Караваевы дачи. Передел

Аватар користувача
niwza
* * * *
Повідомлень: 685
З нами з: 30.3.06 18:14
Стать: чол

Повідомлення niwza » 5.6.07 23:00

не стоит иронизировать. Порой самые невероятные и неимоверные
версии оказываются верными. Кстати, что там с Шулявкой? Часом
не местные жители подожгли, которым надоела барахолка под окнами?
(правда далековато там от ближайших жилых домов, но все же...)

Аватар користувача
KoolKat
* * * *
Повідомлень: 802
З нами з: 17.7.06 11:38
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення KoolKat » 6.6.07 01:42

Блин. 9 пуль, и одна в голову, да еще и на нараде - это демонстративно весьма. Значит, дорого.

Аватар користувача
Saygak
* * * *
Повідомлень: 538
З нами з: 20.5.06 21:24
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская

Повідомлення Saygak » 6.6.07 09:18

это демонстративно весьма. Значит, дорого.
Это инвестиции.
Because walking sucks

Аватар користувача
Котяра
котяра велокиевская
котяра велокиевская
Повідомлень: 6794
З нами з: 29.3.04 04:08
Skype: abrygida76
Стать: чол
Звідки: Бомж Подольский

Повідомлення Котяра » 6.6.07 12:26

Среди белого дня двое неизвестных застрелили основателя самого посещаемого радиорынка в стране. Торговцы считают, что это не последнее убийство В Киев вернулись криминальные разборки 90-х годов. Вчера в 12.40 двое неизвестных застрелили директора радиорынка Геннадия Супруненко. Расстрел произошел в его кабинете в здании администрации его ООО "Звездочет-1", на глазах у нескольких свидетелей. Г-н Супруненко был убит двумя "контрольными" пулями в голову, очевидцы расправы не пострадали. Преступники вошли через парадный вход в здание. Сказали, что хотят заплатить взнос. После убийства спокойным шагом покинули помещение. Вышли с тыльной стороны рынка. Кабинет покойного находится на первом этаже, возле комнаты милиции. Но в момент убийства участкового не было на месте.

ОЧЕВИДЕЦ. Один из работников рынка, попросивший его не называть, сообщил то, что узнал от очевидца: "Мне мой знакомый, который был в момент убийства на совещании, рассказал, что директор проводил совещание с сотрудниками: "Вдруг в кабинет врываются двое мужиков без масок, приказывают нам всем лечь на пол, кроме директора. И стреляют!!! Я не помню, сколько раз, но много".

Слухи о том, что убитый был одним из членов "семьи Черновецкого", не подтвердились: Геннадий Супруненко - просто однофамилец свата Черновецкого Ивана Супруненко, депутата Соломенского райсовета, и зятя мэра Вячеслава Супруненко, депутата Киевсовета.

"ЗАПЛАТИЛИ ВЗНОСЫ". В первые минуты после преступления никто на выстрел не отреагировал. Как говорят сами продавцы, людей много, шумно, поэтому хоть и слышали какие-то хлопки, подумали, что это звук петард.

Милиция и "скорая" приехали минут через 10 после происшествия. Очевидцам трагедии дали успокоительное и констатировали смерть директора. На смену врачам прибыли эксперты-криминалисты из Соломенского райотдела милиции и милицейское начальство. Оперативники провели опрос торговцев и составили один фоторобот. По поводу внешности второго мнения разошлись, поэтому пока опрос свидетелей продолжается.

Зображення

По словам свидетелей, оба киллера были одеты в темное, на вид им около 30 лет. Один из преступников был в черном пиджаке и серых брюках, второй в темных джинсах, рубашке, держал в руках черную барсетку. Ни шрамов, ни родинок у них не заметили, единственное, что удивило случайных свидетелей - у молодого на вид мужчины волосы уже с проседью. Стреляли из пистолета марки ТТ. В здание попали, представившись секретарше сотрудниками рынка, которые хотят заплатить взносы.

ТОРГОВЦЫ БОЯТСЯ. В кабинете Геннадия Супруненко были разбросаны вещи и бумаги, оставленные присутствовавшими во время убийства людьми. Криминалисты искали отпечатки пальцев преступников.

Торговцы неохотно делятся своими соображениями по поводу происшествия. Боятся называть даже свое имя. На нескольких "точках" сразу же появилась табличка "Закрыто", но рынок в целом не закрывали, покупатели спокойно отоваривались, даже не догадываясь, что совсем недавно здесь произошел расстрел. Кстати, многие продавцы тоже были не в курсе и узнавали о происшедшем от нас.

"Мы в шоке! Тут давно идет война за территорию, мы не вмешиваемся... Надеемся, что нас не тронут..." - сказала нам продавщица б/у мобилок.



"Радиорынок последние 4-5 лет был полуофициальным местом перепродажи краденных мобильных! Тут такие деньги крутятся, что это не последнее убийство", - поделился другой продавец.

Геннадий Супруненко был одним из основателей радиорынка на Караваевых Дачах - одного из самых известных в стране. Директором стал в 1995 году. Как рассказали в милиции, он имел незначительные конфликты с законом. В прошлом году заплатил 51 грн. админштрафа за мелкое хулиганство.

ВСЕ ВЕРСИИ. Возбуждено уголовное дело по факту преднамеренного убийства. Официальных версий пока нет. Из неофициальных называют бизнес. "Личные счеты, типа обиды из-за ревности, так не сводят", — говорят эксперты. Прокурор Соломенского района Вера Шулякова сообщила, что на месте убийства найдены 3 пули и 4 гильзы от пистолета ТТ и 2 пули от пистолета "Браунинг". "Следствие будет прорабатывать несколько мотивов, в том числе и бизнес-деятельность погибшего", — говорит Шулякова.

Проверят версии передела влияния на рынок, разборки по поводу торговли краденым и конфликт с торговцами. Как сказал "Сегодня" один из продавцов, киллер, седовласый моложавый мужчина ростом около 180 см, якобы около двух месяцев назад работал на рынке и разругался из-за чего-то с Супруненко. Ходили слухи и о том, что рынок собираются разделить и часть перенести за Житомирскую трассу, а тут построить либо современный торговый павильон с радиотоварами, где уже не будет дешевых цен, либо просто торговый центр. Покойный якобы не давал этого сделать. Официально чиновники говорили, что переносить рынок не планируют.

Сообщает Обозреватель.
Зображення
"Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку"
Бернард Шоу

Оказываю услуги кота, заходящего первым в новую квартиру. Мяукаю, мечу углы. Телефон в профиле :)

Аватар користувача
Nata1987
* * * *
Повідомлень: 562
З нами з: 18.2.07 00:12
Стать: жін
Звідки: Борисполь

Повідомлення Nata1987 » 6.6.07 12:30

Блин. 9 пуль, и одна в голову, да еще и на нараде - это демонстративно весьма. Значит, дорого.

Я слышала 2 пули в голову попали...

Аватар користувача
abagnyuk
* * *
Повідомлень: 329
З нами з: 10.5.07 19:39
Стать: чол
Звідки: киев, лукьяновка

Повідомлення abagnyuk » 6.6.07 13:22

"Мне мой знакомый, который был в момент убийства на совещании, рассказал, что директор проводил совещание с сотрудниками
В здание попали, представившись секретарше сотрудниками рынка, которые хотят заплатить взносы.
ниче не настораживает?

ктонибудь когданибудь пытался попасть к директору, который проводит совещание, если не был туда приглашен естественно? я понимаю что совковый рынок, но предлог зайти к директору на совещание чтобы заплатить взносы это бред какойто, да и так называемые контролеры там для этого есть наверняка... :anti:

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 6.6.07 15:57

Лёш, совещание у этой публики и совещание, ну например в тнк вр, это две большие разницы. А "контролеры" скорее всего и были там (их немного на самом деле)
Зображення

Аватар користувача
abagnyuk
* * *
Повідомлень: 329
З нами з: 10.5.07 19:39
Стать: чол
Звідки: киев, лукьяновка

Повідомлення abagnyuk » 6.6.07 16:05

Юр, думаю с тех пор когда ты работал на космодроме, а я на петровке очень много воды утекло - щас директора рынков мега-крутыми стали :anti:

а как в тнк-вр я уже не помню, слава богу! :)
Востаннє редагувалось 6.6.07 16:26 користувачем abagnyuk, всього редагувалось 1 раз.

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 6.6.07 16:21

не, те деректора рынков, которые реально стали крутыми, проводят совещания во всяких тнк. а эти так остались директорами базаров, разве что кабинеты поприличнее оформлены
Зображення

Аватар користувача
abagnyuk
* * *
Повідомлень: 329
З нами з: 10.5.07 19:39
Стать: чол
Звідки: киев, лукьяновка

Повідомлення abagnyuk » 6.6.07 16:22

ну и секретарши с понтами появились :)

Аватар користувача
Lёxus™
* * * * *
Повідомлень: 1843
З нами з: 4.6.05 23:10
Стать: чол
Звідки: El Poznyaki

Повідомлення Lёxus™ » 6.6.07 16:44

Так я и сатрю, ты, не ты? ;-) Похож вроде, тока морда худая че то ;-)
Зображення
"Мы - беззаботные короли жизни, выбрасывающие тысячи на игрушки на двух колесах, нас все должны бояться, нас много, мы банда" (c) SilverS

Аватар користувача
dimsan
* * * * *
Повідомлень: 1813
З нами з: 1.7.03 10:49
Стать: чол
Звідки: PRAHA

Повідомлення dimsan » 6.6.07 16:50

худая патамушо тока ж дембеля ;)
...ну какой ты князь тьмы - Ты Детя Божье... :) © Gepard

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Повідомлення Crush » 6.6.07 17:02

А по-моему, фоторобот на Карвера похож :)
Устал? Умри!

Аватар користувача
Lёxus™
* * * * *
Повідомлень: 1843
З нами з: 4.6.05 23:10
Стать: чол
Звідки: El Poznyaki

Повідомлення Lёxus™ » 6.6.07 17:11

Миша, дохтур говоришь?
Ага... скорее санитар, санитар города, чистишь его от нечисти :)
а ловко ты этого... с чердачка то... возле суда. Молодца! ;-)
"Мы - беззаботные короли жизни, выбрасывающие тысячи на игрушки на двух колесах, нас все должны бояться, нас много, мы банда" (c) SilverS

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Повідомлення Crush » 6.6.07 18:07

А у меня алиби.
"-Де ти був, коли ми з Рокитнянськими пиздилися?
-Срав! Можу гімно показати!" (Л. Подерев`янський) :D
Устал? Умри!

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 6.6.07 18:20

не, все таки на карвира похож

а очки - на рудики
Зображення

Vik McDudnik
*
Повідомлень: 21
З нами з: 9.5.07 00:18
Стать: чол
Звідки: Киев(КПИ)

Повідомлення Vik McDudnik » 6.6.07 18:26

Як бувший працівник радіоринка можу сказати, що це не дивно.
На ринку завжди творився жах. БЕЗПРЕДЕЛ одним словом.
Хоть всі працюють вроді як легально, все ж легально воно не так просто. Легально там вважаэться і неправові методи здобування грошей.
Можу посперечатися, що когось із веломешканців там кинули, чи намагалися кинуть.
На мою думку це все було відомо директору. Мотивом вбивства стали гроші. Інших причин я не знаю.

В загалі, Радіоринок дуже темне місце і чесно кажучи він помирає :o


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей