Выбор велосипеда 2013

Як правильно вибрати гірський велосипед, де купити дитячий велосипед,
Show
где недорого купить велосипед on-line, как выбрать велосипед подростку, женские велосипеды - чем они отличаются. Где лучше купить велосипед, цены на велосипеды, как купить велосипед б.у. Почему велосипед лучше покупать в специализированном магазине. Какая гарантия на современные велосипеды. Чем отличается шоссейный велосипед от кроссового - ответы на эти и многие другие вопросы вы найдёте в этом форуме

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Выбор велосипеда 2013

Повідомлення MaD_CameL » 9.1.13 18:46

Как выбрать велосипед?

Эта тема создана вместо прошлогодней на эту же тематику. Год прошел, и велосипеды модельного ряда 2012 года почти закончились, а те что еще остались есть уже не во всех размерах. Скоро закончится зима, и начнется новый велосипедный сезон, а с ним и новые желающие пополнить ряды велосипедистов. Поэтому и мы начинаем новую тему о выборе велосипеда, но уже в 2013 году.

Если вы хотите купить велосипед, но не можете решить какой, спрашивайте в этом разделе, если не хотите начинать новую тему – спрашивайте в этой теме. Только, пожалуйста, не пишите свой вопрос в нескольких темах одновременно!!!! Те, кто хотят помочь вам, тоже работают, и отвечают в свое свободное время, так не надо его забирать на дублирующиеся вопросы(тем более, что это запрещено правилами форума). Вам ответят в любой из тем, как только смогут. Так же не нервничайте, если вам не ответили сразу же — желающих и могущих подсказать не так много, и мы тоже болеем, работаем и, естественно, катаемся.

Как и в прошлом году, я хотел бы напомнить, что правильно поставленный вопрос – это уже половина ответа, поэтому постарайтесь рассказать нам по максимуму о себе и велосипеде вашей мечты. По опыту предыдущего года, я бы даже сказал, что правильный вопрос — это ¾ ответа.
Укажите ваш рост – это поможет нам подобрать вам нужный размер велосипеда. Велосипед в любом случае лучше примерить в магазине, но, по крайней мере, мы можем подсказать ростовку, с которой стоит начинать эту примерку.
rostovka.jpg
rostovka.jpg (12.5 Кіб) Переглянуто 16545 разів
К тому же, если интересующая вас модель есть только на 2-3 размера больше/меньше того, что рекомендуется, лучше сразу отказаться от этой модели и выбирать себе велосипед из других вариантов. Поверьте, лучше взять менее выгодный с точки зрения цены вариант, но своего размера, чем суперакционный, но другого. Вы ведь не покупаете обувь на 2 размера меньше вашей ноги? В случае с велосипедом последствия не такие плачевные, как с обувью, но тоже приятного мало.
Укажите сколько вы весите. Многие велосипеды из нижней ценовой группы(примерно до 4 тыс) имеют компоненты, которые под достаточно тяжелым велосипедистом могут долго не прожить, ну или же вам придется ровнять обода колес после каждого выезда. К тому же очень тяжелому велосипедисту требуется более крепкий велосипед, чем среднестатистическому байкеру.
Укажите ваш пол, если он не указан в профиле, ведь почти у всех производителей велосипедов есть линейка моделей со специфическим женским дизайном(и это не только цветовая гамма и рисунки. Иногда женские модели очень сильно отличаются от мужских аналогов), да и стиль езды женщин зачастую отличается от мужского.
Зображення
Очень часто велосипед, который женщине будет служить верой и правдой много лет, безбашенный подросток угробит за пару месяцев.
Напишите, где вы живете(если этого нет у вас в профиле), тогда вам смогут посоветовать хороший веломагазин в вашем городе. Все-таки большинство из нас киевляне, и очень часто мы рассуждаем исходя из столичного ассортимента, который зачастую куда шире, чем в целом по стране.
Укажите сколько рассчитываете потратить на велосипед. При этом лучше указать желаемую сумму и максимально возможную, так как иногда бывают интересные предложения совсем чуть-чуть дороже желаемой суммы. Так же хочется напомнить, что сразу с велосипедом желательно купить и необходимый минимум аксессуаров.
Не забудьте указать, какой у вас планируется стиль катания, ведь существует много разных типов велосипедов, каждый из которых имеет свои преимущества при использовании по назначению. Поверьте, что даже на очень крутом фрирайдном байке за 100500 денежных знаков заехать на асфальтную горку будет гораздо сложнее, чем на самом недорогом кроссовом велосипеде. Но если же приехать в байкпарк, то здесь ситуация изменится на абсолютно противоположную.
Старайтесь максимально точно описать, что вам нравится(если вы уже имеете представление о том, чего хотите или какой-то опыт катания) или что вам бы хотелось попробовать. При этом старайтесь использовать какие-то конкретные описания, а не общие слова "экстрим", "туризм" итд. Ведь для одного человека катание по выходным по неровностям парка Дружбы Народов уже экстремально, а "прыжок" - это съезд с бровки, а для другого скоростной спуск с крутой горы между деревьями с трехметровыми трамплинами — прогулочное катание. То есть
"Мне нужен велосипед для того, чтобы экстремально кататься в ближайшем парке с прыжками" куда менее информативно чем "Я хочу велик для того, чтобы ездить по выходным на Лысой Горе, возможно, буду участвовать в любительских соревнованиях и хочу поехать на несколько дней в Карпаты покататься" или "Мне нужен байк для того, чтобы пулять дерты недалеко от моего дома, а так же хочу поехать в Буковель и Пилипец байкпарк и попробовать Downhill". То же можно сказать о туризме: для одних туризм – это выезд в выходной день на речку за 30 км, а для других двухнедельные автономные походы с палатками и баулами по дальним странам, для третьих — легкоходные походы по очень высоким горам с теми же палатками, но без баулов.
Veloturizm.jpg
Veloturizm.jpg (80.87 Кіб) Переглянуто 16545 разів
Но сразу предостерегу вас от попыток купить суперуниверсальный велосипед – велосипеда, который бы высоко пулял на кочках, летал по асфальту и при этом подходил бы для туризма не существует. На дертовом или стритовом байке далеко не уедешь, а на шоссейном велосипеде плохо прыгается, да и вообще он не очень хорошо едет за пределами асфальтного полотна, потому и зовется шоссейным.
BoomersBike.jpg
BoomersBike.jpg (144.46 Кіб) Переглянуто 16545 разів
Да-да. Это велосипед, при чем находится в Киеве
Если у вас есть какие-то особые требования, то указывайте их тоже, какими бы несуразными они бы не казались. Ведь давно доказано, что синий велосипед самый быстрый, а черные колеса маневреннее белых, а если с красными наклейками, то и накатистее :)
fastbike.jpg
fastbike.jpg (176.47 Кіб) Переглянуто 16545 разів
Не забывайте, что в самое главное, чтобы велосипед нравился, а уже потом был с такой-то вилкой и такой-то трансмиссией.
В идеале я бы советовал сначала посетить несколько велосипедных магазинов и там подобрать несколько моделей великов, которые вам приглянулись, а потом мы бы вам рассказали о достоинствах и недостатках каждого из этих экземпляров и, возможно, подсказали нечто похожее, но с перламутровыми пуговицами ;)

Если вы выбираете велосипед по интернет-каталогам, то пожалуйста потрудитесь связаться с магазином, и уточнить, есть ли нужная модель в наличии. А то очень часто у нас спрашивают об антикварных велосипедах позапрошлого года, которых на самом деле либо нет совсем, либо есть завалявшийся в единственном экземпляре в не ходовом (микроскопическом или гигантском) размере. Пожалуйста, уважайте нас, и не тратьте зря наше время, ведь помимо форумного общения у нас есть работа, семья и всяческие увлечения. И чем рассуждать о том, чего все равно нет, лично я бы предпочел выехать покататься.
Если вы уже подобрали себе велосипед, то пожалуйста давайте ссылки либо на сайт производителя, либо же выкладывайте описание этого велосипеда в тексте своего сообщения, спрятав его с помощью тега spoiler вот так:
Spoiler
Show
кнопочка спойлера находится в правом углу панели форматирования текста, над полем ввода
Ссылки на магазины будут безжалостно удаляться.

Указывайте описание заинтересовавшего вас велосипеда, ведь у нас в стране представлено пару десятков производителей качественных велосипедов(и, наверное, еще гораздо больше производителей базарных и супермаркетовских макетов велосипедов), и каждый из этих производителей поставляет несколько десятков моделей. Запомнить свойства такого количества разных байков(тем более за несколько лет, с учетом распродаж прошлогодних и бу велосипедов) лично я не вижу смысла, так же, как и искать в гугле, вместо вас(тем более, что далеко не всегда сразу находится нормальное описание велосипеда).

Если вы хотите купить б/у велосипед, то учтите, что оценить его стоимость можно только зная его реальное состояние, а определить его по фотографии невозможно. Поэтому о б/у можно только сказать, подойдет ли этот велосипед для ваших требований, а вот адекватность стоимости, и во сколько обойдется последующий ремонт, можно сказать только после его осмотра.
BikeDetails1.jpg
BikeDetails1.jpg (75.14 Кіб) Переглянуто 16545 разів
Удачного выбора, надеюсь, что вскоре мы сможем встретиться уже не на форуме, а на покатушках :)
Зображення

Post scriptum

Я модератор раздела по выбору велосипеда, но я не продаю их, поэтому с вопросами о наличии размеров, скидках, доставке и сроках поставки велосипедов я помочь не могу. Все что я знаю по этому поводу – это информация, которая есть в открытом доступе на этом форуме или других велосипедных ресурсах. Поэтому на вопрос «когда приедет kellys viper 50 в 19 ростовке или трек марлин оранжевого цвета» я ответить не могу. Точно так же бесполезно просить у меня скидку на тот или иной велосипед.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Натали27
*
Повідомлень: 7
З нами з: 14.1.13 16:08
Стать: жін

Помогите выбрать женский велосипед

Повідомлення Натали27 » 14.1.13 16:27

Всем добрый день. Прошу совета у знающих людей. Хочу купить своей первый горный велосипед. Но выбор так велик, что боюсь ошибиться.
Мне нужен качественный вел для комфортного катания по городу и в лесу (где много горок) от хорошо зарекомендовавшего себя производителя. И чтобы соотношение цена-качество было соблюдено. Потому как переплачивать за ненужные новичку навороты тоже не хотелось бы.
Для себя решила, что мне важна хорошая вилка, чтобы не трясло по кочкам, а также навесное оборудование среднего/любительского уровня, двойные обода. Еще мне важна женская рама, потому как высоко закидать ногу на мужском веле у меня не получалось (мой рост 167 см, вес - 60 кг). Но в принципе подростковый мужской с 15" рамой (Kellys) мне подошел. Также важно, чтобы при переключении скорости, не раздавался неприятный хруст, как будто там сейчас что-то сломается. Думаю, что не на всех велах так тяжело переключаются скорости. Хотя и не знаю, с чем это связано. Вот мои требования. Бюджет - максимум 5 тыс. грн.
Помогите, пожалуйста, определиться с выбором.
Предварительно подобрала себе несколько моделей разных производителей. Хочу услышать мнение любителей и специалистов, на какой вел стоит обратить внимание как на внушающий доверие.
1.Женский велосипед Merida Juliet 40-MD 2013
Spoiler
Show
Рама: Juliet Speed-D
Вилка: SR XCT MLO 80
Переключатель передний: Shimano M190
Переключатель задний: Shimano Alivio 8
Шифтеры: Shimano ST-EF51 3-8
Тормоза: Tektro Novela 160/160 mm
Передние звезды: Shimano M131 42-34-24
Задние звезды: Shimano CS-HG31-8 11-32
Каретка: Cartridge
Цепь: KMC Z51 8s
Втулки: alloy disc
Обода: Juliet Comp D
Покрышки: Merida 1.95
Управление: Merida Speed, 600 / 30 mm rise
Вынос: Merida Comp, 17
Рулевая: conoid
2.Велосипед Focus Donna HT 4.0 (2012)
Spoiler
Show
Вес: 13.4 кг
Количество скоростей:24
Тип тормозов: Ободные V-brake
Рама: Focus MTB Lady, Алюминиевый сплав
Вилка: Suntour XCT V 4, ход 100 мм
Рулевая колонка: Неинтегрированная, безрезьбовая, 1 1/8"
Руль и вынос: Black Comp
Передний и задний тормоз: Tektro
Ободья: Алюминиевый сплав, двойные
Передняя и задняя покрышка: Impac Trailpac, 26 x 2.0"
Кассета: Shimano, 11-30T
Передний переключатель: Shimano Altus
Задний переключатель: Shimano Alivio
Манетки: Shimano ST-EF51, тип манеток: Триггер
3.Велосипед Cannondale Trail 6 Feminine 2012
Spoiler
Show
Тип подвески Хардтейл (амортизированная вилка)
Рама: Trail SAVE Women's, двойное баттирование 6061 алюминиевый сплав,1-1/8” рулевым стаканом
Вилка RST Gila T пружина-эластомер, 100 мм, с более мягкой пружиной, 1-1/8"
Система: Shimano, FC-M191, 42/34/24
Тормоза: Tektro Novela механические дисковые, 160/160 мм
Тормозные ручки Cannondale C4
Передний переключатель Shimano FD-M190, 34.9 хомут
Задний переключатель Shimano Acera
Манетки (ручки переключения): Shimano Acera
Обода: Alex DC4.5, двойные под диск, 28 отв.
Покрышки: Kenda Small Block 8, 2.1"
Спицы: Нержавеющая сталь, 15g
Руль: Cannondale C4 riser, 620x30 мм, 6061 alloy
Вынос: Cannondale C4, 1-1/8", 31.8, 7 град.
Рулевая колонка: Tange Seiki ER2 Slim Stack
Вес - 14 кг.
4.Велосипед женский Giant Revel 1 W 2012
Spoiler
Show
Рама: Giant ALUXX aluminium. Pressformed tubing. Integrated headset
Вилка: SR Suntour XCT V4 80mm travel Lockout
Руль: Giant Sport alloy Low rizer 640x25,4mm
Подседельный штырь: Giant Sport forged alloy 30,9x375mm
Манетки: Shimano Acera SL-M310 24 speed
Переключатель передний: Shimano M191
Переключатель задний: Shimano Alivio M430
Тормоза: Tektro Draco hydraulic disc
Тормозные ручки: Tektro Draco
Обода: Giant CR70 Double Wall aluminium
Втулки: Giant S-Elite disc hubs. Sealed ball bearings. Aluminium quick release
Спицы: Stainless steel, black 14G
Покрышки: Giant Sport 30TPI Wire 26x2.1"
5.Велосипед Norco Storm Forma 6.1 White (2012)
Spoiler
Show
Рама: Алюминий N3. Главные трубы выполнены с использованием технологии гидроформинга
Вилка: Suntour XCT-V4, 100мм
Система: Shimano Altus, звезды 42/34/24T
Каретка: Shimano
Передний переключатель: Shimano Altus
Задний переключатель: Shimano Altus, 8sp
Манетки: Shimano Altus
Кассета: Shimano CS-HG30, 8sp, 11-32T
Цепь: KMC Z-72
Обода: Norco, двойные, 32H
Передняя и задняя втулка : Norco
Спицы и ниппели: Нет данных
Передний и Задний тормоз: Promax, дисковый, механический, ротор 6"
Тормозные ручки: Tektro
Руль: Norco, подъем 25мм, Вынос руля: Norco
Грипсы: Norco Gradient, двойная плотность
Рулевая колонка: FSA No. 10, полуинтегрированная
Вес: 13,8
6. Велосипед женский Bergamont Vitox 6.2 FMN 26" 2012
Spoiler
Show
Рама: 26" MTB, Alloy 6061 Lite Tubing, Formed Tubings, Allround Geometry
Вилка: SUNTOUR XCT, 100mm, Preload Adjust
Рулевая колонка: BGM Comp, A-Headset, Semi Integrated, ZS44/28.6 | ZS44/30 (1 1/8")
Руль: BGM Comp, Riserbar, sweep: 9°, rise: 15mm, width: 640 mm for 38-42 cm
Вынос: BGM Comp, 7°, length: 75/90 mm for 38/42-47 cm, Barbore 31.8 Седло: BGM Comp, MTB
Глагол: BGM Comp, 2-Bolt Design, 31.6mm, length: 300/350mm for 38/42-56cm
Задний переключатель: Shimano Acera, RD-M360, Top Normal
Передний переключатель: Shimano FD-TX50, Top-Swing, 34,9mm Clamp
Манетки: Shimano SL-M310, Rapidfire-Shifter
Тормоза: Tektro Y837AL, V-Brakes
Втулки: BGM Comp, sealed, Quick Release
Кассета: SHIMANO MF-TZ21, 14-28Z
Обода: BGM Comp, 559-19, CNC-Side, 36H
Покрышки: Schwalbe Black Jack, 57-559
Система: Shimano FC-M171, with Chaincover, length: 170 mm for 38-42 cm
Цепь: KMC UG-51 Каретка: картридж Педали: Wellgo LU-945, MTB
Вес велосипеда: 13,9 кг ( при раме 47 см)

Аватар користувача
go0dboy
* * * *
Повідомлень: 540
З нами з: 13.8.11 22:52
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2013

Повідомлення go0dboy » 15.1.13 11:31

велосипеды конечено все красивые, но ни один из них не будет отвечать всем вашим пожеланиям, в частности; ни один не будет переключать передачи достаточно плавно, потому как почти все модели 24-ех скоростные, а некоторые и того меньше; на всех моделях кроме одной стоит вилка хст, которая имеет довольно таки жесткую и резкую пружину(если только производитель не делает переборку деталей с учетом женской анатомии, как например Trek или вот я вижу по описанию вилки что Cannondale тоже сим занимается, но все равно хст вилку это не сильно спасет, хотя бы хсм... будет уже гараздо лучше); на некоторых моделях стоит трещетка, а не кассета, что тоже не добавляет им надежности и солидности; ну и наверное самое главное, почти все модели 2012 года, а это наводит на мысль что не все они будут в наличии у продавца, а если и будет что, то не факт что в нужном размере. Доверие внушают почти все брэнды, разве, что Merida чуть меньше чем все остальные, но это субъективное скорее))
ну и предложу свои варианты которые бы соответствовали заданным параметрам, все модели с достаточно мягкой вилкой и 27-ю передачами, отличаются годом выпуска, тормозной системой и рамой:
1)Trek 2012 Skye SL-в яблочко, еще и на аксессуарчики останется ;)
2)Trek 2012 Skye SL Disc- самый дорогой вариант, но и с самой лучшей тормозной сис-мой, но в принципе если не собираетесь катать с экстримом, то V-brake вам хватит с головой
3)Trek 2013 Skye SL - самы оптимальный как мне кажется, но немногим выше вашего бюджета
4)Kellys 2013 Belle достаточно серьезный претендент + также гидравлика еще и + скидка 5%, но - 24 передачи
еще вопрос, какой город?
Зображення

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор велосипеда 2013

Повідомлення MaD_CameL » 15.1.13 12:21

ну не стоит так о мериде - крупнейший производитель велосипедов как-никак. то, что в украине с меридой не все гладко - проблемы только исключительно отечественные, а не бренда.
так что выбирать можно любой из этих брендов - все весьма хорошие, но вот по уровню, несколько различаются.
лично я бы не советовал ни один из тех велосипедов - именно по причине вилки. сантур хст очень жесткая вилка, а рст гила вообще недоразумение какое-то.
за 5 тысяч лучше взять с ХСМ.
насчет мужской и женской рамы - нужно просто правильно подобрать ростовку, так как мужских велосипедов не существует - есть женские и есть юнисекс. и большинство опытных велосипедисток предпочитает именно юнисекс велосипеды.
Вообще предложенный вам скай сл 12 года вне конкуренции по обвесу(кстати, скажите уж в каких цветах и размерах они есть, раз предложили) - если нравится внешне, то надо брать :)
дисковая версия у него тоже хороша и интересна, но вылазит за границы бюджета, а вот нужны ли вам дисковые тормоза - другой вопрос.
Если просто прогулочное катание, то ободных хватит за глаза, если в планах есть поездки в горы или участие в соревнованиях, то лучше переплатить и взять дисковые.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Натали27
*
Повідомлень: 7
З нами з: 14.1.13 16:08
Стать: жін

Re: Выбор велосипеда 2013

Повідомлення Натали27 » 15.1.13 12:45

go0dboy, MaD_CameL, спасибо большое за советы :Rose: . Просмотрела все предложенные варианты и остановилась на Trek 2012 Skye SL. Он мне понравился и по ценовой категории и по внешнему виду очень даже симпатичный :good: . Тем более MaD_CameL тоже его в приоритеты поставил.
Только еще вопрос по поводу тормозов. В Trek 2012 Skye SL они ободные? Насколько я поняла, приставка Disc в модели указывает на наличие дисковых тормозов. Сразу скажу, что ободные мне вполне подойдут, так как кататься в горах и соревноваться я не планирую.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор велосипеда 2013

Повідомлення MaD_CameL » 15.1.13 12:48

Так там есть и дисковая версия и на ободных. Просто дисковая уже стоит больше 5 тысяч.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
go0dboy
* * * *
Повідомлень: 540
З нами з: 13.8.11 22:52
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2013

Повідомлення go0dboy » 15.1.13 12:52

ну не стоит так о мериде - крупнейший производитель велосипедов как-никак. то, что в украине с меридой не все гладко - проблемы только исключительно отечественные, а не бренда.
Ну если мне не изменяет память, а хочеться верить что все-таки нет, то лавры крупнейшего - у Гиганта :roll: , а мерида продавалась, перепродавалась, ну из этого как-то так сложилось мнение, да и написал же я что это субъективно, по-этому не придирайтесь :friends: :yes
Вообще предложенный вам скай сл 12 года вне конкуренции по обвесу(кстати, скажите уж в каких цветах и размерах они есть, раз предложили) - если нравится внешне, то надо брать :)
подходяший размер 16" в наличи имеется, ток город пусть уточнят...цвет такой:
Зображення
Зображення

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: Выбор велосипеда 2013

Повідомлення Nowl » 15.1.13 12:56

Вообще предложенный вам скай сл 12 года.
Вопрос попутно - а сколько он весит, хоть примерно? в районе 13,5 - 14 кг, как и те, что Натали присмотрела?
Неспешно поглядываю на велик для младшенькой (сейчас 140 см, 32-33 кг), теперешний ее трек мт220 реально самый тяжелый в нашей конюшне, хоть и самый мелкий. :eek:
Жаль, что ничего нет простенького, приличного для мелких, чтоб без балласта аммовилок.
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор велосипеда 2013

Повідомлення MaD_CameL » 15.1.13 13:00

это опять-таки вопрос не ко мне, думаю, что кто-то в магазине взвесит его.
но думаю чуть больше - все-таки здесь девятерик, то есть кассета тяжелее. хотя все остальные компоненты чуть повыше уровнем, так что в общем примерно то же самое.
и я думаю, что те вариант скорее всего на самом деле чуть тяжелее окажутся - порочная практика занижать вес, взвешивая вел в самой мелкой ростовке(что в вашем конкретном случае совпадет с ожиданиями) без педалей и тросиков лишь бы нарисовать в каталоге вес поменьше широко распространена у очень многих производителей

а для детей и шоссеры карбоновые делают, только цена на них чуть ли не выше, чем на аналоги для взрослых :)
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор велосипеда 2013

Повідомлення MaD_CameL » 15.1.13 13:01

подходяший размер 16" в наличи имеется, ток город пусть уточнят...цвет такой:
Зображення
скорее такой
Зображення
у тебя фотка дисковой версии ;)
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
go0dboy
* * * *
Повідомлень: 540
З нами з: 13.8.11 22:52
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2013

Повідомлення go0dboy » 15.1.13 13:20

странно, но 220 на алю раме и обода тож алю, нет он конечно не легкий, но не тяжелее 26" байков точно;) МТ200 идет на ригидной вилке...хотя на такой рост можно брать 13" Skye или 14" Skye SL, с взглядом в будущее так сказать
а вес Trek предпочитает не афишировать, поскольку велосипеды разных размеров и общий вес комплектухи может варьироваться и говорить вес самого маленького, как не стесняются указывать некоторые произ-ли, было бы не правильным, посему байк можно взвесить прямо в магазине по желанию клиента
Зображення

Аватар користувача
go0dboy
* * * *
Повідомлень: 540
З нами з: 13.8.11 22:52
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2013

Повідомлення go0dboy » 15.1.13 13:22

подходяший размер 16" в наличи имеется, ток город пусть уточнят...цвет такой:

скорее такой

у тебя фотка дисковой версии ;)
я показывал цвет, на черном фоне детальнее ;)
Зображення

Аватар користувача
Натали27
*
Повідомлень: 7
З нами з: 14.1.13 16:08
Стать: жін

Re: Выбор велосипеда 2013

Повідомлення Натали27 » 15.1.13 13:34

подходяший размер 16" в наличи имеется, ток город пусть уточнят...
Так на мой рост 167 см размер рамы 16" нужен? Город Бровары. Но брать я чуть попозжее буду, в начале следующего месяца. Чуть поднакопить еще нужно.

Аватар користувача
tuftelka
* *
Повідомлень: 119
З нами з: 26.6.12 11:14

Re: Выбор велосипеда 2013

Повідомлення tuftelka » 15.1.13 14:04

чтоб не гадать, нужно подьехать в магазин и померять. скорее всего 16.
Востаннє редагувалось 15.1.13 14:38 користувачем tuftelka, всього редагувалось 1 раз.
____________________
tuftelkaman

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор велосипеда 2013

Повідомлення MaD_CameL » 15.1.13 14:29

Да, потратьте немного времени, и поедьте в магазине примерьте его.
Так же это модель прошлого года со скидкой, поэтому, возможно, их осталось мало и могут разобрать. В принципе, так как сейчас совсем не сезон, то есть все шансы, что за 2-3 недели его не заберут, но дольше затягивать не стоит.
Если велосипед берется для катания в броварском лесу, то его хватит более чем
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Натали27
*
Повідомлень: 7
З нами з: 14.1.13 16:08
Стать: жін

Re: Выбор велосипеда 2013

Повідомлення Натали27 » 15.1.13 14:38

чтоб не гадать, нужно подъехать в магазин померить. скорее всего 16.
Ок. Спасибо. У меня, наверное, где-то на грани 16" и18". Но, как мне кажется, лучше взять чуть меньше, чем больше.

Аватар користувача
Натали27
*
Повідомлень: 7
З нами з: 14.1.13 16:08
Стать: жін

Re: Выбор велосипеда 2013

Повідомлення Натали27 » 15.1.13 14:45

Да, потратьте немного времени, и поедьте в магазине примерьте его.
Так же это модель прошлого года со скидкой, поэтому, возможно, их осталось мало и могут разобрать. В принципе, так как сейчас совсем не сезон, то есть все шансы, что за 2-3 недели его не заберут, но дольше затягивать не стоит.
Если велосипед берется для катания в броварском лесу, то его хватит более чем
Да, именно так, кататься буду в броварском лесу :yes . И скидку тоже видела, так что затягивать с покупкой точно не буду. Тем более, что деньги еще нужны на сопутствующие товары, типа насоса, защитных крыльев, велосипедной смазки и может что еще.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор велосипеда 2013

Повідомлення MaD_CameL » 15.1.13 15:22

Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: Выбор велосипеда 2013

Повідомлення Nowl » 15.1.13 15:28

Спасибо за ответы!
странно, но 220 на алю раме и обода тож алю, нет он конечно не легкий, но не тяжелее 26" байков точно;)
Вот сама удивляюсь. Понятно, что он тяжелее шоссеров, и даже гибрида (т.к. жесткая вилка). Но у нас есть две 26" некрупные мтбхи, дрова еще те, БГМ и Стерн Электра, так те тоже ощутимо легче :duma: Такое ощущение, что Трек в тот год очень не пожадничал с люминием.
А так детеныш на 16 раме нормально катается, если сиденье опустить. Поэтому смотрю в сторону чего-то нетяжелого на 15, max 16 раме.
а для детей и шоссеры карбоновые делают, только цена на них чуть ли не выше, чем на аналоги для взрослых :)
Вот к карбоновому шоссеру она и примеривается в первую очередь (удовлетворяет главному условию "мне полегче"), правда, пока только с табуретки может залезть, там 50 рама. Но полна решимости пробовать дальше, как снег растает. Я бы ей что-то такое и брала, типа подросткового алюшоссера/циклокросса/гибрида, если б такое у нас в стране попадалось.
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Аватар користувача
Натали27
*
Повідомлень: 7
З нами з: 14.1.13 16:08
Стать: жін

Re: Выбор велосипеда 2013

Повідомлення Натали27 » 15.1.13 15:41

Спасибо :molba: . Ссылка очень полезна для новичка. Эх, как бы еще освоить все премудрости насчет ухода за велосипедом, чтобы он ехал без проблем (что, как и когда смазать и т.д.). Но это уже в процессе, я думаю, нужно будет тематические статьи поискать.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор велосипеда 2013

Повідомлення MaD_CameL » 15.1.13 15:43

давеча выбирал детский велосипед племяннице, так трек оказался существенно легче другого известного американского бренда.
все производители почему-то делают детские велосипеды очень тяжелыми.

а насчет детского шоссера - ну когда у нас в стране появятся в достаточном количестве родители, готовые выложить полтора-два килобакса за детский велосипед. тогда и у нас такое будет, а пока...
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор велосипеда 2013

Повідомлення MaD_CameL » 15.1.13 15:45

Спасибо :molba: . Ссылка очень полезна для новичка. Эх, как бы еще освоить все премудрости насчет ухода за велосипедом, чтобы он ехал без проблем (что, как и когда смазать и т.д.). Но это уже в процессе, я думаю, нужно будет тематические статьи поискать.
на форуме в технозоне такие темы есть.
ну и если будете катать в лесу, то мы подскажем - там у нас в броварах уже достаточно большая компания насобиралась
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
go0dboy
* * * *
Повідомлень: 540
З нами з: 13.8.11 22:52
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2013

Повідомлення go0dboy » 15.1.13 16:07

Спасибо за ответы!
странно, но 220 на алю раме и обода тож алю, нет он конечно не легкий, но не тяжелее 26" байков точно;)
Вот сама удивляюсь. Понятно, что он тяжелее шоссеров, и даже гибрида (т.к. жесткая вилка). Но у нас есть две 26" некрупные мтбхи, дрова еще те, БГМ и Стерн Электра, так те тоже ощутимо легче :duma: Такое ощущение, что Трек в тот год очень не пожадничал с люминием.
А так детеныш на 16 раме нормально катается, если сиденье опустить. Поэтому смотрю в сторону чего-то нетяжелого на 15, max 16 раме.
а для детей и шоссеры карбоновые делают, только цена на них чуть ли не выше, чем на аналоги для взрослых :)
Вот к карбоновому шоссеру она и примеривается в первую очередь (удовлетворяет главному условию "мне полегче"), правда, пока только с табуретки может залезть, там 50 рама. Но полна решимости пробовать дальше, как снег растает. Я бы ей что-то такое и брала, типа подросткового алюшоссера/циклокросса/гибрида, если б такое у нас в стране попадалось.
ну можно присмотрется к 47 размеру шоссера, с женской геометрией и карбовилкой, Lexa S, под заказ можем привезти, можно FX WSD какой понравится привезти...или вот сейчас в магазине стоит последний гибрид в 16" размере Neko Sl 2012 года с хорошей скидкой, все они будут ощутимо легче, мтб-шника ...
Зображення

Аватар користувача
Натали27
*
Повідомлень: 7
З нами з: 14.1.13 16:08
Стать: жін

Re: Выбор велосипеда 2013

Повідомлення Натали27 » 15.1.13 16:19

на форуме в технозоне такие темы есть.
ну и если будете катать в лесу, то мы подскажем - там у нас в броварах уже достаточно большая компания насобиралась
Спасибо :yes. А пока поизучаю матчасть на форуме.

igor.zm2012
*
Повідомлень: 9
З нами з: 16.1.13 23:19
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2013

Повідомлення igor.zm2012 » 16.1.13 23:57

Доброго дня.
Вирішив купити нового двоколісного друга)
Стиль їзди агресивний, асфальт-70%, бездоріжжя-30%. Мій зріст/вага - 187см/95кг. :cry:
Трішки почитавши форум я зрозумів, що краще брати щось з 29" колесами. Бюджет -максимум 6 тисяч грн. Вибір пав на:
1.Kellys TNT 10
Spoiler
Show
рама Kellys RideLite Premium 29 6061 3ple butted - RRC Geometry (Race Ready Concept)
размеры 430mm (17”) / 480mm (19”) / 530mm (21”)
вилка SR Suntour XCM HLO 29, 100mm, coil / Speed Lockout
рул. колонка KLS Expert integrated
каретка VP cartridge (116mm)
сист. шатунов KLS Master (44x32x22)
п.переключатель Shimano Acera M390 (34.9mm)
з.переключатель Shimano Alivio M430
манетки Shimano Acera SL-M390 Rapidfire Plus
кол. скоростей 27
кассета Sram PG-950-9 (11-34)
цепь KMC Z99 (114 links)
тормоза Hayes Dyno Sport Hydraulic Disc 160mm front / 160mm rear
торм. ручки Hayes Dyno Sport
втулки Sram MTH-306 Disc (32 holes)
обода KLS Draft Disc 622 x 19 (32 holes) со спицами stainless steel black
покрышки Schwalbe Rapid Rob 57-622 (29 x 2.25)
вынос KLS Expert (diam 28.6mm / bar bore 31.8mm / 7°)
руль KLS Expert RiseBar (31.8mm)
подсед. штырь KLS Expert (diam 30.9mm)
седло Selle Royal Mach
педали KLS Master - alloy
грипсы Kellys Codex 2Density
цена 5990 грн
2/ Trek Marlin GF 2013
Spoiler
Show
Размеры 15.5, 17.5, 19, 21, 23"
Рама Alpha Gold Aluminum, батированные и гидроформованые трубы, G2 Geometry
Вилка SR Suntour XCM, mechanical lockout, preload, custom G2 Geometry, 51mm offset, 100mm хода
Колеса
Колеса Втулки Formula DC20 LW (перед.); Formula DC22 LW (задн.) Обода Bontrager AT-650 32-отв. двойной
Покрышки Bontrager 29-1, 29x2.0"
Ходовая
Манетки SRAM X4, 8 speed
П.переключатель Shimano Altus
З.переключатель SRAM X4
Система Shimano Altus 42/32/23
Кассета Shimano HG31 11-34, 8 speed
Педали Wellgo nylon platform
Компоненты
Тормоза Tektro Novela Mechanical Disc
Седло Bontrager Evoke 1
Подседельный штырь Bontrager SSR, 27.2mm, 12mm offset
Вынос Bontrager SSR, 31.8mm, 10 degree
Руль Bontrager Low Riser, 31.8mm, 5mm rise, 9 degree sweep
Рулевая 1-1/8" threadless, semi-integrated, semi-cartridge bearings
Вес Точный вес велосипеда зависит от множества факторов (размер, вес компонентов, покраска, деколи и т.д.), поэтому Трек принципиально не декларирует эти данные. Узнать сколько весит какая-либо модель можно только взвесив её в магазине.
Цена 5 535 грн.
Також дуже сподобався Kellys Viper 60 2013 :inlove:
Spoiler
Show
рама Kellys Alutec Lite 6061 - RRC Geometry (Race Ready Concept)
размеры NIGHT 395mm (15.5”) / 445mm (17.5”) / 495mm (19.5”) / 545mm (21.5”) и DARK LIME 15.5” / 17.5” / 19.5” / 21.5”
вилка SR Suntour XCT MLO, 100mm, coil / Mechanical Lockout
рул. колонка semi-integrated
каретка SR Suntour cartridge (113mm)
сист. шатунов SR Suntour XCT (42x32x22)
п.переключатель Shimano M190 (31.8mm)
з.переключатель Shimano Alivio M430
манетки Shimano SL-M310 Rapidfire Plus
кол. скоростей 24
кассета Shimano CS-HG31-8 (11-34)
цепь KMC Z7 (108 links)
тормоза Hayes Dyno Sport Hydraulic Disc 160mm front / 160mm rear
торм. ручки Hayes Dyno Sport
втулки Sram MTH-306 Disc (32 holes)
обода KLS Draft Disc 559 x 19 (32 holes) со спицами stainless steel
покрышки Kenda Kinetics 54-559 (26 x 2.10)
вынос Kalloy (diam 28.6mm / 15°)
руль steel RiseBar (diam 25.4mm)
подсед. штырь Kalloy (diam 27.2mm)
седло KLS DriveLine
педали plastic
грипсы Kellys Codex 2Density
цена 4890 грн
Жду ваших коментарів, та порад. :molba: :molba:


Повернутись до “Вибрати велосипед - як купити велосипед: дитячий, гірський, жіночий, міський”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей