Выбор Гибрида 28"

Як правильно вибрати гірський велосипед, де купити дитячий велосипед,
Show
где недорого купить велосипед on-line, как выбрать велосипед подростку, женские велосипеды - чем они отличаются. Где лучше купить велосипед, цены на велосипеды, как купить велосипед б.у. Почему велосипед лучше покупать в специализированном магазине. Какая гарантия на современные велосипеды. Чем отличается шоссейный велосипед от кроссового - ответы на эти и многие другие вопросы вы найдёте в этом форуме

tonans
*
Повідомлень: 8
З нами з: 16.12.11 14:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Выбор Гибрида 28"

Повідомлення tonans » 16.12.11 17:31

Добрый вечер!

Помогите пожалуйста определиться с выбором вела 28".
Основное назначение - быстрая езда по асфальту с возможностью время от времени кататься на природе.

Основные претенденты:
http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel ... TIC&c=Real
http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel ... S&n2=CLIFF

ЕвоХ не брал в расчет. Из за белого цвета. А перспектива мыть его после каждой покатушки меня не радует.
http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel ... SS&n2=EVOX

Выбор пал на них потому что:
а) Передняя звезда 48 зубов.
б) Дисковая гидравлика.
В сети материалов (отзывов) по гидравлике Келлис не нашел. Кто юзал или что либо о ней знает, подскажите, насколько она качественна (надежна) и не станет ли в последствии деньгососом?
в) Колеса 28". Я так понимаю, катить будет легче и макс скорость с горки больше.

Оправдывает ли себя разница в стоимости 2к грн?
Основные различия которые я для себя определил:
1) 10-скоростная трансмиссия у Фанатика вместо 9-ск. у Клифа.
Для меня не важно и не вижу смысла за это доплачивать.
2) Вилка воздушная у Фанатика?, эластомерка у Клифа?
В случае воздушной вилки придется еще докупать насос для вилок (+250грн)?
Кто имел опыт катания на таких вилках посоветуйте. Насколько велика разница в удобстве? Никаких отзывов о них не нашел.
3) Манетки/переклюки Деоре у Фанатика и Аливье у Клифа. Насколько велика разница в качестве (надежности) компонентов и будет ли она ощутима для меня как для любителя?

Еще вопрос - рама 21" (для 28" колес) подойдет для меня с таким же успехом как рама 21" (для 26")? Не будет ли велика?
Есть ли еще какие либо важные различия, которых я не учел?

Возможно сможете посоветовать другие гибриды 28", 48 зубов, гидравлика, по цене 6000-8500 Келлис и других брендов которые могли бы по качеству конкурировать с данными двумя.

Спасибо!

Аватар користувача
Mladyon
* * *
Повідомлень: 221
З нами з: 19.7.10 17:13
Стать: чол
Звідки: Харьков

Re: Выбор Гибрида 28"

Повідомлення Mladyon » 17.12.11 00:19

Возможно сможете посоветовать другие гибриды 28", 48 зубов, гидравлика, по цене 6000-8500 Келлис и других брендов которые могли бы по качеству конкурировать с данными двумя.
Ну... tonans... гляньте правила, все поймете.... :bad: Да и просто как-то странно, если на сайте веломагазина агитировать за бренды, которых у него нет в продаже... так что остаются только еще Треки 7Х00. ;-)


Немного переиначу ссылку для наглядности
...Основное назначение - быстрая езда по асфальту с возможностью время от времени кататься на природе.
......

Выбор пал на кроссы (гибриды) потому что:
а) Передняя звезда 48 зубов.
б) Дисковая гидравлика.
в) Колеса 28". Я так понимаю, катить будет легче и макс скорость с горки больше.

Оправдывает ли себя разница в стоимости 2к грн?
Основные различия которые я для себя определил:
1) 10-скоростная трансмиссия у Фанатика вместо 9-ск. у Клифа.
Для меня не важно и не вижу смысла за это доплачивать.
2) Вилка воздушная у Фанатика?, эластомерка у Клифа?
В случае воздушной вилки придется еще докупать насос для вилок (+250грн)?
Кто имел опыт катания на таких вилках посоветуйте. Насколько велика разница в удобстве? Никаких отзывов о них не нашел.
3) Манетки/переклюки Деоре у Фанатика и Аливье у Клифа. Насколько велика разница в качестве (надежности) компонентов и будет ли она ощутима для меня как для любителя?

Еще вопрос - рама 21" (для 28" колес) подойдет для меня с таким же успехом как рама 21" (для 26")? Не будет ли велика?
Есть ли еще какие либо важные различия, которых я не учел?

Возможно сможете посоветовать другие гибриды 28", 48 зубов, гидравлика, по цене 6000-8500 Келлис и других брендов которые могли бы по качеству конкурировать с данными двумя.
Задав вопросы Вы ведь частично уже сами на них ответили... постараюсь только подтолкнуть Вас в дальнейших размышлениях на еще не замеченные направления.
По пунктам:
1.) Посмотри сколько стоят перекидки одинакового уровня для 9- и 10- в рознице.... да и так, просто подумай, чем они могу существенно отличаться в железе по существу ;-) кроме реакции на ход троса. Дальше, сделай раскладку передач... и... сам решай, надо ли тебе то, что добавилось у 10-ка.
2.) У Клифа все-таки не "простая эластомерка", а с гидравлическим картриджем... Но главное другое - у его вилки есть такие циферки "..63mm ..." в отличие от "...63mm / 75mm..." у оппонентов. Откровенно, на грунтах 63мм - часто не хватает, особенно на разбитых спусках - пробивается. Ход 75 заметно приятнее - это уже заметный плюс. То что есть в строке специализации "... Air..." означает что у тебя будет воздушная пружина - более легкая и перенастраиваемая, но пружина... отличающаяся от стальной только весом и нелинейной характеристикой. Работа же вилки определяется - демфером... Подумай в таком русле... решение надо ли "... Air..." - за тобой, tonans. Ездить то тебе ;-)
3.) С манетками смотри внимательнее, ведь перекидка - это в предельном приближении - пружина с роликами, на ее четкость работы влияют прежде всего тросики и манетки, потому же собственно само "железо" перекидки. Часто как раз трансмиссию на следующей модели велосипеда в линейке поднимают, а манетки... нет! Перекидка тоже не мелочь. но.... с определенного уровня рост цены означает вес и изменение четкости работы в размерах единицы граммов и микросекунды - для кого-то это важно. А для тебя, tonans.... тебе решать. ;-)
Основные претенденты - kellys:
PHANATIC
CLIFF

ЕвоХ не брал в расчет. Из за белого цвета. А перспектива мыть его после каждой покатушки меня не радует.
ЕвоХ
После всего сказанного, просто посмотри на сайте Келисса сравнительные таблицы для упомянутых моделей. Главное, там будет для PHANATIC и ЕвоХ разброс в ценах 150$, а в комплектации - частично в трансмиссии, при этом местами без изменения уровня оборудования. Нужно ли это - решать тебе, tonans. НО как раз ЕвоХ выглядит очень сбалансированным, из трех обсуждаемых моделей. А цвет.... пару раз чуть не попав под колеса автомобилей в сумерках.... как раз для движения по асфальту велосипед должен быть ярким и заметным, а то что мыть - это не такая проблема, да и после грязи чистка - логичное завершение поездки независимо от цвета велосипеда - либо трансмиссию надо будет раньше менять.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Выбор Гибрида 28"

Повідомлення Трям » 17.12.11 00:40

Ну... tonans... гляньте правила, все поймете.... :bad: Да и просто как-то странно, если на сайте веломагазина агитировать за бренды, которых у него нет в продаже... так что остаются только еще Треки 7Х00. ;-) .
:duma:
Вы бы не могли вот от этих смайлов :bad: воздержаться :cool:

Если бы вы внимательно читали аналогичные темы, то смогли бы там увидеть, как люди рассказывают о самых различных велосипедах
Ну максимум модеры могут грохнуть ссылки -- Гуглем вроде уже даже пингвины с Мадагаскара пользоваться умеют :p

А если вам что-то не нравиться..... :p
Зображення

Аватар користувача
ВелоКиїв
*********
Повідомлень: 2985
З нами з: 9.11.06 21:51

Re: Выбор Гибрида 28"

Повідомлення ВелоКиїв » 17.12.11 12:33

К сожалению, кроссовых велосипедов с размером рамы 21 дюйм нет ни одного.
Для примерки меньшего размера можно использовать 19 дюймовые модели Phanatic, EXQUISITE DSC, DEFINITE
Зображення

Аватар користувача
ДяТел
*********
Повідомлень: 2050
З нами з: 16.1.09 12:53
Стать: чол
Звідки: с дерева

Re: Выбор Гибрида 28"

Повідомлення ДяТел » 17.12.11 12:35

К сожалению, кроссовых велосипедов с размером рамы 21 дюйм нет ни одного.
Для примерки меньшего размера можно использовать 19 дюймовые модели Phanatic, EXQUISITE DSC, DEFINITE
И сделать заказ на 21-ый размер (ко мне в личку), который по специальному предложению (-%) может быть быстро доставлен к Вам :Rose:
Зображення

tonans
*
Повідомлень: 8
З нами з: 16.12.11 14:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Выбор Гибрида 28"

Повідомлення tonans » 17.12.11 13:07

К сожалению, кроссовых велосипедов с размером рамы 21 дюйм нет ни одного
То есть как, вообще нет и не предвидится :duma: , или их нет на данный момент/ пока не завезли?
И сделать заказ на 21-ый размер (ко мне в личку), который по специальному предложению (-%) может быть быстро доставлен к Вам :Rose:
Вопрос не срочный, планирую покупать в средине января. Поэтому если до этого времени появятся для примерки - гут. Если нет - свяжусь с Вами для заказа :good:

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Выбор Гибрида 28"

Повідомлення Трям » 17.12.11 13:26

[
Вопрос не срочный, планирую покупать в средине января. :
Ориентировочно полный ассортимент во второй половине января ( как только все наконец то устанут отдыхать и гулять ) :lol:
Зображення

tonans
*
Повідомлень: 8
З нами з: 16.12.11 14:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Выбор Гибрида 28"

Повідомлення tonans » 17.12.11 14:05

Таки да, Клифф (63мм) уже не рассматриваю как вариант из за маленького, по сравнению с другими (75мм), ходом вилки.
По пунктам:
1.) Посмотри сколько стоят перекидки одинакового уровня для 9- и 10- в рознице.... да и так, просто подумай, чем они могу существенно отличаться в железе по существу ;-) кроме реакции на ход троса. Дальше, сделай раскладку передач... и... сам решай, надо ли тебе то, что добавилось у 10-ка.
Без понятия чем могут отличаться Деоре ХТ 10-ск и Деоре ХТ 9-ск кроме цены.
Сделать раскладку передач - что это значит и какие выводы я из этого должен сделать?
Еще, сразу с велом буду брать 2 доп цепи, чтобы менять по кругу.
Обратил внимание на цены - 260грн/10ск против 140грн/9ск. Почти в два раза разница :shock: http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 6&t=106605
2.) У Клифа все-таки не "простая эластомерка", а с гидравлическим картриджем... Но главное другое - у его вилки есть такие циферки "..63mm ..." в отличие от "...63mm / 75mm..." у оппонентов. Откровенно, на грунтах 63мм - часто не хватает, особенно на разбитых спусках - пробивается. Ход 75 заметно приятнее - это уже заметный плюс. То что есть в строке специализации "... Air..." означает что у тебя будет воздушная пружина - более легкая и перенастраиваемая, но пружина... отличающаяся от стальной только весом и нелинейной характеристикой. Работа же вилки определяется - демфером... Подумай в таком русле... решение надо ли "... Air..." - за тобой, tonans.
А это аргумент... Буду брать Фанатик или ЕвоХ с воздушной вилкой.
Только не понятно: что в спецификации единой вилки означают цифры 63mm / 75mm? Если макс ход вилки 75мм, то к чему здесь цифра 63 :duma: ? Это что, два режима работы?
3.) С манетками смотри внимательнее, ведь перекидка - это в предельном приближении - пружина с роликами, на ее четкость работы влияют прежде всего тросики и манетки, потому же собственно само "железо" перекидки. Часто как раз трансмиссию на следующей модели велосипеда в линейке поднимают, а манетки... нет! Перекидка тоже не мелочь. но.... с определенного уровня рост цены означает вес и изменение четкости работы в размерах единицы граммов и микросекунды - для кого-то это важно. А для тебя, tonans.... тебе решать. ;-)
А это аргумент... Буду брать Фанатик или ЕвоХ с манетками получше.
После всего сказанного, просто посмотри на сайте Келисса сравнительные таблицы для упомянутых моделей. Главное, там будет для PHANATIC и ЕвоХ разброс в ценах 150$, а в комплектации - частично в трансмиссии, при этом местами без изменения уровня оборудования. Нужно ли это - решать тебе, tonans. НО как раз ЕвоХ выглядит очень сбалансированным, из трех обсуждаемых моделей. А цвет.... пару раз чуть не попав под колеса автомобилей в сумерках.... как раз для движения по асфальту велосипед должен быть ярким и заметным, а то что мыть - это не такая проблема, да и после грязи чистка - логичное завершение поездки независимо от цвета велосипеда - либо трансмиссию надо будет раньше менять.
Я тоже заметил что они имеют практически одинаковую комплектацию имея 150$ разброс в цене... Но белый цвет...
Мыть - это еще пол беды, но покупаю вел на долго - а на белом (со временем) многочисленные царапины будут сильно видны и визуально состарят вел быстрей.
Нужно обмозговать... :duma:

Очень интересует вопрос тормозов KLS Helix 3 Hydraulic Disc насколько они качественные/надежные?
А также буду признателен за ссылку на оф сайт Келлис. Гугл уводит совсем в другую сторону...

tonans
*
Повідомлень: 8
З нами з: 16.12.11 14:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Выбор Гибрида 28"

Повідомлення tonans » 17.12.11 14:08

[
Вопрос не срочный, планирую покупать в средине января. :
Ориентировочно полный ассортимент во второй половине января ( как только все наконец то устанут отдыхать и гулять ) :lol:
Ну и отлично, как раз желания совпадут с возможностями :good:

Аватар користувача
Mladyon
* * *
Повідомлень: 221
З нами з: 19.7.10 17:13
Стать: чол
Звідки: Харьков

Re: Выбор Гибрида 28"

Повідомлення Mladyon » 17.12.11 23:31

Без понятия чем могут отличаться Деоре ХТ 10-ск и Деоре ХТ 9-ск кроме цены.
Сделать раскладку передач - что это значит и какие выводы я из этого должен сделать?
....
Только не понятно: что в спецификации единой вилки означают цифры 63mm / 75mm? Если макс ход вилки 75мм, то к чему здесь цифра 63 :duma: ? Это что, два режима работы?

А также буду признателен за ссылку на оф сайт Келлис. Гугл уводит совсем в другую сторону...
Перекидки 9- и 10- одной линейки в металле и не должны отличаться. Очень наглядно про работу перекидок, ход троса.... было рассказано вот тут: SRAM спасет мир...а SHIMANO ей поможет!!!
А с ценами... сейчас на Велокиеве:
- перекл задний RD-M772 GS, 9-зв SHADOW 925 грн.
- перекл задний RD-M773 SGS, 10-скор SHADOW 925 грн.
Да... понимаю, на PHANATIC стоит не RD-M773, а M780... НО, нет ВелоКиеве именно 780-ки, но для точности заглянул на том же Чейн, там сейчас:
Shimano XT 9sp M772 (такой на ЕвоХ) - $81.78 (это без доставки)
Shimano XT 10sp M780 (такой на PHANATIC) - $83.29 (это без доставки)
Что и требовалось доказать, на деле два практически одинаковых куска железа с пластиком и пружинками. Отличие - реакция на ход троса, по металлу... а чему там разниться? Хотя на деле могут визуально и отличаться... пластиковыми накладками.

Много БУКАВ, но к чему вел - выбирать надо не из-за "вау, круто, дайте две", а прикидывая: "а что мне это реально даст?!". Потому в предыдущем сообщении советовал посмотреть раскладку передаточных чисел. Как пример, когда-то смотрел, оправдана ли замена системы с 28х38х48, на 22х32х44. Собрал табличку, решил, что для поездок в горах под свои предпочтения - надо. Кто-то посчитал бы по-другому. А выглядело это так (благо уже вбивал как-то, не проблема сделать Сtrl+С)... хотя на графиках это было все-таки нагляднее... но в виде примера:
_______48_______38_______28
32(1)|---1.5------1.1875-------0.875
28(2)|---1.71-----1.357----------1
24(3)|----2--------1.583--------1.166
21(4)|---2.285----1.8-----------1.33
18(5)|---2.66------2.11---------1.55
16(6)|----3---------2.375-------1.75
14(7)|---3.43------2.71-----------2
12(8)|----4---------3.16----------2.3
11(9)|---4.36------3.45----------2.55

И
________44______32_______22
32(1)|---1.375-------1----------0.69
28(2)|---1.57-------1.14--------0,78
24(3)|---1.83-------1.33--------0.92
21(4)|---2.09-------1.52--------1.05
18(5)|---2.44-------1.77--------1.22
16(6)|---2.75---------2--------1.375
14(7)|---3.14------2.28---------1.57
12(8)|---3.66------2.66---------1.83
11(9)|-----4---------2.9------------2

А что надо, какие передачи, шаг между ними... каждый решает сам. ;-) НО лучше без всякого: "10 (или 48) это круто, так как банально больше 9-и (или 44)". А вбить табличку того же Екселя данные - дело 10 минут, зато все сразу становиться видно... если знать что хочешь увидеть. :duma:

Тonans, определяйтесь со своими приоритетами, и тем, что именно надо, а там и ясность, что брать придет. ;-)

А с сылкой офф-сайта Келиса, тут модераторы должны были бы помочь. Всегда считал, что это http://kellysbike.com/ , если что, более знающие поправят

Аватар користувача
ДяТел
*********
Повідомлень: 2050
З нами з: 16.1.09 12:53
Стать: чол
Звідки: с дерева

Re: Выбор Гибрида 28"

Повідомлення ДяТел » 18.12.11 10:00

А также буду признателен за ссылку на оф сайт Келлис. Гугл уводит совсем в другую сторону...
http://www.kellysbike.com либо украинский http://www.kellys.com.ua

А вот тормоза КЛС - скрытая тихоня, которая за год работы никому не причинила ни проблем? ни головной боли. Значит просто работает и хорошо. Эти тормоза OEM от одной из известных фирм Bengal
К сожалению, кроссовых велосипедов с размером рамы 21 дюйм нет ни одного
То есть как, вообще нет и не предвидится :duma: , или их нет на данный момент/ пока не завезли?
И сделать заказ на 21-ый размер (ко мне в личку), который по специальному предложению (-%) может быть быстро доставлен к Вам :Rose:
Вопрос не срочный, планирую покупать в средине января. Поэтому если до этого времени появятся для примерки - гут. Если нет - свяжусь с Вами для заказа :good:
Когда велосипеды появятся у меня, то сразу же и на Землячке. Вот Вам и ответ :Rose:
Только не понятно: что в спецификации единой вилки означают цифры 63mm / 75mm? Если макс ход вилки 75мм, то к чему здесь цифра 63 :duma: ? Это что, два режима работы?
Все очень просто. Это не два режима работы. Это зависимость размера хода вилки от размера велосипеда
SR SUNTOUR NCX-D LO Lite, 63mm (17") / 75mm (19"-21"), coil / Speed Lockout
Зображення

Аватар користувача
Kadagazov
* * * * *
Повідомлень: 1525
З нами з: 1.4.10 17:48
Skype: kadagazov
Стать: чол
Звідки: борщаговка-берестейка

Re: Выбор Гибрида 28"

Повідомлення Kadagazov » 18.12.11 12:58

только не пинайте меня ногами за оффтоп, но как опытный ездок на кроссе 28" решусь дать совет:
посмотри в сторону найнеров. Почему? Ход вилки - раз, возможность (если вдруг надоест трястись по нашим колдобинам) поставить широкие покрышки - два. Если надо резко вкрутить - ничего не мешает вилку залочить, зато если дорога не идеальная (а у нас это в 99% случаев) лишние 30 мм ох как почуствуются!
На хорошей резине ход ничуть не ухудшается, а вот колдобины очень "сглаживаются". Если забокировать вилку и обуть слики - будет тот же кросс, но я сейчас пришёл к резине 700х47 (больше просто не влазит) и буду брать найнер как только смогу. Я езжу ТОЛЬКО по асфальту, каждый день на работу и обратно. Накат на толстых шинах не ухудшился, управляемость улучшилась, как и безопасность и надёжность в дождь/грязь/снег.

tonans
*
Повідомлень: 8
З нами з: 16.12.11 14:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Выбор Гибрида 28"

Повідомлення tonans » 19.12.11 01:27

Mladyon, спасибо за подробные объяснения и наглядные примеры :good: .
Для себя решил брать переднюю звезду на 48, т.к. при спусках можно будет вкручивать лучше.
А трансмиссия 9/10 не имеет значения. Буду брать вел исходя из цвета :grin:
Так и есть. Тот самый сайт Келлиса.
А вот тормоза КЛС - скрытая тихоня, которая за год работы никому не причинила ни проблем? ни головной боли. Значит просто работает и хорошо. Эти тормоза OEM от одной из известных фирм Bengal
О, спасибо, это как раз то что меня интересовало.
Все очень просто. Это не два режима работы. Это зависимость размера хода вилки от размера велосипеда
SR SUNTOUR NCX-D LO Lite, 63mm (17") / 75mm (19"-21"), coil / Speed Lockout
Аааа, все оказалось гораздо проще... :lol:
посмотри в сторону найнеров. Почему? Ход вилки - раз, возможность (если вдруг надоест трястись по нашим колдобинам) поставить широкие покрышки - два. Если надо резко вкрутить - ничего не мешает вилку залочить, зато если дорога не идеальная (а у нас это в 99% случаев) лишние 30 мм ох как почуствуются!
Нейнеры поуневерсальней будут - при том же весе конструкции, получаем все плюси горного и гибрида.
НО при одинаковом уровне оборудования, нейнеры получаются, эдак, на 20% дороже. http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel ... n2=TNT+9.3
Сейчас у меня МТБшник 26". Изначально ездил на работу на злой резине. Задолбался. Поставил на него слики 1,5 - и катать стало куда прийтней. Скорость...
Переобувать резину каждый раз чтобы покататься по лесу влом. Поэтоуму по настоящему универсального варианта для меня быть не может. Или - или.
И на новый вел я скорее всего поставлю слики 1,25.
А для асфальта 75мм мне, думаю, вполне хватит, ибо при ходе 100мм, руки скажут большое спасибо, а пятая точка все равно будет не довольна :lol: .
То есть я для себя вижу два варианта - либо кросс () - либо уже двухподвес(12к) чтобы уж совсем комфортно (например http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel ... &n2=WANDAL).
Нейнер по цене как раз по средине между ними(10к).

Аватар користувача
Kadagazov
* * * * *
Повідомлень: 1525
З нами з: 1.4.10 17:48
Skype: kadagazov
Стать: чол
Звідки: борщаговка-берестейка

Re: Выбор Гибрида 28"

Повідомлення Kadagazov » 19.12.11 10:29

Та задолбаешься ты на 1.25 по городу ездить. У меня сейчас резина continental tour ride - отлично гребёт по песку и траве, и суперовый накат по асфальту. Я думаю, можно ещё лучше найти, тот же смарт сэм все хвалят. Или швабру Биг Эппл для пятой точки...

А насчёт цены, то у 9.3 и оборудование подороже - та же вилка, переключатели, система. Посмотри треки-найнеры, но на воздушной вилке Cobia тоже около 10К стоит, но у него ещё лучше обвес.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор Гибрида 28"

Повідомлення MaD_CameL » 19.12.11 12:49

кадагазов. ну если он на 26 колесах не задолбался, то почему должен задолбаться на 28?
человек все правильно решил.

пс

подвес на асфальте нафиг не нужен. да и с 48 звездой он будет, мягко говоря, еще тем хреносоздательством.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

drapas
*
Повідомлень: 4
З нами з: 6.1.12 12:02
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Выбор Гибрида 28"

Повідомлення drapas » 6.1.12 23:03

А это аргумент... Буду брать Фанатик или ЕвоХ с воздушной вилкой.
Дык EVOX на пружинке (SR SUNTOUR NCX-D LO Lite, 63mm (17") / 75mm (19"-21"), coil / Speed Lockout)


Повернутись до “Вибрати велосипед - як купити велосипед: дитячий, гірський, жіночий, міський”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей