Что входит в первое ТО нового вела после 100-200 км?

Thunder
*
Повідомлень: 24
З нами з: 7.5.06 22:29
Стать: чол
Звідки: Буча

Что входит в первое ТО нового вела после 100-200 км?

Повідомлення Thunder » 12.6.06 18:49

27 мая я купил велосипед в магазине Модена Интер, который находится по адресу проспект Победы 68/1. Купил ТРЭК 4400, администратор сказал что через 1-2 недели желательно прийти на первое ТО и что оно у них бесплатное.

За 2 недели у меня возникли некоторые тех вопросы по велосипеду , которые мне необходимо было устранить (восьмерка на переднем колесе, переключение передач, небольшое биение большой звезды).

Пришел техник и спросил, что будем устранять? Я ответил, что пришел на первое ТО которое у Вас бесплатное и необходимо устранить вышеуказанные неполадки. На что последовал ответ, что устранение восьмерок не входит в ТО, то есть за это платить нужно будет. (До того я общался с людьми с велокиева и мне сказали, что на новых велах после 100 км частое дело, и при первом ТО устраняется, а дальше реже беспокоит в зависимости от манеры езды).

Передачи мне настроили. Каленую звезду монтировкой пытались выгнуть. (После чего дома просто перебрал и подтянул звезды ,биение убрал сам). И устранили «восьмерку» которая в бесплатное ТО не входит.

После чего я был с товарищем на ЗЕМЛЯЧКЕ ( ему производили настройки на веле и устраняли поломки в перекидке, все делали быстро и без вопросов - люди знающие).

Вопрос. Что входит в гарантийное обслуживание? Первое ТО? Адрес магазина я узнал с официального сайта ТРЭК - http://www.trekbikes.com.ua/buy.php и на сколько понимаю Модена является официальным дилером ТРЭК. У меня год гарантии , как мне сказали в магазине - это гарантия на раму. Какие мои права, как потребителя в данной ситуации?

Спасибо.

Аватар користувача
Alter
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 19.5.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Alter » 12.6.06 19:46

Звезду монтировкой????? Да я бы этого мастера :x
Что уродилось, то уродилось.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Повідомлення MaD_CameL » 12.6.06 20:55

нужно покупать в правильных магазинах.хотя действительно звезды монтировкой....+1 к альтеру
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 12.6.06 21:08

Тема для форума по Землячке, а не Болтушки, по моему скромному мнению... Но там пишут только модераторы.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Повідомлення MaD_CameL » 12.6.06 22:48

я думаю трям и сюда доберется скоро
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
lach
*********
Повідомлень: 2288
З нами з: 12.4.06 21:50
Skype: lachuzhnikov
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення lach » 13.6.06 19:04

Аффтар, "молчаливость механников землячки" некисло включена в себестоимость велосипеда. Они и педали разболтавшиеся на новые меняют, вместо подтяжки их подшипников и прочие приятные вещи делают...

Это не наезд, это все так делают, только некоторые эти деньги отрабатывают, а некоторых надо пиннать :)))

Я не оспариваю что за сервис надо платить, но чем ты руководствовался, когда пошел покупать байк в своей Модене вместо Землячки?

З.Ы.
Как вы 8-ки зарабатываете?! У меня с моим весом в 115 не получается :)))))
Пятая ходка, условный срок. UT3UGV

Аватар користувача
lach
*********
Повідомлень: 2288
З нами з: 12.4.06 21:50
Skype: lachuzhnikov
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення lach » 13.6.06 19:08

Собственно по теме - они должны устранить все неисправности возникшие в результате выхода компонентов на рабочие посадки: люфты, биения, отрегулировать перекидки (если клиент не осилил), подтянуть или даже переспицевать колеса.

Но для этого надо себя вести не как психопат угрожающий ОЗПП, а как нормальный байкер, который понимает за что он платил деньги при покупке...
Не понимает мастер - надо вежливо позвать менеджера...

На твоем ТО нормальныа контора заработает денег не на много меньше чем с продажи байка, если не больше...
Пятая ходка, условный срок. UT3UGV

Thunder
*
Повідомлень: 24
З нами з: 7.5.06 22:29
Стать: чол
Звідки: Буча

Повідомлення Thunder » 13.6.06 19:19

MaD_CameL

Назови явные отличия правильных магазинов от неправильных. Я понимаю если ты имеешь опыт и не понаслышке знаешь что делается в каких магазинах и мастерских...

Thunder
*
Повідомлень: 24
З нами з: 7.5.06 22:29
Стать: чол
Звідки: Буча

Повідомлення Thunder » 13.6.06 19:28

lach

Во-первых я не веду себя как психопат кому-то угрожающий чем либо.
Во-вторых "не прячусь в кусты" после подобных заявлений.

Я спросил что входит в гарантийное обслуживание и в первое ТО. Покупал вел не на рынке а информацию взял из официального сайта ТРЭК. То есть люди, которые доверяют им продажу своего БРЭНДА (поставщики в Украину), должны знать о предоставляемых услугах диллерами.
И ничего более.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Повідомлення MaD_CameL » 14.6.06 08:42

треки в Украину возит велолюкс, этот ресурс с ним и связан. на ресурсе постоянно идет речь о двух магазинах: ТдФ и заемлячка. тыцяем кнопку контакты вверху и попадаем на:
http://velokiev.com/masterskaya.php

пс

напиши тряму в лс. он такие вещи вроде бы отслеживает
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Повідомлення Pooh » 14.6.06 09:14

Вопрос № 1. Сколько было пройдено до 1-го ТО?

Вопрос № 2. "Восьмерки" это небольшие биения или конкретная "восьмерка"?
В первом случае - это нормальная прикатка колеса, решается бесплатно на первом ТО,
во втором - рекомендую поднимать ЖЖ :) и не мучать вопросами.

Звезды монтировкой :) - такое тоже приходится применять в случае недорогих компонентов :) все зависит от того в чьих руках находится монтировка :)

По существу, в первое ТО входит:
- проверка и, в случае необходимости, настройка переключателей
- проверка и, в случае необходимости, настройка тормозов
- устранение закономерных незначительных биений обода и/или "отпускание" спиц,
- проверка затяжки шатунов.
- в случае жалоб осмотр втулок.

В любом случае, тяжело судить о том кто прав и кто виноват в таком случае, но с магазином Модена Интер я пообщаюсь по этому вопросу.
Сдай кровь - спаси жизнь! http://www.donor.org.ua

Аватар користувача
Victor
* * *
Повідомлень: 318
З нами з: 3.2.04 22:36
Стать: чол
Звідки: Переяслав

Повідомлення Victor » 14.6.06 12:36

Ящо при огляді 2-х втулок виявилось, що несправна тільки одна, а в іншій немає масла, я маю платити ?
Світлий

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 14.6.06 15:59


На твоем ТО нормальныа контора заработает денег не на много меньше чем с продажи байка, если не больше...
})

да не пытаемся мы заработать на ТО

это понятие вообще раньше в Украине не практиковалось :gerl:

просто когда "чайник" продолжает ездить с люфтом в рулевой , а через 3 месяца приходит и заявляет "гарантия", то возникают конфликты
чтоб их не было и ввели обязательное первое ТО
...насколько знаю Супер-Гига-Мега Маркеты используют эту уловку, чтоб лишить клиентов гарантии на свои *макеты*
мол раз вы не приехали на ТО, то гарантии лишаетесь ;-)
\каюсь - сам некоторым это подсказал\ :smt083

*восьмёрки* - щекотливый вопрос
я могу убить любое колесо за сутки - - если постараюсь
и если мастер видит, что с колесом обращались по варварски, то спокойно может заставить платить.. \я не говорю про данный конкретный случай\ ;-)

2Alter
выдыхай, бобёр(с)
ты что - механик ?
или ты будешь пинцетом выравнивать железо ? })
\почему никто не даёт советом каким инструментов вырывать зуб, но все точно уверены, что они лучше знают как ремонтировать вел\ :p


в любом случае не имеет значение где человевк покупает вел - на "земле" или в другом магазине
в любом случае сложно разобраться
конечно механикам "Модены" придётся отвечать на вопросы :gerl: :^:

Thunder
*
Повідомлень: 24
З нами з: 7.5.06 22:29
Стать: чол
Звідки: Буча

Повідомлення Thunder » 14.6.06 16:44

Faxegio

Спасибо , что откликнулись.
Я написал вышеизложенное не для того чтоб чтото отбить себе или чтото от людей хочу сверх естественного. Ущерба велу не принесли, но и о том, что сделали обслуживание ТО, сказать не могу.

Теперь при возникновении вопросов с техническим состоянием вела, я точно знаю в какую мастерскую обращаться не буду.
Люди в магазине хорошие, но не выполнили обязанностей .

Pooh
1. До первого ТО было пройдено порядка 150-180 км (велокомпа нет, точно сказать не могу).

2. Восьмерка -биение 2мм. Устранилось только ключом для насяжки спиц за 5-10 мин. Обод механических поврежлений не имеет.

3. Монтировка. Я снял звезду (42), поджал среднюю, протер и хорошо поджал. Биение свел к минимуму. Монтировка в умелых руках сдесь, как по мне не к чему.

Аватар користувача
Alter
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 19.5.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Alter » 14.6.06 18:45

2Alter
выдыхай, бобёр(с)
ты что - механик ?
или ты будешь пинцетом выравнивать железо ? })
\почему никто не даёт советом каким инструментов вырывать зуб, но все точно уверены, что они лучше знают как ремонтировать вел\ :p
Для того, чтобы сделать процедуру, описанную автором, надо использовать никак не монтировку (это изучает предмет сопромат). Тут не надо быть гениальным веломехаником.
Я прекрасно понимаю, что монтировкой самый действенный способ, но при клиенте ...
Так что такой комментарий не уместен, господин Faxegio.
Что уродилось, то уродилось.

Аватар користувача
lach
*********
Повідомлень: 2288
З нами з: 12.4.06 21:50
Skype: lachuzhnikov
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення lach » 14.6.06 19:07

Трям, вы меня не праильно поняли...

Когда я сказал, что нормальная контора на ТО зарабатывает деньги -я имел в виду, что хорошее отношение к клиенту, в случае, если он становится "постоянным клиентом", и продажа ему запчастей должна приносить не намного меньше денег, чем "разовый подъем" с продажи вела.

Разве это не так?
Я свято уверен, что на продажах тормозных колодок, цепей, систем, перекидок, манеток вы поднимаете достаточно денег, чтобы прилагать усилия для завлечения клиентов именно в свою мастерскую...

Я НЕ ИМЕЛ В ВИДУ, что на первом ТО вы денег зарабатываете...

по моему скромному мнению.
Пятая ходка, условный срок. UT3UGV


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 18 гостей