Игра BikeQuest

Будешь ли ты участвовать в гонке?

Да
34
55%
Нет
12
19%
Считаю это глупой затеей
16
26%
 
Всього голосів: 62

Аватар користувача
Apostol
* * *
Повідомлень: 345
З нами з: 23.3.03 18:32
Стать: чол
Звідки: Киев [Академгородок]

Повідомлення Apostol » 22.4.04 15:34

Я тоже не против. Только интересно было бы сначала встретиться и обговорить все детали.
Детали если нужно, то конечно обговорим. Сбор перед игрой обязательно будет. Но сначала мы подготовим игру, а потом уже вы будете задавать вопросы, чтоб мы могли на них четко отвечать. Игра намечена на 15 мая. Но я вот вспомнил, что многие могут работать или учиться 15 числа. Так что если кто работает или учиться, отзовитесь в личные.
VeloQuest – ride and enjoy!

Аватар користувача
Apostol
* * *
Повідомлень: 345
З нами з: 23.3.03 18:32
Стать: чол
Звідки: Киев [Академгородок]

О Игре

Повідомлення Apostol » 22.4.04 19:40

А теперь немного о игре. Задания будут делиться на три части. Первая часть задание для одного берега, вторая часть для другого. А третья часть задание для координаторов (это было в последнем Квесте №13 и мне очень понравилось. Так что и у нас такое будет.). В команде должно быть два экипажа по 2 байкера. И главный координатор, которого надо будет зарегистрировать. Количество координаторов не ограничено. Стартовый Взнос будет около 50 грн. Сразу говорю, что эти деньги пойдут не в карман, а на награждение. Я думаю деньги не большие, а получить или кубок или медаль на память очень приятно. Сумма не увеличиться. Если будет много команд, может уменьшиться. Первые два задания буду игровые. На этих заданиях основная нагрузка на экипажи. Заданий будет около 6. Все остальные цифры, которые касаются времени прихода подсказок и автопереходов уточняться после проставления всех кодов и знание точного километража. Вроде все. Если есть какие-то вопросы – задавайте, отвечу.
VeloQuest – ride and enjoy!

Аватар користувача
Apostol
* * *
Повідомлень: 345
З нами з: 23.3.03 18:32
Стать: чол
Звідки: Киев [Академгородок]

Повідомлення Apostol » 22.4.04 19:44

Также хочу предложить, что б все у кого есть команды написали это и название команды и участников.
А также отозвались те, кто хочет играть, но нет возможности собрать команду. Это для того, чтоб вы могли найти друг друга и собрать свою команду. Но помните, что команда должна быть дружной, каждый должен выполнять только свою задачу и не лезть в чужую.
VeloQuest – ride and enjoy!

Аватар користувача
Olexiy
*
Повідомлень: 23
З нами з: 22.9.03 09:55
Стать: чол
Звідки: Київ, Русанівка

Повідомлення Olexiy » 23.4.04 09:28

Я буду участвовать!
Не уверен, что соберу команду - но в этом случае согласен влиться в любой коллектив

Аватар користувача
Deranged
* * * * *
Повідомлень: 1435
З нами з: 17.4.03 08:48
Стать: чол

Повідомлення Deranged » 23.4.04 10:38

2 Apostol

Как то меня стартовый взнос смущает, точнее его размер... (прямо как в автоквесте).
Или это взнос с команды ?
Мы ведь не ради денег играем, а больше ради фана.
С таким призовым фондом я и не удивлюсь если кто-то будет применять запрещенные приемы во время игры......
Зображення

Аватар користувача
Ganzilla
* * * *
Повідомлень: 652
З нами з: 14.2.03 00:41
Стать: чол
Звідки: Киев (Борщаговка)

Повідомлення Ganzilla » 23.4.04 11:38

Хм... :duma: я тоже думал, что мы играем just for fun.
Я думаю, на все организационные штучки хватит и по 20 грн с человека. А призы... Можно и бутылки с шампанским, чтобы побрызгались немного. Финиш сделать на Труханове. :)
=^..^=

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 23.4.04 12:57

2 Apostol

1. Андрюха, я хоть и сам предложил 15 мая, но прошу, если можно, перенеси.... :help: :help:
я 15го опять буду в командировке, а так хочетса поучаствовать в первом киевском велоквесте!!! у меня и так в апреле "потери": дубки, 13й автоквест, велоориентирование, шашлыки в Ровжах в эту субботу...

2. Стартовый взнос надо снизить однозначно!

3. Надо бы решить для правил, всегда ли пара должна ездить вместе, или можно разделяться.
Зображення

Аватар користувача
Alter
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 19.5.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Alter » 23.4.04 12:59

2 Apostol

1. Андрюха, я хоть и сам предложил 15 мая, но прошу, если можно, перенеси.... :help: :help:
Только не на 22-23/05. У меня есть тема, которая, думаю и вас заинтересует. Так как она еще в стадии подготовки, я ее не вывешиваю.
Что уродилось, то уродилось.

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 23.4.04 13:32

Только не на 22-23/05. У меня есть тема, которая, думаю и вас заинтересует. Так как она еще в стадии подготовки, я ее не вывешиваю.
ну, эта, 22/23 вроде как афтомАбильный квест ожидается, так что если что, - я там и только там!
Зображення

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: Usa

Повідомлення shooter » 23.4.04 14:17

2 Apostol

Как то меня стартовый взнос смущает, точнее его размер... (прямо как в автоквесте).
Или это взнос с команды ?
Мы ведь не ради денег играем, а больше ради фана.
С таким призовым фондом я и не удивлюсь если кто-то будет применять запрещенные приемы во время игры......
Cтартовый взнос С КОМАНДЫ - 50гр. Тоесть с человека гдето 8 :).
[URL=https://matchnow.life]Verified Women[/URL]

Аватар користувача
geLo
*
Повідомлень: 34
З нами з: 19.1.04 09:53
Стать: чол
Звідки: отсюда

Повідомлення geLo » 23.4.04 17:14

50 грн. - это взнос с команды, так что это не много.
Почти фор фан.

Насчет переносов и дат, почти однозначно можно сказать - 16 МАЯ.
15 не получаеться у многих, но если дальше переносить, то получиться аж в октябре, так что готовтесь, не чего не намечайте, все таки за месяць предупреждаем.

Все взносы уйдут на призы и организацию. Мы это делаем не с целью заработать.

Те кто не может найти команду (я имею ввиду байкеров, с координаторами - проще) пишите в личные, уже есть несколько человек которые ищут себе подобных, мы Вас познокомим, ну а дальше дело за Вами. Творите команду и выигрывайте!!!
Velo Quest - just live.

Аватар користувача
geLo
*
Повідомлень: 34
З нами з: 19.1.04 09:53
Стать: чол
Звідки: отсюда

Повідомлення geLo » 23.4.04 17:23

3. Надо бы решить для правил, всегда ли пара должна ездить вместе, или можно разделяться.
Экипаж - 2 человека, на точну они однозначнно приедут вместе, в поисках могут конечно разделиться, ну а дальше снова вместе, это логично.

Ну а варианты типа, один сидит где-то на развязке, а второй код снимает, а как только получит новое задание - рвет туда без напарника. Мы этот вариант опишем в правилах.
И выглядеть это будет примернно так - на точку экипаж приезджает в составе 2 человек, прибытие в составе 1 человека, равносильнно дисквалификации. (Мне кажеться, что все понимают, что код снять сидя на велосипеде порой будет не возможно, ну а бросить байк, и побегать и поискать - это все равно, что потерять байк.)

Все эти нюансы проверить не сложнно, постоять над одной точке координатору, и все сразу будет видно.

Нету смысла жульничать и хитрить, мы играем фор фан.
Velo Quest - just live.

Аватар користувача
Ganzilla
* * * *
Повідомлень: 652
З нами з: 14.2.03 00:41
Стать: чол
Звідки: Киев (Борщаговка)

Повідомлення Ganzilla » 23.4.04 18:09

Давайте на 29-30 мая. И уже пора бы опубликовать предварительный план игры (не задания, а организационные моменты).
Взнос предлагаю -- 10 грн.
=^..^=

Аватар користувача
Apostol
* * *
Повідомлень: 345
З нами з: 23.3.03 18:32
Стать: чол
Звідки: Киев [Академгородок]

Повідомлення Apostol » 23.4.04 23:26

Стартовый взнос – 50 грн. с команды. Не 10 с человека, не 8 с человека, а 50 с команды. В команде хоть 20 человек собирайте, взнос все равно будет 50 грн.
Но не забывайте, что 50 грн – это не все. Еще пойдут деньги на мобильную связь. И еще для координаторов на компьютеры (если, конечно вы будете сидеть в комп. клубе). Вообще, очень желательно чтоб координаторы находились рядом. Они тогда выполняют все задания быстрее, ну а будет ли это уже комп. клуб или нет, это вам решать. Это просто мой совет.
VeloQuest – ride and enjoy!

Аватар користувача
Apostol
* * *
Повідомлень: 345
З нами з: 23.3.03 18:32
Стать: чол
Звідки: Киев [Академгородок]

Повідомлення Apostol » 23.4.04 23:27

1. Андрюха, я хоть и сам предложил 15 мая, но прошу, если можно, перенеси.... :help: :help:
я 15го опять буду в командировке, а так хочетса поучаствовать в первом киевском велоквесте!!! у меня и так в апреле "потери": дубки, 13й автоквест, велоориентирование, шашлыки в Ровжах в эту субботу...
Игра состоится 16 мая. Не обижайся, но пословица говорит: «Семеро одного не ждут». Если вдруг будет все наоборот, вот тогда будет в конце мая. А так мы рассчитываем сделать игру постоянной и у ты обязательно попадешь на следующую. Ты всегда будешь желанным участником.
VeloQuest – ride and enjoy!

Аватар користувача
Apostol
* * *
Повідомлень: 345
З нами з: 23.3.03 18:32
Стать: чол
Звідки: Киев [Академгородок]

Повідомлення Apostol » 23.4.04 23:29

3. Надо бы решить для правил, всегда ли пара должна ездить вместе, или можно разделяться.
Это решить очень просто. Кода наносить в таком месте, где команды могут найти его только без велосипеда. Так чтобы один сторожил велосипед, а второй полез куда-то его найти. Конечно, на сколько это будет реально сделать, не известно.
Но в правилах обязательно будет указано, что велосипедисты с одного экипажа могут передвигаться только вдвоем. Я думаю что дисквалификацию за такое делать не стоит. Штраф будет в размере какого-то штрафного количества минут до подсказки или что-то подобное.
Все у кого есть какие-то идеи по поводу правил или еще чего-то, что связано с ВелоКвестом, пишите.
VeloQuest – ride and enjoy!

Аватар користувача
Apostol
* * *
Повідомлень: 345
З нами з: 23.3.03 18:32
Стать: чол
Звідки: Киев [Академгородок]

Повідомлення Apostol » 23.4.04 23:30

ну, эта, 22/23 вроде как афтомАбильный квест ожидается, так что если что, - я там и только там!
Это точно. И мы в нем участвуем. Так что 22 не катит.
VeloQuest – ride and enjoy!

Аватар користувача
Apostol
* * *
Повідомлень: 345
З нами з: 23.3.03 18:32
Стать: чол
Звідки: Киев [Академгородок]

Повідомлення Apostol » 23.4.04 23:31

Те кто не может найти команду (я имею ввиду байкеров, с координаторами - проще) пишите в личные, уже есть несколько человек которые ищут себе подобных, мы Вас познокомим, ну а дальше дело за Вами. Творите команду и выигрывайте!!!
В личные писать, конечно можно по этому поводу, но я еще совету дублировать свои сообщения в этой теме, что б все кто без команд могли найти себе подобных без помощи организаторов. На мой взгляд это будет более рационально, чем завязываться через третье лицо, то есть организаторов, создавая себе команду.
VeloQuest – ride and enjoy!

Аватар користувача
Apostol
* * *
Повідомлень: 345
З нами з: 23.3.03 18:32
Стать: чол
Звідки: Киев [Академгородок]

Повідомлення Apostol » 23.4.04 23:31

И уже пора бы опубликовать предварительный план игры (не задания, а организационные моменты).
Взнос предлагаю -- 10 грн.
Я по немногу выкидываю такие планы. Они у меня отмечены зеленым цветом. Этим цветом будут отмечены и далее организационные моменты. Чуть позже я еще напишу советы по созданию команд и провидения игры. А более конкретно все напишем после проставления кодов. Но когда мы коды проставим и сделаем задания, то соберем все команды и проведем инструктаж и регистрацию. И конечно если есть вопросы, задавайте. Ответим на все.
VeloQuest – ride and enjoy!

Аватар користувача
Apostol
* * *
Повідомлень: 345
З нами з: 23.3.03 18:32
Стать: чол
Звідки: Киев [Академгородок]

Повідомлення Apostol » 26.4.04 18:20

Игра 16 мая.
Начало намечается на 10:00 утра и конец уже как получиться, но приблизительно на 18:00
Востаннє редагувалось 26.4.04 18:42 користувачем Apostol, всього редагувалось 2 разів.
VeloQuest – ride and enjoy!

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: Usa

Повідомлення shooter » 26.4.04 18:25

7 постов одного челоаека подряд. Рекорд ;)!!!
Завтра, после завтра постараюсь определится с составом нашей команды и зарегестрироваться.
[URL=https://matchnow.life]Verified Women[/URL]

Аватар користувача
Apostol
* * *
Повідомлень: 345
З нами з: 23.3.03 18:32
Стать: чол
Звідки: Киев [Академгородок]

Повідомлення Apostol » 26.4.04 18:41

А теперь немного новостей для тех кто хочет участвовать, но не может по причине отсутствия велосипеда.
Все кто хочет участвовать в игре и не имеет велосипед, могут его взять на прокат для игры 16 мая с скидкой 15% процентов. Вот сайт проката на котором вы можете узнать все цены и отнять от них 15%. Для того чтобы взять на прокат велосипед пишите info@veloprokat.kiev.ua
VeloQuest – ride and enjoy!

Аватар користувача
Deranged
* * * * *
Повідомлень: 1435
З нами з: 17.4.03 08:48
Стать: чол

Повідомлення Deranged » 26.4.04 19:14

Завтра, после завтра постараюсь определится с составом нашей команды и зарегестрироваться.
16 мая, да еще и в 10.00 утра... я на 100% отпадаю, сорри если кого подвел :(
Зображення

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: Usa

Повідомлення shooter » 26.4.04 23:26

Жалко, а то мі бі им показали ;)
Что ж, жизнь состоит из неожиданностей :).
Будем проводить перегрупировку.
[URL=https://matchnow.life]Verified Women[/URL]

Anonymous

Повідомлення Anonymous » 27.4.04 10:21

Я думаю, сырая игра. :( Непродуманы мелочи, потом будут обижаться проигравшие. С правилами и тонкостями некоторые участники на старте уже знакомиться будут? Например, про время автоперехода и подсказки; про цвет маркера; про состав своих команд (некоторые):); про районы проведения игры; про вид связи экипажей со штабом и координатором; как решается проблема борьбы с подвозом на автомобилях и много других.
Хотя бы уже урезанные пробный Квест провели из двух-трех этапов. :duma:


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей