Гонка. Ідеї, побажання

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Sveta » 20.9.13 13:03

А такое? подскажите, пожалуйста, для мальчишек 6 и 7 лет
мы живем на Троещине есть кто-то поблизости кто тренирует детей велоспорт или одиночные занятия с тренером?

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Sveta » 22.9.13 10:49

По поводу возрастов на гонке и участия в неподходящей категории

Да, гонка hand made (соглашусь с kazubra) и даже где-то heart made :gerl: . Все (единичные!) случаи несоответствия возраста и разрешения участия с оговоренными особыми правилами участия, в частности при попадании на 1-2-3 место, рассматриваются индивидуально.

После изучения протоколов, отвечу.
1) По протоколам на гонке не было ситуации - девочка 6 лет стартует с пятилетками, но на гонке мы получили замечание от мамы, что девочку 5 лет поставили с шестилетками... (тренер ошибся с датой рождения, выясняем).
2) По протоколам мальчики 10 лет в девятилетки не заявлены. Возможно, мальчик, которому через пару месяцев будет 10, ответил не думая, что его слова попадут под контроль, а может просто оговорился. Дети от волнения иногда даже называют себя другими именами.
3) Дети, даты рождения которых не указаны при регистрации, считаются самыми старшими в своей категории.
4) Неправильно указанная дата рождения обычно всплывает на второй-третье гонке... обычно это неумышленные ошибки.
5) Свидетельства о рождении требовать не будем. Хотя в Положении указано, что "родители участников должны ... при необходимости представить документ, удостоверяющий личность и дату рождения ребенка"

По поводу заездов со смешанными диаметрами колес.

Считаю дополнительно нужно проработать этот вопрос и выработать какие-то ключевые правила, понятные родителям. Уплотнение заездов из-за дождя усилило эту проблему. Обычно остро этот вопрос стоит у старших участников от 6-ти лет. Среди старших во второй день в большинстве случаев мы учитывали это проведением отдельных зачетов, но под это правило попали не все заезды, или не все участники в заездах (случай polalol).

По поводу недостаточности штрафов

Возможно, при умышленных явных нарушениях кроме штрафного времени +3 сек (выталкивание родителями), будет дополнительно назначатся -1 позиция и еще дополнительно, если ребенок попадает на 1-2-3 место, - смещение на 4-е место.
Здесь наша ошибка - не устранили родителей на старте и пропустили в этом заезде 2 вторых места (Альфа).

---
В этот раз из-за дождя как-никогда была низкая явка участников 60%, также ощущалась нехватка маршалов - родители практически не присоединились к службе - и из-за того что на старте силами маршалов не была обеспечена необходимая поддержка всем участникам, мы не успевали в отдельных случаях убрать родителей на старте - вот вам сразу и выталкивание на старте (что досадно - родители не новички!).

Аватар користувача
Angara
* * *
Повідомлень: 477
З нами з: 18.12.06 21:31
Skype: ahangara
Стать: жін
Звідки: angara.in.ua

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Angara » 22.9.13 11:16

А по поводу фальстарта - это для велосипедного спорта нормально, просто учитывать секунду на финише? #crazy_pilot
В парусном спорте например при фальстарте надо обязательно вернуться и пересечь стартовую линию, иначе дисквалификация :) })
www.angara.in.ua

lexx
* *
Повідомлень: 169
З нами з: 3.7.10 11:17
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення lexx » 22.9.13 18:50

А разве у нас спортивное мероприятие?

Аватар користувача
Angara
* * *
Повідомлень: 477
З нами з: 18.12.06 21:31
Skype: ahangara
Стать: жін
Звідки: angara.in.ua

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Angara » 22.9.13 19:37

Если в заезде участвуют спортсмены, то вполне спортивное :)
www.angara.in.ua

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Gornostai » 22.9.13 19:52

А по поводу фальстарта - это для велосипедного спорта нормально, просто учитывать секунду на финише? #crazy_pilot
секунда - скорее психологическое наказание, чем на что-то влияющее.
И фальстарт - чаще всего ни на что не влияет (это по моим наблюдениям). Кроме того Ваня Елки красиво "учил" торопыг несколько раз повторяя старт :mosking:
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

shtas
*
Повідомлень: 3
З нами з: 8.8.12 14:47
Стать: чол

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення shtas » 22.9.13 19:52

А по подаркам. Я работаю со спонсорами. Если нам дают подарки - никогда не отказываюсь:) кому то будет в радость. Уже были обращения, что не класть еду. Но это единичные просьбы на сотни. Дорогие родители - подходите к девочкам на награждение и предупреждайте, чтобы вытащили из подарка такого-то номера. Они тихонечко вытащат.
В принципе, в прошлом году так и сделали, подложили наборчик Lego в подарки, когда уже отошли, а крекер потихонечку папе :)
И мне вполне понятна реакция Одесских организаторов. Это очень не просто делать то, что очень не просто делать и ещё и просто так:) Возможно одесское велосообщество не такое многочисленное. У нас потрясающая поддержка- на этом и стоим. Те же амигосы и сотрудники велокиева. Да и просто велокиевляне и родители. Насобиралось по Киеву хороших людей, чтобы трезво реагировать на замечания:)
Да и мне понятна, но когда свой выходной решаешь провести так, мотивируешь, готовишь и т.д. (несешь вступительный взнос, не будем меркантильными:), а на выходе получаешь плачущего/отказывающегося участвовать ребенка 3-х лет, то неприятный осадок остается, как говорится :duma:

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Sveta » 22.9.13 20:30

Наши штрафы и наказания - не столько восстановление справедливости в данную минуту, сколько метод пресекать в будущем нежелаемые нарушения. Закрывать глаза нельзя - сразу посыпятся... А с фальстартом все понятно. И Ване спасибо! действовал очень грамотно.

Аватар користувача
AnnTim
*
Повідомлень: 23
З нами з: 10.9.11 21:37
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення AnnTim » 23.9.13 10:54

Меня бы саму кто научил :girl_in_dreams
Было бы у Вас желание :)

1. Обучающие видео. Я когда-то учился по VHS кассете Джаянтовской команды по даунхилу - там многое рассказано про технику. Есть классический Фандаменталс (http://www.youtube.com/watch?v=rm1ANkGUQI8).
2. Почитать. http://velomania.ru/techniques/ http://velo.kharkov.ua/articles/mtb_technique/
3. Зайти в соседние темы этого форума - там есть велошкола, есть такие мероприятия http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?t=128349

Вариантов - уйма.
Без велосипеда очень тяжело понять и отработать предложенные техники :mosking:
У меня свой появился без году неделя.
Я имела ввиду, что обучить ребенка навыкам, которыми не обладаешь сам - невозможно. Посмотрела ваши ссылки, уж очень суровые даже для меня, а на детском веле пока даже скоростей нет. На счет школы - видела, когда себе искала, но как я уже сказала, велик появился позже, теперь до следующего лета ждать.
В общем, я имела ввиду как раз то, что написал AndrewS82, а именно презрительное отношение, раз не катаешься регулярно и правильно - нафиг с пляжа не участвуй в гонке. Или помалкивай.

Аватар користувача
Shato
* * *
Повідомлень: 272
З нами з: 17.6.04 10:50
Стать: жін

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Shato » 23.9.13 11:18

Как раз мы придерживаемся концепции "достаточно иметь велосипед и желание кататься". Любой ребенок может себя попробовать. Трасса максимально простая. И травм не было за 6 лет ни одной на трассе. Но уже вырисовалась "группа "Элита". Как во взрослых аматорских соревнованиях. Более подготовленные, нацеленные на спортивные достижения и занимающиеся регулярно спортом участники. А для "любителей" можем организовать тренировки. Была такая мысль сделать в этот раз. За неделю до гонки (две недели) субботник для родителей и тренировку для все желающих под присмотром профессионального детского вело-тренера. Кстати Никита Карпенко открывает спортивный класс на Сырце - возвраст 9-10 лет. Доступ заниматься в секции есть у всех. Телефон 067 676 19 96. И с ним, надеюсь, можно договориться. На следующий сезон подумаем как сделать обучение ( и детям и взрослым, их тренирующим), предшествующее гонке. Думаю интерес не только у вас.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Gornostai » 23.9.13 11:45

В общем, я имела ввиду как раз то, что написал AndrewS82, а именно презрительное отношение, раз не катаешься регулярно и правильно - нафиг с пляжа не участвуй в гонке. Или помалкивай.
К чему эти "нафиг с пляжа"?
Как бы не задумывали организаторы это мероприятие (фестиваль, тусовка, просто праздник), в реалиях мы имеем наличие соревновательного момента среди детей. И чем дети старше, тем этот момент сильнее. Согласны?

И тут встает вопрос о подготовленности ребенка к этому соревновательному моменту.
Никому в голову не придет отправить своего ребенка неподготовленым и неэкипированым на любительские соревнования (ну а какими они еще могут быть в 5-10 лет?) по другим видам спорта, например по плаванию или карате, или какому либо другому... Потому как вероятность нанести вред себе или другим вполне существует.
У нас на гонке нет (смешно даже) отбора детей по принципу подготовленности, но все же родители должны понимать, что уделив немного больше ребенку времени выгоду получат все: ребенок (доехав до финиша быстрей и безопасней), родители, само собой, радуясь успеху ребенка, ну и тд.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Sveta » 23.9.13 11:58

но возникает ощущение, что порицают родителей не имеющих отношение к велоспорту.
Ни в коем случае! Мы поддталкиваем родителей в нужном направлении. Корректируем векторы, так сказать.

Да, родители уже знают, что бОльший диаметр колес дает преимущество на трассе (если конечно велосипед подобран по возрасту/росту правильно) и зачастую это ставят во главу угла, а не технику-скорость-подготовленность ребенка.

Здесь скорее всего попытка поддтолкнуть родителей к скрытым ресурсам ребенка (не упираться только в диаметр-наличие передач-крутости велика), а именно - к обучению техники вождения (так же как и автомобилисты велосипедисты применяют свою технику, например, при прохождении поворотов - сбрось скорость, впишись, выбери траекторию, уравновесь велосипед смещением тела к центру поворота и т.д, после поворота набирай скорость - много нюансов, это теория и практика :)), к физподготовке (элементарной, обычная нагрузка - бегать-прыгать-гоняться, не спортивная) и т.д.

В любом случае мы рады всем участникам - подготовленным и нет. И где ребенку учиться, как не на любительской детской гонке!)

Возможно это подтолкнет нас к выборке правил элементарных, понятных родителям, для тех, кто хочет развиваться...

Аватар користувача
wisewolk
* *
Повідомлень: 199
З нами з: 26.7.06 11:58
Стать: чол
Звідки: Київ, Оболонь

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення wisewolk » 23.9.13 12:11

К сожалению, реалии таковы что спортивных школ нет (Никита - исключение). Т.е. овладевать техникой нужно самостоятельно. Возможно скоро появятся разные велошколы - потребность в этом есть большая. Я приводил ссылки не для того чтобы показать единственно-верный путь, я к тому что в сети можно найти материал который подойдет именно Вами использовать его - было бы желание :)
В общем, я имела ввиду как раз то, что написал AndrewS82, а именно презрительное отношение, раз не катаешься регулярно и правильно - нафиг с пляжа не участвуй в гонке. Или помалкивай.
Опять поправлю: не презрительное. Просто нам больно наблюдать ситуации когда, как нам кажется, велосипед извлекается из гаража пыльный и ржавый, притаскивается ребенок и дается установка - едь! (я утрирую конечно, но суть верна) Именно против такого "участия" я выступаю. Мы все внутри негодуем когда ребенок едет на спущеных колесах, со скрипящей цепью или слишком низким седлом. Все это обозначает что родители не нашли 5 минут (!) времени для осмотра велосипеда. А в итоге страдает здоровье и безопасность.

Мы не отсекаем кого-то, но у нас одна из целей - повышение уровня велокультуры. И то о чем мы пишем - это "джентельменский набор" обычного велосипедиста, а не спортсмена.

Аватар користувача
Shato
* * *
Повідомлень: 272
З нами з: 17.6.04 10:50
Стать: жін

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Shato » 23.9.13 12:20

Я уже потвердила наше участие на "БАЙК ЭКСПО" (февраль - март?). Вижу смысл воспользоваться случаем и провести консультацию по подготовке к сезону гонок для родителей и детей. Подключим Никиту,опытных трениров своих детей, велоспортсменов. Будем повышать велокультуру!

Аватар користувача
wisewolk
* *
Повідомлень: 199
З нами з: 26.7.06 11:58
Стать: чол
Звідки: Київ, Оболонь

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення wisewolk » 23.9.13 12:56

Я уже потвердила наше участие на "БАЙК ЭКСПО" (февраль - март?). Вижу смысл воспользоваться случаем и провести консультацию по подготовке к сезону гонок для родителей и детей. Подключим Никиту,опытных трениров своих детей, велоспортсменов. Будем повышать велокультуру!
Очень важно выработать единую методику. Может семинар от Никиты для активистов? Чтобы дальше в одном ключе разносить "доброе-светлое-вечное".

Аватар користувача
Shato
* * *
Повідомлень: 272
З нами з: 17.6.04 10:50
Стать: жін

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Shato » 23.9.13 13:11

да конечно! все обсуждается. Пока я говорю о ресурсах:) А они у нас есть:)

Аватар користувача
AndrewS82
* *
Повідомлень: 143
З нами з: 26.3.10 19:36
Стать: чол
Звідки: Киев,оболонь

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення AndrewS82 » 23.9.13 13:18

Прошу прощения у тех, кому мои слова показались презрительными. Это сообщение - точка зрения РОДИТЕЛЯ. И смысл его был не в "нафиг с пляжа", а в следующем - гонка это скорость, скорость - риск, для минимизации риска необходимо готовится. Чем больше готовитесь, тем меньше риска. Чем лучше подготовлены соперники - меньше риска. Желаю удачи в минимизации рисков.

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Re: Отзывы и фото. Гонка «Мы - чемпионы!» 14-15 сент, 5 окт

Повідомлення Uncle Ы » 20.10.13 19:10

А вот машины родителей детей-спортсменов, которым не хватило 5 октября парковки вне газонов парка и из-за которых въезд в парк сейчас напоминает болото
Вкладення
20131005_125909_crop.jpg
20131005_125909_crop.jpg (66.25 Кіб) Переглянуто 4467 разів
Востаннє редагувалось 20.10.13 19:14 користувачем Uncle Ы, всього редагувалось 1 раз.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Re: Отзывы и фото. Гонка «Мы - чемпионы!» 14-15 сент, 5 окт

Повідомлення Uncle Ы » 20.10.13 19:14

Некоторые из них настолько заботятся о спортивной форме своих детей, что подвезли их прямо к трассе, чтобы дети, не дай бог, не устали раньше времени.
Вкладення
20131005_125521_crop.jpg
20131005_125521_crop.jpg (77.92 Кіб) Переглянуто 4467 разів
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Отзывы и фото. Гонка «Мы - чемпионы!» 14-15 сент, 5 окт

Повідомлення Sveta » 22.10.13 15:26

Uncle Ы Фото-факт :(

Раскатали в грязь дороги еще 14-15 сентября. Тогда земля была очень раскисшей, но машины были не родителей, а обслуживания... :gerl:

А тут не закрыли шлагбаум, видимо...
Здесь мы указываем рекомендуемые места стоянки http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 45#p811365

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Отзывы и фото. Гонка «Мы - чемпионы!» 14-15 сент, 5 окт

Повідомлення Gornostai » 22.10.13 16:11

и из-за которых въезд в парк сейчас напоминает болото
Нэ надо, все не так.
Я заезжал еще утром в первый день, там было все разъезжено, и было болото, проехать к стартовой поляне было проблемой, даже грузовой бус Землячки выталкивали два раза. Во второй - понятно, что еще хуже.

А в третий день, в октябре, колеи на въезде подсохли, но наверняка там их и без родительских машин достаточно часто освежают.
Но наша промашка "налицо", шлагбаум не закрыли на въезде во время гонки, вот и поналазило.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Usmivka
*
Повідомлень: 49
З нами з: 4.9.08 08:50
Стать: жін

Re: Отзывы и фото. Гонка «Мы - чемпионы!» 14-15 сент, 5 окт

Повідомлення Usmivka » 22.10.13 16:57

Была в Дубках в это воскресенье. Скажу, что и кроме дней, в которые проходит гонка, "люди" не стесняются заезжать в парк на машинах.
На работу можно ездить на велотренажёре, если ты фрилансер.

Аватар користувача
82gans
*
Повідомлень: 18
З нами з: 1.8.12 22:53
Стать: чол

Re: Вся правда о гонке "Мы - чемпионы!" :)

Повідомлення 82gans » 26.3.14 12:20

Даты гонки весной 2014 еще не определены?
Учитывайте праздники и возможные отработки на работах родителей гонщиков )

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Попередня реєстрація, юніори 11-14 років 26.04.14

Повідомлення Gornostai » 9.4.14 14:19

Гонка-2014
---------------------------
В категорию 11 летних.
3. 7 лет
4. 24"
Пожалуйста, в возрастную категорию 11 лет:
1. Горобцова Карина
3. 8 лет
Пожалуйста, в категорию "14" ))
Горностай Марія
3*. 10 років
Света, может назрела пора в "Третий" день гонки придумать категорию "абсолют" или "Гладиатор" или "...против всех"?

Дети, походу, готовы. Родители тоже. Организаторы?
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Попередня реєстрація, юніори 11-14 років 26.04.14

Повідомлення Sveta » 9.4.14 14:51

Что-то в этом есть, перенесу позже в идеи.

Наброски. Как вариант - предлагается два дополнительных заезда Д и М Вызов Дерзких (Виклик зухвалих) (можно 2 круга юниорской - основную гонку никто не отменяет, силы сохранить). Заезд ограничен количеством гонщиков в один ряд - 12 чел не более. Не младше 7 лет.

Вопрос, выделять зухвалых в один отдельный заезд 7-10 лет и не ставить их рядом с 11 летками? или дополнительный заезд-вызов 7-14 лет? - в принципе шансов нет для 7 леток.


Повернутись до “Архив *Мы - чемпионы* 2007-...”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей