а кто у нас ещё прорайдер ?

Аватар користувача
Chupakabra
патлатый музыковед
патлатый музыковед
Повідомлень: 2775
З нами з: 21.7.04 11:10
Skype: Lazyevgen
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Chupakabra » 8.10.07 11:14

ура !! да будит так :)
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим" (Еф.4:29)

Аватар користувача
Chupakabra
патлатый музыковед
патлатый музыковед
Повідомлень: 2775
З нами з: 21.7.04 11:10
Skype: Lazyevgen
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Chupakabra » 8.10.07 11:26

2 Трям... все что ты этим добьешся, что элита как таковая не будет учавствовать в гонках под эгидой ВК... что уменьшит их "ценность" как гонок... хотя нужна ли ВК та "ценность"... :duma:
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим" (Еф.4:29)

Аватар користувача
Dead_man
* * *
Повідомлень: 299
З нами з: 11.12.04 12:18
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Dead_man » 8.10.07 11:28

Tу ЧУпа !! А чего ты про наших про ниче не написал??

Tу Валик
мы просто безвозмездно выдаем ДХ велики перспективным парням, и за это ни у кого ничего не просим.

Так отьездив сезон на yeti- БИбас за хорошо откатаный сезон получил новый Scott. А yeti перешла другому перспективному спортсмену. и я не буду говорить о других ребятах которым я помогаю просто запчастями или екипировкой!!

А я ведь не крупная фирма и не магнат.........

щас я пойду поем и вернусь, я еще хотел написать о дальнейшем развитии МТБ у нас в стране....
А что тут напишешь.....??? бензин дорожает, а расход не уменьшаеться..(((

Аватар користувача
Chupakabra
патлатый музыковед
патлатый музыковед
Повідомлень: 2775
З нами з: 21.7.04 11:10
Skype: Lazyevgen
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Chupakabra » 8.10.07 11:33

2Темыч, тут больше вопрос про кантри... ФР дядя Валик сам вродь спонсировать собрался :)

и тут вопрос не в том что нашш FRY TEAM делает... а в том, что валик хочет выбить деньги на проведение гонок (что вполне правильно и логично) НО способ помоему не верный в корне... так как страдать будут гонщеги... что помоему только отвернет от его гонок...
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим" (Еф.4:29)

Аватар користувача
Mr. Tubus
*
Повідомлень: 22
З нами з: 26.3.06 16:05
Стать: чол
Звідки: Славутич

Повідомлення Mr. Tubus » 8.10.07 11:59

Можно и я пару замечаний скажу
По поводу участия в организации мероприятий есть несколько примеров обратных. Спонсор Славутича не раз через меня давал согласие на принятие участия в нескольких мероприятиях. Речь шла и о призах, и материальной помощи и дрю организационной фигне. Никто из организатораторов не пошел на то,чтобы "пустить чужой бренд" на гонку. Я сам договаривался с организаторами и нашим спонсором, и ничего не происходило. Причем отказались от сотрудничества организаторы. Так что тогда здесь решать про элиту, если дяди организаторы сами не в состоянии договориться, а крайними выходят райдеры.

Аватар користувача
Chupakabra
патлатый музыковед
патлатый музыковед
Повідомлень: 2775
З нами з: 21.7.04 11:10
Skype: Lazyevgen
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Chupakabra » 8.10.07 12:05

Можно и я пару замечаний скажу
По поводу участия в организации мероприятий есть несколько примеров обратных. Спонсор Славутича не раз через меня давал согласие на принятие участия в нескольких мероприятиях. Речь шла и о призах, и материальной помощи и дрю организационной фигне. Никто из организатораторов не пошел на то,чтобы "пустить чужой бренд" на гонку. Я сам договаривался с организаторами и нашим спонсором, и ничего не происходило. Причем отказались от сотрудничества организаторы. Так что тогда здесь решать про элиту, если дяди организаторы сами не в состоянии договориться, а крайними выходят райдеры.
поддерживаю...

славка не забудь про вечер :)
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим" (Еф.4:29)

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 8.10.07 14:07

Причем отказались от сотрудничества организаторы. .
давай уточним
мы отказываемся потому, что мы в сезон проводим (уже)
Дубки 1, 2. ДСА,
теперь ещё детская
Куяльник
Lady Race
при том что в прошлом мы ещё и регулярно выделяли призы Архимеду, на его мероприятия
\думаю нет смысла перечислять всех, кому мы так или иначе помогали - речь не о нас\
но все знают - если у нас была возможность, то мы не смотрели на какой раме ездит человек (я говорю о тех, кто фанатично ганяется)
риторический вопрос - а зачем нам давать денег ещё кому-то на соревнования ? :duma:

Хорошая идея была у Титана :^:

Зображення

фактически умерла как раз по тому, что сами фирмы проводить не хотят, а давать кому-то денег за проведение жлобятся
Первый год финансировали мы, но потом мы сосредоточились на своих* гонках
Второй год Автор
а третий год :fist:
все что ты этим добьешся, что элита как таковая не будет учавствовать в гонках под эгидой ВК...
мьсе психолог или лавры предсказателя решили сорвать ? :p
нет так нет :smt102
хотя *прорайдеров* у нас 3-4 человека, а желающих гоняться чуть-чуть больше :oops:
и на тему *теряется ценность* - так это смотря для кого теряется
для многих она наоборот, увеличиваеться :smt036

2Dead_man
так вот и я о том же !!!!!! :dash2:
о том, что маленькие фирмы (ты, вы , Архимед) что-то пытаются делать, а монстры даже не считают нужным посещать гонки


есть такое понятие - *Зона комфорта*
когда человевка всё устраивает - он ни за что не сдвинется с места, пока его не пнут :smt016
так вот, цель этой темы - пнуть :Bravo:
но поскольку пинать конкурентов мне вроде как и не совсем этично, то в качестве тарана я использую других :dance2:
а если *таран* окажется никудышным - - значит так тому и быть :^:

ну а насчёт *популярности*, то мне уже столько раз в прошлом рассказывали умные люди \перечислить или и так знаете ? \ о том, что я всё делаю неправильно и какой я :P :evilbat: :29: что лишний раз мне напомнить об этом не принесёт большого вреда :smt033

но я хочу обратить внимание *oops*
мы ДЕЛАЕМ! :trud: :trud::trud::trud:
из года в год
методично
не снижая темпа
и постепенно наращивая обороты
отлично осознавая, что тот же бюджет, затраченный на биг-борды, принесёт большую отдачу :smt037

а все те, кого нам ставили в пример, давно забросили такие глупости :smt118

если кому не нравится - можем пойти по пути Драйв-Спорта :D
забить на всё, сократить до минимума ассортимент (только то, что продаётся), снизить цены, рекламу тока через СМИ
:p

Аватар користувача
phasol
стройная блондинка
Повідомлень: 3188
З нами з: 16.4.03 13:01
Стать: жін
Звідки: velodom.kiev.ua

Повідомлення phasol » 8.10.07 14:35

А помоему инфа у тебя Юленька не очень достоверная... :)
ну так поправь :)

Аватар користувача
Mr. Tubus
*
Повідомлень: 22
З нами з: 26.3.06 16:05
Стать: чол
Звідки: Славутич

Повідомлення Mr. Tubus » 8.10.07 14:39

Валик - давай не будем приводить примеры какие мы все классные.
Речь шла об участии других спонсоров в организации мероприятий. Я говорю не о собственных тусах продавцов, а конкретных примерах отказа сотрудничать. Не надо говорить о маркетинговых решениях продвижки брендов. Говорим по сути об участии элиты и ребят,которых хоть как-то поддерживают отдельные бренды - если только никто не забыл о чем сыр бор полетел.

Аватар користувача
Chupakabra
патлатый музыковед
патлатый музыковед
Повідомлень: 2775
З нами з: 21.7.04 11:10
Skype: Lazyevgen
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Chupakabra » 8.10.07 14:40

Трям ты отлично понимаешь что то же Экстрм платит тебе не будет за гонку... Могут дать призы но за повесить баннер итд... но опять же шансы на это пока минимальные... тем самым ты вынудишь гонщиков ПЛАТИТЬ ИЗ СВОЕГО КАРМАНА что б поучавтсвовать в твоих гонках ? абсюрд...
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим" (Еф.4:29)

Аватар користувача
Focus
* * * *
Повідомлень: 940
З нами з: 16.1.04 11:42
Стать: чол
Звідки: Беличи

Повідомлення Focus » 8.10.07 14:52

я считаю, что все должны быть в равных условиях. А *любители*, которые получают *дотации* от фирм уже никак не в равных по сравнению с теми, кто эти дотации не получает... :gerl:
Что-то мне это напомнило :D К Брежневу возвращаемся :)

С такой тенденцией у нас через пару годиков будут соревнования для владельцев келлисов, в которые не будут допускатся байкеры на скотах и т.д. :anti: Или соревнования для тех у кого гемаглобин в пределах 140-160, у кого больше - в сад! И т.д....

Смешно и грустно.

Плохо, что хорошее пресекается таким образом.

Кто-то делает акцент на организации, кто-то на поддержке байкеров каким-то образом. Каждому свое. И то и то - реклама.

Почему нет *прорайдера* ВК - не знаю. По-моему отличная реклама за минимальные деньги. Может принципиальные сообржения, не знаю.

Аватар користувача
wisewolk
* *
Повідомлень: 199
З нами з: 26.7.06 11:58
Стать: чол
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення wisewolk » 8.10.07 16:24

Из того, что бросается в глаза:
ВК групп хочет "все и сразу", т.е. если спонсорство, то по полной программе - принято считать что так не бывает чтобы так спонсировать нужно общий уровень веложизни иметь, а ждать его можно слишком долго.
Ребята продались за бесценок. А им кто-то предложил лучшие условия? Одна контора уже перекупила себе райдеров с вышеупоминаемой веб-страницы. Если будут предложения, вот тогда начнется борьба за райдеров и предложения будут расширяться.

Я понимаю что на уровне организаторов совсем другие понятия и сложности, ну так и разбирайтесь там, зачем на гонщиках это отыгрывать?

Аватар користувача
Focus
* * * *
Повідомлень: 940
З нами з: 16.1.04 11:42
Стать: чол
Звідки: Беличи

Повідомлення Focus » 8.10.07 16:59

после последнего случая, когда ни одна контора }) (и тем более те, у которых есть *свои команды*) :duma: не отозвалась на призыв сделать минимальный взнос за участие в Lady Race я стал немного оглядываться
Странно... ЭС не получал предложений касательно ЛР... :gerl: по моим сведениям...

Аватар користувача
Andron
* * * *
Повідомлень: 969
З нами з: 31.8.05 19:06
Стать: чол
Звідки: Оболонь, Политех ММИ.

Повідомлення Andron » 8.10.07 18:19

Валик, ты так много всего написал, что уже ничего не понятно. :)

не нравится, что чужие райдеры красуются на пьедестале на гонках ВКгрупп?
ну так какие проблемы, выставляйте своих жгунов на Келлисах, пускай они выигрывают.
заодно будет дополнительный стимул для "конкурентов"

если суть вопроса не в этом, то зачем переводить стрелки на чужих прорайдеров?

А говорить здесь, что кто-то не хочет сотрудничать в проведении мероприятий - все равно, что толкти воду в ступе.
Ибо и так понятно, что такие вопросы решаются между руководством контор и не в режиме форума.

Аватар користувача
zhenyok
* * *
Повідомлень: 306
З нами з: 16.5.04 21:59
Стать: чол
Звідки: Киев, Подол, КПИ

Повідомлення zhenyok » 8.10.07 18:39

Как по мне,у парней из Славутича, что то похожее на прорайдерство есть! На сколько я знаю, у них есть база тренировочная(включая тренажоры для зимних тренировок),есть тренер,есть поддержка(велосипеды,форма и т.д.), поездки в другие города, естественно, поддерживаются споносором(думаю медстраховка - это само собой,хотя я считаю что страховку должен делать каждый сам,возможно за деньги спонсоров). И при всем этом члены команды "Райдер - Х" такие же студенты/работники, для которых основной доход - не гонки КК, а работа по специальности.
я считаю, что все должны быть в равных условиях. А *любители*, которые получают *дотации* от фирм уже никак не в равных по сравнению с теми, кто эти дотации не получает...
Я считаю, что это не правильно! Тогда у тех, кто так называемые дотации не получает, не будет стимула тренироваться, добиваться успеха и все равзвитие спорта остановится. нЕкому будет объезжать спортсменов профи на этапах кубка Украины :) Так что эти дотации, какраз стимул для многих. А если у кого то з/п меньше чем у дрого, они тоже ж в неравных условиях? Не порядок!
Востаннє редагувалось 8.10.07 18:40 користувачем zhenyok, всього редагувалось 1 раз.
Make it lighter!

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 8.10.07 18:39


А говорить здесь, что кто-то не хочет сотрудничать в проведении мероприятий - все равно, что толкти воду в ступе.
Ибо и так понятно, что такие вопросы решаются между руководством контор и не в режиме форума.
а почему ? :duma:
если есть ряд фирм, которые имели *ввиду* понятие *велокультура, велолюбители и веломероприятия*, то почему об этом низзя писать ?
:p
согласен
несправедливо, поскольку здесь нет всех оппонентов
ну поскольку на Велосити я не зарегистрирован - переносим обсуждение на УаУабайк
ссылку на тему я разошлю всем, кто получал уведомление о Lady Race
мне и самому интересно что в режиме прямой связи расскажут руководители фирм
Трям ты отлично понимаешь что то же Экстрм платит тебе не будет за гонку... ...
точно так же, как они не хотели платить Титану и Кате

я сам готов дать ЭС призы и даже не требовать взамен повесить свой баннер :D :kolobok:
потому что дать деньги проще всего
как и скидки
эта скидка хорошо только Фокусу и то, потому что он просто пока не понимает, что если бы он потребовал больше, то получил бы это :p
Смешно и грустно.


смешного мало
.

Почему нет *прорайдера* ВК - не знаю. .
вот интересно - а почему ты не задался вопросом *почему нету Спешилайзед Cup* :duma:


Странно... ЭС не получал предложений касательно ЛР... :gerl: по моим сведениям...
ну вот у них и будет возможность задать кате вопрос почему она их проигнорировала :p

2Mir
ты уж прости, но я тебе предлагаю полемику продолжить на сайте ЭС, ввиду вашей взаимной симпатии :smt039
Валик - давай не будем приводить примеры какие мы все классные.
.
ну уж ни в коей мере не собирался нас расхваливать :58:
Говорим по сути об участии элиты и ребят,которых хоть как-то поддерживают отдельные бренды - .
коротко :
*поддерживать* подобным образом проще всего
но раз кто-то идёт путём попроще, то это его проблемы
я свою точку зрения выразил и пока не услышал никакого конструктива - - одни эмоции

Аватар користувача
Chupakabra
патлатый музыковед
патлатый музыковед
Повідомлень: 2775
З нами з: 21.7.04 11:10
Skype: Lazyevgen
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Chupakabra » 8.10.07 18:50

итоги подведем (с) Лесь

вот намедни будет гонка в Пупках... что делают те которые есть элита ? суть прорайдеры ? ЭС (Спеш) Автор (Славутич), Юнивега(Куб) и эти как их там... ну забыл бренд... :) ?
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим" (Еф.4:29)

Аватар користувача
Mr. Tubus
*
Повідомлень: 22
З нами з: 26.3.06 16:05
Стать: чол
Звідки: Славутич

Повідомлення Mr. Tubus » 8.10.07 19:21

И опять Трям упрекаешь в эмоциональности. О каких эмоциях речь? ВК предлагали принять участие в расходах и организации Дубков (назвать имена?) - сам лично Трям отказал. Правда? По Боярке просили помочь с призами и принять участие в расходах - договорился, и результат тот же - отказ. Почему я эмоционален, я только факты привожу. Вот и хочу услышать - что конкретно от нас хотят. Дайте конструктивный вопрос - я предложу решение. А спорт и так в загоне, так что теперь - убить лучших, чтобы серость победила? Так что ли?

Аватар користувача
Focus
* * * *
Повідомлень: 940
З нами з: 16.1.04 11:42
Стать: чол
Звідки: Беличи

Повідомлення Focus » 8.10.07 19:34

если есть ряд фирм, которые имели *ввиду* понятие *велокультура, велолюбители и веломероприятия*, то почему об этом низзя писать ?
Тогда давайте и спосок этих фирм составим :) А то пока только есть много грязи, а конкретики мало... А поливать всех кроме самих себя - неправильно...
потому что дать деньги проще всего
как и скидки
эта скидка хорошо только Фокусу и то, потому что он просто пока не понимает, что если бы он потребовал больше, то получил бы это :p
Фокус как нибудь сам свои деньги и преференции посчитает. Ладно? ;-)
Вряд ли кто-то кроме меня и ЭС может объективно судить о том, насколько это выгодно одной и другой стороне ;-)
вот интересно - а почему ты не задался вопросом *почему нету Спешилайзед Cup* :duma:
Может в Киеве и не проводится СпешКап, но в южной столице проходит уже не первый год :) 2007 и 2006

Аватар користувача
Mr. Tubus
*
Повідомлень: 22
З нами з: 26.3.06 16:05
Стать: чол
Звідки: Славутич

Повідомлення Mr. Tubus » 8.10.07 19:38

Это точно. В Одессе были на Кубке Спеша. И надо признать очень демократично и прилично организованно. И посещаемость скажем прямо не слабая.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 8.10.07 20:22

ВК предлагали принять участие в расходах и организации Дубков (назвать имена?)
спасибо. но мы это уже проходили. :^: не раз. :^: мы уж как-нибудь сами :^: . а *инициативным* предлагаю сделать что-нибудь своё. а не подмазываться уже к готовому.
\притащить на гонку, к организации которой не имеете отношения, палатку Автора и устроить фотосессию - я сразу на ДСА оценил эту *помощь\ :smt044
Боярка ? :duma: призы ?
я не знаю с кем ты договаривался
никаких призов от нас там быть не могло - по умолчанию
и, зная предысторию, даже поднимать этот вопрос - - признак дурного тона :P
. А спорт и так в загоне, так что теперь - убить лучших, чтобы серость победила? Так что ли?
:p
демагогия
:silly:
я не знаю кого ты называешь серостью, но уверен, что ты не хотел повесить этот ярлык на остальных 20-30-50 человек, которые выйдут на старт 20го :smt083

2 Focus
да, согласен - с подсчётом денег получилось не совсем корректно
приношу извинения *oops*

прости, но про кубок Спеша в Одессе первый раз слышу. и никогда не видел :p
а вот перечень твоих побед, к которым мы имеем непосредственное отношение впечатляет :anti:
Достижения:
2 место Дубки 2004 Весна
1 место Дубки 2004 Осень
3 место Дубки 2005 Весна
1 место Лысогор 2005
1 место 24ч марафон "Боярка" 2005
1 место "Байк Кинг" 2005
2 место марафон "Куяльник" 2005
2 место «Дубки 2006 Весна»
3 место «Дубки 2006 Закрытие»

2Chupakabra
прежде чем подводить итоги хочется услышать мнение других дистрибюторов
а то я всё один, да один, ещё припишут мне к моему маньячно - депрессивному и манию величия :help1: :p

http://uabike.com/forum/viewtopic.php?p=4357#4357
... что делают те которые есть элита ? суть прорайдеры ? ЭС (Спеш) Автор (Славутич), Юнивега(Куб)
прикольно :D
название темы видел ?
я ж задал простой по сути вопрос
кто ?
Спеш своих выложил на сайт
Шева пока молчит (я представляю себе его реакцию) - так и непонятно продвигает он Cube или уже задвигает ;-)
Автор кого-то поддерживает ? :o
так почему бы этим не похвастаться ? :gerl:

p.s. тема начата, чтоб улучшить жизнь тех, кому уже *помогают* и обратить внимание тех, в чьих руках эта *помощь* находится на присуствие тех, кому эта *помощь* необходима
а также на то, что кроме подобной *помощи* придётся ещё и напрягаться - что-то организовывать
а иначе на сайте Спешей под именем Фокус может больше не появится слово *Дубки* *oops*
А ещё хочется обратить внимание, что тема сия затрагивает интересы 5-6-7 человек
теперь идём сюда
http://velokiev.com/forum/memberlist.ph ... start=6660
думаю % к общему количеству на сайте (я уже не говорю о всех велосипедистах) можете высчитать сами :^:
так что не стоит очень нервничать :icon_leb:
Востаннє редагувалось 8.10.07 20:36 користувачем Трям, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Леха
*********
Повідомлень: 3697
З нами з: 14.3.03 19:41
Стать: чол
Звідки: киев

Повідомлення Леха » 8.10.07 20:28

Помнится, был еще и спешкап 2005, там же в одессе
Дует? Do it!

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

Повідомлення Sandal » 8.10.07 20:34

а я вот перечитал ветку, а так и не понял, что хотел сказать автор. похоже, что мысли и выводы формируется по ходу темы.

мое отношение к спонируемыемым гонцам? если комуто это помогает (а похоже что так) - то позитив. кто смог\захотел - поздравляю, кому жаба - боритесь с ней тихо и без кипиша. чем Фокус отличается от Фассера - не понял. демократичностью условий спонсорства?

как прорайдеры* завязана на спонсорстве конторами меропирятий? - не осилил. или Тряму просто не нравится, что кто-то рекламируется исключительно таким путем, а не проведением гонок? и шо теперь? не пускать их гонцов на гонки или только в отдельный зачет? - по моему скромному мнению нонсенс! много гемора и не выиграет ровным счетом никто!

как быть? наверно, как дядя Витя! такое впечатление, что он может договориться со всеми и разными. а главное, что веломероприятия происходят!

и еще, мне очень нравится идея организоции команды Славутича! раельно зачет! кому нужен в команду немнго обматрашивающийся гонжчег, но со стажем? ;) кыхы-кыха :p :gerl:
не велисапедом единым жыфф сондаль

Аватар користувача
Mr. Tubus
*
Повідомлень: 22
З нами з: 26.3.06 16:05
Стать: чол
Звідки: Славутич

Повідомлення Mr. Tubus » 8.10.07 20:40

Извините, я так и не понял - Вам надо участие других организаций в мероприятиях или нет? Что за понт устраивать мероприятия - а потом говорить, что кто-то кому-то обязан за то, что победил. Это - что? Хороший тон?

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Повідомлення Ckopik » 8.10.07 20:44

Неприятная тема.
меня вот интересует - кто из тех, кто перечислен на странице имеет полноценную мед страховку ?
Знаешь, с 1998-200 УкрТатНафта спонсировала некоторых ребят.
Она выдала им майки со своим логотипом (ацтойные!!), немного компенсировала расходы на соревнованиях - они были счастливы.

Куда не ткни, в нашей стране, все через жопу! Но нам надо жить.
Многие спортсмены-МС уже завидуют некоторым любителям... Может это через какое-то время станет звоночком для федерации. Хотя вряд ли :)
Такое было еще в давние-давние времена. Выигрывая чемпионат лично я получал какое-то подобие на электронику подвального китайского производства, грамоту и фуфельную медальку...
Хотелось подробней описать, да Валик опять *вц* нести начнет

У федерации нет денег, и что они сделают?


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 24 гостей