Маршалы - помощь. Гонка «Мы - чемпионы!» 10-11 сентября 2011

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Маршалы - помощь. Гонка «Мы - чемпионы!» 10-11 сентября 2011

Повідомлення Sveta » 9.7.11 13:15

:help: :molba: :Rose:
Назрела острая необходимость в организации на детской гонке "Мы - чемпионы!" Службы безопасности, иными словами, нужно организовать работу маршалов. Продумать посты и обязанности, найти желающих, распределить их по времени и по трассе, проинструктировать, обозначить, обеспечить рациями, наладить оперативную связь с судьями о событиях и т.д. на период с 10:30 до 17:30 в дни гонки 10 и 11 сентября.

У организаторов уже есть заявки на участие: :)
...Хочу быть маршалом на следующей гонке :) Это назрело давно и необходимо, помощи от родителей мы здесь не дождемся. Я думал о 3 людях: стартовый поворот, середнина трассы и финишный поворот (места максимальной концентрации событий) + прокатные рации (могу взять на себя). Будет оперативная связь трасса-старт для информации о необходимой помощи, сообщения о нарушениях. Для того чтобы не закисать - "крутиться" по трассе против часовой стрелки через каждый заезд или через два (т.е. человек со стартового поворота переходит на финишный, человек с середины трассы - на стратовый поворот и т.д.). Если мы это реализуем, тогда нужно ввести полный запрет на нахождение родителей на трассе во-время гонки, кроме экстренной необходимости (падение участника)...
Цілком згодна. Теж хочу бути маршалом. Тим більше, що досвід спілкування з неадекватом вже маю...
Можете на велоклуб "Амигос" рассчитывать. Можем и вдоль трассы КП оргганизовать (рации есть), и детей "запускать" (тех, что постарше), ну или что еще придумаете :friends:
Думаю смог бы помочь в подготовке трассы, и побыть маршалом на трассе в первый день ( судя по многочисленным "читерам" родителям на трассе, маршалы нужны через каждые 10-15 м) Имею небольшой опыт помошника в организации велосоревнований *oops* (Открытые чемпионаты по велотриалу в Запорожье) которые организовывал Владимир Мога.
... и советы по организации:
По дежурствам на трассе - мне все же кажется, что эффективнее делать не на целый день ... Лучше таки да, какие-то куски по 1-2 часа, и форму для регистрации заранее выложить, чтобы народ себя вписывал на то время, которое больше подходит, как уже предлагалось. Так бы заранее можно было планировать день.
...по гуляющим - Если местные мамы с детьми стремятся попасть на полянку с дубами (думаю, там нагулянное место) и нервничают, что их не пускают, дежурные могли бы им помочь перейти в безопасное время, когда никто не едет, или показать безопасную дорожку в стороне, тогда меньше напряжения будет. Т.е. проинструктировать дежурных по работе с местным населением.
Кто такие маршалы?

Словарь автогоночных терминов, Википедия:
"Маршалы — обслуживающий персонал гонки. В их задачу входит сигнализация пилотам с помощью предупреждающих флагов, эвакуация разбившихся машин, обеспечение чистоты трассы и безопасности."

На велогонках принята та же терминология: "Маршал - человек показывающий напрвление движения трассы на гонке, а также предупреждающий об опасном участке трассы. В случае необходимости вызывает помощь ..."

Их обязанности можно подчерпнуть отсюда Клуб FRaction
Spoiler
Show
1.3 Маршалы
1.3.1 Организатор соревнований обязан привлечь достаточное количество маршалов для обеспечения безопасности участников и зрителей, а также контроля за соблюдением разметки на протяжении всей трассы.
1.3.2 Минимальный возраст маршала – 16 лет.
1.3.3 Маршалы должны обладать и уметь пользоваться средством связи с судьей на финише для информирования последнего о нарушениях на трассе. В случае невозможности обеспечения радиосвязи маршалы предоставляют отчет о нарушениях, замеченных на трассе в течение заездов, сообщая номер участника, время, место и тип нарушения.
1.3.4 При наличии на трассе не просматриваемых участков, маршалы должны быть обеспечены свистками для информирования зрителей, фотографов и других гонщиков о приближении участника. ...
1.3.5 Маршалы также должны быть обеспечены желтыми и, по возможности, красными флагами. Желтый флаг предписывает гонщикам замедлиться и используется, если далее по трассе возможно столкновение с упавшим или остановившимся гонщиком. Красный флаг предписывает немедленную остановку гонщика. За игнорирование требований маршала, гонщику может быть зачтено предупреждение. За два предупреждения организатор имеет право дисквалифицировать гонщика.
1.3.6 Во время заездов и официальных тренировок на трассе должны находиться только зарегистрированные (с номерами) участники соревнований. Присутствие на полотне трассы маршалов, зрителей, представителей прессы не допускается. ...
1.3.7 Маршалы также должны документировать случаи появления гонщиков на трассе без шлемов в течение официальных тренировочных заездов и заездов на время и информировать о них организаторов. Организаторы обязаны немедленно дисквалифицировать таких гонщиков.
1.3.8 В случае выезда гонщика за полотно трассы с нарушением разметки, маршалу следует проинформировать гонщика о необходимости возвращении на трассу в точке её покидания даже в случае отсутствия видимого выигрыша во времени. Отсутствие такого предупреждения не является аргументом для отмены дисквалификации гонщика. Дисквалификация срезавших трассу гонщиков – обязательна.
1.3.9 Маршалы должны быть проинструктированы о своих правах, обязанностях, правилах проводимой гонки и порядке взаимодействия с судьями и гонщиками.
1.3.10 По итогам сессии заездов (официальные тренировки, квалификация, финал) маршалы предоставляют свои протоколы главному судье, который выносит решения о дисквалификации гонщиков.
Обязанности наших маршалов адаптируем к нашим условиям.

--------------------------------

Уважаемые родители и велокиевляне!

Нужна Ваша помощь. Особенно приветствуется участие людей с подобным опытом. Назначение Главных Ответственных маршалов будет согласовано с организаторами. Но, уверена, им понадобится помощь со стороны, с Вашей стороны.

В этой теме могут отметиться желающие подключится к почетной работе маршала. :good:

Главный Ответственный маршал и его контакты будут объявлены позже. Надеемся на "Амигос"! :Rose:

lexx
* *
Повідомлень: 169
З нами з: 3.7.10 11:17
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Re: Маршалы - помощь. Гонка «Мы - чемпионы!» 10-11 сентября

Повідомлення lexx » 9.7.11 16:51

"Амигос" участвует. Думаю, на трассу человек пять в день найдутся легко. С рациями на себя и организаторов.

Аватар користувача
Ul@senko
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Повідомлень: 14973
З нами з: 2.4.10 22:07
Стать: жін
Звідки: Київ (Нивки, Сирець)

Re: Маршалы - помощь. Гонка «Мы - чемпионы!» 10-11 сентября

Повідомлення Ul@senko » 10.7.11 18:58

Допоможу, тим більше, з останньої гонки маю досвід спілкування з неадекватом :zopa: .
Якщо нічого не завадить, зможу побути заїзди 7-8 і 9-10 років (мій син їхатиме на початку 9-10 років).
Краще зноситися, аніж заіржавіти.

Аватар користувача
wisewolk
* *
Повідомлень: 199
З нами з: 26.7.06 11:58
Стать: чол
Звідки: Київ, Оболонь

Re: Маршалы - помощь. Гонка «Мы - чемпионы!» 10-11 сентября

Повідомлення wisewolk » 19.7.11 15:45

Ну и я, как и написано выше, учавствую :) Есть две жилетки ярко-оранжевая и салатовая. Нужно чтобу у всех маршалов были такие. Обычно они нужны автомобилистам - поменять колесо ночью на дороге или просто обозначить себя в темное время суток. Так что или все приходят со своими/покупают или нужно их найти.

Аватар користувача
Ul@senko
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Повідомлень: 14973
З нами з: 2.4.10 22:07
Стать: жін
Звідки: Київ (Нивки, Сирець)

Re: Маршалы - помощь. Гонка «Мы - чемпионы!» 10-11 сентября

Повідомлення Ul@senko » 19.7.11 15:46

Маю салатову жилетку.
Краще зноситися, аніж заіржавіти.

Аватар користувача
serMaks
*
Повідомлень: 10
З нами з: 8.4.11 15:56
Стать: чол

Re: Маршалы - помощь. Гонка «Мы - чемпионы!» 10-11 сентября

Повідомлення serMaks » 30.7.11 21:00

Всем доброго времени суток! :)
Идею поддерживаю... и как говорил раньше готов поучаствовать.
Подал заявку на 5 и 9 лет т.е. 2 дня готов быть по 2-3 часа на трассе пока мои будут участвовать/отдыхать.
жилетки рации нет.

lex_sv
*
Повідомлень: 16
З нами з: 23.6.10 10:59
Стать: чол

Re: Маршалы - помощь. Гонка «Мы - чемпионы!» 10-11 сентября

Повідомлення lex_sv » 1.8.11 08:20

Жилетку салатовую так же достану (все равно собирался покупать в машину)

Вопрос к бывалым, как по вашему сколько маршалов нужно на трассу ?!
Думаю на круг 230 м. нужно минимум 4 максимум 8 человек по 1-2 человека на каждый из поворотов...
К сожалению другие трассы не видел ...
У кого какие соображения есть на этот счет ?

Аватар користувача
wisewolk
* *
Повідомлень: 199
З нами з: 26.7.06 11:58
Стать: чол
Звідки: Київ, Оболонь

Re: Маршалы - помощь. Гонка «Мы - чемпионы!» 10-11 сентября

Повідомлення wisewolk » 2.8.11 13:00

3-4 - это минимум. Будет больше - найдем куда поставить. Всем хватит занятий :)

Аватар користувача
Shato
* * *
Повідомлень: 272
З нами з: 17.6.04 10:50
Стать: жін

Re: Маршалы - помощь. Гонка «Мы - чемпионы!» 10-11 сентября

Повідомлення Shato » 3.8.11 11:42

3-4 - это минимум. Будет больше - найдем куда поставить. Всем хватит занятий :)
Да! На трассе желательно 3-4 человека( на каждом повороте по дежурному). Еще есть необходимость в человеке на въезде в парк у шлакбаума со строны Нивок. Еще один человек на старте/финише. Во первых мы всегда нуждаемся в судьях. Во вторых их роль в последней гонке сводилась к фиксированию времени и места. А судья это ещё и человек отслеживающий соблюдение правил и вынсосящий свой вердикт, не подлежащий обсуждению. Вот такого чела и надо. Итого 5-6 человек в течении 15 часов ( время гонки за два дня). Я думаю будут часы, когда будет 4 чела, а будут и когда все 10.
Есть вопрос об униформе и рациях? 4 жилетки я так поняла есть и ещё 6 нужны будут. То есть я жду от вас, друзья, что ещё надо от организаторов ( жилетки, батарейки для раций ( к примеру) , палатки и т.д...). Пишу в личку, ( амигосы:) :)

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Маршалы - помощь. Гонка «Мы - чемпионы!» 10-11 сентября

Повідомлення Gornostai » 3.8.11 12:40

Да! На трассе желательно 3-4 человека( на каждом повороте по дежурному). Еще есть необходимость в человеке на въезде в парк у шлакбаума со строны Нивок. Еще один человек на старте/финише. Во первых мы всегда нуждаемся в судьях. Во вторых их роль в последней гонке сводилась к фиксированию времени и места. А судья это ещё и человек отслеживающий соблюдение правил и вынсосящий свой вердикт, не подлежащий обсуждению. Вот такого чела и надо. Итого 5-6 человек в течении 15 часов ( время гонки за два дня). Я думаю будут часы, когда будет 4 чела, а будут и когда все 10.
Есть вопрос об униформе и рациях? 4 жилетки я так поняла есть и ещё 6 нужны будут. То есть я жду от вас, друзья, что ещё надо от организаторов ( жилетки, батарейки для раций ( к примеру) , палатки и т.д...). Пишу в личку, ( амигосы:) :)
С судьей незнаю. Лучше человека без лишних эмоций и имеющего подходящий опыт.
С маршалами - чем больше желающих тем лучше. Минимум 4 (на трассу на первый день)+ Один на старте, максимум 10 на второй + 2 на старте.
За шлагбаум понял, решим.
Жилетки нужны. Лучше чтобы они были одинаковые. Еще лучше - с логотипами гонки.

Предлагаю всем, кто желает быть маршалом на гонке продолжать отписываться здесь, чтобы знать с кем контактировать.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

lexx
* *
Повідомлень: 169
З нами з: 3.7.10 11:17
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Re: Маршалы - помощь. Гонка «Мы - чемпионы!» 10-11 сентября

Повідомлення lexx » 3.8.11 13:28

Предлагаю всем, кто желает быть маршалом на гонке продолжать отписываться здесь, чтобы знать с кем контактировать.
Буду.

Аватар користувача
Ul@senko
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Повідомлень: 14973
З нами з: 2.4.10 22:07
Стать: жін
Звідки: Київ (Нивки, Сирець)

Re: Маршалы - помощь. Гонка «Мы - чемпионы!» 10-11 сентября

Повідомлення Ul@senko » 3.8.11 14:06

Предлагаю всем, кто желает быть маршалом на гонке продолжать отписываться здесь, чтобы знать с кем контактировать.
Буду 11 вересня, заїзди 7-8 і 9-10 років.
Востаннє редагувалось 4.8.11 12:45 користувачем Ul@senko, всього редагувалось 1 раз.
Краще зноситися, аніж заіржавіти.

lex_sv
*
Повідомлень: 16
З нами з: 23.6.10 10:59
Стать: чол

Re: Маршалы - помощь. Гонка «Мы - чемпионы!» 10-11 сентября

Повідомлення lex_sv » 4.8.11 12:30

Предлагаю всем, кто желает быть маршалом на гонке продолжать отписываться здесь, чтобы знать с кем контактировать.
Буду, но только в субботу 10-го

Аватар користувача
wisewolk
* *
Повідомлень: 199
З нами з: 26.7.06 11:58
Стать: чол
Звідки: Київ, Оболонь

Re: Маршалы - помощь. Гонка «Мы - чемпионы!» 10-11 сентября

Повідомлення wisewolk » 5.8.11 13:47

Планирую быть оба дня в полном объеме. Единый цвет жилеток не принципиален - они итак выделяются и маршалы будут заметны и узнаваемы (что и требуется). У меня есть опыт судейства взрослых гонок КК. Но считаю что на этот раз это не совсем то что нужно, ведь у нас детская гонка. Мне кажется что идеология такая: не наказывать, а предупреждать и в основном это будет касаться родителей.

lex_sv
*
Повідомлень: 16
З нами з: 23.6.10 10:59
Стать: чол

Re: Маршалы - помощь. Гонка «Мы - чемпионы!» 10-11 сентября

Повідомлення lex_sv » 8.8.11 09:24

Мне кажется что идеология такая: не наказывать, а предупреждать и в основном это будет касаться родителей.
+1

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Маршалы - помощь. Гонка «Мы - чемпионы!» 10-11 сентября

Повідомлення Gornostai » 8.8.11 10:00

Планирую быть оба дня в полном объеме. Единый цвет жилеток не принципиален - они итак выделяются и маршалы будут заметны и узнаваемы (что и требуется). У меня есть опыт судейства взрослых гонок КК. Но считаю что на этот раз это не совсем то что нужно, ведь у нас детская гонка. Мне кажется что идеология такая: не наказывать, а предупреждать и в основном это будет касаться родителей.
Жилетки куплены. Желтого цвета.
Наказывать никог маршалы НЕ будут. Для этого есть судьи. Мы только им сообщаем о ситуации.
Наша задача: помощь детям, предупреждение возникновения кризис ситуаций их решение. Более подробный свод правил для маршалов будет готов ближе к соревнованиям.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Маршалы - помощь. Гонка «Мы - чемпионы!» 10-11 сентября

Повідомлення Gornostai » 27.8.11 06:13

АУ!
Есть еще желающие быть маршалами?
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Маршалы - помощь. Гонка «Мы - чемпионы!» 10-11 сентября

Повідомлення Sveta » 27.8.11 07:08

Попробую бросить клич в соц.сеть. :)

...бросила.
См. в событии http://www.facebook.com/event.php?eid=175751385821692

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: Маршалы - помощь. Гонка «Мы - чемпионы!» 10-11 сентября

Повідомлення Nowl » 28.8.11 21:18

АУ!
Есть еще желающие быть маршалами?
я могу во второй день поучаствовать.
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Аватар користувача
Serego
* *
Повідомлень: 178
З нами з: 21.8.08 10:03
Стать: чол
Звідки: Ворошиловград

Re: Маршалы - помощь. Гонка «Мы - чемпионы!» 10-11 сентября

Повідомлення Serego » 29.8.11 15:28

Готов помочь 09,09,11 на уборке трассы, а 10,09,11 на самом мероприятии от начала до конца. Есть минимальный опыт и набор велоинструмента. Нет жилетки и рации.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Маршалы - помощь. Гонка «Мы - чемпионы!» 10-11 сентября

Повідомлення Gornostai » 29.8.11 15:39

Готов помочь 09,09,11 на уборке трассы, а 10,09,11 на самом мероприятии от начала до конца. Есть минимальный опыт и набор велоинструмента. Нет жилетки и рации.
Супер. Главное желание. Остальное уже есть в наличии :^:
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

lex_sv
*
Повідомлень: 16
З нами з: 23.6.10 10:59
Стать: чол

Re: Маршалы - помощь. Гонка «Мы - чемпионы!» 10-11 сентября

Повідомлення lex_sv » 31.8.11 20:34

Более подробный свод правил для маршалов будет готов ближе к соревнованиям.
привет, есть продвижения по данному вопросу ? или уже в пятнице на подготовке трассы все детали бум обсуждать?

кста буду мега стараться быть +1 на подготовке и уборке трассы в пятницу...

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Маршалы - помощь. Гонка «Мы - чемпионы!» 10-11 сентября

Повідомлення Gornostai » 1.9.11 14:41

Более подробный свод правил для маршалов будет готов ближе к соревнованиям.
привет, есть продвижения по данному вопросу ? или уже в пятнице на подготовке трассы все детали бум обсуждать?

кста буду мега стараться быть +1 на подготовке и уборке трассы в пятницу...
Не думаю, что у на=с будет талмуд, инструктаж буде на "субботнике" перед гонкой, и на самой гонке непосредственно.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

zakytina
*
Повідомлень: 7
З нами з: 6.4.09 11:17

Re: Маршалы - помощь. Гонка «Мы - чемпионы!» 10-11 сентября

Повідомлення zakytina » 1.9.11 16:05

Если есть еще необходимость, то могу поучаствовать 10 и 11.

Получится совместить с гонкой мам?

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Маршалы - помощь. Гонка «Мы - чемпионы!» 10-11 сентября

Повідомлення Gornostai » 1.9.11 16:15

Если есть еще необходимость, то могу поучаствовать 10 и 11.

Получится совместить с гонкой мам?
Канечно, велкам.
С гонкой совместить получиться, мі за вас и болеть будем :-)
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!


Повернутись до “Архив *Мы - чемпионы* 2007-...”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей