Выбор велосипеда 2014 - советы

Як правильно вибрати гірський велосипед, де купити дитячий велосипед,
Show
где недорого купить велосипед on-line, как выбрать велосипед подростку, женские велосипеды - чем они отличаются. Где лучше купить велосипед, цены на велосипеды, как купить велосипед б.у. Почему велосипед лучше покупать в специализированном магазине. Какая гарантия на современные велосипеды. Чем отличается шоссейный велосипед от кроссового - ответы на эти и многие другие вопросы вы найдёте в этом форуме

dnblade
*
Повідомлень: 11
З нами з: 7.6.14 10:09
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення dnblade » 15.8.14 17:36

Всем привет!
Попался на интернет базаре велосипед (фото прилагаю). Хозяин о нём ничего не знает, так как не разберется (просто сказал, приезжай и посмотри:D ), стоит в гараже без дела и хочет избавиться от него.
Может кто знает это "чудо", подскажите пожалуйста модель, характеристики. Или подойдёт для роста 182см.
Буду очень благодарен за подсказки и советы.

P.S. Хочу сначала купить Б\У, так как не уверен или он мне вообще нужен. Последний раз свой велосипед был лет 10 назад :roll:
с виду ашанбайк, хотя скорее всего так и есть, т.к если бы это был настоящий двухподвес, то хозяин бы точно разбирался в велосипедах\
по моему скромному мнению к покупке не рекомендую, даже как для б/у первого велосипеда

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення MaD_CameL » 15.8.14 20:30

Такие велосипеды имеют название "подарок врагу". Если любите себя мучить - берите :)
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 15.8.14 20:34



P.S. Хочу сначала купить Б\У, так как не уверен или он мне вообще нужен.
Это не велосипед
Это надежный способ испортить положительное мнение о велосипедах вообще и о горном велосипеде в частности ....
Зображення

Cannon_D
*
Повідомлень: 4
З нами з: 17.8.14 13:01
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Cannon_D » 17.8.14 13:26

Буду очень благодарен за компетентную помощь по выбору двухколесного друга. Вводные данные: м, 93кг, 172см, асфальт-тропинки-грунтовка. "хорошие" люди лишили меня моего author basic 2007года. В нем все устраивало. Но прогресс не стоит на месте. А basic как я понял начали делать попроще (там уже асера). Посему рассматриваю покупку велосипеда в пределах 500-1000 долл. если новый и до 700 если б\у, но очень понравился. Ищу максимально сбалансированную модель, без слабых мест и без излишней гламурности. Хоцца (но не безоговорочно): гидравлические дисковые тормоза, колеса 27,5, белую или яркую раму. Минимальное оборудование рассматриваю аливио. Но выше диоре покупать для себя не вижу смысла. Если есть а кого модели с искомыми параметрами, то заранее благодарен за их указание. На данный момент понравилось следующее предложение. Также прошу высказать свое мнение по нему знающих людей. http://odessa.od.slando.ua/obyavlenie/g ... a;promoted

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення VazarS » 17.8.14 14:29

50-й медман стоит на ерунду дороже а по обвесу получше будет. С нынешним курсом в заявленный бюджет укладывается.

Аватар користувача
**RVS**
*
Повідомлень: 4
З нами з: 17.8.14 21:33
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення **RVS** » 17.8.14 21:50

Доброго времени суток!
Немного о себе: м, 70 кг., 183 см. В основном ездить буду по разбитому асфальту и в гору, также немного по тропинкам и грунтовке. Очень понравилась марка KELLYS

Помогите определиться между двумя моделями:

1) KELLYS MADMAN 50

2) KELLYS TNT 50

Личный вел был очень давно и ещё Украина. Сейчас выбираю себе первый современный велосипед. Небольшой опыт управления имею. Или может стоит обратить внимание ещё на что нибудь попроще и подешевле? Будет ли для меня, как новичка, ощутима разница в вилках и перекидках?

Всем заранее, спасибо!

Аватар користувача
Anri
* * * *
Повідомлень: 722
З нами з: 2.7.09 06:44
Стать: чол
Звідки: Чернівці

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Anri » 18.8.14 09:28

Доброго времени суток!
Немного о себе: м, 70 кг., 183 см. В основном ездить буду по разбитому асфальту и в гору, также немного по тропинкам и грунтовке. Очень понравилась марка KELLYS

Помогите определиться между двумя моделями:

1) KELLYS MADMAN 50

2) KELLYS TNT 50

Личный вел был очень давно и ещё Украина. Сейчас выбираю себе первый современный велосипед. Небольшой опыт управления имею. Или может стоит обратить внимание ещё на что нибудь попроще и подешевле? Будет ли для меня, как новичка, ощутима разница в вилках и перекидках?
Всем заранее, спасибо!
Модели обе хороши, у тнт лучше вилка и задний переключатель, ну и цена соответственно немного выше. Еще и разные типы велосипедов 29" и 27.5". Ощущения при езде - разные.

Для ваших целей - "тропинки/асфальт" достаточно будет велосипеда и попроще, разницу в переключателях начинаешь понимаешь когда залазишь в жесть/грязь или катаешься по кантрийным трасам, где постоянно и часто нужно переключаться и очень важна четкость. В иных случаях будет достаточно переключателей попроще.

Я бы вам рекомендовал перейти к практике - ведь велосипеды на картинке и в жизни иногда очень отличаться :) И выбирать из того, что сейчас есть в наличии, что нравиться и на чем удобно.

Вы из какого города?

Вот еще модели на которые стоит обратить внимание:
SPIDER 50
TNT 30
MADMAN 30
Посієш думку - пожнеш вчинок. Посієш вчинок - пожнеш звичку. Посієш звичку - пожнеш характер. Посієш характер - пожнеш долю...

Аватар користувача
**RVS**
*
Повідомлень: 4
З нами з: 17.8.14 21:33
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення **RVS** » 18.8.14 20:14

Вы из какого города?
Константиновка, Дон. обл. У нас вживую выбор ограничен, в основном только аванти. Поэтому выбираю по инету. Для моего роста 183 см. всё-таки какой предпочтительней, 27,5", или найнер? И рамы будет достаточно 19", либо же нужно больше?

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 18.8.14 21:29

. Для моего роста 183 см. всё-таки какой предпочтительней, 27,5", или найнер? И рамы будет достаточно 19", либо же нужно больше?
Зависит от длины ног
27,5 точно 21"
А вот найнер может и 19" подойти ...
Зображення

massan
*
Повідомлень: 10
З нами з: 19.8.14 12:08
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення massan » 19.8.14 12:16

Доброго времени суток,помогите с выбором двух велосипедов мне и жене. Вводные данные я 176-178 вес 80 жена 168-170 вес 59 бюджет 6000-7500 на каждый,буду очень признателен+стоит ли ждать зимы(скидки+падения $),а то чем больше сижу на форумах тем больше запутался в выборе,основные цели,которые преследую -катания на выходных+вечерний парк,город,выезд на природу(к водоёму),еще раз спасибо за помощь

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 19.8.14 15:22

,а то чем больше сижу на форумах тем больше запутался в выборе,
Сидеть и ждать снижения цен ( а тем более падения курса) нет смысла
Надо ехать в магазин
Зображення
Потому что даже если цены упадут - не будет выбора ( размера \ модели \ цвета )
и - п о ж а л у й с т а
не надо один и тот же вопрос дублировать в разных темах ... :58:
Зображення

Аватар користувача
Anri
* * * *
Повідомлень: 722
З нами з: 2.7.09 06:44
Стать: чол
Звідки: Чернівці

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Anri » 19.8.14 15:47

Доброго времени суток,помогите с выбором двух велосипедов мне и жене. Вводные данные я 176-178 вес 80 жена 168-170 вес 59 бюджет 6000-7500 на каждый,буду очень признателен+стоит ли ждать зимы(скидки+падения $),а то чем больше сижу на форумах тем больше запутался в выборе,основные цели,которые преследую -катания на выходных+вечерний парк,город,выезд на природу(к водоёму),еще раз спасибо за помощь

Для жены:

Женская геометрия:
VANITY 20, "Женская геометрия" рамы со скошенной верхней трубой. Для нее самым решающим фактором будет насколько на нем удобно и цвет.
Для целей - *катания на выходных+вечерний парк,город,выезд на природу(к водоёму)* - этого велосипеда будет достаточно. Размер скорее всего 17", но лучше мерить.
Обычная геометрия:
VIPER 30 - обычная геометрия рамы, часть девушек отдает предпочтение именно таким рамам :duma: . У вайпера 24 скоростная трансмиссия и вместо трещеки(как у ванити) кассета, но для веса 59 кг это вовсе не принципиально. Размер скорее всего 17.5" но это зависит от длины ног, лучше тоже мерить.

Для вас:
Можно рассматривать несколько вариантов:
Первые два велосипеда подойдут даже больше для ваших целей, вибрейки тормаозят не нестолько сильно и резко как гидравлика, механические дисковые тормоза что-то среднее межу вибрейками и гидравликой.
Спайдера гораздо интересней, но это уже если бюджет позволит выйти немного за его рамки 8)

VIPER 40 24 скоростная трансмиссия, вибрейки,
VIPER 50 24 скоростная трансмиссия, дисковые тормоза(механика)
SPIDER 10 27 скоростная трансмиссия, вибрейки, неплохая вилка с локаутом
SPIDER 20 27, скоростная трансмиссия, дисковые тормоза(гидравлика), вилка с локаутом

Выбор велосипеда зимой имеют как плюсы так и минусы:
Если купите сейчас велосипед - будете иметь из чего выбирать, а также еще сможете в этом году покататься.
Зимой возможно будут скидки - но на то что останется - остаеться как правило только самые неходовые размеры, или тот цвет, которые вам не нравиться.

Теория это хорошо, но на картинке велосипед совсем не таков, чем когда на нем сидишь - поэтому лучше поиск и выбор перенести из форума в велосипедный магазин, где продавцы в живую смогут
рассказать и показать, что лучше, что вам нужно и почему.
Посієш думку - пожнеш вчинок. Посієш вчинок - пожнеш звичку. Посієш звичку - пожнеш характер. Посієш характер - пожнеш долю...

massan
*
Повідомлень: 10
З нами з: 19.8.14 12:08
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення massan » 19.8.14 16:10

Большое спасибо,за ответы :drinks: :drinks: :drinks:

massan
*
Повідомлень: 10
З нами з: 19.8.14 12:08
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення massan » 19.8.14 16:18

последних 2-а вопроса и я отстану,друг продает по вменяемой цене Kellys 2014 MADMAN 05 и существенная разница между VANITY 20 и 10,а то сравнить кнопки нету,а так я что-то не вижу(цвет больше 10 понравился),заранее спасибо

massan
*
Повідомлень: 10
З нами з: 19.8.14 12:08
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення massan » 19.8.14 17:42

вроде бы по разнице разобрался теперь вопрос стоит ли разница между VANITY 10 и 30 в 75$

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Nowl » 19.8.14 20:29

вроде бы по разнице разобрался теперь вопрос стоит ли разница между VANITY 10 и 30 в 75$
вся трансмиссия лучше, кассета вместо трещетки Палки (руль-вынос-подседелка). Вилка...
Да там все лучше.
Имеет смысл полюбить цвет 30, как по мне ))
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

massan
*
Повідомлень: 10
З нами з: 19.8.14 12:08
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення massan » 19.8.14 20:34

вроде бы по разнице разобрался теперь вопрос стоит ли разница между VANITY 10 и 30 в 75$
вся трансмиссия лучше, кассета вместо трещетки Палки (руль-вынос-подседелка). Вилка...
Да там все лучше.
Имеет смысл полюбить цвет 30, как по мне ))
так и отправил жене,спасибо :drinks:

massan
*
Повідомлень: 10
З нами з: 19.8.14 12:08
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення massan » 19.8.14 21:47

а себе взять новый VIPER 50 или MADMAN 05 (бу 1 месяц,пробег 300км ,друг купил мотоцикл и теперь он ему без надобности) MADMAN выходит дешевле,снова дилемма,вроде по цене новых второй круче выходит?что-то я полностью запарился уже с выбором :dash2: :dash2: :dash2:

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Moderator » 20.8.14 02:12

вроде бы по разнице разобрался теперь вопрос стоит ли разница между VANITY 10 и 30 в 75$
конечно не стОит
ибо Ванити 30 уже нет
:p
но зато хорошая новость - с той недели в продаже VANITY 10 \ 20 модельного ряда 2015 года
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

vvvetalll
*
Повідомлень: 1
З нами з: 20.8.14 13:43
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення vvvetalll » 20.8.14 14:05

Добрий день !
Давно мрію про велосипед :)
Тепер ось думаю з чогось почати !

Вхідні дані:
Ріст - 173 см (від землі до паха 75-80 см)
Вага - 88 кг
Активно займаюсь бігом, тому вага йде в меншу сторону :)

Маршрути: в основному 80% - це їзда по місту, але враховуючи стан наших доріг сказати що по шоссе якось язик не підіймається... :) інші 20% - це бездоріжжя в райони річок, лісу і т.д. для різноманіття.

Хочеться недорогий, надійний велосипед, який дасть зрозуміти чи потрібен наступний крок, а можливо і буде вірним другом надовго. Бажано щоб був готовий до якогось апгрейду в майбутньому.

Недавно товариш купив cannondale trail 4 2014. я трошки катався і також катався на прокатному ноунейм, тому прекрасно відчув різницю :)

На трейл 4 я не потяну :(

Бюджет ~ 4000 - 6000 грн, який ще на стадії формування і як я розумію....діло йде до осінньо-зимового періоду і можливо саме тоді прийдеться купляти.

Порадьте якісь варіанти, на яких варто зупинитись, розумію що ідеальних немає, але хоч якось наблизитись до золотої середини.

Заздалегідь вдячний всім !

Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Pooh » 20.8.14 14:33

Вхідні дані:
Ріст - 173 см (від землі до паха 75-80 см)
Вага - 88 кг
Бюджет ~ 4000 - 6000 грн[/b


Купувати треба зараз, поки ще є розпродажи та й курс доллару не поліз ще вище
В магазині "Нова земля" під ваш розмір рами є:
Trek-2014 3700 Disc 18" зелено-черный (Black) - 6370 грн http://velosiped.com/product/velosiped- ... reen/black
Trek-2014 3700 Disc 18" красно-черный (Titanium) - 6370 грн http://velosiped.com/product/velosiped- ... -red/black
Trek-2014 3500 Disc 18" титановый-красный (Ti/Red) - 5160 грн http://velosiped.com/product/velosiped- ... nyj-ti/red
Це найбільш популярні моделі цього року ;) і саме такі які не подведуть й дадуть зрозуміти чи потрібен наступний крок.
Нічого зайвого - лише гірський велосипед початкового рівня.
Сдай кровь - спаси жизнь! http://www.donor.org.ua

Аватар користувача
Велопортал
адміністратор конференції
адміністратор конференції
Повідомлень: 2949
З нами з: 2.12.13 10:01
Контактна інформація:

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Велопортал » 20.8.14 18:25



Маршрути: в основному 80% - це їзда по місту, але враховуючи стан наших доріг сказати що по шоссе якось язик не підіймається... :) інші 20% - це бездоріжжя в райони річок, лісу і т.д. для різноманіття.
Вам просто надо определиться хотите Вы колёса 26 или 28"
26" 28"
Зображення

Аватар користувача
**RVS**
*
Повідомлень: 4
З нами з: 17.8.14 21:33
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення **RVS** » 20.8.14 21:45

Вот еще модели на которые стоит обратить внимание:
SPIDER 50
TNT 30
MADMAN 30
Зависит от длины ног
27,5 точно 21"
А вот найнер может и 19" подойти ...
Подскажите ещё, пожалуйста, т.к. в нашем городе марка KELLYS не представлена, мне предложили:
CYCLONE SLX PRO 27,5"
[spoilerCYCLONE SLX PRO 27,5"]Технические характеристики:
РАМА: АЛЮМ. NEW 19”, 21” ГИДРОФОРМОВАННЫЕ ТРУБЫ С БАТТИНГОМ
ВИЛКА: SUNTOUR XCM-HLO С ГИДРАВЛИЧЕСКИМ LOCKOUT
РУЛЬ: UNO OVERSIZE 31,8MM
ВЫНОС: UNO AHEAD, OVERSIZE 31,8, АЛЮМ.
ТОРМОЗА: SHIMANO ДИСКОВЫЕ ГИДРАВЛИКА, BR-M445W
РОТОР: SHIMANO SM-RT53, (180MM /160MM) CENTER LOCK
ШАТУН: SHIMANO FC-M590-L, 170MM
КАРЕТКА: SHIMANO SM-BB51
ПЕДАЛИ: VP COMPONENTS
ПЕРЕДНИЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ: SHIMANO DEORE FD-M590-6
ЗАДНИЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ: SHIMANO SLX
ТРОСА: JAGWIRE, ТЕФЛОНОВОЕ ПОКРЫТИЕ, ПОЛИРОВАННЫЕ, НЕРЖАВЕЮЩИЕ
КАССЕТА: SHIMANO CS-HG50-9 SPD INDEX 11-32T
МАНЕТКИ: SHIMANO DEORE SL-M590 ШИФТЕР
ВТУЛКИ: SHIMANO HB-RM66FB-RM66 ШЛИЦЕВЫЕ CENTER LOCK 32H
ОБОД: 27,5” WEINMANN XM280-DISK, ДВОЙНОЙ, ПИСТОНИРОВАННЫЙ 32H
ПОКРЫШКА: MAXXIS CROSSMARK 27.5”X2.1”, 60 TPI
ШТЫРЬ ПОДСИДЕЛЬНЫЙ: UNO 31,6
ЦЕПЬ: KMC Z99
СЕДЛО: VELO[/spoiler]
намного ли он хуже, или в какой-то мере лучше KELLYS MADMAN 30?
Цену за него просят 550$. Просто CYCLONE могу вживую пощупать, проехать, а с KELLYS сложнее, только по картинке.

А так как я уже писал:
Будет ли для меня, как новичка, ощутима разница в вилках и перекидках?
между этими двумя велосипедами стОит ли сделать выбор в пользу CYCLONE SLX PRO 27,5"?

Всем заранее, спасибо!

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 20.8.14 23:15


между этими двумя велосипедами стОит ли сделать выбор в пользу CYCLONE SLX PRO 27,5"?

Всем заранее, спасибо!
Выбирать велосипед по картинке - не совсем правильно
Велосипед должен нравиться
Поэтому если Вам нравиться Циклон и он есть в Вашем размере - надо брать ...
:friends:
Зображення

slaid87
*
Повідомлень: 3
З нами з: 15.8.14 16:43
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення slaid87 » 21.8.14 12:29

Всем искреннее спасибо, за неодобрение моего варианта выше=))) Чуть не поехал покупать это Г=)
Как Вам этот вариант для первого велосипеда: Author Outset 2014 или предыдущие версии 2011, 2012, 2013 :duma:
Живу в Праге и тут цена немного ниже на них, так как чешское производство.


Повернутись до “Вибрати велосипед - як купити велосипед: дитячий, гірський, жіночий, міський”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей