Впечатления от ВелоКвеста №2

Ваша оценка?

5
5
38%
4
5
38%
3
2
15%
2
0
Немає голосів
1
1
8%
 
Всього голосів: 13

Аватар користувача
Apostol
* * *
Повідомлень: 345
З нами з: 23.3.03 18:32
Стать: чол
Звідки: Киев [Академгородок]

Впечатления от ВелоКвеста №2

Повідомлення Apostol » 5.7.04 06:59

Здесь хотелось бы увидеть ваши впечатления от ВелоКвеста №2.
VeloQuest – ride and enjoy!

Аватар користувача
Санек
* * *
Повідомлень: 485
З нами з: 14.7.03 08:52
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Повідомлення Санек » 5.7.04 08:21

Мне понравилось, мы с Урбиком даже 2 раза пива успели попить)
Велик работает на тебя, а не ты на велик! =)
-----
Ventura 20 cityline :)

Anonymous

Повідомлення Anonymous » 5.7.04 09:36

Хоть бы в правилах предупреждали про отсутствие автоперехода! За пару часов до игры ничего про это не было сказано! Автопереход - через час - наверно, и сейчас там висит

Saxx

Повідомлення Saxx » 5.7.04 09:48

Ставлю 4-
Ездил на левом берегу. Впечатление испортило красноголовое чудо :( (если искать все 12 кодов по колючим кустам, то надо быть в крепких штанах, а байкеры обычно ездят в шортах=поцарапаные ноги), мы там протупили + некоторые ляпы организаторов, типа новое задание, но без аттача...
Понравилось первое задание на левом берегу, мы его щёлкнули как орешек. Задание на Азербайджанской показалось довольно лёгким... Вобщем, впечатления в целом положительные. Буду ждать ВК-3, если раньше не уйду в отпуск

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 5.7.04 11:34

За Штаб пусть скажет Штап, за ЛБЭ пусть Орех и Saxx скажут, скажу по правому берегу.

Понравилось что мы всех делали - это я без лишней гордости, так ведь и было :2gunfire: :snipersmile: :plus: :vik:
Жаль, что мы спалили место на Эстонской - вы б еще там долго искали.

Понравились щедрые маршруточники (не все), отсыпавшие копейки и двушки пригорошнями и не желавшие брать за это деньги!!!

Понравился спуск в Березовому Гаї.

Не понравилось задание с метро, хотя идея с трафаретом - супер! Не понравилось тем, что надо было ломиться туда с великами, вступать в препирательства со служащими. Не понравилось тем, что задание способствовало катанию команд в метро с великами, что (поправьтеменяеслиянеправ) не разрешено правилами. Мы Саньком от этого категорически отказалиь, сославшись на правила, при этом ФХТ спокойненько проехались до Подола.

На виноградаре двое с внешностью потомственных уголовников допытывались, чего эт мы светим фонариками и фоткаем. Обошлось...

Не понравилось что было задание в гидропере! С такими толпами людей теряется удовольствие от игры. Да еще девушки отвлекают внимание от управления велосипедом - опасно короче!

По тиру есть претензии. Человек (Лёша кажись), с которым Апостол договаривался, сменился, не объяснив Гене, что делать с бумажками и велосипедистами. В результате, хоть мы и приехали в тир четвертыми, нам отдали последний конверт из шести!!! То есть две команды забрали по два! Не хотите признаться, кто это был?
Зображення

Аватар користувача
yadd
* *
Повідомлень: 121
З нами з: 16.4.04 15:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Святошино

Повідомлення yadd » 5.7.04 11:46

Понравилось что мы всех делали - это я без лишней гордости, так ведь и было :2gunfire: :snipersmile: :plus: :vik:
С этим позволю себе не согласиться ;) ведь на эстонской мы были раньше, да и место вы не спалили - мы уже ехали именно туда, т.к. координаторы сообщили правильный номер дома. И на озере были раньше вас. Я уже молчу про парк, где мы с НФС 30 минут зависали на травке до того, как вы появились ;) а они выигрывали у нас вплоть до последнего задания. Вот такие дела :) А вообще, я был уверен, что фаворитами игры являетесь вы с НФСками - радость от победы х 2 :)

Аватар користувача
Master
* * *
Повідомлень: 206
З нами з: 9.6.03 16:20
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення Master » 5.7.04 11:53

...
Впечатление испортило красноголовое чудо :( (если искать все 12 кодов по колючим кустам, то надо быть в крепких штанах, а байкеры обычно ездят в шортах=поцарапаные ноги)
...
Да-да, дор сих пор ноги чешутся :o
...
мы там протупили + некоторые ляпы организаторов, типа новое задание, но без аттача...
Понравилось первое задание на левом берегу, мы его щёлкнули как орешек. Задание на Азербайджанской показалось довольно лёгким... Вобщем, впечатления в целом положительные. Буду ждать ВК-3, если раньше не уйду в отпуск
...
Вот в связи с этим есть предложение провести ВелоКвест-3 в конце августа/начале сентября :58:
Так как многие уедут в отпуск и т.д. :D

А как кто на Ревуцкого код нашел? :duma:

Anonymous

Повідомлення Anonymous » 5.7.04 13:04

Ревуцкого - это в воде который? Тогда я нашел!

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 5.7.04 13:09

С этим позволю себе не согласиться ;) ведь на эстонской мы были раньше, да и место вы не спалили - мы уже ехали именно туда, т.к. координаторы сообщили правильный номер дома. И на озере были раньше вас. Я уже молчу про парк, где мы с НФС 30 минут зависали на травке до того, как вы появились ;)
на Эстонской таки первыми были мы, просто вы нас позже увидели. и какой номер дома вам сообщили координаторы, если ты сначала полез за забор совершенно другого дома?

про парк и озеро я имел ввиду, что мы вас смогли догнать, хоть и не обогнать :kolobok: :kolobok:

я абсолютно не хотел гикого обидеть - просто когда мы не простаивали, горел асфальт под шинами - вот этим я доволен - т.е. качеством игры нашей пары.

и еще: Alter! будешь мне эфир блокировать, я твои тел. номера на телефонный спам подпишу :pop: :zabast:
Зображення

Аватар користувача
yadd
* *
Повідомлень: 121
З нами з: 16.4.04 15:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Святошино

Повідомлення yadd » 5.7.04 13:23

правильно - сначала мы искали восьмой :) я там ещё перепугал какую-то старушенцию, которая шуганулась от меня, а потом жестом показала, что ничего не слышит... но потом координаторы перезвонили и сказали правильный номер. Вы как раз уже звонили в свой штаб, а мы мчались именно к тому подъезду, хоть код сразу и не нашли ;) а по поводу скорости, не знаю, может день был такой, но асфальт действительно горел под колесами - было круто ;) силы просто появлялись ниоткуда.

а вы возвращались на гору в парк? или действительно с первого раза правильный код сняли??? вот нас такой поворот событий очень удивил - сидели вчетвером не могли правильно снять код, а тут появляетесь вы, за пять минут всё записываете и уезжаете ;)

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 5.7.04 13:35

но потом координаторы перезвонили и сказали правильный номер. Вы как раз уже звонили в свой штаб, а мы мчались именно к тому подъезду,
слушай, у какой номер был у того дома и как там увязывается с заданием? а серьёзно, потому что я его вычислил несколько иначе...
а звонил я в штаб из подвала 8)
а вы возвращались на гору в парк?
не возвращались... мы потом возвращались в киоск на пр. Правды, в котором я сдачу с пива забыл забрать...
или действительно с первого раза правильный код сняли??? вот нас такой поворот событий очень удивил - сидели вчетвером не могли правильно снять код, а тут появляетесь вы, за пять минут всё записываете и уезжаете ;)
как говорится, мастерство не пропьёшь...

и кстати, Fellows! мои поздравления с заслуженным первым местом!!!
:pozdr: :trud: :tort: :pivo:
Зображення

Аватар користувача
yadd
* *
Повідомлень: 121
З нами з: 16.4.04 15:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Святошино

Повідомлення yadd » 5.7.04 13:59

слушай, у какой номер был у того дома и как там увязывается с заданием? а серьёзно, потому что я его вычислил несколько иначе...
а звонил я в штаб из подвала 8)
Нужно будет спросить у координаторов... Кстати, туда первыми рванули FXT, а потом кто-то из них туда вернулся... короче, я вообще не могу понять, что там за путаница получилась... не терпится дождаться отчетов ;)

Спасибо за поздравления! :D

Аватар користувача
*Vlad*
* * * *
Повідомлень: 746
З нами з: 24.4.04 11:41
Стать: чол
Звідки: Киев / Бориспоь

Повідомлення *Vlad* » 5.7.04 14:05

Нужно будет спросить у координаторов... Кстати, туда первыми рванули FXT, а потом кто-то из них туда вернулся... короче, я вообще не могу понять, что там за путаница получилась... не терпится дождаться отчетов ;)
вернулись, потому что одну букву неправильно передали пришлось уточнять... :kolobok:
Лучше пожалеть о том что сделал, чем о том, чего не сделал!

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 5.7.04 15:37

По тиру есть претензии. Человек (Лёша кажись), с которым Апостол договаривался, сменился, не объяснив Гене, что делать с бумажками и велосипедистами. В результате, хоть мы и приехали в тир четвертыми, нам отдали последний конверт из шести!!! То есть две команды забрали по два! Не хотите признаться, кто это был?
так что, НЕТ СМЕЛОСТИ признаться???
Зображення

Anonymous

Повідомлення Anonymous » 5.7.04 15:48

Урбик, два конверта СОВЕРШЕННО случайно забрали ДВОЕ наших игроков, один выбил 27, а один 29. И только после попытки передачи в штаб ВТОРОГО финального кода они поняли что, собсно, они одно и то же дело делают:-). По крайней мере они описали это так, и на награждении вы сможете у них узнать детали.

Аватар користувача
Apostol
* * *
Повідомлень: 345
З нами з: 23.3.03 18:32
Стать: чол
Звідки: Киев [Академгородок]

Повідомлення Apostol » 5.7.04 15:48

По тиру есть претензии. Человек (Лёша кажись), с которым Апостол договаривался, сменился, не объяснив Гене, что делать с бумажками и велосипедистами. В результате, хоть мы и приехали в тир четвертыми, нам отдали последний конверт из шести!!! То есть две команды забрали по два! Не хотите признаться, кто это был?
так что, НЕТ СМЕЛОСТИ признаться???
На награждении все разбирем. Так как организаторов двое, я тебе полный ответ дать не могу.
VeloQuest – ride and enjoy!

Аватар користувача
Apostol
* * *
Повідомлень: 345
З нами з: 23.3.03 18:32
Стать: чол
Звідки: Киев [Академгородок]

Повідомлення Apostol » 5.7.04 15:48

Команда FXT оштрафована на полрейтинга ВелоКвеста №2 за нарушение правил. В своем проступке она призналась сама организаторам и предложила способы решения. Но посчитав все время, организаторы все равно пришли к выводу, что передвижение на метро не повлияло на распределение мест между командами.
VeloQuest – ride and enjoy!

Anonymous

Повідомлення Anonymous » 5.7.04 15:54

Па поваду:-) штрафа.

1. Да, мы были нарушителями, лично я стормозил и не запретил команде ехать в метро. Мой минус.
2. Команде АГЕНТОМ было РАЗРЕШЕНО ехать на метро. За что минус ЭКИПАЖУ И ОРГАНИЗАТОРАМ. Экипажу, за то что верят на слово тому, кто права не имеет менять правила. Организаторам - за то, что АГЕНТ вообще осмелился разрешить ТРАНСПОРТИРОВАТЬСЯ в метро к следующему заданию.
3. Намерение оспорить нарушением нами правил было еще вчера. Проснулся - начал разговаривать.
4. Не имея права скрывать нарушение и не имея в то же время права отбирать у своих сокомандников их победу - было предложено РАЗДЕЛИТЬ третье место. Организаторы вынесли поистине соломоново решение. За что им огромный респект.

А лично мне от меня респект, что не нарушил свои принципы.

Вот

Аватар користувача
geLo
*
Повідомлень: 34
З нами з: 19.1.04 09:53
Стать: чол
Звідки: отсюда

Повідомлення geLo » 5.7.04 15:56

Все эти вопросы будут решены на нагрождении!
высказываю свое уважение команде FXT, которая очень порядочно поступила (respect).

To Урбик:
Передвижение на метро не помогло команде FXТ, поскольку за счет того, что Ты зжег всю резину и все дороги, Ваш экипаж обогнал FXТ (но навернно только на этом переезде ;) ). Тоесть на Почтовой площади Вы были раньше на 10-15 мин.(respect).
Velo Quest - just live.

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 5.7.04 16:11

по поводу метро смотрите выше - у меня претензии скорее к организаторам, подтолкнувшим игроков к нарушению правил. на результате игры это вряд ли серьёзно отразилось. просьба учесть на будущее.

по поводу тира. конечно, это тоже не повлияло на результат при вчерашнем раскладе, но не выбыли б ГТИ и была б шестая команда, как предполагалось (одно и второе я узнал только после финиша), последствия могли бы быть посерьёзнее.
а так только нарушение пункта правил (и то, неявное - можно поспорить):
2.6.Строго запрещается:
...
2.6.2. Умышленно или случайно портить, затруднять доступ, перемещать, уничтожать коды перехода на следующий уровень. Факт порчи устанавливается Организаторами и в случае выявления этих фактов, команда может быть дисквалифицирована
нам же выдали последний конверт - мне еще пришлось упрашивать тирщика забрать его обратно, после того как код был сфоткан и отправлен, чтоб следующие две команды (о которых я тогда не знал) его получили.
Зображення

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 5.7.04 16:23

To Урбик:
Передвижение на метро не помогло команде FXТ, поскольку за счет того, что Ты зжег всю резину и все дороги, Ваш экипаж обогнал FXТ (но навернно только на этом переезде ;) ). Тоесть на Почтовой площади Вы были раньше на 10-15 мин.(respect).
мы их и не обгоняли - правый ФХТ отставал от нас на Оболони, - мы отъезжали от метро, когда они только готовились туда спуститься.
короче, относительно транспорта надо сделать выводы и отредактировать правила - там очень обтекаемо и неоднозначно написано. и закончить флейм в этом направлении.
Зображення

Аватар користувача
Ganzilla
* * * *
Повідомлень: 652
З нами з: 14.2.03 00:41
Стать: чол
Звідки: Киев (Борщаговка)

Повідомлення Ganzilla » 5.7.04 16:23

но потом координаторы перезвонили и сказали правильный номер. Вы как раз уже звонили в свой штаб, а мы мчались именно к тому подъезду,
слушай, у какой номер был у того дома и как там увязывается с заданием? а серьёзно, потому что я его вычислил несколько иначе...
а звонил я в штаб из подвала 8)
Там что-то было связано с количеством матчей, которых оказалось не восемь, а семь. Седьмой дом находился в метрах 100 от восьмого, поэтому мы вас потеряли из виду на некоторое время. Так что, ничего вы не палили. :)
как говорится, мастерство не пропьёшь...

и кстати, Fellows! мои поздравления с заслуженным первым местом!!!
:pozdr: :trud: :tort: :pivo:
Спасибо! :^:
Кстати, еще момент. Например, последний код, который нам выдала девушка, Андрей поначалу не принимал. :)
Команда FXT оштрафована...
Как хорошо, что я отговорил Виталика не ехать в метро... :) Иначе бы тоже попали под штраф -- я об этом, честно говоря даже не думал в тот момент.
=^..^=

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 6.7.04 10:43

от нашего координатора
Дата: 06.07.04г. 09:36

Пишу тут, т.к. облом региться на велофоруме.

По поводу "координаторского задания в пятницу". навГо полное. Нельзя так делать. Просто нельзя. Я даже не беру в расчет те баги и двусмысленности, которые были в задании. Я скажу с точки зрения организации: регистрация на ВК проходила вечером в пятницу. КТО мог реально расчитывать на то, что нужно будет вечером решать это задание??? А если люди поразьехались куда? До квеста-то им - более суток! Могли вообще после работы из города скипануть куданить..

Итак, баги в заданиях:
4задание
"Вам надо найти улицу, которая раньше называлась Нова"
Дело в том, что в период активной застройки города в 50-60х годах к вопросу названия улиц партийные и советские органы подходили основательно, не торопясь. Нужно было все сголасовать и устаканить сперва в Киеве, а потом и в Москве. Поэтому новопостроенные улицы сперва обзывались «Новыми». ВСЕ, поголовно. У меня когда то был справочник по Киеву, издания 1975 года – так вот, там была таблица переименований. Детский мозг не могло не поразить обилие улиц «новых». Так вот, их там было – более 300! Штук. И назывались они – Новая №250, Новая № 100 и т.д. по моему скромному мнению, было бы корректнее, со стороны организаторов, попытаться решить это задание не «с верху вниз», типа, как называлась эта улица раньше?, а «снизу вверх», типа Как улица Нова называется теперь?

5 задание
"Как называется последняя команда Гвидо Каппеллини"
Тут тоже непонятка – русскоязычные и импортные сайты по разному трактую его принадлежность к той или иной команде, да еще и своя, корпоративная командочка у него есть… корректнее, по моему скромному мнению, было бы спросить – «за какую команду ИМЯРЕК выступал на последних состязаниях..»

Ну и чисто организационные вопросы - когда вместо очередного задания пришло только что выполненное. Хорошо, свои "ФЕ" можно было в аську гаркнуть - и сразу человек исправился.
Зображення

Аватар користувача
Ganzilla
* * * *
Повідомлень: 652
З нами з: 14.2.03 00:41
Стать: чол
Звідки: Киев (Борщаговка)

Повідомлення Ganzilla » 6.7.04 13:46

Скажу, что мне понравилось по-настоящему. Мне понравилось, что нас фоткали агенты. Так как мы были уставшие, то даже не задумывались над этим, а так хочется увидеть свои рожи. :)
=^..^=


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей