Гонка. Ідеї, побажання

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Гонка. Ідеї, побажання

Повідомлення Sergio » 13.9.08 14:52

Быстрый переход:
Гонка-2010
Гонка-2011
Серия отзывов после гонки 2011 осень
Гонка-2012
Серия отзывов после гонки 2012 весна
Гонка-2013
Серия отзывов после гонки 2013 весна
Серия отзывов после гонки 2013 осень
Гонка-2014
Серия отзывов после гонки 2014 весна
Серія відгуків після перегонів 2014 осінь
Гонка-2015
Гонка-2016

Гонка-2009
---------------------------

Нет предела совершенству, так что предлааю общими усилиями еще сильнее улучшить эту замечательную гоку. В этом году мы принимали там участи впервые, так что выскажу и я пару моментов - ни в коем случае не в качестве претензии, а просто чтоб обсудить и, возможно, воплотить в жизнь.

1) немножко не хватало возможность прекусить и выпить чаю (учитывая погоду, было актуально). Возможно, организовать что-то за допольнительную небольшую оплату?

2) категорию 3-4 года, на мой взгляд, следует разделить на 3 и 4. Слишком уж велика разница между детьми в этом возрасте. А кворум очень даже набрался

3) Может, соорудить пьедестал почета? Было бы красиво:))

если что-то еще придумаю - добавлю
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка-09, идеи, пожелания

Повідомлення Sveta » 13.9.08 15:49

1) немножко не хватало возможность прекусить и выпить чаю (учитывая погоду, было актуально). Возможно, организовать что-то за допольнительную небольшую оплату?
Ой, столик же стоял с чаем и вафельками, может просто мало было, или еще и на родителей надо рассчитывать...
2) категорию 3-4 года, на мой взгляд, следует разделить на 3 и 4. Слишком уж велика разница между детьми в этом возрасте. А кворум очень даже набрался
В принципе, так и получилось - зарегистрированные на сайте дети участники-малыши отсортированы по дате рождения и начинали самых маленьких. Накладки были с теми, кто регистрировался на месте, некоторым трехлеткам пришлось стартовать с детками постарше. (Вот еще в чем польза предварительной регистрации!). И на стыке возрастов был смешанный заезд. Но предложение хорошее - если набирается кворум, то делить на месте на 3 и 4, конечно, есть смысл. А малышей до 3-х лет (есть и такие участники) пускать в первом заезде (при "кворуме" - в отдельном).
3) Может, соорудить пьедестал почета? Было бы красиво:))
Но только в любом случае на пъедестал нужно ставить всех детей!
по моему скромному мнению, выстаривание в линеечку перед родителями, фотографами и зрителями безопаснее (особенно для малышей, которые частенько прячутся за маму).

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: Гонка-09, идеи, пожелания

Повідомлення Sergio » 13.9.08 16:08

2) категорию 3-4 года, на мой взгляд, следует разделить на 3 и 4. Слишком уж велика разница между детьми в этом возрасте. А кворум очень даже набрался
В принципе, так и получилось - зарегистрированные на сайте дети участники-малыши отсортированы по дате рождения и начинали самых маленьких. (-=skipped=-)
О! правильное дополнение - надо сортировать по возрасту (с учетом месяцев), чтоб в первый заезд попали самые-самые маленькие, до 3 лет и т.д. Сейчас, я так понимаю, было не посортировано, т.к. мы (2г10м) стартовали во втором заезде, хотя были зарегистрированы на сайте.

И еще. Гуляя с дочкой в толпе, после гонки, слышал мысли о том, что в стоит делить на мальчиков и девочек. Мне кажется, что в "более взрослых" категориях это действительно имеет смысл. В "мелких" категориях, по моему скромному мнению, такой надобности нет.

3) Может, соорудить пьедестал почета? Было бы красиво:))
Но только в любом случае на пъедестал нужно ставить всех детей!
Да-да, именно так! При этом вполне возможно сделать мааленькое возвышение для победителя(-лей), но остальные малыши тоже должны стоять на возвышении. Мне кажется, было бы неплохо. Хотя тема, конечно, дискуссионная.
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка-09, идеи, пожелания

Повідомлення Sveta » 13.9.08 16:37

О! правильное дополнение - надо сортировать по возрасту (с учетом месяцев), чтоб в первый заезд попали самые-самые маленькие, до 3 лет и т.д. Сейчас, я так понимаю, было не посортировано, т.к. мы (2г10м) стартовали во втором заезде, хотя были зарегистрированы на сайте.
Сортировали именно с учетом месяцев. :) В Вашем случае, скорее всего, ошибку вызвала суета формирования первого заезда. Учтем возможность предстартовых волнений организаторов и в таблицу регистрации участников внесем дополнительную "поддерживающую" информацию - дату рождения.

Сорри, таки да! Сортировка по дате рождения до регистрационных листов не дошла. Исправимся.

Аватар користувача
Shato
* * *
Повідомлень: 272
З нами з: 17.6.04 10:50
Стать: жін

Re: Гонка-09, идеи, пожелания

Повідомлення Shato » 13.9.08 17:28

Нет предела совершенству,

1) немножко не хватало возможность прекусить и выпить чаю (учитывая погоду, было актуально). Возможно, организовать что-то за допольнительную небольшую оплату?

2) категорию 3-4 года, на мой взгляд, следует разделить на 3 и 4. Слишком уж велика разница между детьми в этом возрасте. А кворум очень даже набрался

3) Может, соорудить пьедестал почета? Было бы красиво:))

если что-то еще придумаю - добавлю
1) Повторюсь, на прошлой гонке трехлетние и четырех летние ехали вместе и все были счастливы:)
И именно в этот раз разделение по возрасту было ноу-хау. Сортировка на месте по дате рождения ещё более затормозит процесс. Единственное, что лучше пускать всего 2 заезда - вместе всех трехлеток и всех четырехлеток.

2) Про чаи договаривались, но промоутеры по объективным причинам приехать не смогли.
И потом в мае чаи ( надеюсь) будут не так актуальны :)

3) Да было бы красиво! Но каждый ребенок хочет чувствовать себя чемпионом. Без пьедестала не так обидно не попавшим в тройку.

Советую активно подключится к воплощению своих прекрасных идей в следующий раз!
Пишите, звоните.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Гонка-09, идеи, пожелания

Повідомлення Трям » 13.9.08 17:37

пьедестал - да ! даже если награждать всех, то первую *тройку* ставить на возвышение. фото останутся на память и через много лет они уже будут смотреть по другому на эти свои победы...

веломеханика вероятно надо всё же *oops* :gerl:
Очень хочется надеятся что те вело родители которые не могли отрегулировать своих детей ( выез на трассу, гонки среди толпы) исправятся к следующему разу.
это очень легко пресечь, построив стартовый коридор :^:
(думаю мы готовы на сей шаг)

Честно говоря мне детские гонки начинают нравиться больше, чем гонки для взрослых *oops* :p

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: Гонка-09, идеи, пожелания

Повідомлення Sergio » 14.9.08 09:16

Еще вспомнилось. Медальки на этой гонке получились отличные (прошлые разы я не был, не знаю). Но есть одна деталь: на них нету упоминаний о том, что сейчас "осень 2008 года" или "сентябрь 2008 года". Я так понимаю, спустя 5 лет медалек накопится много, и будет логично, если по ним будет видна вся история малыша.

Второй вопрос: я не обратил внимание, у победителей медальки как-то отличаются от участников?

===

По поводу чая/булочек. В качестве идеи на следующие разы предлагаю через форумчан найти одну-двух "бабушек, сидящих возле метро", чтоб они привезли ведро кипятка, мешок булочек и продавали их по обычным ценам. И бабушкам прибыль, и организаторам головная боль снимается, и дети с родителями сыты.

==

По поводу присоединиться в следующий раз - очень буду стараться. Учитывая, что в этот раз я прилетел в Киев за несколько часов до гонки и едва успел привезти семью в Дубки - это было нереально
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка-09, идеи, пожелания

Повідомлення Sveta » 14.9.08 09:27

Медальки... Но есть одна деталь: на них нету упоминаний о том, что сейчас "осень 2008 года" или "сентябрь 2008 года".
А куда девать потом организаторам не понадобившиеся на этой гонке медальки, которые стоят денег?
Ничто не мешаем Вам на обороте медальки аккуратно наклеить бумажечку с надписью "сентябрь 2008 года".
у победителей медальки как-то отличаются от участников?
Да. Есть надписи 1,2,3 место.
По поводу чая/булочек. В качестве идеи на следующие разы предлагаю через форумчан найти одну-двух "бабушек, сидящих возле метро", чтоб они привезли ведро кипятка, мешок булочек и продавали их по обычным ценам.
Спосите у мамы своего ребенка, хочет ли она поить его из ведра и кормить булочками бабушек сидящими у метро.
Если у организаторов в другой раз не будет возможности устроить "стол" (а может быть и такое), то лучше взять из дому термос с чаем и будерброды. по моему скромному мнению.

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: Гонка-09, идеи, пожелания

Повідомлення Sergio » 14.9.08 11:17

Медальки... Но есть одна деталь: на них нету упоминаний о том, что сейчас "осень 2008 года" или "сентябрь 2008 года".
А куда девать потом организаторам не понадобившиеся на этой гонке медальки, которые стоят денег?
Ничто не мешаем Вам на обороте медальки аккуратно наклеить бумажечку с надписью "сентябрь 2008 года".
Логично. Но, может быть, придумать какие-то централизованные наклейки, которые будут у всех одинаковыми? к примеру, металлические таблички на клею, которые можно будет потом заменить на аналогичные с надписью "май-2009"? Я не орентируюсь в ценах, но, по моему скромному мнению, если наличие "излишка" увеличит стоимость даже на 15-20%,
это все равно будет оправданно. Повторюсь, это не истина в последней инстанции, а просто мысли, для дискуссии.
Спосите у мамы своего ребенка, хочет ли она поить его из ведра и кормить булочками бабушек сидящими у метро.
лучше взять из дому термос с чаем и будерброды. по моему скромному мнению.
Для ребенка - да. А родители, мне кажется, буду рады пирожкам. Ребенок у нас и в этот раз был накормлен-напоен соком, это мы оставались голодными:)
К тому же, речь идет не о "случайной" бабушке, а о рекомендованной. Подозреваю, что у кого-то из форумчан кто-то таким бизнесом занимается.

Думаю, лучшим выходом будет организовать по этому поводу голосовалку перед следующей гонкой и пределить, нужен ли такой доп.сервис.
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка-09, идеи, пожелания

Повідомлення Sveta » 14.9.08 11:28

... это мы оставались голодными:)
Ну может подключить для взрослых (и детей) привычную схему с самосами?
Кстати, еще после первой гонки были такие мысли... :)

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: Гонка-09, идеи, пожелания

Повідомлення Sergio » 14.9.08 12:46

привычную схему с самосами?
Сорри за неграмотность:) А кто-то мне объяснит, что такое самосы?
Я никогда не участвовал в киевских гонках и не знаю, что это такое - только на форуме регулярно вижу данный термин:) Благодарю за ликбез:)
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка-09, идеи, пожелания

Повідомлення Sveta » 14.9.08 13:30

А кто-то мне объяснит, что такое самосы?
Ищите Здесь. :)

Аватар користувача
glebus
* * * *
Повідомлень: 511
З нами з: 8.5.03 10:14
Стать: чол
Звідки: планета Земля

Re: Гонка-09, идеи, пожелания

Повідомлення glebus » 15.9.08 17:12

По поводу чая/булочек. В качестве идеи на следующие разы предлагаю через форумчан найти одну-двух "бабушек, сидящих возле метро", чтоб они привезли ведро кипятка, мешок булочек и продавали их по обычным ценам. И бабушкам прибыль, и организаторам головная боль снимается, и дети с родителями сыты.
Может взять пару горелок, пару котелков литров на 5 каждый, да и на месте закипятить водички? Воду могут привезти те, кто на машинах. Тем более, что машины подъезжали прямо к старту, т.е. тащить от асфальта не прийдется.
--
CU.
Glebus.

Аватар користувача
inshyi
* * * *
Повідомлень: 741
З нами з: 31.10.03 17:06
Стать: чол
Звідки: Київ, правобережжя

Re: Гонка-09, идеи, пожелания

Повідомлення inshyi » 28.5.09 22:23

А как судьи и родители относятся к помощникам-ускорителям гонщика на старте?

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка-09, идеи, пожелания

Повідомлення Sveta » 29.5.09 06:13

А как судьи и родители относятся к помощникам-ускорителям гонщика на старте?
О-о-х, конечно, это не спортивно :58: :) . И, несмотря на старания, девочка не приехала первой...

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: Гонка-09, идеи, пожелания

Повідомлення Sergio » 29.5.09 07:04

А как судьи и родители относятся к помощникам-ускорителям гонщика на старте?
у 5-6-леток это, безусловно, не спортивно.
Но отмечу, что у самых маленьких без этого никак. Например, мы в день гонки вообще первый раз в жизни сели на велосипед:))

К тому же практика показала, что в самых детских заездах первыми все равно приходят детки, которым помощь родителей не нужна
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
inshyi
* * * *
Повідомлень: 741
З нами з: 31.10.03 17:06
Стать: чол
Звідки: Київ, правобережжя

Re: Гонка-09, идеи, пожелания

Повідомлення inshyi » 29.5.09 14:54

Конечно же речь не о малышах.

Зачем им вообще поддержка, они же не в "контактах" едут?
Даже без ускорения - это фора.
Значит это будет привлекать многих, а за всеми помощниками, судьям уже будет сложно уследить и опять может быть О-о-х, не спортивно, а гонщик может приехать первым, а неспортивность выяснится после и что, забирать(понятно что не будут) потом медаль?
Может стоит обдумать это до гонки?

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка-09, идеи, пожелания

Повідомлення Sveta » 29.5.09 17:48

Конечно же речь не о малышах.
... Может стоит обдумать это до гонки?
По большому счету - Спасибо! - за поднятый вопрос!
Постараемся объявить о недопустимости такого перед стартами. В печатные правила включить уже не успеем, но на следующую гонку это будет сделано. Хотя, даже если нарушат это правило, то медаль отнимать не станут :) , но все поймут - ЭТО НЕ ПО ПРАВИЛАМ!

Аватар користувача
inshyi
* * * *
Повідомлень: 741
З нами з: 31.10.03 17:06
Стать: чол
Звідки: Київ, правобережжя

Re: Гонка-09, идеи, пожелания

Повідомлення inshyi » 29.5.09 19:06

По большому счету - Спасибо! - за поднятый вопрос!
Не за что, ведь он был очевиден.
Постараемся объявить о недопустимости такого перед стартами.
Недопустимости чего именно – поддержки вцелом или ускорения?

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка-09, идеи, пожелания

Повідомлення Sveta » 29.5.09 20:04

Недопустимости чего именно – поддержки вцелом или ускорения?
Ускорения выше нормы :) Считаю, что в детской гонке допустима поддержка и легкий стартовый толчок для начала кручения педалей.

Аватар користувача
S_Lava
* *
Повідомлень: 76
З нами з: 10.4.09 11:24
Стать: чол
Звідки: Вышгород, Киев, Ивано-Франковск

Re: Гонка-09, идеи, пожелания

Повідомлення S_Lava » 30.5.09 20:09

Из личного опыта сегодняшней гонки.
На начальном этапе идет легкий подъем и холмики, для некоторых 3-4-х леток - это может быть неким препятствием (к сожалению мой в числе таких), думаю многое зависит от накатистости вела. У моего китайское барахло (да... каюсь... были обстоятельства... исправлюсь) - оно по асфальту едет, но на пересеченке... его гнать по лесу - тяжко.
Малого поддтолкнул 2 раза, но только, что б он не потерял запал и настрой.
Считаю, что в этих двух категориях МИНИМАЛЬНАЯ помощь деткам все же необходима (но не так как это было сегодня в первом заезде :D )

Юля Умка
*
Повідомлень: 4
З нами з: 6.4.09 15:05

Re: Гонка-09, идеи, пожелания

Повідомлення Юля Умка » 30.5.09 21:04

Считаю, что в детской гонке допустима поддержка и легкий стартовый толчок для начала кручения педалей.
К сожалению "лёгкий толчок на старте" у некоторых был лосиным бегом с буксировкой велосипеда до первого поворота. Ну и какой в этом смысл? :x Здоровяк-родитель победил малышей, надеюсь, развеял свои сомнения и комплексы. К счастью малыши от этого не страдали, они и не заметили ;-)

jamaika
* *
Повідомлень: 88
З нами з: 19.6.07 09:13
Стать: чол
Звідки: Киев, Отрадный

Re: Гонка-09, идеи, пожелания

Повідомлення jamaika » 1.6.09 17:09

А как судьи и родители относятся к помощникам-ускорителям гонщика на старте?
О-о-х, конечно, это не спортивно :58: :) . И, несмотря на старания, девочка не приехала первой...
Толкал я.... ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ!!!!
(по результатам того заезда спорных моментов вроде небыло... победил пацан и большие колеса :) :) :) )

Ошибки учтены... в этой гонке только немного поддержал на старте. (26 дюймов для 7-летней девочки - тяжело)...... в итоге на старте были просто вытолкнуты с трассы..... вместе с нефинишировавшим Шама (неспортивное поведение учасников гонки).
В этой гонке последний круг я пробежал рядом с ребенком.... (остальные на этот момент уже финишировали)... малая после того, как ее на старте вытолкнули, всю гонку проехала в слезах...
но... ЭТО ВСЕ МЕЛОЧИ!!!!! (слезы высохли, обиды прошли, ждем и готовимся к осени)

Все... поныли, покаялись... теперь конструктив....

Главное - организация гонки - ОТЛИЧНО!!!! (Огромное спасибо организаторам)
По сравнению с прошлым годом Вы стали ВЫШЕ НА ГОЛОВУ.
ОЧЕНЬ СЕРЪЕЗНЫЙ "+" - НАЛИЧИЕ СКОРОЙ ПОМОЩИ!!!!!!!
Проблемы только от ОЧЕНЬ БОЛЬШОГО количества стартующих.
Это не вина организаторов... СПАСИБО ВАМ ОГРОМНЕЙШЕЕ. ВЫ МОЛОДЦЫ!!!!!

Идеи, пожелания.
Для 7-8 стартующих на больших колесах очень узкий стартовый створ.
(Для "раскачивающихся" и "виляющих" на старте детей просто нет места).
Как вариант - сместить точку старта и немного расширть стартовый створ (Места там вроде хватает).

И сама трасса для стольки участников на "почти взрослых" колесах уже узковата.
Посему - падения и завалы на выходе из поворота перед финишной прямой. Это место становиться опасным. На этом повороте также, по моему, следует сделать "двойное" ограждение.... ленточка - первое, а банеры спонсоров - вынести чуть подальше. (Один из участников после "подреза" в повороте ударился лицом об железное ораждение спонсоров). Предпосылок к травматизму лучше избегать.

Разделение на пацанов и девчонок для детей старше 6 лет.... (уже поднималось) в этом возрасте разница в физической подготовке уже начинает сказываться.

Если к осени тенденция к увеличению числа участников сохраниться - в рамках этой трассы проводить гонку будет ОЧЕНЬ тяжело. Трассу надо как-то расширить (переложить).

Как вариант:
Для некоторых категорий, ввести раздельный старт (или с задержкой на 10-15 сек по каждому стартующему (возможны накладки по выходу на трассу паралельно с уже проходящим участником. решаеться "пропуском" до след старта), или по проходу первого стартовавшего определенной части дистанции (труднее считать)) с учетом времени (по принципу ралли) на круге в 400 м... с разнесенным стартом, финишем и проходом по трассе. Будет труднее судить, но проще вложиться в особенности этой трассы и будет меньше проблем с формированием заездов т.е будет единый список с последовательностью стартующих, согласно выданным номерам (нет неразберихи при формировании заездов) и общее награждение всех согласно категориям. Заезды тогда можно будет проводить не по органичению стартовой линии, а по реальному распределению участников.... Кроме того, несмотря на потерю зрелищности, будет меньше контактной борьбы как на старте, так и на трассе, чем грешила последняя гонка. А итоги можно подводить по лучшему времени не в заезде, а в категории.
Пристегните памперсы... трогаемся

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка-09, идеи, пожелания

Повідомлення Sveta » 1.6.09 17:35

Конструктив принимается к обсуждению. Спасибо! :)

Только хочу сразу сказать, что раздельный старт не планируется. К тому же, у нас еще не разу не получалось записать время всех участников. :gerl:

по моему скромному мнению в разделении на мальчики-девочки не вижу острой необходимости - в определенном возрасте девочки более развиты физически, чем ребята. В старших категориях девочек может не набраться на заезд. И т.д. Смысл - в получении медали "1 место"? По-моему, обогнать парочку ребят интереснее ;-)

Родители, в свою очередь учите детей на поворотах сбрасывать скорость!

Аватар користувача
Ze-Bra
*
Повідомлень: 33
З нами з: 15.3.05 15:39
Стать: жін
Звідки: kiev, лесной

Re: Гонка-09, идеи, пожелания

Повідомлення Ze-Bra » 2.6.09 10:01

С таким количеством деток придется на 2 дня скоро мероприятие разбивать, для очень-очень мелких и постарше :)
А как судьи и родители относятся к помощникам-ускорителям гонщика на старте?
Мы поняли, что наш малыш (2,11) не сможет без нас проехать- и приняли спорное решение не стартовать вообще, или сам или никак :V:


Повернутись до “Архив *Мы - чемпионы* 2007-...”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість