Насоветуйте детское велокресло

Аватар користувача
Perelesnik
*
Повідомлень: 35
З нами з: 21.5.06 23:41
Стать: чол
Звідки: Куренівка

Насоветуйте детское велокресло

Повідомлення Perelesnik » 31.5.11 17:54

Стою перед дилемой... Точно знаю что хочу: детское велокресло с креплением на багажник, с изменяемым углом наклона спины(на случай екстренного засыпания детеныша), и с бампером(что-б детенышу было куда положыть ручки+для лепшой безопасности) ... В ходе мониторинга рынка нарыл два болоее или мение подходящие модели...: Биллелли тайгер релакс (регулируется спинка, но нет бампера).... и Топик бейби ситс ( есть бампер но нет наклона спины). На данном этапе склоняюсь к Топику, но опять таки непонятно... какая принципиальная разница между бейби ситс и бейби ситс ІІ.
Уважаемые велородители поделитесь опытом експлуатации вышеперечисленных моделей и помогите с мукой выбора... можетсь ясь что-то упустил...... Дякую...
Я хочу прожити своє життя так, щоб потім не було боляче за безцільно згаяний час.

Аватар користувача
Perelesnik
*
Повідомлень: 35
З нами з: 21.5.06 23:41
Стать: чол
Звідки: Куренівка

Re: Насоветуйте детское велокресло

Повідомлення Perelesnik » 31.5.11 18:08

Ой, забув додати... дитині 2,5 рочків - дівчинка, близько 15 кг...
Я хочу прожити своє життя так, щоб потім не було боляче за безцільно згаяний час.

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Насоветуйте детское велокресло

Повідомлення blagomyr » 31.5.11 18:12

Топик - узкое в плечах. После 2-3-х лет ребенку менять придется. Да и амортизация пружинами в нем мне не понравилась по сравнению с дугами. Бери Тайгер Релакс, не пожалеешь. Если со временем деформируются дуги, можно поставить багажник с какой-то амортизационной прокладкой.
Ну и катайтесь с удовольствием! :good:
P.S. Кстати, ищу дополнительное крепление для Belleli. Мож у кого завалялось?
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
baster
* *
Повідомлень: 136
З нами з: 2.8.06 13:54
Стать: чол
Звідки: Боярка

Re: Насоветуйте детское велокресло

Повідомлення baster » 9.6.11 21:38

а мне топик очень понравился, я именно на нем и остановился, (правда еще не купил, но вроде бы собираюсь через год)
ребенку вроде удобно, есть поперечина мягкая, большой плюс то что он на багажнике (я думал сразу два багажника покупать один для жены, на котором можно легко установить сумку, которую можно легко сменить на велокресло, а второй себе... в общем можно "рокировать"). а минусов не заметил.

бейби ситсах, на сколько я понял, разница в багажниках: багажник для дисковых тормозов и багажник не для дисковых, они же продаются с багажниками.

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Насоветуйте детское велокресло

Повідомлення blagomyr » 9.6.11 23:43

На форуме есть тема "Велокресло аренда". Перед тем как покупать, советую попробовать :wink:
От Топика отговариваю потому что пришлось на следующий день возвращать. Младшая поместилась, а старшая уже нет. Разница - 1,5 года. :smt102
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

avalanche-zht
*
Повідомлень: 1
З нами з: 27.8.11 11:00

Re: Насоветуйте детское велокресло

Повідомлення avalanche-zht » 27.8.11 18:12

Посоветуйте, пжл, какое детское велокресло (фирма и модель)подходит для вел-да avalanche 2.0, желательно чтоб цена была ниже чем цена вела (т.е не вылазила за 1000).Мы сначала купили belilli,не подошло, кресло упирается в колесо, когда реебнок садиться и вел не едит, кроме того, очень трудно натянуть. ПОчитала в инете, оказыаеться на данную модель далеко не все модели подходят. а вот что подходит, пока не нашла. Заранее благодарна всем откликнувшимся.

comrad
*
Повідомлень: 20
З нами з: 16.6.09 12:21
Звідки: Луганск

Re: Насоветуйте детское велокресло

Повідомлення comrad » 13.3.12 21:44

Скажите, с какого возраста ребенку можно ездить в велокресле?
Или даже не так - какое велокресло нужно для перевозки ребенка 15 месяцев от роду, пока на небольшие расстояния (до 10 км)?
На что вообще обращать внимание при выборе кресла б.у.?

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Насоветуйте детское велокресло

Повідомлення blagomyr » 13.3.12 22:57

Скажите, с какого возраста ребенку можно ездить в велокресле?
в велокресле можно начинать ездить, когда ребенок научится уверенно сидеть.
Или даже не так - какое велокресло нужно для перевозки ребенка 15 месяцев от роду, пока на небольшие расстояния (до 10 км)?
тут принцип простой. обычно чем дороже, тем больше удобств - крепления, амортизация, регулировка.. хотя есть свои нюансы у разных брендов.
На что вообще обращать внимание при выборе кресла б.у.?
если будете брать б/у, отрегулируйте все возможные параметры (наклон, крепления), чтобы проверить не сломаны ли запчасти в крайних точках. а так - по внешнему виду. нормальная практика - гарантия на неделю с возможностью возврата.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
Martha
*
Повідомлень: 15
З нами з: 13.5.12 14:37
Стать: жін
Звідки: Буча, Киев. обл.

Re: Насоветуйте детское велокресло

Повідомлення Martha » 13.5.12 14:44

Всем привет!
Мы вот тоже хотим купить велокресло для дочки.
Но у меня двухподвес для фри-райда, соответственно нужно кресло, что крепится на подседел.
Отзывы о таких креслах разные - вернее отзывы о креплении. У кого-то под весом ребенка прогибается к колесу, у других нет.

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Насоветуйте детское велокресло

Повідомлення blagomyr » 14.5.12 00:05

Всем привет!
Мы вот тоже хотим купить велокресло для дочки.
Но у меня двухподвес для фри-райда, соответственно нужно кресло, что крепится на подседел.
Отзывы о таких креслах разные - вернее отзывы о креплении. У кого-то под весом ребенка прогибается к колесу, у других нет.
гнутся не крепления, а дуги. там простой принцип проволоки - если меньше будете гнуть, меньше будет прогибаться со временем, ну и от веса ребенка, конечно зависит. кресло выбирайте по вкусу в магазинах, обращая внимание на качество дуг. подседел наверное поменять придется на усиленный.
двухподвес - не лучший вариант для катания с ребенком, но на ровном покрытии вполне приемлемый.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

lexx
* *
Повідомлень: 169
З нами з: 3.7.10 11:17
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Re: Насоветуйте детское велокресло

Повідомлення lexx » 14.5.12 08:17

двухподвес - не лучший вариант для катания с ребенком, но на ровном покрытии вполне приемлемый.
Наоборот. Двухподвес комфортнее, в том числе и для ребенка, особенно по бездорожью.

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Насоветуйте детское велокресло

Повідомлення blagomyr » 14.5.12 16:56

Наоборот. Двухподвес комфортнее, в том числе и для ребенка, особенно по бездорожью.
не спорю с Вашим правом на мнение. но позвольте не согласиться. мы арендовали велосипеды в Карпатах, катались с детьми возле Сходницы по разбитой дороге с камнями. один из велосипедов был двухподвесом. так вот мало того, что кресло амортизирует, еще качки добавляет двухподвес. в итоге амплитуда раскачивания не только спать ребенку не позволяет, но и сидится как на качелях. да и дуги у кресла быстрее погнутся.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

lexx
* *
Повідомлень: 169
З нами з: 3.7.10 11:17
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Re: Насоветуйте детское велокресло

Повідомлення lexx » 14.5.12 18:41

не спорю с Вашим правом на мнение. но позвольте не согласиться. мы арендовали велосипеды в Карпатах, катались с детьми возле Сходницы по разбитой дороге с камнями. один из велосипедов был двухподвесом. так вот мало того, что кресло амортизирует, еще качки добавляет двухподвес. в итоге амплитуда раскачивания не только спать ребенку не позволяет, но и сидится как на качелях. да и дуги у кресла быстрее погнутся.
Плюрализма ради, расширю и я свою точку зрения.
Возил своих детей в кресле на собственных двухподвесах. Оба ребенка засыпали спокойно.
Задняя подвеска велосипеда сама по себе ничего не раскачивает, а всего лишь сглаживает неровности дороги. Там, где хардтейл резко подпрыгнет или провалится в яму, двухподвес эти толчки сгладит и самортизирует. Ударные нагрузки вряд ли способствуют детскому сну, да и детскому позвоночнику потенциально опасней чем амплитудные раскачивания. С нежелательным раскачиванием можно бороться правильной регулировкой заднего амортизатора и адекватным подбором скоростного режима и траектории движения.
В любом случае, для ребенка между тряской и раскачиванием я предпочитаю второе.
Дуги у кресла гнутся, или нет не зависимо от велосипеда. Это вопрос, скорее, к качеству материала. На моих двух велокреслах проблем с дугами не было.

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Насоветуйте детское велокресло

Повідомлення blagomyr » 15.5.12 09:20

Плюрализма ради, расширю и я свою точку зрения.
Возил своих детей в кресле на собственных двухподвесах. Оба ребенка засыпали спокойно.
Задняя подвеска велосипеда сама по себе ничего не раскачивает, а всего лишь сглаживает неровности дороги. Там, где хардтейл резко подпрыгнет или провалится в яму, двухподвес эти толчки сгладит и самортизирует. Ударные нагрузки вряд ли способствуют детскому сну, да и детскому позвоночнику потенциально опасней чем амплитудные раскачивания. С нежелательным раскачиванием можно бороться правильной регулировкой заднего амортизатора и адекватным подбором скоростного режима и траектории движения.
В любом случае, для ребенка между тряской и раскачиванием я предпочитаю второе.
Дуги у кресла гнутся, или нет не зависимо от велосипеда. Это вопрос, скорее, к качеству материала. На моих двух велокреслах проблем с дугами не было.
какие у Вас кресла? и вес детей.. для понимания.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

lexx
* *
Повідомлень: 169
З нами з: 3.7.10 11:17
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Re: Насоветуйте детское велокресло

Повідомлення lexx » 15.5.12 23:55

какие у Вас кресла? и вес детей.. для понимания.
Марку первого кресла назвать не смогу, покупали лет 5 назад, а уже года три, как его украли. Даже не помню, где покупали. Помню, что выбирали кресло с максимально-допустимым весом ребенка - 22кг. В нем успела поездить старшая дочка в возрасте 1 - 2 лет, т.е до 15 кг. Дочь с трех лет пересела на свой велосипед и возит себя сама. От кресла остались только фото:
Зображення
Второе кресло уже не использую. В нем катался сын до 2-х лет, весом тоже до 15 кг. Сейчас кресло отдали знакомым и в нем начал ездить мальчик 2-х лет (думаю, в этом возрасте все дети весят одинаково). Если я не ошибаюсь, то это BELLELLI TIGER STANDART City, проверить не могу, но вроде оно:
Зображення
Сына из кресла пришлось пересадить в велоприцеп по двум причинам:
- ребенок подрос, ноги свисают ниже, и во время езды его ноги мешают мне крутить педали;
- к двум годам научился ездить на беговеле, а в прицепе можно возить и сына и беговел :)

Аватар користувача
Martha
*
Повідомлень: 15
З нами з: 13.5.12 14:37
Стать: жін
Звідки: Буча, Киев. обл.

Re: Насоветуйте детское велокресло

Повідомлення Martha » 17.5.12 14:58

двухподвес - не лучший вариант для катания с ребенком, но на ровном покрытии вполне приемлемый.
Ну что уж поделаешь! :roll:
И задний аморт можно ж дубовее сделать.


Повернутись до “Велобатьки”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей