Гонка. Ідеї, побажання

Аватар користувача
Shato
* * *
Повідомлень: 272
З нами з: 17.6.04 10:50
Стать: жін

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Shato » 28.4.12 12:14

Еще раз скажу свое слово по поводу награждения:)
Оно будет только отдельно по времени :) Это торжественная и очень важная часть сценария:)
По разным причинам уместно эти два действия разводить и в организаторских целях. Награждение идет практически во время собирания заезда. И потом там не работает команда роботов. На нужны передышки:) Для команды собирающей детей на старте и для команды награждающей. Мы же не конвеер! Надеюсь ниокгда им не будем.
Мы приложим все наши творческие усилия на то, чтобы паралельная гонка была не менее захватывающей! Регистрация на месте.

lexx
* *
Повідомлень: 169
З нами з: 3.7.10 11:17
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Re: Десятая Детская велогонка «Мы – чемпионы!» 19-20.05.12

Повідомлення lexx » 12.5.12 21:28

На субботник нннада: лопаты, топор - для пенька, пила - для последнего дерева, а свисающее дерево хорошо бы попробовать подпереть. Срезать его жалко, оно живое.

Аватар користувача
Serego
* *
Повідомлень: 178
З нами з: 21.8.08 10:03
Стать: чол
Звідки: Ворошиловград

Re: Десятая Детская велогонка «Мы – чемпионы!» 19-20.05.12

Повідомлення Serego » 12.5.12 22:37

Если ничего не поменяется за неделю, на субботник приеду.

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Десятая Детская велогонка «Мы – чемпионы!» 19-20.05.12

Повідомлення Sveta » 13.5.12 09:57

а свисающее дерево хорошо бы попробовать подпереть. Срезать его жалко, оно живое.
Да, я не обратила внимания сразу на это. Может пообщаться с лесником (сторожем парка) на этот счет?
Еще, судя по потертостям на коре внизу ствола на этой ветке любят сидеть граждане.) С одной стороны отдыхают, а с другой стороны - валят ее еще ниже.

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Uncle Ы » 13.5.12 10:31

Другое полностью лежит, но небольшое, ф25-30 см, может до гонки на дрова растащат.
Деревья - оба на месте. Если наклонное еще можно объехать - то лежащее - никак или между деревьями по протоптанной рядом узкой тропинке. К тому же, они оба живые, так что вопрос уборки нужно решать с администрацией парка, наверное... Информация по состоянию на вчера.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
Rusya
*
Повідомлень: 23
З нами з: 31.1.08 12:12
Skype: Ruslan.Kiyashko
Стать: чол
Звідки: Киев, Нивки

Re: Десятая Детская велогонка «Мы – чемпионы!» 19-20.05.12

Повідомлення Rusya » 13.5.12 16:13

Тонкое дерево я распилю точно, у меня есть бензопила, можете на меня расчитывать, а вот свисающее на повороте стремно как-то, боюсь что могут быть проблемы с смотрителями парка
Если кто-то может помочь звоните (067)2321515 Руслан

Аватар користувача
AnnTim
*
Повідомлень: 23
З нами з: 10.9.11 21:37
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Десятая Детская велогонка «Мы – чемпионы!» 19-20.05.12

Повідомлення AnnTim » 13.5.12 17:34

Не будет ли проблем с администрацией из-за распила еще живых деревьев? Лежащее на малышовой трассе тоже живое, не оторванное от корней, с листвой. Сегодня видели. Возможно стоит его перебросить в другую сторону? Правда я не представляю как, оно не толстое, но уж очень длинное.

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Десятая Детская велогонка «Мы – чемпионы!» 19-20.05.12

Повідомлення Sveta » 14.5.12 00:10

Это дерево было наклонено еще в сентябре, а теперь "лягло" у основания
Зображення
Зображення

Аватар користувача
Rusya
*
Повідомлень: 23
З нами з: 31.1.08 12:12
Skype: Ruslan.Kiyashko
Стать: чол
Звідки: Киев, Нивки

Re: Десятая Детская велогонка «Мы – чемпионы!» 19-20.05.12

Повідомлення Rusya » 14.5.12 09:28

Лежащее дерево я вчера распилил, с тем которое на первом повороте решайте, могу и его спилить нафиг, но сам не справлюсь

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Sveta » 15.5.12 08:45

Если не решится раньше, то в ПТ перед субботником Света Shato будет общаться со смотрителем парка и покажет дерево, возможно, лесник сам готов его убрать, но нет средств. А на субботнике должна быть подмога (надеемся).

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Gornostai » 15.5.12 09:29

А на субботнике должна быть подмога (надеемся).
Будет подмога. В прошлом году убрали и в этом уберем.
ЗЫ: Бензопилу возьмите.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Lion_777
* * * *
Повідомлень: 608
З нами з: 21.8.10 11:47
Стать: чол
Звідки: Киев, Дарница-Позняки

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Lion_777 » 17.5.12 19:00

Буду на "пятничнике", только я первый раз и не знаю куда идти :unknown: . Я так понял что где-то в этом районе http://wikimapia.org/#lat=50.4764788&lo ... 15&l=0&m=b . Поставьте крестик в месте сбора, плз. Спасибо :friends:
Случайности не случайны...

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Nowl » 17.5.12 19:04

Поставьте крестик в месте сбора, плз. Спасибо :friends:
http://wikimapia.org/#lat=50.4743758&lo ... 17&l=0&m=b
Примерно тут.
Там несложно. Поляна наверху, дорожка. Люди с граблями и мусорными мешками, гуляющие по парку - это оно.
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Sveta » 18.5.12 13:54

По имеющимся данным от "Артериум" (с разрешением, всё чин чином) с проблемным деревом на первом повороте разобрались "от А до Я".

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Gornostai » 18.5.12 14:37

Здорово.
Сегодня проверим :yes
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

lesyakopiy
*
Повідомлень: 3
З нами з: 24.3.12 06:50
Стать: жін

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення lesyakopiy » 21.5.12 08:06

Есть предложение рассмотреть возможность проводить во время гонок уроки по правилам дорожного движения для маленьких велосипедистов. Уверена, беседы с инспектором в форме деток очень впечатлят:)

sekach
*
Повідомлень: 6
З нами з: 14.5.09 08:34
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення sekach » 21.5.12 13:25

В этом году неприятно удивил удушливый запах дыма от костров, я так понимаю, пищеблока? 20 мая на заезде 7-леток смог был и на старте, и вокруг всей фан-зоны. Очень тяжело было дышать и беременной маме, и юному спортсмену. Даже в Ялте на набережной запретили шалманы, а наша велогонка вроде как пропагандирует здоровый образ жизни. Учтите это, пожалуйста, в следующий раз.
Востаннє редагувалось 7.3.13 15:51 користувачем sekach, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
ЯКУТ
* * * *
Повідомлень: 549
З нами з: 26.1.10 10:20
Стать: чол

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення ЯКУТ » 21.5.12 14:41

Соглашусь с Vini насчет сделать отдельный заезд сильных участников,занявших первые места в своей категории,пусть сильные с любителей переходят в элиту :yes

Vini » 21.5.12 01:06
И я тут предлагал раньше, может ввести какую-то градацию по показателям предыдущих гонок, чтобы собирать всех лидеров в отдельном заезде. А то из-за таких, которые постоянно с родителями катаются или спортсменов других видов с прокачанными ногами ;), как в нашем случае, у нормальных детей не остается шансов на 1-3 места. Есть у оргов возможность посмотреть наградной подиум 1-3 за несколько лет, мне кажется, это уже одни и те же фамилии... ;) Понятно, что медали всем дают, но к 1-3 традиционно особое отношение, да и на вашей гонке медали там другие. Или я не прав? Как другие участники считают?
- Kellys MAGNUS White 2010 ПРОДАН -
- KTM STRADA 1000-
- UT4UQV -

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Gornostai » 21.5.12 14:51

В этом году неприятно удивил удушливый запах дыма от костров, я так понимаю, пищеблока? 20 мая на заезде 7-леток смог был и на старте, и вокруг всей фан-зоны. Очень тяжело было дышать и беременной маме, и юному спортсмену. Даже в Ялте на набережной запретили шалманы, а наша велогонка вроде как пропагандирует здоровый образ жизни. Учтите это, пожалуйста, в следующий раз.
Также взнос и количество участников с каждым годом растет, а призы "беднеют". Мы очень ждали чашку с символикой, или хотя бы бандану.
Спасибо за понимание.
Кстати, да. Дым раздражал, на прошлых гонках его не было.
Может просить "куховаров" жечь костры подальше от места гонки и с учетом ветра.
А за призы...смешно читать.
Организаторы не покупают на родительские взносы призы, их предоставляют спонсоры. И их каждый год разное колличество, а учитывая, что детей все больше и больше - то найти щедрого "деда Мороза" наверняка все сложнее.
А взносы идут на многое другое: в этом году, например, появилась охрана, которая дежурила всю ночь, что сэкономило огромное колличество сил и времени. (кстати, уважаемые родители, ожидающие богатых призов, приходите на следующую гонку помочь организаторам и посмотреть на "кухню" изнутри: уберете парк, раненько утром поможете расставить палатки, поработаете маршалами. Это все для своих любимых чад). Почему-то мне приятно прийти и сделать это и совершенно не зазорно оплатить стартовый взнос, не ожидая взамен ничего особо ценного. Ведь не за этим шли...
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Gornostai » 21.5.12 14:59

Соглашусь с Vini насчет сделать отдельный заезд сильных участников,занявших первые места в своей категории,пусть сильные с любителей переходят в элиту :yes
По сути, зачет для детей, которые не могут быстро ехать из-за того, что не занимаються спортом - это оплеуха ленивым родителям, у которых не находиться времени и желания для того, чтобы заниматься детьми. Не водить их в секции, не кататься с нпми на велосипеде, етс.

Сергей, а еще можно сделать отдельные зачеты для тех, у кого не настроен велосипед, кто не умеет пользоваться передачами, отдельный зачет для тех, кто плохо себя вел в школе, кто плохо кушает...
Поддерживаю тех, кто считает, что медаль с цифрами 1-2-3 должна быть трудовая.
Вот как-то так :yes
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

lexx
* *
Повідомлень: 169
З нами з: 3.7.10 11:17
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення lexx » 21.5.12 16:51

Для желающих померятся, была организована прекрасная возможность это сделать. Оба дня параллельно и независимо от основной гонки проводилась гонка на выбывание, в которой могли принять участие все желающие. В некоторых возрастных категориях даже получилось провести настоящие турниры с выявлением абсолютного чемпиона.
Мы участвовали.

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Sveta » 22.5.12 03:47

В копилку с uaua.info:
а нам не понравилось. музыка гремит, а там сейчас птицы на гнездах, ведь сейчас не осень. а еще на машинах ездили по парку....
...и ответ
Птиц, конечно, жалко, но в целом парк нисколько не пострадал! Кроме того, маршалы-добровольцы отлично его расчистили накануне гонки (убрали с трассы упавшие деревья, расчистили дорожки). И, конечно же, навели в парке порядок после гонки - убрали весь мусор до последней бумажки! (Я при этом лично присутствовала :)))

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Sveta » 22.5.12 04:20

Как один из судей и организаторов:
Номера заворачивающиеся в трубочку - это жесть! у многих рвались прямо на гонке, был бы обещанный дождь, не знаю, как бы они выдержали...
Хочу старые, добрые номера! :molba: :molba: :molba:
Зображення

Низкий поклон за нормальные цифры (не рукописные). :Rose: Конечно, их очень много, номеров этих... :dash2: , но раньше дочка полгода номер с велика не снимала, ездила и в дождь, и в солнце, потом бережно его снимали и складывали в коллекцию... А в этот раз дочка сняла как только вернулась домой... "пойду сниму грамоту" :cry:

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Nowl » 22.5.12 04:30

ну, машины, наверное, по делу ездили и не постоянно.

Тренировочные заезды: люди на трассе без шлемов! А валят они иногда во вполне гоночном режиме, все опасные места на трассе никуда не деваются от того, что заезд тренировочный, и размер детей очень разный.
[spoilerНащелкала в течение нескольких минут]Зображення
Зображення
Зображення
Зображення Зображення[/spoiler]
У нас на участке довольно большой мальчик упал, без шлема, правда, благодаря ограждающей ленте, за которую он шеей зацепился (впечатляло, ага), не долетел головой до земли. На прошлой гонке моя младшая падала во время катания рядом с трассой, не на заезде, на плечо и голову, даже подозревали перелом ключицы - но физиономия была цела благодаря шлему.
Ване спасибо, что напоминал родителям, родителям незачет.

Кстати, на драге тоже без шлемов можно было. :duma:
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Sveta » 22.5.12 04:57

Кстати, на драге тоже без шлемов можно было. :duma:
:duma: В положении прописано, но не соблюли. Думала, что это уже "закон", не напомнила судьям на старте... :dash2:

И еще видела фотки на "шаленой горке" без шлемов - ставить маршала туда? и вроде бы скорая кому-то голову лечила оттуда...
Spoiler
Show
фото Serg Healix
Зображення
Зображення
Про тренировочные заезды в шлеме добавим в правила, спасибо!

---
:Rose: Амигосы :Rose: !
:gerl: Я ж любопытная) почитала Вашу ветку, да официальных благодарностей мы еще не доползли, но хочу сказать кратко - Вы - лучшие! :friends:


Повернутись до “Архив *Мы - чемпионы* 2007-...”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей