Ночные пятничные ВелоРоллерские

Аватар користувача
LiNk
* *
Повідомлень: 137
З нами з: 30.3.07 19:25
Skype: stlink
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення LiNk » 19.5.07 08:55

ААААААААААААААА.. покатали просто здоровски!!!! А ещё переживала, что домой буду катить одна. Но возвращаться почти к самому дому с таким эскортом влосипедистов и роллеров - это нечто!!!!!
Ребята, всем огромное спасибо за покатушку. Уехавшим на Голубое озеро - классно встретить рассвет :)
Фотки позже :) :gerl:
покатали? да вы ВСЁ пропустили... сейчас 9:52 - мы с Dzen только вернулись домой.
Итого километраж (Майдан - Голубое озеро - Дом) составил 72 км... Водичка в Голубом озере - просто зачетная :)

Вот это называется покатали... :)))
Always practicing, Cleric. Maybe that's why you're the best. ©Equilibrium
Бесконечное терпение дает мгновенный результат.

Аватар користувача
Zmeyulia
* *
Повідомлень: 76
З нами з: 18.5.07 08:20
Стать: жін
Звідки: Змеиное логово

Повідомлення Zmeyulia » 19.5.07 11:12

Ребят, это было просто супер!
Всем огромное спасибо за чудесную покатушку!
:inlove:
До новых встреч! ;-)
Supergirls don't cry, supergirls just fly

Аватар користувача
*DuDe*
* * * *
Повідомлень: 816
З нами з: 4.10.06 17:05
Стать: чол
Звідки: Київ, Голосієво

Повідомлення *DuDe* » 19.5.07 16:13

Ну всі не всі ... але щасливі, переповнені новими враженнями і емоціями.
Я відкрив купальний сезон!!! Вода хоч і прохолодна, але абсолютна адекватна! ЩОпрадва мене під ранок трохи зморило, але 30 годин сну дозволили демострувати "лосізм" на останніх Заболотнівських горках :)

Всім дякую за все!!!
(і, до речі, якщо я десь вносив певний елемент обурення, то то лише зза врєдності характеру :) )

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Повідомлення cunnilinux » 19.5.07 18:34

всем доброе утро!
это было супермегаисполнялово! #super :yahoo:
есть мысли. куча. напишу позже.
з.ы. катаццо днём по жаре – по моему скромному мнению изврат :microwave:
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
LiNk
* *
Повідомлень: 137
З нами з: 30.3.07 19:25
Skype: stlink
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення LiNk » 20.5.07 00:09

а вот собсно и фотки
Always practicing, Cleric. Maybe that's why you're the best. ©Equilibrium
Бесконечное терпение дает мгновенный результат.

Аватар користувача
Снегурочка в шоке
мисс рыжая
Повідомлень: 3584
З нами з: 14.1.07 20:20
Стать: жін
Звідки: Goloseevo hills

Повідомлення Снегурочка в шоке » 21.5.07 10:14

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете,это-манера путешествовать.(c) Зображення
Зображення

Аватар користувача
R@mon
* *
Повідомлень: 198
З нами з: 15.5.06 07:18
Стать: чол
Звідки: Город большой, мир огромен, вселенная бесконечна!

Повідомлення R@mon » 21.5.07 23:08

Ффсем спасиппа! Особенно хочу передать ПРЕВЕД симпатишнай роллерше по имени Наташа ;) Тянецца легко, дорогу держит зачётно...и васче приятно :)
Знаю, не фсе были довольны моими выходками. Если каво абидел, извинтиляюсь - это параноя и скоро пройдёт :anti: надеюсь на дальнейшее сотрудничество :kolobok:

Один вопросик мне 15 и если я буду кататься с вами ночью то вы меня прогоните ???

Ваасче на веле по дорогам разрешено издить с 14 лет... но если будешь ездить как я, г-н Мерлин тебя точно погонит...а потом догонит и ещё раз.... :kolobok: Вощем придерживайся порядка и всё будет ок! :fadein:
Востаннє редагувалось 21.5.07 23:16 користувачем R@mon, всього редагувалось 1 раз.
ride the day
Ride The Night
RIDE THE LIFE

Аватар користувача
Dan
* * * * *
Повідомлень: 1099
З нами з: 10.6.04 21:03
Стать: чол
Звідки: _ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡__|̲̲̲͡͡▫ ̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲ l___*̡͌l̡*̡___

Повідомлення Dan » 22.5.07 14:48

Один вопросик мне 15 и если я буду кататься с вами ночью то вы меня прогоните ???
Несовершеннолетним - только с согласия родителей. Несколько раз перед этим хорошо подумав самому - а надо ли оно тебе?
При езде в группе, если вести себя адекватно (см. правила) вероятность проблем минимальна.
А добираться на старт и с финиша одному (+ уставшему и полусонному после огогодцати кэмэ)? Ночной город, и дорога особенно - поганейшее место для одиночных прогулок. (Кста, сама идея организовать эти покатушки возникла у меня в первую очередь по причине стремности ездить ночью водиночку. Несмотря на недецкие возраст и рост + средства самообороны в карманах).
Знаю, не фсе были довольны моими выходками. Если каво абидел, извинтиляюсь - это параноя и скоро пройдёт :anti: надеюсь на дальнейшее сотрудничество :kolobok:
Блин, да вопрос не в обидах. Еще раз, на пальцах...

Ведущий нужен для:
а) координации прохождения стремных участков - нерегулируемых перекрестков и т.п., чтобы особо горячие головы не ломились не во время в надежде "проскочить"
б) чтоб начало группы не урывало далеко от хвоста, иначе это уже не группа, а одиночные байкеры там и сям. Ехать "растянутой" колонной опаснее, чем одному. Пример: что обычно делает водитель, которому надо повернуть направо (или наоборот, выехать из дворов)? Пропускает или обгоняет _всю_ колонну, если она более-менее цельная. А в редкой цепочке байкеров найдет разрыв и начнет в него щемиццо, подрезая задних. А кто едет сзади? Правильно, новички, ниразу не готовые к таким сюрпризам.

Так вот. Ведущий едет со скоростью самого медленного участника. Если кто отстает - ведущему сообщают по рации, что надо притормозить. Что получится, если один обогнал ведущего, а за ним второй, третий...? Правильно, за ними продолжат ехать 4-й, 5-й и все-все-все, забивая на ведущего. Чем это грозит? Первый будет ехать так, как ему удобно, и может некисло подставить этим остальных. Например, проехать перекресток на мигающий зеленый, а едущие за ним попадут в поток машин с поперечного направления или будут резко оттормаживаться с риском завала. Плюс колонна растягивается, о связанном с этим геморе см. выше.

Посему самым быстрым рекомендуются такие варианты:
- взять на буксир роллера (некоторые из них излишне стеснительны; будьте настойчивей или спросите организаторов кого нужно подтянуть)
- сделать круг, отклонившись от маршрута, и позже присоединиться к группе, или отстать-подождать и резко догнать.

Аватар користувача
merlin
* *
Повідомлень: 156
З нами з: 14.8.06 15:18
Skype: merlin130582
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення merlin » 24.5.07 15:55

Доброго времени суток...

маршрут на пятницу 25.05.2007:

23:30 - 00:00 Сбор на Майдана Независимости на ступеньках под памятником независимости.


00:00 Старт по машруту.
Майдан Независимости
UP to ул. Михайловская
Михайловская пл.
ул. Б. Житомирская
дворами мимо исторического музея
Львовская пл.
Down ул. Воровского
Обсерваторный пер.
ул. Ю. Коцюбинского
ул. Павловская
Down ул. Косиора (Черновола)
UP Воздухофлотский пр.
Севастопольская пл.
Чоколовский бул.
ул. Индустриальная
ул. Довженко
Down ул. О. Телиги
Московский пр.
м. Петровка
Оболонский пр.
м. Героев Днепра
ул. Героев Днепра
ул. Богатырская
Вышгородское шоссе
"Министерское" озеро

приблизительно вот так :) закупка на матрасс производится в маг. "Кишеня" на ул. Героев Днепра. матрас планируется с костром, но к сожалению нет возможности проверить насколько на "Министерке" плохо с дровами, посему настоятельная прозьба взять денег с расчетом на покупку ДРОВ, и всем у кого есть багажники предлагаю их пристегнуть к покатушке, ибо они будут востребованы, если есть вело штаны (сумки), они тоже приветствуются... :)

Обязательно к "имению" у кажного учасника!!!

Велосипедисты:
Фара
стоп сигнал (задний маячек)
Шлем
исправный велосипед
рем. комплект (велоаптечка)

Роллеры:
Фара
стоп сигнал (задний маячек)
Защита
запасные запчасти к роликам
сменная обувь (для подхода к месту матрасса)

to All:
рюкзак для перевозки закупаемого провианта на матрас
купательные принадлежности (для купающихся)

SG ну вы все вкурсе, да?:

Жилетки
Рации по возможности

Аватар користувача
Hagall
*********
Повідомлень: 2083
З нами з: 18.5.06 01:04
Стать: чол
Звідки: Киев - Оболонь

Повідомлення Hagall » 26.5.07 10:59

Ребят, как вы там, под ливень попали? Как роллеры? Нам-то с вами не привыкать, а у них подшипники, сцепление с поверхностью, все такое...

Далее, поименно :-)

Оля, повторюсь, процедура действий такова. Пойти в магазин (например, где брала вел) и купить у них петух. Лучше несколько. Еще лучше снять старый, и пойти в магазин с ним с ним. Еще можно попробовать выровнять существующий петух, но учитывая как он погнут, это почти безыдейно.

(Подсказка: петух ровняется на веле специальным девайсом, который вкручиваются вместо перекидки. Перед этой процедурой в обязательном порядке надо выровнять восьмерку на заднем колесе.)

Да, ну и перекидку можно купить классом повыше (Acera или Alivio). У меня есть подозрение, что у них металл получше.

По всем практическим вопросам (от "помочь выбрать" до "помочь поставить") пиши в личку, аську, или звони, все контакты в профиле.


Спасибо Валере за ключи, Мерлину за практическую помошь и не помню кому за салфетки.


Валя, ты как покаталась? Обошлось без приключений?


Andragora, ну вот и познакомились :)
кот в силу кошачьей конструкции летать не мог

Аватар користувача
Zmeyulia
* *
Повідомлень: 76
З нами з: 18.5.07 08:20
Стать: жін
Звідки: Змеиное логово

Повідомлення Zmeyulia » 26.5.07 13:21

Мне очень понравилось! Даже дождь не показался таким уж страшным! ;-)
Очень рада, что выпихала себя, хотя очень хотелось обламаться. В таких случаях помогает мысль, что нельзя откладывать жизнь "на потом", а жить сегодняшним днем.
Всем большое спасибо за помощь и прекрасную компанию!
P.S. А матрас действительно был зачетный! :anti:
Supergirls don't cry, supergirls just fly

Аватар користувача
Draftor
* *
Повідомлень: 55
З нами з: 5.4.07 22:04
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Draftor » 27.5.07 11:53

Да уж, ночька получилась зачётная :) Особенно матрас, утренние лужи, и утренний поезд по "ржавым рельсам, по которым они ездят в лучшем случае 2 раза в неделю и то не по утрам", видели бы вы глаза машиниста:kolobok:
P.S. Чуть не забыл... Ещё была зачётная фраза, чья точно не помню...
"У тебя тормоза по звуку точь-точь как поезд...поезд?!...ПОООООЕЕЕЕЗЗДДД!!!!!!!!!!!!!!"
Востаннє редагувалось 27.5.07 12:15 користувачем Draftor, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
seregas
* * *
Повідомлень: 305
З нами з: 16.4.07 20:18
Стать: чол
Звідки: Киев (Центр)

Повідомлення seregas » 27.5.07 12:04

ага, и еще бросок за великом Tin-tin... :)
Где-то появилось солнце, значит, где-то появилась тень...

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Повідомлення meral » 27.5.07 20:00

и мне пожалуйста поподробнее с того же места :duma:
реально мне, например, влом было собирать все взад и куда-то в дождь подрываться ;) думаю сотальным - так же.
про что НЕДВУСМЫСЛЕННО было заявлено :angel:
нефик тут домыслы про то, чего не знаешь писать - или - обоснуйте - если уверены ;)
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
Bzdibzik
* *
Повідомлень: 50
З нами з: 16.12.06 00:05
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Bzdibzik » 27.5.07 22:41

Чучуть фоток від дівчинки Вальониш, що з нами каталася (не від мене :) ): http://soneck0.io.com.ua/album40128_0

:volna:

Аватар користувача
Bzdibzik
* *
Повідомлень: 50
З нами з: 16.12.06 00:05
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Bzdibzik » 27.5.07 22:50

да....і я хочу ще в нічну...і треба всетаки доїхати до озер і покупатися:)))

Аватар користувача
Ali [KCN]
* *
Повідомлень: 144
З нами з: 2.9.06 20:51
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення Ali [KCN] » 27.5.07 23:01

не смотря на то что в этот раз стояли чаще и больше чем ожидалось, но поездочка удалась на славу. хотя бы потому, что ехали капуться, а матрасили в переходе, причем со своими дровами :) Жаль, что пришлось вас раньше покинуть, но надеюсь переход был потушен, а еда была съедена.
Кстати, за 300 метров до дома я разрезал стеклом колесо (гребаный базар Юность). менять камеру было настолько влом, что я гордо финишировал, как истинный мастрасник - с велом под ручку.
ЗЫ: с нетерпением жду фоток и новых встречь.
- А я для чего? Чтобы путаться у всех под ногами? (с) м/ф "Пират"

Valenish
*
Повідомлень: 2
З нами з: 27.5.07 07:43
Стать: жін
Звідки: Kiev

Повідомлення Valenish » 28.5.07 09:05

За фотки зачёт!!! Креативно! :anti: А Мерлин... теперь ты попал - будешь Большой и Ужасный! Мерлин Ужасный!!! :angel: Валя, жжош! :D
Ну да! Чего только стоит фраза от Мерлина"Вспышкой в глаза &^$^-ть!!!!" :fingal:
:) Вот если бы я еще ездила по-быстрее :gerl: , то сфоткала бы колонну *oops* (Мечта! :^: )
Ребят, как вы там, под ливень попали? Как роллеры? Нам-то с вами не привыкать, а у них подшипники, сцепление с поверхностью, все такое...

Валя, ты как покаталась? Обошлось без приключений?
Спасибо за поддержку! Начало для меня было очень тяжелым, потом привыкла, раскаталась :) Получила море удовольствия!
А вот роллики под дождем предательски уходили в сторону :( если бы не держалась за байкера Рому(отдельное спасибо *oops* ), во всех бы лужах провалялась.
Покатушка-зачет! Матрас - нет слов! Хочу еще!
До след. пятницы! ;-)

Аватар користувача
Olsen
*
Повідомлень: 20
З нами з: 24.4.07 15:24
Стать: жін
Звідки: Киев, Соломенка

Повідомлення Olsen » 29.5.07 09:09

наконец-то добралась до форума...почитала - обзавидовалась :) хотя за всех переживала, когда началась гроза.
Жаль, что я так быстро вышла из строя...

Ребята, Hagall, meral, merlin и многие другие, кто помог с велом, когда я поломалась, ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо! Ромка, отдельное спасибо за доставку к дому! :) Что бы я без Вас всех делала???

Молодому человеку, который сбил меня на светофоре - незачот... благо, не запомнила, кто конкретно это был, иначе испытывала бы явную несимпатию

Надеюсь в ближайшем будущем починиться и опять на покатушки ;-)
Everything that doesn't kill us makes us srtonger.

Аватар користувача
Andragora
*********
Повідомлень: 3254
З нами з: 16.8.06 16:46
Стать: жін
Звідки: Старая Дарница

Повідомлення Andragora » 29.5.07 09:30

Привет всем!
Первая моя "ночная вело-роллерская" прошла на "отлично". Сначала, честно скажу, мне было скучновато, но "чем дальше в лес, тем толще партизаны"... :) Это было супер! Затаривание в супермаркете в три часа ночи, поездка под дождем, ну, и конечно же, пресловутый пикник в переходе! :pivo:
Я очарована роллерами *oops*, их бесстрашием, даже появилась мысль "а не пересесть ли мне на роллики?" :duma:
Боевое крещение прошло на ура!
Всем огромное спасибо за компанию!

To Hagall: Да уж, еще ни с кем я так оригинально не знакомилась! ;-)

Аватар користувача
Tin-tin
* * *
Повідомлень: 278
З нами з: 13.8.06 22:19
Skype: tin-tin-natasha
Стать: жін
Звідки: пригород Киева

Повідомлення Tin-tin » 29.5.07 14:28

Ув. Nechupara,
учитывая то, что ты тут недавно, можно простить твои грубые безпочвенные наезды на организаторов и участников покатушки.
Но, раз у тебя столько замечаний, то давай ты будешь не только пальчиками по клаве стучать, а в следующей покатушке приложишь свои усилия для организации более безопасной и правильной езды!

Не нравится, что возле Шулявки не увидел замыкающего - значит в следующей покатушке замыкай сам, и попробуй сам следить за каждым из 40 участников!

Критиковать проще всего!

Не нравятся опасные участки дороги - предложи свой маршрут!
До встречи в пятницу.
------

Лично от меня:
Негатив:

1) множественные поломки и длительные ожидания хвоста группы.
От поломок не застрахован никто.
Отставание хвоста можно сократить, если веллеры будут активнее помагать роллерам, тем более среди нас была девочка, которая впервые на такой покатушкЕ, я думаю, что ей было тяжело.
2) Длительные остановки возле первых ларьков.
Ну неужели нельзя было по дороге из дома купить воды, или на Майдане?
3) Виляние в колонне! :x
Поубивала бы! НЕЛЬЗЯ ЭТОГО ДЕЛАТЬ! За вами же едут! Ну думать надо ж не только о себе! Ехали в основном в 2 колонки, какого фига метаться между правой и левой колонкой? (один мальчик, не будем тыкать пальцем, меня просто достал!!!)
4) Дождь. без комментариев. :(

Позитив:
1) Как всегда прекрасный ночной Киев! Свежий ночной воздух! Полупустая трасса и мигающие красные светлячки :inlove:
Спасибо Киеву за спуск по Телиги и за 60 км/ч!
2) Адреналин и незабываемые впечатления!
- было весело видеть прохожих, фоткающих нас на мобилы,
- было весело слышать на Оболони воссторженные крики и свист с балконов
- было весело, когда автомобилисты на светофорах интересовались: "А что это у вас за велопробег? и почему ночью?"
- было весело, когда меня на поворотах "заносило" из-за загруженного багажника :)
- было весело заблудиться следом за парочкой лосей :), и не заметив "лежачего полицейского" на полной скорости перелететь через него все с тем же тяжелющим багажником и с дикими воплями :)
- было весело матрасить в переходе и греться под мостом у костра из старых шпал
- было весело ехать домой с кучкой грязных велосипедистов и ловить на себе удивлённые взгляды водителей :)
- было очень приятно проснуться в субботу в полшестого вечера :D
3) чуть не забыла:
Спасибо всем участникам! Без вас ничего бы не было ;-)



У меня всё.
Востаннє редагувалось 29.5.07 14:34 користувачем Tin-tin, всього редагувалось 1 раз.
Говорите, говорите, я всегда зеваю, когда мне интересно...

Аватар користувача
R@mon
* *
Повідомлень: 198
З нами з: 15.5.06 07:18
Стать: чол
Звідки: Город большой, мир огромен, вселенная бесконечна!

Повідомлення R@mon » 31.5.07 23:01

Спакойна! Будет на маршрут!

ИТАК, приступим... :anti:
-Майдан
-Мариинский парк
-ул. Грушевского
-м. Арсенальная
-ул. Январского восстания (мимо Лавры и Мать её Родины) до упора вниз, по желанию - не по трассе, а левее по серпантину через парк
-бульв. Дружбы народов
-Мост Патона
От моста - 2 варианта:
1
-Русановская набережная
-м. Левобережная
-пр-кт. Освободителей

2
-пр-кт Воссоединения
-Ленинградская пл.
-ул. Строителей

От обоих возможных вариантов выезжаем на
-бульв. Перова
-пр-кт. генерала Ватутина
-Московский мост
-пр-кт. Красных козаков
-ул. Богатырская
-м. Героев Днепра
-Министерка! ФИНИШ!!!
Фатит??? :fadein:



Можно от Московского моста свернуть на Труханов...но дорога там!!! Пиии..[CENSORED]... какая хреновая (обращаю внимание :kolobok: :kolobok: :kolobok: :kolobok: роллеров)

Аватар користувача
Tin-tin
* * *
Повідомлень: 278
З нами з: 13.8.06 22:19
Skype: tin-tin-natasha
Стать: жін
Звідки: пригород Киева

Повідомлення Tin-tin » 1.6.07 12:18

кто хочет быть ведущим?
(и не просто хочет, а осознаёт всю ответственность!)
знание ПДД и маршрута - обязательны.

Замыкающие будут выбираться на месте старта, как всегда.

Куни, ты с нами? или где?
Говорите, говорите, я всегда зеваю, когда мне интересно...

Аватар користувача
Burn
* *
Повідомлень: 140
З нами з: 18.5.07 23:42
Стать: чол
Звідки: Киев, КПИ

Повідомлення Burn » 1.6.07 21:42

там погодка просто супер http://www.1plus1.net/video/camera.php

Аватар користувача
Aerena
*
Повідомлень: 16
З нами з: 29.5.07 15:11
Стать: жін

Повідомлення Aerena » 1.6.07 23:12

А тут багато роллерів з прикольними попами -))
http://infostore.org/info/3353388/nude2 ... ?s=760&r=0


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 24 гостей