Вело+авто

Водите ли вы автомобиль?

Опитування закінчилось 28.5.07 14:07

Да, свой
58
44%
Да, "колхозный"
11
8%
нет
64
48%
 
Всього голосів: 133

Аватар користувача
art
* * *
Повідомлень: 215
З нами з: 27.12.06 14:39
Стать: чол
Звідки: Батый гора

Повідомлення art » 24.5.07 14:34

Begemotus, если ты себя считаешь за рулем байка безопаснее чем за рулем "косервной банки" и ты в своем уме то ум у тебя очень странный и будь с ним повнимательней

Аватар користувача
Winnie
* * * * *
Повідомлень: 1651
З нами з: 10.8.05 13:04
Стать: чол
Звідки: БВС, Дарница

Повідомлення Winnie » 24.5.07 14:39

Отлично, ребята! А драка будет?
Арт, иди гадить в зоопарк.

Пока .нет лидирует:-))
Engineering

Аватар користувача
Ali [KCN]
* *
Повідомлень: 144
З нами з: 2.9.06 20:51
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення Ali [KCN] » 24.5.07 14:44

2 winnie: а какова цель деления в опросе вожу авто свой или колхозный? чтобы у нет было больше шансов? ведь это не объективно...
- А я для чего? Чтобы путаться у всех под ногами? (с) м/ф "Пират"

Аватар користувача
Begemotus
* * * *
Повідомлень: 640
З нами з: 8.9.04 11:09
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення Begemotus » 24.5.07 14:54

2 art = что за ерунда, из моих слов такого не следует. у нас более-менее безопасно только на тротуаре и то есть случаи, когда там сбивают насмерть людей. число погибших в Украине в ДТП стабильно держится ок.5000 в год. Это намного больше чем за год войны в афгане. по моему скромному мнению по опасности для людей и планеты в целом автомобиль можно сравнить только с ядерным оружием
например полезно знать http://mignews.com.ua/articles/232025.html
Востаннє редагувалось 24.5.07 15:06 користувачем Begemotus, всього редагувалось 1 раз.
страдаю невосторженным образом мыслей

Аватар користувача
Ali [KCN]
* *
Повідомлень: 144
З нами з: 2.9.06 20:51
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення Ali [KCN] » 24.5.07 14:59

а по полезности и удобству можно сравнить только с диваном :)
- А я для чего? Чтобы путаться у всех под ногами? (с) м/ф "Пират"

Аватар користувача
Kolia Kilch
* * * *
Повідомлень: 929
З нами з: 3.4.03 13:10
Стать: чол
Звідки: Київ, центр

Повідомлення Kolia Kilch » 24.5.07 15:03

Один товарисчь сказал: "Автомобиль - это почти квартира" :)
Так что свой и колхозный - две большие разницы.
Многие предпочитают вместо задержаться на работе и проехать домой, выйти пораньше и постоять в пробках. Но в своем автомобиле.

Это вещь, определяющая статус людей. Вот если был такой вещью был бы золотой унитаз, люди приглашали бы друг дргуа к себе домой, показывали бы, решали, у кого лучше. Это в смысле "нужности" авто.
Свою Україну любіть,
Любіть її...
Во время люте,
В остатню тяжкую минуту
За неї Господа моліть.

Аватар користувача
art
* * *
Повідомлень: 215
З нами з: 27.12.06 14:39
Стать: чол
Звідки: Батый гора

Повідомлення art » 24.5.07 15:09

Winnie, придержи слова :58: Begemotus,обидеть тебя нехотел, так выразился. А по поводу количества ДТП авто+авто от этого никуда недеться, скорость, неосторожность и случай делают свое дело. И эта формула пропорциональна количеству участников движения и не только. Автомобили,в ближайшее время, неисчезнут. А жертвой случая может стать любой на дороге. И у человека незащищенным "консервной банкой" в данной теме велосипедист, шансы попасть на кладбище резко возрастают.

Аватар користувача
marcus
* * *
Повідомлень: 490
З нами з: 3.4.07 23:20
Стать: чол
Звідки: Воскресенка, Киев

Повідомлення marcus » 24.5.07 15:19

Не вожу и пока в своем уме, за руль консервной банки не сяду.

Жду с нетерпением, когда бензин будет 10+ баков
А зря, я думаю, что каждому велосипедисту нужно поездить на авто и посмотреть, как смотрится велосыпедист без блинкера ночью среди ослепляющих фар и якрих красных фонарей машин(Это нечто слабо отличимое от человека-нивидимки. :191:). На перекрестке, когда вас слева подрезает Лексус, сзади воет скорая, а справа велосипедист делает свой виртуаозный меневр через вторую полосу.

С точки зрения ПДД, велосипедист возможно прав, но с точки зрения понимания дорожной обстановки и адекватности — полный идиот, ибо не понимая психологии водителя, он не поймет, что в сложившейся ситуации, водитель его не заметит и резко повернет направо, объезжая Лексус. А помом еще сильно удивится, откуда он взялся, да ещё в таком неудачном месте. :duma:

А цена на бензин не поможет. Сколько ни поднимали, машин становится только меньше.
Востаннє редагувалось 24.5.07 15:33 користувачем marcus, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
Ali [KCN]
* *
Повідомлень: 144
З нами з: 2.9.06 20:51
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення Ali [KCN] » 24.5.07 15:24

Один товарисчь сказал: "Автомобиль - это почти квартира" :)
Так что свой и колхозный - две большие разницы.
в материальном отношении - конечно. но суть вопроса: кто ездит на автомобиле?
не вижу никаких две разницы, даже просто разницы не вижу, тем более большой :)
- А я для чего? Чтобы путаться у всех под ногами? (с) м/ф "Пират"

Аватар користувача
gumor
вiртуал, який пішов у бан
Повідомлень: 13
З нами з: 20.12.06 18:57
Стать: чол

Повідомлення gumor » 24.5.07 15:31

И вопрос к Winnie: давно ты водишь автомобиль?

Аватар користувача
Begemotus
* * * *
Повідомлень: 640
З нами з: 8.9.04 11:09
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення Begemotus » 24.5.07 15:42

2 marcus

а намного интересней, когда едешь на веле по пустой главной глухой ночью с мигалкой, видной за 450 м (специально проверял) , с легким уклоном 40...45 км/ч и тут тебя с на скорости под 100 подрезает какой-то мерзавец и поворачивает на ответвление. ну и еще много вариантов вспоминаются

по статистике МВД, только ок.5% дтп происходят с _участием_ велосипедистов (причем не все по вине их, понятное дело). 70-80% водители разбиваются друг об друга. Чувствуешь разницу, не так ли.
страдаю невосторженным образом мыслей

Аватар користувача
Ali [KCN]
* *
Повідомлень: 144
З нами з: 2.9.06 20:51
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення Ali [KCN] » 24.5.07 15:51

2 бегемотус:
5% от всех ДТП, а какой процент велосипедистов от всех участников дорожного движения, я думаю намного меньше 5 %... делаем выводы.
- А я для чего? Чтобы путаться у всех под ногами? (с) м/ф "Пират"

Guriy
*
Повідомлень: 13
З нами з: 23.5.07 17:09
Стать: чол

Повідомлення Guriy » 24.5.07 16:01

А зря, я думаю, что каждому велосипедисту нужно поездить на авто и посмотреть, как смотрится велосыпедист без блинкера ночью среди ослепляющих фар и якрих красных фонарей машин(Это нечто слабо отличимое от человека-нивидимки.
+1 тем более, что хватает пока мест, где нет фонарей (по крайней мере исправных)

Аватар користувача
-=JK=-
* * * *
Повідомлень: 534
З нами з: 31.3.05 21:53
Стать: чол
Звідки: Киев-Одесса-РАЭС

Повідомлення -=JK=- » 24.5.07 16:05

Я как сел за руль то за первые пол года нарулил 25.000км.
Но самое интерсное что после безвелосипедной зимы, и очень активной на авто, когда сел на вел то очень хотелось поглядеть в зеркала заднего и бокового вида при выполнении маневров на дороге!
Отсюда вывод у меня езда на веле после автоопыта стала намного более осторожнее и внимательнее!
Мирный атом в каждый дом!

Аватар користувача
Net Scorpion
* * * *
Повідомлень: 666
З нами з: 14.7.04 13:14
Skype: net_scorpion
Стать: чол
Звідки: Стратегическое шоссе, Киев

Повідомлення Net Scorpion » 25.5.07 01:39

Голосовал за третий пункт. Но недавно мне по наследству досталась "копейка" так что перевожусь в первую категорию
Disclamer:
Все по моему скромному мнению и никаких намеков. Здесь написано только то, что написано.

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 25.5.07 08:01

Голосую за п. 4. - "права украли 12 лет назад". До того водил ЗиЛ-130, Зил-131 и Москвич-412.
Pǔjīng SB

Аватар користувача
Winnie
* * * * *
Повідомлень: 1651
З нами з: 10.8.05 13:04
Стать: чол
Звідки: БВС, Дарница

Повідомлення Winnie » 25.5.07 09:10

Один товарисчь сказал: "Автомобиль - это почти квартира" :)
Так что свой и колхозный - две большие разницы.
не вижу никаких две разницы, даже просто разницы не вижу, тем более большой :)
Как раз для меня и для чела который попросил сделать опрос разница есть. Ибо я - закоренелый "колхозник", для меня собственный автомобиль в этом городе не рентабелен и не функционален.

Меньше года. Очень прет. Думаю таки затягивать поясок и что-то покупать, чтобы стояло под окнами и возило ночью по ночному городу:-)))

Кто там в моем опроснике, созданном для дискусии, начинает мерятся умами и давать мне советы по нетикету? :-))) Фи. Есть же для этого спец разделы и даже спецфорумы.. Миру - пис. Кто ищет конфронтацию в словах пускай идет к станку а лучше к плугу.
Engineering

Аватар користувача
Kolia Kilch
* * * *
Повідомлень: 929
З нами з: 3.4.03 13:10
Стать: чол
Звідки: Київ, центр

Повідомлення Kolia Kilch » 25.5.07 09:12

Между прочим, машина и велосипед отлично дополняют друг друга в плане навыков.

В машине видишь, насколько плохо видны велосипедисты. Фары ближнего света светят в основном вниз, учитывайте это!
Очень эффективны в темноте катафоты на педалях!
И именно мигающие задние огни! Пусть только они мигают не быстро.

И фара должна быть включена на велосипеде уже в сумерках, не стоит экономить батарейки!
Свою Україну любіть,
Любіть її...
Во время люте,
В остатню тяжкую минуту
За неї Господа моліть.

Аватар користувача
SCORPION (SR)
* * * *
Повідомлень: 719
З нами з: 7.4.07 11:49
Стать: чол
Звідки: Академгородок, Беличи

Повідомлення SCORPION (SR) » 25.5.07 09:19

Велосипед и машына действительно как бы дополняют друг друга. Надо поездить на машыне чтобы понять как плохо когда человек на велосипеде ездит без фонарей и даже руками повороты не подает.
Н велосипеде тоже хорошо бы всем поездить чтобы понять как нехзорошо когда тебя подрезают или ты вынужден тормозить из-за каких то дураков и терять набраную скорость.

Аватар користувача
Dan
* * * * *
Повідомлень: 1099
З нами з: 10.6.04 21:03
Стать: чол
Звідки: _ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡__|̲̲̲͡͡▫ ̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲ l___*̡͌l̡*̡___

Повідомлення Dan » 25.5.07 09:30

Это вещь, определяющая статус людей. Вот если был такой вещью был бы золотой унитаз, люди приглашали бы друг дргуа к себе домой, показывали бы, решали, у кого лучше. Это в смысле "нужности" авто.
"Сейчас наличие дорогой машины не показывает, насколько ты крут, а чаще всего показывает сколько ты должен" (с) бор
Вместо золотых унитазов используют мобилы - и статусно-понтово, и денег прос*ать на них можно немало :)

По сути опроса - сменил много машин, от запорожца до иномарок и автокрана. В итоге понял, что для моих нужд такси дешевле и беспроблемней.

Guriy
*
Повідомлень: 13
З нами з: 23.5.07 17:09
Стать: чол

Повідомлення Guriy » 25.5.07 10:57

Да, блинкер обязательно сзади, он уже четко ассоциируется с велосипедистом. Если за рулем адекватный водитель (например я :P) ) то увидев велосипедиста на дороге заранее примет меры (уйдет в другой ряд, тапку отпустит и будет следить внимательно за тем, что впереди) а то еще на перекрестке прикроет от других машин ;)
Когда включать блинкер/фару понять очень легко - увидели, что машины начинают включать свои - немедленно. + обязательно в плохую погоду - дождь/туман.
Просто действительно водитель может не заметить, в темноте. Или за стойкой. Или из-за помехи справа (ака теща).
Еще очень большая вероятность, что водитель не увидит велосипедиста в пробке. Когда постоишь минут 20-40 без движения практически - отключаешься от оценки обстановки - один фиг все стоят, и стоять с тобой будут долго и никуда не рыпнутся.
Поэтому тут желательно уже включить фару - привлечь к себе внимание = себя обезопасить.
И еще - старайтесь избегать мертвых зон.

зыж вспомнил - если в пробке у машины гаснут стоп сигналы, а впереди нее все все еще стоят, то это может значить, что:
1. Сдох аккум
2. Машина на ручнике, и может сейчас водитель ломанется в багажник за водой/сигаретами/.... (а ломиться он будет не через закрытые двери)
3. Сейчас водитель совершит доблестный рейд по тротуарам.

Аватар користувача
Kolia Kilch
* * * *
Повідомлень: 929
З нами з: 3.4.03 13:10
Стать: чол
Звідки: Київ, центр

Повідомлення Kolia Kilch » 25.5.07 11:08

4. Сейчас машина плавно и медленно покатится назад, пока водитель фтыкает ;) (бывало)
Свою Україну любіть,
Любіть її...
Во время люте,
В остатню тяжкую минуту
За неї Господа моліть.

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 25.5.07 11:29

Пару раз в году катаюсь на разных прокатных машинах... свою покупать для использования в Киеве смысла особого не вижу, можно найти и более приятное применение деньгам.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Guriy
*
Повідомлень: 13
З нами з: 23.5.07 17:09
Стать: чол

Повідомлення Guriy » 25.5.07 12:55

4. Сейчас машина плавно и медленно покатится назад, пока водитель фтыкает ;) (бывало)
Вариант :))

В общем как правило это означает, что машина сейчас начнет движение - нога с тормоза убрана

Аватар користувача
marcus
* * *
Повідомлень: 490
З нами з: 3.4.07 23:20
Стать: чол
Звідки: Воскресенка, Киев

Повідомлення marcus » 25.5.07 14:58

по статистике МВД, только ок.5% дтп происходят с _участием_ велосипедистов (причем не все по вине их, понятное дело). 70-80% водители разбиваются друг об друга. Чувствуешь разницу, не так ли.
Разница может быть в том, что велосипедистов действительно намного меньше, чем автолюбителей.

Чему ещё можно научиться за рулем машины:

1. Окромя прав и знания ПДД, у водителей очень ценится опыт на дороге. Более того, сидящим за рулем менее двух лет, им запрещено разгоняться больше 70, и положено носить знак "У", чтобы новичка было хорошо видно.

2. Мотоциклисты обязанны включать фару при движении в любое время суток. Во многих странах, это правило распространяется и на машины. За невыполнение могут оштрафовать. Смысл: мотоцикл и машину должно быть как можно лучше видно. Делайте выводы, господа офицеры. Съэкономите на батарейках, потратите на лечение.

3. Перед началом движения или маневром, водитель обязан посмотреть в зеркало. Знаете, скольким велосипедистом это бы спасло жизнь, если бы они хотя бы обернулись перед маневром?

4. Опыт вождения на колхозных полях, практически бесполезен. Велосипедист, катающийся преимущественно по лесам, может быть таким же неадекватным участником движения, как и бульдозерист из Тюмени, за рулем киевской маршрутке.

5. Опытный водитель никогда не подразумевает, что другие будут выполнять ПДД, а внимательно смотрит и распознает обстановку. И всегда готов к ответному маневру. Для примера, случай с моим отцом. Ехал он как-то мимо остановки. Видит идет пешеход через дорогу (в неположенном месте) смотрит на его машину и не видит её (задумался о чем-то). Он по тормазам — пешеход просыпается, а так шел прямо под колеса и просулся бы уже в морге.


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей