Ассоциация велосипедистов Киева. Дружно ругаем ее тут.

Аватар користувача
F1-FAN
новичок
новичок
Повідомлень: 733
З нами з: 7.7.04 17:57
Стать: чол
Звідки: Академгородок

Re: Ассоциация велосипедистов Киева. Дружно ругаем ее тут.

Повідомлення F1-FAN » 16.5.12 11:20

людям с Академгородка наиболее интересен проспект, ну и окружная (но там по моему вроде ничего не делают), вот и цепляемся
Для начала я бы даже удовлетворился путями от метро до Пущи и по Вернадского, благо места под "это дело"(эвфемизм!) там в товарных количествах.
Сложение реакционных идей с революционными чувствами дает в результате фашистский тип личности. -Вильгельм Райх.

Аватар користувача
Shtativ
* * * *
Повідомлень: 622
З нами з: 5.5.08 12:51
Стать: чол
Звідки: Киев, БорщагоFFка, шестой бархан слева от третьей канавы

Re: Ассоциация велосипедистов Киева. Дружно ругаем ее тут.

Повідомлення Shtativ » 16.5.12 11:21

по каким из существующих в Киеве велодорожек не ходят пешеходы и мамы с колясками?
Кстати, мамам с колясками, если они сделают морду кирпичом и прикинуться гужевой повозкой, таки можно ехать по велодорожке))
Востаннє редагувалось 16.5.12 11:26 користувачем Shtativ, всього редагувалось 1 раз.
ну вот почему, если как следует промочить ноги - то отказывает горло, а если как следует промочить горло - то отказывают ноги?
"Gib mir mein Fahrrad zurück!"

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Ассоциация велосипедистов Киева. Дружно ругаем ее тут.

Повідомлення Wityk » 16.5.12 11:26

почему бы не сделать велополигон, на котором начинающие (да и не очень) могли бы отрабатывать поведение в городе.
Велополигон классная вещь, но при чём здесь поведение в городе. Что-ли таксистов, блондинок и маршрутчиков арендовать? :mosking:
А так, для приобретения навыков езды на веле и разных кандилябров - да.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Ассоциация велосипедистов Киева. Дружно ругаем ее тут.

Повідомлення Trion » 16.5.12 11:29

MaD_CameL, большое спасибо!
В этом видео в буквальном смысле квинтэссенция обсуждаемой проблемы велодорожек.
Шесть минут более информативны и полезны для восприятия, чем многостраничные дебаты чьё мнение красивее и правильнее.
Главная мысль - без широкой поддержки общественных масс идея безжизненна. Кроме того, идея жизнеспособна на этапе процветания государства, когда денег достаточно на эксперименты. То бишь, общественности нужно донести суть существующих проблем и показать выгоды перемен. АВК пытается перепрыгнуть все эти этапы, втупую застроив дорожками только потому, что так сделано в Европе, не перенимая её предшествующий опыт.
А сейчас в худшем случае дорожки нужны только АВК, в лучшем - незначительной части велобратии.
Мне кажется ответ очевиден.
Востаннє редагувалось 16.5.12 11:34 користувачем Trion, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Shtativ
* * * *
Повідомлень: 622
З нами з: 5.5.08 12:51
Стать: чол
Звідки: Киев, БорщагоFFка, шестой бархан слева от третьей канавы

Re: Ассоциация велосипедистов Киева. Дружно ругаем ее тут.

Повідомлення Shtativ » 16.5.12 11:33

Велополигон классная вещь, но при чём здесь поведение в городе. Что-ли таксистов, блондинок и маршрутчиков арендовать?
Ну всего не предусмотришь... Как вести себя рядом с блондинками таксерами и маршрутчиками, а также прочими атрибутами цивилизованной жизни в городе - какждый решает сам для себя. Но можно построить полигон так, что этот фактор будет учтен. Опять таки - пару подорвнных стритеров, получивших вольную, с удовольствием исполнят эту роль)).
ну вот почему, если как следует промочить ноги - то отказывает горло, а если как следует промочить горло - то отказывают ноги?
"Gib mir mein Fahrrad zurück!"

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Ассоциация велосипедистов Киева. Дружно ругаем ее тут.

Повідомлення Wityk » 16.5.12 11:37

MaD_CameL, отличное видео! :good:
Хотелось бы, что бы АВК не услышали лишь только фразу " Постройте и мы приедем".
Там речь идёт о уровне протестного движения. И перманентном уровне количества велосипедистов, который то уменьшался, то увеличивался.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Ассоциация велосипедистов Киева. Дружно ругаем ее тут.

Повідомлення Gornostai » 16.5.12 12:05

3. В прошлом году в ДТП на дорогах Киева погибли около 20 велосипедистов, травмировано более 100. Их всех сбили машины, один раз был случай, когда велосипедист сбил пешехода. Я не думаю, что создание безопасной и удобной велоинфраструктуры, которая на крупных магистралях разведет движение велосипедистов и автомобилистов, будет способствовать большему кол-ву смертей.
Ирина, откуда помогите найти эту статистику, а то я искал, все противоречивые данные. Киньте, плиз, прямую ссылку.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Oleksiy
*********
Повідомлень: 2469
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Ассоциация велосипедистов Киева. Дружно ругаем ее тут.

Повідомлення Oleksiy » 16.5.12 12:32

так вот о качестве "велодорожки" вдоль Бажана...
сейчас кладут асфальт... на песочек... 3 см песка, а сверху 3 см асфальта...
АВК!!! АУ!!!!!!!
якось так...

Аватар користувача
marcus
* * *
Повідомлень: 490
З нами з: 3.4.07 23:20
Стать: чол
Звідки: Воскресенка, Киев

Re: Ассоциация велосипедистов Киева. Дружно ругаем ее тут.

Повідомлення marcus » 16.5.12 12:46

если нарисовать «велодорожку», которая заберёт последнюю легитимную возможность находиться на дороге — оболонский проспект будет для велосипедистов безвозвратно потерян.
А с чего это ты так уверен, что гайцы будут лезть на рожон, заставляя ездить по велодорожке, по которой физически нельзя проехать?

Вот некоторые нагло лезут под колеса, поворачивая налево, и ничего. Гайцы их не щимят, разве только под колеса попадают, но сами виноваты.
Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других.(Вольтер)

Аватар користувача
Shtativ
* * * *
Повідомлень: 622
З нами з: 5.5.08 12:51
Стать: чол
Звідки: Киев, БорщагоFFка, шестой бархан слева от третьей канавы

Re: Ассоциация велосипедистов Киева. Дружно ругаем ее тут.

Повідомлення Shtativ » 16.5.12 13:11

если нарисовать «велодорожку», которая заберёт последнюю легитимную возможность находиться на дороге — оболонский проспект будет для велосипедистов безвозвратно потерян.
А с чего это ты так уверен, что гайцы будут лезть на рожон, заставляя ездить по велодорожке, по которой физически нельзя проехать?
Вот некоторые нагло лезут под колеса, поворачивая налево, и ничего. Гайцы их не щимят, разве только под колеса попадают, но сами виноваты.
А гайцы на рожон лезть не будут. Только если велодорожки нет, и сбивают велосипедиста, то идет разбирательство, отмазывания, заносы бабла куда надо, общественный резонанс, ну и тэдэ.
А вот если она есть, то вне зависимости от того, насколько она проезжабельна, велосипедист, вылезжий на полосу движения, тут же становится виноватым по определению. В такой ситуации его можно просто со всей смелостью принимать на капот и быть на 99 процентов уверенным, что его же и заставят платить за ремонт машины (ну просто вожделенная мечта известного адваката). Никому капот подкрасить не надо? А то тут намечается акция "отремонтируй машину за счет велосипедиста"...
ну вот почему, если как следует промочить ноги - то отказывает горло, а если как следует промочить горло - то отказывают ноги?
"Gib mir mein Fahrrad zurück!"

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: Ассоциация велосипедистов Киева. Дружно ругаем ее тут.

Повідомлення gylka » 16.5.12 13:23

так вот о качестве "велодорожки" вдоль Бажана...
сейчас кладут асфальт... на песочек... 3 см песка, а сверху 3 см асфальта...
АВК!!! АУ!!!!!!!
лол, АВК кладе той асфальт? Чи що ти від них хочеш?

Аватар користувача
Krugliy
*********
Повідомлень: 2170
З нами з: 25.9.05 19:24
Skype: Dimius
Стать: чол

Re: Ассоциация велосипедистов Киева. Дружно ругаем ее тут.

Повідомлення Krugliy » 16.5.12 13:30

Человек увидел, что постройка велодорожки идет возможно не правильно и написал об этом тут, АВК мониторит эту ветку форума почти круглосуточно :roll: , а ему отвечают "что ты хочешь от АВК. Вот это действительно лол

dixik
* * * *
Повідомлень: 977
З нами з: 8.9.03 10:51
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Ассоциация велосипедистов Киева. Дружно ругаем ее тут.

Повідомлення dixik » 16.5.12 13:37

в этом случае для АВК, наверное, вместо "просто слов" полезнее будут фото с датами - видео на трубе,
и не забыть включить веселые лица тех кто это делает
Ніщо так не виснажує і не руйнує людину, як тривала фізична бездіяльність (c) Арістотель

Аватар користувача
Krugliy
*********
Повідомлень: 2170
З нами з: 25.9.05 19:24
Skype: Dimius
Стать: чол

Re: Ассоциация велосипедистов Киева. Дружно ругаем ее тут.

Повідомлення Krugliy » 16.5.12 13:52

Велосипедисты выписали штраф, за то, что он, двигался не по велодорожке.
Он показал, что будет если двигаться только по велодорожке. И это у буржуев, у нас все будет в разы плачевнее.
phpBB [video]

Аватар користувача
anna_kaisa
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 17.7.09 13:17
Skype: britta_kaisa
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Ассоциация велосипедистов Киева. Дружно ругаем ее тут.

Повідомлення anna_kaisa » 16.5.12 14:01

MaD_CameL, большое спасибо!
В этом видео в буквальном смысле квинтэссенция обсуждаемой проблемы велодорожек.
Шесть минут более информативны и полезны для восприятия, чем многостраничные дебаты чьё мнение красивее и правильнее.
Главная мысль - без широкой поддержки общественных масс идея безжизненна. Кроме того, идея жизнеспособна на этапе процветания государства, когда денег достаточно на эксперименты. То бишь, общественности нужно донести суть существующих проблем и показать выгоды перемен. АВК пытается перепрыгнуть все эти этапы, втупую застроив дорожками только потому, что так сделано в Европе, не перенимая её предшествующий опыт.
А сейчас в худшем случае дорожки нужны только АВК, в лучшем - незначительной части велобратии.
Мне кажется ответ очевиден.
А мне кажется, что в стране сейчас складывается подобная Нидерландам ситуация:
1. Людей все чаще начинают раздражать припаркованные на тротуарах и площадях машины
2. Люди все чаще начинают пользоваться велосипедами и остро ощущать нехватку безопасной инфраструктуры для них
3. Цена на бензин растет и будет расти.

Я бы хотела вас поправить: мы не "втупую пытаемся застроить велодорожками город", а мы пытаемся развивать город удобным для всех его жителей, начиная с велоинфраструктуры. Мы требуем также создания пешеходных зон, готовим изменения в Генплан по пешеходным зонам тоже, требуем убрать машины с тротуаров, устроить улавливающие автопаркинги - потому что это одна транспортная проблема, и решать ее нужно комплексно. Просто на этом форуме мы говорим о вело.

Аватар користувача
Krugliy
*********
Повідомлень: 2170
З нами з: 25.9.05 19:24
Skype: Dimius
Стать: чол

Re: Ассоциация велосипедистов Киева. Дружно ругаем ее тут.

Повідомлення Krugliy » 16.5.12 14:04

MaD_CameL, большое спасибо!
В этом видео в буквальном смысле квинтэссенция обсуждаемой проблемы велодорожек.
Шесть минут более информативны и полезны для восприятия, чем многостраничные дебаты чьё мнение красивее и правильнее.
Главная мысль - без широкой поддержки общественных масс идея безжизненна. Кроме того, идея жизнеспособна на этапе процветания государства, когда денег достаточно на эксперименты. То бишь, общественности нужно донести суть существующих проблем и показать выгоды перемен. АВК пытается перепрыгнуть все эти этапы, втупую застроив дорожками только потому, что так сделано в Европе, не перенимая её предшествующий опыт.
А сейчас в худшем случае дорожки нужны только АВК, в лучшем - незначительной части велобратии.
Мне кажется ответ очевиден.
А мне кажется, что в стране сейчас складывается подобная Нидерландам ситуация:
1. Людей все чаще начинают раздражать припаркованные на тротуарах и площадях машины
2. Люди все чаще начинают пользоваться велосипедами и остро ощущать нехватку безопасной инфраструктуры для них
3. Цена на бензин растет и будет расти.

Я бы хотела вас поправить: мы не "втупую пытаемся застроить велодорожками город", а мы пытаемся развивать город удобным для всех его жителей, начиная с велоинфраструктуры. Мы требуем также создания пешеходных зон, готовим изменения в Генплан по пешеходным зонам тоже, требуем убрать машины с тротуаров, устроить улавливающие автопаркинги - потому что это одна транспортная проблема, и решать ее нужно комплексно. Просто на этом форуме мы говорим о вело.


То есть "покращення" ждёт не только велосипедистов, но также автолюбителей и пешеходов? Интересно,что скажут на это на авто юа? Кто зареген там, сделайте перепост-почитаем.

Аватар користувача
anna_kaisa
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 17.7.09 13:17
Skype: britta_kaisa
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Ассоциация велосипедистов Киева. Дружно ругаем ее тут.

Повідомлення anna_kaisa » 16.5.12 14:06

3. В прошлом году в ДТП на дорогах Киева погибли около 20 велосипедистов, травмировано более 100. Их всех сбили машины, один раз был случай, когда велосипедист сбил пешехода. Я не думаю, что создание безопасной и удобной велоинфраструктуры, которая на крупных магистралях разведет движение велосипедистов и автомобилистов, будет способствовать большему кол-ву смертей.
Ирина, откуда помогите найти эту статистику, а то я искал, все противоречивые данные. Киньте, плиз, прямую ссылку.
У меня не ссылка, а ответ на запрос из ГАИ, с середины прошлого года, поэтому данных полностью по 2011 здесь нет.
И да, я погорячилась с убитыми, это данные по нескольким областям Украины были, а не по Киеву. Вот статья УТ, в рамках которой они делали запрос по ДТП с велосипедистами в Украине, там внизу данные записаны: http://tyzhden.ua/Society/30368

За даними ЦБДР та АС при МВС України, протягом семи місяців поточного
року у столиці було зареєстровано 65 ДТП за участю велосипедистів, 28
осіб було травмовано. У 2010 році зареєстрували 100 таких пригод, у 50
пригодах 5 осіб загинуло і 46 травмовано. У 2009 році було
зареєстровано 129 ДПТ, під час яких загинуло 2 особи, травмовано – 72.

Аватар користувача
BlackFire
* * * *
Повідомлень: 754
З нами з: 29.5.10 22:20
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Ассоциация велосипедистов Киева. Дружно ругаем ее тут.

Повідомлення BlackFire » 16.5.12 14:11

Я бы хотела вас поправить: мы не "втупую пытаемся застроить велодорожками город", а мы пытаемся развивать город удобным для всех его жителей, начиная с велоинфраструктуры. Мы требуем также создания пешеходных зон, готовим изменения в Генплан по пешеходным зонам тоже, требуем убрать машины с тротуаров, устроить улавливающие автопаркинги - потому что это одна транспортная проблема, и решать ее нужно комплексно. Просто на этом форуме мы говорим о вело.
Что такое ДБН мы незнаем, но "готовим изменения в Генплан". Ракетостроением часом незанимаетесь ещё? #crazy_pilot
Кто ж вам пойдет навстречу, если вы толком выходит незнаете где можно это сделать, а где нельзя? :dash2:

Аватар користувача
anna_kaisa
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 17.7.09 13:17
Skype: britta_kaisa
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Ассоциация велосипедистов Киева. Дружно ругаем ее тут.

Повідомлення anna_kaisa » 16.5.12 14:21

Я бы хотела вас поправить: мы не "втупую пытаемся застроить велодорожками город", а мы пытаемся развивать город удобным для всех его жителей, начиная с велоинфраструктуры. Мы требуем также создания пешеходных зон, готовим изменения в Генплан по пешеходным зонам тоже, требуем убрать машины с тротуаров, устроить улавливающие автопаркинги - потому что это одна транспортная проблема, и решать ее нужно комплексно. Просто на этом форуме мы говорим о вело.
Что такое ДБН мы незнаем, но "готовим изменения в Генплан". Ракетостроением часом незанимаетесь ещё? #crazy_pilot
Кто ж вам пойдет навстречу, если вы толком выходит незнаете где можно это сделать, а где нельзя? :dash2:
я вам написала, что я не знаю, что такое ВСН, а что такое ДБН, я знаю очень хорошо, и ДСТУ, и СНиПы.
если хотите, я могу прислать вам изменения в Генплан, которые мы подготовили. и вы скажете, чей вариант был лучше.

Аватар користувача
BlackFire
* * * *
Повідомлень: 754
З нами з: 29.5.10 22:20
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Ассоциация велосипедистов Киева. Дружно ругаем ее тут.

Повідомлення BlackFire » 16.5.12 14:30

Спасибо, но я незанимаюсь ракетостроением :)

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Ассоциация велосипедистов Киева. Дружно ругаем ее тут.

Повідомлення Wityk » 16.5.12 14:41

А мне кажется, что в стране сейчас складывается подобная Нидерландам ситуация:
1. Людей все чаще начинают раздражать припаркованные на тротуарах и площадях машины
Дело не в раздражении.
Дело в адекватной реакции на бардак. А нас никто не учит адекватно реагировать, да и не выгодно это ... сами знаете кому и общественным организациям в том числе.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Ассоциация велосипедистов Киева. Дружно ругаем ее тут.

Повідомлення Trion » 16.5.12 14:45

1. Людей все чаще начинают раздражать припаркованные на тротуарах и площадях машины
2. Люди все чаще начинают пользоваться велосипедами и остро ощущать нехватку безопасной инфраструктуры для них
3. Цена на бензин растет и будет расти.
1. Традиционно это анекдот про ёжика, который кололся и плакался, но продолжал жрать кактус. Никакого раздражения за пределами форумов и устной речи в узком кругу знакомых не существует. Долго искал его, но так и не нашёл. Даже вам за пределами форума самые ярые оппоненты всегда будут улыбаться, скручивая за спиной дули.
2. Недооцениваете культ автомобиля, доставшийся от совка по наследству. Когда люди готовы отдать последнюю рубашку ради машины.
3. За последние 4 года бензин вырос с 4.50 до 12.50, зарплаты в гривневом эквиваленте остались практически теми же. Машин на дорогах меньше не стало, стало даже больше.
Транспортный коллапс не за горами, вот тогда это коснётся всех и заставит задуматься. А пока всех всё устраивает.

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Ассоциация велосипедистов Киева. Дружно ругаем ее тут.

Повідомлення VooDoo » 16.5.12 15:22

Что такое ДБН мы незнаем, но "готовим изменения в Генплан". Ракетостроением часом незанимаетесь ещё? #crazy_pilot
Кто ж вам пойдет навстречу, если вы толком выходит незнаете где можно это сделать, а где нельзя? :dash2:
ответ ранее о подпольных загадочных проектантах, вероятно, общественно-бесплатных или оплачиваемыех с бюджента фрицляндии:
Тогда мы приходим, смотрим на улицу, берем пред-проект, и идем думать. Сверяем по мануалам, как стоит строить в каких местах дорожку, отправляем наши предложения немецким инженерам, с которыми мы сотрудничаем, и просим их дать свою оценку. Они дают, мы оформляем наши предложения в текст, и тащим обратно проектанту.
дальше идут косяки (незнание ПДД, неверная информация об изменениях в ПДД и пр.):
...,
я допустила ошибку, когда писала о Правилах дорожного движения. Это произошло по моей вине, извините. Я благодарна, что вы заметили эту ошибку, и я смогла выяснить для себя этот момент.
Также я допустила несколько неточностей, когда обсуждала структуры КМДА и другие структуры, которые не являются напрямую структурами КМДА, но очень к ним близки, и еще несколько неточностей по проектированию - как это верно заметил BlackFire, спасибо.
на этом не заканчивается, снова включаем "выражение кирпичом" и невинно перевираем статистику:
3. В прошлом году в ДТП на дорогах Киева погибли около 20 велосипедистов, травмировано более 100.
Ирина, откуда помогите найти эту статистику, а то я искал, все противоречивые данные. Киньте, плиз, прямую ссылку.
И да, я погорячилась с убитыми, это данные по нескольким областям Украины были, а не по Киеву.
поэтому не удивлюсь, если вдруг неМецкие инженеры окажутся на самом деле неНецкими (а шо, опечатка...), ну и загадочные мануалы - манускриптами из гробниц фараонов. реально не удивлюсь. и да, сейчас всплыла ассоциация - это же велодорожки для полноприводных велосипедов кальмиус! по крайней мере, четко прослеживаются общие черты в изложении на форуме и подходе к делу у АВК и "изобретателя" кальмиуса, только у Дениса с грантами складывается похуже.

Здесь требуют конструктивность? Запросто - АВК убиться об стену распутиться и не позориться дальше либо орать на всю ивановскую мол вообще не делать таких велодорожек, так как они не принесут пользы, напротив, даже навредят безопасности велосипедистов (аргументы в ветке выше).

Аватар користувача
Krugliy
*********
Повідомлень: 2170
З нами з: 25.9.05 19:24
Skype: Dimius
Стать: чол

Re: Ассоциация велосипедистов Киева. Дружно ругаем ее тут.

Повідомлення Krugliy » 16.5.12 15:46

Сохраните кто то ветку, пока её не грохнули

Аватар користувача
anna_kaisa
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 17.7.09 13:17
Skype: britta_kaisa
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Ассоциация велосипедистов Киева. Дружно ругаем ее тут.

Повідомлення anna_kaisa » 16.5.12 16:48

ну и загадочные мануалы
На этом сайте мы переводим и выкладываем инструкции, которыми мы пользуемся. Здесь пока не все, остальные есть на англ.
http://velotransport.info/?cat=43


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей