Охранники в Глобусе или опять 25...

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Повідомлення cunnilinux » 25.9.06 16:16

Может мне кто-то внятно объяснить - почему нельзя фотографировать в супер-пупер-мега-афигительномодных магАзинах?
Чтобы конкуренты не узнали как там фсе плоха :D
А если серьезно? Может Лач знает?
может и знает. потому шо я работаю в далеко не суперпупермодном маркете, у нас та же фигня. зачем – не знает никто.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Max_Dieand
* * * * *
Повідомлень: 1208
З нами з: 8.5.05 11:37
Skype: max.dieand
Стать: чол
Звідки: Kiev, Голосеево/Позняки

Повідомлення Max_Dieand » 26.9.06 16:44

Коли уж начали флейм разводить.
Я думаю, нельзя фотать из тех-же целей безопасности, как и в метро + скрывают какие-нить моменты от конкурентов.
хотя по моему скромному мнению, понту от таких запретов нет никакого...

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 26.9.06 17:29

понту от таких запретов нет никакого...
Ну да, щас можно хоть телефоном сфотографировать, никто и не заметит.
Pǔjīng SB

Аватар користувача
Hagall
*********
Повідомлень: 2083
З нами з: 18.5.06 01:04
Стать: чол
Звідки: Киев - Оболонь

Повідомлення Hagall » 26.9.06 22:57

Я думаю, нельзя фотать из тех-же целей безопасности, как и в метро
Ну, положим, метро - это стратегический объект. С другой стороны, все стратегические объекты давно отфотканы со спутника, и выложены на всеобщее обозрение с разрешением 0,6м/пиксель.

Аватар користувача
Alter
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 19.5.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Alter » 27.9.06 10:23

В магазине Фора, что на Оболони... тоже сказали, что книги жалоб и предложений нету у них, на второй день позвонила в службу прав потребителей, очень благодарили за инфу, обещали разобраться. Зайти что ли спросить седня в Форе енту книжецу. Была там в разных районах, а такое впечатление, что охрана у них на одно лицо.
В свое время была не очень приятная ситуация в супермаркете "Тико", что возле цирка. Мало того, что на ценнике цена была несколько меньше, нежели с меня потребовала кассир, на мои просьбы предоставить книгу жалоб мне ответили, что таковой не имеется. На мои требования пригласить администратора подошел начальник охраны (очень "начитанный" человек) на мою фразу, что я буду обращаться в общество прав потредителей, он мне ответил, мол это в их интересах :) . Я просто забрал ценник, забрал чек и записал фамилии.
На следующий день я общался с заместителем директора. После непродолжительной беседы мне было предложено получить дисконтную карточку (10%) взамен на чек и ценник.
Как разбирались с сотрудниками магазина, кого наказывали и каким образом, меня как то не сильно интересовало.
Что уродилось, то уродилось.

Аватар користувача
SkyLiner
* *
Повідомлень: 55
З нами з: 2.8.06 12:25
Стать: чол
Звідки: тёмные миры:)

Повідомлення SkyLiner » 28.9.06 12:15

Заежжаю я как то в "Глобус" на своём коне... :p
Там кстати наклейки нет что на конях нельзя })
Never say never...
Не стоит ездить быстрее чем летает твой Ангел-хранитель...

Аватар користувача
Александр
* * *
Повідомлень: 451
З нами з: 6.2.04 14:59
Стать: чол
Звідки: Киев, Днепровский р-н

Повідомлення Александр » 29.9.06 08:37

Может мне кто-то внятно объяснить - почему нельзя фотографировать в супер-пупер-мега-афигительномодных магАзинах?
Причин много. Какая из них пришла в голову администрации (в зависимости от конкретного заведения), как всегда, останется тайной. Но причины вполне здравые, вот лишь некоторые:
1. внутренний дизайн помещения. Зафотав его, вы "выносите" результат дизайнеской работы. А в зависимости от уровня заведения это может быть очень весомо (актуально для дорогих магазинов и любых ресторанов). Кто вы такой и зачем снимаете, узнать никто не смогет, поэтому лучшее средство от перхоти - гильотина, т.е запрет.
2 Магазин, ресторан, забегаловка, и т.п. есть общественное место. Т.е. там присутствуете не только вы. Вероятно, в метре от вас стоит и попадает в кадр примерный респектабельный семьянин в обнимку со своей любовницей, а вы сами есть корреспондент некой газеты и завта фото буит в СМИ. Это все маловероятно, но для администации проще запретить сьемку чем потом успокаивать того семьянина.

Есть ишо куча причин, вполне резонных, но в принципе, существует еще и ваше право на съемку. Законодательсво тут настока путанное шо...
Если вы улыбчиво скажете прибежавшему работнику "Я щас сфотографирую ТОЛЬКО свою девушку, и на этом все" - на 95% так и будет. И, конечно, болезнь лучше предупредить, если нельзя снять незаметно. "У вас тут такая замечательная атмосфера, вы не возражаете сели мы оставим незабываемое фото для СЕМЕЙНОГО АЛЬБОМА?".

В Печерской Лавре например, съемка вообще официально платная, но эт другая савсем тема. После душевного общения с бабульками-смотрителями, я там фотал и музейные экспонаты без квитанции об оплате...


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 20 гостей