8 vs 9

Аватар користувача
Леха
*********
Повідомлень: 3697
З нами з: 14.3.03 19:41
Стать: чол
Звідки: киев

8 vs 9

Повідомлення Леха » 12.5.05 10:41

В чем фишка 9 звезд?
Отбросим все маркетинговые ходы, отбросим понты, отбросим общественное мнение.

Кто реально ощущает, что 9 лучше 8? Чем?
Дует? Do it!

Аватар користувача
Chupakabra
патлатый музыковед
патлатый музыковед
Повідомлень: 2775
З нами з: 21.7.04 11:10
Skype: Lazyevgen
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Chupakabra » 12.5.05 10:49

ну дык на счет маркетинга не знаю но мне бы в крыму в некоторых местах предачи 0,5/0,5 были бы очень и очень :kolobok: Хотятам же тот же Нед на своем семирике ездил :)
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим" (Еф.4:29)

Аватар користувача
Леха
*********
Повідомлень: 3697
З нами з: 14.3.03 19:41
Стать: чол
Звідки: киев

Повідомлення Леха » 12.5.05 11:15

... і дуже шкода, що всі компоненти вищих серій ідуть на 9.
не всі :) СРАМівські є і на 8 :)
Дует? Do it!

Аватар користувача
zerling
* *
Повідомлень: 162
З нами з: 8.11.04 18:13
Стать: чол
Звідки: Kharkov

Повідомлення zerling » 12.5.05 11:16

Не знаю, как вы, но я очень часто попадаю в ситуацию, когда не могу подобрать комфортную передачу, скачек от скорости к скорости слишком большой(кассета 9ск 11-34) следующую однозначно буду ставить 12-26/12-28. Очевидно, что на 8ск ситуация хуже.
Востаннє редагувалось 12.5.05 11:17 користувачем zerling, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Леха
*********
Повідомлень: 3697
З нами з: 14.3.03 19:41
Стать: чол
Звідки: киев

Повідомлення Леха » 12.5.05 11:18

ну дык на счет маркетинга не знаю но мне бы в крыму в некоторых местах предачи 0,5/0,5 были бы очень и очень :kolobok: Хотятам же тот же Нед на своем семирике ездил :)
а что такое 0.5/0.5 ?
Дует? Do it!

Аватар користувача
Chupakabra
патлатый музыковед
патлатый музыковед
Повідомлень: 2775
З нами з: 21.7.04 11:10
Skype: Lazyevgen
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Chupakabra » 12.5.05 11:28

ну дык (05-05) это виртуальная которую я бы хотел :) особенно на подъемах (она должна итти сразу за 1-1)
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим" (Еф.4:29)

Аватар користувача
Andy G.
* * * * *
Повідомлень: 1598
З нами з: 2.4.04 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев (Куреневка)

Повідомлення Andy G. » 12.5.05 11:37

я не відчуваю різниці ані між 7 і 8 ані між 8 і 9... такі ньюанси прям... комфортна передача... x( :?
Ничего подобного! :58: Комфортность переключения 9-ск. ощущается сразу! Раньше ездил полностью на 8-риковом Аливио, пол-года назад перешел на 9-рик LX/XT - разница в плавности подбора нужной звезды кассеты почуствовалась сразу. ХОТЯ если подобрать на 8-рике набор звезд с шагом как у 9-риковых, то выкинув 1 (самую маленькую, обычно 11-зубую) звезду ты ничего в комфортности переключения не потеряешь. На счет четкости переключения - манетки + переклюки Аливио работали не хуже, чем у меня сейчас работают манетки LX + переклюки XT. Ну может разве что передний переклюк ХТ значительно лучше Аливийного в работе под нагрузками.
А вот психологическое удовлетворение от крутизны проапгредженого вела - это да ;) :D
Да пребудет с нами сила :)

Аватар користувача
zeeL
* * * * *
Повідомлень: 1527
З нами з: 18.5.03 22:50
Skype: ilya.galkin
Звідки: thepiratebay.se / Wasteland

Повідомлення zeeL » 12.5.05 11:55

тоЛЕХА
конечно 8 рик дешевле. А 7 и 8рик ОЧЕНЬ отличается.
у 9рика есть большой плюс - можно добавить здезды с более приятными числами.
можно поставить \ или собрать\ супер кассету для шоссе с шагом в 1 зуб...

то АМАМ : по моему ты что то упускаешь...
у меня шатуны\система под ISIS (типа на 9рик), кассета Аливио, цепи Срам пс-48 и кмц х8 , и переклюк ЛХ.
все работает ;)
почитай на Realbiker -- там есть таблица по кот. можно посмотреть совместимость срам и шимано

то ЧУПА: ты знаешь , есть такая звезда Мегаренж" ...;)
мы лучше чем на самом деле (ц) Кобра
(с)...К овладению интеллектом надо относиться более позитивно! Т. (GitS:SAC)

Аватар користувача
zeeL
* * * * *
Повідомлень: 1527
З нами з: 18.5.03 22:50
Skype: ilya.galkin
Звідки: thepiratebay.se / Wasteland

Повідомлення zeeL » 12.5.05 11:58

Не знаю, как вы, но я очень часто попадаю в ситуацию, когда не могу подобрать комфортную передачу, скачек от скорости к скорости слишком большой(кассета 9ск 11-34) следующую однозначно буду ставить 12-26/12-28. Очевидно, что на 8ск ситуация хуже.
где то так. К сожалению , у нас днем с огнем не найдешь кассету SRAM PG-870 (если правильно модель помню) 12-26 ... :(
11 и 34 зубые звезды - совершенно н евостребованы (разве только если спереди 42..)
мы лучше чем на самом деле (ц) Кобра
(с)...К овладению интеллектом надо относиться более позитивно! Т. (GitS:SAC)

Аватар користувача
Specu
* * *
Повідомлень: 481
З нами з: 22.5.03 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев, ВДНХ

Повідомлення Specu » 12.5.05 11:58

Не почувствоал разницы между 8-Аливио и 9-ЛХ, ни в работе переднего, ни заднего. Зато сейчас (с ЛХ)познакомился с таким термином, как "дожимание" - не переключает от обычного щелчка.
Кассета: 12-26, конечно, удобна на шоссе, но у меня теперь новая идея: собрать 12-13-14-16-18-20-23-26-30, или вернуться к восьмерику ХТ, с кассетой 12-13-14-16-18-21-24-28. Ощущение "крутости" я бы поменял на ощущение простоты и надежности.
Что требует самых основательных, самых упорных доказательств, так это очевидность.
Ибо слишком многим недостает глаз, чтобы видеть её.
Ф. Ницше

Аватар користувача
Chupakabra
патлатый музыковед
патлатый музыковед
Повідомлень: 2775
З нами з: 21.7.04 11:10
Skype: Lazyevgen
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Chupakabra » 12.5.05 12:04

дык знаю... но ради крыма менять нифига не буду :)
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим" (Еф.4:29)

Аватар користувача
zeeL
* * * * *
Повідомлень: 1527
З нами з: 18.5.03 22:50
Skype: ilya.galkin
Звідки: thepiratebay.se / Wasteland

Повідомлення zeeL » 12.5.05 12:21

Не почувствоал разницы между 8-Аливио и 9-ЛХ, ни в работе переднего, ни заднего. Зато сейчас (с ЛХ)познакомился с таким термином, как "дожимание" - не переключает от обычного щелчка.
Кассета: 12-26, конечно, удобна на шоссе, но у меня теперь новая идея: собрать 12-13-14-16-18-20-23-26-30, или вернуться к восьмерику ХТ, с кассетой 12-13-14-16-18-21-24-28. Ощущение "крутости" я бы поменял на ощущение простоты и надежности.
100 % согласен.
НО!
1 - собрать кассету из МТБ и шоссейной (или СРАМной) - можно , но дороговато :(
2 - это ж где ты ВОСЬМЕРИК на ХТ 12-13.. купил ??? я тоже хочу :)

то АМАМ: так есть "триггеры" для переклюков СРАМ. смотри на birota.ru
или жди 2006 года - там Срам выпустит также триггеры совместимые и с шиманой

тем более СРАМ делает группы 5,7,9 и под 8рик, и под 9рик --- насколько я помню .....
мы лучше чем на самом деле (ц) Кобра
(с)...К овладению интеллектом надо относиться более позитивно! Т. (GitS:SAC)

Аватар користувача
Леха
*********
Повідомлень: 3697
З нами з: 14.3.03 19:41
Стать: чол
Звідки: киев

Повідомлення Леха » 12.5.05 12:42


тем более СРАМ делает группы 5,7,9 и под 8рик, и под 9рик --- насколько я помню .....

че-то память подсказывает, что триггеры у них только на 9, а грипшифты и на 8 и на 9... могу ошибаться
Востаннє редагувалось 12.5.05 12:44 користувачем Леха, всього редагувалось 1 раз.
Дует? Do it!

Аватар користувача
Specu
* * *
Повідомлень: 481
З нами з: 22.5.03 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев, ВДНХ

Повідомлення Specu » 12.5.05 12:43

У меня сейчас 9-рик 12-26, и чувствую, что в середине кассеты одна звезда - лишняя:)
Что требует самых основательных, самых упорных доказательств, так это очевидность.
Ибо слишком многим недостает глаз, чтобы видеть её.
Ф. Ницше

Аватар користувача
zeeL
* * * * *
Повідомлень: 1527
З нами з: 18.5.03 22:50
Skype: ilya.galkin
Звідки: thepiratebay.se / Wasteland

Повідомлення zeeL » 12.5.05 15:37

то АМАМ: так есть "триггеры" для переклюков СРАМ
не хочу образити фанів срама але їхні трігєра... ну це ж уродство :tiho:
я бы попросил обосновать сие мнение , да вот не знаю стоит ли ...
В Киеве ни кого не видел.
мы лучше чем на самом деле (ц) Кобра
(с)...К овладению интеллектом надо относиться более позитивно! Т. (GitS:SAC)

Аватар користувача
S.Ly
* * * *
Повідомлень: 581
З нами з: 5.2.04 15:25
Стать: чол

Повідомлення S.Ly » 13.5.05 15:10

9 звезд против 8-ми дают возможность более точно подобрать передаточное число, и как следсвие - легче поддерживать оптимальный каденс. Поэтому вполне логично, что более дорогие можели имеют большее количество звёзд, а не наоборот.

Только вот многие ли придерживаются этого самого оптимального каденса?

Относительно "дорогих моделей с восемью звездами".. Верхим моделям "положенно" быть дорогими, так что из "дорогих восьмизвёздочных" и "дорогих девятизвёздочных" вроде как понятно, что более предпочтительно.

Это типа возвышенная теория.

А приземленная практика, тобто шо мы имеем прям тут - это то, что Драйвтрейн-на-Аливио с его восемью звёздами в кассете получается намного дешевле, чем драйвтрейн на деоре и иже с ними.

Вот и возникает вопрос, стоит ли платить ххх гривень за переход на 9 звёзд. Не говоря уже о разнице в ценах на те же цепи.
There is no fate but what we make for ourselves

Аватар користувача
Rodion
* * *
Повідомлень: 323
З нами з: 13.5.03 14:05
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Rodion » 13.5.05 15:24

Imho основной ньюанс не в дополнительной звезде, а в том, что компоненты для 9 звезд уровнем выше, чем для восьми. Переключатели работают лучше, шатуны - жестче/легче, манетки - удобнее, кассеты - легче.
Так что переклюк ХТ + кассета и манетки Аливио (если нравятся) + цепь на 8 + шатуны любые - надежный, удобный и недорогой в обслуживании вариант.

Аватар користувача
esv
* * *
Повідомлень: 374
З нами з: 14.2.04 02:43
Стать: чол
Звідки: Киев, пл. Победы

Повідомлення esv » 13.5.05 16:23

Так что переклюк ХТ + кассета и манетки Аливио (если нравятся) + цепь на 8 + шатуны любые - надежный, удобный и недорогой в обслуживании вариант.
Ты знал... ;) Для туризьму и простых поездок по моему скромному мнению лучше не придумать по критериям цена/качество+надежность.
"The motorcycle is obviously a sexual symbol. It's what's called a phallic locomotor symbol. It's an extension of one's body, a power between one's legs.” (с) dr. Bernard Diamond


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 27 гостей