Уплотнительная застройка! Нужна помощь!

Аватар користувача
D.E.
* *
Повідомлень: 118
З нами з: 12.12.05 21:42
Стать: чол
Звідки: Я здесь. Я там. Я везде.

Повідомлення D.E. » 16.6.06 13:10

... просто обидно, что тема, начатая про Город и про то, как нам здесь жить, переросла в рассказы о том, как мы "срываемся" и в выяснение каких-то отношений...
как по мне - пора закругляться. а если не - то перенести тему опять в экологическую и попробывать организовать какой-нибудь акшен. как думаешь?
поки ТИ ще не поїхав звідси ;-) ;-)
Слушна пропозиція!
Тем более что назревает очередной повод имеющий, как кажется, к веложителям прямое отношение:
Совместное украинско-хорватское предприятие «Гипек» заявило о своем намерении реконструировать единственный в столице велотрек, расположенный в районе улицы Богдана Хмельницкого. Рядом с этой площадкой планируют построить жилье, а внутри велотрека оборудовать волейбольные площадки и теннисные корты.

Попутно CП рассчитывает застроить всю окружающую велотрек территорию жильем и офисами, а под самим велотреком построить крупный супермаркет. Концепцию освоения этого центрального столичного квартала, ограниченного улицами Чапаева, Гончара, Михаила Коцюбинского и Богдана Хмельницкого, рассмотрел Киевский градостроительный совет. Сегодня «Гипек», который выступает заказчиком всех работ в квартале, уже ведет строительство на этой площадке, сооружая по улице Богдана Хмельницкого, 58, высотный многосекционный жилой дом. В планах девелоперов — продолжить освоение данной территории, построив здесь еще три жилищно-общественных центра высотой от 9 до 20 этажей, общая площадь жилья в которых составит порядка 10 тыс. кв. м, а офисов — 9,2 тыс. кв. м.

Как сообщил «ДС» автор концепции освоения квартала Михаил Банга, столичный велотрек сегодня находится в плачевном состоянии и нуждается в инвестициях, которые обеспечили бы нормальное функционирование. Разработанная концепция предусматривает поднятие площадки велотрека на 7 м и организацию в образовавшемся пространстве двухуровневого паркинга на 350 машин и крупного супермаркета (порядка 2 тыс. кв. м). Длину же гоночного кольца предполагается сократить. Общая площадь велотрека после реконструкции должна составить порядка 3 тыс. кв. м, площадь многофункционального спортивного поля — 3,5 тыс. кв. м. Трибуны также будут реконструированы — после чего эта спортивная площадка сможет принять 232 зрителя. Вначале инвесторы планируют возвести строения вокруг велотрека и только потом заняться самой спортивной площадкой.
Между прочим:
Місцевість, в якій був споруджений велотрек, або, як називали його на початку ХХ століття – циклодром, мала давню назву Афанасівський яр... В цій центральній частині засипаного яру, в поймі річки Либідь і був побудований велотрек. Святкове відкриття циклодрому у 1913 році було присвячено 300-річчю Дому Романових.
Незважаючи на всі ремонтні роботи та реконструкції не змінилася первісна геометрична форма треку, яка є унікальною серед подібних споруд. Довжина його доріжки 286 м, ширина на віражах 8 м, а кут максимального нахилу становить 38 градусів. Сучасна трибуна спроможна прийняти близько 1000 глядачів.

За висновками Федерації велосипедного спорту України, київський велотрек є одним з найкращих у Європі.
Зная "повадки" застройщиков и учитывая уникальность сооружения более всего напрягают фразы:
"поднятие площадки велотрека на 7 м"
"Длину же гоночного кольца предполагается сократить."
"Вначале инвесторы планируют возвести строения вокруг велотрека и только потом заняться самой спортивной площадкой."


А если вместимость трибун "сейчас" и "потом": 1000 и 232 человека, будет пропорциональна "сокращению длины гоночного кольца", тогда, очевидно, что с велотреком можно прощаться уже сейчас. И это очередной шаг на пути ИЗ Европы. Наравне с застройкой возле Софии и подобным аггрессивным жлобством.

Только не нужно рассказывать про бедных родственников, приезжих из отдалённых весей и студентов, всю жизнь мечтавших снять охвыс в этом прекрасном охвысно-развлекательном центре. ;-)

Аватар користувача
Angesty
* *
Повідомлень: 181
З нами з: 4.5.06 15:32
Стать: жін
Звідки: Киев_Оболонь

Повідомлення Angesty » 16.6.06 13:25

///
Востаннє редагувалось 18.6.06 14:12 користувачем Angesty, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
D.E.
* *
Повідомлень: 118
З нами з: 12.12.05 21:42
Стать: чол
Звідки: Я здесь. Я там. Я везде.

Повідомлення D.E. » 16.6.06 13:54

1. Я сказала, что тоже против застроек мест массового отдыха, я о том что квартиры должны строиться, людям надо где-то жить, и реальность покупки квартиры была более реальной.
Выходит, сытый голодному не верит. Что можно ждать от таких людей, который орет сам не понимая за что?
2. Абсолютно ничего не переворачивала ни с ног на голову, ни наоборот, просто стало ясно кто чем дышит.
Моя хата скраю, а все другое плохо и неправильно, и ничего не волнует
Хотя это и и не признак хорошего тона, процитирую сам себя, но акцентировано - для лучшей читабельности:
Строительство, как таковое, ни в коем разе не преступление. И новое жильё строить обязательно нужно. Но важно осознавать, что "кинуть" с квартирой могут не только банально скрывшись с денюшками на острове Маврикий, но и продав жильё в доме на месте зелёной зоны, на улице физически не способной осилить выросший после строительства транспортный поток, без гамазинов и прочих нужностей в радиусе 5 км. И где после заселения прогуливать детей? На бетонных ступеньках у парадного? И где взять "запасные" нервы для ежедневных пробок при выезде на работу\возвращении домой?

А был кто-то в Стокгольме? или в Лейпциге? И зряплаты выше в разы. И цены на квартиры при этом +-сопоставимы с киевскими. И проблем с жильём нету и высоток в центре - ни одной. И никому в голову не приходит ставить под сомнение ценность исторической застройки или парковых зон.

Это мы тут одни такие умные или во всей Европе наследственное слабоумие?
Это скорее глухой слепому не товарищ ;-) Как по мне позиция абсолютно ясная, но опять таки для лучшего понимания переформатирую в "апрельские тезисы":
- Город должен развиваться и новое жильё строить нужно.
- Развитие города должно "дружить с головой".
- Строить дома без инфраструктуры (дороги, парки) - создавать себе, окружающим и всему городу ГОРАЗДО большие проблемы на будущее.

Те кого волнует ТОЛЬКО квартира (и не стоит это принимать на свой счёт если это не так) по определению живут по принципу "Моя хата скраю, а все другое плохо и неправильно, и ничего не волнует"

По итогу: и действительно, "Что можно ждать от таких людей, который орет сам не понимая за что?" ;-) :D

Аватар користувача
Graceland
* *
Повідомлень: 50
З нами з: 17.5.06 11:12
Стать: чол

Повідомлення Graceland » 17.6.06 00:04

бадега возле дома, скамеечки. темно, начало одиннадцатого. возвращаюсь с великом домой. дорожки не просохли. веду велик рядом (у меня нет фары), переступаю лужи. прохожу через единственную чистую дорожку. сидит кучка молодежи - парни и девчонки. пьют пиво, курят, галдят. прохожу через них. тесно, нико не расступился. кому-то помешал. кто-то, ессно, сказал что-то типа:
- ты шо, ох**л?
ну, и т.д. по поводу "дай велик", "ты шо пидар такие лосины носить"
я молча прошел до парадной, поднялся на этаж, запер вел, снял рюкзак, достал трубу (железная трубка, покрытая пластиком - это ручка от тележек в супермаркетах), спустился вниз и огрел первого стоящего ко мне подростка по голове, он согнулся, я ударил ногой в бочину, по ребрам, он упал, я наступил на него. тишина. руки у меня дрожат, голос дрожит, меня всего трясет. я спросил:
- кому еще?
тишина. я спиной попятился и быстро ретировался. потом понял, что сделал.
Да ты опасен для общества :x Тебя кто-то огрел по голове, ударил? Что это было - самооборона? А что, если у этого парня от твоего удара через 10 лет опухоль мозга образуется и он умрет? Тем ребятам надо было вызывать милицию и побои снимать.
ладно, я опасен, меня надо изолировать от общества или усыпить или лоботомию сделать. эээ... а с выросшим "планктоном" что делать? холить и лелеять до первого укуса... а потом опять - ё! да вы опасны для общества!

т.е. мне надо было подождать и терпеть до тех пор, пока меня не ударят по голове? а потом я буду всю оставшуюся жизнь ходить и улыбаться? опять чо-то не то. был нормальный, добрый, терпящий, терпеливый и терпимый человек, а стал по воле жлоба овощем? опять чо-то не то получается.

ну, всё таки, как объяснить словами жлобу что он жлоб? ну как?

терпеть гоп-наезды? было у меня таких три за шесть лет. немного, но хорошего, в любом случае, мало. два успешных, один нет. отобрали бабки, часы, треснули. третьего гопа избежал - попросту убежал.

так что же делать? есть универсальный рецепт? или же просто есть два лагеря:
1. с волками жить...
2. ударили по левой...

?

Аватар користувача
Graceland
* *
Повідомлень: 50
З нами з: 17.5.06 11:12
Стать: чол

Повідомлення Graceland » 17.6.06 00:33

иммунная система иногда дает сбой.
я вполне дововлен собой, даже немного горжусь.
а жить я хочу, причем долго. вот и трясусь за свою драгоценную шкуру.

ну как-то не нахожу подходящей темы к молодежи, которая в свои 16-17 лет упивается до рыгачки пивом, курит и ругается матом на весь двор. что девочонки, что пацаны - разницы никакой. нет у меня с ними общих тем. у меня есть только страх, перерастающий в агрессию по принципу "лучшая оборона - наступление".

про животных согласен.
свою кошку я называю Животное, ВражИна, ШкОдина и другими ласковыми именами. чесслово, мне выброшенного котенка больше жалко, а когда котенок еще при этом жалобно мяучит - у меня сердце болезненно ёкает, хочется выйти под подъезд, подобрать это животное, обогреть и сделать ему хорошо. от кошки хотя бы отдача будет! - она абсолютно честно, правдиво и без задней мысли будет благодарна. животные не умеют врать.

а вот пьяного на тротуаре мне иногда хочется добить, шоб не мучал себя и окружающих. потому что природа подарила человеку мозг, а он им не пользуется.
так что употребляя существительное "животное" к человеку, я имею совсем другой коленкор.

хомо сапиенсы гордо называют себя Человек. с каждым годом у меня непроизвольно все чаще "человек" заменяется на "животное". не поворачивается язык _это существо с внешностью сапиенса_ назвать Человеком.

есть такой фильм не первой свежести с Майклом Дугласом "С меня хватит!", когда с виду адекватному чуваку снесло башню и он пошел творить чудеса.

так каким быть? человечным, добрым, альтруистичным вон тем дурачком на велике и быть с потенциально оскорбленным чувством собственного морального и физического достоинства или же быть вон тем стремным чудаком на велике (который любит маму/папу/кошек/паучков/друзей, не пьет, не курит, не есть мясо, даже старается не наступить на жучка на полу), всегда готовым за одно кривое слово в его адрес молча приводить "железный" аргумент?

так как лучше?

Аватар користувача
Dimitry
* *
Повідомлень: 137
З нами з: 2.5.05 14:01
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Dimitry » 17.6.06 16:29

2Graceland:
Эй! Бобер! Выдыхай!
Скажи наркотикам - нет! :)

Аватар користувача
Graceland
* *
Повідомлень: 50
З нами з: 17.5.06 11:12
Стать: чол

Повідомлення Graceland » 17.6.06 19:18

Дмитрий)))

развеселил)))

оборвал мою лебединую песню))

ладно, смотрю на мир проще, хотя вроде, проще некуда (-%

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 18.6.06 08:04

я о том что квартиры должны строиться, людям надо где-то жить, и реальность покупки квартиры была более реальной.

ерунда
никакой связи между количеством строящегося и количеством безквартирных
но не думаю, что есть смысл в эту тему углублятся


Выходит, сытый голодному не верит. Что можно ждать от таких людей, который орет сам не понимая за что?
:duma:
а можно конкретизировать - кто здесь *сытый*, кто *голодный* икто *орёт* ?
:p :kolobok:

м да...
а я то думаю - чего столько постов в вроде бы безобидной теме в мёртвом форуме.. :D
..в этой стране тонны проблем :smt101 :smt118 :silly:
в уровнем образования
с уровнем медицины
с уровнем культуры
упираются они все в деньги -
и не потому, что денег нет
а потому что они, как и во времена "застоя" просачиваются сквозь эти проблемы, как песок сквозь воду
потому, что у меня в подъезде свет горит беспрерывно в течении трёх лет на всех 9 этажах })
потому, что прав был Булгаков в М&M -люди всё те же
просто выросли потребности и возможности испортить мир для потомков. вот люди и не упускают этой возможности :smt104
а в остальном -- всё то же, что было сотни лет назад....просто всё чуть-чуть изменилось...НТпрогресс, понимаете всё таки ...

по моему скромному мнению

Аватар користувача
DarkWanderer
* * * *
Повідомлень: 901
З нами з: 26.4.05 14:31
Стать: чол
Звідки: Київ, Північ

Повідомлення DarkWanderer » 18.6.06 14:10

Нынешняя цивилизация загнала человека в довольно узкие рамки. Вот только, не всегда дает нормальные возможности жить и развиваться в этих рамках. А уйти, в общем то, и некуда.
Кто на поезд не успел - того и тапки...

Аватар користувача
DarkWanderer
* * * *
Повідомлень: 901
З нами з: 26.4.05 14:31
Стать: чол
Звідки: Київ, Північ

Повідомлення DarkWanderer » 18.6.06 14:14

ерунда
никакой связи между количеством строящегося и количеством безквартирных
но не думаю, что есть смысл в эту тему углублятся
А по-моему зависимость все-таки есть. Если строить больше - спикулянты в конце концов не смогут все скупать. И строить не только в одном - двух - трех городах, а планомерно по стране и не только самые дорогие варианты.
Углублятся, пожалуй, не стоит - ни к чему все равно не прийдем.
Кто на поезд не успел - того и тапки...

Аватар користувача
LSK
* * *
Повідомлень: 260
З нами з: 23.5.06 13:19
Стать: жін
Звідки: Киев, Н.Слободка

Повідомлення LSK » 19.6.06 09:56

Совместное украинско-хорватское предприятие «Гипек» заявило о своем намерении реконструировать единственный в столице велотрек, расположенный в районе улицы Богдана Хмельницкого. Рядом с этой площадкой планируют построить жилье, а внутри велотрека оборудовать волейбольные площадки и теннисные корты.

а под самим велотреком построить крупный супермаркет. ...

....
столичный велотрек сегодня находится в плачевном состоянии и нуждается в инвестициях, которые обеспечили бы нормальное функционирование. Разработанная концепция предусматривает поднятие площадки велотрека на 7 м и организацию в образовавшемся пространстве двухуровневого паркинга на 350 машин и крупного супермаркета (порядка 2 тыс. кв. м). Длину же гоночного кольца предполагается сократить. ... Трибуны также будут реконструированы — после чего эта спортивная площадка сможет принять 232 зрителя. Вначале инвесторы планируют возвести строения вокруг велотрека и только потом заняться самой спортивной площадкой.
За висновками Федерації велосипедного спорту України, київський велотрек є одним з найкращих у Європі.
Зная "повадки" застройщиков и учитывая уникальность сооружения более всего напрягают фразы:
"поднятие площадки велотрека на 7 м"
"Длину же гоночного кольца предполагается сократить."
"Вначале инвесторы планируют возвести строения вокруг велотрека и только потом заняться самой спортивной площадкой."


А если вместимость трибун "сейчас" и "потом": 1000 и 232 человека, будет пропорциональна "сокращению длины гоночного кольца", тогда, очевидно, что с велотреком можно прощаться уже сейчас. И это очередной шаг на пути ИЗ Европы. Наравне с застройкой возле Софии и подобным аггрессивным жлобством.
я так думаю, что с велотреком можно прощаться... :( нужен ли городу единственный велотрек на 232 зрителя)) смешно просто. хорваты там уже давно строят, а представить себе открытый велотрек а вокруг - сплошным кольцом дома... и под ним - супермаркет. бред. и ни единого деревца. :x

вот взять бы этих самых хорватов и иже с ними застройщиков и обязать - вместо старого велотрека построить точно такой же новый, где-нибудь на окраине города - на Троещине например. там - просторов много и таким образом постепенно перенести активную жизнь города из центра в другой район. т.е. - создавать то, о чем здесь уже ни раз говорилось - в городе должно быть несколько "центров". создать спортивный центр - с велотреком, спортивными школами - для детей!!!, провести дороги, гор.транспорт и т.д.
а территорию на Б.Хмельницкого - отдать под бизнесы.

воевать же с ними - бесполезно. :gerl:

пс. интересно - сколько бы действительно стоила территория старого велотрека - если ее продать? :kolobok:

Аватар користувача
Maksus
* * *
Повідомлень: 411
З нами з: 28.4.04 12:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Повідомлення Maksus » 19.6.06 11:21

вот взять бы этих самых хорватов и иже с ними застройщиков и обязать - вместо старого велотрека построить точно такой же новый, где-нибудь на окраине города - на Троещине например. там - просторов много и таким образом постепенно перенести активную жизнь города из центра в другой район. т.е. - создавать то, о чем здесь уже ни раз говорилось - в городе должно быть несколько "центров". создать спортивный центр - с велотреком, спортивными школами - для детей!!!, провести дороги, гор.транспорт и т.д.
а территорию на Б.Хмельницкого - отдать под бизнесы.
Вот это дельное предложение.

Гість

Повідомлення Гість » 19.6.06 21:04

Весело. У вас тут такое живое обсуждение.

Я вот тоже решил купить квартиру в новостройке, ну типа взрослый уже, и народ там тоже что-то против строительства митингует.

Странные они, все хотят у парков жить, когда большинство кроскантрийных трас в 10 минутах езды.
и если кому-то не нравится что возле них очередную свечку построят, то думаю это не мои проблемы.

А притягивать за уши вымышленные проблемы с угрозами паркам - это немного смешно. луше бы эти(именно эти, есть и нормальные) зеленые-оборотни деревья сажали.

Аватар користувача
LSK
* * *
Повідомлень: 260
З нами з: 23.5.06 13:19
Стать: жін
Звідки: Киев, Н.Слободка

Повідомлення LSK » 20.6.06 11:08

С сайта Киевсой горадминистрации
интервью с Василием Присяжнюком, главным архитектором Киева, начальником Главного управления градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды
http://www.kmv.gov.ua/divinfo.asp?Id=41042


Какие основные проблемы застройки Киева на сегодняшний день с точки зрения градостроительства и архитектуры вы можете отметить? Какие пути их решения предусмотрены?

В первую очередь, стоит выделить очень серьезную транспортную проблему. Никто не ожидал, что за несколько лет в Киев хлынет такой поток транспорта. Отсутствие паркингов, стоянок, узкие дороги в центральной части города, отсутствие двухуровневых развязок лишает возможности четко пропускать транспорт. Поэтому в первую очередь усилия будут направлены на развитие линии метрополитена. Также будут строиться дополнительные переходы в районе ст. м. "Университет" в сторону ул. Саксаганского и дополнительные тоннельные переходы в районе ст. м. "Площадь Независимости".

Сегодня рассматривается вопрос о выводе определенных видов транспорта из центральной части города, в которой также планируется ввести полностью одностороннее движение. Сейчас разрабатывается схема размещения паркингов, закончена Программа транспортного развития города до 2020 года, будем готовить ее к утверждению на Киевсовете. Согласно этой программе нужно будет построить около 100 развязок на различных уровнях, а также пешеходных переходов. И это все параллельно с расширением, реконструкцией магистралей, строительством мостов через Днепр.

Вторая задача - это необходимость поиска больших территорий для жилищного гражданского строительства. Выборочное строительство, которое не воспринимается киевлянами, нужно ограничивать и выходить на большие массивы. Необходимо решать вопрос расширения границ города, а это уже взаимоотношения с областью, с прилегающими районами. Поэтому предстоит тесная работа с руководствами прилегающих к Киеву районов. Генеральным планом развития Киева предусмотрено расширение границ города в западном и южном направлении, освобождение и перепрофилирование промышленных территорий. Предусмотрено дальнейшее развитие территории Осокорков. Но для этого необходима инженерная подготовка территорий, а это - дополнительные большие средства, которые должны пойти из городской казны и от заказчиков.

Однако когда мы начнем застраивать территории большими массивами и кварталами, будет меньше нареканий.

Еще одна проблема - сохранность зеленых насаждений. Позиция, которую сейчас занимает городская администрация, состоит в том, чтобы максимально сберечь то, что есть, и не испортить киевский ландшафт. Попытки дальнейшего размещения высотных зданий на склонах Днепра вызывают особенно яростное сопротивление и возражение жителей города. Естественно, здесь я поддерживаю всех сторонников сохранения днепровских склонов.

Аватар користувача
D.E.
* *
Повідомлень: 118
З нами з: 12.12.05 21:42
Стать: чол
Звідки: Я здесь. Я там. Я везде.

Повідомлення D.E. » 20.6.06 14:12

...
вот взять бы этих самых хорватов и иже с ними застройщиков и обязать - вместо старого велотрека построить точно такой же новый, где-нибудь на окраине города - на Троещине например. там - просторов много и таким образом постепенно перенести активную жизнь города из центра в другой район. т.е. - создавать то, о чем здесь уже ни раз говорилось - в городе должно быть несколько "центров". создать спортивный центр - с велотреком, спортивными школами - для детей!!!, провести дороги, гор.транспорт и т.д.
а территорию на Б.Хмельницкого - отдать под бизнесы.

воевать же с ними - бесполезно. :gerl:
...
Между прочим по нормам действующего законодательства при застройке объектов социально-культурной или спортивной сферы застройщик ОБЯЗАН возвести аналогичный объект в другом месте.

Очевидно именно поэтому и появился вариант "реконструкция" - возвести на крыше супермаркета макет велотрека будет дешевле, чем строить где-то полноценное гоночное кольцо, да ещё "создать спортивный центр - с велотреком, спортивными школами - для детей!!!, провести дороги, гор.транспорт и т.д."

Аватар користувача
LSK
* * *
Повідомлень: 260
З нами з: 23.5.06 13:19
Стать: жін
Звідки: Киев, Н.Слободка

Повідомлення LSK » 20.6.06 15:22

Между прочим по нормам действующего законодательства при застройке объектов социально-культурной или спортивной сферы застройщик ОБЯЗАН возвести аналогичный объект в другом месте.

Очевидно именно поэтому и появился вариант "реконструкция" - возвести на крыше супермаркета макет велотрека будет дешевле, чем строить где-то полноценное гоночное кольцо, да ещё "создать спортивный центр - с велотреком, спортивными школами - для детей!!!, провести дороги, гор.транспорт и т.д."
скорее всего ты прав. и в очередной раз "обидно".
я уж было размечталась, как хорошо бы было, если бы построили новый велотрек, и как бы после 10-15 лет наши спортсмены начали участвовать в гонках и выигрывать... :x

скажи, а где ты инф. нашел про реконструкцию *oops* велотрека? сбрось ссылочку

Аватар користувача
D.E.
* *
Повідомлень: 118
З нами з: 12.12.05 21:42
Стать: чол
Звідки: Я здесь. Я там. Я везде.

Повідомлення D.E. » 20.6.06 16:48

скажи, а где ты инф. нашел про реконструкцию *oops* велотрека? сбрось ссылочку
Одна из первых публикаций про застройку - в Деловой Столице

И инфа про сам велотрек и его не только спортивную ценность.



Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Повідомлення TIGOR » 22.6.06 01:00

Мне повезло кататься по киевскому деревянному велотреку в 81-82 годах за "Динамо".
Перед олимпиадой-80 в Москве и у нас трек покрыли лиственницей, покрытие было уникальным и стоило конкретных денег (около 1.2 млн. дол.). Наш трек сгнил. Для того чтобы трек был современным и скоростным, ему надо сделать накрытие. Был залит даже фундамент для опор на месте дома "CONSOL"и. Теперь это технически не возможно, разве что взорвать новостройку. Трибуны были открытыми, но умные головы решили сделать офисы и поставили стеклопакеты на трибуны. Одно слово - ЕВРОПЕЙСКАЯ СТОЛИЦА.
И по поподу дет.железной дороги не беспокойтесь, по Танковой убили тепличный комплекс и будут строить американское посольство, т.ч. там земля прыгнет вдвое в цене и рубанут еще от парков территорию и будут торжественно резать ленточку в присутствии президента. :duma:

Аватар користувача
Ganzilla
* * * *
Повідомлень: 652
З нами з: 14.2.03 00:41
Стать: чол
Звідки: Киев (Борщаговка)

Повідомлення Ganzilla » 22.6.06 14:23

Недавно вернулся и понял -- надо обязательно организовываться.
Чтобы напоминать хоть какое-то более-менее приличное общество.
=^..^=

Аватар користувача
LSK
* * *
Повідомлень: 260
З нами з: 23.5.06 13:19
Стать: жін
Звідки: Киев, Н.Слободка

Повідомлення LSK » 22.6.06 15:02

Недавно вернулся и понял -- надо обязательно организовываться.
Чтобы напоминать хоть какое-то более-менее приличное общество.
с возвращением :) ))

Аватар користувача
Ganzilla
* * * *
Повідомлень: 652
З нами з: 14.2.03 00:41
Стать: чол
Звідки: Киев (Борщаговка)

Повідомлення Ganzilla » 22.6.06 15:11

Благодарю. :)
Честно говоря, еще хотелось там побыть. В этом году уже не получится, хотя... Кто знает. :)
Слишком сильны контрасты. Для меня.
=^..^=

Аватар користувача
Zico
*
Повідомлень: 39
З нами з: 13.3.06 15:42
Стать: чол
Звідки: Киев,Позняки

Повідомлення Zico » 23.6.06 12:31

Наш трек сгнил. Для того чтобы трек был современным и скоростным, ему надо сделать накрытие.
Еще у нас в Киеве много чего спортивного сгнило : трамплин на Республиканском, догнивает Ледовый стадион и рядом, недостроенный, невезучий спортивный комплекс , в плачевном состоянии стадион ЦСКА и т.д и т.п.
Ну почему надо этим "барыгам"-застройщикам - все карманы "зеленью" набить и ничего по сути для развития городской инфраструктуры не сделать :x

Ведь проще простого - хотите строить на територии Республиканского стадиона и прилегающих территориях - реконструируйте там спортивные объекты , Протасов Яр же сделали :duma:

Аватар користувача
Mosspower
* * * *
Повідомлень: 870
З нами з: 28.5.06 12:11
Стать: чол
Звідки: Украина, г.Киев, Оболонь, Минская

Повідомлення Mosspower » 27.7.06 19:49

Marina
> ... а значит все большая часть Киева будет застраиваться даже в ущерб природным зонам, нравится вам это или нет!
Это раковая опухоль...., толпы варваров, искренне считающих, что у Киева нет своего архитектурного облика. Они этот город не знают и не любят. Им на него "накласть". Просто приехали сюда, чтобы получше устроить свою жизнь... Совокуплясь на Министреке, и тут же загаживая её берега отходами своей жизнедеятельности, они размножаются и множатся, множатся, множатся.... Им негде жить, им не хватает развлечений! Они строят убогие небоскрёбы по своему образу и подобию для себе подобных на месте старых парков и нетронутых природных ландшафтов. И считают, что это нормально.... Им всего мало, мало и мало.....

Я ещё помню, каким Киев, его окрестности и Днепр выше и ниже по течению были в конце 60-х и в 70-х. Это действительно была СКАЗКА! Глядя на то, во что превратили Киев и его окрестности сейчас, просто......... не могу подобрать приличных слов..........

Настоящих коренных киевлян в Киеве очень мало. Потому и влияния при выборе мэра они никакоко оказать не могут.

Коренные киевляне сейчас оказались в положении североамериканских индейцев... "Бледнолицые братья" уже иг@вняли окружающую природу и извели всех бизонов.
Востаннє редагувалось 28.7.06 09:16 користувачем Mosspower, всього редагувалось 1 раз.
Путник, если ты будешь в Спарте, возвести лакедемонянам,
Что мы пали здесь, верные своему долгу.

Аватар користувача
Mosspower
* * * *
Повідомлень: 870
З нами з: 28.5.06 12:11
Стать: чол
Звідки: Украина, г.Киев, Оболонь, Минская

Повідомлення Mosspower » 28.7.06 08:41

racer
Нормальная у меня философия. И дело не 60-х и 70-х. И не в том, что мне 43... По большому счёту, Вам надо не в плазменный телевизор пялиться, а книжки читать, внутренему благородству учиться. Благородству и Уважению. Начните, к примеру, с "Трёх Мушкетёров" Александра Дюма, "Айвенго" Вальтера Скотта, "Зверобоя" и "Последнего из могикан" Фенимора Купера. Это про Благородство. Про Уважение - доходчиво написано в книжках про мафию, в "Крёстном отце", например.

Я никогда раньше не думал, что книжки Джеймса Фенимора Купера - это не только про судьбу индейцев, но и про судьбу любимого Киева....


> мир развивается. и если для этого нужно снести пару парков и спустить пару морей, то почему бы и нет.
для кого их беречь ? тратить драгоценные секунды жизни для потомков, которые нас забудут через пару лет после нашей смерти ?


Я же и говорю, что люди с такой филосифией -- раковая опухоль, запрограммированная на самоуничтожение. Так рассуждать могут только люди, которым на этот город наплевать. И не нужно смешивать в кучу телевизоры, велосипеды и резинотехнические изделия. Господи, да куда вы там развиваетесь....? Не смешите меня. Село - селом. Покупка дорогого джипа не добавляет человеку благородства или образования. Только прошу понять меня правильно - место рождения не делает человека автоматически благородным. Жлобы благополучно плодятся и в больших городах, вместе с тем я встречал в глухих украинских сёлах интеллигентнейших от природы бабушек (вернее, это плоды правильного воспитания в семье), едва ли с тремя классами образования...

Между развитием мира и парками, реками, лесами, старой застройкой на самом деле нет антогонизма. Яркий пример тому Австрия. Да и тот же Рим не пестрит небоскрёбами.... А шикарный парк виллы Боргезе никто не пустил под "уплотнительную" жилую застройку...

Если с детства не хватило воспитания - занимайтесь самовоспитанием и самообразованием. Хуже от этого не будет. И это совсем не стыдно. Я всю жизнь занимаюсь и самовоспитанием и самообразованием. Признаю, первое, конечно, даётся сложнее... Но этому очень помогают путешествия по другим странам. Которые помогают сломать ложные стереотипы -- например, те, что для того, чтобы жизнь была лучше совсем не обязательно разрушить старый парк в центре города; а миллионер - это не толстый, увешенный золотыми цепями ублюдок в дорогом костюме на дорогом джипе, а с виду вроде бы совсем невзрачный дедушка на велосипеде.
Австрийцы относятся к могилам погибших наших солдат и офицеров лучше, чем мы к своим у себя на родине. Лучше - это я даже неправильно выразился - австрийцы не делают различия между своими погибшими солдатами и нашими. Чисто, подметено, растут живые цветы как у тех, так и у тех.

P.S. Зная Киев, каким он был и каким он стал сейчас, просто слёзы новорачиваются на глаза. Теперешний Киев словно тело матери, пригвождённое к земле огромным ножом грязного барыги. И уже нет ни криков о помощи, ни слёз, ни мольбы.... остались только конвульсии и предсмертное хрипение.... :-///

И, что самое страшное, убили не только Киев, но и его окрестности. Тот же Ирпень... А Крым..????

Глядя на всё это просто оторопь берёт. Какой-то Фоллаут на яву...

P.P.S. А с другой стророны, люди с философией "всё под себя, а там хоть трава не расти" - приречены на забвение. Их никогда не будут помнить, как помнят до сих пор подвиг 300 спартанцев:

"Странник, если ты будешь в Спарте, то возвести лакедемонянам,
Что мы пали здесь, верные своему долгу."
Путник, если ты будешь в Спарте, возвести лакедемонянам,
Что мы пали здесь, верные своему долгу.


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 32 гостей