Новости от Gotty. А р х и в

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости велоспорта

Повідомлення Gotty » 18.7.09 16:18

Шпилаку позволили оставаться на Туре

18.07.2009
Саймон Шпилак считает себя удачливым, имея возможность начать сегодняшний этап Тур де Франс к Бесанджену. Накануне он закончил 13-ый этап пятницы в Кольмаре, не уложившись во временной лимит, но спортивные чиновники гонки позволили ему продолжать выступление.

"На спусках со второго подъема было много поклонников на дороге," сказал он в интервью Cyclingnews.

Дождь и низкая температура сделали 13-ый этап Тура весьма трудным для гонщиков. 200-километровый этап имел два больших подъема, Кол дю Шульте и Кол дю Платцевазель.

"Он должен был ехать последние 100 километров самостоятельно. Его ноги были забиты и ему было тяжело, к тому же многочисленные поклонники и автомашины мешали его движению," сказал директор команды Lampre, Маурицио Пиовани.

Шпилак все еще чувствует себя весьма больным после двух своих падений на этапе от Жироны к Барселоне, восемь дней назад. И спортивные комиссары приняли благородное решение для молодого 22-летнего словенского велосипедиста.

"Приближаясь к финишу я думал: что "...должен закончить Тур," сказал Шпилак.

Это - вторая гонка серии Гранд-Туров для него после Джиро в мае. Он закончил вчерашний этап на 45:45 минут позади победителя Генриха Хаусслера и теперь находится на 128-ом месте в целом, проигрывая в генерале один час и 28 минут лидеру Ринальдо Носентини.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости велоспорта

Повідомлення Gotty » 18.7.09 16:19

Команда Rock Racing: от Мадрида до Орегона

18.07.2009
Команда Rock Racing подготовит свой ударный состав на многодневку BMC Cascade Cycling Classic, которая начнется 21 июля в Бенде, Орегона - США. Оскар Севилья и его товарищи по команде рассчитывают на свою хорошую форму, которую они продемонстрировали накануне при открытии многодневки Вуэльты Мадрида.

"Моя форма хороша, и мое настроение тоде очень хорошее," сказал Севилья, который стал вчера четвертым на вчерашнем прологе Мадридской Вуэльты. "Мы чувствуем себя достаточно уверенно психологически и физически и надеемся, что останемся достаточно свежими после долгого перелета в Орегон и акклиматизации."

Севилья и его команда полетят в США, чтобы принять участие в шестиэтапной гонке, которая ознаменует первую гонку для Севильи на американской земле, начиная с февральского Тура Калифорнии. Весной, он вернулся в Европу, к себе домой в Осса де Монтьель-Альбасете и с тех пор выступал лишь в Испании и Колумбии.

"Наша цель состоит в том, чтобы провести отличную гонку и одержать победу," сказал Севилья. "Но поездка будет длинной. Мы улетаем в понедельник и прибудем на гонку во вторник. Полет продлиться более 20 часов. Профил этой многодневки весьма подходит для меня и Мансебо из-за гор."

Команда Rock Racing отправляется в США в составе: Оскар Севилья, Виктор Хьюго Пенья, Франческо Манчебо, Сезар Грайжле, Хосе Энрике Гуттиэрас, Глен Чадвик, Дэвид Виттория и Иван Домингес.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости велоспорта

Повідомлення Gotty » 18.7.09 22:03

Вчера стартовала Вуэльта Мадрида

18.07.2009
"Все откладываем до воскресенья," сказал лидер испанской команды Caisse d'Epargne Александро Вальверде, после завершения сегодняшнего, второго этапа трехдневной гонки Vuelta Ciclista Internacional a la Comunidad de Madrid, сообщает сайт biciciclismo.

Сегодня Вальверде занял 34-е место во втором этапе 23-го издания испанской гонки, который стартовал в Лосаде и пройдя 180 км, вернулся туда же.
Франко Вентозо выиграл сегодня этап из массового спринта, и в общем зачете нет никаких изменений. Алехандро Вальверде сохранил свое второе место, на 23 секунды отставая от Гектора Гуэрра из команды Liberty Seguros, который выиграл вчера индивидуальный пролог на 8 км.
"Это первый этап с группой. Он был очень быстрым и суетливым. Несколько человек отправились в отрыв и гонщики нашей команды много работали в голове пелотона для ликвидации отставания," сказал Вальверде.
"В спринте было много активности и резких перестроений. Со своей стороны, я не хочу идти на риск в таком плотном потоке финиширующих. У меня был очень хороший день, потому что я чуствовал свой темп и спокойно продолжал свою первую гонку после завершившегося Чемпионата Испании."
Завтра мы будем стараться сделать что-то для создания временного запаса и посмотрим, как отыграть эти 23 секунды в генерале. Но я конечно понимаю, что это будет очень сложно, поскольку маршрут гонки не очень трудный, но также и потому, что Герра является очень сильным гонщиком. Подождем до воскресенья."

Результаты пролога, пятница:

1 Hector Guerra (Spa) Liberty Seguros 0:09:57
2 Alejandro Valverde (Spa) Caisse d'Epargne 0:00:23
3 Xavier Tondo (Spa) Andalucia Cajasur 0:00:25
4 Oscar Sevilla (Spa) Rock Racing 0:00:27
5 Andrey Amador (CRc) Caisse d'Epargne 0:00:28
6 Vasili Kiryienka (Blr) Caisse d'Epargne 0:00:29
7 Jesus Del Nero (Spa) Fuji-Servetto 0:00:35
8 José Enrique Gutierrez (Spa) Rock Racing 0:00:37
9 Jose de Segovia (Spa) Spain 0:00:38
10 Francisco Mancebo Perez (Spa) Rock Racing 0:00:39


Результаты 2-го этапа, сегодня:

1º VENTOSO, Francisco ESP CARMIOORO-A STYLE 4:11:41
2º KEMPS, Aaron AUS ROCK RACING mt.
3º PACHECO, Fco. J. ESP CONTENTPOLIS-AMPO mt.
4º HERRERO, David ESP XACOBEO GALICIA mt.
5º SOBRINO, Joaquin ESP BURGOS MONUMENTAL-C mt.
6º COLLI, Daniele ITA CARMIOORO-A STYLE mt.
7º URTASUN, Pablo ESP EUSKALTEL-EUSKADI mt.
8º FORERO, Juan Pablo COL CAFE COLOMBIA-C.PASI mt.
9º CARRASCO, Jose A. ESP ANDALUCIA-CAJASUR mt.
10º CARRASCO, Fco Javier ESP SELECCION ESPAÑOLA mt.

Генеральная классификация после двух этапов:

1º GUERRA, Hector ESP LIBERTY SEGUROS 04:21:38
2º VALVERDE, Alejandro ESP CAISSE D`EPARGNE a 23
3º TONDO, Xabier ESP ANDALUCIA-CAJASUR a 25
4º SEVILLA, Oscar ESP ROCK RACING a 27
5º AMADOR, Andrey CRC CAISSE D`EPARGNE a 28
6º KIRYIENKA, Vasil BLR CAISSE D`EPARGNE a 29
7º DEL NERO, Jesus ESP FUJI-SERVETTO a 35
8º GUTIERREZ, José ESP ROCK RACING a 37
9º DE SEGOVIA, Jose A ESP SELECCION ESPAÑOLA a 38
10º MANCEBO, Francisco ESP ROCK RACING a 39
34º ISAICHEV, Vladimir RUS XACOBEO GALICIA a 56
96º PUZANOV, Dimitry RUS ANDORRA-GRANDEVALIRA a 01:44
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости велоспорта

Повідомлення Gotty » 18.7.09 22:05

Сегодня погибла женщина, перебегавшая дорогу перед пелотоном

18.07.2009

Зображення

61-летняя женщина, которая перебегала дорогу перед мотоциклистами сопровождения пелотона, была сбита одним из них. Ее пытались доставить в ближайший госпиталь, но она скончалась.

Французские полицейские сообщают, что она была сбита на начальных километрах, пытаясь пересечь дорогу в Альзасе в восточной Франции во время перекрытия трассы для 14-го этапа Тур де Франс.

Командующий подразделением Республиканской Гвардии, Кристоф Бланк сообщил французскому радио, что водитель мотоцикла принадлежал к местной Жандармерии и не смог избежать столкновения с женщиной. Он остановился и пытался контролировать сложившуюся ситуацию.

Падая со своим мотоциклом, водитель зацепил еще двух людей, которые получили небольшие травмы. Их жизни вне опасности. Одной из раненых была женщина с ребенком на руках, но мальчику не причинили боль. Вторым пострадавшим стал 60-летний мужчина. Их транспортировали вертолетом в больницу в Мюлузе, согласно AFP.

Несчастный случай произошел около деревни Wittelsheim, 38 километров после начала этапа.




Источник: сайт Yahoo-sport
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости велоспорта

Повідомлення Gotty » 18.7.09 22:06

Вячеслав Устинович прокомментировал итоги завершившегося Чемпионата России по маунтинбайку

18.07.2009
Вчера, 17 июля, в Ижевске прошел чемпионат России по маунтинбайку в олимпийской дисциплине кросс-кантри. В отсутствие призера Олимпийских Игр Ирины Калентьевой, чемпионами страны стали Евгения Белозерова и Иван Селедков. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по маунтинбайку Вячеслав Устинович.

«Главным сюрпризом чемпионата России для меня стала победа Евгении Белозеровой, - рассказал Вячеслав Устинович. – Два года назад мы с Женей в сборной команде расстались. Тогда я ей честно сказал, что никакого прогресса за четыре года совместной работы не вижу, и потому желаю ей успеха на шоссе или где-либо еще. Однако видимо, сейчас Женя поменяла свое отношение к работе. Она впервые в карьере стала чемпионкой России и выглядела на дистанции очень хорошо. С таким выступлением мы возьмем Белозерову и на чемпионат мира в Австралию. Немного подвела в Ижевске Оксана Рыбакова, выступавшая недавно на чемпионате Европы. У Оксаны были два прокола, и пока колеса меняли, ушла куча времени. В итоге Оксана заехала девятой-десятой, что, конечно, совсем не ее место. По своему потенциалу она должна стоять выше».

«У мужчин приятно удивил Максим Гоголев, который в итоге стал вторым, - продолжил Вячеслав Устинович. – Уже на первом круге Максим порвал цепь. Пока ее поменяли, Гоголев проиграл фактически всем, получив отставание от лидера в 12 минут! И представьте, за оставшиеся четыре круга он сумел отыграться и заехать вторым. Не сомневаюсь, если бы не эта поломка, Гоголев бы уверенно выиграл. Очень рад за Макса, что ему удалось совершить такой маленький спортивный подвиг».

Кросс-кантри. Женщины. 1. Евгения Белозерова (Самара). 2. Елена Гоголева (Ленинградская обл.). 3. Вера Андреева (Чебоксары).

Мужчины. 1. Иван Селедков (Москва). 2. Максим Гоголев (Ленинградская обл.). 3. Алексей Медведев (Москва).
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости велоспорта

Повідомлення Gotty » 18.7.09 22:08

Иванов выиграл второй этап «Тур де Франс» в карьере и 11-й в истории российского велоспорта

18.07.2009

Зображення

Сегодня россиянин Сергей Иванов («Катюша») выиграл 14-й этап многодневки «Тур де Франс» от Кольмара до Безансона. Это вторая победа в карьере 34-летнего гонщика на этапах самого престижного велотура. В 2001 году Иванов победил на 11-м этапе.

Сам Сергей Иванов считает, что ему удалось воспользоваться моментом в гонке и одержать победу этом этапе Тур де Франс.

«Во время гонки я мечтал повторить свой успех на Тур де Франс-2001, когда впервые выиграл этап на этом турнире. Сегодня мы очень быстро начали.

Это была невероятная победа. Часто, для того чтобы одержать победу, нужен сплав чувств и опыта. Не думал сегодня быть самым сильным, я просто сказал себе: «Я смогу выиграть, если воспользуюсь нужным моментом». И я сделал это», – приводит слова Иванова официальный сайт «Катюши».






Результаты 14-го этапа. Кольмар – Безансон. 199 км

1. Сергей Иванов («Катюша») – 4.37,26
2. Николас Роч (Ирландия, AG2R La Mondiale) – 0,16
3. Хэйден Роулстон (Новая Зеландия, Cervelo Test Team) – то же время
4. Мартин Мааскант (Голландия, Garmin-Slipstream)
5. Себастьян Минард (Франция, Cofidis Le Credit en Ligne)
6. Даниэль Риги (Италия, LAMPRE-N.G.C) ...
26. Николай Трусов (Россия, «Катюша») – 5,36
31. Энди Шлек (Люксембург, Saxo Bank) – то же время ...
35. Кэйдл Эванс (Австралия, Silence-Lotto) ...
37. Альберто Контадор (Испания, Astana) ...
50. Лэнс Армстронг (США, Astana) ...
52. Владимир Карпец («Катюша») ...
61. Денис Меньшов (Rabobank) ...
70. Александр Бочаров («Катюша») ...
77. Владимир Ефимкин (все – Россия, AG2R La Mondiale) ...
94. Карлос Састре (Испания, Cervelo Test Team) ...
111. Юрий Трофимов (BBох Bouygues Telecom) ...
128. Михаил Игнатьев (оба – Россия, «Катюша»)

Генеральная классификация после 14 этапа:

1 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 58:13:52
2 George Hincapie (USA) Team Columbia – HTC 0:00:05
3 Alberto Contador Velasco (Spa) Astana 0:00:06
4 Lance Armstrong (USA) Astana 0:00:08
5 Christophe Le Mevel (Fra) Française des Jeux 0:00:43
6 Bradley Wiggins (GBr) Garmin – Slipstream 0:00:46
7 Andreas Klöden (Ger) Astana 0:00:54
8 Tony Martin (Ger) Team Columbia – HTC 0:01:00
9 Christian Vande Velde (USA) Garmin – Slipstream 0:01:24
10 Andy Schleck (Lux) Team Saxo Bank 0:01:49
Востаннє редагувалось 18.7.09 22:14 користувачем Gotty, всього редагувалось 1 раз.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости велоспорта

Повідомлення Gotty » 18.7.09 22:09

Ефимкин борется с отставанием после своего падения на субботнем этапе Тура

19.07.2009
Владимир Ефимкин из России обещал этим утром перед стартом в Кольмаре, продолжать свою борьбу за попадание в десятку лучших в генеральной классификации на нынешнем Тур де Франс, несмотря на свое падение три дня назад. Он находился на 14-ой позиции в общем зачете после первой недели гонок, ожидая и настраиваясь на Альпийские этапы.

"Третья неделя очень важна, если Вы планируете повторить или улучшить прошлогодние результаты. Вы понимаете, что некоторые другие гонщики тоже не находяться сейчас в десятке, но очень рассчитывают туда вернуться," сказал он в интервью Cyclingnews.

Ефимкин упал на 11-том этапе, но смог вернуться в основную группу и завершить этап вместе с главными фаворитами гонки. Перед субботним этапом он проигрывал 2:45 минуты лидеру гонки и своему партнеру по команде AG2R Ринальдо Носентини и всего 29 секунд, находящемуся на десятом месте Луису Леону Санчезу (Caisse d'Epargne).

"Перед падением у меня было нормальное функциональное состояние. Но теперь я испытываю постоянные боли в моем разбитом колене, в прочих нижних и верхних частях тела. На этих узких и неудобных дорогах постоянно что-то происходит. Очень многие из нас едут с травмами. Но, несмотря на все эти трудности, мы продолжаем оставаться в гонке."

Его товарищ по AG2R La Mondiale Ринальдо Носентини уже неделю возглавляет общий зачет многодневки. Но француз не многодневщик и поэтому в ближайшие дни потеряет этот престижный титул.

Ефимкин завершил прошлогодний Тур де Франс, который был его первым в карьере, на десятом месте. Следующие этапы должны были определить, как он выступит в этом году: для улучшения своей позиции есть еще горный финиш на Вербье на воскрестном этапе и этап среды на Ле Гранд-Борнар. В понедельник запланирован еще один день отдыха, а во вторник пройдет настоящий этап для горняков, который впрочем завершиться не подъемом, а спуском с Борг-Сант Маурис.

"Я должен провести все эти этапы очень ответственно и не иметь никаких провалов, а тем более падений и травм. Я вижу многих своих соперников, но не могу с точностью определить их готовность. Я не знаю, на что они способны. У меня есть дни, когда я чувствовал себя очень хорошо, и я надеюсь, что эти светлые дни совпадут с главными горными этапами."

Поклонники и болельщики от России до США поддерживают Владимира Ефимкина на его втором Тур де Франс. Его супруга, проживающая в США вместе с ребенком, отправляет ему ежедневные электронные сообщения с поддержкой.

На субботнем этапе Владимир опустился с 14-го на 16-тое место в общем зачете.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости велоспорта

Повідомлення Gotty » 18.7.09 22:11

Лэнс Армстронг недоволен количеством критики в адрес своей команды Astana

19.07.2009
Американского велогонщика Лэнса Армстронга утомила критика министра спорта Франции Розелин Башло. Причиной последних высказываний министра стало то, что на прошлой неделе представители казахстанской команды «Астана» долго сдавали допинг-тест.

«Хватит. Это уже просто смешно. Мы находимся под большим контролем, чем другие команды. У нас никогда не было позитивной допинг-пробы. Да, мы добьемся успеха в гонке. Да, мы сильнейшая команда на «Тур де Франс». Но довольно выступать с критикой в СМИ», – заявил Армстронг.

Как сообщает L’Equipe, представитель Международного союза велосипедистов (UCI) во время проверки пил кофе с официальными лицами команды, и тестирование задержалось почти на час.

«Надеюсь, что этого больше не повториться», – приводит слова Башло АР.

Армстронг сообщил, что в этом был проверен уже больше 30 раз, и считает заявления Башло «немного политическими».

«Эти политические заявления помогают привлечь внимание, и, возможно, повышают борьбу с допингом. Но факты остаются фактами», – заявил Армстронг.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости велоспорта

Повідомлення Gotty » 18.7.09 22:12

Сергей Иванов: "Я сразу понял, что уходящий отрыв – тот самый, коорый доберется до финиша"

19.07.2009
Сегодня, 18 июля, во Франции гонщик команды «Катюша», шестикратный чемпион России Сергей Иванов, выиграл 14-й этап многодневки Tour de France.

Этап проходил от Кольмара до Безансона и составил 199 километров. Пресс-служба команды опубликовала комментарии самого гонщика, после финиша этапа.

«Сегодня сложилось все: и опыт, и удача, и хитрость, и мое физическое состояние, - заметил Сергей Иванов. - Не могу сказать, что до старта я чувствовал себя как-то по-особенному, но я знал, что у меня есть шансы на этом этапе, и решил рискнуть. Добраться до отрыва было сложно, скорость была высокой, но я сразу понял, что уходящий отрыв – тот самый, который доберется до финиша. Тогда я выложился, и догнал его, после чего сразу же включился в работу. На финише я не стал рваться вперед раньше времени. Я оценил соперников, посчитал, кто и что может показать, и после этого, за десять километров атаковал. Я знал, что за мной последуют, поэтому выложился по максимуму, отдал все, что было в ногах. Вроде бы, набрал преимущество, но до конца поверить в победу не мог. Это «Тур де Франс», здесь победа может быть близка, а потом убежать. Лишь за 500 метров до финиша я понял, что выиграл. Победа далась мне очень тяжело, я много сил потратил. Но я очень счастлив. Ведь каждый успех на «Тур де Франс» - это триумф. И сейчас это праздник и для меня, и для России, и для нашего проекта «Катюша». Это очень важная победа, и наша команда заслужила его!».

«Катюша» делала ставку на сегодняшний этап как на возможность проявить себя в отрыве и, может быть, побороться за победу, - добавил пресс-секретарь команды Виталий Абрамов. - Когда на 18-м километре впереди пелотона образовалась группа из 12 гонщиков, Сергей Иванов предпринял попытку переложиться туда. Долгое время не получалось – скорость была высокой, и преодолеть 50 – 70 метров до группы никак не удавалось. Но в конце концов, Иванов оказался в отрыве, который быстро набрал серьезное преимущество, максимум которого составлял более 12 минут. Когда за 40 километров до финиша беглецы все еще «везли» пелотону более 8 минут, стало ясным, что именно отрыв сегодня и разыграет победу на этапе в Безансоне. В отрыве собрались очень сильные спринтеры – Беннати, Чолек, Хинкэйпи, поэтому, шанс Иванова состоял только в атаке на заключительных километрах. Когда группа въехала на заключительные 13 километров и дорога понемногу пошла вверх, из отрыва следовали одна атака за другой. Сергей Иванов не рисковал и ждал своего часа. За 10,5 километров очередная попытка атаки была нивелирована и именно в этот момент, по правой стороне дороги свой спурт выдал чемпион России. Скорость была так высока, что усидеть на колесе у гонщика «Катюши» не сумел никто. 10 километров соперники пытались нагнать Иванова, однако на финише Сергей оказался первым, принеся блестящую победу своей команде «Катюша». Для Сергея Иванова сегодняшний успех – второй в карьере, а вот для проекта «Катюша», образовавшегося лишь в 2009 году – это первый триумф на Гранд-турах и, в частности, на «Тур де Франс». Кроме того, для «Катюши», это 21-я победа в дебютном сезоне команды».
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости велоспорта

Повідомлення Gotty » 19.7.09 15:42

Тонкая грань отношений двух команд на Туре: Columbia и Garmin

19.07.2009
Сергей Иванов вчера выиграл этап, и Ринальдо Носентини остался в желтом, но самая большая тема для разговора в пелотоне о том, что на этом 14-том этапе команда Columbia-HTC обнаружила новую противоборствующую тактику со стороны другой американской команды Garmin-Slipstream.

Джордж Хинкепи уехал в ранний отрыв вместе с 12-ю другими гонщиками, и за 10 километров до финиша он был еще обладателем виртуальной желтой майки Тура. Команда Astana, которая отработала в голове пелотона пратически весь этот этап, была заменена в заключительный час гонки командами AG2R и Garmin. И вот последние отправленные в голову основной группы гонщики Garmin сделали все, чтобы Columbia-HTC чувствовала, что Garmin сделает все, чтобы помочь команде Носентини AG2R помешать любой возможности Хинкепи получить желтую майку. В конечном итоге "Большому Джорджу" не хватило 5 секунд до лидерства в общем зачете, он стал вторым, опередив на секунду Контадора в этой классификации. Но менеджер команды Columbia-HTC Боб Степлтон не мог скрыть своей ярости от произошедшего.

"Я действительно разочарован такой демонстрацией. Я возможно буду говорить с Джонатаном Вагтерсом. Факт, мы выиграли почти 60 гонок в этом году, а они имеют не более 10-ти, видимо их раздражает наблюдать постоянно наших парней на подиумах, и я понимаю это. Но причинить Джорджу Хинкепи именно таким образом боль, мне кажется неправильным. Он - один из самых уважаемых и любимых гонщиков в Америке и так поступить по отношению к нему," сказал Степлтон.

Босс Columbia-HTC не хотел останавливаться только на разговорах с прессой и сообщил, что он будет возможно искать встречи с боссом Вагтерса, Дугом Эллисом: "Возможно я буду говорить с его боссом. Он, как мне кажется, обладает большим количеством здравого смысла. Если бы я был га их месте, то никогда не опустился до такого преследования. Вы говорите все время, что наша команда впустую тратит свою энергию, не имея подчас какой-либо важной причины? Но вот в чем их тактика? Она была сегодня очевидна и неутешительна. Они ничего не моогли изменить для своей команды в любых зачетах на этом этапе, но сделали так, чтобы не дать Хинкепи одеть желтую майку."

Один репортер тогда спросил Степлтона, будет ли он искать на этом Туре возможность отомстить? "У нас уже есть своя месть. В табло на этих соревнованиях могла бы стоять фамилия Хинкепи. Но сейчас трудно объяснить, почему его там нет. Если бы он победил, то его триумф стал бы победой для всех, кто имеет отношение к велоспорту в США, американец в желтой майке добавил бы популярности всем гонщикам и командам из Америки, в том числе и Garmin. Сколько еще в жизни будет возможностей у Джорджа для повторения такой ситуации? Это ведь невозможно передать, что чуствует каждый атлет, и как он стремиться использовать свой шанс, может быть единственный."

Вагтерс, кто не был в гонке сегодня и мог наблюдать лишь за заключительными километрами этапа, сказал: "я предполагал, что мы выполняли свою работу, чтобы удержать Вигго (Бредли Уиггинс) и Кристиана (Ванде Вельде) на их местах и избежать неприятностей для них. Из того, что я видел по телевидению, некоторые из наших парней были в голове пелотона. Это довольно нормально, если Вы пытаетесь избежать неприятностей для своих лидеров."

"Боб всегда имеет негативное и предвзятое мнение о нашей команде, и оно не менятся в течение многих месяцев. Я действительно не знаю, почему это так, но началось оно давным-давно. Очевидно, Кавендиш был недоволен своим выступлением на Джиро, и я не знаю, что вызвало такие высказывания Боба. Да, они побеждают намного больше чем мы, но я не комплексую и не строю козни из-за этого."

Вагтерс позже оставил сообщение и на Twitter: "Это не имело никакого отношения к Джорджу или Columbia-HTC. Вигго потерял почти 15 секунд на днях из-за прокола. Мы не можем допустить, чтобы это повторилось еще раз."

Словесная война Garmin с Columbia-HTC началась с Giro d’Italia этого года, когда Марк Кавендиш весьма неподчтительно отозвался о способностях команды Garmin в командной гонке на время. С тех пор у этих двух команд было несколько коротких стычек в СМИ. Кроме того, Кавендиш еще раз подверг сомнению тактику Garmin’s в своей книге, выпущенной недавно, "Boy Raser".
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости велоспорта

Повідомлення Gotty » 19.7.09 15:49

Вело-твиттер

19.07.2009
Ливай с утра был с ребятами, завтракали все вместе, хотел бы быть полезным команде. Но после обеда – в Калифорнию.

На Армстронга обрушился град упреков со стороны тех, кто считал, что Астана сокращала отрыв и помешала Джорджу надеть желтое. Лэнса это сильно задело, так что сообщений вечером было много – “по поводу недоразумений – никто, на самом деле никто не хотел видеть Джорджа в желтом больше, чем я. “Наша команда ехала на средней скорости, чтобы он мог надеть желтую майку с отрывом как минимум 2 минуты. Ag2r сказали, что они не будут защищаться, но потом они поехали”. “До отметки 10 км. он уверенно держал *виртуальную* желтую майку, пока Гармин не включился на полную и сделал все, чтобы этого не случилось”. “И я повторяю Джордж заслуживает быть сегодня в желтом. Он более чем заслуживает это. Посмотрите, кто тянул последние 50км, чтобы увидеть, кого винить”. “Мы ехали в среднем темпе, чтобы отрыв возрос до максимума”. “Джордж должен быть очень зол. Чтобы все прояснилось, он может поговорить с гонщиками из своей команды, которые были с нами в пелотоне”. “И последнее – в отрыве было 13 человек. У нас работало двое ребят. Надо иметь очень богатое воображение, чтобы считать это преследованием”. *отвечая читателю* “почему мы тянули так сильно. Когда мы начали, отрыв был 6:00, когда мы перестали, было 8:40. Это факты”.

Лэнс, Анди Шлек, Вегелиус и многие другие выражают соболезнования семье погибшей.
де Йонг говорит, что тянул впереди пелотона, и вдруг увидел обломки мотоцикла и женщину. Эванс не мог поверить своим глазам.

МакЮэн порадовался за Иванова, отметил его силу и тактический расчет, для Катюши Тур теперь может считаться успешным! Сочувствует Джорджу, говорит, что все его любят, для генеральной классификации он угрозы не представляет, не было смысла тянуть пелотон (кроме Ag2r), но все это делали – ..зависть? Говорит, что дисквалификация Кэвендиша очень жесткая, и только потому что он оглянулся на Тура. Максимум, что они должны были сделать – поменять их местами. Вспоминает, что сам потерял зеленую майку из-за дисквалификации, но он в хороших отношениях с обоими, желает им удачи. В итоге – говорит, легко рассуждать, будучи по эту сторону, респект всем гонцам на тдф.

Роджерс расстроен неудачным для Коламбии днем, посмотрел спринт по тв, говорит, Кэв ехал по прямой, как и всегда, а барьер был сдвинут.

Брайкович, как и многие, говорит, что Хинкэпи заслужил желтую майку и задается вопросом, почему Гармин сегодня тянул.

Уиггинс утром наблюдал, как повар их команды боролся с поваром Сервело за гостиничную плиту. После этапа, как и многие расстроился за Хинкэпи, не понимая, что пошло не так, “этот парень легенда и заслуживает быть сегодня в желтом”. Как гарминовец получил много нелицеприятных сообщений, разозлился, “я не принимаю решения на гонке”.

Реншоу с утра шутил, выложив фото “Завтрак Тони Мартина, 1-й раунд”, говорит, этот парень мог бы съесть и его самого. Вечером, конечно же, был подавлен тем, что Большой Джордж, легенда велоспорта, не смог надеть желтую майку, и тем что неровно выставленный щит стал причиной дисквалификации Кэвендиша.

Зображення

Фотограф Лиз Кройц сегодня снимала из технички Астаны, вот, например, главный механик, Крис-Розовые штаны

Зображення

Вчера же Твиттер просто кипел от постов велогонщиков – вечером они были взбудоражены стрельбой по Фрейре и Дину, а с утра все (..кроме, пожалуй, основных конкурентов Астаны) сочувствовали Ливаю и желали ему скорейшего выздоровления.

Роджерс: вело – очень жесткий вид спорта, тренируешься весь год, а потом лишаешься всего в одну секунду.

Сам Лайфаймер поблагодарил всех за поддержку и пожелал удачи друзьям и “братьям” из Астаны; и весь день информировал читателей о ходе операции и выкладывал фотографии буквально с операционного стола, улыбаясь даже там!

С твиттера команды Астана: “Ливай Лайфаймер – настоящий профессионал. Навестил команду и покидает гонку с улыбкой на лице. Нам будет его не хватать“.

Брюнель уже ночью отчитался о том, что Ливай вернулся в гостиницу после операции и говорит, что готов ехать дальше!

Армстронг оттаивает после холодного и немного скучного, по его словам, дня. Не может припомнить, чтобы на Туре когда-либо было настолько холодно. Говорит, команда хорошо контролировала ситуацию. На финише – очередной антидопинговый контроль.

де Йонг, отогревшись под горячим душем, выложил фото своей комнаты, рассказал, что он ест в течение дня, отвечая на вопрос читателя: хлеб, мюсли, во время гонки – маленькие пирожные, батончик, банан, после гонки рис, вечером – паста, мясо, салат.

А у Састре завтрак – это рис с омлетом, хлопья с фруктами и йогуртом, чай с круассаном для поднятия духа, говорит, что обычно делит комнату с Иниго Куэстой, но на этом Туре живет один. Отличный день для Сервело, подытоживает Карлос, победу Хайнриха и зеленую майку Тура отметили шампанским и вином, что подтверждает и Ланкастер.

Эванс же, напротив, надеется поскорей забыть этот ужасный этап.

де Корт благодарит за поддержку говорит, что слышал свое имя и даже видел надписи на дороге.

Тен Дам тоже слышал свое имя, предполагает, что много голландцев приехало в те края. Говорит, что все когда-нибудь случается в первый раз, вот и он впервые приехал в группетто.

Реншоу приветствует его в группетто, не такое уж плохое место, говорит. Поздравляет победителя: “сегодняшний день подтверждает, что Хаусслер в большей степени немец, чем австралиец! Ха. Настоящие австралийцы замерзли и ненавидят дождь“.

Вегелиус говорит, то, что он пытался изобразить на последнем подъеме, было задумано с целью расшевелить гонку. “Вряд ли они вообще заметили“, – конфузится Чарли и утешается подарком – бутылкой ликера Drambuie.

Источник: astanafans.com

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости велоспорта

Повідомлення Gotty » 19.7.09 15:51

Скандал с Хинкепи или почему сорвалась торговля желтой майкой

19.07.2009

Необычный скандал разразился в американской части пелотона на Тур де Франс. Причина – натяг команды Гармин на заключительной части 14-го этапа, не позволивший Джорджу Хинкейпи облачиться в желтую майку.

Зображення

Биг Джордж оглушен известием, что ему не хватило считанных секунд...

Обида Биг Джорджа вполне понятна, это один из самых заслуженных и, в то же время, довольно невезучих спортсменов. И под закат карьеры желтая майка, пусть и ненадолго, ему была бы весьма кстати. Майка была почти уже на его плечах, отрыв, в котором Джордж оказался (очень может быть, что ход событий на 14-м этапе был обговорен с ЛА заранее), набрал достаточный запас времени при полном попустительстве Астаны. Сил ажидуаровцев явно не хватало для защиты майки Ночентини. Но под самый занавес этапа неожиданно включились в работу гонщики Гармин. Итог – Хинкейпи не хватило нескольких секунд.

По окончанию этапа началось яростное осуждение действий Гармина и одного из лидеров команды, Забриски, отнявших “заслуженную” Джорджем майку. Возможная причина – зависть одной американской команды к другой (если не нам, так пусть и не вам!). Ведь никаких других видимых причин помогать Ажидуар у них не было. Насколько справедливы обвинения? Да бог их знает, казалось бы – пусть уж американцы сами между собой разберутся. Непонятно только – насколько обоснована сорвавшаяся торговля майкой (ну или дарение – другу) Ленсом Армстронгом, да еще и при содействии менеджеров команды? Реакция Брюнеля не оставляет сомнений, что он был вовлечен в “заговор” в пользу одного из бывших своих главных игроков. Одно радует, что по ходу всей этой истории Екимов успел шепнуть Иванову о предстоящем развитии сюжета этапа (что отрыв доедет), а Сергей сумел советом великолепно воспользоваться.

Источник: astanafans.com
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости велоспорта

Повідомлення Gotty » 19.7.09 15:52

За неправильную атаку на 14-м этапе Кэвендиш понижен с 13-го места на 154-е

19.07.2009

Зображення

Организаторы «Тур де Франс» за неправильную атаку на финише 14-го этапа понизили британского гонщика Марка Кэвендиша из команды Columbia-HTC с 13-го места на 154-е. После этапа норвежец Тор Хусховд подал протест на действия Кэвендиша. Гонщики вели борьбу за 13-е место в зачете этапа и спринтерские очки.

«Я мог обойти его, но Кэвендиш попробовал толкнуть меня в заградительный барьер. Это нечестная игра», – приводит слова Хусховда Cyclingnews.

Комиссия также оштрафовала британца на 132 евро. Кэвендиш не может подать апелляцию на это решение.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости велоспорта

Повідомлення Gotty » 19.7.09 15:54

Чмиль: важно, что победу на этапе одержал чемпион России

19.07.2009

Президент российской велокоманды "Катюша" Андрей Чмиль прокомментировал успех чемпиона России Сергея Иванова на 14-м этапе супермногодневки "Тур де Франс".

Зображення

"Одной из наших целей на "Тур де Франс" было выиграть этап, и мы этого добились. Для нашей команды и всего проекта было очень важно, чтобы эту победу одержал чемпион России. Но хочу отметить, что у нас многонациональная команда, и в этой победе - работа всех членов нашей команды. После прекрасной первой половины сезона мы вернулись на победные рельсы победами в чемпионате России и Италии. Сегодняшний успех на "Тур де Франс" — доказательство того, что наша команда идёт в нужном направлении и что мы являемся одной из сильнейших команд мира", — приводит слова президента официальный сайт команды
Востаннє редагувалось 20.7.09 07:40 користувачем Gotty, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости велоспорта

Повідомлення Gotty » 19.7.09 15:55

Сергей Рысенко и Наталья Кромпец в Кировограде стали чемпионами Украины по маунтинбайку

19.07.2009
В украинском Кировограде накануне завершились заезды велогонщиков, проходившие в рамках чемпионата Украины по маунтинбайку.

Ответственное соревнование полностью проходило под диктовку представителей спортивного клуба «ИСД» и профессиональной велокоманды ISD Cycling Team. Впрочем, одноклубники и товарищи по команде не собирались играть в поддавки. На виражах Кировоградщины наблюдалось вполне принципиальное соперничество лучших представителей украинского маунтинбайка.

В категории элита среди мужчин первые два места за представителями ISD Cycling Team. Победителем оказался Сергей Рысенко, на втором месте финишировал Александр Геращенко. Бронзовым призером стал представитель спортивного клуба «ИСД» Игорь Богдан. На четвертом месте оказался еще один велогонщик ISD Cycling Team Дмитрий Титаренко. Вслед за этим квартетом к финишу пришел Александр Качанов, оказавшийся на 5-й позиции. Еще два воспитанника Виктор Мельника, который является тренером Игоря Богдана и Александра Качанова, заняли места в первой десятке. Владимир Зиновкин был 7-м, Родион Бражник – 9-й.

В категории элита среди женщин первая тройка оказалась за спортсменками Тернополя, являющимися представительницами СК «ИСД» и воспитанницами тренера Богдана Снежка. Выиграла гонку опытнейшая и самая титулованная украинская велогонщица Наталья Кромпец. Второй стала Ирина Слободян, третья - Алла Бойко. Остальные представительницы СК «ИСД» завершили гонку так: 5-я – Ольга Слободян, 6-я – Наталья Когут.

В рамках национального первенства как среди мужчин, так и среди женщин разыгрывались зачетные очки международного союза велосипедистов UCI. Таким образом, лучшие на Чемпионате улучшили свои международные позиции в личном рейтинге.

Источник: ИСД-Донецк
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости велоспорта

Повідомлення Gotty » 19.7.09 15:56

Кадейл Эванс готов к атакам

19.07.2009
Эванс сейчас отстает на 3.07 минуты от лидера общего зачета. Задержка объясняется главным образом плохим выступлением его команды Silence Lotto на 4-том этапе - командной гонке на время.

В Монако в первом старте Тура, он занял 5-е место. Матью Ллойд, партнер Эванса по команде, уверен, что до Альп ситуация измениться.

"Поскольку Монако он прошел хорошо, то провал в команде на прошлой неделе еще в наших головах. Это позор, что мы знаем все эти неудачи и должны ждать до подхода в Альпы. Но в воскресенье мы будем делать все, чтобы помочь Кадейлу сократить отставание."

"Я помню, на двух последних этапах в Dauphine, когда Юрген и я, очень рано атаковали, то дали возможность Эвансу подготовиться к последнему восхождению. Мы надеемся на то, что сможет повторить то же самое и на Туре. И нет никаких сомнений: Кадейл самый сильный! "

Марк Сержент, менеджер команды, также считает, что ее лидер находится в очень хорошем состоянии. "Наш Тур еще не начинался. Давайте не забывать, почему мы находимся здесь: общий зачет для Эванса. В Пиренеях его форма не вызывала нареканий, но лишь из-за командных игр, он не смог классифицироваться выше. Нападение будет планировать с воскресенья и на всю следующую неделю. Он находится в верхнем состоянии готовности, так что мы остаемся спокойными и на 100% сосредотачиваемся на будущем."

Источник: сайт команды Silence Lotto.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости велоспорта

Повідомлення Gotty » 19.7.09 15:57

Реакция некоторых гонщиков после вчерашнего этапа

19.07.2009
Альберто Контадор (Исп. / Астана): "Мы были обеспокоены тем, что Хинкепи не в желтой теперь, что она сможет не дать нам руку завтра (в воскресенье). В настоящее время мы в горах. Я не знаю, возможно все перейдет на другой уровень с воскресенья, поскольку пока ситуация в гонке какая-то дохлая и странная. Но я думаю, что общий рейтинг будет меняться уже скоро. Надо будет посмотреть, как развивается гонка, в зависимости от нападений других гонщиков. Со своей стороны, я имею сейчас очень хорошие ноги. Кроме того, мои родители совершили поедку на этот Тур. Мы смогли повидаться и пообщаться. Это была очень хорошая вещь."

Карлос Састре (Исп. / Cervelo): "Мы поставили Хайден Ролсона в этот отрыв на этапе. Позади было удобно контролировать ситуацию в пелотоне. Лично я не имел никаких проблем. Моя команда осталась со мной."

Лэнс Армстронг (США / Астана): "Ситуация с Хинкепи для меня немного путанная... Никто не может обвинить меня, что я был против его лидерства в генерале. Я больше всех желал этого и сейчас расстроен и удручен. Наша команда вела достаточно спокойную работу в группе, чтобы он мог получить желтую майку. При нашей работе время от отрыва даже выросло, почти на две минуты. AG2R сказал сначала, что не будет пытаться защищать Носентини, но в конечном итоге именно они и Garmin этим и занимались. Хинкепи за 10 км до финиша еще имел преимущество в минуту, и я честно говоря, был уверен, что уже ничего не измениться. Для меня такой исход - трагедия."

Источник: FFC
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости велоспорта

Повідомлення Gotty » 19.7.09 15:59

Результаты 14-го этапа Тур де Франс

Зображення

Вчера прошел 14-тый этап многодневной гонки Tour de France. 199 километров между Кольмаром и Безансоном выиграл россиянин Сергей Иванов из «Катюши», опередив на 16 секунд ближайшего преследователя ирландца Никласа Роше из AG2R La Mondiale.

Лидерство в общем зачете сохранил итальянец Ринальдо Ночентини (AG2R La Mondiale). Лучший из россиян Владимир Ефимкин из AG2R La Mondiale опустился с 14-го на 16-е место.

Результаты 14-го этапа:

1 Serguei Ivanov (Rus) Team Katusha 4:37:46
2 Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale 0:00:16
3 Hayden Roulston (NZl) Cervelo TestTeam
4 Martijn Maaskant (Ned) Garmin - Slipstream
5 Sébastien Minard (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne
6 Daniele Righi (Ita) Lampre - NGC
7 Christophe Le Mevel (Fra) Française des Jeux
8 George Hincapie (USA) Team Columbia - HTC
9 Daniele Bennati (Ita) Liquigas
10 Gerald Ciolek (Ger) Team Milram 0:00:22
11 Albert Timmer (Ned) Skil-Shimano 0:00:26
12 Frederik Willems (Bel) Liquigas 0:03:41
13 Thor Hushovd (Nor) Cervelo TestTeam 0:05:36
14 Mark Renshaw (Aus) Team Columbia - HTC
15 Yauheni Hutarovich (Blr) Française des Jeux
16 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Caisse d'Epargne
17 Koen de Kort (Ned) Skil-Shimano
18 Marco Bandiera (Ita) Lampre - NGC
19 Brett Lancaster (Aus) Cervelo TestTeam
20 Jérémy Roy (Fra) Française des Jeux
25 Nikolai Troussov (Rus) Team Katusha
51 Vladimir Karpets (Rus) Team Katusha
60 Denis Menchov (Rus) Rabobank
111 Yury Trofimov (Rus) BBOX Bouygues Telecom
128 Mikhail Ignatiev (Rus) Team Katusha


Генеральная классификация после 14-ти этапов:

1 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 58:13:52
2 George Hincapie (USA) Team Columbia - HTC 0:00:05
3 Alberto Contador Velasco (Spa) Astana 0:00:06
4 Lance Armstrong (USA) Astana 0:00:08
5 Christophe Le Mevel (Fra) Française des Jeux 0:00:43
6 Bradley Wiggins (GBr) Garmin - Slipstream 0:00:46
7 Andreas Klöden (Ger) Astana 0:00:54
8 Tony Martin (Ger) Team Columbia - HTC 0:01:00
9 Christian Vande Velde (USA) Garmin - Slipstream 0:01:24
10 Andy Schleck (Lux) Team Saxo Bank 0:01:49
11 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas 0:01:54
12 Luis León Sánchez Gil (Spa) Caisse d'Epargne 0:02:16
13 Maxime Monfort (Bel) Team Columbia - HTC 0:02:21
14 Fränk Schleck (Lux) Team Saxo Bank 0:02:25
15 Roman Kreuziger (Cze) Liquigas 0:02:40
16 Vladimir Efimkin (Rus) AG2R La Mondiale 0:02:45
17 Carlos Sastre Candil (Spa) Cervelo TestTeam 0:02:52
18 Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:03:02
19 Cadel Evans (Aus) Silence - Lotto 0:03:07
20 Kim Kirchen (Lux) Team Columbia - HTC 0:03:16
21 Vladimir Karpets (Rus) Team Katusha 0:03:49
28 Alexandre Botcharov (Rus) Team Katusha 0:05:00
29 Denis Menchov (Rus) Rabobank 0:05:02
47 Yury Trofimov (Rus) BBOX Bouygues Telecom 0:18:55
56 Serguei Ivanov (Rus) Team Katusha 0:27:47
124 Nikolai Troussov (Rus) Team Katusha 1:25:58
134 Mikhail Ignatiev (Rus) Team Katusha 1:30:14
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости велоспорта

Повідомлення Gotty » 19.7.09 16:01

Том Боонен прекращает борьбу на Тур де Франс

Зображення

19.07.2009

Бельгийский чемпион не выйдет на старт сегодняшнего 15-го этапа Тур де Франс. Том Боонен из команды Quick Step оставляет Тур и отправляется домой.

Сам бельгиец говорит, что причиной схода стало внезапное растройство желудка со вчерашнего вечера и всю ночь.

"Он (Боонен), всю ночь провел с диареей, и поэтому ему нет никакого смысла выходить сегодня на старт этапа в Портальер," говорит директор команды Патрик Лефевр в интервью Cyclingnews сегодня утром. "Его рвало к тому же всю ночь и Том ничего не ел почти 12 часов".
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости велоспорта

Повідомлення Gotty » 19.7.09 16:02

Новости трансфертов

19.07.2009

Победитель этапов в этом году на 4 Jours de Dunkerque, Dauphiné Libéré и Tour de France, а также бывшый Чемпион Франции и победитель GP de Plouay, Пьеррик Федриго не собирается менять команду. Обладатель отличного индивидуального хода, хороший горняк и неплохо чуствующий себя в скоростных холмистых отрывах, 30-летний француз уже получил приглашение от Бьярну Рииса в Saxo Bank. Но Федриго видит для себя предпочтительнее оставаться в Bouygues Bbox, которая также заинтересована в нем и предложила пролонгировать контракт на новых условиях еще на одинт год.

В команде Cofidis наблюдается тенденция к сокращению контрактов. Генеральный менеджер команды Эрик Бойер, объявил о том, что шесть гонщиков команды не будут продлены на 2010 год. Это молодой Себастьен Портал, Роман Вилла, Эрве Дюкло-Лассаль. Также завершаться контракты с белорусским спринтером Александром Усовым, бывшим французским Чемпионом Флораном Брардом и Марьяном Хари.

Но команда планирует пригласит к себе новых спортивных директоров: Эммануэля Юбера, чья команда Agritubel будет сокращена в конце этого сезона, а также возможно и британского специалиста Шуллера.

Источник: l'équipe
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости велоспорта

Повідомлення Gotty » 20.7.09 07:51

Альберто Контадор - победитель 15-го этапа Тур де Франс

19.07.2009

Зображення

Сегодня в воскресенье, 19 июля, легендарная многодневная гонка Tour de France перебралась в Швейцарию.

15-й этап должен был завершиться после 207,5 километров в горном знаменитом горнолыжном курорте Вербье. Атаковав в одиночку за шесть километров до финиша, испанец Альберто Контадор из «Астаны», опередил на 43 секунд ближайшего преследователя Энди Шлека из Люксембурга (Saxo Bank). Лучший из россиян Владимир Карпец из «Катюши» финишировал 13-м с отставанием в 2 минуты 13 секунд от победителя.

Владимир Ефимкин, капитан команды AG2R прекратил выступление на нынешнем Туре из-за травм после падения на 11-том этапе.
Лидером общего зачета стал Контадор, опережая теперь на 1 минуту 37 секунд партнера по команде Лэнса Армстронга. Лучший из россиян Карпец поднялся на 20-е место в общем зачете.

Результаты этапа:

1 Alberto Contador Velasco (Spa) Astana 5:03:58
2 Andy Schleck (Lux) Team Saxo Bank 0:00:43
3 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas 0:01:03
4 Fränk Schleck (Lux) Team Saxo Bank 0:01:06
5 Bradley Wiggins (GBr) Garmin – Slipstream
6 Carlos Sastre Candil (Spa) Cervelo TestTeam
7 Cadel Evans (Aus) Silence – Lotto 0:01:26
8 Andreas Klöden (Ger) Astana 0:01:29
9 Lance Armstrong (USA) Astana 0:01:35
10 Kim Kirchen (Lux) Team Columbia – HTC 0:01:55

59 Haimar Zubeldia Aguirre (Spa) Astana 0:06:22
65 Denis Menchov (Rus) Rabobank 0:06:27
66 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Astana 0:06:53
72 Yaroslav Popovych (Ukr) Astana 0:07:56
122 Grégory Rast (Swi) Astana 0:18:12
131 Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana 0:18:12


Зображення

Генеральная классификация после 15 этапа:

1 Alberto Contador Velasco (Spa) Astana 63:17:56
2 Lance Armstrong (USA) Astana 0:01:37
3 Bradley Wiggins (GBr) Garmin – Slipstream 0:01:46
4 Andreas Klöden (Ger) Astana 0:02:17
5 Andy Schleck (Lux) Team Saxo Bank 0:02:26
6 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 0:02:30
7 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas 0:02:51
8 Tony Martin (Ger) Team Columbia – HTC 0:03:07
9 Christophe Le Mevel (Fra) Française des Jeux 0:03:09
10 Fränk Schleck (Lux) Team Saxo Bank 0:03:25
28 Haimar Zubeldia Aguirre (Spa) Astana 0:10:30
29 Denis Menchov (Rus) Rabobank 0:11:23
32 Yaroslav Popovych (Ukr) Astana 0:12:10
40 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Astana 0:19:06
136 Grégory Rast (Swi) Astana 1:47:03
156 Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana 2:00:02
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости велоспорта

Повідомлення Gotty » 20.7.09 07:57

Бредли Уиггинс продолжает удивлять всех в горах

19.07.2009

Зображення

Трудно словами описать то выступление на Тур де Франс, которое демонстрирует сейчас гонщик команды Garmin Брэдли Уиггинс.

В 2008 году, 4-ое место на горных этапах Кристиана Ванде Вельде немного удивило, но все нынешние показатели Уиггинса уже превзошли ожидания. За четыре горных этапа этого Тура Брэдли Уиггинс приучил всех наблюдателей видеть себя на трудолюбивых подъемах в групетто.

В начале Тура, его заявления о том, что задачей будет попадание в десятку, вызывали улыбку. Но после того, как сегодня трехкратный Олимпийский Чемпион трека (!) продемонстрировал в воскресенье на подъеме к Вербье, его заявления уже не кажутся простой бравадой.

Уиггинс финишировал на Вербье пятым, проиграв всего одну минуту победителю Контадору. Позади британца остались такие специалисты, как Карлос Састре, Кадейл Эванс и Лэнс Армстронг. В генерале Уиггинс переместился на третье место, проигрывая лидеру всего 1.46 минуту.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости велоспорта

Повідомлення Gotty » 20.7.09 07:59

Интервью Сергея Иванова после победы на этапе Тур де Франс

20.07.2009

Зображення

199 километров из дождливого Кольмара всолнечный Безансон гонщик «Катюши» Сергей Иванов проехал так, как умеет только он. Отчаянная погоня за уходящим «поездом», работа до судорог в ногах на сменах и неотразимая атака в момент, когда сил больше нет – все вместила в себя эта субботняя гонка, которую выиграл россиянин.

ДЮЖИНА В ОТРЫВЕ
Первые из будущей группы отрыва стали уезжать уже на 14-м километре. Сперва никто в пелотоне даже внимания не обратил – кто первым затеял атаку. Ведь к этому времени попыток отъехать было предпринято уже множество – почему эта должна стать успешной?

Но вот их пятеро, вот переложились к ним еще трое, вот уже одиннадцать гонщиков активно увеличивают просвет между собой и пелотоном. Контролирующие ситуацию в караване «Астана» и «Коламбия», оценив состав побега, махнули рукой – пусть себе едут. Американец Джордж Хинкепи да француз Кристоф Ле Мевель – вот и все, кто сегодня гипотетически способен навести шороху в генеральной классификации. Хинкепи для этого нужно финишировать на 5.25 раньше пелотона. Что ж, пусть попробует – впереди еще 185 км.

Иванов рванул вслед «уходящему поезду», когда спины беглецов стали уже теряться вдали.

— Когда отрыв собрался вместе и начал работать на отъезд, я понял – эта группа будет жить долго, возможно, даже финиш разыграет. И я пустился в погоню. Боже мой, как я долго их догонял! Минут пять или семь мы словно повисли метрах в 40–50 друг от друга и – ни дальше ни ближе… Но они-то ехали при этом группой, сменяясь, а я – один. В какой-то момент я был близок к тому, чтобы оставить попытки и вернуться в пелотон. Но тут ветер сменился, и я из последних сил достал их.

Иванов зацепился за отрыв 12-м.

«СЕРГЕЮ НАДО РВАТЬ НА ПРЯМОЙ»
Разрыв с пелотоном к этому времени уже составляет полторы минуты, и комиссар гонки начинает методично вызывать вперед «технички» команд-участниц побега.

— Ко-фи-дис! Лямпре! Миль-рам! Кать-юша… — слышит по радио-тур Дмитрий Конышев (спортивный директор «Катюши». – Прим. ред.) и гонит свою машину вперед – к группе лидеров. Туда, где переводит дыхание старый друг. При этом Конышев отлично понимает, что раз уехал Серега – значит, победа реальна как никогда.

Разрыв увеличивается. На питательном пункте (87-й километр) пелотон отстает уже на пять с половиной минут. Гонка перевалила за экватор, и отсчет километров пошел уже в другую сторону.

90 километров до финиша – отставание пелотона 6.10; 70 – 7.55; 50 – 8.16…

— Сегодня победит кто-то из уехавших, — в голосе Конышева азарт и тревога. Серега имеет отличный шанс, но кто сказал, что шансы его попутчиков: Хинкепи, итальянца Даниэле Беннати, немца Герарда Чолека или ирландца Николаса Роша (сына победителя «Большой петли-1987» Стефана Роша) – намного ниже?

За 40 километров до финиша пелотон включается в работу. Обладатель желтой майки Риналдо Ночентини понимает – еще день-другой и он потеряет лидерство. Но почему это должно произойти именно сегодня? Его команда АГ2Р выходит вперед, и скорость каравана резко возрастает. Наработавшиеся беглецы прикидывают, кому и в какой момент удобнее атаковать. На 12 победа не делится никак, и группа начинает сбоить.

— Сергею надо рвать на прямой. Собраться и отработать мощный кусок километров в пять, — эмоционально выпаливает Конышев.

О ПОБЕДЕ ПОДУМАЛ ЗА 500 МЕТРОВ ДО ФИНИША
До финиша 20 километров. Отрыв… Да кого сейчас интересует – далеко ли там пелотон? Даже Хинкепи, предложи ему сейчас кто-нибудь на выбор – победить на этом этапе или надеть желтую майку, не колеблясь, выбрал бы первое. И так все 12.

Иванов в последний раз подъезжает к «техничке» и берет бачок с водой. На небе к этому моменту ни облачка. Солнце, сухой асфальт, и зрители оживают вместе с природой.

— Я сказал ему, чтобы атаковал по самочувствию и не гонялся за всеми рывками. Да что Серегу учить – он сам все знает, — рассказал потом Конышев.

– Все сильно устали. Ноги забились молочной кислотой, и сил оставалось на одну атаку, — рассказывал уже сам Иванов после гонки. – Я понимал, что у меня в обойме есть единственный патрон, которым ни в коем случае нельзя промахнуться.

Думаю, что примерно в таком же духе рассуждали его соперники. За 12 километров до финиша начались методичные попытки уехать «на победу».

Рывок совершает голландец Маркус Маакстан – Иванов садится ему на колесо.

Ле Мевель и Хинкепи атакуют вместе – их останавливает встречный порыв ветра.

Рош поднимается из седла, но юный ирландец пока не способен к длинным рывкам.

Группа собирается на какой-то миг вместе, и камера с вертолета дает красивый план извивающейся змейки гонщиков, прижавшихся к левой стороне шоссе.

И в этот момент из группы вылетает гонщик в майке цвета российского триколора. Под аркой «10 км» до финиша он проносится с такой скоростью, словно только что принял старт.

— Я не выбирал момента, атаковал по самочувствию. Понимал, что рвать надо на равнине: не в подъеме, не на самом финише, а на прямой. Атаковал бы и раньше, но встречный ветер мешал. Как только он изменился, я тут же выдал все, что у меня было.

Рош, Ле Мевель, Хинкепи… группа пытается еще собраться и организовать погоню, но сил нет уже ни у кого. Просвет достигает 17 секунд. 22… До финиша шесть километров. Двое отчаянных (голландец Тиммер и новозеландец Роулстон) пробуют организовать совместную работу, но они уже потеряли Иванова из виду. Он уехал. Уехал так же, как весной на классической «Амстел голд рейс», как в июне на чемпионате России, как в 2001 году к своей первой и пока единственной победе на «Тур де Франс»…

— Я плохо представлял себе, где соперники и кто меня догоняет. В рации слышал только голос Конышева: «Молодец, Серега! Давай! Потерпи! Уходишь!..». Я понимал, что силы еще остались и до финиша их должно хватить. Финиш начинает тянуть к себе магнитом — крутить педали стало вдруг легче. За 500 метров я оглянулся и понял, что меня не догонят.

Усталость прибивает сразу после финиша. Сергей слезает с велосипеда и опускается прямо на асфальт. Командный автобус всего в 300 метрах, но идти нет сил.

Так он и сидит минуты две – уткнувшись головой в колени. Поздравления, улыбки, звонки родным – все это потом, а сейчас у Сергея просто нет сил. Он сделал свое дело. Он победил.

Источник: Советский спорт. Автор: Кирилл Бойцов
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости велоспорта

Повідомлення Gotty » 20.7.09 08:00

Лэнс Армстронг: "Контадор сейчас лучший"

20.07.2009

Зображення

По завершении 15-го этапа супермногодневки "Тур де Франс" семикратный победитель гонки американец Лэнс Армстронг отметил, что с надеждами в очередной раз завоевать титул ему следует попрощаться и сосредоточиться на поддержке партнера по велогруппе Astana Альберто Контадора, который возглавил общий зачет соревнований.

"Я думаю, Контадор сегодня всем доказал, что именно он является сильнейшим гонщиком на "Тур де Франс", - приводит Yahoo.sports слова Армстронга. - Теперь все в его руках. Контадор был заметно лучше меня. За последние полгода в прессе было много шума о нашем с ним соперничестве. Многие СМИ сообщали о каких-то интригах в команде. Хотя все обстояло совершенно не так, как описывали. До завершения гонки я постараюсь продемонстрировать все, на что способен. При этом мне нужно оставаться достойным партнером".
Востаннє редагувалось 20.7.09 08:03 користувачем Gotty, всього редагувалось 1 раз.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости велоспорта

Повідомлення Gotty » 20.7.09 08:02

Альберто Контадор: «Сейчас ситуация очень благоприятная для меня»

20.07.2009

Зображення

Испанский велогонщик Альберто Контадор рассказал о победе на 15-м этапе «Тур де Франс».

«Очень доволен результатом. Подъем был не очень длинным, но мы энергично взялись за него, и я смог ехать так, как хотел. Увидел шанс за 5 километров до финиша, и сделал то, что требовалось, чтобы создать задел.

Сейчас ситуация очень благоприятная для меня. Конечно, за мной есть команда. Они прекрасно отработали на этой неделе, и сделают то же самое на следующей», – цитирует Контадора информагенство Reuters.

«Уверен, что Альберто – лучший гонщик и лучший горняк. Когда все достигают предела, а ты можешь прибавить, то так и выигрываешь «Тур де Франс». Я счастлив быть слугой Контадора, я горжусь им», – рассказал Лэнс Армстронг.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 26 гостей