Велосипед 26" подростку помогите выбрать!

Як правильно вибрати гірський велосипед, де купити дитячий велосипед,
Show
где недорого купить велосипед on-line, как выбрать велосипед подростку, женские велосипеды - чем они отличаются. Где лучше купить велосипед, цены на велосипеды, как купить велосипед б.у. Почему велосипед лучше покупать в специализированном магазине. Какая гарантия на современные велосипеды. Чем отличается шоссейный велосипед от кроссового - ответы на эти и многие другие вопросы вы найдёте в этом форуме

Дуся
*
Повідомлень: 11
З нами з: 28.4.15 12:04
Стать: жін

Велосипед 26" подростку помогите выбрать!

Повідомлення Дуся » 14.1.16 12:31

Дочка ездила на Scott Scale 24", весной уже маловат ей будет, 10 лет, рост около 145, хочу подобрать 26". В раздумьях, смотрю на подростковые Scott с 26 колесами или уже можно и взрослый с маленькой рамой (13? 15?) Понравились Ghost модели.. На что обратить внимание при выборе, дисковые тормоза например, уже будут актуальны?! Дочка не занимается профессионально, но ездит в группе, летом в Карпаты, хочу подобрать хороший велосипед, по не очень заоблачной цене. Буду благодарна за советы и рекомендации! :)

Аватар користувача
go0dboy
* * * *
Повідомлень: 540
З нами з: 13.8.11 22:52
Стать: чол

Re: Велосипед 26" подростку помогите выбрать!

Повідомлення go0dboy » 14.1.16 13:56

Дочка ездила на Scott Scale 24", весной уже маловат ей будет, 10 лет, рост около 145, хочу подобрать 26". В раздумьях, смотрю на подростковые Scott с 26 колесами или уже можно и взрослый с маленькой рамой (13? 15?) Понравились Ghost модели.. На что обратить внимание при выборе, дисковые тормоза например, уже будут актуальны?! Дочка не занимается профессионально, но ездит в группе, летом в Карпаты, хочу подобрать хороший велосипед, по не очень заоблачной цене. Буду благодарна за советы и рекомендации! :)
подростковые на 26 колесах и есть 13 размер рамы... тормоза механика или вбрейк...? разница будет в кассетной втулке, что более надежно, но учитывая вес райдера скорее не актуально.
вот такая модель в трех цветах на выбор Trek 3500 Disc в 13-ой ростовке будет справляться с поставленными задачами, на вбрейках на 1000 дешевле
а 15-й размер рамы надо мерить, верхняя труба может оказаться высоковатой (зависит от модели), хотя вот с таким вариантом на женской раме от Kellys вероятно будет все хорошо
так же в магазине есть акция на велосипеды 15 года -1111 грн. от указанной цены
Зображення

Аватар користувача
VelokyiV_4RooM
* * *
Повідомлень: 402
З нами з: 4.2.15 11:26

Re: Велосипед 26" подростку помогите выбрать!

Повідомлення VelokyiV_4RooM » 14.1.16 14:12

рост около 145
Это ближе к 13" раме. 15" - это если планировать на вырост
дисковые тормоза например, уже будут актуальны?!
Ободных - более чем достаточно для небольшого детского веса.
летом в Карпаты,
Тогда может быть действительно лучше посмотреть велосипед на дисковых тормозах
хороший велосипед, по не очень заоблачной цене
тогда лучше озвучить бюджет, поскольку такого могут насоветовать....

Kellys 15 Viper 50
Зображення

Kellys 15 Vanity 50
Зображення
Зображення
(044) 227–33–55 (095) 626–68–85 (096) 721–42–11

Дуся
*
Повідомлень: 11
З нами з: 28.4.15 12:04
Стать: жін

Re: Велосипед 26" подростку помогите выбрать!

Повідомлення Дуся » 14.1.16 14:19

вот такая модель в трех цветах на выбор Trek 3500 Disc в 13-ой ростовке будет справляться с поставленными задачами, на вбрейках на 1000 дешевле
а 15-й размер рамы надо мерить, верхняя труба может оказаться высоковатой (зависит от модели), хотя вот с таким вариантом на женской раме от Kellys вероятно будет все хорошо
так же в магазине есть акция на велосипеды 15 года -1111 грн. от указанной цены[/quote]

спасибо, Трек и Келлис не смотрела, обращу на них внимание,
хочу понять разницу, стоит ли переплачивать и брать например scott scale jr 26 или scott voltage jr 26 Ghost se 1800 (или 1200 или 2000 - там полтора десятка подобных моделей :) )

Дуся
*
Повідомлень: 11
З нами з: 28.4.15 12:04
Стать: жін

Re: Велосипед 26" подростку помогите выбрать!

Повідомлення Дуся » 14.1.16 14:24

рост около 145
Это ближе к 13" раме. 15" - это если планировать на вырост
дисковые тормоза например, уже будут актуальны?!
Ободных - более чем достаточно для небольшого детского веса.
летом в Карпаты,
Тогда может быть действительно лучше посмотреть велосипед на дисковых тормозах
хороший велосипед, по не очень заоблачной цене
тогда лучше озвучить бюджет, поскольку такого могут насоветовать....

Kellys 15 Viper 50
Зображення

Kellys 15 Vanity 50
Зображення
спасибо, эти Кэллисы из взрослой линейки уже, правильно? не будут слишком большие-тяжелые?!
я смотрела scott scale jr 26, scott voltage jr 26, несколько моделей Ghost (от 10 до 15тыс.) не пойму как вставить картинки((
по бюджету - 10-12 тыс. модели, о которых писала до 15 тыс., но в принципе бу вариант вполне подходит. ну и опять же, есть ли смысл переплачивать, может Трек или Келлис смотреть..

Аватар користувача
go0dboy
* * * *
Повідомлень: 540
З нами з: 13.8.11 22:52
Стать: чол

Re: Велосипед 26" подростку помогите выбрать!

Повідомлення go0dboy » 14.1.16 16:10

ну вот например этот келлис дешевле, а уровень оборудования немного лучше, те же тормоза гидравлические... да и рама женская с заниженной трубой, если брать 15 ростовку подойдет лучше
смысл есть переплачивать если хотите что бы на трубе надпись "скот" была или цвет\дизайн понравился,
да и платить больше особого смысла нет так-как вероятно ребенок скоро перерастет эту ростовку рамы, а с теми задачами что вы озвучили справятся и более бюджетные модели
Зображення

Дуся
*
Повідомлень: 11
З нами з: 28.4.15 12:04
Стать: жін

Re: Велосипед 26" подростку помогите выбрать!

Повідомлення Дуся » 14.1.16 19:18

Спасибо, наверное поедем посмотрим Келлис живьем и примем решение тогда.. Мне почему-то Келлисы визуально кажутся тяжелыми, а данных о весе не вижу..

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Велосипед 26" подростку помогите выбрать!

Повідомлення Трям » 27.1.16 13:27

. Мне почему-то Келлисы визуально кажутся тяжелыми .
:lol:

і шо
була змога переконатися у своїй помилці ?
:roll:


Повернутись до “Вибрати велосипед - як купити велосипед: дитячий, гірський, жіночий, міський”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей