Детская велородительска колонна на велодень 2012

Аватар користувача
Viola
* *
Повідомлень: 121
З нами з: 14.3.08 23:32
Стать: жін

Re: Детская велородительска колонна на велодень 2012

Повідомлення Viola » 17.5.12 13:09

Буду с малышом ! Обычно езжу по тротуарам но В рядах колоны абсолютно не страшно! А тем более с сопровождением! Такое нельзя пропустить! :gerl:

И кстати можно доехать еще и на електричке если на дарницу!!!

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: Детская велородительска колонна на велодень 2012

Повідомлення Nowl » 17.5.12 13:34

Буду с малышом ! Обычно езжу по тротуарам но В рядах колоны абсолютно не страшно!
В колонне как раз есть свои подробности - надо учитывать маневры окружающих. Если впереди резко затормозили или вильнули, а вы это пропустили - может быть неклассно. У меня в прошлом году один шлем в минус (и хорошо, что не голова) по итогам неумения езды в группе (притерлась к колесу).
Оно, конечно, на велодне скорости небольшие, не такие как на покатушках, но все-таки.
Где-то были правила езды в колонне, почитайте внимательно, и в шлемах с малышом приезжайте.

ЗЫ А днем в выходные разве ходят электрички?
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Аватар користувача
Lion_777
* * * *
Повідомлень: 608
З нами з: 21.8.10 11:47
Стать: чол
Звідки: Киев, Дарница-Позняки

Re: Детская велородительска колонна на велодень 2012

Повідомлення Lion_777 » 17.5.12 18:34


ЗЫ А днем в выходные разве ходят электрички?
Ходят, только перерыв в два раза больше :yes , около 30мин
Случайности не случайны...

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Детская велородительска колонна на велодень 2012

Повідомлення blagomyr » 17.5.12 20:12

а как обстоит дело с возвратом "детской" колонны?
вот мы с женой хотим взять дочь в велокресле... до Михайловской понятно...
обратно с Троицкой, думаю, ожидать эскорт ДАІ не стоит...
а самим возвращаться через весь город с ребенком - как-то "некошерно"...
или я что-то не понимаю?
с ребенком кататься кошерно всегда! :)
если нет опыта езды по дорогам, можно вернуться по тротуарам.
второй вариант - взять велочехол и вернуться на метро.
третий вариант - доехать до ж/д вокзала и вернуться на городской электричке (чехла не надо).

а вообще с детьми даже в велопоходы ездить замечательно. ;)
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Детская велородительска колонна на велодень 2012

Повідомлення Sveta » 22.5.12 18:47

Поменялся маршрут http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 4&t=113397
Новий маршрут: пл. Європейська - Майдан Незалежності – пл. Бессарабська –вул. В.Васильківська – Троїцька площа

по Крещатику от Майдана легкий уклон к Бесарабке, если я не ошибаюсь (проверено роликами)

Аватар користувача
Andy G.
* * * * *
Повідомлень: 1598
З нами з: 2.4.04 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев (Куреневка)

Re: Детская велородительска колонна на велодень 2012

Повідомлення Andy G. » 23.5.12 12:52

а как обстоит дело с возвратом "детской" колонны?
вот мы с женой хотим взять дочь в велокресле... до Михайловской понятно...
обратно с Троицкой, думаю, ожидать эскорт ДАІ не стоит...
а самим возвращаться через весь город с ребенком - как-то "некошерно"...
или я что-то не понимаю?
с ребенком кататься кошерно всегда! :)
если нет опыта езды по дорогам, можно вернуться по тротуарам.
второй вариант - взять велочехол и вернуться на метро.
третий вариант - доехать до ж/д вокзала и вернуться на городской электричке (чехла не надо).

а вообще с детьми даже в велопоходы ездить замечательно. ;)
Вова, дорогой! :) Ну скажи пожалуйста, как ты себе представляешь поездку на метро с МТБ-велом в вело-чехле + детское вело-кресло + собственно ребёнок! Это ж не реально! :no: По тратуарам с миллионом бровок и восновном без съездов прыгать на веле с ребёнком в вело-кресле тоже както не вариант а залазить/слазить с вела каждый раз чтоб аккуратно спустить или завести вел с ребятёнком на/с бровки - задолбёсси :dash2: Городская электричка сейчас ходит утром до 9:30 примерно (смотря какая станция) и потом начинает ездить вечером с 16.00 примерно и в выходные в том числе, так что сразу после мероприятия на электричку вы не сядете! :58:
Посему мне видится выход такой - ехать на веле, по возможности по тратуару, или по дороге, избегая дорог с очень оживлённым движением (также по возможности). Было бы здорово чтобы ктото сзади на веле без ребёнка прикрывал едущего впереди с ребёнком - вот и все дела собственно :roll: Тем более, что это будет выходной день и такого активного движения транспорта, как в будни, не будет.
Да пребудет с нами сила :)

Аватар користувача
Tojama Tokanawa
* * * * *
Повідомлень: 1234
З нами з: 25.5.06 16:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Теремки
Контактна інформація:

Re: Детская велородительска колонна на велодень 2012

Повідомлення Tojama Tokanawa » 23.5.12 14:51

а как обстоит дело с возвратом "детской" колонны?
вот мы с женой хотим взять дочь в велокресле... до Михайловской понятно...
обратно с Троицкой, думаю, ожидать эскорт ДАІ не стоит...
а самим возвращаться через весь город с ребенком - как-то "некошерно"...
или я что-то не понимаю?
Я планирую решить эту задачу так:
- Еду своим ходом с Теремков с велокреслом, но без ребенка.
- Жена везет ребенка в метро до Майдана Незалежности.
- Едем с ребенком в колонне от Майдана до Европейской площади, жена остаётся на майдане, фотографирует колонну, потом едет на метро до Олимпийской.
- На Олимпийской отдаю жене ребенка, они едут на метро, я возвращаюсь домой на велосипеде. :)
"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Детская велородительска колонна на велодень 2012

Повідомлення Трям » 24.5.12 06:53

Поскольку движение будет строго в организованной колонне, то предлагаю на площади детей собрать в одном месте и ехать более менее организованно
И детям будет интереснее и взрослым спокойнее....
Зображення

Аватар користувача
Wind
* * *
Повідомлень: 485
З нами з: 7.6.10 12:27
Skype: ryaboshapka_v
Стать: чол
Звідки: Киев, Березняки

Re: Детская велородительска колонна на велодень 2012

Повідомлення Wind » 24.5.12 07:47

... Тем более, что это будет выходной день и такого активного движения транспорта, как в будни, не будет.
В субботу самое непредсказуемое автомобильное движение в Киеве, такого количества неадекватов нет ни в один другой день, учтите это пожалуйста.

Аватар користувача
anton300
* * * *
Повідомлень: 503
З нами з: 24.9.09 11:46
Стать: чол
Звідки: Киев, пустыня "Осокорки".

Re: Детская велородительска колонна на велодень 2012

Повідомлення anton300 » 24.5.12 10:20

Поскольку движение будет строго в организованной колонне, то предлагаю на площади детей собрать в одном месте и ехать более менее организованно
И детям будет интереснее и взрослым спокойнее....
полностью поддерживаю!
укажите наиболее удобное для этой цели, по Вашему мнению место, там и встретимься
Всё пройдёт, и это тоже.

Аватар користувача
Andy G.
* * * * *
Повідомлень: 1598
З нами з: 2.4.04 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев (Куреневка)

Re: Детская велородительска колонна на велодень 2012

Повідомлення Andy G. » 24.5.12 16:55

... Тем более, что это будет выходной день и такого активного движения транспорта, как в будни, не будет.
В субботу самое непредсказуемое автомобильное движение в Киеве, такого количества неадекватов нет ни в один другой день, учтите это пожалуйста.
Я говорил о количестве, а не о качестве так сказать :)
А непредсказуемые случаи - они на то и непредсказуемые, что могут произойти где угодно, когда угодно и с кем угодно :unknown: И все-таки думаю, что шанс, что произойдёт ДТП при интенсивном движении гораздо выше чем на пустой свободной дороге.
Да пребудет с нами сила :)

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Детская велородительска колонна на велодень 2012

Повідомлення Sveta » 26.5.12 13:07

Поделитесь "детскими" впечатлениями о велодне :gerl:
Опять не получилось участвовать, вирус "словила" :cry:

Аватар користувача
Wind
* * *
Повідомлень: 485
З нами з: 7.6.10 12:27
Skype: ryaboshapka_v
Стать: чол
Звідки: Киев, Березняки

Re: Детская велородительска колонна на велодень 2012

Повідомлення Wind » 26.5.12 15:17

Поделитесь "детскими" впечатлениями о велодне :gerl:
Дети были, но не очень много. Но тем что были все понравилось, по крайней мере моим. Особенно порисовать мелками на Европейке.

Аватар користувача
Viola
* *
Повідомлень: 121
З нами з: 14.3.08 23:32
Стать: жін

Re: Детская велородительска колонна на велодень 2012

Повідомлення Viola » 27.5.12 16:39

Проехали. Нас даже снимали для китайского телевиденья. Очень позитивно. Встретились с другими семьями с детьми и поехали на Труханов остров. (Это уже традиционно)
Жаль что, с каждым годом как то меньше людей.
Каждый считает что пусть в этот балаган едут другие а я буду тихо кататся по Троещине или Оболони и никуда не ездить.


В магазине на Хрещатике вообще удивились что парад прошел.
Ехала в начале колоны с Оболони. Теперь поняла какая сложная работа регулировщиков и организаторов. Всем им спасибо за такой день.
Судя с 2010.
велодень 2010, беспредел http://youtu.be/UG-USSoNjtk [Sveta: Осторожно, ненормативная лексика]

Это очень сложно. Там еще внизу отзывы надо почитать.

На Труханове конечно ужаснулись от количества машин - раньше там шлагбаум стоял и видимо за деньги пускали. Почему не сделают как в Одессе на трассе здоровья длиной 5 км - ездят только електромобили для отдыхающих и велосипедисты.

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Детская велородительска колонна на велодень 2012

Повідомлення Sveta » 28.5.12 10:05

Маршрут: Европейская площадь - Крещатик - Льва Толстого площадь - Крещатик - Европейская площадь.

Мой "спич") на фейсбуке, Процитирую
С целью просвещения велородителей) даю ссылку на видео с массового (что радует) мероприятия, которое тадиционно проходит в последние выходные мая "Велодень-2012" от Lonely Wolf

phpBB [video]


Это следующие выходные после весенней велогонки "Мы - чемпионы!"). Именно из-за этого мероприятия весной 2010 года "Мы - чемпионы!" сдвинулись на выходные вперед).
Об идее и целях этого мероприятия можно узнать здесь http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 0#p1454540 и здесь http://bikeday.org.ua/ua/pro-veloden/sh ... loden.html.
Судя по видео, детей с родителями было не так много (есть свои трудности - и ранний подъем, и необходимость умения ехать в колонне с постоянной скоростью, и т.д) - НО ОНИ БЫЛИ - и это радует!)
Очень приятно было увидеть на одном из детских великов №393 нашей гонки образца 2011 года! (1:11 мин)))). А еще я видела Ангару с дочкой (9:32 мин)...
Присоединяйтесь в следующем году!) Даешь колонну чемпионов! Но для того, чтобы сопровождать ребенка, родители должны освоить велосипед, если они не сделали этого до сих пор. Так что задание Вам на летние каникулы, папы и мамы - тренируйтесь!))))

Аватар користувача
anton300
* * * *
Повідомлень: 503
З нами з: 24.9.09 11:46
Стать: чол
Звідки: Киев, пустыня "Осокорки".

Re: Детская велородительска колонна на велодень 2012

Повідомлення anton300 » 28.5.12 10:10

Поделитесь "детскими" впечатлениями о велодне :gerl:
Опять не получилось участвовать, вирус "словила" :cry:
Впечатления ребёнка Зх лет, ехавшего с папой в "переднем" велокресле:
(не считая миллиона вопросов от него, которые просто не запомнил)
О, площадка, останови! (надувная мини-горка у здания гос.администрации)
Потом сынок, после парада.
Весь путь заинтересовано смотрел за происходящим, махал ручкой снимающим на камеру и т.д.
Возле ЦУМа, на обратном пути, скомандовал ехать кушать, что и было сразу же сделано. Сойдя с дистанции парада отвёз в Пузату Хату на ул. Бассейной.
После, покушав стал требовать продолжения парада. Но колонны уже и след простыл к тому времени (
Добирались до место старта сначала на троллейбусе, до парка Шевченко, далее по тротуару по Владимирской на Евро площадь.
Никаких сложностей приехать на Велодень с ребёнком не заметил. Вот разве что было на параде: кто-то сзади потеряв управление зацепил меня своим рулём за заднее колесо. Почувствовал, что мы уже не едем. Обернуться сильно не смог, ребёнка ведь везу - не крутнуться так мне сильно в седле.
Слез с вела, смотрю: между моим задним левым пером и втулкой руль чужого велосипеда застрял :-/
Хозяин, так понимаю упал и я его вел просто протащил немного.
Ещё из неожиданностей: в подземном переходе под Бессарабской площадью нет возможности провезти вел. с ребёнком что бы пройти от Бассейной к бульвару Шевченко.
Охрана указывая на запрещающий знак (наклейка на двери -"зачёркнутый вел") вежливо просит воспользоваться иным путём.
А так в общем остались довольны мы )
Всё пройдёт, и это тоже.

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Детская велородительска колонна на велодень 2012

Повідомлення Sveta » 28.5.12 10:27

Теперь поняла какая сложная работа регулировщиков и организаторов. Всем им спасибо за такой день.
Судя с 2010.
велодень 2010, беспредел http://youtu.be/UG-USSoNjtk

Это очень сложно. Там еще внизу отзывы надо почитать.
Да видео не для слабонервных. Тогда он также проходил в субботу, но по другому маршруту.
Велодень 2010 розпочнеться загальним збором велосипедистів 29 травня о 09:00 на Європейській площі у Києві.
Старт колони о 10:00. Рух колони за маршрутом: Європейська площа – вулиця Хрещатик – Бесарабська площа – вулиця Велика Васильківська – площа Льва Толстого – вулиця Володимирська – Михайлівська площа.

Маршрут этого года в этом отношении кажется идеальным. Не перекрывались магистральные улицы, а к закрытому Крещатику давно привыкли. В этот раз безопасность на уровне. Смутили только перебегающие дорогу пешеходы... Я за этот маршрут!)

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Детская велородительска колонна на велодень 2012

Повідомлення Sveta » 28.5.12 11:13

Всё может поменяться в этом мире :yes , Велодень-2013 запланирован на 13 мая 2013... предпоследняя СБ мая. Как и детская гонка "Мы - чемпоны! 2013 (май)" :gerl: Опять мечта не сбудется. :cry:

Аватар користувача
ЯКУТ
* * * *
Повідомлень: 549
З нами з: 26.1.10 10:20
Стать: чол

Re: Детская велородительска колонна на велодень 2012

Повідомлення ЯКУТ » 28.5.12 11:36

Так же с сыном поучаствовали, правда доехали машиной до пл.Победы, дальше тротуарами до Европейской площади, сын спокойно проехал в колонне весь круг почета, держался уверенно, правда постоянно рвался вперед, а так проехал чисто без замечаний.Сказал что все очень понравилось, просил поехать еще.

Зображення
- Kellys MAGNUS White 2010 ПРОДАН -
- KTM STRADA 1000-
- UT4UQV -

Аватар користувача
Wind
* * *
Повідомлень: 485
З нами з: 7.6.10 12:27
Skype: ryaboshapka_v
Стать: чол
Звідки: Киев, Березняки

Re: Детская велородительска колонна на велодень 2012

Повідомлення Wind » 28.5.12 12:19

Так же с сыном поучаствовали, правда доехали машиной до пл.Победы, дальше тротуарами до Европейской площади, сын спокойно проехал в колонне весь круг почета, держался уверенно, правда постоянно рвался вперед, а так проехал чисто без замечаний.Сказал что все очень понравилось, просил поехать еще.
Да, ваш сын один из самых ярких участников, наравне с велоневестой и дамой в вышыванке на каблуках :roll:

Хрюнька
*
Повідомлень: 12
З нами з: 7.2.12 16:13
Стать: жін

Re: Детская велородительска колонна на велодень 2012

Повідомлення Хрюнька » 28.5.12 13:23

Поделитесь "детскими" впечатлениями о велодне :gerl:
Опять не получилось участвовать, вирус "словила" :cry:
впечатления хорошие, мы с 1.5 годовалой буськой в велокресле спокойно доехали в Дарницкой колонне, по дороге малышка спала, на параде с любопытством смотрела по сторонам, было здорово!


Повернутись до “Велобатьки”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість