женский велик до 300$

Як правильно вибрати гірський велосипед, де купити дитячий велосипед,
Show
где недорого купить велосипед on-line, как выбрать велосипед подростку, женские велосипеды - чем они отличаются. Где лучше купить велосипед, цены на велосипеды, как купить велосипед б.у. Почему велосипед лучше покупать в специализированном магазине. Какая гарантия на современные велосипеды. Чем отличается шоссейный велосипед от кроссового - ответы на эти и многие другие вопросы вы найдёте в этом форуме

Аватар користувача
Yuliya
*
Повідомлень: 40
З нами з: 9.2.05 15:31
Стать: жін
Звідки: Киев (Оболонь)

Re: женский велик до 300$

Повідомлення Yuliya » 20.2.05 22:32

но этот уже выходит за фин возможности:( а где продаются Трековские велосипеды? на сайте ни какой информации нет :duma:

Аватар користувача
Yuliya
*
Повідомлень: 40
З нами з: 9.2.05 15:31
Стать: жін
Звідки: Киев (Оболонь)

Повідомлення Yuliya » 20.2.05 22:37

и вдогонку вопрос: а чем плоха женская рама? почему разочаровывались?
насколько я понимаю, о наличии и ценах на Треки и Келисы можно спрашивать прямо тут?

Аватар користувача
Yuliya
*
Повідомлень: 40
З нами з: 9.2.05 15:31
Стать: жін
Звідки: Киев (Оболонь)

Повідомлення Yuliya » 20.2.05 23:04

1)а можно хотя бы пару недостатков женской рамы?:)
2)и что есть в ценовом диапазоне до 300$ (трек 4100)? меня интересует рама на рост 160 см
в какой ценовой категории идут Гари Фишер и есть ли они?
ПС я каталась на спайдере, правда с рамой 19, но для меня как для чайника неудобен такой вынос руля - быстро устаю так ехать, хотелось бы более вертикальной посадки

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: женский велик до 300$

Повідомлення Трям » 20.2.05 23:17

поэтому не бейте :smt021. :

а разве на нас это похоже ? :duma: *oops*

а где продаются Трековские велосипеды?

а на этом сайте не пробовала искать инфу ?
:p
http://www.velokiev.com/products.php
http://www.trekbikes.com.ua

Возможно, я вообще не те модели ищу?....

почти так :smt016
во первых не мешало бы сообщить свой рост :smt110
это может пригодится при подборе рамы :p

во вторых искать по сайтам дело гиблое - часть моделей ещё не завезена, часть вообще не завозится в Украину :smt102
в вопросе рамы я полностью солидарен с Архимедом - (бывает же такое!) :crazyeyes:
в третьих 4100 этогорный вел, а 7100 - Сити - то есть с размером колес 28"
как ни страно, но 28" дешевле, чем 26! :duma:
но он вряд ли тебе подходит :^:

если рассматривать вопрос прошлогодней "шары", то есть ещё один вот такой

Зображення

не знаю надо ли тебе 27 передач, но в любом случае зачем брать 21 передачу если есть ещё один такой вел ;)

опять же - если планируется установка багажника и детского стульчика, то лучше брать не 4100 (это модель 2004 года) а Трек 3900 (модель 2005)
Зображення

а в целом проще приехать к нам и посмотреть на них вживую
;)
при виде которого твоё сердце начнет учащенно биться :inlove: и предназначен тебе :)

з.ы. инфу о росте и наличии распродажных \ акционных велов лучше выяснять по почте.
Зображення

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 20.2.05 23:22

меня интересует рама на рост 160 см
Фишеры на 160 нет и не будет
в 300 они не вписываются никак :^:
на 160 надо 14-16" раму
высоту посадки можно изменять заменой выноса (без проблем)
также желательно при покупке заменить седло (почему можешь расспросить на женском форуме) :kolobok:
если не предвидится катание ребенка и ты не весишь больше 100 кг, то Трек 3700 тебе хватит с головой - это почти тот же аналог 4100
Зображення

Аватар користувача
Yuliya
*
Повідомлень: 40
З нами з: 9.2.05 15:31
Стать: жін
Звідки: Киев (Оболонь)

Re: женский велик до 300$

Повідомлення Yuliya » 20.2.05 23:23

кстати именно тут контактов-то и нет http://www.trekbikes.com.ua/contacts/index.html

на велокиеве чего-то стормознула посмотреть :(

рост 160 см
постальные вопросы ишу на мыло

Аватар користувача
Bird
* * * * *
Повідомлень: 1048
З нами з: 4.8.04 17:35
Стать: жін
Звідки: Киев (Оболонь)

Повідомлення Bird » 20.2.05 23:48

1)а можно хотя бы пару недостатков женской рамы?:)
А Вы сначала объясните, почему хотите женскую :)
Я могу объяснить, почему ее не нужно бояться :) То есть то, что мне не смогли объяснить вот в этой теме http://velokiev.com/forum/viewtopic.php?t=6509 хотя и очень старались :gerl:. Там кстати, есть некоторые объяснения, чем мужская лучше.
P.S. если будете читать ту тему, то я уже успела купить новый велосипед :kolobok: (Trek)
We were born to fly

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: женский велик до 300$

Повідомлення Трям » 20.2.05 23:50


на велокиеве чего-то стормознула посмотреть :(
это мы "стормознули" :( })
утром вставим свежий прайс
Зображення

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 20.2.05 23:55

То есть то, что мне не смогли объяснить вот в этой теме
ну тебе не смогли объяснить по одной простой причине"каждый должен сам наступить на свои грабли" :smt081
но зато теперь ты признанный эксперт и всех бум отправлять за переубеждениями к тебе :smt083
Зображення

Аватар користувача
Yuliya
*
Повідомлень: 40
З нами з: 9.2.05 15:31
Стать: жін
Звідки: Киев (Оболонь)

вашу тему читала-читала :)

Повідомлення Yuliya » 21.2.05 00:01

А Вы сначала объясните, почему хотите женскую :)
ну элементарный момент слазить и залазить... не помню Вы писали, о привчке соскакивать с вела не дождавшись остановки?:)

P.S. если будете читать ту тему, то я уже успела купить новый велосипед :kolobok: (Trek)
честно скажу пыталась прочесть всю тему с обсуждением покупки Вами вела, но потом начала уже бегло просматривать:( сейчас попробую еще раз найти тему о женской раме:)

пс а какой трек вы купили?

Аватар користувача
Bird
* * * * *
Повідомлень: 1048
З нами з: 4.8.04 17:35
Стать: жін
Звідки: Киев (Оболонь)

Повідомлення Bird » 21.2.05 02:58

ну тебе не смогли объяснить по одной простой причине"каждый должен сам наступить на свои грабли" :smt081
Нет, не по этой. А по той, что мы говорили о разных вещах :) кажется, никому не пришло в голову, что я прыгала на одну сторону :smt037
но зато теперь ты признанный эксперт и всех бум отправлять за переубеждениями к тебе :smt083

спасибо за комплимент, но до "признанного" мне еще далеко *oops*
ну элементарный момент слазить и залазить... не помню Вы писали, о привчке соскакивать с вела не дождавшись остановки?:)
Ничего, если я на "ты"?
Слазить и залазить не проблема - велосипед немного наклоняется и нога переносится за седлом. После небольшой тренировки так удобнее, даже если можно ногу через раму перекинуть :)
Я действительно боялась из-за привычки спрыгавать до остановки. Впрочем страхи оказались напрасными :) Желания прыгать на одну сторону ни разу не возникло, а если просто вперед, то не имеет значения, какая рама: обычная или женская.

Рассмотрим две модели Келлисов и предположим, что они одного размера.
http://www.kellys.com.ua/2005/viper.html
и
http://www.kellys.com.ua/2005/jane.html
Если я не ошибаюсь, зазор между рамой и паховой областью для горного велосипеда должен быть 5-6 см.
Представь себе, что стоишь над первым, и у тебя имеется необходимый зазор (скажем, 5 см). В этом случае, если ты даже с него во время езды слетишь, то на раму, все равно не налетишь (разве что приседать начнешь). Посмотрим теперь на второй. Впереди у его рамы высота будет такая же. То есть, если ты не билась в певом случае, то соответсвенно тут тоже не будешь. А если уже стукнешься об руль, то тут не будет иметь значения форма рамы.
честно скажу пыталась прочесть всю тему
Ну, всю наверное и не обязательно, но полезную информацию там найти можно.
пс а какой трек вы купили?
Trek 4500 :inlove: Правда, у него все равно получилась рама скошенная из-за размера.
Впечатлениями от него пока поделиться не могу, поскольку еще не опробовала :gerl: Но чем больше я на него смотрю, тем больше он мне навится :angel:
We were born to fly

Аватар користувача
Andy G.
* * * * *
Повідомлень: 1598
З нами з: 2.4.04 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев (Куреневка)

Повідомлення Andy G. » 21.2.05 10:27

Ну вот и мне настал черед вставить свои "5 копеек" :)
Ну почему Валентин так отговаривает от женских помимо приведенных причин я знаю - в Велолюксе просто нет велов с дамской рамой ;)
Если "вел с женской рамой вообще не нужно покупать" (камень в сторону Архимеда ;) ), то почему же ВСЕ производители велов выпускают велы с дамской рамой? ;)
Мое мнение - потому, что для некоторых женщин дамская рама все-таки удобнее обычной. И сдесь нужно учитывать стиль езды - ведь не все ездят как Архимед или как спортсмены ;) Если барышня будет на этом веле иногда по выходным выезжать проехаться по лесу/парку без всякого экстрима и фанатизма, то по моему скромному мнению разницу между женской и обычной рамой кроме удобства залазить/слазить можно и не почуствовать :58:
Так что, для начала, и если все-таки цель получить максимальное удобство при езде а не максимальную приближенность к профессиональным велам и соответсвенно стилю езды, тебе подойдет любой из приведенных тобой в начале велов, обрати только особое внимание на ростовку - тебе под твои 160 нужна рама примерно 17" (или 16" для Трека) - тут надо мерять.
Только лучше не брать вел с жесткой передней вилкой - бери с амортизационной.
Да пребудет с нами сила :)

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 21.2.05 10:30

- в Велолюксе просто нет велов с дамской рамой ;)
.

и не будет
смысла нет - "висяки" конкретные
Зображення

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 21.2.05 10:40

Мое мнение - потому, что для некоторых женщин дамская рама все-таки удобнее обычной. .
твоё мнение основано на том, что тебе не удалось переубедить свою жену :kolobok:
Зображення

Аватар користувача
Specu
* * *
Повідомлень: 481
З нами з: 22.5.03 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев, ВДНХ

Повідомлення Specu » 21.2.05 10:48

Не понимаю, в чем смысл спора между мужчинами о дамской раме. Совет автору - спросите дам, но я ни разу не видел девушек велокиева на дамской раме. И не могу даже теоретически найти хоть одно достоинство такой рамы. Лучше (и для М и для Ж) просто взять раму на пол-размера меньше.
Что требует самых основательных, самых упорных доказательств, так это очевидность.
Ибо слишком многим недостает глаз, чтобы видеть её.
Ф. Ницше

Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Повідомлення Pooh » 21.2.05 10:48

У моей жены Келлис Вайпер. Невозможно отнять :-) На все предложения сделать апгрейд или поменять байк на более легкий и с ам. вилкой получил отказ :-).
Сдай кровь - спаси жизнь! http://www.donor.org.ua

Аватар користувача
Fzzl
Дядя Хрюша
Повідомлень: 2034
З нами з: 16.8.03 09:29
Стать: чол

Повідомлення Fzzl » 21.2.05 11:05

Совет автору - спросите дам, но я ни разу не видел девушек велокиева на дамской раме.
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 244#128244
Девушка не с Велокиева, но вполне довольна :)

Аватар користувача
Bird
* * * * *
Повідомлень: 1048
З нами з: 4.8.04 17:35
Стать: жін
Звідки: Киев (Оболонь)

Повідомлення Bird » 21.2.05 11:19

Если "вел с женской рамой вообще не нужно покупать" (камень в сторону Архимеда ;) ), то почему же ВСЕ производители велов выпускают велы с дамской рамой? ;)
А почему тогда Trek и Gary Fisher женские варианты делают с такими же по форме рамами, как и мужские? :duma:
http://www.trekbikes.com.ua/bikes/2005/ ... 0wsde.html
http://www.fisherbikes.com.ua/bikes/gen ... sajara_gs/
(то что там рама скошенная изначально - это уже другой вопрос ;))
А вот моделей с "женскими" рамами я у них что-то не нашла... можешь привести пример? :)
We were born to fly

Аватар користувача
mt
* * *
Повідомлень: 251
З нами з: 12.5.04 11:18
Стать: чол
Звідки: Brussels

Повідомлення mt » 21.2.05 11:47

Я в прошлом году несколько раз помогал покупать девушкам велосипед и, по личным наблюдениям, основные критерии покупки были:
- цвет рамы
- седло
- геометрия

И во всех случаях выбора между Giant и Kellys предпочтение отдавалось Giant-u.

Совет для Yuliya: настоятельно рекомендую поездить, посмотреть и обязательно попробовать все модели, т.к. картинка и реальность всегда отличаются

2Faxegio: если бы я был управляющим магазином, я бы тоже не продавал женские рамы ;) ибо покупательницы этих байков способны довести до нервного тика любого продавца :x а цель покупки так и останется невыясненной :)
'Strong, light, cheap - pick two' (C) a mountain bike designer

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 21.2.05 11:53

ну для начала посмотрите на велосипед Bird
Зображення
а теперь скажите - куда ещё ниже опускать трубу ?????????
3 -4 сантиметра вряд ли добавят комфорта при "спрыгивании"

2Fzzl не надо путать понятия "женская рама" и "женская геометрия рамы" :p
Зображення

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 21.2.05 11:57


И во всех случаях выбора между Giant и Kellys предпочтение отдавалось Giant-u.
:smt082
не сомневаюсь, что на это "во всех" влияло желание иметь велосипед такой же фирмы, как у тебя
:smt081
у Келлиса есть только один пробел - нет маленьких рам :^:
второй пробел - молодость бренда для украинского рынка - является временным *oops*
Зображення

Аватар користувача
Andy G.
* * * * *
Повідомлень: 1598
З нами з: 2.4.04 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев (Куреневка)

Повідомлення Andy G. » 21.2.05 11:58

Если "вел с женской рамой вообще не нужно покупать" (камень в сторону Архимеда ;) ), то почему же ВСЕ производители велов выпускают велы с дамской рамой? ;)
А почему тогда Trek и Gary Fisher женские варианты делают с такими же по форме рамами, как и мужские? :duma:
http://www.trekbikes.com.ua/bikes/2005/ ... 0wsde.html
http://www.fisherbikes.com.ua/bikes/gen ... sajara_gs/
(то что там рама скошенная изначально - это уже другой вопрос ;))
А вот моделей с "женскими" рамами я у них что-то не нашла... можешь привести пример? :)
Могу! Есть Треки с ДАМСКОЙ рамой! Не надо расказывать! :58:
Видел своими глазами вчера живой Трек 3700 с дамской рамой в магазине на Оболони :^:
Так что вопрос в смысле выпуска моделей с дамской рамой остается открытым ;)
И не надо меня неправильно понимать! :58:
Я не говорил, что дамская рама лучше или хуже обычной - по характеристикам (геометрия, прочность) я прекрасно понимаю, что дамская рама явно проигрывает. Вопрос в удобстве. И этот вопрос имеет много по моему скромному мнению для непрофессионального уровня - то, что комуто нравится и удобно еще не значит, что будет удобно для всех.
2Faxegio: да действительно, переубедить жену не смог, купил ей с дамской рамой, как она просила и она довольна - говорит, что ей удобнее с дамской рамой залазить/слазить :)
Да пребудет с нами сила :)

Аватар користувача
Andy G.
* * * * *
Повідомлень: 1598
З нами з: 2.4.04 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев (Куреневка)

Повідомлення Andy G. » 21.2.05 12:05

ну для начала посмотрите на велосипед Bird
А какая это ростовка рамы?
Понятно, что если брать раму заниженой ростовки, скос нижней трубы на ней становится почти таким же (или таким же, как в этом случае) как и в дамской раме. Но только тут мне непонятен становится другой вопрос: если брать заниженую ростовку, то в раме меньше требуемого роста почти пропорционально уменьшается длина всех труб. Таким образом, если взять для девушки напрмер с 160 см. роста вел на раме 14", то хоть на нем и будет скос нижней рамы как у дамской, не будет ли рама ей маловата? :duma:
Да пребудет с нами сила :)

Аватар користувача
Bird
* * * * *
Повідомлень: 1048
З нами з: 4.8.04 17:35
Стать: жін
Звідки: Киев (Оболонь)

Повідомлення Bird » 21.2.05 12:44

Могу! Есть Треки с ДАМСКОЙ рамой! Не надо расказывать! :58:
Видел своими глазами вчера живой Трек 3700 с дамской рамой в магазине на Оболони :^:
Ой, а где на Оболони магазин? :o
Я ж и спрашиваю потому, что хочу на это посмотреть :) на сайте я таких не нашла :gerl:
да действительно, переубедить жену не смог, купил ей с дамской рамой, как она просила и она довольна - говорит, что ей удобнее с дамской рамой залазить/слазить :)
Кстати, я на залазя на раму своей Абени (она не мужская и не женская, а какая-то смесь) пару раз чуть не грохнулась, потому что ногой за раму зацепилась. Так что это тоже вопрос спорный.
А какая это ростовка рамы?
13" :anti:
We were born to fly

Аватар користувача
Fzzl
Дядя Хрюша
Повідомлень: 2034
З нами з: 16.8.03 09:29
Стать: чол

Повідомлення Fzzl » 21.2.05 12:57

2Fzzl не надо путать понятия "женская рама" и "женская геометрия рамы"
А что тогда подразумевается под словами "женская рама"? Типа Kelly's Ladies Automatic?

На Тассаджаре_GS и геометрия женская, и цвет... цвет ты сам видел, и тоже соблазнился на него, насколько я помню :p


Повернутись до “Вибрати велосипед - як купити велосипед: дитячий, гірський, жіночий, міський”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей