Вымрут ли *покатушки* как мамонты ? (отделена)

Аватар користувача
nobody
* * *
Повідомлень: 328
З нами з: 22.11.02 14:35

Повідомлення nobody » 26.6.06 15:44


Ибо даже (R) не дает гарантии, что на хвосте тебе не упадет какой-нибудь вася, не понимающий, что он в покатушке лишний.
->EUG Очень интересно, может надо создать тест для самопроверки типа будешь ли ты лишним в нашей покатушке? :-)

->Faxegio, - удачная идея спонсировать Организаторов покатушек, только афишировать это не надо. Всякие брошюры и писания издавать с советами бестолку, кому надо могут найти инфо в сети, а если не ищут то и бумагу твою читать не будут (если очень хочется создай раздел на сайте). Практичней лично догвориться с вменяемыми людьми на приемлемых условиях об организации покатух и всё буде ОК.
Запрещать оргнанизовывать покатушки другим (не опытным, не оплачиваемым) людям по моему скромному мнению не правильно, у нас свободная страна...
Посты организаторов в разделе ПОКАТУШКИ достаочно информативны (по моему скромному мнению тут ничего усложнять не надо), и только не желание трезво оценить свои силы и фин. возможности может заставить чайника, купившего вчера велосипед, подписаться на 300км покатушку с обедами в ресторане. Ну с умерением личного ЭГО надо к дохтору.

P.S. чё то эту тему так колбасит? Вот и Еug'a вытерли под чистую...

Аватар користувача
Kolia Kilch
* * * *
Повідомлень: 929
З нами з: 3.4.03 13:10
Стать: чол
Звідки: Київ, центр

Повідомлення Kolia Kilch » 26.6.06 15:51

Можно попробовать провести мероприятие под маркой "Тренировочная покатушка от "Велокиева" для новичков",

то есть под брендом "Велокиева" проводить тренинги для людей, которые только что купили велоспед и хотят получить начальную квалификацию.

Понятное дело, что такие люди должны слушаться руководителя, соблюдать различные правила, не только Дорожного Движения, иметь при себе необходимые вещи (аптечку, шлем etc.). Иначе с ними никто заниматься не будет.

В плане попробовать - я подумаю, и попробую. Правда, под маркой себя :)

Полагаю, стоит волей руководства сайта ;) сделать в разделе "Покатушки" отдельные, хорошо заметные ссылки на
* примерное содержание аптечки для человека,
* аптечки для камер,
* инструмента,
* правила техники безопасности,

* ссылку на правила поведения в группе, как это сделано на
velocity (замечательные правила, хочу сказать).

Чтобы у новичков не было соблазна брать пример с отдельных "гоблинов".
Свою Україну любіть,
Любіть її...
Во время люте,
В остатню тяжкую минуту
За неї Господа моліть.

Аватар користувача
oberon
* * * *
Повідомлень: 855
З нами з: 13.3.06 13:32
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення oberon » 26.6.06 16:14

В начале сезона я предлагал организовать что-то вроде "ПДД для новичков", но в результате обсуждения было сказано (не дословно) "кто захочит, сам выучит и разберётся".
Что мы имеем на сегодняшний день?
Кроме того, есть море людей, не имеющих компьютера/не знающих о существовании велофорумов, но интенсивно катающихся, и катающихся по дорогам.
Не нужно далеко ходить - вспомните Б2В.
по моему скромному мнению, Курс Молодого Велолюбителя просто необходим, и желательно более-менее постоянно действующий. Готов помочь чем смогу.
Блуждающий биаробат

Аватар користувача
Olegato®
* * * *
Повідомлень: 781
З нами з: 31.8.04 21:47
Skype: Скіпе
Стать: чол
Звідки: це, цікаво, такі беруться?

Повідомлення Olegato® » 26.6.06 16:15

...я бы набрал на выходные сам группу около 10 человек таких же как я и поехал бы испытывать судьбу...
Знаешь... Ничего личного, но именно для того, что бы не было вот таких вот поездок - и создана, я думаю, ЭТА тема.
Ибо испытывать судьбу ты можешь САМ, один, и это будет твоя СУДЬБА.
А вот НАБИРАТЬ с собой людей, которые НЕ ЗНАЮТ, что их ждет, и не смогут (возможно) выйти без потерь из трудного положения, в которое группа таких вот, с позволения сказать, "Чайников" обязательно попадет (ибо - нет знания), то это, по моему мнению, сродни преступлению. Как потом в глаза ему (а то и не дай Бог, родственникам его) будешь смотреть, и где искать слова будешь, дабы описать, что произошло, и почему он (она), не дай Бог, домой не вернулся или "вернулся не весь"?
Какое-то время тому назад новички (в количестве одного, двух, трех) присоединялись к группе более опытных товарищей, и на их опыте и примере учились, КАК нужно ездить в покатушках.
Теперь же, к сожалению, все происходит несколько проще, но при этом, как мне кажется, гораздо хуже: Брошен клич: ПОЕХАЛИ!!! - и все поехали... Как, зачем, что и почем - не важно. Поехали - и все тут, а там разберемся.
А - не нужно так. Потом - будет плохо и больно. А нужно - весело и приятно, ага... ;-)
Востаннє редагувалось 26.6.06 16:16 користувачем Olegato®, всього редагувалось 1 раз.
=подпись на реставрации=

Аватар користувача
Alter
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 19.5.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Alter » 26.6.06 16:15

Да блин !!! что тут скажешь !!!
все как и везде !!!
Если бы кто нибудь скинул карту с интересным маршрутом - я бы набрал на выходные сам группу около 10 человек таких же как я и поехал бы испытывать судьбу...
А потом этому человеку вся эта группа будет говорить: "Вот блин, скинул не понятную карту, мы заблудились, попали в бурелом\болото\кустарник\нарвались на гопников. Во всем виноват тот, кто карту скинул".
Знаем, проходили.
Что уродилось, то уродилось.

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Повідомлення Tibor » 26.6.06 16:27

Kobzar, люди дело говорят.
Начни ка ты объезжать с несколькими сопокатушечниками леса в районе треугольников:

Погребы-Калиновка-Бровары
Горенка-Пл Шевченко-Вышгород
ДВРЗ-Малая Александровка-Княжичи


Уверен, найдешь много интересного для себя.

Аватар користувача
Gael
* *
Повідомлень: 80
З нами з: 26.1.06 16:53
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Gael » 26.6.06 16:40

В дополнение к глоссарию предложенному Olegator-ом. Следует различать термины «организатор» и «инициатор». В первом случае присутствует ответственность за организацию и проведение, во втором - только за идею проведения (на случай разборок типа «ты это придумал…»). Руководителем может быть только «организатор». А вообще серьёзная организация возможна только при серьезном подходе. Скорее всего это должен быть клубный уровень. Ведь введение запрета на самовыдвежение «веложителей» на роль «организатора» силами модераторов не совсем правильно. Они ведь не боги, чтобы обо всех всё знать. Если же ограничиться списком кем-то отобранных людей, то вряд ли все с этим согласятся. Амбиции иногда зашкаливают. И как «организатору» определить уровень подготовки участника? Ввести зачётные книжки, где делались бы отметки о прохождении того или иного маршрута? Если ты «инициатор», то этого не нужно, но если ты взваливаешь на себя ответственность за других, то нужно быть информированным (хоть как-то) о возможных попутчиках.

Аватар користувача
Chupakabra
патлатый музыковед
патлатый музыковед
Повідомлень: 2775
З нами з: 21.7.04 11:10
Skype: Lazyevgen
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Chupakabra » 26.6.06 16:54

скажем так, на превале покатухи можно вполне доступно объяснить такие истины как настройка перекидок, перебортировка резины и скрепление цепи... если таки в сл. суббот организуецца поатуха то готов включить в программу коротенький ликбез...
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим" (Еф.4:29)

Аватар користувача
nobody
* * *
Повідомлень: 328
З нами з: 22.11.02 14:35

Повідомлення nobody » 26.6.06 16:55

Да блин !!! что тут скажешь !!! все как и везде !!!
Если бы кто нибудь скинул карту с интересным маршрутом - я бы набрал на выходные сам группу около 10 человек таких же как я и поехал и так далее...
-> Kobzar, для начала купи бумажную километровку и начни объязжать окресности рядом с местом где ты живешь... Или не поленись пройди по старым темам в разде Покатушки.
И как «организатору» определить уровень подготовки участника? Ввести зачётные книжки, где делались бы отметки о прохождении того или иного маршрута?
->Gael - "парня в горы тяни, рискни..." так и определишь уровень его подготовки :-) Не сочти за стёб, но я бы умер со смеху если бы приехал на чью-то покатуху, а у меня потребовали книжку зачётную :kolobok: Зачем всё так усложнять это же не многодневные автономки, это всего лишь покатушки выходного дня. по моему скромному мнению: Надо чтобы их организовывали побольше, разнообразных и разноуровневых, а народ сам разберется в чем учавстовать.

Аватар користувача
Gael
* *
Повідомлень: 80
З нами з: 26.1.06 16:53
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Gael » 26.6.06 17:06

nobodн, в этом всё и дело - стоит или не стоит усложнять. Если стоит, то как и зачем? Насколько я понял для этого и создавалась (или видоизменялась) эта тема

Аватар користувача
nobody
* * *
Повідомлень: 328
З нами з: 22.11.02 14:35

Повідомлення nobody » 26.6.06 17:11

->Gael, если надо моё мнение = НЕ СТОИТ.
Требования к участникам покатушек не должны быть жесче чем требования к участникам соревнований.
Вообще я думал тема создавалась потому, что уменьшилось до критического предложение Покатушек для всех желающих...
т.е. надо заинтересовать создавателей/инициаторов/организаторов думаю предложенный ранее вариант типа скидки на товары Велокиева тем кто активно организует покатушки (по примеру модераторской) был бы достаточной компенсацией за труды правденые.
Востаннє редагувалось 26.6.06 17:15 користувачем nobody, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Эльф
* * * *
Повідомлень: 531
З нами з: 1.3.05 11:35
Стать: чол
Звідки: Вышгород

Повідомлення Эльф » 26.6.06 17:27

ту Kobzar

Шлем покупают, потому что любят жить и жить здоровым. Велоформа и т.п. - для удобства.
Я без шлема на байк вообще не сажусь, хоть в ларек за пивом, хоть в лосиную покатуху.

Аватар користувача
liudasia
* * *
Повідомлень: 303
З нами з: 5.6.04 17:53
Стать: жін
Звідки: Украина

Повідомлення liudasia » 26.6.06 17:30

RE: Вымрут ли *покатушки* как мамонты ?

Я вот читаю и удивляюсь, что значит научить рассказать создать школу, да вжисть никто никогда ничему ненаучится пока не приложит к этому элементарных усилий.
Может на привале организатору и конфетки всем разжевать, а может и покушать за всех??...
Если бы кто нибудь скинул карту с интересным маршрутом - я бы набрал на выходные сам группу около 10 человек таких же как я и поехал бы испытывать судьбу...
После любой покатушки у людей остаются треки маршруты и отчеты, да все ж наоборот выкладывают потом что и как пройдено-узнавай, читай, учись.
В каждом сезоне прибывают новички - но одни стремятся, учатся,ищут и катаются, а другие купили велик "пофотаться " ;) "это я на велике утром" "это велик на мне вечером".
Согласна - хорошая организация- это опыт, умение и талант - бывалому человеку не всегда удается все предусмотреть, а новичку уж подавно. НО без труда как извесно, не научишся нифига ;)
В большинстве своем новички на велосидеде отнюдь не новички в жизни, а взрослые и самодостаточные люди.
Пусть мы объедем всю землю в поисках прекрасного, мы его не найдем, если не везем его с собой

Аватар користувача
2kin
* * *
Повідомлень: 395
З нами з: 4.8.03 12:18
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Повідомлення 2kin » 26.6.06 17:30

Перчатки и форма это твое личное дело, тебе может быть просто удобней кататься в форме. А такие вещи как шлем и габариты - это твоя безопасность.
Вперёд! На пенсии отдохнём.

Аватар користувача
Alter
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 19.5.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Alter » 26.6.06 17:34

Перчатки и форма это твое личное дело, тебе может быть просто удобней кататься в форме. А такие вещи как шлем и габариты - это твоя безопасность.
А такие атрибуты как велоаптечка и личная миниаптечка - это меньше гемороя организатору и собратьям по покатушке.
Что уродилось, то уродилось.

Аватар користувача
day
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.3.06 14:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной пр-т

Повідомлення day » 26.6.06 17:41

И как «организатору» определить уровень подготовки участника? Ввести зачётные книжки, где делались бы отметки о прохождении того или иного маршрута? Если ты «инициатор», то этого не нужно, но если ты взваливаешь на себя ответственность за других, то нужно быть информированным (хоть как-то) о возможных попутчиках.
Как ни удивительно, но в туризме так и есть :). И не только участник, но и руководитель должен доказать свою компетентность прохожением маршрута той или иной категории, о чем записывается в книжечку...

Честное слово, такими темпами появится клуб вело-туризма, будет и МКК и все остальное. И, если сложность "любительских" маршрутов все время растет, в этом может и быть смысл.
Все новое - хорошо забытое старое.

Аватар користувача
Gael
* *
Повідомлень: 80
З нами з: 26.1.06 16:53
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Gael » 26.6.06 18:04

Хочу ещё раз обратить внимание на несерьёзность отношения к «покатушкам». А ведь под этим термином зачастую подразумевается довольно сложный по продолжительности и по сложности маршрут. Не все могут выдержать нужный темп и не все могут правильно оценить свои силы заявляя себя участником. Для участия в соревнованиях требуется медицинская справка, а для «покатушки» - нет. Отсюда опасность иметь проблемы со здоровьем участников на маршруте. Возможно нужно разграничивать «лёгкие (прогулочные) покатушки» от «экстремальных покатушек» и соответственно подходить к процедуре подбора участников. Конечно, это нужно тогда, когда организатор чуствует себя ответственным за успешное проведение мероприятия. В противном случае мероприятие превращается в эктрим-марафон на "выживание" где каждый за себя и под свою ответственность.

Аватар користувача
lach
*********
Повідомлень: 2288
З нами з: 12.4.06 21:50
Skype: lachuzhnikov
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення lach » 26.6.06 19:06

ВСЕ по моему скромному мнению:

- 2Кин, ты как всегда идеализируешь обязаности организатора, а-ля вспоминаю, как Коля Кильч "топал ногами", когда группа рванула за Николаем на озера в Горенке, вместо того, чтобы продолжать с Колей месить песок по ДОТам... С людьми не надо ссорить на тему "слово организатора закон" - пусть едут как хотят отдельно от группы. Вот найти в себе силы послать нах - это от твоей наглости зависит, а не от того организатор ли ты. Если ты видишь, что люди всем доставляют неудобства - сделай сам замечание, а не жди, что организатор будет за хулиганом бегать...
по моему скромному мнению.

- по моему скромному мнению: раздел покатушки убило нововведение (R) - покатушки с регистрацией за месяц ввели "кастовое расслоение"... Старички просто ушли. С момента введения регистраций я ни разу не поехал ни в одну покатшку, потому что я никогда не забуду как смотрел на меня Кильч, когда я без регистрации явился на его покатушку "клуба одиноких сердец".
А у меня интернет только дома, я не могу оперативно маякнуть организатору, когда тему читаю в час ночи; а когад афтар мне ответит - тоже не известно...

- про сорванные коленки: коленки срывают люди, которые "стыдятся признать" что текущий темп не для них. Комета сорвала коленки в Остре, потому что хотела быть как все, 28км/ч на ее гибриде аукнулись примерно годом реабилитации, точнее разве что она сама может сказать, Сенна сорвала коленки, потому что она "сильная", а потом писала, мол ни одна собака не предложила рюкзак подвезти...
Я никогда не срывал коленки только потому что не пытался превысить свои возможности и свой опыт.
Если новичек будет держать комфортный каденс и не будет сначала гнать 27, потом 25, потом 20, и 15 на последнем дыхании, а сразу и до конца поедет 20 - он ничего себе не сорвет.

- Про расстояния и возможности.
На примере Остра - это равносильно поездке от м.Лесная до м.Святошин туда и обратно. Каждый понимает, что это расстояние небольшое... так почему его пугаются , когда появляется слово ОСТЕР?

- Про особенности педалирования.
Новички ездят на недокачанных колесах, это даже шоссейников иногда касается... Новички ездят на повышенных передачах с низким каденсом - это лечится советами и примерами.

- про тенмпературный режим.
Я прекрасно помню что минимум температуры приходится примерно на 3 ночи и максимум на 4 дня, но утром, с 06.00 до 12.00 пика температуры нет, воздух свежий и прохладный. Более ранний старт требует большой силы воли.

- про шлемы
Нет денег - идите в ТСМ, покупайте себе шлем за 60грв, есть ум в голове, но нет денег (всякое бывает) - катайтесь в кепке, но думайте головой. Когда голова пустая - шлем не поможет.

-на счет велоформы
у меня размер ХХЛ, штанишек на себя не видел.
3 года подряд катаюсь в армейских штанах. Там нет швов на гениталиях, в купе с семейными трусами ничего не натирает. Дышит, ногам свободно. Бюджетнее просто не бывает.

- про обувь
Контакты это конечно хорошо, но кеды ни чем не хуже. А точнее нет разницы между человеком поддерживающим правильный каденс и крутящий кедами педали и байкером в контактах, который их "топчет"...
Умение "крутить", а не "топтать" приходит с опытом...

-аптечка
При мелких травмах вполне хватает йода и перекиси, при серьезных - нужна квалификация. Перегружать себя лишними тюбиками - неразумно, давать преппараты для повышения/понижения артериального давления без предварительных замеров - глупо. Заматывать бинтом поверхностные раны - ухудшать их вентиляцию. Пусть лучше подсыхают.

-кобзар, про бомжей в покатушках.
главное чтобы человек был хороший. прикид и байк за 1000 зелени из быдла человека не сделают. если ты на ардисе едешь и улыбаешься, а не материшься и возмущаешься - к тебе "люди потянутся"...
Встречают по одежде, провожают по уму - к байкерам это тоже относится.


- на счет покатушек "не далеко"
в них нет смысла, когда перед человеком нет цели, к которой есть только один путь, "через нехочу" - он не будет напрягаться.
чтобы научиться ездить - надо напрягаться.
надо привыкать к тому, что всегда наступает момент "тяжести в ногах", который проходит, если его перетерпеть, но если делать привал - мышцы расти не будут.

-про общение с новичками
к советам надо прислушиваться, иначе - зачем жаловаться.
Пятая ходка, условный срок. UT3UGV

tamtarari
* *
Повідомлень: 92
З нами з: 16.5.06 12:42
Стать: чол

Повідомлення tamtarari » 26.6.06 21:36

Еще один камень в огород организатору суботней "Зеленой" покатушки в Вышгород:
Было архинеорганизовано.
Как можно управлять одному группой в 35 человек, которые возможно первый раз вообще сели за вел?
Почему группа не была поделена на подгруппы во главе с более опытными райдерами? Замечу, их было достаточно и помощь предлагалась.

была. мож спросить кто был ведущим- ведущий знал куда ехать и был предупрежден что там ждем всю колону. указания ведущиму были такие идет много новых - держим 18-20, всем много раз повторялось ведущего не обходим.

Никто не был введен в курс маршрута.
уже ответил
Не было расказано как правильно ездить в группе.

И как результатом стал полный беспредел на дороге - езда в 2 и более ряда, обгоны и торможение без предупредительных сигналов.

езду в 2 ряда, торможение без знаков, обгоны практиковали не новички, которые ехали абсолютно предсказуемо, а бывалые...
почему те из опытных, кто был рядом не пресекал такие поползновения?
это проблема культуры на дороге некоторых бывалых - до поворота на вышгород группа реально была разделена на три- и тут все ехали в одну колону. с того момента как начали спускать с горки по 6 чел - предпоследняя группа рванула как подорваная - в ней кстати и было больше всего опытных...

я например знаю что водителям до фени что ты там показываешь руками- велосипедист должен сам смотреть что б его не подрезали. если велосипедист едет предсказуемо - никаких проблем не возникает.

с участием новичка был один прикол с нарушением всех правил - Лилу - когда на пересечении с Ужвий она не остановилась на красный свет, а свернула вдоль бровки и проехала по пешеходному переходу - сразу же после этого я ей обьяснил что подобного делать нельзя.

Опытный чел должен понимать, что за ним идут новые и действовать аккуратно и предсказуемо... а не пытаться показать что он может разогнать до 40 а потом остановится на переднем колесе... так что проводить нужно воспитательные работы в первую очередь среди некоторых бывалых...как правило это люди которые постоянно катают в маленьких и скатанных группках

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 26.6.06 21:59

P.S. чё то эту тему так колбасит? Вот и Еug'a вытерли под чистую...
Да это не тему колбасит... Просто на этом форуме разрешают писать или новичкам, или тем, кто у Валика зарплату получает...
Я ее тоже у Валика получаю? :58:

Так вот, я думаю, что "коммерческая основа" может быть одна - кто-то, как вот в Крыму, просто создаст покатушечный бизнес и будет, как это во всем мире давно есть с практически любым видом спорта, терпеливо и без снобских понтов катать чайников за ИХ деньги, а не деньги Валика, пока чайники не подрастут до того, чтобы кататься самим.

Если голова на плечах, там будут и прокатные кэмелбэки, и велы, и шлемы, будут покатушки для разных возрастов, разной сложности, стиля, тематики и пр...

Валик, если ты этого делать не собираешься в том виде, что я описал, брось свою затею, она нежизнеспособна.

Качество обеспечивается сознанием того, что, мол, вот, я сейчас веду за собой людей, которые заплатили мне деньги за то, чтобы им это было (а) полезно и (б) понравилось. А если катать одних, а деньги брать у другого - дела не будет.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 26.6.06 22:32

здесь собака и зарыта.
если там и зарыта собака, то она твоя
мы не стремимся на всём заработать
мы много лет проводили гонки, на которые приезжали те самые люди и на которых 90% и так знали, чтоозначачет слово "Земля"
мы хотим чтоб слово в е л о к у л ь т у р а стало доступным бОльшему числу
потому что мало из вас представляет сколько людей читает этот форум, но не пишут
потому что они не хотят тратить время на чтение бреда и полемику с острословами
потому что для многих сложно сделать первый шаг
потому что не все такие лоси, как Евг и не все такие большие, как Ы :anti:
я конечно искренне рад тем, кто решил мне рассказать, что я хочу выкинуть деньги на ветер
только вот я считаю, что у нас как раз вариант с платным инструктором нежизнеспособен :duma:
по крайней мере в там объёме, который поможет ему вести достойное существование ;-)

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 26.6.06 22:57

Чем больше будут новички катать, тем быстрее они будут изнашивать детальки и чаще заходить в магазины за новыми :)

Шутка, без обид ;)
какие обиды ?
просто ты заблуждаешься
если опытный товарисч объяснит наглядно, что цепь надо мыть и смахывать
что когда приезжаешь домой вел надо переключать с больших звёзд - чтоб не убивать пружины на задней перекидке
что ставить *кардан* - вредно для коленей и потом придётся работать на аптеку
и пр. и пр. , то вполне возможна реальная экономия для бюджета
...я уже не говорю о том, что если человеку п о н р а в и т с я, то он будет чаще кататься и меньше тратить на лекарства :smt036

..чтоб было понятнее - на этом форуме тусуется только 11-15% от общего количества проданных только нами велосипедов :smt083
так что не надо думать, что "Велокиев" это все велосипедисты Киева
здесь только те, для кого всемирная паутина - дом родной :smt044
..а есть ещё те, кто при слове *форум* представляют себе архитектурное сооружение Римской Империи :anti: :kolobok:

Аватар користувача
Grey
*
Повідомлень: 44
З нами з: 19.2.06 12:32
Стать: чол
Звідки: Киев. Позняки

Повідомлення Grey » 26.6.06 22:57

потому что мало из вас представляет сколько людей читает этот форум, но не пишут
так и есть. и пусть причины этого у каждого свои, но основная наверное все таки та что на этом форуме, при всей его "субъективной" ориентированости на Землю (намеки на это честно говоря уже набили оскомину даже мне а я не так долго на форуме), можно научится многим интересным вещам связаным с велосипедом от его покупки до первой поездки на 100+ км.
Обсуждать проблемы нужно. Из всего что нас окружает нужно извлекать что то полезное для себя. Реакция "да я сам наберу 10 человек на выходные и вы все утретесь как классно мы откатаем" по моему скромному мнению не та которая должна возникать на достаточно объективно изложеные мысли, которые основаны на немалом опыте.
Учится учится и еще раз учится - банально, но насколько верно :) Думающая голова и правда защитит не хуже маститого шлема.

Что до Велокиев Груп - глупо спорить о том что делают ребята хорошее и нужное дело. То что правильное дело, по душе, удачно сочетается с бизнесом... Кто поспорит что это плохо? :kolobok:

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 27.6.06 00:08

только вот я считаю, что у нас как раз вариант с платным инструктором нежизнеспособен :duma:
по крайней мере в там объёме, который поможет ему вести достойное существование ;-)
Угу. Как в Турцию летать - так деньги есть. А как скатать на веле за деньги - так нету. Валик, не смеши. Вопрос только в приоритете при выборе того, за что заплатить. Инструктор по покатушкам - тот же гид, а гиды у нас в стране вроде не самая последняя профессия, равно как и турагенства.

Конечно, будут и есть те, кто занимаются этим бесплатно (ок, я не буду уточнять, зачем это зачастую делается, но ты это знаешь не хуже меня), но эпизодичность таких мастер-классов погоды не сделает. А систематичность и массовость появится при постановке всего процесса сам знаешь, на какие рельсы, когда желающий научиться чему-то чайник не будет подлаживаться к привередливому "эксперту", а будет просто приезжать и получать то, что ему нужно, на заранее оговоренных условиях.

Ты вспомни, откуда берутся новые парашютисты? Не 1-2, у которых есть терпеливые и имеющие кучу свободного времени знакомые, а большая часть новых? С прыжков за деньги на Чайке и в Бородянке. Лыжники? С 2-4-6 часов катания с инструктором на Тростяне. Велосипед - совершенно не исключение. Массовость появляется только за деньги, чайнику говорят: придти туда-то, в таком-то часу, будет то-то и то-то, будут предоставлены напитки, медосмотр, сертификат, недостающее снаряжение. И ценник.

И кстати, за деньги и внимать инструктору будут куда как лучше. :anti:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 27.6.06 00:56

2Chupakabra & Uncle Ы
мы говорим о разных вещах и на разных языках

более того я знаю о чем говорю, а вы только думаете, что знаете :p


вот вам пример :
http://www.dyvosvit.com/ua.html
можете поинтересоватся какой процент у фирмы занимает велотуризм
хотя есть и прокат и все прочие прелести

более того я знаю сколько раз соглашаются на инструктора те. кто берёт велы на прокат в Крыму


для того, чтоб поплавать на катамаране нужен катамаран и средства для его доставки к воде
для того, чтоб прыгать нужен парашют и самолёт
а для того, чтоб поехать на велосипеде нужен велосипед...

спор беспредметный

я никого не агитирую и не прошу :58:
те, кому интересно сами меня найдут *oops*
я понимаю тех, кто начал обсудать как лучше :inlove:
я не понимаю тех, кто начал развивать направление *всё равно ничего не получится* :duma:
...каждый смотрит со своей колокольни :^:

всем - нескушной ночи :smt039


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 21 гість