозначно срам.

Система

Однозначно бб30, однозначно чёрная, однозначно дабл. Под эти запросы попадает клавикула и холлоуграм, но они своей ахтунговостью сюда ну никак не вписывались. Итого - только опять же один вменяемый вариант, который как раз начали распродавать на чейне с хорошей скидкой. Звёзды - specialities ta, ибо красивые, лёгкие, есть возможность купить любой размер с шагом в 2 зуба. Дабл будет с достаточно большим перепадом, но прошлий сезон показал, что такая комбинация имеет право на жизнь. Возможно, доукомплектую это всё роком, который давно куплен за копейки на ебее, но всё никак не доплывёт в нашу распрекрасную страну. Бонки брал спецом под дабл, но они, блин, оказались слишком длинными для оного. Зато баш станет, я надеюсь, без проблем :)

Fsa Afterburner bb30 175mm + Specialities TA 38-22 + \ *** \ вес неизвестен
Specialities TA 38-22 \ *** \ вес хз

Зображення

Зображення

Кассета

Рабоче-крестьянская шимана хт. Расклад 11-34 х 38-22 должны понизить процент пешкодрала в горах

Shimano xt 11-34 \ ***\ вес 297

Педали

Проверенная временем шимана. Так, как дома 540 педалей как грязи, их и поставил. Со временем определюсь, нужны ли педалям дополнительные платформы

Shimano m540 clipless pedals \ *** \

Зображення

Манетки

Модель была известна изначально - х0, 9speed. А вот тип - непонятно. Долго прикидывал, что же будет лучше - грипы или триггеры. Итого - грипы продал товарищу, которому их не хватало для сбора боевой унивеги, а сам решил попробовать триггеры. Первое знакомство прошло неудачно - триггер с креплением через матчмейкер находился в неудобном для меня месте. Тормозная ручка на матчмейкере гуляла относительно руля при сильном нажатии. Скорее всего, на практике всё было бы ок, если б не одно но :) Правый триггер я, оттарабанивая байк к механику для скрутки железяк воедино, потерял. Ок, грипы так грипы :)

Sram x0 gripshift \ взято на полке \ вес неизвестен

Передний переклюк

Шёл вместе с рамой. Если будет плохо работать - будет наказан. Пока о нём сказать ничего не могу :)

sram x7 \ *** \ вес 178

Зображення

Задний переклюк

Всё просто - сюда переезжает х9, который пробегал сезон на фокусе. Битый гнутый крашенный, но работает идеально. По идее :)

sram x9 long cage \ *** \ вес 224

Зображення

Вилсет

Еще прошлой зимой планировал переставить с фокуса отбегавший полтора сезона такой сетап - 717 мавики\компетишены\хоуп про2. Всё бы ок, но спицы и обода были серебрянными. Да и, по сути, достаточно безтолковыми. Распродажа олимпиков решила вопрос цветового несоответствия :) 42 доллара за обод весом чуть менее 350 грамм - это ок. А к таким ободам ставить что-то отлично от sapim cx-ray я не решился. А еще эти колёса можно без проблем перекидывать на фокус в случае чего. Эх, как же я соскучился за треском хоупов :)

Hope pro 2 + sapim cx-ray + ztr olympic lightweight + yellow rim tape \ *** \ вес 1485

Зображення

Зображення

Резина

Однозначно бескамерка! Под это дело целый выводок кк резины, его пока и буду докатывать. Вопрос боевой резины для гор открыт. Или спеш юст, или швальба дд, а кроме этого есть еще конти, максисы, с линейками которых я даже не знаком. Тут именно тот случай, когда широкий выбор подвешивает моск %)

Тормоза

Хотел установить avid ultimate с фокуса, взяв на него что-то полегче. Но ручки ультимейтов не пережили боярку, и я купил красненькие эликсиры. Попеременно подставляя к раме калиперы от ультимейтов и эликсиров понял, что последние смотряццо сами по себе неплохо, но проигрывают ультимейтам вааще без шансов. Решено скрестить ручки от эликсиров с калиперами и гидролиниями от ультимейтов. С роторами выбор был однозначен - красивая, внушающая доверие шимана под 6 болтов на пауке. До сих пор считаю, что хтя - одни из самых красивых роторов, которые делают только под центрлок. Были бы под 6 болтов - взял бы не думаю. А так довольствуюсь хт-шками. Размер роторов так же был однозначен - 180\160. Болтики\адаптеры\переходники из ближайшего ящика, если попадался титановый, он и устанавливался :)

Avid elixir cr lever + juicy ultimate hose + juicy ultimate caliper \ *** \ вес 224+239

Xt sm-rt76 \ *** \ вес 127+156

Зображення

Зображення

Еще пара фото. Последние три, которые тёплые и ламповые, сняты на гопро2


Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
где упал, там и финиш

Аватар користувача
qweer
www.velodom.kiev.ua
Повідомлень: 308
З нами з: 26.3.10 19:47
Стать: чол
Звідки: Горловка

Re: двуногий нуеверен

Повідомлення qweer » 18.4.13 20:22

Откалиброванные - сверенные с калибром (образцом), тоесть с меньшими отклонениями по определенным характеристикам. Ну да, альпины немного другой профиль имеют, но за основу явно взяты олимпики. По картинке видно что олимпики были взяты за основу, а кресты уж точно тут никаким боком.
Чтал в сети, что Алпайны, действительно, Наследники Олиммпиков.
А Кресты, в свою очередь - наследники ZTR 355.
Зображення

Аватар користувача
TreNeR
* * * *
Повідомлень: 616
З нами з: 5.6.09 19:54
Стать: чол
Звідки: Луцьк

Re: двуногий cannondale

Повідомлення TreNeR » 18.4.13 20:34

я его не взвешивал, хоть весы и были под руками. очень уж хотелось побыстрее поставить на байк

померю позже, сейчас вел в говнах а в квартире только была уборка
Можешь не мыть :D
Я нашел картинку
Зображення
где упал, там и финиш

Аватар користувача
TreNeR
* * * *
Повідомлень: 616
З нами з: 5.6.09 19:54
Стать: чол
Звідки: Луцьк

Re: двуногий нуеверен

Повідомлення TreNeR » 18.4.13 21:23

Думаешь размеры разные? Та даже если и разные, я все равно на льва нацелился :)
где упал, там и финиш

Аватар користувача
Focusnik
*
Повідомлень: 26
З нами з: 21.3.11 08:59
Стать: чол
Звідки: Луганск

Re: двуногий нуеверен

Повідомлення Focusnik » 19.4.13 08:37

кресты заняли место олимпиков в линейке
Они заняли место Race'ов и 355-х, с Олимпиками у них сходство разве что по весу.
ЗображенняЗображення

Аватар користувача
human
* * * *
Повідомлень: 570
З нами з: 13.2.09 12:08
Стать: чол
Звідки: кременчуг

Re: двуногий cannondale

Повідомлення human » 3.5.13 13:10

amers,много страниц,задолбался всё листать.скока данный сетап весит,в том виде как он есть.интересно ибо у самого rz120

Аватар користувача
Yaros
*********
Повідомлень: 2512
З нами з: 21.4.05 12:55
Стать: чол
Звідки: Киёв, Теремки_One

Re: двуногий cannondale

Повідомлення Yaros » 10.5.13 19:23

Мужики велики не взвешивают! )
Зображення
От улыбки станет всем светлей и лосю и даже маленькой улитке.
Поделись запаскою своей и она к тебе не раз еще вернется!

Аватар користувача
evolvent
* * * * *
Повідомлень: 1436
З нами з: 3.10.08 22:52
Skype: evolventum
Стать: чол
Звідки: Кривой Рог

Re: двуногий cannondale

Повідомлення evolvent » 11.5.13 08:10

не одним шутером был ушатан рокшокс на майские) но сабжевую вилочку по крайней мере получилось восстановить - с помощью обрезка швабры, кувалды и огрызка от напильника. все работы производились на пеньке под пивко и шашлычок. жаль не засняли видео

Аватар користувача
evolvent
* * * * *
Повідомлень: 1436
З нами з: 3.10.08 22:52
Skype: evolventum
Стать: чол
Звідки: Кривой Рог

Re: двуногий cannondale

Повідомлення evolvent » 25.5.13 09:46

кажется не с теми связался... >_<

Зображення

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: двуногий cannondale

Повідомлення Max_NoMad » 25.5.13 21:19

...получилось восстановить - с помощью обрезка швабры, кувалды и огрызка от напильника...
:D
http://lurkmore.to/%D0%98%D0%B7_%D1%81% ... 0%B5%D0%B9

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: Usa

Re: двуногий cannondale

Повідомлення shooter » 26.5.13 20:40

кажется не с теми связался... >_<

Зображення

амерс даже на фото не перестает употреблять допинг))
[URL=https://matchnow.life]Verified Women[/URL]

Аватар користувача
Frantic_Black
* * * * *
Повідомлень: 1814
З нами з: 19.3.10 10:58
Стать: чол
Звідки: Киев: Нивки, Сырец

Re: двуногий cannondale

Повідомлення Frantic_Black » 26.5.13 20:49


амерс даже на фото не перестает употреблять допинг))
дададададада

Только хотел сказать)))
Лучше нету велика, чем Toyota Celica!

Долгая счастливая жизнь, такая долгая счастливая жизнь, отныне долгая счастливая жизнь... каждому из нас, каждому из НАС!


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 25 гостей