Выбор велосипеда 2014 - советы

Як правильно вибрати гірський велосипед, де купити дитячий велосипед,
Show
где недорого купить велосипед on-line, как выбрать велосипед подростку, женские велосипеды - чем они отличаются. Где лучше купить велосипед, цены на велосипеды, как купить велосипед б.у. Почему велосипед лучше покупать в специализированном магазине. Какая гарантия на современные велосипеды. Чем отличается шоссейный велосипед от кроссового - ответы на эти и многие другие вопросы вы найдёте в этом форуме

tiger-74
*
Повідомлень: 13
З нами з: 9.7.14 18:43
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення tiger-74 » 10.7.14 13:51

ну пока что таких покрышек маловато, но, уже более-менее есть и особых проблем нет. думаю, что через годик-второй, ассортимент будет не хуже, чем у 26 или 29.
ну технически близок, но все-таки палки другие тодасе. рама, возможно, полегче. это ведь тоже важно. на тех же палках, возможно, выйдет пол кило, или даже больше экономии веса.
Это в Madman 05 вес легче?
И кстати как с перевозкой в авто? Планирую в чехле со снятым передним колесом(джип).

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення MaD_CameL » 10.7.14 14:00

ну я возил в малолитражках с гбо. правда оба колеса снимать пришлось. по идее все должно быть ок.
вот найнер 21 ростовки в фабии товарищ возил, так это было проблемно, даже сняв оба колеса.
в горах для съемок видео, возил свой в багажнике чероки 94 года. со снятым передним отлично влез, с учетом того. что там еще куча джиперского барахла было :)
насчет легче ли вел - не уверен, так как большие колеса и покрышки весят больше. но вот то, что там палки существенно легче - это точно, скорее всего рама тоже. так что медмен, если и не легче, то и не тяжелее. хотя, думаю, все-таки легче
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Vart
*
Повідомлень: 3
З нами з: 6.7.14 23:41

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Vart » 10.7.14 22:21

а трек 3700 минулорічний цілком пристойний велосипед. просто без знижки він був досить дорогим ;)
Ех, жаль, але з Треком я пролетів, там куди ви дали посилання вже немає мого розміру рами. А якщо купляти в інших магазинах - то вже дуже за мій бюджет вилазить. Тож я знову повернувся до Спеллі)

MUSTANG_09
*
Повідомлень: 3
З нами з: 10.7.14 23:44
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення MUSTANG_09 » 10.7.14 23:56

Добрый день, если не сложно подскажите плиз по выбору велика.
Вела не имею, но вот этим летом задумал приобрести и не знаю что выбрать среди изобилия марок. Рост мой 189 см, вес 90-100 кг, т.к. это будет мой первый вел думается потратить около 5000 +\-.
Живу в Днепропетровске и 90% времени буду ездить по набережной и паркам. Редко буду заезжать в лес покатать на местных бугорках и песке. Среди выбора думал что-то типа Команчи Томагавк (много кто чего-то критикуют, но пока еще не понял чего, да и в Днепре их нет...), Трек 3700, может что-то в этом роде но названия марок мне ни про что не говорят. Вот еще смотрю на велики марки Specialized, но сново таки вариантов марок очень много, а сами названия мне ничего не говорят.
И если рассматривать тот же Трек какая разница между 3700 и 3900? Как я понял одинаковая рама, просто разный обвес?

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Moderator » 11.7.14 04:40


И если рассматривать тот же Трек какая разница между 3700 и 3900? Как я понял одинаковая рама, просто разный обвес?
Да.
Но в Вашем случае скорей всего надо раму 23"
а ещё лучше - Вам надо велосипед с колёсами 29"
потому что на 26" ( 3700 \ 3900 ) Вы будете сутулиться ( коротковатая рама)

Вот два минимума
http://www.trekbikes.com.ua/bikes/2014/ ... ber-4.html
http://kellys.com.ua/catalog/bikes.html ... &n2=TNT+05
Хотя с условием Вашего роста \ Веса я советую увеличить бюджет
Причины - более эффективные тормоза
В идеале Вам нужны гидравлические
http://www.trekbikes.com.ua/bikes/2014/ ... rmoza.html
http://kellys.com.ua/catalog/bikes.html ... &n2=TNT+10
И размер рамы в этом случае скорей всего 21"
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення MaD_CameL » 11.7.14 09:16

я согласен с тем, что вам лучше 29 колеса, но вот рекомендовал бы вот этот прошлогодний по очень вкусной цене. выходит немного выше вашего бюджета, но это весьма достойный велосипед.
если же выезды в песок будут очень редкими и небольшими, то можно обратить внимание на кроссовый велосипед. который отлично подходит для города вот такой вписывается в ваш бюджет. По идее 21 ростовка должна вам подойти.
спеш велосипеды хорошие, но очень дорогие - там надо на другие бюджеты рассчитывать.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

MUSTANG_09
*
Повідомлень: 3
З нами з: 10.7.14 23:44
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення MUSTANG_09 » 11.7.14 09:40

Спасибо за ответы. Пойду, почитаю мат. часть про кросы.

MUSTANG_09
*
Повідомлень: 3
З нами з: 10.7.14 23:44
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення MUSTANG_09 » 11.7.14 10:54

Если не сложно, можете еще на один вопрос ответить,
Вы тут писали:
В идеале Вам нужны гидравлические
http://www.trekbikes.com.ua/bikes/2014/ ... rmoza.html
http://kellys.com.ua/catalog/bikes.html ... &n2=TNT+10
И размер рамы в этом случае скорей всего 21"
Я просто не совсем понял как выбор конструкции тормозов, ви-брейки/дисковые мех./дисковые гидравлика, влияет на размерность рамы?

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення MaD_CameL » 11.7.14 11:01

там в другом нюанс. у найнеров традиционно рамы длинее, чем рамы систеров того же размера. поэтому трек3900 вам нужен 23", а найнер 21". хотя лучше все равно примерить перед покупкой, а то у всех свои предпочтения в посадке
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
KOX
*
Повідомлень: 27
З нами з: 10.5.11 20:07
Стать: чол
Звідки: Бровари

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення KOX » 11.7.14 13:42

Доброго дня.
Допоможіть вибрати велосипед дівчині.
Велосипед для не важких, вихідних, покатушек.
Їздити в основному буде по лісу паркам, в майбутньому, можливо по трасі.
Зріст - 167
Ціна - до 4500грн.
поки вибір між
GT Avalanche 4.0
GT Laguna
і, на крайняк, трохи дорожчий Kellys 2014 VANITY 10 http://velosiped.com/product/velosiped- ... ango-white

Якщо хтось порадить щось краще/дешевше - буду вдячний:)

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення MaD_CameL » 11.7.14 16:11

1. яка вага у дівчини? ми її не знаєм, тому треба відповідати чесно.
2. жт торгують москалі, тому я їх не обговорюю.
3. судячи з того, що в списку є аваланч, то я так розумію, що не обовёязково чито жіночий велосипед. у келліса вайпери дешевші за аналогічні ваніті. по суті обвіс вайпер10=ваніті10, вайпер20=ваніті20 тому я б ради взяти вайпер20. розмір 15.5 або 17.5
ну або ж трек скай, який по обвісу десь як ваніті 10 і влазить в ваш бюджет. розмір мабуть 16"
або ж унісекс аналог ская - трек 3500
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
KOX
*
Повідомлень: 27
З нами з: 10.5.11 20:07
Стать: чол
Звідки: Бровари

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення KOX » 12.7.14 10:49

1. яка вага у дівчини? ми її не знаєм, тому треба відповідати чесно.
2. жт торгують москалі, тому я їх не обговорюю.
3. судячи з того, що в списку є аваланч, то я так розумію, що не обовёязково чито жіночий велосипед. у келліса вайпери дешевші за аналогічні ваніті. по суті обвіс вайпер10=ваніті10, вайпер20=ваніті20 тому я б ради взяти вайпер20. розмір 15.5 або 17.5
ну або ж трек скай, який по обвісу десь як ваніті 10 і влазить в ваш бюджет. розмір мабуть 16"
або ж унісекс аналог ская - трек 3500
1.Вага приблизно 52кг. я просто думав що вага дівчини не зіграє суттєвої ролі у підборі вела, якщо вона не 120кг :D
2. Не знав. Дякую за наводку, GT відпадає.
3. Дякую за поради. Думаємо тепер стосовно Трек 3500, або Келліса 20.
Востаннє редагувалось 12.7.14 11:00 користувачем KOX, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення MaD_CameL » 12.7.14 11:00

ну от я і уточнив, чи не 120 кг там часом(насправді вже коли 70-80 я раджу брати більш дорогі велосипеди, щоб надійніше було). дівчатка все-таки бувають різні
дівчатка часто обирають очима, і беруть той, що гарненький. і я з ними згоден(ну якщо гарненький якісний також, звісно). так от, приїдьте краще в магазин, посидіть поміряйте і тоді візьмете зручний та гарний :)
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

AronaX
*
Повідомлень: 1
З нами з: 13.7.14 16:37
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення AronaX » 13.7.14 16:49

Подскажите с первым великом для ребенка:
Рост: 127 см
Вес: 25 кг
Мальчик
Бюджет: до 4т грн (ну 5т - это макс)
Днепропетровск

езда в основном по асфальту ну и песок с тропками - каждые выходные
Смотрю на горный 24" ... но что конкретно взять что бы не попасть ... незнаю
нашел такой вариант ... Comanche Pony M рама 12,5", 24"

tiger-74
*
Повідомлень: 13
З нами з: 9.7.14 18:43
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення tiger-74 » 13.7.14 17:20

Интересно TNT 20 oт 10 чем значимо отличается? По расцветке 20-й оптимальнее.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення MaD_CameL » 14.7.14 08:48

Подскажите с первым великом для ребенка:
Рост: 127 см
Вес: 25 кг
Мальчик
Бюджет: до 4т грн (ну 5т - это макс)
Днепропетровск

езда в основном по асфальту ну и песок с тропками - каждые выходные
Смотрю на горный 24" ... но что конкретно взять что бы не попасть ... незнаю
нашел такой вариант ... Comanche Pony M рама 12,5", 24"
за детские не знаю, но взрослые велосипеды команч не шибко качественные, поэтому я не уверен, сто детские хорошие. тем более, что цена вполне на равне с брендовыми.
лично я всем рекомендую трек. у них детские велосипеды настолько продуманны, что я больше ни у какого производителя не видел такого подхода.вот такой вот trek 220 vt boys нарекомендовал двум моим знакомым и их дети на них гоняют. один уже 2 года и доволен и пока не вырос.
насчет вырос - чем мне нравится трек - у него есть очень интересная система подгонки вела под рост ребенка, которой я больше нигде не видел. Если посмотрите на картинку, то можете увидеть а шатунах красные точки - это отверстия под педали. когда ребенок помельче, педали прикручиваются ближе к раме, седло опускается пониже, руль тоже и вел ребенку подходит. Когда выростает, все это перекручивается дальше, и ребенок может дальше катать на этом веле.
вот в этом видео все показано, оно на английском, но даже если вы языка не знаете, то все понятно из картинки:
phpBB [video]

Ну и еще момент, есть более дешевый вариант 200. Разницатолько в вилке - здесь она не амортизационная. как по мне, то детям этот аммортизатор не нужен, хотя мои знакомые решили все равно перестраховаться и взять более дорогой
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення MaD_CameL » 14.7.14 08:53

Интересно TNT 20 oт 10 чем значимо отличается? По расцветке 20-й оптимальнее.
1. шатуны. хотя у меня смутное подозрение, что они только маркированы по разному, а на самом деле это то же самое :)
2. задний переключатель на ступеньку выше, но несущественно.
3. манетки тоже на ступенечку выше, но вот мне более дешевые не удобными кажутся.
4. кассета разная.
то есть там чуток, сям немного но в общем, если нравится 10, то можно спокойно брать ее - разница между этими моделями незначительна
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Andrey88
*
Повідомлень: 1
З нами з: 14.7.14 09:58
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Andrey88 » 14.7.14 10:15

Подскажите с великом:
Рост: 172 см
Вес: 80 кг
Бюджет: около 5 тыс. (если будет что-то толковое найду +-1500 грн добавить)
Киев

Ездить буду в основном по городу + дача ( тропинки и т.д.) Рассмотрел бы как новый так и б/у

Был вариант купить Rocky Mountain . Мне в этом магазине делают скидку на велик 30-40% Но один знакомый говорит что там космическая переплата за бренд не более того.

Смотрел на б/у -author dexter 6061 Но как-то дорого вроде .... Почитав чуток форум понял что мне нужна 17-18 рама . с размером колес еще пока ничего не понимаю )

tiger-74
*
Повідомлень: 13
З нами з: 9.7.14 18:43
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення tiger-74 » 14.7.14 11:48

Интересно TNT 20 oт 10 чем значимо отличается? По расцветке 20-й оптимальнее.
1. шатуны. хотя у меня смутное подозрение, что они только маркированы по разному, а на самом деле это то же самое :)
2. задний переключатель на ступеньку выше, но несущественно.
3. манетки тоже на ступенечку выше, но вот мне более дешевые не удобными кажутся.
4. кассета разная.
то есть там чуток, сям немного но в общем, если нравится 10, то можно спокойно брать ее - разница между этими моделями незначительна
По расцветке больше 20-й подходит, сегодня вечером буду в магазине, приложусь:)

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення MaD_CameL » 14.7.14 12:36

Подскажите с великом:
Рост: 172 см
Вес: 80 кг
Бюджет: около 5 тыс. (если будет что-то толковое найду +-1500 грн добавить)
Киев

Ездить буду в основном по городу + дача ( тропинки и т.д.) Рассмотрел бы как новый так и б/у

Был вариант купить Rocky Mountain . Мне в этом магазине делают скидку на велик 30-40% Но один знакомый говорит что там космическая переплата за бренд не более того.

Смотрел на б/у -author dexter 6061 Но как-то дорого вроде .... Почитав чуток форум понял что мне нужна 17-18 рама . с размером колес еще пока ничего не понимаю )
как по мне, вам нужен кроссовый велосипед ваш размер скорее всего 17". около 5 тыс хороший вполне вариант клифф 40, из более дорогих очень хорош клифф 70, который уже оборудован гидравлическими дисковыми тормозами и 27скоростной трансмиссией
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

tiger-74
*
Повідомлень: 13
З нами з: 9.7.14 18:43
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення tiger-74 » 14.7.14 22:07

Все таки визуальная оценка внесла коррективы - TNT 20 оказался слишком массивным для моих нужд. Выбрал Madman 05.
Спасибо персоналу - помогли укомплектовать необходимым. В багажник авто становится нормально. Завтра на стадион! :D

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення MaD_CameL » 15.7.14 08:12

Поздравляю. Но такого коня грешно по стадиону возить - он бездорожье любит, леса и горы
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

tiger-74
*
Повідомлень: 13
З нами з: 9.7.14 18:43
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення tiger-74 » 15.7.14 08:39

Спасибо. Будут ему и горы. Думаю может шины для асфальта пока поставить?

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення MaD_CameL » 15.7.14 08:47

если пока только асфальт, то лучше так и сделать
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Ромчик85
*
Повідомлень: 18
З нами з: 5.4.14 09:28
Skype: drums@bigmir.net
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной массив.

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Ромчик85 » 15.7.14 14:49

Добрый день уважаемые форумчане.
Помогите пожалуйста с выбором модели и марки найнера.
Имеем:
рост-174
вес-82
пол-муж.
Катать примерно 70-75% асфальт, 25-30% по лесу и бездорожью - эти % достаточно приблизительные.
Хотелось бы с гидравликой и более менее хорошим обвесом.
Бюджет 8-10 т.грн.

Спасибо :good:


Повернутись до “Вибрати велосипед - як купити велосипед: дитячий, гірський, жіночий, міський”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей