Непопулярность шоссейного велосипеда

Аватар користувача
DRUG
* *
Повідомлень: 127
З нами з: 7.5.05 10:26
Стать: чол
Звідки: оттуда

Повідомлення DRUG » 7.11.07 15:09

Ckopik, а шо ж ты сразу не уточнил в теме, в каком разрезе ты рассматриваешь тему? А только на 3 листе говоришь о "спортивно-профилированном подходе"?

Auditor
* * *
Повідомлень: 498
З нами з: 19.6.06 22:51
Стать: чол

Повідомлення Auditor » 7.11.07 15:19

З.Ы. клип про Армстронга (где он несется на шоссере по лесу в дождь и жестоко стряхивает всех соперников) конечно прикольный, спору нет, но это всего лишь кино. :)
:duma: Ого)))
Ссылку в студию!!
Нельзя попасть в рай одной религии, не попав, одновременно, в ад всех остальных :p

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Повідомлення cunnilinux » 7.11.07 15:20

Повторяю: только больной на голову купит шоссейный, чтобы гасать по лестницам ;-)
вот и об'ясните мне тормозу, чем же при таком раскладе хорош шоссер в городе вобще и ночью в оболонских дворах в частности
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Повідомлення Ckopik » 7.11.07 15:21

Ckopik, а шо ж ты сразу не уточнил
Прости, мне казалось это тривиальным :gerl:
Ты хоть один пост сделал по теме, сплошной неразумный оффтоп.
вот и об'ясните мне тормозу...
Тогда тебе к врачу, я тут не помогу... У меня только техническое и юридическое образование...

Аватар користувача
F1-FAN
новичок
новичок
Повідомлень: 733
З нами з: 7.7.04 17:57
Стать: чол
Звідки: Академгородок

Повідомлення F1-FAN » 7.11.07 15:27

Повторяю: только больной на голову купит шоссейный, чтобы гасать по лестницам ;-)
вот и об'ясните мне тормозу, чем же при таком раскладе хорош шоссер в городе вобще и ночью в оболонских дворах в частности
Лично мне на маршруте непреодолимых препятствий не встречается. А если вдруг и возникнет таковое что мешает привстать с вела? Ну потратишь на это дело пару лишних секунд, зато потом легко наверстаешь упущенное. А ночью по дворам я вобще никому ездить не рекомендую

Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень: 3811
З нами з: 24.9.03 15:48
Стать: жін

Повідомлення senna » 7.11.07 15:33

[quote="Ckopik"]На счет размера рам - это да, важно.
Та рама 580мм, тоесть, эквивалентна где-то росту 180 см и выше./quote]

ах нет. не подойдет. у меня 153 см. так что это на самом деле останется на уровне разговоров :/
да благословит вас Аллах и даст любовь и счастье как в этой жизни, так и в следующей.

Аватар користувача
mark
* * * * *
Повідомлень: 1476
З нами з: 22.4.04 15:10
Стать: чол
Звідки: Ukraine

Повідомлення mark » 7.11.07 15:33

2 Maestro: 5-7км/ч - это разница между мтб и шоссе, у гибрида 3км/ч от силы. (на скоростях 26-30км/ч)
2 Ckopik:
МТБ тоже имеет отношение к аэробным качествам организма.

Мне, к примеру, не очень комфортно ездить с шоссейниками на мтб, чисто эстетически, но ради этого покупать шоссе - не повод. Да и универсальней мтб, вот и популярней.
Может завести тему про дискриминацию мтб среди шоссеров?;)
Чем туманнее предсказания, тем чаще они сбываются.! ©Задорнов

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Повідомлення cunnilinux » 7.11.07 15:38

А ночью по дворам я вобще никому ездить не рекомендую
а шо делать... жызнь такая :)
вобще тема лишний раз убедила шо шоссер я точно не хочу. гибрид – возможно. а шоссер – не.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Повідомлення Ckopik » 7.11.07 15:40

Любая физ. нагрузка имеет к этому отношение ;)

Споров нет - МТБ таки универсальней. Честно, из0за былых травм мало провожу времени на велосипеде, но за этот сезон видел единицы ребят, которые нормально себя чувствуют в группе шоссеров при средних скоростях от 40 км/час.

Auditor
* * *
Повідомлень: 498
З нами з: 19.6.06 22:51
Стать: чол

Повідомлення Auditor » 7.11.07 15:44

Мне, к примеру, не очень комфортно ездить с шоссейниками на мтб, чисто эстетически, но ради этого покупать шоссе - не повод.

Даааааа, таки полный кайф оба иметь :^:
Нельзя попасть в рай одной религии, не попав, одновременно, в ад всех остальных :p

Аватар користувача
Oasis
* * * * *
Повідомлень: 1348
З нами з: 28.5.06 16:59
Skype: uaoasis
Стать: чол
Звідки: Ліс, Коцюбинське :)

Повідомлення Oasis » 7.11.07 15:44

ps я и тур де франс не смотрел :gerl:
А я шматочками дивився.
Але це більше пов"язано з тими краєвидами що відкривались :)
Якби у Києві щось схоже було, першим би у мене був Шосейник а не МТБ :)
А так за красою споглядаю по лісах :)
ЛЮБОВ ПЕРЕМОЖЕ! КОХАЙТЕСЯ!!!

Аватар користувача
bla0ck
* * * *
Повідомлень: 623
З нами з: 11.5.07 23:05
Стать: чол
Звідки: Академмістечко

Повідомлення bla0ck » 7.11.07 15:48

О, тепер тема нормально називається.
Значить чому не популярні - навколо мтб, це типу реклама.
МТБ дешевше.
А навіть якщо не дешевше - хто знає коли будуть повнопідвісні шосе з гідравлічними гальмами? (це типу понти, хоча від гідравліки і амо вилки я не можу вже відмовитись)
Ремонтопридатність і витривалість у шосера менша.

І як уже говорилось - кому формула один а кому раллі.

Можемо спробувати кореляцію порахувати - мені подобаються
велосипеди - XC, DH
гонки - раллі, indy

Аватар користувача
DRUG
* *
Повідомлень: 127
З нами з: 7.5.05 10:26
Стать: чол
Звідки: оттуда

Повідомлення DRUG » 7.11.07 15:49

Ты хоть один пост сделал по теме, сплошной неразумный оффтоп.
А ты внимательней присмотрись к первому моему посту. Так что не сплошной оффтоп, тем более не неразумный :)

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Повідомлення Ckopik » 7.11.07 15:50

Ремонтопридатність і витривалість у шосера менша.
Аргументы? Покажите мне хоть одну пару кантрийных колес с накатом более 50К км или рамы с накатом более 100К км :kolobok:
Востаннє редагувалось 7.11.07 16:25 користувачем Ckopik, всього редагувалось 1 раз.

Auditor
* * *
Повідомлень: 498
З нами з: 19.6.06 22:51
Стать: чол

Повідомлення Auditor » 7.11.07 15:52

Ремонтопридатність і витривалість у шосера менша.
Аргументы?

Шишки в покрышку не влезут :^:
Нельзя попасть в рай одной религии, не попав, одновременно, в ад всех остальных :p

Аватар користувача
bla0ck
* * * *
Повідомлень: 623
З нами з: 11.5.07 23:05
Стать: чол
Звідки: Академмістечко

Повідомлення bla0ck » 7.11.07 16:03

Ckopik а навіщо аргументи якщо є факти -
витривалість:
в більш менш реальних умовах шосери сипляться один за другим. Як уже казав від П-Хмельницького при дощику я бачив щонайменше 3-х шосерів на ремонті, ще кількох підбирали. Навіть сам Тігор пробився на самому старті. Мій мтб доїхав цей етап в обидва боки з двома падіннями - в результаті відкрився ексцентрик і забилась рубашка на переклюку.
На ДК рідко коли не пробивають колеса, а ще й спиці вилітають.

Забув зазначити що це під хлопчиками 40-60 кг. В мені для порівняння 100 кг.

ремонтопридатність
от скажи чесно, скільки місць в Україні де можна купити деталі до шосе? МТБ на кожному більш-менш великому базарі (хоч і базарні).
Візьмемо навіть накачку колес на сто...

Ще хотів написати що шосери їздять не тільки по дорогам - дивився гонку в дубках. Їдуть то вони їдуть, але весь час просковзуючі колеса сумніваюсь що додавали їм упевненості.
Востаннє редагувалось 7.11.07 16:10 користувачем bla0ck, всього редагувалось 1 раз.

ArGoNaVt
* * *
Повідомлень: 258
З нами з: 7.3.07 21:31
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення ArGoNaVt » 7.11.07 16:07

Я вот купив МТБ хардтейл понял со временем что меня больше прет ездить по шоссе.
Как то даже посещала мысль купить шоссейник но как только я вспоминал какие у нас дороги то сразу мысль откидывал.

по моему скромному мнению если человек не спортсмен а катается в свое удовольствие то как раз хардтейл-оптимальный выбор.Поставил слики-имееш возможности почти как у шоссейника.
Поставил внедорожную резину-можно и в Пуще погонять.

Конечно можно смирится с неудобствами использования шоссейника на наших дорогах но я пока к этому не готов.

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Повідомлення Crush » 7.11.07 16:21

За весь свой двухлетний довольно активный накат ДК я пробивался 5 раз(хардтейл и двухподвес). За это время мною были замечены единичные проколы у шоссейников. Во-первых, площадь контакта с дорогой у шоссера меньше, во-вторых, иная культура езды(стараются ездить подальше от обочины, где хуже асфальт и много мусора). Так что шоссейники таки прокалываются реже. Извините, но времени на сравнительный анализ прокалываемости МТБ и шоссейника мною было потрачено немало :gerl: .
Себе шоссейник возьму обязательно, вот только придумаю куда бы его пристроить в коридоре :) . Да, мы ездили на МТБ Киев-Чернигов-Киев и Киев-ДК-Канев-ДК-Киев. Проехали, а на шоссейниках получили бы еще больше удовольствия. Меня ,лично, прельщает возможность за малое количество времени проехать много километров![/quote]
Устал? Умри!

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Повідомлення Ckopik » 7.11.07 16:28

Забув зазначити що це під хлопчиками 40-60 кг. В мені для порівняння 100 кг.
В начале сезона вешу хорошо за 90кг, у меня все прекрасно работает. Что колеса, что рамы, что оборудование. Да, я ломал рамы, но это были сверхлегкие рамы, а летели они или в серьезных завалах на гонках, или при ДТП.

Сейчас катаю на по киевским меркам на пристойном МТБ (без излишних понтов), так вот он куда более хлипкий ;)
от скажи чесно, скільки місць в Україні де можна купити деталі до шосе?
В этом вопросе ничего не могу ответить... У меня остались старые связи, еще со времен, когда все это завозилось мешками в квартиры и оттуда продавалось. Так вот, могу купить что угодно, самую экзотическую вещь - главное наличие денег.

Шоссейный учит ездить - а МТБ это трактор. В принципе, у меня качественная комплектуха, но с поставлеными задачами она справляется в разу хуже, чем шоссейная.

Аватар користувача
Oasis
* * * * *
Повідомлень: 1348
З нами з: 28.5.06 16:59
Skype: uaoasis
Стать: чол
Звідки: Ліс, Коцюбинське :)

Повідомлення Oasis » 7.11.07 16:50

1) В сусідній темі ((фрі-райд, ДХ, стріт..)) хлопець на хартейлі стрибає з "дропа кохання". - Це те що я називаю - "Запас міцності". ((можливо я з таких дропів не стрибаю, але принаймі з 4 сходинок це життєво)).
Увага питання скільки шансів у шосейніка вийти після цього живим?
2) На шосейнику по горах не полазиш, багажник немає куди причепити. і багато багато ін.

А купувати після шоссейніка ще і МТБ сам розумієш трошки б"є по гаманцю. Тут не кожен може придбати 1 велосипед. ((роками на нього збирає, я не кажу що деякі не можуть собі дозволити велоодяг з людським памперсом, деякі і на шолом збирають гроші тільки тому що "НА ПОКАТУШКУ НЕ БЕРУТЬ")).
ЛЮБОВ ПЕРЕМОЖЕ! КОХАЙТЕСЯ!!!

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Повідомлення cunnilinux » 7.11.07 16:52

Шоссейный учит ездить - а МТБ это трактор.
трактор даёт на дороге (и особенно вне дороги) такую уверенность, какая не снилась ни одному гоночному болиду.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
АндРюха!
* *
Повідомлень: 93
З нами з: 28.6.07 14:09
Skype: andruhankvd
Стать: чол
Звідки: Киев, Лукьяновка

Повідомлення АндРюха! » 7.11.07 16:54

МТБ это как Ланд Крузер: на асфальте хуже, чем Камри, но его тоже покупают. Потому как кроме асфальта есть еще бровки,поребрики,грязе-пески и прочая неровность, которую крузак спокойно преодолевает, а камря может и бампера потерять. Но по Бориспольской камря идет свои 220 уверенней и мягче крузера. При наличии хорошей прокладки канеш.
Извините за бред...
МотоХелп - 0979009990! Мои:0673792005, 0931670424, Радио: 236 UT4UPW
Ganzilla:Чтобы быть предельно корректным, помните, что со всем, с чем мы встречаемся в жизни, нужно быть осторожным (иногда предельно) и адекватно его оценивать!

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3620
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Maestro » 7.11.07 17:10

Шоссейный учит ездить - а МТБ это трактор.
трактор даёт на дороге (и особенно вне дороги) такую уверенность, какая не снилась ни одному гоночному болиду.
Кун, +100

Аватар користувача
dexter
* * * *
Повідомлень: 676
З нами з: 10.5.05 10:28
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщага

Повідомлення dexter » 7.11.07 17:16

p.s. предлагаю вариант - для нашего нового велопроката ты покупаешь шоссейный велосипед (любой бренд). Тарифы устанавливаешь ты сам. вся прибыль до копейки будет принадлежать тебе. Вот тебе действенный способ приобщить новых адептов к шоссейному культу *oops* ;-)
Я бы взял на прокат :) Давно хотел попробовать, но покупать шоссейник для попробавать жирновато. А вот заплатить как за билет в кино было бы нормально. Денек покататсо и потом подумать.


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 18 гостей