Велосипед как способ бросить курить ?

Форум виключно для вивчення громадської думки. Можливість коментувати вимкнена

Считаете ли вы, что катание на велосипеде может помочь в избавлении от пагубной привычки ?

Ви можете обрати 1 варіант відповіді

 
 
Переглянути результати

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Велосипед как способ бросить курить ?

Повідомлення Трям » 28.1.10 01:40

Велосипед как способ отказа от курения- да или нет?

пару ребят, которых я подсаживал на вел вскоре(в течении первого сезона. месяц-два, не более) бросили курить. и говорили, что после вела и желание курить пропадает.
Бросила легко и просто.. Села первый раз на байк... покаталась целый день... *сдохла*.. и от сигарет как отвернуло. А курила почти 12 лет
Тоже курил по пару сигарет в день, не считая это вредным. Но во время последнего Сити Раша, когда начал чувствовать нелады с дыхательной системой и какие-то странные боли :x – решил окончательно и бесповоротно бросить. Что я не спортсмен байкер в конце концов??
Мне понравилась одна виденная мною надпись: "Мне пофиг, что ты куришь, просто помни, что твой член растет в обратную сторону"
до 19.04.03(покупки велика) курил ежечасно ежедневно
потом резко бросил

сейчас курю по 1 сигарете за несколько дней преимущественно после "пьянки", "гулянки" или "очень тяжелого" рабочего дня.
Курил 8 лет. Бросил месяц назад и пить и курить - в связи с ниоткуда нагрянувшей гипертонией и диким желанием купить байк и заняться велоспортом. В данный момент испытываю чувство отвращения к сигаретам/спиртному. С 1-го дня бросания не хотелось даже прикасаться... Вот так сам себя настроил..
По поводу книжки, у меня на работе сотрудник после прочтения бросил курить, я читал и не смог. Книжка скорее всего действует на людей впечатлительных. :unknown: Бросил только благодаря велосипеду, поставил себя перед выбором, кататься или курить (так как хорошо осознал, на то и на то здоровья просто не хватит), даже думать было нечего. Катаюсь первый сезон, не курю полтора месяца.

Через некоторое время у тебя ещё обострится запах)) У меня через 3 месяца как бросил курить, рецепторы так обострились что чуствовал как собака)) а когда спрашивал у окружающих (курильщиков... к сожалению они меня ещё окружают) что это за запах, они удивленно смотрели на меня, думали что меня глючит))) Потом оказалось что у меня просто обострилось обоняние. Начал лучше слышать запахи, пища обрела новые вкусы и т.д.))
После значительного периода курения вы превращаетесь буквально в тряпку -- виноваты свободные радикалы. Страшная вещь на самом деле!
Чтобы хоть как-то компенсировать -- пейте зеленый чай. Или какие-нибудь новомодные таблетки с антиоксидантами.
По сути все курильщики ходят копчеными изнутри. И дальше продолжают коптиться. Ню-ню. :)
Я курил года три начиная со школы и потом в техникуме. Подоплека была - типа мы все тут уже взрослые и самостоятельные. Бросил в один момент когда не смог пронырнуть в родном Богуславе некую тестовую дистанцию. Не тянет вообще, более того сейчас меня просто выворачивает от сигаретного дыма.

Кстати в копилку - во всем мире курение в кругах молодежи - это уже не признак взрослости и крутости. А мы как всегда отстаем лет на 10.
Было дело года четыре назад... курил неподетски :o были попытки бросить но два три дня и всё сначала
Весной возвращался как-то домой, минут 5 как закончился тёплый весенний дождь... и я понял что не слышу того чудесного запаха дождь после жаркого дня... всех араматов цветущих деревьев... НОЛЬ. Жутко испугался и стого времени не курил. Теперь выходя на улицу с большим наслаждением вдыхаю все ароматы жизни :D ах... как щя цветёт и пахнет липа *oops*
Мотивация у каждого своя. Вот я не курил и не курю... один среди всех друзей... Как только что-то во мне просыпается-- сразу говорю себе-- я же байкер=спортсмен, а они не курят. Придумал, чтобы легче с тягой к табаку бороться было
Работает! :D
Как не странно, начал кататься на велосипеде, и сильно отвернуло от сигарет))) Если раньше я выкуривал пачку в день, то сейчас - сигареты три))) И знаю, что в скором будущем (максимум месяц) кину полностью!!!
Велосипед - это классно!!! :anti:
задумавшись однажды над своим здоровьем и над тем что кто-то богатеет от того, что я травлюсь + велоспорт.. все это сделало свое дело.
я просто бросил курить и я не ел никаких таблеток, ничего не читал, ничего не жевал, друзья у меня на то время были 99% курящие
главное желание
По собственному опыту знаю, что надо или курить, или не курить вообще. Сокращение выкуренных сигарет не к чему не приведет. Бросала много раз, но результат дал только этот способ. Курила 9 лет. Не курю уже 6 лет


навеяно вот этими темами :

http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=11&t=1363

http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 11&t=26094

http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 11&t=63127
Зображення

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Велосипед как способ бросить курить ?

Повідомлення Трям » 19.3.12 01:18

Зображення
Зображення


Повернутись до “Опитування”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей