Гопы,ленинградка.

Аватар користувача
ЙО
* * *
Повідомлень: 360
З нами з: 31.3.07 12:15
Стать: чол
Звідки: Киев, Русановка

Гопы,ленинградка.

Повідомлення ЙО » 3.6.07 00:35

После чудесной дневной покатушки,поев и помывшись,вышел я на свою ночную часть работы.
Еду в 43 троллейбусе в сторону Ленинградской площади,людей мало,2/3 -ти мест не занято.Рядом едет компания ребят в атрибутике а"ля "Хеви металл"- как позже выяснилось с концерта. В переди копошаться два индивида с огромным кульком из которого всё время что-то выпадает ,по виду едут с пляжа или с др. вылазки.
"Металлисты" трезвые,немного возбуждённые,но говорят тихо и ведут себя подобающе. "Пляжники" говорят громче,но как-то между собой и на первых даже не смотрят.
Возраст :"металлисты" класс 9-й или 10-й (по стар. сов. классификации) , пляжники - такие же или на год (макс.) старше.
На ост. з-д"Вулкан" трое из металлистов выходят, остаётся в тролл. один.
Как только вышедшие отошли от трол. на 2 метра,один из пляжников срывается, подбегает к двери и орёт что есть силы на мелаллистов : п...ты, ну давай зайди сюда, ты у меня будеш....(в общем, понятно), двери закрываются он продолжает орать в окно,поорал, тролл. едет дальше...
Самое интерестное ,что после усевшись на место он продолжает спокойно вести беседу с другом( тут я замечаю что пляжники пьяные, но не сильно, скажем их состояние при желании можно легко скрыть от окружающих(ну если взять себя в руки ). Пассажиры отмораживаются!

Ленинградская площадь(конечная): пляжники выходят, выходят остальные пассажиры, взглянул на оставшегося"металлиста"- больно смотреть: интиллегентного вида паренёк(уже снял стильные перчатки), сидит один ,выйти боится. Говорю ему: конечная, идём.Вышли, спрашиваю чего это они к вам п....сь и где ? Да незнаю, вот только-что, вы же видели..
Ну пошли вместе(идём к подземному переходу), слышу сзади опять те же крики,говорю- иди спокойно( сам думаю- сейчас подойдут...), нет идут сзади(маты,угрозы и т.д.).
Заходим в подземный переход( светло,много людей),я был уверен что проблемы будут внизу,где тунель и темно...
ТУТ ПОЛУЧАЮ КРЕПКИЙ УДАР В БРОВЬ! ничего сразу не понимаю(они же сзади!?), звон разбиваемой бутылки, парень вскрикивает хватается за стену, потом за голову, потом за поручни и пытаясь удержать равновесие ,начинает сползать.Подхватил под руки, на полу лежит двух литровя бутылка водки,та что с такой монолитной ручкой, малость разбилась,водка вытекает(было где-то пол бутылки).
Где они,спрашиваю амбала пьющего пиво- убежали говорит и сам тоже быстро линяет!Выскочил наверх-никого,даже тусовка кот. там всё время- слиняла!
Они побоялись подойти и бросили бутылку(метра с полтора), попали парню в голову(он шёл чуть впереди),она тут же отскочив - ударила меня(силно).Какой же удар получил он!!!!!! время22-30(прим.)

Ощупал я пареньку голову-раны и крови нет,пацан труситься, качаеться...
Идём, переходим зебру(универмаг), говорю-домой, сразу кого-то в аптеку. пирацитам в ампулах и как только он будет- скорую( сам в прошлом фельдшер,только на "скорой 7 лет,знаю их "кухню" и что у них есть), пускай уколят, а лучше капельница,предложат больницу едь!,не выделывайся;нет-завтра в полликлинику( ну и т.д. -куча советов).
Знаю какой "шок" после таких случаев- подбодрил,говорю ты не комплексуй, носиш эту символику и правильно,не бойся,знай снаряд два раза в одно место не попадает,с тобой это случилось,теперь другого раза может и не быть,всё ты делаеш правильно....
У самого на душе гадко,у меня подрастает сын,который всё равно когда нибудь с этим столкнётся ,почему здоровые амбалы в тролл. отморозились?
Самое гадкое--эти уроды абсолютно не чувствуют,не видят людей вокруг ( маты в тролл. ,бутылка в голову в переходе)--нормально!А вот наехать вдвоём на двух-ссут, кинули и смылись!
Надо сказать ещё: я худой ,щуплый и со спины мы с пареньком выглядили как ровесники,те были явно крупнее, может нерешились переть на меня(всё-таки я старше и говорят похож на уголовника,особенно когда коротко стригусь). Но знаю точно,я бы с ними не справился(парень был совсем "придавлен"),думаю и проблем бы у него было больше,если бы он вышел сам....
Сейчас держу у глаза кулёк со льдом(верх.веко наплывает,опухло), настроение после отличной покатушки .испорченно..
Вот такие дела....Что скажете?

Vik McDudnik
*
Повідомлень: 21
З нами з: 9.5.07 00:18
Стать: чол
Звідки: Киев(КПИ)

Повідомлення Vik McDudnik » 3.6.07 01:06

Мені аж самому стало гидко на душі після прочитаного!
Саме прикро, що це не виняток і трапляється скрізь. Про виховання казати марно - його мало. Але очевидно, що люди стають агресивніші після допінгу.
Сам не раз стикався з подібною ситуацією, слава Богу без особливих наслідків, але був би дуже вдячний кожному, хто так само допоміг би мені. На мою думку вчинок дуже сміливий! Більш того, неохідно задуматися про те, що було б з хлопцем без сторонньої допомоги. :o
Взагалі прикро усвідомлювати, що таких КОЗЛІВ не мало. Деградоція очевидна!

Я думаю такі вчинки гідні поваги та достойні бути прикладом!

Аватар користувача
Nick315
* * *
Повідомлень: 445
З нами з: 24.5.06 13:08
Skype: worldbozz
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Повідомлення Nick315 » 3.6.07 01:13

Сегодня такого же типа ситуация была, только не на Ленинградке а на Чайке(ВДНХ). Идет себе панк с ирокезом и с девчонкой ни кого не трогает, ни с того ни с сего подлетают три амбала и начинают его бить по голове ногами... И при этом все происходит на пешеходном переходе прям в толпе людей, и всем абсолютно безразлично происходящее, никто даже пальцем не пошевелил. В общем, парня отпи... и спокойно ушли...
З.Ы. А за помощь парню респект, правда я б на твоем месте не ждал бы полета бутылки, а более агрессивно ответил бы на маты в вашу сторону.

Аватар користувача
KoolKat
* * * *
Повідомлень: 802
З нами з: 17.7.06 11:38
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Гопы,ленинградка.

Повідомлення KoolKat » 3.6.07 01:19

Сейчас держу у глаза кулёк со льдом(верх.веко наплывает,опухло), настроение после отличной покатушки .испорченно..
Вот такие дела....Что скажете?
Кирилл, знаю тебя совсем чуток, но скажу две вещи:
1. Не уверен, что повел бы себя так же правильно, как ты.
2. Жаль что меня не было рядом.

Аватар користувача
Hagall
*********
Повідомлень: 2083
З нами з: 18.5.06 01:04
Стать: чол
Звідки: Киев - Оболонь

Повідомлення Hagall » 3.6.07 01:20

всем абсолютно безразлично происходящее, никто даже пальцем не пошевелил
Сам почему не пошевелил?
кот в силу кошачьей конструкции летать не мог

Аватар користувача
ЙО
* * *
Повідомлень: 360
З нами з: 31.3.07 12:15
Стать: чол
Звідки: Киев, Русановка

Повідомлення ЙО » 3.6.07 01:27

2 Nick315 да,да вспомнил,он говорил про Чайку( концерт).

2 KoolKat Артём,какая храбрость,сам перепугался,правда потом; очень стало жалко парня(вид у него в тролл. был....)Надеялся что они при мне не попрут!

Аватар користувача
KoolKat
* * * *
Повідомлень: 802
З нами з: 17.7.06 11:38
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення KoolKat » 3.6.07 01:36

2 KoolKat Артём,какая храбрость,сам перепугался,правда потом; очень стало жалко парня(вид у него в тролл. был....)Надеялся что они при мне не попрут!
Ну так и я о том же - может быть на троих не поперли бы:)

Я как-то по телеку смотрел передачу про оружие (сразу оговорюсь, что оружие я не люблю, ну нет у меня к нему страсти), и там про огнестрельное оружие самообороны рассказывал один чувак - по его виду можно сказать, что он палюбе понимает в мордобое и теме разговора вообще:) Так он сказал примерно так, и мне понравился ход его мысли - чуваки, ствол - это круто, и если вы слышите, как кто-то ломится к вам в дом (подставь другую ситуацию), вы, конечно, можете порешить всех нафиг из ружжа:) Но потом суд, адвокаты, напряги, вам это надо? Я типа считаю, лучше сначала накричать (есть даже такой термин у полиции и спецслужб - психологическое доминирование или чето вроде) - в буквальном смысле начать орать типа "б..я пи...ц с...ка замочу нах...р бл..я вс..х, я дурной, пи...ц, ложись нах, бошки нахер п....ц!", - говорил, что помогает. Надо как-нить попробовать - просто упасть на дурака и волать как бешеному.:) Это явно один из способов подвесить гипническую ОС.

Аватар користувача
Black Mike
* * * *
Повідомлень: 695
З нами з: 11.2.03 21:12
Стать: чол
Звідки: г. Киев, Подол

Повідомлення Black Mike » 3.6.07 01:39

я б на твоем месте не ждал бы полета бутылки, а более агрессивно ответил бы на маты в вашу сторону.
Советовать все мастера. :) Ты Ирокезу помог? Заступился?
:duma: Отож бо. Начинаем с себя. :(

PS
2 KoolKat вполне вероятно, должно помогать.
Как вариант:
Двое вечером в 1.30 за мной на подоле шлёпали.
Заметил, остановился вышел на проезжую часть (машины по той улице ночью не ездят) там просто света достаточно, развернулся и просто молча смотрел в упор.
Ребята сначала пытались Наехать, в плане "чего уставился", потом развернулись и ушли.
Кто меня знает - понимает. Вид у меня совершенно не устрашающий, если не сказать наоборот. Просто дал понять что я вижу и я готов.
Востаннє редагувалось 3.6.07 01:52 користувачем Black Mike, всього редагувалось 3 разів.

Аватар користувача
ЙО
* * *
Повідомлень: 360
З нами з: 31.3.07 12:15
Стать: чол
Звідки: Киев, Русановка

Повідомлення ЙО » 3.6.07 01:41

я б на твоем месте не ждал бы полета бутылки, а более агрессивно ответил бы на маты в вашу сторону.
Я такого "сценария " ну никак не предвидел..
Паренёк потом сказал я слышал как они(или один?) бежит, я ему- ну :что же ты мене не сказал,хоть бы толкнул меня(но парень был сильно "задавлен" и перепуган ,он,видимо,только ускорился и оказался на пол шага впереди меня), мы ведь те 20 метров с тролл. до перехода шли рядом, Парень такой себе очень цивильный,домашний,воспитанный,наверное поэтому он меня так "зацепил" в трол. своим видом.
Т.е я хочу сказать он не был похож на негативный вид "неформала".
Востаннє редагувалось 3.6.07 01:47 користувачем ЙО, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
abagnyuk
* * *
Повідомлень: 329
З нами з: 10.5.07 19:39
Стать: чол
Звідки: киев, лукьяновка

Повідомлення abagnyuk » 3.6.07 01:44

Сегодня такого же типа ситуация была, только не на Ленинградке а на Чайке(ВДНХ).

никто даже пальцем не пошевелил. В общем, парня отпи... и спокойно ушли...

З.Ы. А за помощь парню респект, правда я б на твоем месте не ждал бы полета бутылки, а более агрессивно ответил бы на маты в вашу сторону.
...

Аватар користувача
KoolKat
* * * *
Повідомлень: 802
З нами з: 17.7.06 11:38
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення KoolKat » 3.6.07 01:56

2 KoolKat вполне вероятно, должно помогать.
Ну да, все мы наверняка не раз слышали от знакомых девушек истории "вечернего" домогания к ним, заканчивающиеся типа "...и тогда я закричала, и он убежал".

Аватар користувача
ЙО
* * *
Повідомлень: 360
З нами з: 31.3.07 12:15
Стать: чол
Звідки: Киев, Русановка

Повідомлення ЙО » 3.6.07 02:08

Насчёт КРИКА ,наверное нет т.к. кричали и матюкались они знатно и перекричать, стать на одну с ними ступень...бесперспективно, а вот то что говорит Black Mike, очень даже может быть! ну тут надо или время подумать ,или действовать на подсознанке(т.е. быть к этому"всегда готов") , а я был только что после чудной велопрогулки немного уставший и расслабленный.

Аватар користувача
Black Mike
* * * *
Повідомлень: 695
З нами з: 11.2.03 21:12
Стать: чол
Звідки: г. Киев, Подол

Повідомлення Black Mike » 3.6.07 02:35

2 ЙО
У Тебя вообще ситуация.... Ещё та.
В Переходе, при Людях - Беспредельщики.

Аватар користувача
Masud
* * * * *
Повідомлень: 1883
З нами з: 25.5.05 21:34
Стать: чол
Звідки: Киев, Западный берег

Повідомлення Masud » 3.6.07 08:44

Кирилл, тебе респект, что при своей комплекции не бросил парня... на это пошел бы не всякий
Я всегда говорю, что если человек активно катается на велосипеде, значит у него есть хотя бы одна извилина и он уже никогда не будет инфантильной амёбой.
Трям

Аватар користувача
ЙО
* * *
Повідомлень: 360
З нами з: 31.3.07 12:15
Стать: чол
Звідки: Киев, Русановка

Повідомлення ЙО » 3.6.07 09:38

Ростислав, спасибо!
Обидно, что парню это не помогло.
Единственное что действительно смог сделать, поддержал его в его "неформальничестве",т.е . смысл был такой,что не стоит ради собственной безопасности "сереть" и сливаться с толпой, с гопниками.
Тут, понятно,задумался над нашей велоформой,шлемы- это как красная тряпка на быка! Самое ужасное это изменённое сознание,психика этих отморозков- они нисколько не комплексовали от собственного поведения на людях(т. е. : когда кто то делает какую-то х-...ню,он понимает что это плохо, знает как к этому относ. окружающие, и продолжает делать, это видно по поведению, как бы он это не скрывал) , а эти вообще не чувствуют эту грань, они только могут бояться.Это клиника,животные инстинкты,повторюсь, пьяными(в общеизвестном смысле) они не были,так слегка выпивши и это тоже страшно,что у этих животных в голове!!!!!
И ещё, обычно,после таких случаев(прокачивая развитие событий),"знаешь", что нужно было делать,так вот я И ТЕПЕРЬ НЕ ЗНАЮ!
У меня и сейчас нет "противоядия", окажись я там же...

Аватар користувача
Max_Dieand
* * * * *
Повідомлень: 1208
З нами з: 8.5.05 11:37
Skype: max.dieand
Стать: чол
Звідки: Kiev, Голосеево/Позняки

Повідомлення Max_Dieand » 3.6.07 10:08

как говорится: "не хочешь зла - не делай добра" :)
это я шучу конечно!
автору респект! есть еще в этой стране нормальные, совестные люди которым не насрать на все и на всех, пацаненку могло б достатся без вашей поддержки.
А вообще, повезло что только бутылку бросили, а не перо в бок... Нынешнее поколение гопов отличается полной обезбашенностью и пофигизмом. Правда это проявляется только в состоянии опъянения.
Сам будучи учеником школы, ходил волосатый, злой и страшный - знаю что такое гопота. Правда такого никогда небыло, обычно все заканчивалось тупыми наездами.

Самое неприятное - менты тоже не особо чтят неформалов. Сколько случаев было, когда гопы налетали толпой на пару тройку ребят - ролевиков (толкиенистов), а то и на одного!!! получали своих люлей, бежали в ментовку и менты таскали неформалов, не смотря на то, что их было в два раза меньше.

Был случай, когда знакомого спортсмена пытались в подворотне раздеть трое отморозков. Парень не растерялся, кому нос сломал, кому пальцы а кому руку и пошел себе дальше, а гопнички как очухались, к ментам побежали, заявы накатали - паренька по преметам быстренько изловили и дали условный.

История еще печальней, друг спортсмен шел в темном переулке вечером, толпа ришила у него дубленку повзаимстсовать... в результате вышла драка, пареньку чем-то по голове дали... неделю провалялся в больнице с сильным сотрясением :(

как с этим боротся? всем идти на курсы бокса, айкидо и т.д.??? Носить с обой оружие? - могут против тебя же его и применить.
Пока ментов вызовешь, останешся без мобла еще и отхватиш.
Знакомый, экс заключенный, дал совет исходя из опыта - если осадила толпа и явно намеряны тебя бить, возьми ключи в кулак, а один чтоб между пальцев торчал, демонстративно покажи гопам и скажи: "вас больше, вы меня хоть убейте, но я вам обещаю - хоть один из вас, но уйдет отсюда без глаза!" (я такое даже в кино каком-то видел)

Ошибка автора - к бешаному быку, собаке, и гопу спиной никогда не стой.

Аватар користувача
Neolit
* * *
Повідомлень: 492
З нами з: 20.4.04 18:59
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Повідомлення Neolit » 3.6.07 10:26

Не знаю точно с чем ето может быть связано но я кроме как с недавними событиями "типа ревалюцыи" связать больше несчем не могу. Чем дальше там больше стал наматоватса подороге домой на лиц необезображеных интелектом .... Пока всё обходилось без мордобоя ну почти всё... Один раз всё же немного одхватили с другом.
Лично я выхода другого просто не вижу как пневмат или если повезёт оформить пистолет на резиновых пулях

Аватар користувача
ЙО
* * *
Повідомлень: 360
З нами з: 31.3.07 12:15
Стать: чол
Звідки: Киев, Русановка

Повідомлення ЙО » 3.6.07 10:41

Max_Dieand писал Ошибка автора - к бешаному быку, собаке, и гопу спиной никогда не стой. Согласен,но -Дело в том Что шли они больше чем метров пять сзади(как мне показалось) и останавливаться ,ждать-это идти на конфликт сознательно,а не хотелось.
2 Neolit - Недавние события в Эстонии и синие палатки в Киеве яркое подтверждение ,что политич. лидеры используют гопту как свою силу,ИДИОТЫ,они не понимают ,что тем самым узаконивают их поведение в их же глазах,и это больно потом ударит по всем!!
Когда мой друг сделал себе разрешение на резинострел и купил его,сказал : "Есть такая работа- РОДИНУ ЗАЧИЩАТЬ"

Аватар користувача
Neolit
* * *
Повідомлень: 492
З нами з: 20.4.04 18:59
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Повідомлення Neolit » 3.6.07 10:47

"Есть такая работа- РОДИНУ ЗАЧИЩАТЬ"
занёс в цытатник :)

Аватар користувача
Stab
* * * *
Повідомлень: 943
З нами з: 6.11.05 12:11
Skype: war_of_world
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Stab » 3.6.07 20:23

ЙО, просто спасибо тебе!
Жить - крутить педали. :inlove:

Аватар користувача
Nick315
* * *
Повідомлень: 445
З нами з: 24.5.06 13:08
Skype: worldbozz
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Повідомлення Nick315 » 3.6.07 21:25

всем абсолютно безразлично происходящее, никто даже пальцем не пошевелил
Сам почему не пошевелил?
Блин я в тот момент находился на оч. приличном расстоянии, так что даже догнать их было бы не реально, не говоря уже о том что бы найти в толпе...

Аватар користувача
KUZYA2005
* * * *
Повідомлень: 609
З нами з: 14.5.06 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Повідомлення KUZYA2005 » 3.6.07 21:28

Молодец :smt023
А как насчет милиции, как я понял возможность их рассмотреть и запомнить была? Стоит их проучить. Хотя все решать вам и только вам.
Жизнь мила, но ездить хотца. © KUZYA

Аватар користувача
Lёxus™
* * * * *
Повідомлень: 1843
З нами з: 4.6.05 23:10
Стать: чол
Звідки: El Poznyaki

Повідомлення Lёxus™ » 3.6.07 21:42

Молодец :smt023
А как насчет милиции, как я понял возможность их рассмотреть и запомнить была? Стоит их проучить. Хотя все решать вам и только вам.
Ну а при чем здесь, соссна, милиция?
Разве в упомянутом деле у сотрудников правоохранительных органов была возможность легкого заработка?
Не услыхали милицианты, не к ночи будь помянуты, и слава Богу, ну их шкодников.
"Мы - беззаботные короли жизни, выбрасывающие тысячи на игрушки на двух колесах, нас все должны бояться, нас много, мы банда" (c) SilverS

Аватар користувача
apis
вiртуал
Повідомлень: 32
З нами з: 10.3.07 22:38
Стать: чол

Повідомлення apis » 3.6.07 21:46

Сразу же видно, что Лехус не работал в милиции.
Возможность заработка есть всегда

Аватар користувача
Lёxus™
* * * * *
Повідомлень: 1843
З нами з: 4.6.05 23:10
Стать: чол
Звідки: El Poznyaki

Повідомлення Lёxus™ » 3.6.07 21:49

Аписъ, ты прав, я не работал в милиции (а предлагали), и тем счастлив - ибо каждый день по работе сталкиваюсь с бывшими сотрудниками органов. Игра на котрастах, так скать. Быть может и утратил возможность больше зарабатывать, но остался нормальным человеком.
К тому же читай внимательно, я упомянул возможность
легкого заработка
"Мы - беззаботные короли жизни, выбрасывающие тысячи на игрушки на двух колесах, нас все должны бояться, нас много, мы банда" (c) SilverS


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 29 гостей