Киевская область. Сбили двоих на обычном веле.

Аватар користувача
pitlord
* * * * *
Повідомлень: 1022
З нами з: 28.8.07 16:35
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Киевская область. Сбили двоих на обычном веле.

Повідомлення pitlord » 14.5.08 10:15

http://magnolia-tv.com/news/2008-05-13/tet/" onclick="window.open(this.href);return false;
В Тетиевском районе произошла трагедия, которая шокировала многих людей. Не оставит безразличными она и вас. Злоумышленник работал агрономом, потому точно знал, что в этом лесу есть колодец, который теоретически могут очень долго не проверять. Сюда он и бросил тело мужчины, которого сбил на дороге. Отец с сыном возвращались с рыбалки на велосипеде. Сын был за рулем, а папа сидел сзади. Трагедия произошла, когда уже темнело. Пьяный изувер догнал несчастных на очень большой скорости. Чтобы не сесть за решетку, решил избавиться от тела. Милиционеры считают, что 20-летнему парню очень повезло.
Ведь он был без сознания и неизвестно, что сделал бы злоумышленник, если бы знал, что травмировал двоих людей. Хотя в этой разбитой машине есть крест, на мужчине, который был за рулем, креста нет. Ведь нормальному человеку не придет в голову вести себя так, как он. Ехать пьяным в сумерках на огромной скорости - только это уже преступление. Местные Гаишники и до сих пор шокированы. Рассказывают, что такого дикого цинизма не видели никогда. 20-летний пострадавший в больнице. Медики говорят, что с ним все будет нормально. К счастью, у парня был мобильный телефон. Мы желаем парню как можно быстрее выздороветь и очень сочувствуем по поводу гибели отца. А задержанный вскоре предстанет перед судом.
ЗЫ. видел этот репортаж сегодня с утра по ТВ. Жестоко...

Аватар користувача
Zhyt
* *
Повідомлень: 142
З нами з: 20.4.06 13:29
Стать: чол
Звідки: а главное, ЗАЧЕМ?!

Re: Киевская область. Сбили двоих на обычном веле.

Повідомлення Zhyt » 14.5.08 12:10

Уроднах...
R.I.P
Зображення

Аватар користувача
Stalker
* * * *
Повідомлень: 572
З нами з: 16.1.06 20:14
Skype: tstalker1
Стать: чол
Звідки: Киев, Дорогожичи

Re: Киевская область. Сбили двоих на обычном веле.

Повідомлення Stalker » 14.5.08 13:33

Ужасная история...

ЗЫ:
Покоробил сумбурный стиль изложения статьи на Магнолии.

"Смешались в кучу кони, люди"
(С) М.Лермонтов. "Бородино"
Слышишь - я снова живой! Морем дышу у окна. Наперекор победившей зиме нас скоро найдёт весна!

Аватар користувача
Traveler
*
Повідомлень: 41
З нами з: 3.4.08 16:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киевская область. Сбили двоих на обычном веле.

Повідомлення Traveler » 14.5.08 18:10

Учитывая, что это был вечер. Не оправдывая водителя - на велосипеде 90%, что не было не то что габарита, но и заднего отражателя.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Киевская область. Сбили двоих на обычном веле.

Повідомлення Wityk » 15.5.08 12:22

Учитывая, что это был вечер. Не оправдывая водителя - на велосипеде 90%, что не было не то что габарита, но и заднего отражателя.
бухой водила, увидит габарит и аккуратненько, снизив скорость объедет велосипедиста. А вот прохожего уже нет. Габаритов прохожие не носят. :dash2:
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Киевская область. Сбили двоих на обычном веле.

Повідомлення Maksym » 15.5.08 13:33

Та даже едучи на велосипеде ночью в Киеве можно легко наткнуться на другого велосипедиста и его не заметить даже с фарой (тогда у меня еще не было того прожектора что сейчас). Вел черный, велосипедист черный, ничего светоотражающего нету и в помине, асфальт тоже черный, уличного освещения нету. Силуэт появляется за 5 м до него. А т.к. это Украина со скорость 7 км/час а у меня 30 - то получается нежданчик. Так что о том чтобы себя обозначить на дороге все же надо позаботиться. Я вел обклеил светоотражающей пленкой + само собой мигалка сзади. Нефеншуйно зато безопасно.

Прохожие при движении в ночное время суток по темным дорогам тоже должны себя обозначать. Хотя бы иметь при себе что-то большое светоотражающее. Потому что тоже если человек в черном спортивном костюме на черной улице видно его становится совсем рядом...

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Re: Киевская область. Сбили двоих на обычном веле.

Повідомлення de Balzam » 15.5.08 14:03

Та даже едучи на велосипеде ночью в Киеве можно легко наткнуться на другого велосипедиста и его не заметить даже с фарой ...
Какая разница, заметил, не заметил, пусть сами велосипедисты были виноваты в собственной незаметности. Это значит, что нужно прятать труп в колодец?
Или даже не труп, дед вполне мог ещё живым быть.
Pǔjīng SB

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Киевская область. Сбили двоих на обычном веле.

Повідомлення Maksym » 15.5.08 14:13

Я ж не оправдывал водителя. Я лишний раз напомнил что себя на дороге нужно обозначать. Потому что сам вижу велосипедистов которых если пока не догнали - то по счастливой случайности. Аргументы что обозначать себя ночью не надо потому что и днем сбивают не принимаются :)

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Киевская область. Сбили двоих на обычном веле.

Повідомлення Крикс » 15.5.08 15:02

Ну ващето в телеге показывали хлопца, который выжил (сейчас он в больнице и почти ничего не помнит) и говорили, что, если бы водила его бессознательного заметил, то пристроил бы скорее всего туда же в колодец. :x
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
Serega
* * *
Повідомлень: 314
З нами з: 1.3.04 18:23
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Киевская область. Сбили двоих на обычном веле.

Повідомлення Serega » 15.5.08 18:29

Покоробил сумбурный стиль изложения статьи на Магнолии.
http://gpu.ua/index.php?&id=227069" onclick="window.open(this.href);return false;
Газета по-українськи

15.05.2008 7:13

Поблизу села Скибинці у Тетіївському районі на Київщині п’яний водій на ”жигулях” у неділю збив батька та сина. Вони поверталися з рибалки на велосипеді. Від удару 52-річний Володимир Савинок помер. 20-річного Сергія відкинуло в кювет.

Близько шостої ранку хлопець отямився біля дороги. Ледь дихав, лежав закривавлений. Зібрав розбиту мобілку й подзвонив дядьку. У лікарні Сергій скаржився на біль у лівій гомілці та голові. Нічого не пам’ятав.

— Коли прийшов до тями, розповів, що напередодні ввечері їхав із батьком на велосипеді, — каже Олександр Дармостук із обласного управління ДАІ. — Хлопець крутив педалі, а батько сидів на багажнику. Потім був удар ззаду. Що трапилося після того — не пам’ятає.

На місці аварії співробітники ДАІ виявили відбиті шматки бампера машини, сліди від шин. Але батька та велосипеда патрульні не знайшли. Згодом побачили сліди волочіння чогось важкого.

За кілька годин правоохоронці розшукали 46-річного агронома Василя Пунтуса. Він живе неподалік в селі Косівка.

— Розповів, що був п’яний. Мчав на великій швидкості, тому велосипеда попереду не помітив, — розповідає Дармостук. — Коли збив, вийшов із машини і пощупав пульс. Виявилося, що чоловік мертвий. Каже, дуже перелякався, тому поклав труп у багажник і повіз потерпілого в бік села Скибинці. Там скинув велосипед біля місцевого водосховища. Тіло викинув у криницю.

Після цього Пунтус повернувся на місце ДТП й позамітав дорогу. Сина загиблого в кюветі не помітив.

В селі Кашперівка, де проживають Савинки, вчора поховали батька. Люди кажуть, що такого горя тут ніколи не було. Володимир працював у місцевій благодійній організації. Його дружина працює в соціальній службі. Син Сергій — наймолодший у родині, тиждень тому повернувся з армії. Є ще старший Славік та донька Олена.

Василю Пунтусу загрожує позбавлення волі до восьми років.
Сергій ГАЛЬЧЕНКО

Аватар користувача
Stalker
* * * *
Повідомлень: 572
З нами з: 16.1.06 20:14
Skype: tstalker1
Стать: чол
Звідки: Киев, Дорогожичи

Re: Киевская область. Сбили двоих на обычном веле.

Повідомлення Stalker » 15.5.08 18:46

Вот это я понимаю - статья: всё подробно расписано.
Журналистика - тоже искусство, которому нужно учиться. :uchitel:
Серёга, респект! :good:
Слышишь - я снова живой! Морем дышу у окна. Наперекор победившей зиме нас скоро найдёт весна!

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Киевская область. Сбили двоих на обычном веле.

Повідомлення Wityk » 16.5.08 09:47

Вот это я понимаю - статья: всё подробно расписано.
Журналистика - тоже искусство, которому нужно учиться. :uchitel:
Серёга, респект! :good:
Осталось добавить: побольше бы таких статей... :?
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Stalker
* * * *
Повідомлень: 572
З нами з: 16.1.06 20:14
Skype: tstalker1
Стать: чол
Звідки: Киев, Дорогожичи

Re: Киевская область. Сбили двоих на обычном веле.

Повідомлення Stalker » 16.5.08 14:08

Осталось добавить: побольше бы таких статей... :?
Я похвалил журналиста за хорошо написанную статью, без малейшей привязки к теме статьи.
Журналист невиновен в той трагедии, которую он описал.
Прочти для сравнения заметку о том же событии на Магнолии.
Думаю, разница в подаче того же материала весьма заметна.
Слышишь - я снова живой! Морем дышу у окна. Наперекор победившей зиме нас скоро найдёт весна!

Аватар користувача
Саня1988
* * * *
Повідомлень: 808
З нами з: 22.5.07 11:56
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киевская область. Сбили двоих на обычном веле.

Повідомлення Саня1988 » 16.5.08 18:33

Вот вам и "человеколюбивая" христианская мораль..."Хотя в этой разбитой машине есть крест" . Не обязательно носить крест - Главное быть человеком, а не...! :(
Физические упражнения могут заменить множество лекарств, но ни одно лекарство в мире не может заменить физические упражнения. Анджело Моссо


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 19 гостей