Вопрос о кресле BELLELI TIGER RELAX

Ladybug:)
*
Повідомлень: 6
З нами з: 18.7.12 12:32
Skype: janniedndz
Стать: жін
Звідки: Киев

Вопрос о кресле BELLELI TIGER RELAX

Повідомлення Ladybug:) » 23.7.12 22:47

Подскажите, пожалуйста, владельцы кресел Belleli Tiger Relax : может ли кресло двигаться вперед-назад ( к седлу - от седла) ?
Приобрели такое, вроде все нравится, вот только хотелось бы ближе к седлу его подвинуть - а как не можем понять... :unknown:
Может,кто подскажет, возможно ли вообще это в таких креслах?
Буду благодарна за совет :roll:

Аватар користувача
Perelesnik
*
Повідомлень: 35
З нами з: 21.5.06 23:41
Стать: чол
Звідки: Куренівка

Re: Вопрос о кресле BELLELI TIGER RELAX

Повідомлення Perelesnik » 24.7.12 10:41

Теоретично - можливо... там наче можна кріплення дуги ключиком повернути й перемістити вперед.... практично....я, б ще далі від сидіння відсунув, адже дуже невдобно ногу перкидати через раму. Юзаю це крісло вже другий рік.... Чудово)))
Я хочу прожити своє життя так, щоб потім не було боляче за безцільно згаяний час.

Аватар користувача
ЯКУТ
* * * *
Повідомлень: 549
З нами з: 26.1.10 10:20
Стать: чол

Re: Вопрос о кресле BELLELI TIGER RELAX

Повідомлення ЯКУТ » 24.7.12 11:22

Подскажите, пожалуйста, владельцы кресел Belleli Tiger Relax : может ли кресло двигаться вперед-назад ( к седлу - от седла) ?
Приобрели такое, вроде все нравится, вот только хотелось бы ближе к седлу его подвинуть - а как не можем понять... :unknown:
Может,кто подскажет, возможно ли вообще это в таких креслах?
Буду благодарна за совет :roll:
Нет не двигается,можете только подьемом спинки как бы приблизить к седлу,но тогда посадка у ребенка будет более вертикальная.
- Kellys MAGNUS White 2010 ПРОДАН -
- KTM STRADA 1000-
- UT4UQV -

Аватар користувача
Perelesnik
*
Повідомлень: 35
З нами з: 21.5.06 23:41
Стать: чол
Звідки: Куренівка

Re: Вопрос о кресле BELLELI TIGER RELAX

Повідомлення Perelesnik » 24.7.12 20:57

нехочу клонувати теми, тому пишу сюди.

Сьогодні зламався пластмасовий ремінь фіксації ніжки дитини, на велокріслі. Підкажіть, може хто зустрічав таке у продажу... чи вже починати щось "колхозити". Дякую.
Я хочу прожити своє життя так, щоб потім не було боляче за безцільно згаяний час.

Ladybug:)
*
Повідомлень: 6
З нами з: 18.7.12 12:32
Skype: janniedndz
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Вопрос о кресле BELLELI TIGER RELAX

Повідомлення Ladybug:) » 24.7.12 23:02

благодарю за ответ :yes

Olven
* * *
Повідомлень: 346
З нами з: 30.4.11 13:49
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Вопрос о кресле BELLELI TIGER RELAX

Повідомлення Olven » 30.7.12 16:29

такое же сиденье, и такая же проблема с этим хомутом, где купить не знаю, я уже полгода пытаюсь приобрести фирменную накидку от дождя.

Аватар користувача
Perelesnik
*
Повідомлень: 35
З нами з: 21.5.06 23:41
Стать: чол
Звідки: Куренівка

Re: Вопрос о кресле BELLELI TIGER RELAX

Повідомлення Perelesnik » 1.8.12 10:06

Думаю переделать хомут, аля узкий строп с застежкой, фото выложу как скомстролю, если кому интересно.
Я хочу прожити своє життя так, щоб потім не було боляче за безцільно згаяний час.

Olven
* * *
Повідомлень: 346
З нами з: 30.4.11 13:49
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Вопрос о кресле BELLELI TIGER RELAX

Повідомлення Olven » 8.8.12 17:36

я купила сиденье заднее с креплением на раму, перед покупкой продавец сказал снять багажник, я не сняла, в итоге на ямах сиденье билось об багажник и разбило его. я сняла багажник и теперь сиденье только на этих дугах, все пружинит и раскачивается,стало очень страшно ездить, а вдруг оно отломается? поделитесь опытом кто как катает детей, вес моего ребенка около 10 кг

Аватар користувача
rotur
* *
Повідомлень: 80
З нами з: 15.5.06 16:04
Стать: чол

Re: Вопрос о кресле BELLELI TIGER RELAX

Повідомлення rotur » 8.8.12 21:26

нехочу клонувати теми, тому пишу сюди.

Сьогодні зламався пластмасовий ремінь фіксації ніжки дитини, на велокріслі. Підкажіть, може хто зустрічав таке у продажу... чи вже починати щось "колхозити". Дякую.
э в ассортименті... можливо підійде

Таня-Таня
*
Повідомлень: 8
З нами з: 28.8.12 15:28
Стать: жін

Re: Вопрос о кресле BELLELI TIGER RELAX

Повідомлення Таня-Таня » 29.8.12 11:21

я купила сиденье заднее с креплением на раму, перед покупкой продавец сказал снять багажник, я не сняла, в итоге на ямах сиденье билось об багажник и разбило его. я сняла багажник и теперь сиденье только на этих дугах, все пружинит и раскачивается,стало очень страшно ездить, а вдруг оно отломается? поделитесь опытом кто как катает детей, вес моего ребенка около 10 кг
Здравствуйте!
Я второй год вожу ребёнка в Мистер Фокс Релакс с креплением на раму. Багажник есть, но сиденье об него бьётся только когда пустое очень неровной дороге. Ребёнок сейчас 17 кг. Да, кресло раскачивается во все стороны, но совершенно не ломается (предельный вес, указанный на кресле - 22 кг). Когда ребёнок в нём уж очень сильно крутится, выглядывает вперёд, велосипед кренит заметно, нужно балансировать. Но при почти ежедневной практике навык приходит очень быстро - не упали ни разу :) А в другом кресле Беллели с креплением на раму возим второго ребёнка - 11 кг.

Аватар користувача
Viola
* *
Повідомлень: 121
З нами з: 14.3.08 23:32
Стать: жін

Re: Вопрос о кресле BELLELI TIGER RELAX

Повідомлення Viola » 22.11.12 13:12

Поделюсь своим опытом.
Мы купили велокресло BELLELLI MR FOX CLAMP в марте. Решили протестировать его в апреле. Благо снег уже сошел. Выехали в Пущу покатать 30 км и когда приехали на автостанцию спрятатся от дождика я переставляля кресло под навес. Кресло упало. Ребенок в кресле плачет. У меня шок. Все как положено в шлеме. Благо с нами был медик и он осмотрел ребенка. :help
Оказываеться выкрутилось крепление. Оно состоит из штыря и зажимов и фиксатора. Кроме того фиксатор постоянно окрывался во время езды.
Я попросила у компании Велоонлайн заменить кресло. Но они сказали что прошло уже 14 дней и брак заменить они не могут. })
Это те которые на героев Сталинграда 4. #crazy_pilot
В итоге пришлось кресло прикрепить стяжками и ездить с таким креплением. Теперь я не могу отстегнуть кресло в поезде, автобусе. :dash2:
В следующей поездке штырь вообще выкрутился.
А через несколько поездок и резиночка для ножки оторвалась. :dash2:
Резиночки продаются в магазине но уж очень дорого до 200 грн. Мы придумали петлей с карабинчиком прикрепить.
Ребенок после такого шока отказывался садится в кресло окого 3-х месяцев!
Совет при покупке привезите велосипед прикрепите кресло и поездьте хоть вокруг магазина.

Попросили Велоонлайн заказать штырь у поставщика - они сказали что они уже не работают с этим поставщикоа. и вообще на кресла была распродажа - последняя партия.
В итоге кресло у меня наполовину СДЕЛАЙ САМ.

asteryx
* * *
Повідомлень: 308
З нами з: 12.4.11 17:40
Стать: чол

Re: Вопрос о кресле BELLELI TIGER RELAX

Повідомлення asteryx » 22.11.12 17:25

Ну про якість обслуговування veloonline знають всі.

Аватар користувача
delfineja
морская велотеатралка
морская велотеатралка
Повідомлень: 1330
З нами з: 4.10.05 20:55
Стать: жін
Звідки: _море_

Re: Вопрос о кресле BELLELI TIGER RELAX

Повідомлення delfineja » 26.7.13 22:05

Уважаемые велородители, у кого малыши уже подросли, может ли кто Беллели Релакс одолжить на пару месяцев или продать недорого? Выслушаю ваши предложения, в ЛС пожалуйста, буду очень благодарна!
"...Я кину все. Я вірю в кілометри..."(с)

Olven
* * *
Повідомлень: 346
З нами з: 30.4.11 13:49
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Вопрос о кресле BELLELI TIGER RELAX

Повідомлення Olven » 29.7.13 21:20

Может кто крепил велосидение к мотоциклу?я начала возить в самодельном недалеко.а на велике так 4-ро суток переезжали в лесной домик с Киева.фирменный дождевик тоже не получается купить.установке на мотоцикл мешают дуги, как отсоединить винт от сиденья?

Аватар користувача
Cten
* * *
Повідомлень: 308
З нами з: 12.5.11 18:10
Стать: чол
Звідки: Березняки

Re: Вопрос о кресле BELLELI TIGER RELAX

Повідомлення Cten » 29.7.13 22:31

Может кто крепил велосидение к мотоциклу?я начала возить в самодельном недалеко.а на велике так 4-ро суток переезжали в лесной домик с Киева.фирменный дождевик тоже не получается купить.установке на мотоцикл мешают дуги, как отсоединить винт от сиденья?
:dash2: :dash2:
Я забил на компьютер , выкинул телек!!3ачем всё это нужно - у меня есть велик!!! :naezd:

Аватар користувача
wisewolk
* *
Повідомлень: 199
З нами з: 26.7.06 11:58
Стать: чол
Звідки: Київ, Оболонь

Re: Вопрос о кресле BELLELI TIGER RELAX

Повідомлення wisewolk » 30.7.13 11:44

Может кто крепил велосидение к мотоциклу?я начала возить в самодельном недалеко.а на велике так 4-ро суток переезжали в лесной домик с Киева.фирменный дождевик тоже не получается купить.установке на мотоцикл мешают дуги, как отсоединить винт от сиденья?
Как можно догадаться из названия - велокресло не предназначено для мотоцикла. Подумайте еще раз о ребенке и о том что потенциально может произойти. Велокресло - это вещь для отдыха и проведение времени. Для транспортировки детей используются другие решения - сравните с любым автокреслом. (неужели нет, маршрутки, автобуса, друзей с машиной, такси?)

Аватар користувача
Cten
* * *
Повідомлень: 308
З нами з: 12.5.11 18:10
Стать: чол
Звідки: Березняки

Re: Вопрос о кресле BELLELI TIGER RELAX

Повідомлення Cten » 30.7.13 12:07


Как можно догадаться из названия - велокресло не предназначено для мотоцикла. Подумайте еще раз о ребенке и о том что потенциально может произойти. Велокресло - это вещь для отдыха и проведение времени. Для транспортировки детей используются другие решения - сравните с любым автокреслом. (неужели нет, маршрутки, автобуса, друзей с машиной, такси?)
:good: :good: :good:
Я забил на компьютер , выкинул телек!!3ачем всё это нужно - у меня есть велик!!! :naezd:

Аватар користувача
BlackFire
* * * *
Повідомлень: 754
З нами з: 29.5.10 22:20
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Вопрос о кресле BELLELI TIGER RELAX

Повідомлення BlackFire » 30.7.13 16:06

Может кто крепил велосидение к мотоциклу?я начала возить в самодельном недалеко.а на велике так 4-ро суток переезжали в лесной домик с Киева.фирменный дождевик тоже не получается купить.установке на мотоцикл мешают дуги, как отсоединить винт от сиденья?
Если будете ехать на мотоцикле 20 кмч, то можете ещё кулибинстовать. Иначе всё таки стоит попробовать подумать о разнице в скоростных режимах велосипеда и мотоцикла и соответственно надежности и безопасности велокресла.
Вам важнее в домик съездить или чтоб ребенок жив-здоров был?

И вообще
Spoiler
Show
21.11. Забороняється перевозити:
б)дітей, зріст яких менше 145 см або тих, що не досягли 12-річного віку, – у транспортних засобах, обладнаних ременями безпеки, без використання спеціальних засобів, що дають змогу пристебнути дитину за допомогою ременів безпеки, передбачених конструкцією цього транспортного засобу; на передньому сидінні легкового автомобіля – без використання зазначених спеціальних засобів; на задньому сидінні мотоцикла та мопеда (№876 від 01.10.2008);

Аватар користувача
Tojama Tokanawa
* * * * *
Повідомлень: 1234
З нами з: 25.5.06 16:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Теремки
Контактна інформація:

Re: Вопрос о кресле BELLELI TIGER RELAX

Повідомлення Tojama Tokanawa » 30.7.13 18:26

"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)

Olven
* * *
Повідомлень: 346
З нами з: 30.4.11 13:49
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Вопрос о кресле BELLELI TIGER RELAX

Повідомлення Olven » 30.7.13 20:32

Я задала конкретный вопрос и объяснила проблему.а в Киеве народ разбалован.а вы поживите в селе где по несколько дней света нет, нужно работать в поле, заготавливать на зиму дрова, грибы,ягоду?а ездить в районный центр 70 км на велике по брусчатке за продуктами?а если потерял в Киеве работу, жилье?меня саму в детстве родители брали в походы и муж мотоциклист-путешественник

Аватар користувача
Cten
* * *
Повідомлень: 308
З нами з: 12.5.11 18:10
Стать: чол
Звідки: Березняки

Re: Вопрос о кресле BELLELI TIGER RELAX

Повідомлення Cten » 30.7.13 21:02

Я задала конкретный вопрос и объяснила проблему.а в Киеве народ разбалован.а вы поживите в селе где по несколько дней света нет, нужно работать в поле, заготавливать на зиму дрова, грибы,ягоду?а ездить в районный центр 70 км на велике по брусчатке за продуктами?а если потерял в Киеве работу, жилье?меня саму в детстве родители брали в походы и муж мотоциклист-путешественник
Зачем тогда вообще кресло?Ещё европу вспомните,что она разбалована,все кресла ихнего производства...Девушка,а вы не пробовали на мотофорумах интересоваться,раз вам так охота ребенком рисковать? #maugli :ival:
Я забил на компьютер , выкинул телек!!3ачем всё это нужно - у меня есть велик!!! :naezd:

Аватар користувача
BlackFire
* * * *
Повідомлень: 754
З нами з: 29.5.10 22:20
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Вопрос о кресле BELLELI TIGER RELAX

Повідомлення BlackFire » 31.7.13 09:42

Я задала конкретный вопрос и объяснила проблему.а в Киеве народ разбалован.а вы поживите в селе где по несколько дней света нет, нужно работать в поле, заготавливать на зиму дрова, грибы,ягоду?а ездить в районный центр 70 км на велике по брусчатке за продуктами?а если потерял в Киеве работу, жилье?меня саму в детстве родители брали в походы и муж мотоциклист-путешественник
В Киеве народ разбалован... Ага.
Не путайте мягкое с теплым. ПДД пишутся кровью. И если там запрет и в продаже нет мотокресел для детей - это как минимум повод задуматься.
Коляску прилепите к мацациклу и всё :) #crazy_pilot

Olven
* * *
Повідомлень: 346
З нами з: 30.4.11 13:49
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Вопрос о кресле BELLELI TIGER RELAX

Повідомлення Olven » 2.8.13 18:46

У меня малая сама залазит на мотоцикл и пытается заводить, еще и на мотоблоке катается.а в городе и на велике опасно.я по обочине еду,они и там сносят и в лобовую идут.у меня хоть сиденье стальное с пенопластом, а тут читала некоторые в рюкзачках катают.а bellelli на ямах бывает по колесу чешет.багажник я сняла


Повернутись до “Велобатьки”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей