Новости шоссе (4.12.2009 - 21.05.2010)

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 28.4.10 10:21

Итальянец Баттальин выиграл велогонку Джиро дель Риджиони

28.04.2010

Зображення

В Италии завершился пятый этап молодежного Кубка наций по велоспорту на шоссе – гонка «Джиро дель Риджиони». По итогам двух стартов первенствовал итальянец Энрико Баттальгин, опередив на семь секунд словенца Яна Тратника и на 37 – победителя второго этапа гонки итальянца Анжело Пагани. Из россиян до финиша удалось добраться только Олегу Усанину, который был 19-м на втором этапе и стал 19-м в тотале.

Второй этап. Баньо ди Романа. 154,1 км.
1. Анжело Пагани – 4:08.12.
2. Энрико Баттальгин (оба – Италия) – отставание 0.27.
3. Сергей Папок (Белоруссия) – то же отставание…
19. Олег Усанин – + 1.34. Алексей Цатевич, Виктор Печкарев, Геннадий Татаринов, Сергей Алехин, Константин Якимов (все – Россия) не финишировали.

Итоговая классификация гонки:
1. Баттальгин (Италия) – 7:26.39.
2. Ян Тратник (Словения) – отставание 0.07.
3. Пагани (Италия) – + 0.37…
19. Усанин (Россия) – + 2.11.


Источник: http://allsportinfo.ru/index.php?id=40092
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 28.4.10 10:22

Тур Бретани. Третий этап.

28.04.2010

Зображення

Photo: © Fabrice Lambert/sportbreizh.com

На этой неделе во Франции проходит многодневной гонка европейского календаря Le Tour de Bretagne - Trophée des Granitiers (2.2). Этот старт достаточно популярен у российских континентальных команд. В в прошлом году здесь прекрасно выступал Тимофей Крицкий, выигравший один из этапов и в генерале ставший вторым.
В этом сезоне нашу страну представляет команда Итера-Катюша. К сегодняшнему дню прошло уже три этапа. Вчерашний третий, протяженностью 185,5 км от Сен Мало до Сен Жильда де Боа быстрее всех преодолел француз Бенуа Денинк из Roubaix Lille Metropole. Первый из россиян Архимедес Аргуэлес финишировал 31-м с отставанием от победителя в семь секунд.
В общем зачете лидерство сохранил голландец Джетс Бол (Rabobank Continental). Аргуэлес сохраняет пятую позицию в общем зачете этой гонки.

Третий этап. Сен Мало – Сен Жильда де Боа. 185,5 км.
1. Бенуа Денинк (Франция, Roubaix Lille Metropole) – 4:22.48.
2. Питер Серри (Бельгия, Jong Vlaanderen – Bauknecht) – отставание 0.01.
3. Арминдо Фонсека (Франция, Cotes D'Armor Marie Morin) – то же отставание…
31. Архимедес Аргуэлес – + 0.07…
56. Сергей Рудасков…
58. Вячеслав Кузнецов…
60. Дмитрий Игнатьев…
69. Станислав Волков.
70. Никита Новиков (все – Россия, «Итера-Катюша») – то же отставание.

Генеральная классификация после трех этапов:
1. Джетс Бол (Голландия, Rabobank Continental) – 7:55.21.
2. Йохан Ле Бон (Франция, Bretagne – Schuller) – + 0.11.
3. Сандер Остландер (Голландия, Van Vliet EBH Elshof) – то же отставание…
5. Аргуэлес – + 0.30…
30. Новиков – + 1.50…
34. Игнатьев – + 1.55…
46. Волков – + 2.05…
48. Рудасков – + 2.07…
54. Кузнецов – + 2.13.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 28.4.10 10:24

Джованни Висконти - лидер европейского рейтинга велогонщиков!

28.04.2010

Зображення

27-летний сицилиец команды ISD-Neri Джованни Висконти возглавил новый рейтинг (данные на 25 апреля 2010 года) гонщиков UCI (разумеется, в индивидуальной классификации) категории Профессиональных Континентальных и Континентальных команд Европы.

В том, что Висконти с десятого места поднялся на первое одну из главных ролей сыграла многодневная гонка Presidential Cycling Tour of Turkey, TUR, 2.HC (Президентский тур Турции), победителем в генеральном зачете которой он и стал. Лидеру украинско-итальянской команды ISD-NERI из восьми этапов удалось выиграть два. Кроме этого, Висконти стал вторым в генеральной классификации по очкам и был третьим среди спринтеров. До этого Джованни вышел победителем однодневной гонки в Италии Classica Sarda и стал вторым и третьим на этапах Тура Сардинии. Словом, поработал парень здорово. Отсюда и результат.

Заслуживает внимания скачек на 17(!) ступенек по сравнению с предыдущим рейтингом, Дэниса Флао, защищающего цвета донецкой команды ISD CONTINENTAL TEAM. Напомним, что в активе французского гонщика нашей команды победа в гонке категории 1.1 GP de Denain Porte du Hainaut, прошедшей во Франции.

Удачное, а главное стабильное выступление еще одного представителя ISD CONTINENTAL TEAM украинца Виталия Попкова (выиграл международные велогонки второй категории Гран-при Донецка и Гран-При Адыгеи) позволило ему сразу занять 26 место в новом рейтинге.

На пять ступенек в рейтинге поднялась и команда ISD-NERI (9), ставшая победительницей в генеральной классификации на Туре Турции. Недалеко от нее на 15 строчке расположился коллектив ISD CONTINENTAL TEAM, удачное выступление которого позволило ему продвинуться на десять позиций.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 28.4.10 10:28

"Олимпия" о гонке-критериум "Гран-при Донецка" (видео)

28.04.2010

Среди информационных спонсоров международной велогонки "Гран-при Донецка" оказался Первый муниципальный телеканал (г.Донецк). В еженедельной спортивной программе "Олимпия" тут вышел сюжет о гонке-критериум, которая прошла по улице Артема в Донецке. Благодаря этому сюжету мы вновь можем вспомнить основные моменты первого дня "Гран-при Донецка". В предлагаемом варианте есть комментарии о гонке-критериум ветерана велоспорта Николая Колумбета, а также слова победителя Егора Дементьева, который рассказал кто и как помогал ему в победе. В конце ролика главный менеджер команды ISD CONTINENTAL TEAM Николай Мырза рассказал об успехе Дэниса Флао в гонке первой категории.

видео

Источник: http://www.sportclub-isd.com/index.php? ... wsid=59109
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Hellrider
* * * * *
Повідомлень: 1856
З нами з: 10.11.06 16:41
Стать: чол
Звідки: Киев, лесной массив

Фрай признает, что он использовал эритропоэтин

Повідомлення Hellrider » 28.4.10 11:59

Фрай признает, что он использовал эритропоэтин.
Вторник, 27 апреля 2010, Nygel Wynn.

Зображення
Томас Фрай (Thomas Frei), Парижские Туры 2009.

Швейцарский велогонщик Томас Фрай признал использование запрещенного стимулятора крови эритропоетина после неудачного теста на медикамент.

На прошлой неделе стало известно, что 25-летний велогонщик не прошёл тест на EPO (эритропоетин) в марте, и он был немедленно отстранён от соревнований базирующейся в США командой BMC на время дальнейшего расследования.

Впоследствии Фрай признался менеджменту команды, что он использовал эритропоетин, согласно заявлению, опубликованному командой во вторник. BMC поспешила заявить, что Фрай действовал на свой страх и риск, не поставив команду в известность.

"После того, как Antidoping Switzerland официально известила Томаса Фрая, что его проба A дала положительный результат на эритропоетин, он признал своё допинговое нарушение менеджменту команды", говорится в заявлении, опубликованном владельцем команды Джимом Оховичем (Jim Ochowicz).

"Томас Фрай действовал на свой страх и риск и подтвердил, что его провал никак не связан с командой BMC Racing. Это согласуется с собственным расследованием команды по этому делу. Томас Фрай сожалеет об отрицательной известности для команды, вызванной его проступком. Нарушение Томаса Фрая констатировано лично и самостоятельно им для общественности."

Фрай сейчас покинул BMC, и, вероятно, будет отбывать двухлетнее отстранение от профессионального велоспорта за использование запрещенной субстанции.

Ссылки по теме:
Фрай отстранён BMC Racing после положительной пробы на эритропоетин.
В 2011 году команда ВМС намерена войти в ПроТур.
У Томаса Фрая - положительный допинг-тест.

Источник: http://www.cyclingweekly.co.uk/news/lat ... d-epo.html

Аватар користувача
Hellrider
* * * * *
Повідомлень: 1856
З нами з: 10.11.06 16:41
Стать: чол
Звідки: Киев, лесной массив

Криса Фрума преследуют за выбрасывание фляг

Повідомлення Hellrider » 28.4.10 16:29

Крис Фрум избран в качестве мишени группой защитников окружающей среды за замусоривание.
Вторник, 27 апреля 2010, Cycling Weekly.

Зображення
Крис Фрум (Chris Froome), команда Sky, март 2010.

Экологическая группа в Бельгии подала официальную жалобу в Намюре против Криса Фрума, после имевшей место на прошлой неделе Flèche Wallonne.

Фрум - один из трех гонщиков - в том числе Бенджамин Гаудж (Benjamin Gourge) и Блель Кадри (Blel Kadri) – которые были выбраны в качестве мишени группой La Coalition Nature за выбрасывание пустых фляг на обочину дороги.

Группа заявляет, что три велосипедиста преступно нарушили валлонский закон и зарегистрировали обвинение в совершении преступления против трио в суде Намюра.

Выбрасывание фляг в профессиональном велоспорте - регулярный случай и многие из них собирают болельщики, стремящиеся приобрести сувенир.

Продолжение следует...

Комментарий читателя Cycling Weekly: "Команда Sky должна использовать новые биологически разлагающиеся фляги". :p

Источник: http://www.cyclingweekly.co.uk/news/lat ... ering.html

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 28.4.10 16:48

Винокуров станет капитаном команды Astana на Джиро

28.04.2010

Зображення

Александр Винокуров возглавит казахстанскую команду Astana на стартующей 8 мая Giro d'Italia. Винокуров на прошлой неделе выиграл сразу две гонки - Liege-Bastogne-Liege и Giro del Trentino, что делает его возможным претендентом на победу в генеральной классификации. Команда Astana также включает в свой состав итальянского спринтера Энрико Гаспаротто и украинца Андрея Гривко.

36-летний опытный Винокуров сказал, что его цель будет состоять в том, чтобы одеть розовую майку лидера "хотя бы на один день” несмотря на то, что он по сути дебютирует на итальянском Гранд Туре. В интервью для бельгийского вебсайта Sporza он сказал: “я не хочу сейчас говорить о том, что выиграю гонку, потому что не собираюсь нести бремя отвественности и давления с первого же дня.”

Винокуров еще в декабре говорил, что будет планировать свой календарь с учетом выступления на Джиро. "Я начну Джиро впервые, безо всякого давления на себя или команду и буду постепенно двигаться в борьбе за итоговую победу. У меня есть хорошее физическое состояние и положительный настрой, поэтому я вполне могу планировать свою борьбу за подиум. К сожалению нет длинных разделок, которые мне очень подходят. Но зато много горных этапов и если у меня будет хорошее самочувствие, то я вполне могу бороться на них. Если этого не получится, то я сосредоточусь на борьбе за отдельные этапы."

Однако, по его мнению Джиро - только одна из целей в этом сезоне, но не единственная. Он также надеется выступить на Тур де Франс в июле, где мог бы стать помощником для Альберто Контадора. Для Винокурова выступление на Тур де Франс могло бы стать первым с того момента, как он покинул Большую Петлю в 2007 году из-за допинга.

“Участие на Тур де Франс и поддержка там Альберто, стало бы для меня следующей задачей,” сказал он после своей победы в Льеже.

"После выступления на Giro d'Italia я хотел бы побыстрее восстановиться, но сделать это в полной мере, чтобы быть готовым к Туру и работе там на Альберто. Он молод и имеет необходимый потенциал, чтобы победить вновь."

Состав команды на Giro d'Italia: Александр Винокуров, Александр Дьяченко, Энрико Гаспаротто, Андрей Гривко, Валентин Иглинский, Хосеп Хуфре, Роман Киреев, Горазд Стангели, Паоло Тиралонго.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 28.4.10 16:50

Риис называет предварительный список претендентов своей команды Saxo Bank для Тур де Франс

28.04.2010

Зображення

Владелец команды Saxo Bank Бьярне Риис подтвердил, что братья Шлеки и Фабиан Канчеллара возглавят предварительный список команды для участия на Тур де Франс. Кроме них в заявке еще семь гонщиков, которые будут претендовать на окончательные шесть мест в команде.

Матти Брешель в данный момент может быть уверен, что станет участником Тур де Франс, впервые в своей карьере. Риис подтвердил , что несмотря на травму колена молодого датчанина, полученную на весенней Классике, он может рассчитывать на свое участие во Франции.

“Медицинские заключения по его поврежденному колену уверенно говорят о том, что нынешний отказ от гонок - всего лишь мера предосторожности. Но все же мы вынуждены сегодня настаивать на некотором отдыхе для Матти,” сказал Риис. Брешель вернется в гонки на Туре Калифорнии, и потом скорее всего поедет Тур Швейцарии.

Остальными кандидатами в команду на Тур де Франс являются Йенс Фохгт, Стюарт O'Грэди, Густав Ларссон и датчане Якоб Фуглсэнд, Ники Соренсен и Крис Анкер Соренсен.

Крис Анкер Соренсен сначала выступит на Giro d'Italia и “...если все будет развиваться, как мы запланировали, то я верю, что он окажется и среди стартующих 3-его июля в Роттердаме,” сказал Риис. Ларссон и Ники Соренсен также будут на Джиро.

“Заключительный отбор на Тур будет вероятно сделан только во время прохождения Тура Швейцарии, но уже сейчас, называя эти резервы, … я могу заявить, что команда будет иметь в составе троих или четверых датчан,” заявил Риис.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 28.4.10 21:41

Босисио дисквалифицирован на два года

28.04.2010

Зображення

Итальянский гонщик и обладатель розовой майки Giro d'Italia в 2008, Габриэль Босисио отстранен от выступлений итальянским антидопинговым Трибуналом на два года.

Бывший гонщик команды LPR Brakes дал положительный результат на EPO из взятого у него допинг-теста в сентябре 2009 года. Но до этого его нестабильные показатели в биологическом паспорте крови уже привлекли внимание UCI.

29-летний итальянец был отстранен с 6 октября прошлого года и таким образом его двухлетний запрет должен завершиться 5 октября 2011 года.

Во слушаний в прошлом году, Босисио отрицал факт применения допинга, но итальянский антидопинговый Трибунал не согласился с его аргументами и вынес свое обвинительное заключение. Кроме того, Трибунал постановил, что гонщик должен оплатить затраты на дисциплинарный процесс и стоимость тестирования образцов А и B.

Во время своей семилетней профессиональной карьеры Босисио выиграл гонки Giro del Lazio, Giro d'Oro и седьмой этап Giro d'Italia в 2008. Он также носил розовую майку лидера гонки Giro d'Italia в течение дня в 2008. Кроме того, Босисио стал серебряным призером итальянского национального чемпионата в 2009 в гонке на время.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 28.4.10 21:44

Грайпель хочет оставить HTC-Columbia

28.04.2010

Зображення

Андре Грайпель объявил, что он намеревается оставить HTC-Columbia в конце этого сезона, чтобы наконец-то выйти из тени своего товарища по команде и одновременно конкурента по ремеслу, спринтера Марка Кавендиша. “В следующем году я поеду в такой команде, где смогу реализовать свои амбиции,” сказал он в интервью немецкому журналу Sport-Bild.

Немецкий спринтер в настоящее время не думает, что с выбором нового коллектива возникнут какие-либо сложности. “Мои победы говорят сами за себя. Я думаю, что я представляю некоторый интерес для многих команд,” сказал он.

Грайпель в этом сезоне выиграл 11 гонок, больше чем кто-либо еще в нынешнем пелотоне. Он выиграл три из общих шести этапов на Tour Down Under, а также заработал майку в номинациях победитель генеральной классификации и классификации пунктов. Позже он выиграл пять из восьми этапов на Туре Турции, включая пролог.

В прошлом сезоне Грайпель одержал 20 побед, став по этому показателю вторым после Кавендиша (23 победы). Но в этом сезоне у Кавендиша пока только одна победа, но тем не менее британец заявил, что показатели количества побед его не волнуют. Попутно он обвинил Грайпеля, что тот стремиться выигрывать только маленькие гонки, боясь конкуренции на главных стартах. “Если бы мне разрешили выступать на больших гонках, то тогда я также имел бы возможность доказать, что я один из самых быстрых спринтеров в мире,” парировал немец.

Грайпель, как ранее заявляли в руководстве команды, поедет на Giro d'Italia, которая стартует в следующем месяце. Но при этом видимо не получит место в команде HTC-Columbia на Тур де Франс. На Большой Петле он никогда не выступал. “Мне уже 27, и я не могу ждать вечно,” сказал он. “В любой другой команде я давно бы имел гарантированное место на Тур де Франс.”

К тому же становится все более очевидно, что команда HTC-Columbia не будет в дальнейшем держать в составе сразу двух топовых спринтеров. Это решение окончательное и будет реализовано уже в следующем сезоне. Причем по словам спортивного директора команды Рольфа Альдага, Марк Кавендиш не станет тем, кто покинет команду в 2011году. “У нас есть соглашение с ним на весь следующий сезон,” сказал он немецкому журналу. “Но мы сделаем все, что мы сможем, чтобы попытаться удержать Андре в нашей команде.”
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 28.4.10 21:46

Брюнель: "Это RadioShack. Что Вы думаете о форме от Mellow Johnny`s?"

28.04.2010

Зображення

Сегодня в США стартует местная континентальная гонка SRAM Tour of Gila, на которой выступят некоторые гонщики команды RadioShack, включая Лэнса Армстронга.

Но Армстронг, Левай Лайфаймер и Джейсон Маккартни будут представлять на этой гонке Team Mellow Johnny's, поскольку UCI формально запрещает гонщикам из команд Протура выступать на локальных стартах. Так Дэвид Забриски например, представляет команду Dz Nuts.
Пройдет гонка в пять этапов. Первый начнется сегодня из Сильвер Сити, последний пройдет 02 мая в Пино Альтос. В рамках третьего этапа запланирована индивидуальная гонка на время на 26,6 км.

Сегодня на своей страничке на Facebook (http://www.facebook.com/pages/Johan-Bru ... 7388161576), Йохан Брюнель оставил такой вопрос:
"Это RadioShack. Что Вы думаете о форме от Mellow Johnny's?" Что Вы думаете?
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 28.4.10 21:50

Шаган - лучший на первом этапе Тура Романди

28.04.2010

Зображення

Photo: © AFP

Петер Шаган, выступающий первый год в про, но тем не менее ставший открытием престижного Париж-Тура, в среду одержал свою третью победу в сезоне. В резвом финишном спринте на первом полноценном этапе Tour de Romandie в Fleurier, Швейцария, он стал лучшим.

Словацкая сенсация этого сезона вместе с этапом получил и майку лидера этого Тура. Перед стартом он только на 0.92 секунды был позади Марко Пинотти (HTC-Columbia), и уже имевший зеленую майку лидера классификации пунктов, смог забрать у итальянца желтую майку.

"Это просто бесподобно, что я выиграл и стал лидером. Я не думал, что смогу сделать это сегодня. Три подъема на этапе были весьма тяжелы, к тому же я как-то вяло начал день. К счастью, на заключительном подъеме я постепенно раскатился и к тому же знал, что надо отыграть для лидерства всего одну секунду. Моя команда дала мне знать, что я могу на них рассчитывать в борьбе за майку лидера. Они помогли мне сделать это. Это здорово."

Несмотря на то, что Шаган был рад своему лидерству в гонке, он реально смотрит на ее продолжение. В его команде Liquigas есть штатный защищенный капитан, Роман Кройцигер, который стал победителем год назад.

"Наш капитан команды - Роман Кройцигер, и я не знаю, на что могу рассчитывать в индивидуальном плане. К тому же я гораздо худший горняк, по сравнению с ним. Посмотрим, как пойдет дальше. Еще есть три тяжелых этапа и одна гонка на время."

Команда HTC-Columbia, возможно, рассчитывала на своего штатного звездного спринтера Марка Кавендиша, но гонщик отстал еще на втором подъеме и не смог стать помехой для победы молодого словака из Liquigas.

Результаты 1-го этапа:
1 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Doimo 4:50:21
2 Francesco Gavazzi (Ita) Lampre-Farnese Vini
3 Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale
4 Maxim Iglinsky (Kaz) Astana
5 Fabio Felline (Ita) Footon-Servetto
6 Robert Hunter (RSA) Garmin - Transitions
7 Michel Kreder (Ned) Garmin - Transitions
8 Anders Lund (Den) Team Saxo Bank
9 Ben Swift (GBr) Sky Professional Cycling Team
10 Stefan Denifl (Aut) Cervélo TestTeam
18 Dmitry Kozontchuk (Rus) Rabobank
21 Alexandr Pliuschin (Mda) Team Katusha
22 Alexander Efimkin (Rus) AG2R La Mondiale
25 Denis Menchov (Rus) Rabobank
26 Vladimir Karpets (Rus) Team Katusha
36 Gianpaolo Caruso (Ita) Team Katusha
47 Artem Ovechkin (Rus) Team Katusha
48 Christian Vande Velde (USA) Garmin - Transitions
49 Marco Pinotti (Ita) Team HTC - Columbia
70 Alexandre Botcharov (Rus) Team Katusha
146 Mikhail Ignatiev (Rus) Team Katusha 0:14:13
152 Danilo Napolitano (Ita) Team Katusha
153 Gert Steegmans (Bel) Team Radioshack 0:16:30
154 Roger Hammond (GBr) Cervélo TestTeam 0:17:14

Генеральная классификация после первого этапа:
1 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Doimo 4:55:29
2 Marco Pinotti (Ita) Team HTC - Columbia 0:00:09
3 Jeremy Roy (Fra) Française Des Jeux 0:00:12
4 Michael Rogers (Aus) Team HTC - Columbia
5 Christophe Moreau (Fra) Caisse d'Epargne 0:00:14
6 Francesco Gavazzi (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:00:15
7 Roman Kreuziger (Cze) Liquigas-Doimo
8 Ruben Plaza Molina (Spa) Caisse d'Epargne
9 Haimar Zubeldia (Spa) Team Radioshack
10 Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale 0:00:16
11 Fabio Felline (Ita) Footon-Servetto
12 Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:00:17
13 Valverde Belmonte (Spa) Caisse d'Epargne
14 Artem Ovechkin (Rus) Team Katusha
15 Gustav Larsson (Swe) Team Saxo Bank
16 Danilo Hondo (Ger) Lampre-Farnese Vini
17 Adam Hansen (Aus) Team HTC - Columbia
18 Tom Stamsnijder (Ned) Rabobank 0:00:18
19 Denis Menchov (Rus) Rabobank 0:00:19
20 Vladimir Karpets (Rus) Team Katusha
21 Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto
22 Jussi Veikkanen (Fin) Française Des Jeux
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 29.4.10 08:18

Луис Леон Санчес доволен первой частью сезона

29.04.2010

Зображення

Победитель четырех гонок с момента начала сезона 2010 года (пятый этап Santos Tour Down Under, пятый этап Tour d’Algarve, первый этап и общий зачет на Circuit de la Sarthe), Луис Леон Санчес завершил свою первую часть года на пятом месте в мировом рейтинге UCI.
Гонщик из команды Caisse d'Epargne находился во главе этого рейтинга несколько недель, прежде чем был подвинут в понедельник бельгийским "классиком" Филиппом Жильбером.

"Льеж-Бастонь-Льеж завершил мою первую часть сезона", сказал Луис Леон Санчес в среду. "Теперь я намерен спокойно отдохнуть дома в течении недели, а затем возобновить подготовку для следующих гонок".
"Я уже выиграл несколько больших гонок и занял место в рейтинге UCI, которое доказывает мой соотвествующий уровень. Но однако, я не собираюсь почивать на лаврах, я буду продолжать работать ".
"У меня собственно и не было личных амбиций в Классике. Я не чувствую себя плохо, но и выступать на самом высоком уровне уже не могу. Дело в усталости, особенно в психологическом плане. Оставаясь на высокой функциональной готовности, я наметил для себя последнюю гонку Flèche, а на Liège у меня была задача только помогать Алехандро Вальверде. Он был в прекрасном состоянии, что и подтвердил своим третьим местом на подиуме".
"Я вернусь к выступлениям на Туре Швейцарии, а до этого буду тренироваться в Сьерра-Неваде. Я никогда не был в этом году на высоте, и сейчас думаю, что это поможет для набора формы к Тур де Франс. "
"Я хочу выступить в Швейцарии без каких-либо особых задач. Только набрать форму и оттуда отправится в хорошем состоянии в Роттердам на старт Тур де Франс. У нас будут общие цели, но надо не забывать какие сильные гонщики будут выступать в этот раз. Я постараюсь быть как можно ближе к подиуму, возможно помогая нашему лидеру Алехандро Вальверде, если он конечно сможет выступить на Туре в этом году."

Источник: http://www.velo-club.net/article?sid=57697
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 29.4.10 13:10

Джованни Висконти на гонке Gp Larciano выступит в майке лидера европейского протура

29.04.2010

Зображення

Как мы уже сообщали, один из лидеров украинско-итальянской команды ISD-NERI Джованни Висконти возглавил новый рейтинг UCI категории профессиональные гонщики континентальных команд Европы.

Верхнюю строчку в рейтинге UCI Висконти смог занять благодаря победе на Classica Sarda, на двух этапах и в генеральной классификации Тура Турции, а также «пьяццаменти» на Туре Сардинии, Coppi & Bartali, Tour of Appennino, которые позволили ему набрать достаточное количество очков, чтобы опередить конкуренктов.

И вот 1 мая Джованни Висконти сможет надеть майку лидера европейского протура на Gp Larciano. Эта гонка имеет особое значение для команды ISD– NERI, так как будет проходить недалко от главного офиса команды возле Сан Баронто.

Недавно Висконти был вынужден пропустить несколько дней тренировок из-за кишечного вируса, однако у него еще есть время для восстановления. Заметим, что майка лидера европейского протура будет принадлежать гонщику ISD-NERI до конца мая.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 30.4.10 07:29

Тур Романди, второй этап и возвращение Кавендиша

30.04.2010

Зображення

Photo: © AFP Photo

Марк Кавендиш после трудного начала этого сезона, наконец-то смог одержать победу в спринте на втором этапе Tour de Romandie. Звезда из HTC-Columbia получила изрядную порцию критики со всех сторон за то, что не смогла соответствовать своим прошлогодним показателям. Но вот в четверг, заручившись привычной поддержкой от партнера Марка Реншоу, Кавендиш вернулся на победную орбиту.

Команда четко выполнила свою задачу на финальных километрах этапа, избегая любых препятствий и блокируя возможные нападения конкурентов, чтобы дать возможность Кавендишу выскочить на оперативный простор за 200 метров до финиша.

Manxman легко одолел Данило Хондо из Lampre и Робби Хантера из Garmin у линии финиша. Запаса скорости хватило даже на то, чтобы на линии финиша Кавендиш откровенно "послал" кого-то характерным жестом, правда при этом кисть не была согнута в кулак, а изображала "викторию". Может быть таким откровенным жестом он давал понять всем своим критикам, что вновь готов занять свое привичное место в спринтах.

Причина для столь замысловатого жеста подтвердилась тем, что сказал Кавендиш после завершения гонки четверга. Их смысл примерно означал, что "...это сообщение некоторым комментаторам и журналистам, которые не могут отличить дерьмо от настоящего велоспорта," когда пишут разные свои статьи.

Это была всего лишь только вторая победа Кавендиша в этом сезоне, после его предыдущего успеха на одном из этапов Вольты Каталонии в прошлом месяце. 24-летний британец был вынужден пропустить начало сезона своей подготовки из-за инфекции, занесенной в организм при лечении зубов. Кроме того, отсутствовал в гонках и постоянный партнер Кавендиша, Марк Реншоу, который страдал от мононуклеоза. По сравнению с прошлым сезоном, успехи самого быстрого гонщика выглядят пока действительно скромно, поскольку к этому моменту год назад он имел уже восемь одержанных побед.

"Это было весьма отрадно, что я выиграл здесь в Швейцарии. Это означает, что моя форма постепенно улучшается. И команда сделала сегодня большую работу," сказал он перед тем, как ретироваться от обступивших его журналистов. "Сегодня я доказал, что никогда не терял свой талант. Все, что было написано обо мне ранее - полная чушь."

Лидер общего зачета гонки - Петер Шаган (Liquigas-Doimo) сохранил свою майку и теперь будет вынужден противостоять гонщику из HTC-Columbia, Марко Пинотти в пятничной индивидуальной гонке на время.


Результаты 2-го этапа:
1 Mark Cavendish (GBr) Team HTC - Columbia 4:28:59
2 Danilo Hondo (Ger) Lampre-Farnese Vini
3 Robert Hunter (RSA) Garmin - Transitions
4 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank
5 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Doimo
6 Koldo Fernandez De Larrea (Spa) Euskaltel - Euskadi
7 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
8 Ben Swift (GBr) Sky Professional Cycling Team
9 Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale
10 David Loosli (Swi) Lampre-Farnese Vini


Генеральная классификация после 2-х этапов:
1 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Doimo 9:24:28
2 Marco Pinotti (Ita) Team HTC - Columbia 0:00:09
3 Jérémy Roy (Fra) Française Des Jeux
4 Danilo Hondo (Ger) Lampre-Farnese Vini 0:00:11
5 Michael Rogers (Aus) Team HTC - Columbia 0:00:12
6 Christophe Moreau (Fra) Caisse d'Epargne 0:00:14
7 Francesco Gavazzi (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:00:15
8 Roman Kreuziger (Cze) Liquigas-Doimo
9 Ruben Plaza Molina (Spa) Caisse d'Epargne
10 Haimar Zubeldia Aguirre (Spa) Team Radioshack
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 30.4.10 07:30

Операция Грааль продолжается

30.04.2010

Следователи из испанской Национальной гражданской полиции продолжают работать по допинговому делу так называемой "Операции Грааля". В настоящее время их усилия направлены на изучение материалов, которые могут подтвердить ранее озвученное предположение, что экс-доктор экс-команды Kelme, Уолтер Виру, мог хранить у себя все доказательства использования допинга в команде в период с 2001 по 2004 год.

Согласно сообщения, опубликованного в номере испанского ежедневника El Público в среду, следователи из полиции обнаружили полдюжины файлов, в которых хранились приблизительно 30 документов, называющих имена гонщиков команды Kelme, а также перечень препаратов, которые они получали. Указаны также вводимые дозы, даты их применения и соревнования, для которых собственно и предназначались эти препараты.

Документы были найдены во время обыска загородного дома Виру в ноябре прошлого года. Они, как написано в газете, приводят почти доскональный отчет о действиях команды Kelme и ее гонщиков между 2001 и 2004 годами. Испанская газета сообщила, что имена гонщиков полностью открыты, а не спрятны под кодовыми названиями, как это было к примеру на Операции Пуэрто. Также сообщалось, что часть этих материалов уже отправлена в адрес Антонио Серрано, мадридского судьи, который руководил действиями полиции по время расследования по Операции Пуэрто.

Испанская спортивная газета AS еще в прошлом году писала на своих страницах,что "Виру владеет всеми документами, оставшимися после развала команды Kelme" и добавил, что "некоторые из них могли бы сильно осложнить жизнь гонщиков, которые все еще выступают в современном пелотоне". Видимо намек был сделан в сторону Алехандро Вальверде, который выступал за Kelme - Costa Blanca в период с 2002 по 2004 год. Согласно сообщению из испанской Комиссии по Спорту (CSD) - она не будет комментировать все эти газетные сообщения до тех пор, пока не закончится следствие.

Расследование Грааля уже привело к одному высококлассному испанскому спортсмену, который получил допинговую дисквалификацию. Речь идет о Уолкере Пакулло Фернандесе, серебряном Олимпийском медалисте и трехкратном участнике мировых первенств. Он получил двухлетний бан за хранение и использование EPO. В доме Фернандеса был проведен обыск, по результатам которого и был обнаружен EPO. Для того, чтобы получить свидетельства вины, гражданская полиция даже получила разрешение на прослушивание телефонных разговоров спортсмена.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 30.4.10 12:16

Катюша едет на Джиро-2010


30.04.2010
«TOUR DE BRETAGNE CYCLISTE 2010»
АРКИМЕДЕС АРГУЭЛЬЕС ВНОВЬ НА ПОДИУМЕ
Гонщик континентальной российской команды «Итера-Катюша» Аркимедес Аргуэльес вновь занял второе место на этапе многодневной гонки во Франции «Тур Бретани».
Вчера прошел пятый этап «Тур Бретани», который протянулся от Морона до Юлгоата на 176,3 км. Этап позиционировался, как самый тяжелый и решающий в этой многодневке, однако, на деле не внес серьезных перестановок в общий зачет.
москальский гонщик Аркимедес Аргуэльес устроил настоящее шоу на этапе, атакуя раз за разом на заключительной части дистанции. К сожалению, пелотон не давал развернуться гонщику «Итера-Катюша», каждый раз нейтрализуя попытки Аркимедеса уйти в отрыв. В итоге, все решилось в ходе массового спринта, который выиграл Джон Дегенколб из команды «Thuringer Energie Team».
Аркимедесу Аргуэльесу не хватило свежести на финише после не менее пяти мощных атак, однако, он все же сумел занять второе призовое место на этапе.
Благодаря этому, гонщик «Итера-Катюша» поднялся на одну позицию в общем зачете. Сейчас, после пяти этапов Аркимедес Аргуэльес занимает 4-е место, уступая лидеру, Джетсу Болу из «Rabobank» 27 секунд.
В любом случае, необходимо заметить, что результаты Аргуэльеса на «Туре Бретани» продолжают серию успешных выступлений гонщиков «Итера-Катюша» в многодневных гонках, начатую еще в начале апреля.
«GIRO D'ITALIA 2010»
«КАТЮША» ГОТОВИТЬСЯ ПРОЙТИ СВОЙ ТРЕТИЙ ГРАНД-ТУР
Профессиональная российская команда «Катюша» определилась со своим составом для первого Гранд-тура сезона – итальянской супермногодневки «Джиро д'Италия», которая пройдет в период с 8 по 30 мая.
В этом году «Катюша» очень серьезно подходит к своему выступлению на «Джиро», делая ставку не только на отдельные этапы, но и на успешное выступление в общем зачете.
В составе «Катюши» на «Джиро д'Италия» выступят:Евгений Петров, Михаил Игнатьев, Сергей Климов, Филиппо Поццато, Джампаоло Карузо, Робби Макьюэн, Лука Маццанти, Марко Бандиера и Хоан Оррач.
Серж Парсани и Клаудио Коцци выступят в Италии в качестве спортивных директоров.

Виталий Абрамов
москальский отдел пресс-службы команды ПроТур «КАТЮША»
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 30.4.10 12:17

Грайпель возглавит HTC-Columbia на Giro d`Italia

30.04.2010

Второй основной спринтер HTC-Columbia Андре Грайпель возглавит свою команду на Giro d'Italia в следующем месяце. Менеджмент американской команды хотел бы расчитывать на продолжение успехов немецкого гонщика на Гранд Турах. В прошлом году на Vuelta España он выиграл четыре этапа и стал лучшим в классификации пунктов.

Команда также заявляет итальянского чемпиона в гонках на время Марко Пинотти, который на этой неделе выиграл вводную часть Tour de Romandie. У Пинотти есть опыт успешных выступлений на Джиро, где в 2008 он выиграл заключительный этап - индивидуальную гонку на время.

Швейцарский гонщик Майкл Альбасини, который в прошлом году выиграл Österreich Rundfahrt, станет тем человеком, на кого команда будет рассчитывать в горах. Мэтью Госс возьмет на себя функции разгоняющего для Грайпеля.

Андре Грайпель выступал на Джиро только однажды, в 2008. Он готовил заключительный спринт для Марка Кавендиша, но тем не менее мог взять одну собственную победу. Он сообщил для Cyclingnews, что в этот раз не хотел бы ничего говорить о своих планах перед началом гонки, отказавшись от интервью.

HTC-Columbia для Giro d'Italia: Майкл Альбасини, Мэтью Госс, Андре Грайпель, Адам Хансен, Крейг Льюис, Марко Пинотти, Франтишек Рабон, Винсент Рейнс и Марсель Сиберг.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Hellrider
* * * * *
Повідомлень: 1856
З нами з: 10.11.06 16:41
Стать: чол
Звідки: Киев, лесной массив

Re: Новости шоссе

Повідомлення Hellrider » 30.4.10 14:54

Операция Грааль продолжается

30.04.2010

Расследование Грааля уже привело к одному высококлассному испанскому спортсмену, который получил допинговую дисквалификацию. Речь идет о Уолкере Пакулло Фернандесе, серебряном Олимпийском медалисте и трехкратном участнике мировых первенств.
Walker Paquillo Fernández, an Olympic silver medallist and three times a world championship runner-up == Скороход Francisco Javier ("Paquillo") Fernández Peláez, олимпийский серебряный медалист и трёхкратный серебряный призёр чемпионатов мира... (Забанён на два года за приём препаратов, повышающих производительность).

Национальной гражданской полиции == Guardia Civil.

Зображення
Хесус Манзано (Jesús Manzano) - автор признаний, спровоцировавших допинговое расследование Operación Puerto.
Photo: © Daniel Schamps.

Источник: http://www.cyclingnews.com/news/operaci ... -continues
Востаннє редагувалось 3.5.10 12:15 користувачем Hellrider, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 30.4.10 18:36

Уиггинс станет лидером амбициозной Sky на Джиро

30.04.2010

Зображення

Британский гонщик Брэдли Уиггинс возглавит Team Sky на дебютном для нее Гранд Туре - Giro d’Italia. Несмотря на то, что основная цель у Уиггинса - это выступление на Тур де Франс, генеральный менеджер команды Sky Дейв Браилсфорд заявил, что Уиггинс тем не менее ставит перед собой весьма серьезные задачи на Джиро.

"Мы все невероятно рады тому обстоятельству, что имеем возможность выступить на Giro d'Italia. Это - дебют для Team Sky на Гранд Турах и поэтому такое выступление можно будет назвать особенным," сказал Браилсфорд в интервью teamsky.com. "Вы не можете заявляться на такую гонку как Джиро и при этом относиться к этому несерьезно. Вы отправляетесь в Италию, чтобы бороться. Вот тоже самое и планирует сделать Брэдли."

Британская команда также надеется использовать для своей выгоды отсутствие на этой гонке Марка Кавендиша из HTC-Columbia, рассчитывая на свое сильное выступление на спринтерских этапах многодневки. У Sky в составе будет Грэг Хэндерсон, который в компании с Мэтью Хэйманом и Крисом Шаттоном будет бороться за спринты.

Выглядев достаточно активным в течение Весенних Классик, австралией Хэйман с нетерпением ждет начала Гранд Тура. "У нас есть быстрые парни для спринта и претенденты на генеральную классификацию. Кроме того, найдутся и те, кто сможет поддержать лидеров,” сказал Хэйман. “Для нас это хороший подход к гонке, поскольку каждый день мы сможем ставить для себя разные задачи. Будь то Грэг, Вигго или кто-либо еще.

"У Джиро всегда есть что-то особенное и я верю, что и этот год не станет исключением,” добавил он. “Организаторы всегда готовят что-то необычное и поэтому гонка каждый год представляется обновленной и интересной."

Sky Team для Giro d'Italia: Брэдли Уиггинс, Дарио Чиони, Майкл Бэрри, Стив Каммингс, Крис Фрум, Мэтью Хэйман, Грэг Хэндерон, Моррис Поссони и Крис Шаттон.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 30.4.10 18:37

Реус возвращается в гонки, скорее всего во Франкфурте

30.04.2010

Зображення

Photo: © Gerry McManus

Кай Реус из Rabobank вновь готовится вернуться в гонки после длительного перерыва. Немецкая Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt стартующая завтра во Франкфурте, станет его первым стартом начиная с февраля.

Реус остановился на первом этапе Tour du Haut Var 20 февраля. “После пройденных 50 км я встал. Я был просто пуст,” сказал он на командном вебсайте. Впоследствии у гонщика диагностировали мононуклеоз.

Полученный диагноз сильно повлиял на настроение гонщика, поскольку некоторое время он пребывал в полной неизвестности и не представлял себе, сколько времени потребуется для лечения. В его мыслях рисовались "страшные" планы пропуска всего соревновательного года. “К счастью, у меня была какая-то легкая форма и врачи разрешили вернуться к тренировкам достаточно быстро.”

К нынешнему времени он уже катается почти три недели и говорит, что почти готов к своей первой гонке после болезни. Ей станет именно Rund um den Finanzplatz. “Моя главная цель состоит в том, чтобы вылечить все свои болячки. Я так рад, что снова могу выступать!”

Но такой длительный перерыв в соревнованиях не первый в его карьере. Несчастный случай на тренировке в июле 2006 привел к тому, что врачи даже были вынуждены ввести спорсмена в искусственную кому в течение 12 дней. Реус вернулся в гонки только в конце прошлого сезона, подписав контракт с континентальной командой Rabobank. Возвращение оказалось удачным, поскольку он смог выиграть первый этап Тура Великобритании и даже облачиться в майку лидера на три дня.

Франкфурт - только первый шаг для 25-летнего гонщика. “Одна из моих самых важных задач на этот год - Vuelta España. Я готов бороться. Я хочу заслужить право на участие в Вуэльте. Это была бы самая большая награда для меня за все то, что я испытал за последние три года.”

Реус станет одним из семи кандидатов от Rabobank во Франкфурте. Кус Мориенхут стоит в заявке, но его участие под вопросом, поскольку у гонщика инфекция верхних дыхательных путей. Команда пока не называет ни одного кандидата на его место в составе.

Rabobank для Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt: Стеф Клемент, Джус ван Эмден, Стевен Круижвилк, Том Лизер, Ник Нюйенс, Кай Реус и Брэм Танкинк.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 30.4.10 18:39

Кавендиш принес извинения за свой грубый жест на финише второго этапа Тура Романди

30.04.2010

Зображення

Марк Кавендиш сегодня извинился за свой оскорбительный жест согнутой рукой, который он продемонстрировал после одержанной победы на вчерашнем этапе Tour de Romandie. Гонщик команды HTC-Columbia сказал, что он сделал этот знак не в обиду, а даже наоборот - в знак привествия своей победы, что и объясняли два оттопыренных пальца в виде буквы V. Этим он хотел ответить всем критикам, которые отравляли жизнь гонщика в течении этого сезона. Для британца это была только вторая победа в сезоне-2010.

"Я хочу публично извиниться за жест, который я сделал у финишной черты вчера. Я действительно хотел ответить таким образом своим критикам, но я понимаю, что демонстрация грубых жестов на финишной черте не является хорошем способом для выражения эмоций,” сказал Кавендиш в своем специальном заявлении, сделанном в пятницу днем.

“Я извиняюсь перед всеми, кто наблюдал эту гонку и возможно рядом были дети. Я на самом деле стыжусь своего поступка. Я надеюсь, что смогу искупить вину и показать свои настоящие чувства и страсть к велоспорту уже в самое ближайшее время. Я докажу это своими новыми победами."

Представитель Международного Союза велосипедистов Энрико Карпани сообщил Cyclingnews, что у UCI не будет никаких комментариев к этому вопросу.

Ни жюри гонки, ни организационный комитет не предприняли никаких действий для того, чтобы наказать спортсмена. “У жюри не будет комментариев на то, что Вы видели вчера вечером, и организационный комитет тоже не будет проводить своего расследования,” сказал представитель гонки Патрик Ланг.

У UCI не существует специальных инструкций, которые как-то регламентировали бы непристойные жесты, вроде того, что показал Кавендиш. Хотя, если подходить формально, то существует Глава 12.1.006, подраздел 2, который гласит о приостановке от одного до шести месяцев для гонщика за то, что он “...ведет себя таким неподобающим способом чтобы вредить образу, репутации или интересам велоспорта и UCI.”

Похожая ситуация случилась в 2008 году, когда немецкая велогонщица Джудит Арндт сделала непристойный жест на финише групповой гонки в Афинах на Олимпийских Играх 2004 года. Ставшая серебряным призером тех Игр, Арндт не понесла впоследствии никакого наказания.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 30.4.10 21:23

Экс доктор команды Xacobeo обвиняет менеджера команды Альваро Пино

30.04.2010

Зображення

Photo: © Xacobeo Galicia

Бывший доктор команды Xacobeo-Galicia Жуан Мануэль Родригес Бастида высказал жесткие слова в адрес менеджера команды, Альваро Пино, по сути обвинив его в том, что последний "может добиваться успехов только с помощью допинга". Доктор был освобожден командой в прошлом году и подал собственный судебный иск, в котором требует причитающейся ему невыплаченной заработной платы от испанской Профессиональной Континентальной команды.

Родригес Бастида внезапно покинул команду, когда она выступала на прошлогодней Vuelta España, но с тех пор никогда не объяснял причину своего поступка. "Они сказали, что заменят меня на Альберто Бертрана [новый врач из Колумбии], при этом не давая никаких объяснений. Они не увольняли меня и не говорили, что прерывают мой контракт. Это было просто, словно я не существовал для них больше. Поэтому я принял решение сразу же уйти," сказал он в интервью AS.

Родригес Бастида утверждает, что Пино связывался с Бельтраном еще во время прошлогоднего Тура Португалии, где тот работал с командой Liberty Seguros. Впоследствии Бельтран был приглашен, чтобы вести контроль за командой Xacobeo, выступающей на Вуэльте. Но после опубликования новостей, что сразу три гонщика португальской континентальной команды Liberty Seguros дали положительный результат на EPO CERA на Туре Португалии, руководство Xacobeo посчитало необходимым побыстрее избавится от скомпроментировавшего себя врача.

"Те гонщики утверждали, что именно Бельтран снабжал их необходимыми медикаментами. Я поехал вместе с командой на Вуэльту, хотя уже тогда знал о том, что меня не хотят больше видеть в коллективе. Причина моего такого отстранения - в том, что я стал жертвой своих принципов категорического отказа от использования допинга. Но они все равно выбросили меня из команды и нашли замену в лице этого наркомана. Он уже подвергался аресту в связи с использованием допинга. В Италии его арестовывали за то, что он хранил запрещенные продукты. Он известен своим темным прошлым и наверно по этой причине так внезапно уехал из нашей страны," сказал Родригес Бастида.

Говоря о Пино, Родригес Бастида подчеркнул, что по его мнению: "менеджер команды Xаcobeo принимает только тот велоспорт, который основывается на допинге... Он не заинтересован в решении проблем, связанных с восстановлением спортсменов и ему не надо искать возможности для создания полноценных условий для подготовки спортсмена к гонке, а по ее окончании - для полноценного восстановления." На прямой вопрос о том, давал ли он сам, будучи врачем команды, допинг для гонщиков, Родригес Бастида ответил: "нет, я никогда не обращался к допингу. Я никогда не видел, чтобы кто-то применял его при мне. Когда я находился в команде, рядом с гонщиками, то мог сказать совершенно четко, что все они в те моменты были абсолютно "чистыми"."

Судебный иск Родригеса Бастиды, требующего свою невыплаченную зарплату, послужил катализатором для ответного иска от галисийского Фонда велоспорта, который связан с командой Xacobeo. Фонд заявил о своем намерении предъявить иск бывшему врачу команды Родригесу Бастиде за "его необоснованные, подстрекательские слова, сказанные в прессе".

Тем временем, сами гонщики Xacobeo ответили на эту историю своим собственным пресс-релизом. В нем они указывают, что "начиная с нашего гоночного дебюта в 2007 году, не было ни одного положительного теста в команде. Никто и никогда не предлагал гонщикам Xacobeo использовать запрещенные препараты и тем более не поощрял нас для достижения результата таким способом. При этом мы никогда не видели признаки, чтобы кто-либо другой использовал допинг. Руководящий принцип команды - нулевая терпимость к допингу, и наш коллектив всегда строго придерживался этой философии."

Релиз был подписан Эзекелем Москерой, Дэвидом Гарсиа, Карлосом Кастано, Густаво Домингесом, Густаво Цезарь Велосо, Серафином Мартинесом, Гонзало Рабуналем, Альберто Фернандесом, Маркосом Гарсиа, Владимиром Исаичевым и Делио Фернандесом.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 30.4.10 21:24

Тур Романди. Третий этап. выигрывает австралиец, а трое россиян в шестерке лучших

30.04.2010

Зображення

Photo: © AFP

Ричи Порте из Saxo Bank выиграл пятничную разделку в рамках розыгрыша третьего этапа Tour de Romandie - индивидуальной гонки на время на 23.4 километра. 25-летний австралиец стал единственным, кто выехал из 31-ой минуты (30:54), достаточной для того, чтобы одержать свою первую крупную профессиональную победу. Алехандро Вальверде (Caisse d'Epargne) был вторым со временем 31:20, третью строчку занял Владимир Карпец из Katusha. Еще два россиянина, Денис Меньшов (Rabobank) и Артем Овечкин (Katusha) вошли в шестерку лучших на этапе, заняв соответственно четвертое и шестое места. Между ними вклинился Майкл Роджерс (HTC-Columbia).

Это четвертое место позволило австралийцу Роджерсу стать новым лидером гонки в общем зачете. Предыдущий лидер генерале Петер Шаган (Liquigas-Doimo) закончил гонку на время на 1:36 минуты чуже времени Порте и откатился на 19-ую позицию в общем зачете.

Теперь Роджерс опережает на две секунды Вальверде, и на пять секунд Владимира Карпеца.

Победа была "большим удивлением для меня," сказал Порте. "Я не могу поверить. Я проигрывал почти 30 секунд на первой отсечке и возможно что-то помогло мне отыграть такой разрыв. Может ветры поменялись... Это невероятно!"

Австралиец поблагодарил за свой успех спортивного директора команды Брэдли МакГи, который "...оказал большую помощь. Я сделал все, что он мне наказывал." Но это не стало его первым успехом в профи. В 2009 он выиграл индивидуальную гонку на время в рамках розыгрыша Бэби-Джиро.

Бывший чемпион мира Берт Грабш (HTC-Columbia) первоначально установил лучшее время, но было ясно, что будут стартовать еще гонщики, которые смогут улучшить показанное им время. Сам немецкий специалист сказал, что длина гонки была недостаточно длинной для него. Порто смог финишировать еще через пол-часа, улучшив время Грабша сразу на 30 секунд.

Стартовавшие позднее гонщики не смогли приблизиться ко времени австралийца. Алехандро Вальверде установил лучшее время на первой половине дистанции, но в итоге проиграл Порте более 20-ти секунд.

Денис Меньшов несмотря на мучавшую его аллергию, доказал, что постепенно набирает свои боевые кондиции, финишировав пятым.

Явно настроенный на борьбу Петер Шаган (Liquigas) был последним из стартовавших, поскольку считался на тот момент лидером гонки. Одетый во все желтое с головы до ног, он тем не менее смог показать только 30-тое время, лишая себя майки лидера.

Марко Пинотти, который выиграл вводную часть многодневки, был неспособен доказать свое превосходство в этот раз. Итальянский чемпион в гонках на время отстал от победителя на 1:22 и занял в протоколе 19-е место.

Результаты 3-го этапа:
1 Richie Porte (Aus) Team Saxo Bank 0:30:54
2 Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Caisse d'Epargne 0:00:26
3 Vladimir Karpets (Rus) Team Katusha 0:00:27
4 Michael Rogers (Aus) Team HTC - Columbia 0:00:29
5 Denis Menchov (Rus) Rabobank 0:00:31
6 Artem Ovechkin (Rus) Team Katusha 0:00:32
7 Janez Brajkovic (Slo) Team Radioshack 0:00:36
8 Christophe Moreau (Fra) Caisse d'Epargne 0:00:52
9 Simon Spilak (Slo) Lampre-Farnese Vini 0:00:55
10 Tiago Machado (Por) Team Radioshack 0:00:59
11 Jean-Christophe Peraud (Fra) Omega Pharma-Lotto 0:01:02
12 Gustav Erik Larsson (Swe) Team Saxo Bank 0:01:06
19 Marco Pinotti (Ita) Team HTC - Columbia 0:01:22
21 Roman Kreuziger (Cze) Liquigas-Doimo 0:01:26
27 Bert Grabsch (Ger) Team HTC - Columbia 0:01:34
29 Alexandr Pliuschin (Mda) Team Katusha 0:01:35
30 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Doimo 0:01:36
35 Mikhail Ignatiev (Rus) Team Katusha 0:01:38
36 Haimar Zubeldia Aguirre (Spa) Team Radioshack 0:01:39
42 Laszlo Bodrogi (Hun) Team Katusha 0:01:47
44 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Doimo 0:01:50
57 Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana 0:02:08
60 Svein Tuft (Can) Garmin - Transitions 0:02:17
65 Dmitry Kozontchouk (Rus) Rabobank 0:02:20
66 Michael Morkov (Den) Team Saxo Bank 0:02:22
67 Alexsandre Diachenko (Kaz) Astana 0:02:24
85 Alexander Efimkin (Rus) AG2R La Mondiale 0:02:47
99 Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha 0:03:15

Генеральная классификация после 3-х этапов:
1 Michael Rogers (Aus) Team HTC - Columbia 9:56:03
2 Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Caisse d'Epargne 0:00:02
3 Vladimir Karpets (Rus) Team Katusha 0:00:05
4 Artem Ovechkin (Rus) Team Katusha 0:00:07
5 Denis Menchov (Rus) Rabobank 0:00:09
6 Janez Brajkovic (Slo) Team Radioshack 0:00:15
7 Richie Porte (Aus) Team Saxo Bank 0:00:17
8 Christophe Moreau (Fra) Caisse d'Epargne 0:00:24
9 Simon Spilak (Slo) Lampre-Farnese Vini 0:00:35
10 Tiago Machado (Por) Team Radioshack 0:00:39
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 1.5.10 14:39

Тур Калифорнии ужесточает антидопинговые меры

01.05.2010

Зображення

Photo credit © Jonathan Devich/epicimages.us

Гонщики, которые в этом году примут участие в Amgen Tour of California , будут обязаны пройти дополнительные тесты на допинг. Ужесточение контроля станет частью интенсивной инициативы организаторов, компании AEG, которая накануне сообщила о своем намерении сохранить антидопинговую "чистоту" своего мероприятия.

Тесты будут проверены в том числе и по новейшей методике выявления человеческого гормона роста (hGH), который может находится в крови, до этого обогащенной известным препаратом CERA, увеличивающим выносливость спортсмена. Методика по тестированию искусственного тестостерона (CIR) уже хорошо опробирована и изучена и поэтому дополнительные анализы смогут расширить возможности антидопинговых служб. Кроме того, могут быть перепроверены и те образцы, которые были взяты у гонщиков с предыдущих выпусков Тура Калифорнии, на сегодня в базе данных организаторов хранятся допинг-тесты за последние воемь лет.

Кровь и моча спортсмена будут забираться как перед началом гонки, так и непосредственно и во время соревнования. Они пройдут проверку на все вещества и методы, находящиеся в списке запрещенных Мировым антидопинговым Агентством: стероиды, маскирующие агенты, стимуляторы, гормоны и всевозможные манипуляции с кровью.

"Мы хотели удостовериться, что мы сделали все возможное, чтобы иметь гарантии чистоты спортсменов, принимающих участие в Amgen Tour of California , насколько вообще это вообще возможно," сказал президент AEG Эндрю Мессик. "Мы будем партнером USADA, чтобы иметь гарантии надежного заслона допингу, как во время гонки, так и до нее."

В дополнение обычным методам на кровь и мочу, которые будут забираться как у местных гонщиков из США, так и у иностранных спортсменов, входящих в международный реестр UCI, организаторы потребуют от всех команд представить полные списки гонщиков, тренеров и штата для того, чтобы провести собственную проверку на то, что каждый из присутствующих на гонке был свободен от "...любого антидопингового расследования, имевшего место во время проведения Тура Калифорнии 2010".

Внутриконтинентальные команды будут проходить дополнительное тестирование наравне с командами из ПроТура. Континентальные команды, как известно, не обязаны соответствовать жестким требованиям Программы биологических паспортов, действующей в UCI для ПроТура и Про-Континентальных команд, но американское антидопинговое Агентство (USADA) уже начало проводить собственное тестирование во внесоревновательный период и продолжит это делать и далее, вплоть до начала многодневки, чтобы соотвествовать требованиям Программы UCI.

Кроме того, некоторые американские гонщики входят в так называемое "Объединение зарегистрированных членов по тестированию" USADA (USADA's Registered Testing Pool), которое ведет собственную политику проверки в течении всего календарного года и безусловно продолжит выполнять свои функции и непосредственно перед Туром Калифорнии.

Во время самой гонки допинговые комиссары UCI будут брать обязательные пробы как у победителя каждого этапа гонки, текущего лидера общей классификации и трех выборочных гонщиков из пелотона.

“Мы благодарны за то, что USADA и UCI гарантируют нас свое сотрудничество и мы сделаем все, что сможем, чтобы гарантировать справедливое соперничество в Калифорнии,” сказал Мессик. “Мы посвящаем себя этой работе, которая заключается в постоянном исследовании новых методов и возможностей для того, чтобы гарантировать чистую гонку.”

А методы контроля в значительной степени будут подобны тем, которые показали успешные результаты по выявлению CERA в 2008 году на Тур де Франс. Напомним, что в тот год антидопинговый контроль проводило французское внтидопинговое Агентство, которое было нанято организатором Тура, компанией ASO.

С тех пор, AEG был партнером ASO на многих международных гонках. Гонка Amgen Tour of California, входящая в календарь ПроТура, стала достаточно интернациональной и сегодня Мессик говорит, что французская компания уже не имеет непосредственного влияния на антидопинговую политику американской многодневки.

"И ASO и AEG разделяют философию создания единых справедливых условий для выступлений и делают максимальные усилия, чтобы сохранить чистоту гонщиков, но кроме этих деклараций сегодня не существует никакого формального договора о сотрудничестве между этими организациями в вопросе антидопинговых инициатив."
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 23 гостей