Игра BikeQuest

Будешь ли ты участвовать в гонке?

Да
34
55%
Нет
12
19%
Считаю это глупой затеей
16
26%
 
Всього голосів: 62

Аватар користувача
Apostol
* * *
Повідомлень: 345
З нами з: 23.3.03 18:32
Стать: чол
Звідки: Киев [Академгородок]

Игра BikeQuest

Повідомлення Apostol » 14.2.04 00:43

Предлагаем поиграть в ВелоКвест.

А от всех ждем участия в игре!
Кто за участие в ирге?

Принцип Игры
В игре есть три типа участвующих. Первый тип – это организаторы. Их задача составить задания (до игры) и рассылать ответы и задания во время игры. Второй тип и третий связаны между собой, так как являются одной командою. Второй – это координаторы, они решаю задания и сообщаю экипажам местонахождения кодовых слов. Третий тип участвующих – это сами байкеры (экипажи), которые получают координаты кодовых слов от координаторов и должны их найти.
Для нахождения кодовых слов на задания сами байкеры должны выполнять довольно интересные поручения (это первое и второе задание). И для их выполнения нужно будет использовать разные предметы, которые нужно будет брать с собой с самого начала игры.
А если команда не сможет найти ответ на вопрос, им через 40 мин. Будет выслана подсказка. А если и через 1:10 не будет ответа, тогда будет даваться сам ответ (это называеться Автопереходом)
Выиграет тот кто принесет все кодовые слова первым.
Востаннє редагувалось 18.5.04 22:48 користувачем Apostol, всього редагувалось 9 разів.

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: Usa

Повідомлення shooter » 14.2.04 15:05

Apostol & Gelo. Хорошо что вы меня в организаторы не зачислили. :) .
А то я так понял, организаторы в игре учястия не принимают, а если игрой заинтересуються то было бы класно в этом всем поучявствовать как игроку. :kolobok: :kolobok:
[URL=https://matchnow.life]Verified Women[/URL]

Аватар користувача
geLo
*
Повідомлень: 34
З нами з: 19.1.04 09:53
Стать: чол
Звідки: отсюда

Повідомлення geLo » 14.2.04 21:28

Шутер ты все равно попал, нам в организаторскую команду надо не два человека ;-)))))))
Velo Quest - just live.

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: Usa

Повідомлення shooter » 15.2.04 13:50

Э нет, и не надейтесь мое дело педали крутить да музычку слушать, а не чем попало заниматься. :anti: Я бы хотел поиграть. :)
[URL=https://matchnow.life]Verified Women[/URL]

Аватар користувача
Apostol
* * *
Повідомлень: 345
З нами з: 23.3.03 18:32
Стать: чол
Звідки: Киев [Академгородок]

Повідомлення Apostol » 16.2.04 21:44

Люди, неужели нету никакого мнения по поводу этой игры?
:duma: Или может вас пугает большое количество текста! Не понятно и довольно странно! Не ленитесь, читайте. :kolobok: Должно получиться довольно хорошо и интересно.
VeloQuest – ride and enjoy!

Аватар користувача
Ganzilla
* * * *
Повідомлень: 652
З нами з: 14.2.03 00:41
Стать: чол
Звідки: Киев (Борщаговка)

Повідомлення Ganzilla » 17.2.04 00:42

Не боись, мнения будут. Подожди немного. :)
Эта игра похожа на многие предлагаемые здесь игры, но немного усложнена, что даже хорошо. Думаю, что стоит поговорить с людьми, которые имеют богатый опыт в организации подобного рода мероприятий.
Завтра попробую накидать некоторые замечания со своей стороны, которые необходимо учесть.
=^..^=

Аватар користувача
Fzzl
Дядя Хрюша
Повідомлень: 2034
З нами з: 16.8.03 09:29
Стать: чол

Повідомлення Fzzl » 17.2.04 00:58

Люди, неужели нету никакого мнения по поводу этой игры?
Честно говоря, мне кажется, что скучно все это. Байки - байками, квесты - квестами, зачем мешать? Через час после начала все будут уставшие, злые и голодные. Потому что в жизни это не так интересно, как на экране монитора. Может, я и ошибаюсь... (я, честно говоря, к квестам в любом виде равнодушен :) )

Аватар користувача
logrus
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1707
З нами з: 11.2.03 09:45
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення logrus » 17.2.04 10:31

Честно говоря, мне кажется, что скучно все это
Чтобы не было скучно, надо ввести элемент ролевых игр. Действительно, ездить за какими-то дурацкими кодами, да ещё по указаниям координатора, который сытый в тепле, а ты голодный месишь мокрую глину - это как-то не кузяво.

А вот если обратиться к опыту ролевиков: толкиенутых, вавилонцев или ещё кого... Это ж будет интересно: искать не жертвы аборта генератора случайных чисел, а гномьи сокровища (десяток палок сырокопчёной колбасы), Кольцо всевластья (здоровенный бублик с коноплёй), семечко Белого Древа (полуобглоданный персик), скрытую базу Пси-Корпуса (осиное гнездо в кулёчке), Временной разлом (промоина в местной канализации), планету Теней За'ха'дум (Главная налоговая администрация Украины) и т.д. и т.п. :)

Аватар користувача
Fzzl
Дядя Хрюша
Повідомлень: 2034
З нами з: 16.8.03 09:29
Стать: чол

Повідомлення Fzzl » 17.2.04 10:45

Логрус, да ты романтик... Временной разлом... :-)

Вот с чем я целиком согласен, так это тем, что стимулы будут гораздо более действенными, если будут носить гастрономический характер. :-))
What kind of fool am I?

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 17.2.04 10:52

Ну Логрус, повеселил :) Так и представляю себе геокешинг с поиском Загадума... ;)
no faith, no hope...

Аватар користувача
Apostol
* * *
Повідомлень: 345
З нами з: 23.3.03 18:32
Стать: чол
Звідки: Киев [Академгородок]

Повідомлення Apostol » 17.2.04 16:38

Думаю, что стоит поговорить с людьми, которые имеют богатый опыт в организации подобного рода мероприятий.
А кто, например?
Завтра попробую накидать некоторые замечания со своей стороны, которые необходимо учесть.
Выбрасывай соображения, интересно будет почитать, и принять к сведеньям.
Честно говоря, мне кажется, что скучно все это. Байки - байками, квесты - квестами, зачем мешать?
Потому что в жизни это не так интересно, как на экране монитора.
А потом квест не для тебя будет задачей, а для твоих коллег! А их ты уже подбирай по сообразительней и любящих квесты. Твоя задача будет в ориентирование на местности, точнее в Киеве. Так что для тебя будет ориентирования, а для координаторов квест.
Через час после начала все будут уставшие, злые и голодные.
А ты всегда когда катаешься на велосипеде злой и голодный?
А это мы посмотрим поле провидения этого мероприятия.
который сытый в тепле, а ты голодный месишь мокрую глину - это как-то не кузяво
А когда ты ездишь на велосипеде ты не завидуешь своему соседу, что он сидит в тепле и сытый, а ты черт знает где голодный? Я думаю это еще ни одного байкера не пугало.
Ну а если так, то лично для тебя, можно на каждой точке ставить человека и когда ты будешь подъезжать к чекпоинту, он тебе будет давать бублик. И это будет назваться
Кольцо всевластья.
А вообще вопросы будут все разными и интересными и при пожелании могут затронуть разные темы нашей жизни и наших интересов.
А стимул будет. Только для этого надо будет делать не большие стартовые взносы.
VeloQuest – ride and enjoy!

Аватар користувача
logrus
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1707
З нами з: 11.2.03 09:45
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення logrus » 17.2.04 16:55

Ну а если так, то лично для тебя, можно на каждой точке ставить человека и когда ты будешь подъезжать к чекпоинту, он тебе будет давать бублик.
Да нет, спасибо. Я в игры, организаторы которых не имеют чувства юмора, не играю :)

Аватар користувача
Fzzl
Дядя Хрюша
Повідомлень: 2034
З нами з: 16.8.03 09:29
Стать: чол

Повідомлення Fzzl » 17.2.04 18:00

А ты всегда когда катаешься на велосипеде злой и голодный?
Я всегда голодный и злой.
Но на велосипеде я добрый })

Аватар користувача
Apostol
* * *
Повідомлень: 345
З нами з: 23.3.03 18:32
Стать: чол
Звідки: Киев [Академгородок]

Повідомлення Apostol » 17.2.04 18:12

Ну а если так, то лично для тебя, можно на каждой точке ставить человека и когда ты будешь подъезжать к чекпоинту, он тебе будет давать бублик.
Да нет, спасибо. Я в игры, организаторы которых не имеют чувства юмора, не играю :)
Так это и есть чувство юмора! Неужели слишком правдоподобное :kolobok:
VeloQuest – ride and enjoy!

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 17.2.04 18:16

Думаю, что стоит поговорить с людьми, которые имеют богатый опыт в организации подобного рода мероприятий.
А кто, например?
на том сайте, где ты слямзил без копирайта правила есть человек с ником Мишаня. Он и имеет опыт. Извинись за копирайт и понадейся на помощь. Там же можешь в архиве почитать какие бывают задания и как проходят игры.
А еще для начала попробуй хотя бы поучаствовать в автомобильном квесте, если с него лепишь, и ты поймешь, что для велосипеда надо нечто другое.
А еще у одесситов есть опыт....
Зображення

Аватар користувача
LEX
*
Повідомлень: 48
З нами з: 2.5.03 00:00
Стать: чол
Звідки: Оболонь

Повідомлення LEX » 17.2.04 20:40

... Это ж будет интересно: искать не жертвы аборта генератора случайных чисел, а гномьи сокровища (десяток палок сырокопчёной колбасы), Кольцо всевластья (здоровенный бублик с коноплёй),...
А мне эта идея понравилась.
Зачем играть на деньги когда можно играть по-приколу!
Я думаю это более интересно чем высчитывать проценты из денежной суммы.

И вообще. Мне понравилась идея роливиков.
Можно делиться на несколько команд (рас) и вообужившись надувными молотками "воевать"!!!

По моему будет здорово.
Magellan Polar-X

Аватар користувача
LEX
*
Повідомлень: 48
З нами з: 2.5.03 00:00
Стать: чол
Звідки: Оболонь

Повідомлення LEX » 17.2.04 20:42

И вообще!
По меньше нудных правил и по больше действия!
Magellan Polar-X

Аватар користувача
geLo
*
Повідомлень: 34
З нами з: 19.1.04 09:53
Стать: чол
Звідки: отсюда

Повідомлення geLo » 17.2.04 20:50


на том сайте, где ты слямзил без копирайта правила есть человек с ником Мишаня. Он и имеет опыт. Извинись за копирайт и понадейся на помощь. Там же можешь в архиве почитать какие бывают задания и как проходят игры.
А еще для начала попробуй хотя бы поучаствовать в автомобильном квесте, если с него лепишь, и ты поймешь, что для велосипеда надо нечто другое.
А еще у одесситов есть опыт....
Так все дело в том, что мы знаем про Мишанину игру, только по форуму и отзывам участников.........А больше знать не надо, поскольку начнем подсознательно повторять.

А мы хотим создать игру для байкеров с нуля, идееи уже есть.

Эта тема была открыта для того, что б увидеть Ваши желания и советы, а из этого слепить то что получиться!!!

Поэтому ждем Ваших советов, критики........а потом мы сделаем выводы.......стоит/ не стоит.

А если стоит, то постараемься сделать все на высшем уровне.
Velo Quest - just live.

Аватар користувача
geLo
*
Повідомлень: 34
З нами з: 19.1.04 09:53
Стать: чол
Звідки: отсюда

Повідомлення geLo » 17.2.04 20:55

Автомобильный квест нам не подойдет - это 100%.

Для байкеров, мы хотим сделать меньшую дистанцию, оживить игру, сделать более динамичной, что б байкер не пил пиво по 45 мин., пока дуплит командный центр, а участвовал в разгадке (пытаясь найти что-то, где-то).

Так что не будьте такими катигоричными говоря сразу нет, а предложите что-то. Совместными силами мы сделаем игру, которая понравиться всем. :)
Velo Quest - just live.

Аватар користувача
Apostol
* * *
Повідомлень: 345
З нами з: 23.3.03 18:32
Стать: чол
Звідки: Киев [Академгородок]

Повідомлення Apostol » 17.2.04 23:59

А еще для начала попробуй хотя бы поучаствовать в автомобильном квесте, если с него лепишь, и ты поймешь, что для велосипеда надо нечто другое.
Автоквест мы взяли как идею, а все остальное за нами. И мы будем переделывать все под байкеров. И если все получиться, после первой игры будем делать выводы.
VeloQuest – ride and enjoy!

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: Usa

Повідомлення shooter » 18.2.04 10:16

... Это ж будет интересно: искать не жертвы аборта генератора случайных чисел, а гномьи сокровища (десяток палок сырокопчёной колбасы), Кольцо всевластья (здоровенный бублик с коноплёй),...
А мне эта идея понравилась.
Зачем играть на деньги когда можно играть по-приколу!
Я думаю это более интересно чем высчитывать проценты из денежной суммы.
.
По моему Logrus не упоминал деньги. Да и шутки надо понимать. Хотя я бы с удовольствием поганял за ельфийской принцессой Гладриелью (продавщица мороженного) чтобы забрать у нее последнее ельфийское кольцо силы (вафельный брикетик) и торжественно его сьесть :anti: . :kolobok: :kolobok:
[URL=https://matchnow.life]Verified Women[/URL]

Аватар користувача
Ganzilla
* * * *
Повідомлень: 652
З нами з: 14.2.03 00:41
Стать: чол
Звідки: Киев (Борщаговка)

Повідомлення Ganzilla » 18.2.04 12:43

Квесты придумывать -- задачка непростая.
Привязываться к определенным опознавательным знакам неудачно, так как кто-то может знать район поиска и получит значительное преимущество.
Если в городе оставлять какие-то бумажки -- полно дикого народу (или детворы), который будет мешать при игре.
Получается, что игры нужно проводить недалеко от города, в необитаемых местах.
Или необходимо организовывать полноценные КП, как было в CityRush.

Опытный человек, который обитает у нас на форуме -- Alter. Если у него будет время и желание, то, я думаю, он тебя проинструктирует. ;)
=^..^=

Аватар користувача
Apostol
* * *
Повідомлень: 345
З нами з: 23.3.03 18:32
Стать: чол
Звідки: Киев [Академгородок]

Повідомлення Apostol » 19.2.04 18:33

на том сайте, где ты слямзил без копирайта правила есть человек с ником Мишаня. Он и имеет опыт.
А еще для начала попробуй хотя бы поучаствовать в автомобильном квесте, если с него лепишь, и ты поймешь, что для велосипеда надо нечто другое.
Вот скоры мы уже встретимся с Мишаней и поговорим. Он нам расскажет, мы у него спросим и потом уже будет полная картина всего и в ом числе того на сколько подходит и на сколько не подходит для байкеров данная игра :uchitel: .
VeloQuest – ride and enjoy!

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: Usa

Повідомлення shooter » 19.2.04 20:11

Зачем КП ?
Достаточно, например, поставить чела в красной панамке и в шарфике ФК Динамо. Задача его найти и забрать шарфик. И это просто элементарный, простейший пример. А, имея немного смекалки и воображения можно очень много чего понапридумывать и сделать игру по настоящему интересной и увлекательной. Игру, которая бы захватывала и увлекала.
Но идея должна получить поддержку, а не умереть как достопамятные летние гонки после 5-6 проведений.
[URL=https://matchnow.life]Verified Women[/URL]

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: Usa

Повідомлення shooter » 19.2.04 20:14

Но, на мой взгляд, народ не заинтересуется, так как лето, жара и вместо того чтобы решать тяжелые квесты целый день, можно подъехать под арку и поехать пить пивко в ПДН или просто бездумно куда-то катить.(Пуща Водица – раз 20 за лето) Человеку в нашей стране элементарно лень напрячь мозги и о чем-то задуматься, или хотя-бы правила игры до конца дочитать. Отсутствует у большинства наших людей и чувство азарта, желания соревноваться. (Я не говорю что у всех) Так что как говорил Арнольд Шварценеггер из 2го терминатора в гоблинском переводе «увы».
[URL=https://matchnow.life]Verified Women[/URL]


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 27 гостей