Гонка. Ідеї, побажання

Аватар користувача
Flanker
* * *
Повідомлень: 442
З нами з: 16.4.09 23:09
Стать: чол
Звідки: Киев (Оболонь)

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Flanker » 10.9.12 21:53

Например, во второй день ее можно проводить на последнем участке трассы 1го дня. Он как раз там ровный
если этот кусок не окажется снова внутри большей трассы, то пожалуй да, иначе лишняя толкотня и развлекуха с переходом трассы во время остальных заездов

Аватар користувача
Foxx
* * *
Повідомлень: 258
З нами з: 17.8.09 20:42
Стать: чол
Звідки: Київ, Борщагівка

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Foxx » 10.9.12 22:10

Нужно доработать формат и положение гонки для пап. А то был папа, который воспользовался пробелами в положении о гонке и в заезде пап первым "добрался" до финиша.
это просто - надо чтоб ноги не касались земли ...
минимальный диаметр колес ограничить - с 26" велом под мышкой не много набегаешь)
Dixi

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Sveta » 11.9.12 07:46

минимальный диаметр колес ограничить - с 26" велом под мышкой не много набегаешь)
я тоже так думаю)
а если будет мало, бегущим будем добавлять штрафы секундные :p

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Sveta » 11.9.12 12:08

Вот такой плакатик распечаем на следующую гонку.

Зображення

И введем запрет на соки-коктейли в пакетиках и конфеты в фантиках. :(

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Nowl » 14.9.12 18:10

Света, не извиняет тех, кто бросал мусор, но мне показалось, что как-то маловато на гонке было мусорных мешков :duma: . Во всяком случае, во второй половине 9 сентября. Я специально ходила искала, куда б пакетик выкинуть, и домой какие-то обертки в карманах привезла, а весной искать не надо было, было как-то проще.
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Sveta » 16.9.12 09:44

:gerl: Было дело. Мешки были, но из разряда "постраховать", то есть не достаточного размера и плотности, и меньше, чем весной - там вообще на каждом шагу висели... Нужно Шатохину разгрузить и выделить спец.человека "чистильщика"), который будет болеть за дело.

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Sveta » 29.4.13 11:43

Гонка-2013
---------------------------

По поводу письма от папы 3-летней гонщицы, не попавшей на основную гонку
А медаль и грамоту дадут, или свои везти?? :roll:

Ребенок очень верит в то, что победит и получит медаль.

С уважением,
Евгений.
Если организовывается турнир на гонке на выбывание у старших, там идет реальная борьба за медаль - и обесценивать выиграш раздачами медалей всем участникам подряд на трассе 100 м не хочется и не будем. Да, и как-то хочется понемногу знакомить с другим "взрослым" стилем награждения...

Но как быть с малышами 3-х (и может быть 4-х) лет, которые не смогли попасть на основную кольцевую гонку, а родители им пообещали медаль?)

Есть вариант: так как трасса 100м и 230м для детей такого возраста можно сказать "почти" не отличается, то можно для детей 3-4-х лет, которые не участвовали на основной гонке (то есть, которые остались без медали) и не участвуют в турнире (турниры для старших детей, Ilyich организовывает, кажется, с 5-ти лет) сделать возможным, чтобы их родители могли выкупить медаль на месте и вручить ее ребенку. Это также позволить не поднимать стартовый взнос до основной...

Для обсуждения, в первую очередь Shato, Ilyich, ну и другие амигосы гонки!

--------
Кроме того, призываем родителей изменить мотивацию и ориентировать детей прежде всего на возможность участия в соревнованиях, а не на награды?


--------
В продолжение:
Светлана,
мое мнение, что малышам все-таки медаль есть МЕДАЛЬ (награда). Мыслить категориями "главное не победа, а участие", детишки 3-10 лет по-моему еще не умеют (не способны уметь). Не знаю как было в прошлых годах (мы планируем участвовать впервые), но уверен, что если кому-то дадут медаль, а кому-то нет - будет море слез и горя (по крайней мере у моей дочи точно).
В глазах малышей (я уверен) сколько медалей не давай - все радость!
В чем нужна моя помощь - готов помогать в меру сил и средств безвозмездно ("за ИДЕЮ").
...
Подскажите - где купить медаль ?? (важно, чтобы она не отличалась от других) и грамоту. :help:

С уважением,
Евгений.
Помогите ответить :molba: :)
Гонка на выбывание - дополнительная, и рассчитана в первую очередь на неопределенное число участников, естественно, полный наградной пакет для нее не готовится! Чтобы получить медаль папе нужно было успеть зарегистрировать ребенка на основную гонку. Да, там все дети получают медали независимо от результата. Гонка на выбывание - развивается. И мы вместе с ней. Возможно, она также станет полностью "медальной" с медальками поменьше, но жесткой регистрацией, и мы должны будем придумывать третью дополнительную гонку...

Евгений Кудряшов
*
Повідомлень: 4
З нами з: 25.4.13 08:20
Стать: чол

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Евгений Кудряшов » 29.4.13 13:29

Доброго времени суток всем !
Опишу некоторые вопросы, которые волнуют ребенка (и родителей как следствие) в отношении награждения. Конечно если получается регистрировать ребенка в основную гонку, то вопроса получения медали нет. Но как быть тем, кто не попал в основной состав (гонка-то не резиновая).
Для нас очень важна эта медаль в первую очередь не как цель участия, а как символ того, что ребенок участвовал в гонке. Он сможет показать ее всем дедушкам/бабушкам, друзьям/подружкам и тд. Еще раз повторюсь, что идею "главное не победа, а участие" сложно донести до ребенка (особенно малыша 3-5 лет). А вот тот факт, что на глазах ребенка кому-то дадут медаль, а кому-то нет может сильно расстроить. Вплоть до того, что ребенок может потерять интерес к велосипеду, а это очень плохо.
Поэтому прошу организаторов дать возможность родителям, чьи дети по разным причинам не попали в основной состав, получить медали/грамоты (купить/поменять или еще как нибудь). Прошу только на этом сильно не спекулировать. Для того, чтобы не обесценивать награду просто не надо рекламировать на каждом шагу возможность покупки медалей, а тихонько сообщать на регистрации о такой возможности родителям малышей.
А вообще на серьезных мероприятиях (а эта гонка безусловно серьезная по кол-ву участников) победителей награждают КУБКАМИ (размер кубка в зависимости от места) :Yahoo!: .
Поэтому предлагаю к следующей гонке разработать вариант награды - КУБОК, за участие - медалька и всем радостно и хорошо.
Спасибо за внимание.

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Nowl » 29.4.13 13:39

кубки как-то жестко... Оно очень затратно - заездов-то много, это ж не взрослые пяток категорий на сто гонцов. Ну и опять неравенство - потом все захотят кубки :)
если так критично, могу спросить у детей, может, они вам передадут одну из своих медалей за участие... Ну вроде как от старшего поколения младшему, поощрение (у нас кое-кто впервые решился приехать на гонку только потому, что медали давали всем). Хотя не знаю, захотят ли. оно должно от сердца быть. Ну и мы 18 не будем, 19 после обеда гоняемся.
А вообще такие медали скорее всего есть в магазине на Леси, Спорттовары рядом со Спортмастером, может, пусть Света выложит фото медалек, а вы с ним подойдете в магазин. Время есть еще :)
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Sveta » 29.4.13 13:46

А вообще на серьезных мероприятиях (а эта гонка безусловно серьезная по кол-ву участников) победителей награждают КУБКАМИ (размер кубка в зависимости от места) :Yahoo!: .
Поэтому предлагаю к следующей гонке разработать вариант награды - КУБОК, за участие - медалька и всем радостно и хорошо.
Спасибо за внимание.
Як мед, то й ложкою. :58:

Предлагаю Вам взяться за организацию гонки, где всем-всем деткам дают медальку, а каждому четвертому еще и кубок. Нет, конечно, если организовать 10 человек, это реально, но более полутысячи детей! :o Напишите мне еще о соревнованиях, где всем дают медали? при таком количестве участников.
Если папа беспокоится за ребенка, то лучше не участвовать в гонке на выбывание:)
- резко, но подпишусь.

...еще позволю процитировать
Это очень затратно:) На таких количествах людей медали нужно выкупать с запасом и делать предоплату.Это дорогое удовольствие!

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Nowl » 29.4.13 14:05

Вплоть до того, что ребенок может потерять интерес к велосипеду, а это очень плохо.
Катайтесь сами, катайтесь с ребенком, чтоб поддерживать интерес. ;)
А вообще для показать подружкам-бабушкам-дедушкам есть чудная штука - гоночный номер.
И в отличие от медали с ним можно ездить "по раену" еще месяц-другой (типа стяжки крепкие, не снимается )))), все завидовать будут.

Или на гонке на выбывание не дают номера?
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Евгений Кудряшов
*
Повідомлень: 4
З нами з: 25.4.13 08:20
Стать: чол

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Евгений Кудряшов » 29.4.13 15:00

Спасибо БОЛЬШУЩЕЕ организаторам за этот праздник. Все доводы приняли, советам последуем.
Главный вопрос с медалью - пока без ответа. Света, прошу Вас, разместите фото и где купить такую (если знаете). Заранее спасибо.

Однако добавлю. (только прошу не принимать близко к сердцу). Люблю форумы за то как люди развивают темы. :D
Ветка называется "Гонка. Идеи, пожелания"
Идею с кубками "забраковали", пожелание дать каждому ЖАЛАЮЩЕМУ ребенку медаль - расценили как "неверность идеям велоспорта ради спорта". Ветку надо было по другому называть, господа активные участники форума. Например: "Мнение новичка - моветон" или "Если ты не организовал гонку - позор }) ".

Я озвучивал Светлане в ЛС, что готов оказать любую посильную помощь и поддержку не "за медаль", а "за идею". Уверен, что подобные мероприятия направлены на популяризацию активного отдыха среди деток, а вручение каких-либо наград просто приятное дополнение для малышей. Я просто точно знаю, что моей доце медаль нужна обязательно (причем повторюсь - как символ участия в событии и как напоминание об участии). Сами же организаторы в какой-то ветке (не вспомню какой) писали, что дети спят с медалями и тд и тп. А теперь идет обвинение в меркантильности родителя ребенка, который хочет медаль. Нехорошо господа и неправильно.

Касательно развития в ребенке качеств - "не медалью единой....", то мотивацию я уже озвучил выше.
Родитель, который скажет, что 3х летнему ребенку медаль не нужна, а едет малыш исключительно "ради участия" - лукавит.
Надеюсь, что никого не оскорбил в лучших чувствах.

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Nowl » 29.4.13 15:12

Люблю форумы за то как люди развивают темы.
Вот именно:
расценили как "неверность идеям велоспорта ради спорта".
...
"Мнение новичка - моветон" или "Если ты не организовал гонку - позор }) "
....
А теперь идет обвинение
И кто тут развивает?

по теме: сфоткаю вечером медали за несколько лет, выложу, они на детской гонке стандартные.
Я могу ошибаться, детей всего трое, но трехлетка вряд ли с лупой будет вглядываться в медали других участников. На крайний случай,можно сказать, что у вас -самая чемпионская.

Если вы на левом берегу, можете еще в Олимпиец заглянуть, кстати, там и медали, и кубки :empathy можно купить.
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Аватар користувача
Kadagazov
* * * * *
Повідомлень: 1525
З нами з: 1.4.10 17:48
Skype: kadagazov
Стать: чол
Звідки: борщаговка-берестейка

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Kadagazov » 29.4.13 15:21

http://nagrady.com/ мы в компании тут заказывали медали, есть что угодно.

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Sveta » 29.4.13 16:21

Nowl, спасибо за поддержку! :empathy я - тот что слева :) идею с номером поддерживаю, ездить на велике с номером, круче чем с медалью :)

Да, всем детям нужны медали! Особенно малышам непонимающим и непринимающим любое оценивание.

Как выглядит нынешняя медаль для гонки на выбывание - не знаю. Скорее всего обычная... Где купить - вопрос не ко мне.

Лучше сделать как Вы и хотели - купить медаль самому и наградить ребенка, желательно не на старте гонки. Потому что там будут другие дети-гонщики, оставшиеся без медалей.
deniska_DSC06977_.jpg
deniska_DSC06977_.jpg (116.63 Кіб) Переглянуто 3531 раз
Правила пока мы не меняем. Медали на гонке на выбывание только победителям турниров. Это другая гонка.

Евгений Кудряшов
*
Повідомлень: 4
З нами з: 25.4.13 08:20
Стать: чол

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Евгений Кудряшов » 29.4.13 16:46

Спасибо за ответы. А можно контакт организации, где заказывались существующие медали? Можно в ЛС (чтобы не было рекламы).
Прошу не воспринимать мои вопросы как придирки и недовольство. Просто я за справедливость. Даже в этой ветке неоднократно поднимались темы важности всех атрибутов гонки (медальки, грамоты, номерки и т.п.) для деток. А на этой странице решили, что в 2013г это неважно.
Уверен, что этот вопрос волнует не только меня, а и других читающих. Особенно родителей самых маленьких деток-новичков.
Можно создать резервный фонд медалей для деток до 5и лет. Организаторы сообщите сколько нужно, время еще есть. Запустите запрос на форум, уверен что многие родители отзовутся. Один уже отозвался (это я про себя ;) . В любом случае выход есть.
Спасибо за понимание.

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Sveta » 29.4.13 20:49

Евгений Кудряшов, читайте 1) Положение (правила) основной кольцевой гонки и 2) Положение дополнительной гонки на выбывание.
Это две разные гонки. Проводятся они в одном месте и в одно время параллельно разными судейскими бригадами. И система награждения у них разная изначально. Так было задумано.
Во главу угла второй гонки ставилась в первую очередь возможность участия неопределенного числа участников при "сдержанном" или фиксированном наградном фонде. Сейчас при введении предварительной регистрации на эту гонку можно сосчитать желающих и оценить ожидаемое количество на гонке, но организаторы не готовы проводить столь массовые закупки медалей наперед за свой счет.

Ваш ребенок - участник второй, дополнительной гонки, где медаль дают только победителю турнира, а малышовые заезды проводятся вообще без медалей. Таковы правила этой гонки. Во всяком случае, сейчас. Переделывать их пока не будем, если Вас не устраивает, ну что ж... :unknown:

Если Вы готовы произвести закупку медалей для всех деток 3-4-5 лет за свой счет (взнос на эту гонку не рассчитан на приобретение медалей, а чтобы вернуть затраченную на медали сумму нам нужно будет поднимать стартовый взнос, то есть практически родители должны будут выкупить медали), число гонщиков вряд ли будет точным, но нужно брать с запасом, чтобы хватило тем, кто в списке, и тем, кто пришел без регистрации, уточните, не совсем понятно, Вы готовы взяться за организацию медалей всем или только согласны доплатить за медаль своего ребенка?...
Допишу. Кстати, нужно учесть, что такой ход (награждение медалями на второй гонке) нужно будет повторить на всех последующих гонках, осенью и весной. То есть, это весьма отвественный шаг...

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Sveta » 7.5.13 19:05

Света,
Надо как-то решить вопрос с напоминанием о предварительной регистрации особенно для участников, которые уже ранее учавствовали. ...
А еще лучше, всех призеров регистрировать на СЛЕДУЮЩЕЕ соревнование АВТОМАТИЧЕСКИ. При этом запросить только ПОДТВЕРЖДЕНИЕ через ЛС и эл. почту. Чаще всего оно будет ДА.
При продвижении резерва я учитываю "рейтинг" участника. Но, думаю, автоматической регистрации призеров не будет. Осенью у нас было без малого 80 заездов, это 240 призеров. Не со всеми есть связь, как слать запрос? А "висящие" участники будут занимать места тех, кто рвется в бой!

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Gornostai » 7.5.13 20:40

6. Команда - указывайте, если формируется команда более, чем из пяти человек (единый коллектив родителей). Можно дать отдельный список членов команды. Называйте односложно, длинные названия будут сворачиваться.
Команды:
Angara.in.ua 2
LoginBikeTeam 1
Dream team 9
Shatin Cycling Team 8
Амигос 19
Артериум 19
Барсы 6
Волшебная полянка 3
Молния 14
Пираты 2
Соколята 5
Стрела 7
Чайка 3
Я - чемпион 1
Витоки 4
Ну ладно, что на правила при регистрации родители не смотрят, где про минимум 5 человек в команде написано, мотивация выделиться :-) понятна, но что это за команды из ОДНОГО человека??
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
chups
* *
Повідомлень: 199
З нами з: 10.9.08 00:38
Стать: жін
Звідки: Киев, Лесной

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення chups » 20.5.13 00:05

Пожелания по существу: 1) пожалуйста, оставьте дорожку, по которой можно было бы вообще подойти к старту. 2) проинструктируйте маршалов о том, что толкаться недопустимо.
Spoiler
Show
Я сегодня столкнулась с большой проблемой. Мой старший ребенок участвует в гонке и есть еще грудничок. Парк перетянут лентами так, что абсолютно невозможно подойти к стартовой площадке со стороны футбольного поля по дорожке, а не чигирями. Коляска чигирями не едет, дороги пригодной для коляски я не нашла. А теперь представьте, мой старший ребенок едет в следующем заезде, я не могу подойти и поболеть за него, а тут еще выскакивает девушка-маршал и начинает меня толкать! Это нормально вообще? А я между прочим не бегала по трассе противотанковым зигзагом, а максимально прижалась к «обочине», дальше просто завязли колеса моей коляски. Я понимаю, 2 дня работы, нервы и всё такое, но толкать женщину с грудничком – это уже слишком, тем более, что я не представляла никакой опасности участникам. У меня не было «натхнення» ругаться в тот момент, т.к. мой ребенок участвует в гонке уже 8-й раз и я впервые сталкиваюсь с неадекватом со стороны организации. Считаю, что извинения были бы уместны.
Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя никто не съел!!!

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Gornostai » 20.5.13 07:47

1) а давайте ацфальтную дорожку положим.
2) поболеть за участников можно в любой точке трассы.
3) находясь на трассе во время заезда вы показываете свой эгоизм, неуважение к другим детям-участникам трассы и к их безопасности.
4) вы были во время гонки в парке 8 раз. И не знали, что дорожки перекрываються?
Знали ? И тем не менее коляска... Почему не на авто?
Зы: насчет толкания ничего не могу сказать. Могу предположить только гиперболизацию ситуации.
Зыы: люди, побольше адекватности и здравого смысла в жизни. Тогда всем будет легче. Невозможно угодить всем. Кто-то с грудничком и коляской, кто-то с пивом и сигаретами, кто-то с собаками, кому то дым от костров мешает... Расскажите, как угодить всем и сразу?
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Vampiree
* *
Повідомлень: 144
З нами з: 13.6.09 23:48
Стать: чол

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Vampiree » 20.5.13 09:33

старший ребенок
Добрый день

Предположу что речь идет о втором дне соревнований. А это значит что Вы прекрасно знаете что старше дети - больше скоростя. Если во время заезда на Вас наедет участник то виноваты опять будут маршалы. Что мешает подождать пока закончится текущий заезд и уже потом прийти на старт? Или как заметил Дима, более прекрасные места для поболеть есть на всем протяжении трассы. Старт не самое лучшее место.
Amigos

Аватар користувача
usafa
*********
Повідомлень: 3754
З нами з: 20.3.11 16:00
Звідки: киев , нявки

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення usafa » 20.5.13 10:49

Пожелания по существу: 1) пожалуйста, оставьте дорожку, по которой можно было бы вообще подойти к старту. 2) проинструктируйте маршалов о том, что толкаться недопустимо.
Spoiler
Show
Я сегодня столкнулась с большой проблемой. Мой старший ребенок участвует в гонке и есть еще грудничок. Парк перетянут лентами так, что абсолютно невозможно подойти к стартовой площадке со стороны футбольного поля по дорожке, а не чигирями. Коляска чигирями не едет, дороги пригодной для коляски я не нашла. А теперь представьте, мой старший ребенок едет в следующем заезде, я не могу подойти и поболеть за него, а тут еще выскакивает девушка-маршал и начинает меня толкать! Это нормально вообще? А я между прочим не бегала по трассе противотанковым зигзагом, а максимально прижалась к «обочине», дальше просто завязли колеса моей коляски. Я понимаю, 2 дня работы, нервы и всё такое, но толкать женщину с грудничком – это уже слишком, тем более, что я не представляла никакой опасности участникам. У меня не было «натхнення» ругаться в тот момент, т.к. мой ребенок участвует в гонке уже 8-й раз и я впервые сталкиваюсь с неадекватом со стороны организации. Считаю, что извинения были бы уместны.
извините , и спасибо что не конфликтовали :Rose:
всякий раз ,как со мной соглашаются, я чувствую , что сболтнул глупость
Keep calm and love Ukraine.

Аватар користувача
Sharfik
*
Повідомлень: 14
З нами з: 20.2.11 17:44
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Sharfik » 20.5.13 11:24

Пожелания по существу: 1) пожалуйста, оставьте дорожку, по которой можно было бы вообще подойти к старту. 2) проинструктируйте маршалов о том, что толкаться недопустимо.
Spoiler
Show
Я сегодня столкнулась с большой проблемой. Мой старший ребенок участвует в гонке и есть еще грудничок. Парк перетянут лентами так, что абсолютно невозможно подойти к стартовой площадке со стороны футбольного поля по дорожке, а не чигирями. Коляска чигирями не едет, дороги пригодной для коляски я не нашла. А теперь представьте, мой старший ребенок едет в следующем заезде, я не могу подойти и поболеть за него, а тут еще выскакивает девушка-маршал и начинает меня толкать! Это нормально вообще? А я между прочим не бегала по трассе противотанковым зигзагом, а максимально прижалась к «обочине», дальше просто завязли колеса моей коляски. Я понимаю, 2 дня работы, нервы и всё такое, но толкать женщину с грудничком – это уже слишком, тем более, что я не представляла никакой опасности участникам. У меня не было «натхнення» ругаться в тот момент, т.к. мой ребенок участвует в гонке уже 8-й раз и я впервые сталкиваюсь с неадекватом со стороны организации. Считаю, что извинения были бы уместны.
Добрый день. Этой девушкой была я.
я была маршалом на трассе, участок возле альтернативной гонки, где поворот на 90градусов, возле дерева (все знают, как часто возле этого дерева происходят завалы).

1 эпизод: объявлен старт,заезд мальчиков, прошли первый круг, пошли на второй, приближаются к моему участку. слышу за спиной крики зрителей ( КУДА НА ТРАССУ!!!), которые стояли возле альтернативной гонки, поворачиваюсь и о чудо...из под ленты выныривает мама с коляской и идет по трассе (на трасе ведь чигирей нет).на встречу едущим детям
2 эпизод: подлетаю к ней, пытаюсь ее вывести за ленту (решение надо было принимать бысто, дети уже неслись к моему повороту)....но нет, маме туда не надо, там чигири и по трассе удобней ехать (ну кого волнует, что гонка идет, дети летят на встречу, маме надо на старт), да и дерево надо обойти, за лентой ведь кусты. Кто видел это дерево, поймут меня, все дети на поворе прижимаются к нему.
3 эпизод: берусь за ручки коляски и за маму и быстрей ее обвожу вокруг дерева и прижимаю к обочине (ленте)...в это время пару детей УЖЕ проезжали мимо нас.
4 эпизод: стою возле мамы, которая все еще продолжает двигаться вперед, но уже по обочине....ОЧЕНЬ настойчиво, несколько раз прошу остановиться и подождать, когда проедут дети. остановились наконец.
5 эпизод: мама не довольна, что ее не пустили по трассе к старту, спрашиваю "ваш ребенок в этом заезде?"...дети проезжают мимо, слова мамы "блин, наверное не в этом"
6 эпизод: дети проехали, я перевожу маму через трассу на противоположную сторону под ленту и мама "чигирями" ( по расчищенной от листьев дорожке) поехала к старту



А вот теперь скажите, чем вы думали, когда выскочили во время заезда на трассу, с коляской в которой грудничек? о своем ребенке в коляске? о детях которые несутся вам на встречу? НЕТ, вы думали о том, что вам так удобно.

А если бы в заезде вашего старшего ребенка, выскочил бы кто-то с коляской, с собакой, велосипедом, самолетом, да бог знает с чем еще....вам бы как маме понравилось бы, что кто-то вашему ребенку создал угрозу падения или не дай бог травмы? думаю нет.

Вот и подумайте над своим поведением, а не над тем, что вам "так удобно" и что в парке не проложили для вас дорожки. Была масса родителей с колясками и никому кроме вас не пришла !"гениальная" идея выехать на трассу и удобную дорогу во время заезда.

Сорри за эмоции, я тогда сдержалась (надеюсь вы этого отрицать не будете) и не ругалась с вами, но после написанного вами, хочется ругаться и мне...

Мне не понятно ваше поведение, особенно если учесть, что в гонках вы участвуете не в первый раз и прекрасно знаете все правила....

если я была в данной ситуации не права....забросайте меня камнями....

Аватар користувача
propeller_ukr
* *
Повідомлень: 131
З нами з: 22.3.12 12:55
Стать: чол
Звідки: Киев, пл.Шевченка

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення propeller_ukr » 20.5.13 17:11

Перенес сюда из темы "отзывы и фото".
Относительно гонки на выбывание:
Я не знаю как проходила вторая гонка, но все родители в письмах называют ее "гонка на выживание". :D
Илья, как там дела на самом деле были? :)
Все живы-здоровы. Из 110-120 заездов не было не одного падения или схода с трассы.
распределение групп участников только по возрасту и полу без учета велосипеда не совсем правильно и даже у малого вызвало, на мой взгляд, справедливое негодование.
Выход здесь только один - не принимать участие или самому искать себе пару/соперника (некоторые родители, к слову, таки и делали). Потому, как я плохо себе представляю, как разбить на группы 8-10 ребятишек, среди которых есть колеса всех размеров 16", 20", 24", 26"...
Там где это было возможно, в один заезд старались ставить с одинаковым диаметром колес. Но это ведь гонка на выбывание, и разные диаметры так или иначе встречаются между собой.
Ну, из 110-120 заездов подобрать по радиусу колес вполне возможно, тем более, что радиус указан при регистрации. И на старте у нас было больше, чем 8-10 ребятишек (мальчики 7 лет). Подбором соперника мне никто не предлагал заниматься. Ну а посыл "не принимать участие" звучит как то странно ...
Участием в дополнительной гонке мы остались довольны и, поверьте, очень благодарны за ее организацию и проведение :molba: :molba: :molba: :yes Уверен, что это все стоило больших нервов и усилий. :empathy
То, что я написал - это не замечание, а пожелание. У детей чувство справедливости развито довольно сильно ... и первый вопрос у моего ребенка был: почему я ехал с соперником, у которого велосипед с бОльшим радиусом? Поверьте, он спокойно относится к поражениям и на победу в целом не претендовал, хотя и не сильно отстал в заезде. Просто в спортивных соревнованиях участники (они же спортсмены) должны находиться в равных (или приближенно равных) стартовых условиях, иначе смысл соревнований сводится к подбору наиболее выгодного оборудования (в нашем случае радиуса колес), а физические возможности и умения соревнующихся нивелируются.[/spoiler]


Повернутись до “Архив *Мы - чемпионы* 2007-...”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей