Збір коштів на лікування збитої велосипедистки

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
SanyOK
* *
Повідомлень: 162
З нами з: 16.4.10 08:21
Skype: ftn468
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Збір коштів на лікування збитої велосипедистки

Повідомлення SanyOK » 31.7.11 23:33

У Аваля с переводами (по крайней мере частными - з/п карта и прочее) не особо всё хорошо. Приватовская карта у тебя есть (любая)? Если да, то через Приват24 можно перечислить используя даже зарплатную карту Аваля.
К сожалению Приватовской карты нету :? Что же еще можно сделать? :duma:
Ну тогда в любом отделении Привата перекинуть на карточный счет Олиных родителей. Думаю, самый простой вариант.
Катай на АРДИСЕ! Будь мужиком, твою дивизию!

driver251
*
Повідомлень: 24
З нами з: 14.3.11 14:43
Стать: чол
Звідки: Ликоград

Re: Збір коштів на лікування збитої велосипедистки

Повідомлення driver251 » 1.8.11 13:50

... Оля понимает абсолютно все и все помнит,
это просто супер, что все понимает и помнит....
за исключением того как произошла сама авария...
не помнит - значит и не нужно...
все будет хорошо :) (066)441-11-39

Аватар користувача
Nostromo81
* * *
Повідомлень: 312
З нами з: 12.3.09 00:42
Skype: nostromo1981
Стать: чол
Звідки: Киев. Московская площадь.

Re: Збір коштів на лікування збитої велосипедистки

Повідомлення Nostromo81 » 2.8.11 15:20

Сегодня встречался с матерью Ольги, передавал деньги собранные по WebMoney. Состояние Ольги пока без изменений. Завтра предстоит повторная операция на ноге, со слов мамы в предыдущий раз врачи что-то не так сделали.
Самая серьезная проблема - обширная гематома мозга, которая влияет на зрение Ольги (она плохо видит, не может читать) и на ее самочувствие (головные боли). Пока что врачи раздумывают как эту гематому убрать.

Важное дополнение: все суммы отправляемые на счет в Ощадбанке - возвращаются адресатам. Где-то в счете была допущена ошибка и банк не может принять деньги. Так что желающие помочь - отправляйте деньги на карту Привата или через WebMoney. Тут все правильно и все работает.
Ударим роком по этой дыре!

Аватар користувача
Net Scorpion
* * * *
Повідомлень: 666
З нами з: 14.7.04 13:14
Skype: net_scorpion
Стать: чол
Звідки: Стратегическое шоссе, Киев

Re: Збір коштів на лікування збитої велосипедистки

Повідомлення Net Scorpion » 7.8.11 13:45

Звонил матери Ольги, новостей особых нет. Операцию пока не сделали, вроде как на будущей неделе. Ольга пока не встает (с поломанной ногой), но несколько окрепла, нормально говорит и двигается, умственные способности, насколько можно судить, сохранились, главную проблему представляют гематомы мозга. Ее поят лекарствами, способствующими снятию этих гематом.

На текущие расходы денег пока хватает, но предстоит операция и пока врачи не знают, какая именно и не назвали сумму, сколько будет стоить. Как назовут, вероятно придется устроить еще один сбор.
Disclamer:
Все по моему скромному мнению и никаких намеков. Здесь написано только то, что написано.

Аватар користувача
difoto
* * *
Повідомлень: 240
З нами з: 17.5.07 19:27
Стать: чол
Звідки: Луцк

Re: Збір коштів на лікування збитої велосипедистки

Повідомлення difoto » 7.8.11 14:18

Я уезжаю в поход, поэтому при организации сбора средств напишите кто-нибудь у нас на форуме.

Аватар користувача
Nostromo81
* * *
Повідомлень: 312
З нами з: 12.3.09 00:42
Skype: nostromo1981
Стать: чол
Звідки: Киев. Московская площадь.

Re: Збір коштів на лікування збитої велосипедистки

Повідомлення Nostromo81 » 7.8.11 16:55

Тему на Луцком форуме я создал еще 27 июля. Там ребята очень помогают! Спасибо им большущее. :good:
http://board.lutsk.ua/topic/90572-v-kie ... 1052419899
Ударим роком по этой дыре!

Аватар користувача
Nostromo81
* * *
Повідомлень: 312
З нами з: 12.3.09 00:42
Skype: nostromo1981
Стать: чол
Звідки: Киев. Московская площадь.

Re: Збір коштів на лікування збитої велосипедистки

Повідомлення Nostromo81 » 9.8.11 15:27

Несколько часов назад встречался в больнице с матерью Ольги, передавал собранные за неделю WebMoney (около 160 долларов). Ольга уже пытается читать, то есть можно предположить, что гематома уменьшается. Операция на черепной коробке еще не назначена. Какая-то конкретная информация должна быть к концу недели.

Отдельно хотелось бы поблагодарить москальский велоклуб Губкина и Старого Оскола за перечисленные деньги, которые все еще нужны, так как неизвестно сколько будет стоить операция.
Ударим роком по этой дыре!

driver251
*
Повідомлень: 24
З нами з: 14.3.11 14:43
Стать: чол
Звідки: Ликоград

Re: Збір коштів на лікування збитої велосипедистки

Повідомлення driver251 » 31.8.11 10:11

последнее сообщение было 09 августа.... Как сейчас обстоят дела у Оли?
все будет хорошо :) (066)441-11-39

Аватар користувача
Эльф
* * * *
Повідомлень: 531
З нами з: 1.3.05 11:35
Стать: чол
Звідки: Вышгород

Re: Збір коштів на лікування збитої велосипедистки

Повідомлення Эльф » 1.9.11 10:06

Только прочитал об аварии. Скорейшего выздоровления, надеюсь небльшая помощь будет к месту.

Аватар користувача
Net Scorpion
* * * *
Повідомлень: 666
З нами з: 14.7.04 13:14
Skype: net_scorpion
Стать: чол
Звідки: Стратегическое шоссе, Киев

Re: Збір коштів на лікування збитої велосипедистки

Повідомлення Net Scorpion » 1.9.11 17:42

Созвонился с олиной мамой. Олю уже выписали, более подробная информация в первом сообщении темы.
Disclamer:
Все по моему скромному мнению и никаких намеков. Здесь написано только то, что написано.

Аватар користувача
anna_kaisa
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 17.7.09 13:17
Skype: britta_kaisa
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Збір коштів на лікування збитої велосипедистки

Повідомлення anna_kaisa » 16.7.12 10:51

Ура-ура! Случилось невероятное, радостное и вдохновляющее событие!
Оля, которую год назад сбили на Бажана, звонила вчера вечером и сообщила, что она хорошо себя чувствует, уже пошла на работу, и попросила опубликовать открытое письмо ко всем, кто ей помогал.

Письмо Оли Мельничук

Прошел уже год, но думаю, поблагодарить никогда не бывает поздно.

Как говорили маме врачи, даже если она и выживет, неизвестно, на какой уровень подсознания она выйдет. "Обнадеживали" лишь тем, что иногда человек должен жить, но он умирает, а иногда не должен, а он живет. Мне повезло. Сейчас я хожу на работу, у меня есть очень хороший парень. Огромная благодарность тем людям, которые помогали: без вас одних сил моего организма было бы мало. Большая благодарность длиною в жизнь Ярославу Острянко (Три-нити), небезразличному проезжающему мимо места ДТП, который оказывал первую помощь. Особая благодарность Семеновой Ксении, Винцевичу Алексею, Петику Всеволоду (Драйв-стиль), Ястребовой Вере и ее сыну, Белобородову (извините, имени не знаю, общалась мама), людям, которые лично приходили и поддерживали. Каждому из вас, тем, кто помогал чем-либо - благодарна, ценю, люблю и буду всегда помнить. Вы - невероятные!

Виновник - водитель Митсубиси, хирург Оболонской диагностической клиники №8 - даже пальцем не пошевелил. Когда мы подключили адвоката, он пришел к нему и сказал, что лучше сядет, потому что и так много потратил (от меня: взятки милиции, адвокаты). Хотя на мое лечение не выделил ни копейки. Ему было бы выгоднее, если бы я умерла. Как он сам признался у нас дома: было душновато, я приоткрыл дверцу, и тут слышу такой грохот.

После того, как меня привезли домой из БСП, я поняла, что даже не знала бы, что умерла, а мечтала ведь о семье, детях и никогда не задумывалась о возможной смерти. После того, что случилось, я стала больше ценить жизнь, то, что у меня есть, полюбила себя такой, какая я есть со всеми своими "недостатками", которые, как мне казалось, у меня есть, потому что как в последствии сказал хирург: хорошо, что удалось спасти ногу и не пришлось ее отрезать. Да, шрамы у меня будут, но у меня есть нога. Тяжело представить мои переживания, когда у меня на глазах начали выпадать волосы (как узнала позже - следствие травматического шока). Но когда из двух косичек осталась одна, я все еще имела пристойный вид, хотя раньше думала, что у меня недостаточно густые волосы. Родителям не пришлось заново учить меня разговаривать, мой мозг нормально функционирует (участковый травматолог сказал, что с такими травмами человек должен лежать в кровати и ходить под себя), меня даже не беспокоят головные боли (хотя терапевт БСП рекоммендовала рожать с кесаревым, но это уже дальнейшие обследования в институте нейрохирургии). Единственное, когда я смотрю под определенным углом на предмет, то вижу два.

Аппарат сняли только в конце марта, сейчас у меня пластиковый гипс (нога очень медленно сросталась, аппарат сняли раньше времени, чтобы я могла ходить на работу). Пока хожу с палочкой. Гипс снимут в конце июля. Потом буду учиться бегать (еще не полностью разработан голеностопный сустав, который фиксировали для сростания нижнего перелома большой берцовой кости), хожу, не прихрамывая.

Вообще, я - одна из самых счастливых людей. Как сказал один врач: по диагнозу должен быть труп. А теперь у меня два дня рождения, хотя говорили, что, к сожаленью, день рожденья только раз в году :)

Нагадаємо, у липні 2011 Оля їхала по проспекту Бажана, коли раптом перед нею різко відкрив двері водій припаркованої "Мітсубісі", через що Оля була змушена маневрувати і потрапила під колеса фури. Оля довгий час знаходилася у комі, лікарі пророкували їй якщо не смерть, то непритомне існування. Велосипедисти Києва активно збирали гроші на лікування Олі. Водій, що спровокував аварію, не тільки не дав гроші, а й намагався завадити розслідуванню та навіть частково лікуванню, оскільки є також лікарем.

Glottis
* *
Повідомлень: 50
З нами з: 22.4.10 19:18
Стать: чол

Re: Збір коштів на лікування збитої велосипедистки

Повідомлення Glottis » 17.7.12 09:21

Спасибо за хорошую новость, за Олю очень рад! :)

Машина виновника - Митсубиси Галант, черного цвета, с номером АА1561НТ? А Водителя как зовут? Такая информация должна быть доступной, вдруг этот хирург ещё что-нибудь натворит?

AA1561HT

Аватар користувача
anna_kaisa
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 17.7.09 13:17
Skype: britta_kaisa
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Збір коштів на лікування збитої велосипедистки

Повідомлення anna_kaisa » 17.7.12 11:54

Спасибо за хорошую новость, за Олю очень рад! :)

Машина виновника - Митсубиси Галант, черного цвета, с номером АА1561НТ? А Водителя как зовут? Такая информация должна быть доступной, вдруг этот хирург ещё что-нибудь натворит?

AA1561HT
Я не знаю номер машины, надо спрашивать родственников.

Glottis
* *
Повідомлень: 50
З нами з: 22.4.10 19:18
Стать: чол

Re: Збір коштів на лікування збитої велосипедистки

Повідомлення Glottis » 17.7.12 12:15

Я не знаю номер машины, надо спрашивать родственников.
Это та машина, которая в этом ролике?

http://www.youtube.com/watch?v=hEKOnPE62fc

Аватар користувача
anna_kaisa
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 17.7.09 13:17
Skype: britta_kaisa
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Збір коштів на лікування збитої велосипедистки

Повідомлення anna_kaisa » 17.7.12 13:00

Я не знаю номер машины, надо спрашивать родственников.
Это та машина, которая в этом ролике?

http://www.youtube.com/watch?v=hEKOnPE62fc
Судя по всему, это именно та ситуация.
Я не знала, что делают такие ролики. Кто их делает? Это очень хорошо, что он есть.

asteryx
* * *
Повідомлень: 308
З нами з: 12.4.11 17:40
Стать: чол

Re: Збір коштів на лікування збитої велосипедистки

Повідомлення asteryx » 17.7.12 13:20

А що стало з водіїм мітсубісі? Він не сів? Чому досі на волі?

Аватар користувача
Oleksiy
*********
Повідомлень: 2469
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Збір коштів на лікування збитої велосипедистки

Повідомлення Oleksiy » 17.7.12 14:22

А що стало з водіїм мітсубісі? Він не сів? Чому досі на волі?
29 лет, а такие глупые вопросы задаёте...
якось так...

asteryx
* * *
Повідомлень: 308
З нами з: 12.4.11 17:40
Стать: чол

Re: Збір коштів на лікування збитої велосипедистки

Повідомлення asteryx » 17.7.12 14:50

Сильно виражене відчуття справедливості. Я стараюсь з цим боротись але інколи втрачаю контроль.

Аватар користувача
anna_kaisa
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 17.7.09 13:17
Skype: britta_kaisa
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Збір коштів на лікування збитої велосипедистки

Повідомлення anna_kaisa » 17.7.12 17:13

А що стало з водіїм мітсубісі? Він не сів? Чому досі на волі?
Когда Оля звонила, все были в таком шоке и радости, что не спросили ничего про водителя. Спросим в следующий раз, и не надо сразу...

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: Збір коштів на лікування збитої велосипедистки

Повідомлення SilverS » 17.7.12 18:41

А що стало з водіїм мітсубісі? Він не сів? Чому досі на волі?
А насколько,ваша справедливость требует посадить человека неудачно открывшего дверь авто,никого,ею не задев,впрочем?
Может проще руки сразу поотрубать,что б двери не открывал-то?Интересно...

Glottis
* *
Повідомлень: 50
З нами з: 22.4.10 19:18
Стать: чол

Re: Збір коштів на лікування збитої велосипедистки

Повідомлення Glottis » 17.7.12 19:02

А насколько,ваша справедливость требует посадить человека неудачно открывшего дверь авто,никого,ею не задев,впрочем?
Может проще руки сразу поотрубать,что б двери не открывал-то?Интересно...
Пункт 15.13 ПДД:
15.13. Забороняється відчиняти двері транспортного засобу, залишати їх відчиненими і виходити з транспортного засобу, якщо це загрожує безпеці і створює перешкоди іншим учасникам дорожнього руху.
Если он её не задел дверью (а может он всё-таки задел руль?), это не значит, что он не нарушил. Оля наверно инстинктивно влево повернула когда водитель открыл дверь.

Далеко не все знают про этот пункт ПДД. Поэтому старайтесь держаться по-дальше от припаркованных машин. В дверной зоне не катайтесь!

http://www.youtube.com/results?search_query=door+zone

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: Збір коштів на лікування збитої велосипедистки

Повідомлення SilverS » 17.7.12 19:07

Я не говорю что не нарушил,этот пункт нужно при регистрации на форуме обязывать читать.
Я спрашиваю-сажать на сколько?

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: Збір коштів на лікування збитої велосипедистки

Повідомлення VRP » 18.7.12 15:29

Далеко не все знают про этот пункт ПДД. Поэтому старайтесь держаться по-дальше от припаркованных машин. В дверной зоне не катайтесь!
Тогда нужно ехать по линии между первой и второй полосой, что тоже довольно рискованно если ктото захочет пойти на обгон. Я обычно еду на расстоянии половины открытой двери, чтобы либо успеть проехать пока она не открылась либо чтобы маневр был на небольшое расстояние и водитель успел свернуть в сторону, но при плотном движении это не всегда возможно.
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

asteryx
* * *
Повідомлень: 308
З нами з: 12.4.11 17:40
Стать: чол

Re: Збір коштів на лікування збитої велосипедистки

Повідомлення asteryx » 18.7.12 16:06

А насколько,ваша справедливость требует посадить человека неудачно открывшего дверь авто,никого,ею не задев,впрочем?
Может проще руки сразу поотрубать,что б двери не открывал-то?Интересно...
Рівно на стільки на скільки спричинено збитків. Якщо смерть, то як за ненавмисне/навмисне вбивство.
upd я вважаю, що коли жарко стало можна ввімкнути кондиціонер/клімат. А сам як водій знаю, що коли хочеш відчинити двері треба добре видивлятись в зеркала і завжди відчиняю дуже повільно.

2 VRP
Я завжди стараюсь знижувати швидкість, тоді контролюю ситуацію заді і об'їжджаю по максимуму далеко зліва але тільки якщо справа не можливо.
Востаннє редагувалось 18.7.12 16:24 користувачем asteryx, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
ppau
* * *
Повідомлень: 463
З нами з: 9.4.10 16:06
Стать: чол
Звідки: Київ, Солом'янка

Re: Збір коштів на лікування збитої велосипедистки

Повідомлення ppau » 18.7.12 16:14

Я не говорю что не нарушил,этот пункт нужно при регистрации на форуме обязывать читать.
Я спрашиваю-сажать на сколько?
Саджати - це крайній захід для неадекватів. Є відшкодування збитків, позбавлення водійських прав, майна, врешті-решт.
Ой на Горі та й женці жнуть
А попід Горою яром-долиною Козаки йдуть
Гей долиною гей широкою Козаки йдуть!


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей