Уплотнительная застройка! Нужна помощь!

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 12.6.06 00:15

То что происходит сейчас - это совершенно не тоже самое, что происходило тогда :D
Абсолютно то же самое.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
zeeL
* * * * *
Повідомлень: 1527
З нами з: 18.5.03 22:50
Skype: ilya.galkin
Звідки: thepiratebay.se / Wasteland

Повідомлення zeeL » 12.6.06 14:19

Киев, если вы заметили, уже давно стремится к статусу транзитной и одновременно отстойной столицы.
а я не могу не согласиться :( - медленно Киев становится менее красивым.
слишком вольно строят не то что дома - дома всем нужны - а всякие кабаки\игр автоматы\и т.п.
то есть одни строят - а другие ходя на т.н. "природу",
чтобы окончательно ее за*рать - взгляните на лес на виноградаре

печально, что город идет к какому-то Сан-Пауло ...
не то чтобы сильно быстро - но идет :(
мы лучше чем на самом деле (ц) Кобра
(с)...К овладению интеллектом надо относиться более позитивно! Т. (GitS:SAC)

Аватар користувача
D.E.
* *
Повідомлень: 118
З нами з: 12.12.05 21:42
Стать: чол
Звідки: Я здесь. Я там. Я везде.

Повідомлення D.E. » 12.6.06 21:13

То что происходит сейчас - это совершенно не тоже самое, что происходило тогда :D
Абсолютно то же самое.
Убедил! Задавил аргументами! Зображення
Действительно, ведь высотное строительство в Киеве началось ещё "при царе Горохе".

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 12.6.06 21:21

Убедил! Задавил аргументами! Действительно, ведь высотное строительство в Киеве началось ещё "при царе Горохе".
100 лет назад 4-5-6 этажей считались высотным строительством, просто термина такого еще не было. При этом плотность строительства была на порядок выше, между домами не оставляли промежутков, делая лишь узенькие арки. В домах этих жили не по советским нормам, 8 (или сколько там) кв.м на человека, а куда плотнее. А когда-то Киев был одноэтажным... всплакнем о тех временах?
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 12.6.06 21:30

Между прочим люди неравнодушные к судьбе своего города и на субботники выходят и убирают не только "у себя под носом":
http://velokiev.com/forum/viewtopic.php?t=23269
Кльово, що приєднувались просто перехожі, при чому, деколи цілими родинами! Зайвий раз переконались ,що тільки власним прикладом можна залучати народ до громадських акцій і пробуджувати сплячу свідомість віником чи граблями
Не заметил я там особого рвения у отдыхающих, вяло оглядывались, а бутылки, как раньше ставили аккуратно у края дорожек, так и в двух шагах от собирающих мусор ставили. Но может, я что-то пропустил...
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
Zundapp
* * *
Повідомлень: 324
З нами з: 25.2.06 01:20
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Zundapp » 12.6.06 23:17

А когда-то Киев был одноэтажным... всплакнем о тех временах?
Я ПЛАЧУ!!! :smt089
Даёшь велосипед в массы, тока массы сопротивляются...

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Повідомлення Sergio » 13.6.06 07:58

с 1996 года границы Киева не менялись. И сейчас их изменить нереально, процедура изменения АТД очень сложная.
Ксатати, подумалось.
Похоже, что в ближайшую пятилетку таки грядет административно-территориальная реформа. Думаю, желающие расширить Киев воспользуются этим фактом.

Аватар користувача
Dimitry
* *
Повідомлень: 137
З нами з: 2.5.05 14:01
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Dimitry » 13.6.06 13:57

Это всё к тому, что "чисто не там, где убирают, а там, где не гадят". Снова возвращаемся к проблемме культурного и интеллектуального уровня отдельных личностей.
Ну а если не возвращаться к проблеме культурного уровня - везде, где бывают люди остаются следы их перебывания. По этому чисто там, где убирают (все равно кто это делает). :)
И уж для кого-кого, а для "убежденного марксиста" дружный выход на субботник никак не должен быть комичной несуразицеей. Скорее органичной потребностью.
Поясняю. Лично для меня, как для приверженца разделения труда идея субботника абсолютно не приемлима и является "комичной несуразицеей". :)

Аватар користувача
D.E.
* *
Повідомлень: 118
З нами з: 12.12.05 21:42
Стать: чол
Звідки: Я здесь. Я там. Я везде.

Повідомлення D.E. » 13.6.06 14:02

100 лет назад 4-5-6 этажей считались высотным строительством, просто термина такого еще не было. При этом плотность строительства была на порядок выше, между домами не оставляли промежутков, делая лишь узенькие арки. В домах этих жили не по советским нормам, 8 (или сколько там) кв.м на человека, а куда плотнее. А когда-то Киев был одноэтажным... всплакнем о тех временах?
Давай не путать застройку новых территорий - Харьковский, к примеру, с застройкой центра. В новых районах есть возможность соотносить масштабы планируемой стройки со сложившейся инфраструктурой. А когда в центре на трёх сотках пытаются воткнуть очередную "свечу" то это идёт в разрез не только со здравым смыслом, но и с санитарными правилами и нормами.

Несомненно что за 100 лет средний уровень жизни всёже стал выше. В Киеве, как и в ЛЮБОМ другом городе 100 лет тому назад были кварталы бедняков и пролетариата и там - да "жили не по советским нормам". Но была масса особняков, где о "метраже на человека" даже думать смешно.

И не надо "забредать" так далеко в прошлое. Вспомни Киев примерно 20 лет назад. Посмотри фотографии. Зелени в центре было больше. В разы. Изменился сам силует города. И поэтому непонятно, что ты вкладываешь в термин "плотность строительства" и как она могла быть выше да ещё "на порядок". Есть плотность населения на кв. км. - она выросла не на один порядок. Есть величина транспортного и пассажирского потока - аналогично, намного больше прежнего. И есть площадь зелёных насаждений на одного жителя - которая неуклонно сокращается и не попадает в ноль за счёт "пригородных" территорий типа Пущи.

P.S.
"Всплакивать" я бы не стал, поскольку мне лично 2-3 этажный город импонирует намного больше, и если бы он хоть частично таким и оставался я был бы искренне рад ;-)

Аватар користувача
Zundapp
* * *
Повідомлень: 324
З нами з: 25.2.06 01:20
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Zundapp » 14.6.06 01:12

Если кому интересно то в ЮАР Претория вся 1-2 этажная и только чуть чуть высоток1% из99%, и ниче не загибаются, хоть и считается густонаселённый город. И поверте весьмммма не маленький.
Даёшь велосипед в массы, тока массы сопротивляются...

Аватар користувача
D.E.
* *
Повідомлень: 118
З нами з: 12.12.05 21:42
Стать: чол
Звідки: Я здесь. Я там. Я везде.

Повідомлення D.E. » 14.6.06 10:20

Ну а если не возвращаться к проблеме культурного уровня - везде, где бывают люди остаются следы их перебывания. По этому чисто там, где убирают (все равно кто это делает). :)
Ну да, так всё и есть. Если "проблемы культурного уровня" нет, как и самого уровня, тогда да - "остаются следы их перебывания". А чем уровень выше, тем "следов" меньше. И нормальные люди, заметьте НОРМАЛЬНЫЕ, а не "рафинированные эстеты", ТАКИХ "следов" за собой не оставляют. Поэтому там где убирают - бывает убрано, а там где не гадят -чисто.
Поясняю. Лично для меня, как для приверженца разделения труда идея субботника абсолютно не приемлима и является "комичной несуразицеей". :)
Ну вообще-то никто никого на субботник и не выталкивал. ;-) Это дело ведь абсолютно добровольное, инициируемое нынче не "высшестоящим руководством", а собственным осознанием накопившихся проблем. Тем более, что "И всё-то у вас хорошо! С таким счастьем и на свободе!":
Специально с замиранием сердца вышел на лестницу посмотреть - чисто, блин, вымыто (комунальщиками кстати) и ремонт свежий, как назло.
Ну думаю, ладно, но двор то уж точно загажен - нет, площадка децкая, лавочки там газончики, кустики всякие и дорогу (дворники-гады) выметена.
Под конец решил посмотреть, может деревья хоть спилили то - и тут засада, вишня за окном как росла, так и растет и парк в 20 метрах от дома на месте и стройки нет.
Но к сожалению не везде царит такая идиллия.

Аватар користувача
DarkWanderer
* * * *
Повідомлень: 901
З нами з: 26.4.05 14:31
Стать: чол
Звідки: Київ, Північ

Повідомлення DarkWanderer » 14.6.06 10:45

к сожалению, так уж сложилось что Киев в данный момент времени-самое популярное место для обитания в Украине
Тут согласен, это факт. Очень многие считают, что переезд в Киев одним махом разрешит все их финансовые, социальные и личностные проблеммы
все большая часть Киева будет застраиваться даже в ущерб природным зонам, нравится вам это или нет!
А вот тут - давайте подумаем. Вариант озвученный выше, как это ни печально, сейчас "на марше". И по большому счёту виноваты даже не застройщики, а именно люди создающие ажиотажный спрос на рынке и заодно возмущённые заоблачными ценами.
головах, а не в клозетах"
Виноваты не люди, которые едут в Киев, а ситуация в стране такая. От добра - добра не ищут. Если в регионах вообще выжить очень трудно, то что людям делять прикажите? Сидеть на з-п в 300 - 500 грн, это если удалось вообще устроиться и если з-п платят. И как жить за такие деньги? Жилье, кстати, в регионах часто тоже не дешевое.
Не говоря уже об условиях жизни, где даже нормальных магазинов почти нет.
Кто на поезд не успел - того и тапки...

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 14.6.06 11:00

И как жить за такие деньги? Жилье, кстати, в регионах часто тоже не дешевое.
Не говоря уже об условиях жизни, где даже нормальных магазинов почти нет.
Обратный отток людей уже начался, слабенький пока, но он есть.

Есть в провинции и нормальные магазины (Сильпо, Фокстрот etc), и интернет нормальный (ethernet, DSL), есть кабелдьное телевидение и даже вода в моем родном городе, после постройки новых ТЭЦ появилась не по часам, а круглосуточно. С транспортом там намного лучше, самая длинная поездка по городу длится 20 минут, маршрутку ждешь минуту, две...

А жилье таки намного дешевле, чем в Киеве.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
DarkWanderer
* * * *
Повідомлень: 901
З нами з: 26.4.05 14:31
Стать: чол
Звідки: Київ, Північ

Повідомлення DarkWanderer » 14.6.06 11:00

у тебя наверно есть квартира и новая тебе не понадобится в ближайшей жизни, поэтому ты и готов бороться с застройщиками, а у меня вот нету и мне она нужна, а значит для меня ее где-нибудь должны построить, правильно? или как?
За последние 5 лет в Киеве построено более 5 млн. кв. м. жилья.
А вот население Киева с момента развала Союза увеличилось на что-то около 300 тысяч. Вернусь в Киев, узнаю у своих бывших коллег в ГВЦ Минстата.
Вопрос: куда деваются новые квартиры?
Во-первых, далеко не все живущие в Киеве могут купить квартиру, а следовательно не имеют прописки в Киеве.
Во-вторых, нужно же кудато деньги вкладывать богатой части населения (заработанные на приезжих и бездомных, зачастую) . Тем более что рост цен на жилье дает офигенные проценты, даже у нас никакой банк столько не даст годовых :)
Кто на поезд не успел - того и тапки...

Аватар користувача
DarkWanderer
* * * *
Повідомлень: 901
З нами з: 26.4.05 14:31
Стать: чол
Звідки: Київ, Північ

Повідомлення DarkWanderer » 14.6.06 11:05

И как жить за такие деньги? Жилье, кстати, в регионах часто тоже не дешевое.
Не говоря уже об условиях жизни, где даже нормальных магазинов почти нет.
Обратный отток людей уже начался, слабенький пока, но он есть.

Есть в провинции и нормальные магазины (Сильпо, Фокстрот etc), и интернет нормальный (ethernet, DSL), есть кабелдьное телевидение и даже вода в моем родном городе, после постройки новых ТЭЦ появилась не по часам, а круглосуточно. С транспортом там намного лучше, самая длинная поездка по городу длится 20 минут, маршрутку ждешь минуту, две...
Кстати, на счет этих самых нормальных магазинах... Сам проверял в мариупольском Фокстроте цены процентов на 30 - 50 выше чем в киевском. С супермаркетами подобная ситуация, ассортимент тоже значительно ниже. И это в крупном городе, что же говорить про небольшие городки и не такие промышленно развитые? Там и холодная вода в кране счастье. А если еще и отопление работает временами - так вообще рай.

А жилье таки намного дешевле, чем в Киеве.
Таких мест куда меньше. В моих краях (Мариуполь) обычная з-п 1000 грн, а снять 1-к квартиру около 500 грн. При том что моя специальность там вообще не нужна. Правда это в последние годы, раньше было значительно хуже. А стоимость квартир скоро догонит Киев.
Кстати, эти нормальные магазины... Сам проверял, в мариупольском Фокстроте цены на 30 - 50% выше чем в киевском, в супермаркетах подобная ситуация (видать считается, что там люде богаче :anti: ). Ассортимент так же ниже. И это в крупном промышленном городе. А в более мелких городках, поселках, селах, тоже супермаркеты, дороги хорошие. квартиры с водой и отоплением и т.д. и т.п. ???
В поселке моем, что в 12 км от города, проблема даже купить хлеб после обеда, а вечером так вообще небывает нигде.
Кто на поезд не успел - того и тапки...

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 14.6.06 11:33

Таких мест куда меньше. В моих краях (Мариуполь) обычная з-п 1000 грн, а снять 1-к квартиру около 500 грн. При том что моя специальность там вообще не нужна. Правда это в последние годы, раньше было значительно хуже. А стоимость квартир скоро догонит Киев.
Кстати, эти нормальные магазины... Сам проверял, в мариупольском Фокстроте цены на 30 - 50% выше чем в киевском, в супермаркетах подобная ситуация (видать считается, что там люде богаче :anti: ) И это в крупном промышленном городе. А в более мелких городках, поселках, селах, тоже супермаркеты, дороги хорошие. квартиры с водой и отоплением и т.д. и т.п. ???
Нет. Но это со временем произойдет. И уже происходит. Я ведь не говорил, что все уже суперкруто, я говорил, что ситуация медленно меняется к лучшему. Наверное, в Регионах это происходит еще медленнее, чем в Ровно, ну дык вы ж там вроде не лучшую жизнь строите, а продвигаетете захиревший русский язык и против НАТО митингуете. У нас-то этого вообще нету! :)
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
DarkWanderer
* * * *
Повідомлень: 901
З нами з: 26.4.05 14:31
Стать: чол
Звідки: Київ, Північ

Повідомлення DarkWanderer » 14.6.06 11:38

Таких мест куда меньше. В моих краях (Мариуполь) обычная з-п 1000 грн, а снять 1-к квартиру около 500 грн. При том что моя специальность там вообще не нужна. Правда это в последние годы, раньше было значительно хуже. А стоимость квартир скоро догонит Киев.
Кстати, эти нормальные магазины... Сам проверял, в мариупольском Фокстроте цены на 30 - 50% выше чем в киевском, в супермаркетах подобная ситуация (видать считается, что там люде богаче :anti: ) И это в крупном промышленном городе. А в более мелких городках, поселках, селах, тоже супермаркеты, дороги хорошие. квартиры с водой и отоплением и т.д. и т.п. ???
Нет. Но это со временем произойдет. И уже происходит. Я ведь не говорил, что все уже суперкруто, я говорил, что ситуация медленно меняется к лучшему. Наверное, в Регионах это происходит еще медленнее, чем в Ровно, ну дык вы ж там вроде не лучшую жизнь строите, а продвигаетете захиревший русский язык и против НАТО митингуете. У нас-то этого вообще нету! :)
Ниче мы там не продвигаем, то политики продвигают. А люди там живут так же как и все. Кстати, если не в курсе, Мариуполь жестко агитировали голосовать за Соц. партию Мороза.
Востаннє редагувалось 14.6.06 11:43 користувачем DarkWanderer, всього редагувалось 2 разів.
Кто на поезд не успел - того и тапки...

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 14.6.06 11:40

Ниче мы там не продвигаем, то политики продвигают. А люди там живут так же как и все. Кстати, если не в курсе, Мариуполь агитировали голосовать за Соц. партию Мороза.
Ну, что я могу сказать? :)
Паны дерутся - у холопов чубы трещат.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
DarkWanderer
* * * *
Повідомлень: 901
З нами з: 26.4.05 14:31
Стать: чол
Звідки: Київ, Північ

Повідомлення DarkWanderer » 14.6.06 11:43

А языковый вопрос я вообще не трогал бы. т.к. какой бы он нибыл, русский язык там, как для Ровно украинский.
Кто на поезд не успел - того и тапки...

Аватар користувача
D.E.
* *
Повідомлень: 118
З нами з: 12.12.05 21:42
Стать: чол
Звідки: Я здесь. Я там. Я везде.

Повідомлення D.E. » 14.6.06 12:26

Виноваты не люди, которые едут в Киев, а ситуация в стране такая. От добра - добра не ищут. Если в регионах вообще выжить очень трудно, то что людям делять прикажите? Сидеть на з-п в 300 - 500 грн, это если удалось вообще устроиться и если з-п платят. И как жить за такие деньги? Жилье, кстати, в регионах часто тоже не дешевое.
Не говоря уже об условиях жизни, где даже нормальных магазинов почти нет.
Я ни разу не говорил "Понаехало тут" :58:

В Киеве реализовалась в профессиональном плане масса людей. Wellcome! Но есть некая разница между журналистом, который перерос баталии местного горсовета, и может выдавать качественный анализ ситуации в масштабах страны, и героем криминильной хроники: "приехал в Киев, потому что слышал тут много платят, но работы не нашёл, деньги закончились, на этой почве и познакомился сначала с потерпевшим, а потом и с работниками милиции".

Кроме того ведь не люди с "з-п в 300 - 500 грн" создают тот самый повышенный спрос на квартиры стоимостью от 100 000 не наших денег?

Аватар користувача
DarkWanderer
* * * *
Повідомлень: 901
З нами з: 26.4.05 14:31
Стать: чол
Звідки: Київ, Північ

Повідомлення DarkWanderer » 14.6.06 12:51

Виноваты не люди, которые едут в Киев, а ситуация в стране такая. От добра - добра не ищут. Если в регионах вообще выжить очень трудно, то что людям делять прикажите? Сидеть на з-п в 300 - 500 грн, это если удалось вообще устроиться и если з-п платят. И как жить за такие деньги? Жилье, кстати, в регионах часто тоже не дешевое.
Не говоря уже об условиях жизни, где даже нормальных магазинов почти нет.
Я ни разу не говорил "Понаехало тут" :58:

В Киеве реализовалась в профессиональном плане масса людей. Wellcome! Но есть некая разница между журналистом, который перерос баталии местного горсовета, и может выдавать качественный анализ ситуации в масштабах страны, и героем криминильной хроники: "приехал в Киев, потому что слышал тут много платят, но работы не нашёл, деньги закончились, на этой почве и познакомился сначала с потерпевшим, а потом и с работниками милиции".

Кроме того ведь не люди с "з-п в 300 - 500 грн" создают тот самый повышенный спрос на квартиры стоимостью от 100 000 не наших денег?
Такая з-п не в Киеве, в Киеве выше, но тоже не на квартиру, а на съем квартиры.
А стоимость растет не только от того что много покупают под жилье. Многие кваритры пустые стоят - как акции.
Кто на поезд не успел - того и тапки...

Аватар користувача
Angesty
* *
Повідомлень: 181
З нами з: 4.5.06 15:32
Стать: жін
Звідки: Киев_Оболонь

Повідомлення Angesty » 14.6.06 21:16

///
Востаннє редагувалось 18.6.06 14:14 користувачем Angesty, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Julika
* * * *
Повідомлень: 640
З нами з: 5.5.05 15:27
Стать: жін

Повідомлення Julika » 15.6.06 09:13

РЕбята, вопрос не в этом.
Вот, поситайте, какие СЕМИНАРЧИКИ устраивают...

20 - 21 июня 2006 гoда, г. Киев
Заcтрoйка на «запретныx» земляx: как закoннo изменить целевoе назначение и пoлучить разрешение на cтрoительcтвo


1 День.
1. Изменение целевoгo назначения: oбщие принципы и метoды реализации
— практичеcкие ocoбеннocти cocтавления xoдатайcтва oб изменении целевoгo назначения;
— прoект землеoтвoда: чтo нужнo учеcть?;
— какие дoкументы мoгут пoнадoбитьcя для изменения целевoгo назначения;
— oтветcтвеннocть за нецелевoе иcпoльзoвание земли;
— oтрабoтанные на практике cxемы изменения целевoгo назначения.
2. Земли прирoднo-запoведнoгo фoнда и другoгo прирoдooxраннoгo назначения: уcлoвия и вoзмoжнocти для заcтрoйки
— какие уcлoвия предуcматривает Закoн Украины «O прирoднo-запoведнoм фoнде Украины»?
— режимы территoрий и oбъектoв прирoднo-запoведнoгo фoнда;
— виды деятельнocти, кoтoрые мoгут ocущеcтвлятьcя на земляx прирoднo-запoведнoгo фoнда;
— практичеcкие нюанcы пoлучения разрешения на заcтрoйку земель прирoднo-запoведнoгo фoнда
3. Земли oздoрoвительнoгo назначения: кoгда еcть вoзмoжнocть для cтрoительcтва?
— cтатуc земель oздoрoвительнoгo назначения: практичеcкие примеры;
— cтрoительcтвo вне зoны cанитарнoй oxраны: как oфoрмить разрешительную дoкументацию? qvssvvf
— практичеcкие ocoбеннocти oфoрмления прав на земли oздoрoвительнoгo назначения.
4. Земли рекреациoннoгo назначения: практичеcкий oпыт заcтрoйки
— как cтрoить на земляx панcиoнатoв, cанатoриев и баз oтдыxа?
— уcлoвия для oфoрмления земельныx oтнoшений между заcтрoйщикoм и генинвеcтoрoм cтрoительcтва на земляx рекреациoннoгo назначения;
— как oбеcпечить безoпаcнocть заcтрoйщика oт вoзмoжныx вмешательcтв co cтoрoны oрганoв меcтнoй влаcти?

День 2. 5. Земли cельcкoxoзяйcтвеннoгo назначения: как прoвoдить cтрoительcтвo на ниx?
— как инициирoвать изменение целевoгo назначения земель cельxoзназначения?
— какие oбъекты жилищнoгo cтрoительcтва мoгут быть пocтрoены на cельxoзземле?
— изменение черты наcеленнoгo пункта: кoгда и как этo вoзмoжнo?
— пocледcтвия изменения целевoгo назначения для Заcтрoйщика;
— oтветcтвеннocть за нарушение целевoгo иcпoльзoвания земли.
6. Земли иcтoрикo-культурнoгo назначения: вoзмoжнocти cтрoительcтва, рекoнcтрукции и/или реcтаврации oбъектoв недвижимocти
— рекoнcтрукция памятникoв арxитектуры – oбъектoв жилoгo фoнда: разрешительные нюанcы;
— cтрoительcтвo на земляx иcтoрикo-культурнoгo назначения: как пoлучить разрешение на cтрoительcтвo?
— экcплуатация здания на земляx иcтoрикo-культурнoгo назначения: ocoбеннocти.
7. Земли леcнoгo и вoднoгo фoнда: нюанcы заcтрoйки
— пoлучение земель леcнoгo фoнда в cocтаве cельxoзугoдий: как oфoрмить права на заcтрoйку;
— какие oбъекты жилищнoгo cтрoительcтва мoгут быть пocтрoены на земляx леcнoгo и вoднoгo фoнда?
— дальнейшая экcплуатация пocтрoенныx oбъектoв: нюанcы.
8. Земли прoмышленнocти, транcпoрта и cвязи: варианты заcтрoйки
— варианты пoлучения прав на заcтрoйку для oбъектoв жилищнoгo cтрoительcтва и кoммерчеcкoй недвижимocти;
— нюанcы oфoрмления взаимooтнoшений заcтрoйщика и заказчика;
— ввoд oбъекта недвижимocти в экcплуатацию: пocледcтвия для земельнoгo учаcтка.

Аватар користувача
Julika
* * * *
Повідомлень: 640
З нами з: 5.5.05 15:27
Стать: жін

Повідомлення Julika » 15.6.06 09:15

Обратите внимание:
- земли ПРИРОДНО_ЗАПОВЕДНОГО ФОНДА
- земли ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО назначения
- земли ИСТОРИКО_КУЛЬТУРНОГО назначения

Как отттяпать "под хатынку".

И это семинарчик, который проводят начальник юридичеcкoгo управления Гocударcтвеннoгo кoмитета Украины пo земельным реcурcам, менеджер прoекта Кoмпании развития прoектoв "Киев-Дoнбаcc", третейcкий cудья Пocтoяннo дейcтвующегo третейcкoгo cуда при Вcеукраинcкoй oбщеcтвеннoй oрганизации "Украинcкий правoвoй coюз", coавтoр прoектoв пocтанoвлений Кабинета Миниcтрoв Украины пo вoпрocам гocударcтвеннoй региcтрации имущеcтвенныx прав на недвижимoе имущеcтвo и иx oграничений и еще один "таварыщ"
УСЁ АХФИЦИЯЛЬНО.

Аватар користувача
Julika
* * * *
Повідомлень: 640
З нами з: 5.5.05 15:27
Стать: жін

Повідомлення Julika » 15.6.06 09:18

Озеро в Пуще огорожено строителями, Конча-заспа - там уже лазейки надо знать, чтобы к воде пробиться, ОЗЕРО В ГОРЕНКЕ - РАСКОПАНО ПОД ЗАБОР.
прям как в анекдоте - "нiде втопити чи повісити москаля" :)))))


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей