Помогите выбрать велосипед для тяжелого человека!!!

Як правильно вибрати гірський велосипед, де купити дитячий велосипед,
Show
где недорого купить велосипед on-line, как выбрать велосипед подростку, женские велосипеды - чем они отличаются. Где лучше купить велосипед, цены на велосипеды, как купить велосипед б.у. Почему велосипед лучше покупать в специализированном магазине. Какая гарантия на современные велосипеды. Чем отличается шоссейный велосипед от кроссового - ответы на эти и многие другие вопросы вы найдёте в этом форуме

KNAUF
*
Повідомлень: 9
З нами з: 18.4.12 13:51
Стать: чол

Помогите выбрать велосипед для тяжелого человека!!!

Повідомлення KNAUF » 18.4.12 13:58

Добрый день, уважаемые форумчане. Очень хочу приобрести велосипед для езды в повседневной жизни. По городу, трассе, на даче и т.д. Мешает мне это сделать, несколько проблем. Это вес 130 кг(после поста наверное меньше), рост 190 и самое главное бюджет до 4000 грн. Мне дизайн особо не важен, цвет в принципе тоже. Но как я понимаю, это имеет маленькое значение в принципе. Посоветуйте пожалуйста, если есть варианты. Много уже прочитал информации. Голова кругом идет.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Помогите выбрать велосипед для тяжелого человека!!!

Повідомлення MaD_CameL » 18.4.12 14:28

1. скорее всего, сразу после покупки, придется заменить некоторые компоненты - седло, педали, возможно еще что-то по мелочи. но это тоже деньги.
2. для ваших целей лучше всего подойдет кроссовый, хотя с таким весом может стоит взять менее подходящий МТВ, тк у них больший запас прочности. хотя, если будете катать достаточно спокойно, без спортивного фанатизма, то кросс должен выдержать. а если с фанатизмом, то, думаю, очень быстро станете легче на пуд-полтора :)
3. кросс - с учетом скидки, будет как раз 4 тыс, но мне кажется, что здесь надо бы сменить настраиваемый вынос на обычный(а так же седло и педали), а это еще расходы. такой стоит чуть дешевле, и здесь вынос менять не придется, но здесь вилка попроще, и немного трансмиссия.
4. если же смотреть на МТВ, то с таким ростом я бы сначала глянул на найнер, но для найнера надо увеличивать бюджет :(
если же смотреть на обычные 26 колеса, то здесь в вашем бюджете два варианта: раз и два. на оба(как и на кроссовые) действует скидка 5%, поэтому денег на них хватит.

размеры велосипедов лучше мерять в магазине, но скорее всего, что найнер вам подойдет в 19 ростовке, а все остальные в 21.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

KNAUF
*
Повідомлень: 9
З нами з: 18.4.12 13:51
Стать: чол

Re: Помогите выбрать велосипед для тяжелого человека!!!

Повідомлення KNAUF » 18.4.12 14:51

Ох, еще головной боли добавили.:)
Скажите пожалуйста, а вот вы написали про 26 колеса, это вайпер 4.0 и 5.0. Модификация под меня подходит? Я просто особо не разбираюсь. Не нужно ли на них менять вилку? Как многие говорят, что вилка с таким весом работать нормально не будет, так ли это? Какие обода на этих великах? Я таку понимаю найнер это 29 колеса?! А как отображается при езде 26 и 29 колеса?

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Помогите выбрать велосипед для тяжелого человека!!!

Повідомлення MaD_CameL » 18.4.12 15:26

они едут по-разному. надо просто попробовать. а так выйдет, что я вам просто напою карузо, и вы будете думать, что он фальшивит.
по моему скромному мнению для прогулочного катания разница не критична совсем.
вилки на таких велосипедах звезд с неба не хватают, но хорошая вилка сама по себе стоит половину вашего бюджета. для начала хватит и такой, а там, если поймете, что не хватает такой вилки, сможете поменять на что-то получше
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

KNAUF
*
Повідомлень: 9
З нами з: 18.4.12 13:51
Стать: чол

Re: Помогите выбрать велосипед для тяжелого человека!!!

Повідомлення KNAUF » 18.4.12 20:01

Все предельно ясно. Значит я определился это Viper, вот только какой? У них разница - это :
- манетки(если можно подскажите что это такое),
- тормоза( я так понял, что по тормозам однозначно лучше 5.0?!),
- Втулки (не понимаю, для чего она, объясните если не сложно)
- Покрышки ( я так понимаю, в разных магазинах они могут быть и другими? Или это стандартные, заявленные заводом опции?!)
И самый главный вопрос. Цена которая указана на сайте Kellys, она актуальная для всех торговых точек-представителей?
Стоит ли покупать в интернет-магазине?

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Помогите выбрать велосипед для тяжелого человека!!!

Повідомлення MaD_CameL » 18.4.12 20:55

итак по очереди:
манетки - рычаги переключения передач на руле. у 4 вайпера чуть лучше, чем у 5. но совсем немного.
на самом деле жти дисковые тормоза в работе практически не отличаются от ободных. но для тяжелого человека желательно иметь хорошие тормоза, и, возможно, вы захотите поставить позже тормоза получше. на вайпере 4.0 для этого придется менять еще и втулки(втулки для дисковых тормозов отличаются от втулок для ободных). а в этом случае проще поменять сразу колеса(для замена втулки придется разобрать колесо и, скорее всего, менять еще и спицы).
содственно о стулках - втулка - это деталь, глубо говоря, являющаяся очью, вокруг которой крутится колесо. втулки на этих велосипедах примерно одного уровня, только одни предназначены для дисковых, а другие ободных тормозов.
покрышки - по-моему это одинаковые покрышки, просто под разными названиями. то есть - келлис кобра, это перемаркированная кенда кинетик :) покрышки идут с завода, поэтому они во всех магазинах одинаковые
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

KNAUF
*
Повідомлень: 9
З нами з: 18.4.12 13:51
Стать: чол

Re: Помогите выбрать велосипед для тяжелого человека!!!

Повідомлення KNAUF » 18.4.12 21:03

Огромное вам спасибо. Мой выбор сделан. Это вайпер 5.0.
Теперь после приобретения, мне придется поменять сиденье(я так понимаю, для того, чтобы мягко говоря - попа нормально чувствовала себя), какое выбрать?
И педали, чтоб "маленькая"46 размера ножка, помещалась на площади педали и не сваливалась. Соответственно какие выбрать педали?

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Помогите выбрать велосипед для тяжелого человека!!!

Повідомлення MaD_CameL » 18.4.12 21:06

ну это наверное лучше в магазине спросить.
ну и вполне возможно, что те, которые идут в комплекте с велосипедом вам подойдут.
седло - это вещь очень индивидуальная. если пятой точке понравится - то оно. а можно поменять с десяток, прежде чем найдете свое.
если вы в киеве живете, то в магазине с келлисами действует прокат седел для этих целей
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

KNAUF
*
Повідомлень: 9
З нами з: 18.4.12 13:51
Стать: чол

Re: Помогите выбрать велосипед для тяжелого человека!!!

Повідомлення KNAUF » 18.4.12 21:13

К сожалению я не из Киева. Я из Донецка. В принципе на сайте Kellys, я нашел представителей в Донецком регионе.
Не могу вас никак отпустить, есть еще вопросы. Будет ли гарантия на велосипед, при моем весе? Если будет то какая.
И сможет ли моя жена, ростом 174 см попрактиковаться в езде на этом 21 вайпере?

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Помогите выбрать велосипед для тяжелого человека!!!

Повідомлення MaD_CameL » 18.4.12 21:52

насчет гарантии - это не комне, а к представителям келлиса.
в донецком магазине, к сожалению, ассортимент похуже, чем в киеве. но для того, чтобы примерить вам подойдет любой вайпер - у них у всех одинаковые рамы.
жене будет не очень удобно, но немного прокатиться на ровном месте она сможет
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
ДяТел
*********
Повідомлень: 2050
З нами з: 16.1.09 12:53
Стать: чол
Звідки: с дерева

Re: Помогите выбрать велосипед для тяжелого человека!!!

Повідомлення ДяТел » 18.4.12 22:25

К сожалению я не из Киева. Я из Донецка. В принципе на сайте Kellys, я нашел представителей в Донецком регионе.
Не могу вас никак отпустить, есть еще вопросы. Будет ли гарантия на велосипед, при моем весе? Если будет то какая.
И сможет ли моя жена, ростом 174 см попрактиковаться в езде на этом 21 вайпере?
Основные пункты гарантии описаны тут
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 2#p1421972
В принципе никаких ограничений по весу у производителя нет
Хотя когда-то проскакивала цифра 125 кг (завтра на всякий случай переспрошу), но в любом случае мы стараемся всегда помочь при возникшем вопросе
Зображення

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Помогите выбрать велосипед для тяжелого человека!!!

Повідомлення Трям » 19.4.12 00:19

. В принципе на сайте Kellys, я нашел представителей в Донецком регионе.
Покупать конечно лучше в реальном магазине, а не через интернет
Гарантию всё равно выполянем мы, а не донецкий магазин :p
Точнее в случае чего они нас будут дёргать.
Вы должны понимать, что если погнётся рамка седла или обод, то это не будет гарантийным случаем
Вы должны понимать. что при покупке эти компоненты лучше заменить на те. которые рассчитаны на большие нагрузки

Я бы на вашем месте всё же смотрел на вот этот велосипед
http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel ... &n2=SCARPE

1 - он есть в размере 23"
2 - у него получше шатуны \ руль \ вынос
3 - 27 передач вам конечно не нужны :p

вот такой ещё есть в 23 размере
http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel ... 1%CD%DB%C9
Зображення

KNAUF
*
Повідомлень: 9
З нами з: 18.4.12 13:51
Стать: чол

Re: Помогите выбрать велосипед для тяжелого человека!!!

Повідомлення KNAUF » 19.4.12 07:14

. В принципе на сайте Kellys, я нашел представителей в Донецком регионе.
Вы должны понимать, что если погнётся рамка седла или обод, то это не будет гарантийным случаем
Вы должны понимать. что при покупке эти компоненты лучше заменить на те. которые рассчитаны на большие нагрузки
Рамка седла - это что такое и где? Если на будет заменить седло, то это не большая проблема они же относительно не дорогие. А вот по поводу обода, какая цена на обода, и разве они такие хлюпкие, чтобы гнуться? Много читал о людях, крупней меня. Катаются и на более дешевых велосипедах и ничего. И я не верю, что это случайность, скорей закономерность. Я так понимаю, погнется обод или нет, напрямую зависит от езды и ездуна. Я прав?

Предположим, я приобрел вайпер 5.0, скажите, какие по вашему уважаемому мнению мне нужно заменить части, помимо седла и педалей.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Помогите выбрать велосипед для тяжелого человека!!!

Повідомлення MaD_CameL » 19.4.12 08:19

Рамка седла - это что такое и где? Если на будет заменить седло, то это не большая проблема они же относительно не дорогие.
рамка седла - это 2 металлические трубки, за которые седло крепится к подседельному штырю
Зображення
А вот по поводу обода, какая цена на обода, и разве они такие хлюпкие, чтобы гнуться? Много читал о людях, крупней меня. Катаются и на более дешевых велосипедах и ничего. И я не верю, что это случайность, скорей закономерность. Я так понимаю, погнется обод или нет, напрямую зависит от езды и ездуна. Я прав?
все очень сильно зависит от того, как и где вы будете ездить. если спокойно, да по асфальту и укатанным грунтовкам, то скорее всего проблем не будет. если же будете ездить быстро да по костотрясу - то вероятность поломки как седля, так и колес увеличивается. к тому же начинающие обычно ездят, вообще не поднимаясь с седля, а если не поднимать зад на колдобинах, то можно и куда меньшим весом погнуть седло и обода.
Предположим, я приобрел вайпер 5.0, скажите, какие по вашему уважаемому мнению мне нужно заменить части, помимо седла и педалей.
все зависит от того, как вы будете ездить - возможно вам вообще ничего не придется менять
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

KNAUF
*
Повідомлень: 9
З нами з: 18.4.12 13:51
Стать: чол

Re: Помогите выбрать велосипед для тяжелого человека!!!

Повідомлення KNAUF » 19.4.12 11:24

MaD_CameL , спасибо вам за поддержку и качественные консультации. Вы как продавец (если вы такой на самом деле то огромный вам +) убедили меня в приобретении Вайпер 5.0 . Вы говорите именно теми словами, которые я хочу услышать :) Я конечно понимаю, что велосипеды, которые мне предлагал уважаемый Faxegio, лучше и я уверен на 100%, что он знает, что говорит. Но есть предел в финансовом плане. А подкопить денег и купить, что-то лучше не выход. по моему скромному мнению. Будет сумма на более дорогой вариант, можно будет предлагать, сто-то еще лучше и дороже. И так до бесконечности.
Извиняюсь за большое количество "воды". Спасибо вам еще раз.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Помогите выбрать велосипед для тяжелого человека!!!

Повідомлення MaD_CameL » 19.4.12 12:24

я не продавец. я модератор раздела :)
а вот дятел и факседжио занимаются продажей велосипедов :)
но я рад, что помог вам
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Михаил2008
*
Повідомлень: 9
З нами з: 10.2.13 20:01
Стать: чол

Re: Помогите выбрать велосипед для тяжелого человека!!!

Повідомлення Михаил2008 » 10.2.13 20:33

У меня похожая проблема вес 115 рост 195. Хочу купить велосипед. Предположительно буду кататься на природе, в парках, по городу. Подскажите хороший велосипед, не убиваемый и желательно что б в нем не пришлось ничего менять, как говориться сел и поехал!
Бюджет до 5000 тыс.грн. но если что то реально стоящее можно и чуть дороже. Много моделей не нужно, лучше 2-3 но тех что точно подойдут. В идеале если со ссылкой где купить и ценой! Заранее большое спасибо.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Помогите выбрать велосипед для тяжелого человека!!!

Повідомлення Трям » 10.2.13 21:07

У меня похожая проблема вес 115 рост 195. Хочу купить велосипед. Предположительно буду кататься на природе, в парках, по городу. Подскажите хороший велосипед, не убиваемый и желательно что б в нем не пришлось ничего менять, как говориться сел и поехал!
Бюджет до 5000 тыс.грн. но если что то реально стоящее можно и чуть дороже. Много моделей не нужно, лучше 2-3 но тех что точно подойдут. В идеале если со ссылкой где купить и ценой! Заранее большое спасибо.
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 0#p1589040

Зображення Зображення
Зображення


Повернутись до “Вибрати велосипед - як купити велосипед: дитячий, гірський, жіночий, міський”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей