женский велик до 300$

Як правильно вибрати гірський велосипед, де купити дитячий велосипед,
Show
где недорого купить велосипед on-line, как выбрать велосипед подростку, женские велосипеды - чем они отличаются. Где лучше купить велосипед, цены на велосипеды, как купить велосипед б.у. Почему велосипед лучше покупать в специализированном магазине. Какая гарантия на современные велосипеды. Чем отличается шоссейный велосипед от кроссового - ответы на эти и многие другие вопросы вы найдёте в этом форуме

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 21.2.05 13:11

Интересно, где же она ездит, если вопрос как залазить слазить имеет значение?.... :duma:
ПС
Для "горного" велосипеда требуются другие навыки, которые значительно сложнее умения залазить слазить.... ;)
Иначе зачем "горный" ?
Ну а де дівчина казала шо вона збирається апхілить чи даунхіл в горах рубати? ;) Може вона дійсно хоче по лісочкам/паркам неспішно кататися, тоді переваги чоловічої конструкції їй будуть глибоко боком, а ось перевага жіночої рами можливо і згодиться. А брати сильно занижену раму ІМХУ значно гірнше, ніж жіночу, про яку вже тоді геометрію може іти мова...
no faith, no hope...

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 21.2.05 13:15

Могу! Есть Треки с ДАМСКОЙ рамой! Не надо расказывать! :58:
это остатки рам от прежнего дистрибютора - поэтому я о них ничего и не знаю
впредь мы эти рамы поставлять не будем
на крайний случай - Келлис Sfera
спор беспредметный
моё мнение, что если уже брать вел со скошенной то нет смысла брать 26" - - для такого стиля катания повышенная проходимость нафиг не нужна !
для этих целей есть такой вел :

Зображення
Зображення

Аватар користувача
Николай
* * * *
Повідомлень: 532
З нами з: 4.4.03 11:48
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Николай » 21.2.05 13:17

Совет автору - спросите дам, но я ни разу не видел девушек велокиева на дамской раме.
Одна очень милая велокиевлянка в прошлом году купила вел на женской раме . Уже к середине лета она им была недовольна и мечтала о веле с нормальной рамой :kolobok: . В результате , первый вел был продан и этой зимой на Землячке куплен очень даже достойный вел :^: .
П.С. Кстати , многие ее знают и видели ее первый выбор , а второго " избранника " вероятно увидят с наступлением " сезона " .

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 21.2.05 13:18

А брати сильно занижену раму ІМХУ значно гірнше, ніж жіночу, про яку вже тоді геометрію може іти мова...
при росте 160 см какая может быть "сильнозаниженная" ?
а 16" и так и так с большим наклоном ....
Зображення

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 21.2.05 13:23

при росте 160 см какая может быть "сильнозаниженная" ?
а 16" и так и так с большим наклоном ....
Коли іде мова про геометрію, то підбирають раму до дюйма, а не +-3". І моє імху шо для 160см потрібно 15-17" в залежності від виробника... А коли розмова іде про пивні/горілчані/сосісочні/матрасні покатеньки, то розмова про геометрію недоречна і головне шоп колір подобався :)
no faith, no hope...

Аватар користувача
Andy G.
* * * * *
Повідомлень: 1598
З нами з: 2.4.04 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев (Куреневка)

Повідомлення Andy G. » 21.2.05 13:30

она довольна - говорит, что ей удобнее с дамской рамой залазить/слазить :)
Интересно, где же она ездит, если вопрос как залазить слазить имеет значение?.... :duma:
ПС
Для "горного" велосипеда требуются другие навыки, которые значительно сложнее умения залазить слазить.... ;)
Иначе зачем "горный" ?
по моему скромному мнению горный велосипед за 200-300$ - это не тот горный велосипед, для которого необходимы навыки, про которые ты пишешь :58:
А горный все-таки затем, что по нашим дорогам да по лесу комфортнее ехать на широкой а не на шосейной резине и иметь некоторый запас прочности, тем более, что городские велы не нешевле горных, мы ж это уже кажется обсуждали, когда я искал вел своей жене - опять двадцать пять? ;)
Да пребудет с нами сила :)

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 21.2.05 13:42

І моє імху шо для 160см потрібно 15-17" в залежності від виробника...
здесь кроме производителя ещё надо учитівать длину ног :p
в любом случае на 160 см вел будет со сильно скошенной трубой (будешь дальше спорить ? ) :p
Зображення

Аватар користувача
Andy G.
* * * * *
Повідомлень: 1598
З нами з: 2.4.04 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев (Куреневка)

Повідомлення Andy G. » 21.2.05 13:43

это остатки рам от прежнего дистрибютора - поэтому я о них ничего и не знаю
впредь мы эти рамы поставлять не будем
на крайний случай - Келлис Sfera
спор беспредметный
моё мнение, что если уже брать вел со скошенной то нет смысла брать 26" - - для такого стиля катания повышенная проходимость нафиг не нужна !
Вам виднее ;)
А Келлисы с дамской рамой по моему скромному мнению только для фанатов Келлиса :) :anti: Рама у них железная а по цене это чтото не заметно ;)
А проходимость для наших дорог и для леса, если за те же деньги, лишней не будет :)
Короче: автор темы должна понимать одну простую вещь - это форум ВЕЛОКИЕВА, и соответсвенно какие велосипеды тебе будет рекомендовать Велокиев? ;)
Востаннє редагувалось 21.2.05 13:53 користувачем Andy G., всього редагувалось 1 раз.
Да пребудет с нами сила :)

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 21.2.05 13:47

по моему скромному мнению горный велосипед за 200-300$ - это не тот горный велосипед, для которого необходимы навыки, про которые ты пишешь :58:
А горный все-таки затем, что по нашим дорогам да по лесу комфортнее ехать на широкой а не на шосейной резине и иметь некоторый запас прочности, тем более, что городские велы не нешевле горных, мы ж это уже кажется обсуждали, когда я искал вел своей жене - опять двадцать пять? ;)
ты путаешь грешное с праведным
1.запас прочности на кроссовых ничуть не меньше
2. кроссовые всегда дешевле (а тем более женские)
3. ты вел уже купил :p
4. хоть 200 хоть 700, а навыки слезать всё равно нужны. и никто меня не убедит, что в Дубках, на первом или втором спусках проще перекинуть ногу через раму, чем через седло. :smt044
Зображення

Аватар користувача
Andy G.
* * * * *
Повідомлень: 1598
З нами з: 2.4.04 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев (Куреневка)

Повідомлення Andy G. » 21.2.05 14:00

хоть 200 хоть 700, а навыки слезать всё равно нужны. и никто меня не убедит, что в Дубках, на первом или втором спусках проще перекинуть ногу через раму, чем через седло.
Ну вот опять - Дубки :anti: Ну где речь идет о том, что автор темы хочет экстремалить? А если покупать вел с запасом на экстрим, то в 300$ она ну ни как не вписывается :58:
А чтобы закончить спор я бы не против все-таки услышать ответ на вопрос: если "бессмыслено" покупать вел с дамской рамой, почему дурные производители их выпускают?
Ответы типа "одна барышня купила вел с дамской рамой, покаталась пару месяцев, ей не понравилось и она его выкинула и купила с обычной рамой" не отвечают на вопрос :anti:
Да пребудет с нами сила :)

Аватар користувача
Bird
* * * * *
Повідомлень: 1048
З нами з: 4.8.04 17:35
Стать: жін
Звідки: Киев (Оболонь)

Повідомлення Bird » 21.2.05 14:09

моё мнение, что если уже брать вел со скошенной то нет смысла брать 26" - - для такого стиля катания повышенная проходимость нафиг не нужна !
Еще один спорный вопрос :)
Итак собралась покупать велосипед, первый, кататься по паркам лескам
Моя подруга купила осенью кроссовый Kelly's (с обычной рамой), и по лескам ей на нем как-то не очень :gerl: во всяком случае на чем-то более простом, но горном ей по лесу больше понравилось :)
We were born to fly

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 21.2.05 14:14

почему дурные производители их выпускают?

на этот вопрос низзя ответить, чтоб никого не оскорбить :^: :duma:
могу только сказать, что
а) у человека должен быть выбор (вот и получите)
б) производители производят ещё кучу хлама, который на западе разметают, а мне продавать стыдно (некоторые модели корратеков)
с) у нас велы "за 300" с такой рамой - мертвый груз. поэтому мы не хотим с ними связываться
ю) естественный отбор - нашими клиентками становятся только самые умные, самые красивые, самые-самые....те, которые умеют слушать. разве это не прекрасно ? *oops* ;) :p
Зображення

Аватар користувача
Yuliya
*
Повідомлень: 40
З нами з: 9.2.05 15:31
Стать: жін
Звідки: Киев (Оболонь)

Повідомлення Yuliya » 21.2.05 14:16


пс а какой трек вы купили?
Trek 4500 :inlove: Правда, у него все равно получилась рама скошенная из-за размера.
Впечатлениями от него пока поделиться не могу, поскольку еще не опробовала :gerl: Но чем больше я на него смотрю, тем больше он мне навится :angel:
мда... я так понимаю это болезнь тех кто попадает в этот форум :D начинаем спрашивать про "аист" за 600 грн заканчиваем Треком 4500 за 500 у.е:) что же делать :duma: я уж не знаю какиепремиальные должны фирмы выплачивать здешним форумцам, если они так умеют убалтывать :smt077

Аватар користувача
esv
* * *
Повідомлень: 374
З нами з: 14.2.04 02:43
Стать: чол
Звідки: Киев, пл. Победы

Повідомлення esv » 21.2.05 14:18

Кстати фанатам женских рам советую поразмыслить где сейчас женские седла для лошадей. ;)
"The motorcycle is obviously a sexual symbol. It's what's called a phallic locomotor symbol. It's an extension of one's body, a power between one's legs.” (с) dr. Bernard Diamond

Аватар користувача
Bird
* * * * *
Повідомлень: 1048
З нами з: 4.8.04 17:35
Стать: жін
Звідки: Киев (Оболонь)

Повідомлення Bird » 21.2.05 14:46

мда... я так понимаю это болезнь тех кто попадает в этот форум :D начинаем спрашивать про "аист" за 600 грн заканчиваем Треком 4500 за 500 у.е:) что же делать :duma: я уж не знаю какиепремиальные должны фирмы выплачивать здешним форумцам, если они так умеют убалтывать :smt077
Минуточку. Я когда спрашивала про "аист за 600", то я и купила "Abeni за 600" :58: О чем между прочим, ни минуты и не жалела :) А новый получился Trek'ом во многом потому, что он самый маленький :soska: Покупать именно эту модель меня как раз никто не убалтывал: было несколько советов и рекомендаций, и немножко личного опыта, из которых я сделала свои выводы. Вероятно, можно было обойтись и моделью попроще, но мне понравился именно этот. Я вообще Gary Fisher хотела :D, но в плане фирмы у меня особого выбора не было.
We were born to fly

Аватар користувача
Yuliya
*
Повідомлень: 40
З нами з: 9.2.05 15:31
Стать: жін
Звідки: Киев (Оболонь)

Повідомлення Yuliya » 21.2.05 14:46

Я в прошлом году несколько раз помогал покупать девушкам велосипед и, по личным наблюдениям, основные критерии покупки были:
- цвет рамы
- седло
- геометрия
цвет мне по барабану (ну розовый не хотелось бы :crazyeyes: )
а что до седла и до геометрии, то по-моему для мужчины эти вопросы тоже не последние:)

далее... относительно кататься по лескам
Если по лесу, то навыки переставлять ногу "меркнут" по стравнению с другими навыками, нужными для леса.
ну навыки появляются достаточно быстро, если человек получает удовольствие от катания:) и для того чтобы дойти до леса, нужно хоть нормально себя на асфавльте чувствовать. А далее дело тренировок и горный вел может скоро понадобиться. .... Насчетрамы правда уже убедили, что "ее женственность" по форме не главный аргумент :naezd:

И самый "главный" аргумент -вел с женской рамой невозможно нести на плече :)
:smt082 отличный аргумент..... а ездить на веле не надо? :kolobok: опять же переноска вела - это непредвиденное и экстремальная ситуация - это если мы говорим о выбираемом мной велике до 300 у.е для катания по "лескам\холмикам", :D не для экстрима :D

Аватар користувача
Yuliya
*
Повідомлень: 40
З нами з: 9.2.05 15:31
Стать: жін
Звідки: Киев (Оболонь)

Повідомлення Yuliya » 21.2.05 14:55

Минуточку. Я когда спрашивала про "аист за 600", то я и купила "Abeni за 600" :58: О чем между прочим, ни минуты и не жалела :)
вух:).... просто вспомнила историю о покупке вела мужу... когда наивные думали, что до 200 у.е. можно купить вел... но попав на велокиев поняли,ч то это нереально, а увидев вел, как писал Faxegio "твое сердце начнет учащенно биться" :)

Аватар користувача
Andy G.
* * * * *
Повідомлень: 1598
З нами з: 2.4.04 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев (Куреневка)

Повідомлення Andy G. » 21.2.05 15:44

послушай мужчину и поступи наоборот

велосипед с дамской рамой (со скошеной верхней трубой)
1. некрасиво - как по мне, смотрится как... какой то ущербный, что ли. как человек без ноги или без руки. у моей знакомой во франции такой дамский велосипед и есть - на нем удобно кататься по французским елисейским полям. и вообще, если посмотреть киношки про голландию, там все дамочки поголовно ездят на работу в деловых костюмчиках и на таких великах
2. нефункционально - при переносе велика или затаскивании его на пятый этаж без лифта велик с нормальной верхней трубой можно поднять на плечо и запросто отнести куда надо. скошеная верхняя труба не позволяет такое. приходится переносить его, держа под нижнюю трубу, что гораздо тяжелее (велик кажется тяжелее раза в два). для мужчин с их повышенной физической силой, конечно, п. 2 незначителен, а для женщины - очень существенен.
3. на велах со скошеной верхней трубой ездили Людася (продала в конце лета, купила очень даже ничегошный Фуджи. с нормальной рамой) и Умка (продавала, но не знаю, чем это закончилось)
Весьма ценные аргументы :) :anti:
Я вот тоже продавал както 3 вела - один шосейный и два МТБ - все с "обычной" рамой. Может это потому, что обычная рама плохая? ;) :anti:
Да пребудет с нами сила :)

Аватар користувача
Bird
* * * * *
Повідомлень: 1048
З нами з: 4.8.04 17:35
Стать: жін
Звідки: Киев (Оболонь)

Повідомлення Bird » 21.2.05 15:52

Я вот тоже продавал както 3 вела - один шосейный и два МТБ - все с "обычной" рамой. Может это потому, что обычная рама плохая? ;) :anti:
Но ты же вместо них не взял себе с женской :smt082
We were born to fly

Аватар користувача
Andy G.
* * * * *
Повідомлень: 1598
З нами з: 2.4.04 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев (Куреневка)

Повідомлення Andy G. » 21.2.05 16:12

Я вот тоже продавал както 3 вела - один шосейный и два МТБ - все с "обычной" рамой. Может это потому, что обычная рама плохая? ;) :anti:
Но ты же вместо них не взял себе с женской :smt082
Не взял :) Но я же не женщина ;)
А вот для жены с подобными запросами как у автора темы, я взял Джаянт с дамской рамой с отличным сочетанием цены/качества и считаю, что для нее это именно то, что нужно. Возникнет потребность в лучшем - купим новый :^:
Просто я это все клоню к тому, что некоторые дают совет о велосипеде исходя из своих запросов/финансовых возможностей/предпочтений - вот поэтому и выходит, что новичку, чтобы не ошибиться надо брать вел за 500$ :)
Да пребудет с нами сила :)

Сергей_К
* * *
Повідомлень: 245
З нами з: 4.6.03 08:12
Стать: чол
Звідки: Киев , Новобеличи

Повідомлення Сергей_К » 21.2.05 16:14

Я бы тоже не советовал брать женскую раму. Помимо вышеперечисленных достоинств мужская имеет еще одно - она чуть легче женской. Переноска велосипеда на плече - совсем не экстримальная ситуация - иногда нужно спускаться в подземные переходы, переносить велосипед через какие-либо преграды, например поваленное деревцо поперек тропинки. Моя жена тоже ездит на велосипеде с мужской рамой, это не доставляет ей никаких неудобств.
При выборе велосипеда для невысокой изящной девушки, я бы посоветовал обращать внимание на следующие моменты:
1 вес - можно не коментировать
2 привлекательный внешний вид - тоже без коментариев
3 более менее качественные переключатели и манетки - не буду говорить про всех, но многие девушки иногда путаются в переключателях, не всегда используют рекомендуемые передачи, переключают передачи под нагрузкой
4 удобная посадка - актуально как для женщин, так и для мужчин.
Седло, на мой взгляд - не главный критерий - его можно поменять сразу же при покупке.
На колесах (обода+втулки), на мой взгляд, можно немного сэкономить - нет смысла покупать сверх прочные компоненты.
В данном случае, мне кажется, неплохо подошли бы Бергамонты (если они бывают таких размеров) - рама у них легкая, довольно накатистая, на переключателях они не экономят, зато экономят на колесах (в данном случае не критично), за что их и ругают.

Аватар користувача
amam
* * * * *
Повідомлень: 1383
З нами з: 2.2.05 18:43
Стать: чол
Звідки: Виноградарь

Повідомлення amam » 21.2.05 16:37

Andy G., хочу попробовать ответить на твой вопрос, почему продолжают выпуск женских рам.
по моему скромному мнению, это просто традиция, так как раньше девушка просто не могла ездить на велике с другой рамой (из-за юбки). Абсолютно объективно что для женской специфики езды могут иметь значение только растовка рамы или форма седла, но никак не наличие или отсутствие верхей трубы.

Юля, слушай, шо умные люди говорят - бери с трубой. Научишься ногу заносить сзади, а через раму на велик залазят тока мутанты :)

Аватар користувача
Dan
* * * * *
Повідомлень: 1099
З нами з: 10.6.04 21:03
Стать: чол
Звідки: _ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡__|̲̲̲͡͡▫ ̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲ l___*̡͌l̡*̡___

Повідомлення Dan » 21.2.05 16:41

На колесах (обода+втулки), на мой взгляд, можно немного сэкономить - нет смысла покупать сверх прочные компоненты.
И как же тренироваться запрыгивать на бровки?
... а еще весной из-под снега вылазят немаленькие ямы и перебегают дорогу в самых неожиданных местах.

Аватар користувача
Andy G.
* * * * *
Повідомлень: 1598
З нами з: 2.4.04 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев (Куреневка)

Повідомлення Andy G. » 21.2.05 16:45

Andy G., хочу попробовать ответить на твой вопрос, почему продолжают выпуск женских рам.
по моему скромному мнению, это просто традиция, так как раньше девушка просто не могла ездить на велике с другой рамой (из-за юбки). Абсолютно объективно что для женской специфики езды могут иметь значение только растовка рамы или форма седла, но никак не наличие или отсутствие верхей трубы.
Дорогой товарисч! :)
"Традиция" эта должна была бы распространяться исключительно на сити-байки. А причем тут девушки в юбках на МТБ?
И раскажи мне темному, что такого "мутанского" в том, чтобы девушка залазила на вел не перекидывая ногу через верхнюю трубу обычной рамы а через дамскую раму? :x
Да пребудет с нами сила :)

Аватар користувача
amam
* * * * *
Повідомлень: 1383
З нами з: 2.2.05 18:43
Стать: чол
Звідки: Виноградарь

Повідомлення amam » 21.2.05 16:52

Andy G., во-первых, МТБ с верхней трубой по моему скромному мнению, это уже не МТБ из-за вышупомянутой прочности (хотя я если честно езжу по дороге)
Во-вторых, я ничем не хотел обидеть тебя и тем более твою жену, но залазить через седло действительно лучше хотя бы потому что это можно делать уже на ходу, когда одна нога на педали. А еще потому, что зацепиться носком при залазиньи можно даже за заниженую перекладину. Кстати, я бы с тобой с удовольствием забился на бутылку пива, что через лет скажем два три женские велики без верхней трубы в модельном ряде известных брендов будут составлять одну штуку за год - просто так, для галочки.


Повернутись до “Вибрати велосипед - як купити велосипед: дитячий, гірський, жіночий, міський”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей