Сказочное годовасие

Полосатый
*
Повідомлень: 14
З нами з: 13.3.06 18:26
Стать: чол
Звідки: Киев, Дорогожичи

Сказочное годовасие

Повідомлення Полосатый » 15.5.09 21:07

День рождения нашего сыночка пришелся на главный «майский» праздник – День международной солидарности трудящихся. Повезло ребенку, каждый день рождения – выходной день, да еще, с родительской страстью к путешествиям, наверняка праздновать придется каждый раз в новом месте. Романтика! Итак, на семейном совете было принято решение отпраздновать первый день рождения Федора в Закарпатье, на турбазе «Справжня Казка».

Зображення

Расположена «Справжня казка» в Подобовце, на высоте 850 метров над уровнем моря. Хозяева этого волшебного места, милые и приятные люди, встретили нас радушно и приложили немало усилий для того, чтобы годовасие превратилось в настоящую сказку. Радовали виды, свежий воздух, чистая вода, вкусная еда…

Зображення

Акклиматизация прошла успешно и ко дню рождения все участники праздника были как огурцы (не в том смысле, что зеленые и в пупырышках, а вполне довольные жизнью :) ).

Зображення

За время подготовки к этому знаменательному дню мы успели познакомиться с местными "сказочными" жителями: собакой Белкой, четырьмя енотами, кошками (вообще-то их 16, но увидеть всех вместе нам не удалось ни разу), пчелами и двумя очаровательными черными свинками.

Зображення

Дважды побывали на водопаде «Шипот» – пешком и на велосипедах.

Зображення

Путь к водопаду близкий, но с Дядей Федором каждая поездка растягивается во времени как минимум втрое: техпривал (попу помыть), сисьпривал (перекусить), фотопривал (Федьку в одуванчиках поснимать), просто пробежаться или полетать…

Зображення

Зображення

Зображення

Накануне праздника нами была предпринята попытка «покорения» горы Гимба.

Зображення

По дороге сделали привал. Из теории известно, что пища, употребляемая во время восхождения, должна быть калорийной и легкоусвояемой :D

Зображення

Попытка «восхождения» бесславно окончилась через триста метров фотосессией в елках. Уж больно елки мальчику приглянулись – такие же крохотные, он их гладил, разговаривал с ними и совсем не хотел уходить, это было очень трогательно.

Зображення

И вот наступил долгожданный День рождения! Празднование началось с побудки в 03:25 (время рождения сына) – праздновать, так праздновать. Даже именинник не смог пропустить это дело и проснулся. Пофотографировались, как и год назад, и завалились спать.
Это мы сейчас и год назад. Найдите 10 отличий :D

Зображення

Зображення

Утро принесло новые сюрпризы. Во время завтрака в колыбе неожиданно погасили свет и под «Голубой вагон бежит, качается» в зал торжественно внесли творожный тортик-избушку со свечкой – подарок от «Сказки» нашему годовасику!

Зображення

Потом мы съездили в Мукачево: побродили по улочкам, послушали уличный оркестр, прикупили имениннику пару обновок, посмотрели парад байкеров.

Зображення

По возвращении доели тортик в компании вновь прибывших «сказочных» постояльцев и разбрелись по комнатам спать.
Следующие два дня были посвящены катанию на велосипедах. А еще был небольшой пикник на природе, где детям, как всегда, колбасы не досталось, пришлось довольствоваться корочкой хлеба... :)

Зображення

Зображення

Самой интересной (и длительной, на все про все часов восемь ушло) получилась поездка на минеральные источники, которых там несколько: два источника с водой, обогащенной солями железа и один сероводородный, до которого мы не доехали.
На первом «железном» источнике застряли надолго, кофе попить, то да се. Интересно выглядит слияние двух ручьев недалеко от источника – «железного» и обычного.

Зображення

Пока лазили по ручьям, подбирая интересный ракурс съемки, встретили змею, которая при нашем шумном появлении неторопливо уползла в нору на берегу. Уже в Киеве выяснилось, что это, похоже, была гадюка :shock:

Зображення

Нашему взрослому сыну очень понравилось плескаться в речушке, пробовать камешки на зуб и бросать их в воду, насилу вытащили ребенка из ледяной воды.

Зображення

Зображення

А по дороге назад Федор уснул на ходу :)

Зображення

Последние два километра до базы шли пешком. Мальчик сидеть уже не хотел, хотел бегать, рвать одуванчики, гонять живность, которая попадалась по дороге и т.д. Уже и стихи про «песика Гавчика» не помогали. На базу мы вернулись уставшие, но довольные и счастливые.
Потом была дорога домой и новые планы, но это уже другая история, которую мы обязательно расскажем :wink:

Ну и напоследок хочется сказать спасибо и передать привет :D хозяевам и персоналу турбазы "Справжня казка".

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Сказочное годовасие

Повідомлення Sveta » 16.5.09 08:04

Какой красивый, трогательный и живописный отчет! :) Молодцы! Так держать! :)

Несколько тех. вопросов: :gerl:
- велосипеды везли с собой или брали на прокат в "Казке"?
- конструкция для переноски малыша самодельная?

Отличий (за исключением подросшего малыша) не нашла - те же довольные лица :)

Полосатый
*
Повідомлень: 14
З нами з: 13.3.06 18:26
Стать: чол
Звідки: Киев, Дорогожичи

Re: Сказочное годовасие

Повідомлення Полосатый » 17.5.09 18:04

Спасибо!
- велосипеды наши, везли из Киева;
- переноска - это рюкзачок Ergobaby, отличная штука :)

Аватар користувача
Milashka
* *
Повідомлень: 51
З нами з: 5.6.05 21:26
Стать: жін
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Сказочное годовасие

Повідомлення Milashka » 19.5.09 21:31

Класно вы придумали отметить годовастие.
Примите запоздалые поздравления!!!! Пусть сыночек растет умным и здоровым папе и маме на радость.
Интересный отчет.
Покой мне только снится или кажется...


Повернутись до “Велобатьки”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей