Новости шоссе (4.12.2009 - 21.05.2010)

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 25.3.10 10:57

Отчет команды Катюша о вчерашних гонках

25.03.2010
«VOLTA CICLISTA A CATALUNYA 2010»
ХОАКИН РОДРИГЕЗ ВЫХОДИТ В ЛИДЕРЫ!
По итогам третьего этапа многодневной гонки «Вуэльта Каталонии» гонщик российской команды «Катюша» Хоакин Родригез вышел в лидеры генеральной классификации. Особенную роль в его успехе сыграла великолепная тактика, предпринятая командой на этапе.

Российская команда «Катюша» сделала ставку на третий, горный этап, который был проложен между Ла Валл д'Эн Бас и Ля Сёу д'Урджелль (185,9 км). На одном из финальных подъемов дистанции «Катюша» взяла под свой полный контроль всю гонку, существенно нарастив скорость и просеяв пелотон. После того, как команда провела серьезную работу во главе группы, последовала мощная атака Хоакина Родригеза, поддержанная лишь Ксавьером Тондо из команды «Cervelo».
Родригез пошел, что называется, «на все деньги», намереваясь как можно больше выиграть в генеральной классификации. Вдвоем, гонщики набрали преимущество в полторы минуты, которое в той или иной степени сумели сохранить до самого финиша.
В финишном створе Тондо оказался чуть проворнее гонщика «Катюши» и выиграл этап. Родригез, соответственно, занял второе призовое место.
Тем не менее, именно этот результат позволил Хоакину Родригезу стать лидером генеральной классификации и принести «Катюше» первую лидерскую майку многодневной гонки серии ПроТур.
По итогам трех этапов Хоакин Родригез выигрывает у Ксавьера Тондо 10 секунд, а у идущего на третьей позиции Луиса-Леона Санчеза – 48 секунд.
- Я атаковал задолго до финиша для того, чтобы успеть набрать приличное преимущество. Благо, моя команда сработала сегодня очень хорошо и отлично подготовила мою атаку. В отрыве я работал очень и очень много. Возможно, поэтому сил на финишный рывок не хватило, и мой товарищ по отрыву меня опередил. Тем не менее, я очень счастлив тому, что смог стать лидером и завоевать майку. Теперь, я очень надеюсь, что смогу довезти свою лидерскую майку до самого последнего этапа в воскресенье. Моя команда, конечно же, будет стараться изо всех сил, чтобы добиться этого, - рассказал пресс-службе команды «Катюша» Хоакин РОДРИГЕЗ.
москальский велогонщик Владимир Карпец, который только вкатывается в сезон, занял на этапе 18-е место, а в генеральной классификации поднялся на 15-ю позицию.
«DWARS DOOR VLAANDEREN 2010»
СТИЙН ВАНДЕНБЕРГ – ДЕВЯТЫЙ В СПРИНТЕ
Бельгийский гонщик российской команды «Катюша» Стийн Ванденберг занял девятое место в бельгийской однодневной гонке «Дворс доор Влаандерен», которая прошла вчера по дорогам Фландрии.
Победа в гонке досталась датскому велосипедисту Матти Брешелю из команды «Saxo Bank» после сольной атаки за 22 километра до финиша.
Украинский гонщик «Катюши» Михаил Халилов, для которого нынешняя гонка стала дебютной в составе российской команды, завершил дистанцию в общей группе основного пелотона на 96 позиции спустя 4 минуты и 22 секунды.
«TOUR DE NORMANDIE 2010»
АЛЕКСАНДР ПОРСЕВ СНОВА ЧЕТВЕРТЫЙ
Вчера, в рамках многодневной гонки «Тур Нормандии» прошли сразу два этапа, третий и четвертый, каждый из которых завершился массовым спринтом пелотона.
Третий этап, Форж ле О – Гранд Куронн, 84 км, выиграл австрийский велогонщик Даниэль Шорн из команды «Team Nettap».
Четвертый этап, Гранд Куронн – Элбёф сюр Сейн, 72 км, остался за французом Джимми Каспером из «Saur Sojasun».
В обоих этапах лучший результат в составе российской команды «Итера-Катюша» показал Александр Порсев.
На третьем этапе москальский гонщик занял 23-е место, а в спринте четвертого этапа показал четвертый результат, такой же, как днем ранее, в рамках второго этапа.
В генеральной классификации по-прежнему лидирует француз Адриен Пети из «C.C.Nogent».
Лучшим из представителей «Итера-Катюша» является Андрей Соломенников, который занимает 12-ю позицию и уступает Пети 13 секунд. Александр Порсев благодаря двум хорошим результатам поднялся на 15-е место, проигрывая лидеру 15 секунд.

Виталий Абрамов
москальский отдел пресс-службы команды ПроТур «КАТЮША»
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 25.3.10 10:57

Энди Шлек надеется, что он остается фаворитом Классики, несмотря на неудачи начала сезона

25.03.2010

Несмотря на сход на втором этапе Вольты Каталонии из-за болезни, Энди Шлек полагает, что он все же может силой на Классике этой весной. Люксембургский гонщик закончил вторым прошлогодний Тур де Франс и выиграл Liège-Bastogne-Liège, продемонстрировав потрясающую атаку. Однако свой нынешний сезон он проводит достаточно блекло, чему виной травмы, падения и болезни.

Он рассчитывал на достаточно хорошее выступление на Милан-СанРемо в прошлую субботу, но собственным словам, боли в желудке не позволили нормально вести гонку. “У меня это было еще до наступления Милан-СанРемо. Сначала Стюарт O'Грэди заболел, а потом и я подхватил этот же вирус,” сказал он Cyclingnews.

“Сначала я нормально себя чувствовал, но чуть позже ночью, перед тем как выходить на старт в Каталонии, меня рвало.”

Шлек вернулся к своей семье в Люксембург в среду и намерен оставаться там до следующей своей гонки, Vuelta Pais Vasco. Это будет его последний шанс нормально проехать необходимые километры перед приближающейся Классикой, где он намерен помогать своему брату Франку сначала выиграть Liège, а затем уже самостоятельно побороться за победу на Amstel.

“Я чувствую себя намного лучше. Я принимал лекарство, прописанное врачом и дела пошли на поправку,” сказал он. “Я действительно хотел выступить в гонке в Каталонии вместе с Франком, но и этого у меня не получилось.”

Прежде, чем выйти на старт в Vuelta Pais Vasco, Шлек проведет некоторые тренировки у себя дома. “Я могу быть в прекрасной форме на Классике, и конечно стремлюсь к этому. Было бы лучше, если бы я проехал Вольту Каталонии, вместо того, чтобы кататься дома, но что уже случилось - то случилось и я должен отправиться домой и тренироваться там. Но я все же причисляю себя к фаворитам, я буду вместе с Франком на Классике.”

Неудачи Шлека начались с декабря прошлого года, когда он столкнулся с автомобилем. Хотя та авария обошлась для него только поломкой велосипеда, он тем не менее получил-таки свою первую травму в январе. После длинной тренировки, проведенной вместе с братом и Йенсом Фохгтом, он пожаловался на боль в лодыжке, которая впоследствии оказывалась воспалением. Эта неприятность задержала начало его сезона, поскольку гонщик был вынужден вести восстановительные процедуры и в конечном счете сделал свое дебютное выступление чуть позже, в начале марта на Giro del Friuli.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 25.3.10 18:14

Оховиц: Эванс будет главным претендентом на победу в Джиро

25.03.2010

Зображення

В то время как действующий Чемпион мира на шоссе, австралиец Кадейл Эванс достаточно осторожен в оценках собственных возможностей в борьбе за победу на будущей Giro d’Italia, глава ВМС, Джим Оховиц верит, что капитан его команды сможет добиться самых высоких мест на итальянском Гранд Туре. Комментарии Президента команды последовали за сообщениями этой недели, что данная Профессиональная Континентальная команда получила приглашение на Джиро 2010.
“С присутствием Кадейла в наших рядах, мы становимся претендентами на победу в общем зачете Джиро. И следовательно, гонка из простого созерцания за борьбой претендентов на генерале, превращается для нас в серьезное трехнедельное мероприятие,” сказал Оховиц.
Эванс потратил некоторое время на этой неделе, самолично проехав некоторые будущие этапы гонки, включая 178-километровый отрезок от Бормио к Пасса дель Тонале. Условия, в которых он вел свою тренировку, сильно отличались от тех, которые будут в мае этого года. Дело в том, что на паре спусков до сих пор лежит хороший плотный слой снега.
“Я с нетерпением буду ждать интересных этапов Джиро, таких как Strade Bianche, Plan de Corones и Zoncolan,” сказал Эванс. “Совладаю ли я с ними или нет, пока еще не знаю. Это станет ясно только тогда, когда мы поедем эту гонку.”
С нетерпением ожидая первого Гранд Тура дл своей команды, спортивный директор ВМС Джон Леланже не тешит себя иллюзиями о простой работе, которая ждет его команду впереди. Леланже подтвердил, что некоторые гонщики провели разведку четырех этапов прежде, чем получили информацию о приглашении на гонку.
“Это будет очень трудная гонка,” сказал Леланже. “Все сильные гонщики проходили через эту борьбу и только самые достойные выигрывали. Заявляя на Джиро чемпиона мира говорит о том, что наша команда стремиться быть полностью конкурентоспособной на гонке. Мы будем стремиться добиться того, чтобы Кадейл оказался на подиуме по итогам всех трех недель борьбы. Это будет для нас самым большим удовлетворением.
“Это - одна из наших главных целей в сезоне,” добавил он. “Даже без информации от организаторов о том, отберут нас на гонку или нет, мы сделали предварительную работу по разведке отдельных этапов, включая командную гонку на время, Strade Bianche и пары других горных этапов.”
Giro d’Italia пройдет с 8 по 30 мая этого года. Первые три этапа запланированы в Амстердаме.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 25.3.10 18:17

Хосеба Белоки тренируется, чтобы пробежать Нью-йоркский марафон

25.03.2010

Зображення

Трехкратный обладатель подиума на Тур де Франс, Хосеба Белоки убежден сегодня, что он сможет как и некоторые другие бывшие профессиональные гонщики, пробежать знаменитый Нью-йоркский марафон. Повторяя шаги других экс-профессиональных и вновь профессиональных гонщиков, таких как Лэнс Армстронг и Майкл Бугерд, 36-летний баскский бывший профессионал заявил газете El Diario Vasco, что он уже начал подготовку к 26.2-мильному (42 км) марафону в паре с бывшим чемпионом мира в марафонском беге Мартином Фицем.
“Я начал тренировки к Нью-йоркскому Марафону, который пройдет в ноябре,” сказал Белоки. “Я тренируюсь с Мартином Фицем, или вернее сказать, пытаюсь тренироваться с ним до тех пор, пока могу удержаться. Это будет первый марафон, в котором я приму участие.”
Белоки остался чрезвычайно занятым человеком, участвующим в различных деловых проектах, поскольку его собственная гоночная карьера завершилась ранее, чем он сам планировал. Сегодня он работает как консультант по тренировочному процессу в команде Cafés Baqué и готовит собственные материалы для испанского журнала Ciclismo Fondo и плюс к этому работает на баскском радио. Он тем не менее не бросает своих ежедневных тренировок на велосипеде и часто принимает участие во всевозможных любительских гонках. Надо сказать, что испанец в настоящее время ведет подготовку велосипедного спортивного праздника своего имени, который состоится в его родном городе Витория, 29 мая.
Белоки, который и по роду занятий и по своим личным пристрастиям, продолжает следить за веложизнью профессионального пелотона, сказал, что он никогда не рассматривал свое возвращение в гонки. В этом вопросе он никогда не хотел брать пример со своего давнего конкурента Лэнса Армстронга. “У всего есть свое место в жизни. Мое месторождение в гонках прошло некоторое время тому назад,” сказал он.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 25.3.10 18:19

Боонен намерен проехать Тур Калифорнии

25.03.2010

Зображення

Том Боонен поедет на Amgen Tour of California в этом году, после того, как генеральный менеджер Quick Step, Патрик Лефевр подтвердил участие его команды в американской многодневке. Боонен будет стремиться к победам на отдельных этапах, пытаясь повторить свой успех 2008 года, когда он победил Хайнриха Хаусслера и Марио Чиполлини на финише этапа в Сакраменто.
Боонен, как неоднократно было сказано ранее, выступит по полной программе на весенних классических гонках. Следующим его стартом станет субботний Gent-Wevelgem. Тур Калифорнии в этом году отнесен на май и проводится в то время, когда в Европе будет идти итальянская Джиро (16-23).
“Я рад, что мы поедем Тур Калифорнии. Тому нравится выступать на этой гонке,” сказал Лефевр Cyclingnews.
Бельгийская команда в конце прошлого года закончила свои отношения с американским производителем велосипедов Specialized, но Лефевр полагает, что их остающиеся и возможные новые спонсоры будут заинтересованы гонками в Америке, даже если это и не будет непосредственно влить на положение самой команды Quick Step.
“Для спонсоров Тур Калифорнии - интересная перспектива. У нас команда будет выступать в Бельгии, на Джиро и в Калифорнии. Это очень большой объем работы. Для гонщиков и менеджмента команды ожидается довольно напряженный график. Необходимо все спланировать загодя. Но что касается Тома, то могу сказать, что он будет настроен весьма серьезно, так как очень хочет хорошо выступить на той гонке, которая ему по душе."
“Только две команды ПроТура будут выступать в этот раз на Туре по Бельгии, и все ожидают, что именно Боонен сможет там победить. Но он сам говорит, что хотел бы сконцентрироваться на гонке в Штатах, чтобы снова одержать победу на этапе, как это было два года назад. Он очень мотивирован, чтобы отлично проехать эту гонку, но еще остается много нюансов в выступлении, которые необходимо решить до того, как команда отправиться в Калифорнию.”
После того, как пройдет Калифорнийский Тур, Боонен намерен вернуться Европу, чтобы заняться подготовкой к Тур де Франс. В прошлом году он досрочно завершил свои выступления во Франции, однако в настоящее время Лефевр очень сильно хотел бы добиться возвращении своего подопечного на конкурентную орбиту Большой Петли. “Конечно, такой гонщик как Том Боонен, обязательно должен ехать Тур.”
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 25.3.10 18:22

Беттини пока не принял предложения возглавить национальную сборную

25.03.2010

Зображення

Photo: © Shane Stokes

Бывший мировой и Олимпийский чемпион Паоло Беттини пока всего лишь обдумывает возможность стать новым итальянским национальным тренером после того, как трагически погиб прежний глава шоссейной команды Италии, Франко Баллерини.

Уже пробуя свои силы в качестве помощника в прошлом августе, в настоящее время отставной итальянский первый номер сборной достаточно близок к официальному оформлению отношений с национальной Федерацией велоспорта. Близок, но пока окончательного ответа не дает и предпочитает не спешить с решением.

На прошлой неделе итальянские СМИ уже распространили слухи, что президент федерации Ренато Ди Рокко объявил "Il Grillo" как преемника Баллерини, но сам Беттини тут же пошел на попятную.

"Я чувствую это уважение, которое мне оказывают. Мне льстит, что федерация и ее президент Ди Рокко думали обо мне, когда рассматривали претендентов на место Баллерини, но еще ничего не решено," сказал Беттини для Cyclismag.

Говоря о своих способностях, итальянец остается скромным. Он говорит, что есть определенные сомнения в том, что он сможет быстро и продуктивно переместиться из седла гонщика в кресло национального тренера. "Я был достаточно удачлив в карьере, выигрывая Миры и Олимпийские Игры. Все это было вместе с Франко. Но одно дело быть гонщиком и побеждать, а совсем другое - стать хорошим менеджером," добавил он.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 25.3.10 22:48

Ньемич побеждает на третьем этапе Coppi e Bartali + видео

25.03.2010

Зображення

Photo: © Fotoreporter Sirotti

Пжемыслав Ньемич (Miche) выиграл в четверг третий этап итальянской гонки Coppi e Bartali в спринте у своего напарника по отрыву Ивана Сантаромиты (Liquigas-Doimo). Третим стал Рикардо Рикко (Ceramica Flaminia), приехавший в группе преследования 48 секунд спустя.

Заняв на этапе второе место, Сантаромита тем не менее стал новым лидером гонки, опережая на 58 секунд Рикко и Ньемича.

Результаты 3-го этапа:
1 Przemyslaw Niemiec (Pol) Miche 4:47:44
2 Ivan Santaromita (Ita) Liquigas-Doimo
3 Riccardo Ricco' (Ita) Ceramica Flaminia 0:00:48
4 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox 0:00:49
5 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Carmiooro NGC 0:00:55
6 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli 0:01:13
7 Fortunato Baliani (Ita) Miche 0:01:31
8 Ruslan Pydgornyy (Ukr) ISD - Neri
9 Riccardo Chiarini (Ita) De Rosa - Stac Plastic
10 Leonardo Bertagnolli (Ita) Androni Giocattoli
13 Giovanni Visconti (Ita) ISD - Neri 0:02:25
31 Pavel Kochetkov (Rus) Zheroquadro Radenska 0:10:41
82 Tiziano Dall'antonia (Ita) Liquigas-Doimo 0:22:51
94 Vladislav Borisov (Rus) Amore & Vita - Conad
101 Filippo Savini (Ita) Colnago - CSF Inox
HD Edoardo Girardi (Ita) Ceramica Flaminia
HD Luca Celli (Ita) Ceramica Flaminia
HD Enrico Rossi (Ita) Ceramica Flaminia
HD Oleksandr Kvachuk (Ukr) ISD - Neri
HD Roberto Ferrari (Ita) De Rosa - Stac Plastic
HD Mattia Gavazzi (Ita) Colnago - CSF Inox
HD Roberto De Patre (Ita) Acqua & Sapone
HD Ruggero Marzoli (Ita) Acqua & Sapone
HD Paride Grillo (Ita) Carmiooro NGC
HD Sebastian Siedler (Ger) Vorarlberg - Corratec
HD Clemens Fankhauser (Aut) Vorarlberg - Corratec
HD Petr Bencik (Cze) PSK Whirlpool - Author
HD André Schulze (Ger) PSK Whirlpool - Author
HD Martin Hebik (Cze) PSK Whirlpool - Author
HD Yuri Metlushenko (Ukr) Amore & Vita - Conad
HD Serhy Hrechyn (Ukr) Amore & Vita - Conad
HD Nicholas Sanderson (Aus) Amore & Vita - Conad
HD Guillermo Rubens Bongiorno (Arg) Zheroquadro Radenska
HD Davide Bonucelli (Ita) CDC - Cavaliere
HD Daniele Callegarin (Ita) CDC - Cavaliere
HD Bernardo Riccio (Ita) CDC - Cavaliere
HD Rida Cador (Hun) Betonexpressz 2000 - Universal Caffe
HD Adriano Angeloni (Ita) Betonexpressz 2000 - Universal Caffe
HD Ruslan Ivanov (Mda) Betonexpressz 2000 - Universal Caffe
HD Gianluca Coletta (Ita) Betonexpressz 2000 - Universal Caffe
HD Tamas Lengyel (Hun) Betonexpressz 2000 - Universal Caffe
HD Roberto Antonio Richeze (Arg) Betonexpressz 2000 - Universal Caffe
HD David Francisco Delgado (Spa) Burgos 2016 - Castilla y Leon
HD Manuel Anton (Spa) Burgos 2016 - Castilla y Leon
HD Oscar Grau (Spa) Burgos 2016 - Castilla y Leon
DNS Gregory Obando Brenes (CRc) Burgos 2016 - Castilla y Leon
DNF Jure Golcer (Slo) De Rosa - Stac Plastic
DNF Marcello Pavarin (Ita) Colnago - CSF Inox
DNF Francesco Ginanni (Ita) Androni Giocattoli
DNF Matic Strgar (Slo) Vorarlberg - Corratec
DNF Roberto Cesaro (Ita) Miche

Генеральная классификация после 3-х этапов:
1 Ivan Santaromita (Ita) Liquigas-Doimo 11:13:40
2 Riccardo Ricco' (Ita) Ceramica Flaminia 0:00:58
3 Przemyslaw Niemiec (Pol) Miche 0:01:12
4 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli 0:01:27
5 Riccardo Chiarini (Ita) De Rosa - Stac Plastic 0:01:46
6 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox 0:01:55
7 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Carmiooro NGC 0:02:01
8 Leonardo Bertagnolli (Ita) Androni Giocattoli 0:02:07
9 Ruslan Pydgornyy (Ukr) ISD - Neri 0:02:16
10 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 0:02:34

Видео смотрим тут
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 25.3.10 23:54

Станнард нацеливается на Париж-Рубе

26.03.2010

Зображення

Йен Станнард (Team Sky) говорит, что весенняя Классика остается для него центром всей профессиональной карьеры, поскольку гонщик хотел бы сосредоточиться исключительно на одной задаче - победе на Париж-Рубе.

22-летний Станнард, пережил буквально зверские условия, когда сумел финишировать третьим на Kuurne-Bruxelles-Kuurne в прошлом месяце. Это был первый такой высокий бельгийский результат в его пока еще непродолжительной профессиональной карьере. В своем интервью Сyclingnews он сказал, что такое достижение подогрело его давнюю страсть к однодневным Монументам Северной Европы.
"Kuurne стал важным шагом в моем прогрессе. И к тому же он доказал моему руководству, что я могу развиваться в этом направлении," сказал Станнард. "Мне только 22, и у меня есть много того, чему следовало бы обучиться. В команде рядом со мной есть такие парни, как спортивный директор Скотт Сандерлэнд, гонщики Хуан Антонио Флеча, Мэт Хэйман и Курт Ашле Арвесен. Я многому хотел бы у них научиться. Я пытаюсь взять все полезное от них в моменты гонок.»
"Я постепенно совершенствуюсь, находясь в лучшей по организации команде. В ней я могу набираться опыта,» добавил он. "Надеюсь, что через несколько лет я смогу реализовать полученный опыт."
Отвечая на вопросы австралийского сайта поле завершения гонки Dwars door Vlaanderen, Станнард назвал этот день «достаточно жестким». Англичанин закончился однодневную бельгийскую гонку 94-ый, в самой середине пелотона, который проиграл почти четыре минуты победителю Матти Брешелю (Saxo Bank). Несмотря на то, что он казался разочарованным таким относительно непритязательным результатом, Станнард тем не менее положительно отозвался о полученном опыте.
"Как только мы проехали подъем Knokteberg, я не смог работать в темпе лидеров гонки и откатился назад в группе. Но затем смог потихоньку восстановиться и нормально вести гонку. Это для меня хороший признак. Я конечно разочарован, что не смог сделать большего, но это гонки," сказал он.
"Этого следовало ожидать, если спокойно разобрать мое выступление. Я сделал слишком много работы в начале гонки, растрачивал себя на подъемах. Вел индивидуальную работу, часто не обращая внимания на сильный ветер. Я знаю, что сделал это неправильно, но в будущем постараюсь не повторять ошибок. Для следующего раза и пригодится мой опыт. Ведь сегодня было главным – накопить необходимый опыт."
Получение «Классического» образования для Станнарда должно помочь ему обрести стабильное место в составе Sky. Проведя предыдущие сезоны за Landbouwkrediet - Tönissteiner (2008) и ISD-Neri (2009), он получил начальный опыт, почувствовал вкус гонок. Некоторые из них стали самыми близкими к его сердцу. Но именно прыжок этого сезона в команду ПроТура, предоставил ему возможность сделать новые серьезные успехи.
"Мы не выступали много в Бельгии, когда я был с ISD. Были лишь Het [Nieuwsblad] и Kuurne. Итальянцам не нравилось находиться здесь, поэтому команда старалась обходить стороной такие мероприятия," сказал он. "Всегда присутствуют такие команды, как Saxo Banks и Quick Steps, которые преуспевают в этих гонках. Вы должны следить за ними, но при этом важно быть частью команды, на которую тоже обращают внимание и с которой считаются."
"Я знал свою программу гонок еще с октября. Это мне весьма помогло во время подготовки в течение зимы. Ожидая начала гонок, я мог постоянно подстегивать себя на тренировках. Никакой растерянности и неизвестности - только четкий план на каждый месяц. У меня был материал, чтобы готовиться и это стало самым важным в период зимних месяцев."
Станнард будет выступать в эту субботу на E3 Prijs Vlaanderen. Затем в его программе престижные Tour of Flanders и Paris-Roubaix. Он пропустит часть арденнских Классик, чтобы подготовить себя к Giro d'Italia. И хотя это будет уже второе его выступление на Гранд Туре - вроде как пора задумываться о каких-либо успехах на такой гонке, сам британец быстро отвечает на такой вопрос.
"Я мечтаю о... Париж-Рубе. Я не забываю о том, как молодым гонщиком наблюдал это соревнование - парни под дождем и все облепленные грязью. В этом было что-то такое, что действительно тронуло меня," сказал он, объясняя свою любовь к классике. "Я приехал в Бельгию совсем недавно, когда завершил гоняться в юниорах. Я могу сказать, что люблю местные гонки. Я люблю выступать и в других странах, но во Фландрии есть что-то особенное; это находится в сердцах гонщиков, делая сами соревнования столь запоминающимися."
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 26.3.10 10:49

Канчеллара готов для E3 и Gent-Wevelgem

26.03.2010

Зображення

Фабиан Канчеллара подготовился к началу гонок выходного дня - E3 Prijs Vlaanderen-Harelbeke и Gent-Wevelgem. Накануне "швейцаркая силовая установка" сообщила, что полностью сконцентрирована на гонках и не желает ничего обсуждать по вопросу поиска будущего спонсора для своей команды Saxo Bank.

Оставив небольшой комментарий по поводу выхода из велосипедного проекта Банка Saxo, Канчеллара подчеркнул, что в настоящий момент он сам и его товарищи по команде, сосредоточены исключительно на гонках и не обсуждают проблемы финансирования. В среду команда смогла получить моральное удовлетворение он выступления Матти Брешеля, который выиграл однодневку Dwars door Vlaanderen. Это была победа, в которой Фабиан Канчеллара сыграл ключевую роль. Именно он задал необходимый высокий темп в финале, прежде, чем встать в голове преследующего пелотона и не позволить ему догнать уехавшего вперед Брешеля.

"На прошлой неделе на Милан-Сан-Ремо я был немного расстроен своим выступлением. Наверно не был готов на 100 процентов или же не смог сконцентрироваться на заключительной части. Обычно я помогаю Матти в спринте, но в этот раз я оказался не в том месте, где следовало. Может быть я устал, впрочем так же, как и все остальные. Но вчера мы смогли показать прямую противоположность Сан-Ремо. Это и есть - настоящий Канчеллара. И то, как я выступал, стало реальной помощью и Матти и всей команде в целом. Именно такое ведение гонки мы все хотели бы совершать каждый раз."

В этот уикэнд Канчеллара выступает на обеих гонках, хотя новый профиль Гента пришелся не по душе швейцарцу.

"Обычно в воскресенье тут не бывает гонки. Но честно говоря, для Harelbeke я думаю, это плохо, что у нас есть сразу две такие гонки подряд. Harelbeke - обычно большая и сильная подготовка к Фландрии, а Wevelgem всегда был особенным мероприятием между Фландрией и Рубе. По мне - такая новая расстановка не очень удачна."

Что касается длительных поисков спонсора команды, Канчеллара полагает, что обсуждение слухов и различных предположений только отвлекает гонщиков от их первостепенной задачи - гонок. Поиск спонсора, по его мнению, не сделает их подготовку лучше, а выступления удачливее.

"Важно выигрывать и доказывать всем, что мы есть настоящая команда. Все, что мы можем делать - это гоняться, а победы на гонках есть наша часть работы. Со спонсором или без него, но мы все равно хотим выиграть гонки в велоспорте и получать так много побед, на сколько это только возможно. Мы не выступаем только для спонсора, это неправда, такие мнения только добавляют ненужного давления. Я не могу искать спонсора, этим должен заниматься менеджмент. Мое дело - гоняться," сказал он.

"Сейчас не самая лучшая ситуация, трудно найти парнеров, с деньгами в экономике не очень хорошо. Мы потеряли спонсора в прошлом году, но мы остаемся сильными. Мы имеем мудрое и грамотное руководство, и спонсора - только не того, который сейчас красуется на наших плечах."

Вчера Канчеллара, Брешель и их товарищи по команде, должны были проехать 130 километров по будущему маршруту Тура Фландрии. Это - гонка, которую Канчеллара рассматривал как одну из своих главных целей в течение сезона.

"Мы будем смотреть все подъемы, и уже традиционно работать командой по всему маршруту будущей гонки. Мы не поедем с полной отдачей, только небольшой круиз, но мы будем заниматься всеми подъемами и поймем, как нам выстроить свою тактику на эту гонку."
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 26.3.10 10:52

Фохгт выигрывает на 4-ом этапе Каталонии + видео

26.03.2010

Зображення

Photo: © Roberto Bettini

Йенс Фохгт (Saxo Bank) выиграл вчера четвертый этап Вольты Каталонии, опередив в спринте из небольшой группы Рейна Таарамяэ (Cofidis).

Пауль Восс из Milram, победитель первого этапа, смог выиграть финиш из группы, опередив в борьбе за третье место Майкла Кредера (Garmin) и Дэвида Лузли (Lampre).

"Я счастлив этой победе, и думаю, что это - прекрасный ответ на нашу вчерашнюю неудачу, когда Фрэнк Шлек попал в завал," сказал Фохгт. "Я знал, что Таарамяэ будет бороться за победу на финише, поскольку ему надо обеспечить для себя секунды в общем зачете. Он держал довольно высокий темп и поэтому сам себе испортил финиш. Там я легко смог его пройти."

"Это был достаточно быстрый этап," сказал спортивный директор команды Saxo, Ким Андерсен. "Первая сотня километров была сделана меньше чем за два часа, и средняя скорость ближе к финишной черте была около 45 км/ч. Йенс поначалу отстал от главной группы, но затем смог вернуться в головку, чтобы впоследствии атаковать. Это - солидная работа хорошо подготовленного человека."

Неожиданный лидер общего зачета вчерашнего дня Иоахим Родригес (Katusha), остается на первом месте классификации и опережает на 10 секунд идущего вторым Хавьера Тондо (Cervelo). После своего удачно проведенного этапа, Таарамяэ переместился с седьмого места на третье и проигрывает Родригесу 46 секунд.

К сожалению, досрочно покинул гонку россиянин Денис Меньшов (Rabobank), сославшись на простуду.

Результаты 4-го этапа:
1 Jens Voigt (Ger) Team Saxo Bank 4:43:28
2 Rein Taaramae (Est) Cofidis, le Credit en Ligne
3 Paul Voss (Ger) Team Milram 0:00:34
4 Michel Kreder (Ned) Garmin - Transitions
5 David Loosli (Ita) Lampre-Farnese Vini
6 Jérémy Roy (Fra) Française Des Jeux
7 Josep Jufre (Spa) Astana
8 Daniel Moreno (Spa) Omega Pharma-Lotto
9 Robert Kiserlovski (Cro) Liquigas-Doimo
10 Igor Anton (Spa) Euskaltel - Euskadi


Генеральная классификация после четырех этапов:
1 Joaquin Rodriguez (Spa) Team Katusha 13:48:14
2 Xavier Tondo (Spa) Cervelo Test Team 0:00:10
3 Rein Taaramae (Est) Cofidis, le Credit en Ligne 0:00:46
4 Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Caisse d'Epargne 0:00:48
5 Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale 0:01:20
6 Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Doimo
7 Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Transitions
8 Roman Kreuziger (Cze) Liquigas-Doimo 0:01:22
9 Michel Kreder (Ned) Garmin - Transitions 0:01:24
10 Janez Brajkovic (Slo) Team Radioshack 0:01:25
15 Vladimir Karpets (Rus) Team Katusha 0:01:30
16 Paolo Tiralongo (Ita) Astana
22 Oscar Pereiro (Spa) Astana 0:01:44
23 Jens Voigt (Ger) Team Saxo Bank 0:01:59
24 Levi Leipheimer (USA) Team Radioshack 0:02:00
27 Frank Schleck (Lux) Team Saxo Bank
32 Kanstantsin Sivtsov (Blr) Team HTC - Columbia 0:02:20
33 Andreas Klöden (Ger) Team Radioshack
36 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Doimo 0:02:22
40 Vladimir Efimkin (Rus) AG2R La Mondiale
61 Egor Silin (Rus) Team Katusha 0:14:09
69 Dmitry Kozontchuk (Rus) Rabobank 0:16:16
77 Alexander Efimkin (Rus) AG2R La Mondiale 0:19:26
78 Haimar Zubeldia (Spa) Team Radioshack 0:20:05
139 Pavel Brutt (Rus) Team Katusha 0:42:20
143 Arten Ovechkin (Rus) Team Katusha 0:44:25
148 Nikita Eskov (Rus) Team Katusha 0:44:46

Видео смотрим тут и тут
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 26.3.10 10:53

Quick Step и Lampre-Farnese Vini на ближайшие гонки

26.03.2010

Команда Quick Step для GP E3 выставит состав: Карлос Барредо, Том Боонен, Сильвен Шаванель, Кевин Де Верт, Стийн Девольдер, Кевин хулсман, Маттео Тосатто и Мартин Винантс.
На следующий день, Gent-Wevelgem, поедут гонщики: Карлос Барредо, Том Боонен, Сильвен Шванель, Кевин Де Верт, Николя Мэйс, Жером Пино, Кевин ван Импе и Войтер Вейландт.
Вчера было подтверждено, что Том Боонен примет участие в Туре Калифорнии.

В Lampre-Farnese Vini, в отсутствие заболевшего Алессандро Петакки, состав команды на две бельгийские гонки субботы и воскресенья следующий: Альфредо Баллони, Лоренцо Бернуччи, Виталий Бутц, Мауро Да Дальто, Данило Хондо, Мирко Лорензетто и Марчин Сапа.
Возвращение Петакки намечено на 7 апреля на гонке Grand Prix de l’Escaut.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 26.3.10 14:27

Вальверде приостанавливает свои выступления

26.03.2010

Зображення

По сообщениям испанской прессы, команда Caisse d'Epargne приняла решение "по-придержать" своего лидера Алехандро Вальверде от ближайших выступлений, до тех пор, пока не станут ясны все юридические последствия решения Высшего спортивного арбитражного Суда в Швейцарии. Испанец не выходил на гонки с момента завершения Париж-Ницца, на которой занял второе место в общем зачете. Через два дня CAS посчитал справедливым запрет на выступления для гонщика, принятый итальянским Олимпийским комитетом.

После этого и UCI определил свою позицию по данному вопросу, заявив что Союз будет стремиться к расширению запрета с территории Италии на весь остальной мир. Вальверде не согласился с вынесенным вердиктом и заявил, что он будет обжаловать его в швейцарском гражданском Суде.

Кроме того, есть и второе дело связанное с Вальверде, находящееся на рассмотрении в CAS. Согласно этого дела, которое инициировал UCI и мировое антидопинговое Агентство, оспаривается решение испанской Федерации велоспорта, отказавшейся вводить санкции против своего спортсмена. Первое слушание уже было проведено и его решение в самое ближайшее время станет достоянием общественности.

Следующей запланированной гонкой для Вальверде должна была стать GP Miguel Indurain 4 апреля, но согласно газете Diario de Navarro, участие Вальверде находится под большим вопросом. окончательного решения не принято, поскольку руководство его команды и организаторы гонки ожидают новостей из Швейцарии.

“Мы должны быть благоразумными. Мы ожидаем решения все этих накопившихся проблем, чтобы затем определить - выступать ему или нет. В настоящее время Алехандро не бросает свои тренировки и активно готовится к будущим стартам,” цитирует официальное сообщение из команды, эта испанская газета.

Вальверде не выступает в данное время на Вольте Каталонии, но надо быть справедливым и сказать, что гонщик изначально не собирался заявляться на эту гонку. В его программе значатся: GP Indurain, Vuelta al Pais Vasco, Amstel Gold Race, Flèche Wallonne и Liège-Bastogne-Liège. После перерыва он планировал принять участие на Dauphine Libéré и затем уже Tour de France.

Испанский гонщик получил запрет на гонки в Италии итальянским Олимпийским Комитетом в мае 2009, после сравнения его ДНК, взятой во время Тур де Франс 2008 (который заезжал в Италию) с образцами крови, изъятыми во время обысков в Испании по делу Операции Пуэрто.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 26.3.10 14:29

UCI оспорит швейцарское решение о закрытии антидопингового расследования в отношении Яна Ульриха

26.03.2010

Зображення

Международный Союз велосипедистов (UCI) решил опротестовать решение швейцарского Олимпийского Комитета о закрытии антидопингового расследования в отношении бывшего профессионального велогонщика Яна Ульриха. К апелляции присоединилось и Швейцарское антидопинговое Агентство, которое также намерено оспорить вынесенное решение в Высшем спортивном арбитражном Суде (CAS).

Расследование было инициировано в 2006 году по причине возможной причастности Ульриха к скандалу Операции Пуэрто и махинациям с допингом доктора Эуфемио Фуэнтоса. В прошлом месяце дисциплинарный отдел Олимпийского комитета Швейцарии постановил, что больше не будет никаких разбирательств в отношении гонщика, поскольку он сам больше не подходит под юрисдикцию национальной Федерации велоспорта. Отныне Ульрих чист перед швейцарскими законами. Напомним, что до 2006 года он имел профессиональную лицензию от этой страны, но затем вышел из членства в Федерации велоспорта Швейцарии.

Представитель UCI Энрико Карпани подтвердил факт обращения в CAS немецкому агентству печати dpa. “UCI не соглашается с решением швейцарской Федерации и национального Олимпийского комитета закрыть процесс. Мы ожидаем иного решения, так или иначе,” сказал он.

CAS пока не определился с позицией - использовал Ульрих допинг или нет. Но по вопросу продолжения расследования или нет, Арбитраж будет обязан принять позицию одной из сторон. Дата вынесения решения пока неизвестна.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 26.3.10 14:32

«КАТЮША» продолжает выступать в Бельгии

26.03.2010
ПРЕСС-РЕЛИЗ

«ИТЕРА-КАТЮША» ДЕЛЕГИРУЕТ СВОИХ ГОНЩИКОВ В СБОРНУЮ РОССИИ
Континентальная российская команда «Итера-Катюша», дочерняя команда Профессиональной российской команды ПроТур «Катюша» делегирует сразу четырех своих гонщиков в расположение молодежной сборной России, которая готовится выступить в рамках первого этапа «Кубка Наций» - трехдневной гонки «Гран-при Португалии».
«Гран-при Португалии», трехдневная горная гонка пройдет в период с 26 по 28 марта.
В составе сборной России выступят следующие гонщики команды «Итера-Катюша»:
Архимедес Аргуэлис, Дмитрий Игнатьев, Вячеслав Кузнецов и Станислав Волков.
Аргуэлис и Кузнецов находятся в хорошей форме, причем Архимедес Аргуэлис совсем недавно завершил трудную хорватскую многодневку «Истриан Спринг Трофи» на 6-м месте в генеральной классификации, при этом заняв 3-е место на королевском горном этапе.
«E3 PRIJS VLAANDEREN – HARELBEKE 2010»
«GENT – WEVELGEM 2010»
«KBC-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE 2010»
«КАТЮША» ПРОДОЛЖАЕТ ВЫСТУПАТЬ В БЕЛЬГИИ
Российская команда "Катюша" в ближайший уик-энд примет участие в двух престижных бельгийских классических гонках - "Е3 Приз Влаандерен-Харельбек" (27 марта) и "Гент - Вевельгем" (28 марта).
Кроме того, в период с 30 марта по 1 апреля, "Катюша" выступит в трехдневной бельгийской гонке "Три дня Де Панн".
Напомним, что в 2009 году Филиппо Поццато одержал блестящую победу на «Е3 Приз Влаандерен» и выиграл первый этап «Три дня Де Панн».
Команда "Катюша" на "Е3 Приз Влаандерен": Марко Бандиера, Ласло Бодроги, Сергей Иванов, Михаил Халилов, Ким Кирхен, Филиппо Поццато, Стийн Ванденберг, Максим Вантомм.
Команда "Катюша" на "Гент - Вевельгем" (гонка серии ПроТур): Марко Бандиера, Денис Галимзянов, Сергей Иванов, Михаил Халилов, Робби Макьюэн, Николай Трусов, Стийн Ванденберг, Максим Вантомм.
Команда "Катюша" на "Три дня Де Панн": Марко Бандиера, Ласло Бодроги, Денис Галимзянов, Робби Макьюэн, Филиппо Поццато, Николай Трусов, Стийн Ванденберг, Максим Вантомм.
На всех трех гонках командой будут руководить Барт Лейзен и Геннадий Михайлов.
Виталий Абрамов
москальский отдел пресс-службы команды ПроТур «КАТЮША»
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 26.3.10 19:59

Шаган поедет Париж-Рубе. Команда Liquigas меняет свой состав после триумфа словака на Париж-Ницца

26.03.2010

Зображення

Photo: © www.ispaphoto.com

Главное открытие завершившейся две недели назад Париж-Ницца, Петер Шаган выйдет на старт во Франции, на знаменитой однодневной Париже-Рубе 11 апреля. По первоначальной программе, словак должен был отправиться в Турцию, на многодневку Президентский Тур, начинающейся в тот же самый день что и 'Ад Севера', но Liquigas изменила планы. По мнению руководства команды, еще одна 8-дневная гонка может стать слишком тяжелой для 20-летнего нео-профи.

Именно поэтому, талантливый универсал поедет Париж-Рубе. Престижная Классическая гонка уже знакома молодому гонщику, поскольку в 2008 году он уже становился на ней вторым, правда только в категории юниоров. Но даже такие упертые пацаны смогли вдоволь "насладиться" булыжниками после сектора Arenberg и финишем на знаменитом велотреке Рубе за несколько часов до начала главной элитной гонки. В то свое выступление Шаган очень много времени провел в отрыве, катая за собой гонщика из Великобритании Энди Фенна. В результате более дальновидный представитель Туманного Альбиона вырезал финиш у подуставшего словака.

Шаган по своим собственным словам, очень хотел выступить на Милан-СанРемо, после двух одержанных побед на этапах Париж-Ницца. Но он принял сторону спортивных директоров, которые настояли на передышке для неокрепшего еще гонщика. Париж-Рубе будет первым Классическим стартом для Шагана в роли профессионального гонщика.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 26.3.10 21:24

Кумп побеждает в пятницу на этапе гонки Коппи-Бартали + видео

26.03.2010

Зображення

Photo: © Fotoreporter Sirotti

21-летний словенец Марко Кумп (Adria Mobil) одерживал свою первую большую победу в карьере в пятницу, когда смог убежать в спринтерском финале четвертого этапа итальянской многодневки Settimana Internazionale Coppi e Bartali. Словенец опередил Симона Понци (Lampre - Farnese) и Клаудио Кориони (De Rosa - Stac Plastic).

Этап завершался шестью кругами по маленькому городку Finale Emilia и чем-то походил на проведение Критериума. На последних кругах произошел разрыв основной группы, из-за которого многие претенденты на высокое итоговое место лишились своих надежд. А сам словенец, уже побеждавший в этом сезоне на Trofeo Zssdi (1.2) в Италии, без сомнения, добился самого значимого успеха в своей профессиональной карьере.

В гонке остается всего один соревновательный день субботы и поэтому лидер общего зачета Иван Сантаромита (Liquigas-Doimo) может быть более-менее спокойным за свое место. Ведь после пятничного этапа Рикардо Рикко (Ceramica Flaminia), до этого находившейся на втором месте генерале, поймал на финише почти две минуты отставания и лишился надежд на попадание на подиум всей гонки.

Завтра пройдет заключительный, пятый этап многодневки от Fiorano Modenese к Sassuolo, протяженностью 178.3 км.

Результаты 4-го этапа:
1 Marko Kump (Slo) Adria Mobil 4:20:59
2 Simone Ponzi (Ita) Lampre-Farnese Vini
3 Claudio Corioni (Ita) De Rosa - Stac Plastic
4 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Carmiooro NGC
5 Davide D'Angelo (Ita) CDC - Cavaliere
6 Damiano Caruso (Ita) De Rosa - Stac Plastic
7 Santo Anza (Ita) Ceramica Flaminia
8 Francesco Gavazzi (Ita) Lampre-Farnese Vini
9 Rafai Chtioui (Tun) Acqua & Sapone
10 Mauro Finetto (Ita) Liquigas-Doimo
11 Ivan Santaromita (Ita) Liquigas-Doimo
16 Matteo Montaguti (Ita) De Rosa - Stac Plastic 0:00:04
17 Alessandro Mauro Vanotti (Ita) Liquigas-Doimo 0:00:10
18 Stefano Borchi (Ita) De Rosa - Stac Plastic 0:00:14
19 Tiziano Dall'antonia (Ita) Liquigas-Doimo 0:00:21
20 Frantisek Kloucek (Cze) PSK Whirlpool - Author 0:00:31
24 Przemyslaw Niemiec (Pol) Miche
42 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Carmiooro NGC 0:01:02
43 Pavel Kochetkov (Rus) Zheroquadro Radenska
51 Manuele Caddeo (Ita) Zheroquadro Radenska 0:01:46
62 Riccardo Ricco' (Ita) Ceramica Flaminia

Генеральная классификация после четырех этапов:
1 Ivan Santaromita (Ita) Liquigas-Doimo 15:34:39
2 Przemyslaw Niemiec (Pol) Miche 0:01:43
3 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli 0:02:25
4 Leonardo Bertagnolli (Ita) Androni Giocattoli 0:02:38
5 Riccardo Ricco' (Ita) Ceramica Flaminia 0:02:44
6 Riccardo Chiarini (Ita) De Rosa - Stac Plastic
7 Damiano Caruso (Ita) De Rosa - Stac Plastic 0:02:52
8 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Carmiooro NGC 0:03:03
9 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 0:03:05
10 Fortunato Baliani (Ita) Miche 0:03:18

Видео смотрим тут
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 26.3.10 22:40

HTC-Columbia в эти выходные выступит только на одной бельгийской гонке

26.03.2010

Зображення

Photo: © Daniel Benson

За два дня до начала Gent-Wevelgem, команда HTC-Columbia решила провести в пятницу только короткую восстановительную тренировку. А вот завтра, в субботу, когда наступит время выхода на старт E3 Prijs Vlaanderen, американская команда вместо этого отправится на... разведку маршрута Gent-Wevelgem - воскресной классической гонки.

Тристан Хоффман, спортивный директор команды, на такой выбор заявил, что команда в первую очередь потратит все усилия, чтобы постараться защитить титул победителя в Генте, полученного Эдвардом Боассоном Хагеном год назад. Напомним, что сам норвежец в гонке принимать участия не будет. Не участвуя в субботу на E3, по мнению Хоффамана, американская команда могла бы выйти на старт Gent-Wevelgem самой свежей из всех команд-участниц.

“Эти гонки красивы и интересны,” сказал он Cyclingnews, прежде, чем присоединиться к своим гонщикам на краткой остановке в придорожном кафе. “Но мы приняли решение, чтобы выступить только на Gent-Wevelgem, потому что за два дня выходит слишком много нагрузки. Конечно, есть большая группа гонщиков, которые делают сразу два старта, но я думаю, что в воскресенье утром они будут чувствовать себя немного усталыми.”

Помимо потери Боассона Хагена, команда не сможет задействовать в этом старте Маркуса Бурхарда и Джорджа Хинкепи, также покинувших велогруппу в межсезонье. Это трио гонщиков было единственным у Columbia, кто смог обеспечить прошлогодний решающий отрыв. Однако сегодня Хоффман полагает, что несмотря на то, что в команде не будет явного и безоговорочного фаворита, его подопечные смогут продемонстрировать высокое качество и попытаются избежать опеки главных фаворитов гонки.

“Хорошо, пусть некоторые наши сильные гонщики ушли, но у нас еще есть достойные кандидаты для этой гонки,” сказал он.

“У нас есть Айзель, Сиберг, Госс и Роулсон. Конечно, в команде не наблюдается Канчеллары или Боонена, но зато мы можем поехать в отрывы и значит имеем некоторый шанс.”

Роулсон - один из гонщиков, кому сегодня полностью доверяет Хоффман. По мнению спортивного директора, австралиец вполне может конкурировать с сильнейшими. К тому же у него есть некоторый опыт выступления на Классике, ведь он закончил четвертым на Kuurne-Bruxelles-Kuurne ранее в этом же году. “Он показал, что у него был очень хороший ход, и я надеюсь, что он удержал свою форму с того момента. Имея некоторую удачу, он может проявить себя в отрыве. Он мог бы получить там гораздо больше свободы для активных действий.”
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 26.3.10 22:42

Кейссе сделали операцию. Вроде бы успешно...

26.03.2010

Зображення

Илижо Кейссе из команды Quick Step накануне была сделана успешная хирургическая операция на сломанной ключице. Травма, полученная гонщиком во время тренировки на полотне трека в Копенгагене на этой неделе, перечеркнула его планы по завоеванию медалей Чемпионата мира UCI.

Бельгиец получил перелом ключицы и разрыв связок после падения в понедельник. Повторный глубокий осмотр и последующий рентген в бельгийском Херентале, показал, что его раны более серьезны, чем предполагалось ранее. Плечевые связки были разорваны и гонщику пришлось ставить синтетические укрепляющие нити.

“Рентгены, сделанные в Дании и в Херентале, оказались двумя совершеннно разными по сути,” сказал Кейссе агентству печати Belga. “В Бельгии врачи обнаружили, что в дополнение к ключице, мои связки полностью разорваны. Совсем другой диагноз по отношению к раннему "обычному перелому“.

Во время хирургической операции шесть винтов были вкручены в ключицу, и кроме того поставлены синтетические скрепляющие нити. “Таким образом, мой период восстановления теперь будет значительно продолжительнее первоначально задуманного,” сказал он.

Пока он должен только отдыхать. Только через четыре или пять дней “...может быть я смогу подумать о работе на станке.” Тем временем, он добавляет, что “сильная боль еще не ушла, но видимо это бывает после такой операции.”

В середине апреля Кейссе будет сделан повторный рентген, который должен подтвердить, что связки вновь нарастают и гонщик может начать свои тренировки на велосипеде.

27-летний Кейссе считался главным кандидатом на медали от сборной Бельгии в гонках по очкам и в мэдисоне. На шоссе он в этом сезоне выступает за Quick Step.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 27.3.10 08:55

Испанец Родригес из «Катюши» продолжает лидировать на Вуэльте Каталонии + видео

26.03.2010

Зображення

В пятницу 26 марта, прошел очередной, пятый этап испанской многодневной гонки календаря ПроТура Volta Ciclista a Catalunya. От Аско до Кабасеса 181,2 км быстрее всех преодолел итальянец Давиде Малакарне из Quick Step.

Пять категоризированных подъемов ожидали в этот солнечный и теплый день гонщиков пелотона. Четверо смельчаков попытались уехать в отрыв уже на третьем километре дистанции.

Давиде Малакарне (Quick Step), Хавьер Рамирес (Andalucia-CajaSur) и присоединившиеся к ним Андреас Сержио де Лис (Euskaltel-Euskadi) и Густаво Цезар Велосо (Xacobeo-Galicia) создали существенное лидерство, опережая группу на 10 минут на 97-ом километре. Пелотон позволил им уйти, поскольку наилучшее положение в генерале имел Малакарне, проигрывющий лидеру Хоакину Родригесу почти 29 минут.

Лидерство начало снижаться после того, как квартет добрался до вершины второго подъема дня Al de Porrera, а команда Katusha, защищая своего лидера Родригеса, начала активные действия по преследованию. Им активно помогали гонщики из Liquigas. Высокая скорость немного разорвала и единый до этого времени пелотон. Впереди работали приблизительно 50 гонщиков.

Малакарне решил атаковать из своей группы отрыва за 20 км до финиша. Он посчитал, что пелотон сможет догнать их отрыв и попробовал сольные действия. В итоге трех беглецов действительно нагнали, а итальянец из Quick Step сумел привезти 36 секунд. Санчес и Клёден атаковали из группы преследования недалеко от финиша. Клёден в результате стал вторым, а Санчес финишировал еще через одну секунду.

Лучший из россиян Владимир Карпец занял 20-е место.
Испанец Хоакин Родригес остается лидером в общем зачете гонки, по-прежнему опережая на 10 секунд соотечественника Хавьера Тондо из Cervelo Test Team. Карпец в общем зачете поднялся с 15-й позиции на 13-ю.

Результаты 5-го этапа:
1 Davide Malacarne (Ita) Quick Step 4:50:03
2 Andreas Klöden (Ger) Team Radioshack 0:00:36
3 Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Caisse d'Epargne 0:00:37
4 Michel Kreder (Ned) Garmin - Transitions
5 Rein Taaramae (Est) Cofidis, le Credit en Ligne
6 Paolo Tiralongo (Ita) Astana 0:00:40
7 Joaquin Rodriguez (Spa) Team Katusha
8 Frank Schleck (Lux) Team Saxo Bank
9 Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Transitions
10 Eros Capecchi (Ita) Footon-Servetto
20 Vladimir Karpets (Rus) Team Katusha
23 Jens Voigt (Ger) Team Saxo Bank
26 Levi Leipheimer (USA) Team Radioshack
28 Haimar Zubeldia (Spa) Team Radioshack
31 Kanstantsin Sivtsov (Blr) Team HTC - Columbia
34 Oscar Pereiro (Spa) Astana
38 Egor Silin (Rus) Team Katusha
43 Joan Horrach (Spa) Team Katusha 0:01:29
50 Josep Jufre (Spa) Astana
53 Vladimir Efimkin (Rus) AG2R La Mondiale
65 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Doimo
76 Sergey Renev (Kaz) Astana
77 Andrey Zeits (Kaz) Astana
88 Dmitry Kozontchuk (Rus) Rabobank
97 Alexandr Pliuschin (Mda) Team Katusha
103 Alexander Efimkin (Rus) AG2R La Mondiale
127 Nikita Eskov (Rus) Team Katusha
139 Arten Ovechkin (Rus) Team Katusha
144 Pavel Brutt (Rus) Team Katusha


Генеральная классификация после пяти этапов:
1 Joaquin Rodriguez (Spa) Team Katusha 18:38:57
2 Xavier Tondo (Spa) Cervelo Test Team 0:00:10
3 Rein Taaramae (Est) Cofidis, le Credit en Ligne 0:00:43
4 Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Caisse d'Epargne 0:00:45
5 Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale 0:01:20
6 Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Transitions
7 Michel Kreder (Ned) Garmin - Transitions 0:01:21
8 Roman Kreuziger (Cze) Liquigas-Doimo 0:01:22
9 Janez Brajkovic (Slo) Team Radioshack 0:01:25
10 Rémy Di Gregorio (Fra) Française Des Jeux 0:01:26
11 Igor Anton (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:01:27
12 Sandy Casar (Fra) Française Des Jeux 0:01:29
13 Vladimir Karpets (Rus) Team Katusha 0:01:30
14 Paolo Tiralongo (Ita) Astana
15 Aitor Perez (Spa) Footon-Servetto 0:01:33

Видео смотрим тут и тут
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 27.3.10 08:57

Cofidis получает финансирование еще на два сезона, намереваясь вернуться в ПроТур

27.03.2010

Рожденная в 1997 году команда Cofidis будет существовать по крайней мере до конца сезона 2012 года, поскольку финансовая одноименная компания - спонсор, решила продлить свою поддержку еще на два года.

"Мы остаемся в велоспорте, потому что считаем, что нет более удачного места, чтобы рекламировать свою марку," сказал Тьерри Витту, директор по развитию Cofidis.

Член ПроТура UCI с 2005 года, Cofidis в конце прошлого года опустился в Про Континентальный Дивизион из-за своих плохих результатов, а также из-за непонятной ситуации с финансированием, которое должно было завершиться в 2010.

Снижение престижа похоже пошло на пользу красно-белым, поскольку они к сегодняшнему дню выиграли уже 11 стартов в течение первых двух месяцев.

Бельгийский новобранец команды Йенс Кейкелейре стал открытием, собрав четыре победы. Амаэль Монар смог заполучить майку лучшего горного гонщика на последнем этапе Париж-Ницца.

"Конечно, мы счастливы, что Cofidis возобновил свою поддержку, демонстрируя веру в нашу работу. Это лично мне придает уверенности в том, что мы можем теперь продолжить дело, которое начали в этом удачном для нас сезоне. Эта работа уже приносит свои плоды. Команда имеет свою внутреннюю комфортную среду, которая и позволяет нам показывать хорошие результаты. Я чувствую себя уверенным, но мы не можем бездельничать. Мы останемся сконцентрированными, чтобы добиваться новых высоких результатов," сказал менеджер команды Эрик Бойэ.

"Это очень хорошие новости для нас," в свою очередь сказал спортивный директор команды Фрэнсис Ванлондерселе. Он будет управлять действиями команды на субботне-воскресной гонке Criterium International. Дэвид Монкутье станет капитаном команды на эту трехэтапную гонку.

Ванлондерселе и Монкутье были ядром команды почти четырнадцать лет. Менеджер команды Cofidis, Эрик Бойэ в 2008 году резко критиковал заведенные в ПроТуре UCI порядки и такая его позиция, по слухам, стала причиной исключения команды из высшего разряда велоспорта.

"Наши амбиции понятны: для этого мы хотим вернуться в ПроТур", объявил Витту.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 27.3.10 08:59

Тур Португалии и Тур Нормандии. Двойная победа команды Итера-Катюша

27.03.2010
CUP OF NATIONS 2010: «GP PORTUGAL 2010»
«TOUR DE NORMANDIE 2010» - ДВОЙНАЯ ПОБЕДА КОМАНДЫ «ИТЕРА-КАТЮША»
Сразу два гонщика континентальной российской команды «Итера-Катюша» праздновали в пятницу успех в рамках двух различных гонок. Александр Миронов одержал блестящую трудовую победу на 6-м этапе французской многодневной гонки «Тур Нормандии», а Архимедес Аргуэлис выиграл дебютный этап трехдневной гонки «Гран-при Португалии» в составе сборной России.

Победа Архимедеса Аргуэлиса на первом этапе «Гран-при Португалии» - это, что называется, Общенациональный москальский проект развития велоспорта (Russian Global Cycling Project) в действии.
Континентальная команда «Итера-Катюша», дочерняя команда профессиональной «Катюши», является частью Общенационального российского проекта. Команда была создана в конце прошлого года с целью не только создания резерва для большой «Катюши», но и в качестве одной из основ в подготовке российских велогонщиков к Олимпийским играм и в Лондоне-2012, и в Рио да Жанейро-2016.
Пока «Итера-Катюша» только пробует свои силы на старте нового сезона, однако, за плечами уже есть одна победа и несколько удачных выступлений в гонках европейского календаря.
Сборная России сегодня стартовала в комплексном молодежном соревновании «Кубок Наций», которые включают в себя 7 гонок: «Гран-при Португалии», «Тур Фландрии», «Ля Кот Пикард», «ЗЛМ Тур», «Джиро делле Реджиони», «КН Виль Сагунэ» и «Тур де л'Авенир».
Для участия в «Гран-при Португалии» в сборную России были приглашены сразу четыре гонщика команды «Итера-Катюша», что говорит о многом. Российские велогонщики в хорошей форме подошли к дебютному старту сезона за национальную команду, поэтому и результат на первом этапе «Гран-при Португалии» вполне закономерен.
Архимедес Аргуэлис атаковал в заключительной части 123-километровой дистанции этапа Гуарда – Сабугал. Атака оказалось успешной, в результате чего москальский гонщик первым пересек финишную черту. Практически вслед за ним, вскинув руки в победном жесте, на четвертой позиции финишировал еще один гонщик команды «Итера-Катюша» Вячеслав Кузнецов.
Естественно, что Аргуэлис возглавил и генеральную классификацию «Гран-при Португалии». Также, он лидирует в спринтерской классификации. Сборная России возглавляет общекомандный зачет.

Буквально через полчаса, во Франции, на шестом этапе «Тура Нормандии» другой москальский велогонщик Александр Миронов принес еще одну победу команде «Итера-Катюша». Миронов стал участником группы отрыва, которая смогла набрать существенное преимущество перед основным пелотоном. В итоге, именно эта группа гонщиков и разыграла победу между собой. За 35 километров до финиша Александр Миронов и еще трое гонщиков атаковали уже из отрыва.
На финишной прямой велогонщик «Итера-Катюша» не оставил ни единого шанса своим соперникам, записав на свой счет вторую победу в нынешнем сезоне.

- Мы делали серьезную ставку на этот этап, рассчитывали именно на победу. И я рад, что Саша Миронов смог реализовать все, что задумала команда. Гонка была трудной, нервной, но в итоге все получилось. Очень приятно, что и в Португалии наши ребята проявили себя. Архимедес – очень хороший гонщик, он подошел к выступлению за сборную в отличной форме и я, честно говоря, рассчитывал на него. Я узнал о победе Аргуэлиса, когда в Нормандии оставалось всего 30 километров до финиша.
Тогда, я где-то поверил, что и у Миронова все получится. Мне кажется, что наши успехи сегодня – это результат той трудоемкой работы, которая была проделана зимой. Наверное, мы идем по правильному пути, - рассказал пресс-службе главный менеджер «Итера-Катюша» Николай МОРОЗОВ.
В генеральной классификации «Тура Нормандии», по итогам 6-ти этапов лидером является Ронан Ван Зандбиик. Александр Миронов благодаря успеху на этапе, переместился на 6-е место общего зачета, уступая лидеру 11 минут и 56 секунд.
«VUELTA A CATALUNYA 2010»
РОДРИГЕЗ ПРОДОЛЖАЕТ ЛИДИРОВАТЬ
Испанский гонщик российской команды «Катюша» Хоакин Родригез продолжает удерживать лидерство в генеральной классификации «Вуэльты Каталонии» по итогам пяти прошедших этапов.
Пятый этап прошел по горным городам между Аско и Кабасес и составил 181,2 км. Этап ознаменовался длительным отрывом, из которого один гонщик, Давид Малакарн из команды «Quick Step» добрался до финиша раньше всех и одержал победу.

Российская команда «Катюша» контролировала гонку на протяжении всей дистанции, держа группу белгецов на безопасном расстоянии для своего лидера – Хоакина Родригеза. На финише этапа атаки других команд также не застали «Катюшу» врасплох. Все, что удалось сделать главным соперникам Родригеза – это отыграть несколько секунд.
Сам Родригез на финальном километре умело контратаковал и, в итоге, завершил дистанцию пятого этапа на 7-м месте, уступив победителю 40 секунд.
В результате, Хоакин Родригез возглавляет общий зачет, за два этапа до финиша выигрывая у Ксавьера Тондо из «Cervelo» 10 секунд, а у Рейна Таарамае из «Cofidis» 43 секунды. Владимир Карпец после сегодняшнего этапа поднялся на 2 позиции и сейчас занимает 13-е место. Команда «Катюша» лидирует и в генеральной командной классификации.
Сегодня пелотон «Вуэльты Каталонии» ждет достаточно коварный и нервный этап от Эль Вендрелла до Барселоны, протяженностью 161,9 км.

Виталий Абрамов
москальский отдел пресс-службы команды ПроТур «КАТЮША»
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 27.3.10 09:00

Контадор называет Эванса главным конкурентом на Критериум Интернэшнел

27.03.2010

Альберто Контадор очень серьезно настроен на Criterium International, поскольку за два до начала трехэтапной гонки отправился на Корсику.

Зображення

Испанец естественно не поехал любоваться красотами пейзажей вокруг Порто-Веччио на юге острова, родного для легендарного Императора Франции Наполеона Бонапарте. Сам Контадор говорил, что хотел бы использовать гонку для наращивания формы, необходимой для борьбы на Тур де Франс (в исполнении лидера Astana такое наращивание обычно сопровождается исключительно победами - прим. редактора).

"Климат здесь отменный," сказал Контадор собравшимся вокруг него репортерам на пресс-клнференции. "В четверг я поехал, чтобы разведать заключительный подъем Ospedale. День выдался туманным, даже немного дождливым, и к тому же был уже почти вечер, когда я поднялся на него. Подъем не труден сам по себе, но он дополняется несколькими холмами, которые ему предшествуют. Я также посмотрел маршрут воскресенья, когда пройдет гонка на время, и мне он понравился. Я не думаю, что первый этап создаст какие-либо большие разрывы в классификации, но даже и небольшие секунды станут весьма существенными, учитывая непродолжительность самой гонки."

Контадор добавил. что он рассматривает Criterium International как любую другую гонку и безусловно будет на ней стремиться к победе. Но тем не менее главной целью для себя он все же видит правильно проведенную подготовку к июльскому Тур де Франс.

На вопрос корреспондента Cyclingnews, рассматривает ли Контадор эту гонку как спокойную и планомерную поездку или же все-таки она для него тяжелая работа, Контадор имел четкое определение для этого: "Это не игры, это - соревнования. Я должен здесь поддерживать необходимый соревновательный ритм до июля месяца. Каждый раз, когда я выступаю, я сосредоточен и внимателен. Я предпочитаю думать только о том, что я должен выполнить на той или иной гонке."

Контадор подчеркнул, что наличие в своих союзниках нового менеджера команды Astana Ивона Санкё, стало весьма положительным признаком, "прямой противоположностью прошлогодней ситуации", когда Йохан Брюнель мог позволить себе не явлться на пресс-конференции своего гонщика - лидера Тур де Франс во время хода самой многодневки.

Контадор и его новое окружение, приняли решение переключиться с Вольты Каталонии на Критериум Интернэшнел непосредственно после завершения предпоследнего этапа Париж-Ницца, потому что Корсика казалась лучшим местом подготовки для двукратного победителя Тур де Франс. "Париж-Ницца был дотаточно тяжелой гонкой, поэтому я предпочел иметь затем не семидневную, а двухдневную гонку," объяснил испанец. "Маршрут на Корсике также мне лучше подходит, по ставнению с Каталонией, который недостаточно холмистая в этом году."

В общих чертах он обрисовал свое видение круга претендентов на победу в общем зачете Criterium International. Среди главных соперников он бы выделил Лэнса Армстронга, несмотря на недавние проблемы со здоровьем у американца, а также чемпиона мира Кадейла Эванса, Олимпийского чемпиона Сэмюэля Санчеса, Дэвида Миллара, набравшего неплохую форму и Саймона Герранса. Кроме того, он хотел бы обратить внимание на сильных французов в лице Томаса Векле, Дэвида Монкутье, Бенуа Вагрено, Джерома Коппе и Бриса Феллю.

"Мне не хотелось бы становиться предсказателем перед гонкой, потому что я всегда опасаюсь забыть кого-то важного," пошутил Контадор. "Здесь будет много хороших гонщиков, но вот кто действительно очень силен и серьезно мотивирован - так это Кадейл Эванс. Он только что закончил Tirreno-Adriatico и показал там отличные результаты (3-е место в генерале)."
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 27.3.10 09:01

Skil-Shimano и Vacansoleil не теряют надежды получить приглашение на Тур

27.03.2010

Зображення

Команды Skil-Shimano и Vacansoleil все еще не знают, получат ли они приглашения уалд-кард на Тур де Франс этого года или нет. Трехнедельный французский Гранд Тур стартует 3 июля в Роттердаме, Нидерланды, и как замечают СМИ, организаторы должны объявить об окончательном списке приглашенных еще до конца этого месяца. Сам директор Тура, Кристиан Прюдомм предпочитает пока не давать никаких прогнозов, совершая поездки по городам - участникам многодневки. На этой неделе он посетил и этот голландский город.

"Это - трудный выбор,” сказал он в четверг, точно за 100 дней до начала Тура. “О тех 22 командах, которые будут на старте, мы скоро сообщим."

Две голландских Профессиональных Континентальных команды уже получили неприятные новости о том, что их не пригласили на Giro d'Italia, которая также стартует в Нидерландах (Амстердам). На этой неделе компания Amaury, которая также ответственна за проведение Тур де Франс, заявила, что они же не будут допущены и до Классических гонок Flèche Wallonne и Liège - Bastogne - Liège.

В прошлом году Skil-Shimano выступала на Тур де Франс, а Vacansoleil была на испанской Vuelta, которая к слову сказать, также стартовала в Нидерландах (Ассен).

"Выбор очень трудный,", повторил Прюдомм. “Установлены шестнадцать команд. Для того, чтобы заполнить оставшиеся шесть приглашений, мы должны рассматривать десять - двенадцать команд-кандидатов. ” Среди этих команд безусловно находятся Sky, RadioShack, ВМС и Cervelo. Все они также подали свои заявки на участие в гонке.

Увеличение количества команд больше чем 22 не рассматривается вообще, говорил Прюдомм. “Даже две дополнительных команды мы не можем принять, помятуя о вопросах безопасности", сказал он. "Это - действительно трудный выбор, со многими вытекающими проблемами.”
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 27.3.10 22:27

Лидеры команды Astana вместе стартуют на Корсике

27.03.2010

Зображення

Photo: © Bettini

Гонка Critérium International, начавшаяся сегодня, получила в свои ряды сразу двух капитанов казахстанской команды Astana, Альберто Контадора и Александра Винокурова. Произойдет знаменательное событие после их последнего запланированного общего выхода в 2006 году на Тур де Франс в Страсбурге. Хотя именно в тот день оба гонщика так и не смогли принять старт, поскольку сразу несколько их товарищей по команде были обвинены в участии в допинговом скандале Операции Пуэрто.

В то время, Александр Винокуров был неприкасаемым капитаном команды Astana - Würth , а молодой Альберто Контадор всего лишь одним из ее талантливых гонщиков. Теперь их роли изменились кардинально, после того, как Винокуров был вынужден пропустить два сезона из-за дисквалификации, а Контадор успел за это время дважды победить на Тур де Франс и по одному разу на Джиро и Вуэльте.

"Контадор в то время преимущественно работал на меня, а сегодня наши роли поменялись," сказал Винокуров в интервью Cyclingnews, еще до начала старта на Critérium International на острове Корсика. "У Винокурова со мной превосходные отношения," сказал Контадор, комментируя ситуацию, когда они будут работать в одной команде, стремясь побить всех своих конкурентов в трехэтапной гонке и в первую очередь бывшего партнера, а ныне непримеримого соперника, Лэнса Армстронга.

Контадор недавно победил на многодневке Париж-Ницца, в то время как у Винокурова был достаточно скромный результат на Тиррено-Адриатико. Казахстанец был десятым на втором этапе, но упал на следующий день и сильно повредил левый локоть. "Рана меня немного беспокоила," сказал он. "Я не мог нормально опираться на руль на крутых подъемах. Но я выздоровел, и это падение не изменило мои дальнейшие тренировки. И конечно оно никак не повлияло на мою спланированную программу гонок. Я с самого начала не собирался ехать Милан-СанРемо, потому что на столь длинной гонке приходится много рисковать. Да и сама гонка не вызывает у меня интереса."

Critérium International всегда был в программе у Винокурова, даже до того, как Контадор также решил выступить во Франции. "Это была хорошая новость, когда Альберто сказал, что он захотел поменять Тур Каталонии на Критериум Интернэшнел. Это - наша первая гонка вместе в этом году, и это отличная возможность построить командную тактику," сказал Вино. "Гонка предполагает быть достаточно трудной и с высокой конкуренцией. Это прекрасный случай, чтобы проверить наши ноги. Это очень, очень хорошо, что мы будем вместе на одной гонке; иначе мы вероятно не смогли бы быть в одном составе вплоть до Тур де Франс."

У Контадора и Винокурова теперь есть также запланированный совместный Liège-Bastogne-Liège, где испанец хотел бы поработать на своего казахстанского партнера. "Я пойду в Арденны, чтобы получить опыт, потому что я хотел бы выиграть какую-либо однодневную Классику в будущем. К сожалению, время проведения гонок не очень благоприятно для меня из-за моей обычной аллергии," сказал Контадор. После классики Арденн Винокуров станет капитаном Astana на Giro d'Italia прежде, чем поработать на Контадора на Тур де Франс. "Это всегда было нашим совместным планом, и он не собирается как-то меняться," добавил Вино.

Никаких посланий для Армстронга

Скорее всего Контадор преуспеет на гонке больше, чем это было в прошлом году с Лэнсом Армстронгом. Хотя сам испанец настаивает, что у него нет "никакого специального сообщения для американца." Он не стремиться к какой-либо особой конкуренции с лидером команды RadioShack.

Поскольку Винокуров будет существенно помогать в управлении командой Astana, так же как быть парнером Контадора на Большой Петле, сам Альберто "весьма доволен" состоянием команды, несмотря на уход из нее восьмерых своих партнеров в команду Армстронга RadioShack. "Astana является второй в мире по рейтингу, проигрывая только Caisse d'Epargne," сказал Вино.

Действительно, у казахстанской команды сегодня в активе есть 195 пунктов, тогда как RadioShack находится только на 24-ом месте с семью пунктами, конкурируя с такими командами как Footon-Servetto и Française des Jeux. Вино также подчеркнул с гордостью, что "его Казахстан находится в лучшей десятке (седьмое место) в рейтинге Наций. "Я рад видеть некоторых из моих соотечественников, как например победителя Strade Bianche Максима Иглинского в числе ведущих мировых гонщиков," сказал Винокуров.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 27.3.10 22:29

Канчеллара забирает E3 Prijs Vlaanderen - Harelbeke + видео

27.03.2010

Зображення

Photo: © Luc Claessen

Фабиан Канчеллара (Saxo Bank) показал всем своим конкурентам по Классике, что находится в прекрасной форме и к тому же весьма уверенно чувствует себя на мощеной дороге, выигрывая сегодня E3 Prijs Vlaanderen - Harelbeke.

Канчеллара смог уехать в отрыв от основной группы за 42 километра до финиша на подъеме Патерберг, правда получив в попутчики очень непростых товарищей, Тома Боонена и Хуана Антонио Флечу. У бельгийца и испанца было значительно больше возможностей преуспеть в финальном спринте, но Канчеллара смог предпринять свою собственную атаку не дожидаясь спринтерских разборок. Как только пошел последний километр дистанции, швейцарец пошел в атаку. Флеча не удержал колеса Канчеллары и отстал. Боонен был сзади и тоже не смог закрыть разрыв до гонщика из Saxo Bank.

В итоге Канчеллара выиграл, а вторым стал Том Боонен. Испанцу Флече достатолось только третье место и было заметно. что такой исход гонки его не сильно обрадовал. На четвертой позиции закончил гонку итальянец Филиппо Поццато (Katusha).

Краткие результаты:
1 Fabian Cancellara (Swi) Saxo Bank
2 Tom Boonen (Bel) Quick Step
3 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Professional Cycling Team
4 Filippo Pozzato (Ita) Katusha
5 Lars Boom (Ned) Rabobank
6 Sebastian Langeveld (Ned) Rabobank
7 Bjorn Leukemans (Bel) Vacansoleil
8 Paul Martens (Ger) Rabobank
9 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil
10 Fabio Felline (Ita) Footon-Servetto

Видео смотрим тут
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 22 гостей