Велокурьерство

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Велокурьерство

Повідомлення Trion » 27.1.12 22:34

теперь даже не знаю :gerl:
Подпись шикарная)

Аватар користувача
АРХИП
* * *
Повідомлень: 388
З нами з: 27.7.08 19:28
Стать: чол
Звідки: Пуща

Re: Велокурьерство

Повідомлення АРХИП » 27.1.12 22:51

Сегодня заказ отвозил на героев днепра, такое, надо педали с туклипсами и валенки)
бандана вся льдом покрылась,мужики, держитесь!
Каждый сам выбирает, где ему сейчас находиться ,чем заниматься и как зарабатывать. Я также, как ты, заказы отвозил и в снег, мороз, жару и холод, дождь и ветер. :robot: И, ложа руку на сердце, ни о чем не жалею. Если тебе это нравиться - катайся! Потом будешь легкий на подъем (задницы с дивана)
Теплее одевайся, ПДД соблюдай! :^:
Дорогу осилит идущий.

Vognick
* * * *
Повідомлень: 829
З нами з: 2.8.11 23:28
Стать: чол
Звідки: Київ, Академмістечко

Re: Велокурьерство

Повідомлення Vognick » 27.1.12 22:53

жестко наипали подменой понятий
?!?!?! Що поганого в тому, щоб займатись тим, що подобається + отримувати за це якісь гроші? По-ходу підміна понять в іншій площині...

АРХИП +++ :good:


+ Знайомий з Едмонтону (Канада) розповідав, що вони катають в будь-яку погоду. Просто при "не льотних" умовах (прописано в контракті) вони не зобов"язані виїжджати, і до того ж отримують компенсацію. Погодка і сніг у них там нормальні, але в серйозні мінуси стараються не їздити. Типу "воно того не варте".

++ Моя позиція така, що гроші не є ключовим чинником, чому люди стають велокур"єрами (рятувальниками, археологами, письменниками чи спортсменами навіть). Це стиль життя, і якщо він підходить - то все круто. Це легко довести, але складно збагнути. Тому я навіть не намагатимусь :Rose:

Ре: велокур"єрів примушують одягати шолом, чи вони до цього самі приходять\не приходять?

Аватар користувача
АРХИП
* * *
Повідомлень: 388
З нами з: 27.7.08 19:28
Стать: чол
Звідки: Пуща

Re: Велокурьерство

Повідомлення АРХИП » 27.1.12 23:00


Ре: велокур"єрів примушують одягати шолом, чи вони до цього самі приходять\не приходять?
Заставляют в строгом порядке. Не мешало бы ещё и страховать от несчастных случаев. Кому нужны проблемы? :58:
Дорогу осилит идущий.

Аватар користувача
Alebo
* * * *
Повідомлень: 919
З нами з: 12.6.09 10:54
Стать: чол
Звідки: Киев - Дорогожичи

Re: Велокурьерство

Повідомлення Alebo » 27.1.12 23:16

Вы хотите лично со мной что то обсудить? для этого есть телефон и ЛС.. Велкам .. ибо нах.
что обсуждать? вопросов нет. личка и телефон да, есть. звоните/пишите спрашивайте если что. не хочется засорять тему.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Велокурьерство

Повідомлення Trion » 27.1.12 23:19

Не смущает, что деньги зарабатываются за счёт грубой физической силы при минимуме умственных усилий?
Зависимость от физической подготовки, здоровья и техники в сухом остатке - очень рисковый и шаткий фактор. Слёг, сломал ключицу, простудил колени и хана всем заработкам вместе с хобби, залез в долги.
И тогда вдруг окажется, что кроме как крутить педали больше в жизни ничему не научился, а рынок, сука, без специальности берёт только чернорабочих с большой взаимозаменяемостью. В лучшем случае менеджер по продажам, если возраст до 35.
Головой в этих случаях можно заработать если больше, даже работая удалённо, то хотя бы столько же. Велосипеда становится меньше, но он никуда не девается и нет жёсткой привязки, так таксиста к машине.
Стивен Хокинг. Этот человек сделал для мира больше, чем мы вместе взятые, будучи полностью прикованным к постели.
Да, у него нет выбора и он не может ездить на велосипеде. Если неудачно собьет машина вы станете таким же. Зато у него есть мозги, которых нет и не будет у многих.
Этот пост не преследует цель переубедить. Это так, пища для ума.
Востаннє редагувалось 27.1.12 23:19 користувачем Trion, всього редагувалось 1 раз.

vdv(071)
* *
Повідомлень: 95
З нами з: 10.8.11 20:26
Стать: чол

Re: Велокурьерство

Повідомлення vdv(071) » 27.1.12 23:19

Такккую ветку загадили... :duma:
Пишут и учат как жить...А может это решать каждому человеку в отдельности? Ни для кого не секрет, что мы (имеются в виду люди вобщем) можем выбирать и реализовывать ЛЮБОЙ намеченный нами путь, который у каждого из нас разный.
Да! Нужны и велокурьеры, и шахтеры и дворники, а как вы думали?
А кто и дальше хочет вправлять кому то мозги, последуйте примеру этого смайлика - :dash2:

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Велокурьерство

Повідомлення Vadim Bus » 27.1.12 23:27

Такккую ветку загадили... :duma:
Пишут и учат как жить...А может это решать каждому человеку в отдельности? Ни для кого не секрет, что мы (имеются в виду люди вобщем) можем выбирать и реализовывать ЛЮБОЙ намеченный нами путь, который у каждого из нас разный.
Да! Нужны и велокурьеры, и шахтеры и дворники, а как вы думали?
А кто и дальше хочет вправлять кому то мозги, последуйте примеру этого смайлика - :dash2:
Вас никто не хочет обидеть, наоборот с наступлением морозов народ волнуется как вы там свои 150 км в день накатываете :shock: ..
Просто новенький парень, и со старта вот "в это" .... Меня особо не научили в детстве не верить сказкам, я напробовался разного теперь с сочувствием хочу что бы судьба курьера миновала новичка..
Самое главное, посмотрите на своего идейного вдохновителя, такой ли жизни вы мечтаете для себя и своей семьи? Трион очень четко описал что с этим нельзя идти вперед и делать ставку на завтрашний день... И еще, "жить в долг" это самое припаскуднейшее что бывает в отношениях между живымы людьми..
Востаннє редагувалось 27.1.12 23:31 користувачем Vadim Bus, всього редагувалось 1 раз.

Vognick
* * * *
Повідомлень: 829
З нами з: 2.8.11 23:28
Стать: чол
Звідки: Київ, Академмістечко

Re: Велокурьерство

Повідомлення Vognick » 27.1.12 23:29

... Програміст втратив зір. Електрик руку. ПіАрник "дах" (чуть не написав "совість"). Скрізь є свої "+" й "-". І голова скрізь своя. Толя Качинський і Джонні Кенеді теж мали голову, але закінчили погано. А Вітя Фьодаричь - на шляху до успіху (поки). Тому справді нема резону повчати жити... Це так, відрижка.

Реквестую премії для київских велкур"єів! *oops*

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Велокурьерство

Повідомлення cunnilinux » 30.1.12 10:23

ОМФГ, какой топик!! :molba: :Yahoo!:
немедленно в мою коллекцию велокиевской клиники!! :twisted:
даже не верится, что три долгих месяца под самым носом лежало ТАКОЕ — и я ни разу сюда не заглянул.

з.ы. если чо — к сферическом велокурьерству в вакууме городе и вобще к велосипеду в городе отношусь очень и очень позитивно... однако половина персонажей, собравшихся в этой теме, доставляет независимо от рода занятий :crazy:
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Glavmex
* * * *
Повідомлень: 879
З нами з: 24.7.11 21:16
Стать: чол
Звідки: Киев! If you going to Borshagoffka...

Re: Велокурьерство

Повідомлення Glavmex » 30.1.12 12:33

Господа,я конечно все понимаю, но что все кинулись наставлять молодого парня на путь истинный.
Но знаете есть такая крылатая фраза: "Каждый человек сам 3,14здец своего счастья"

Он хочет кататься, ему это нравиться, ему уже есть 18? Значит он в праве сам принимать решения о своей жизни.

Перед принятем решения я думаю он уже сам взвесил все за и против, а если не взвесил то покатеться трошки, посчитает сумму на запчасти и бросит. А то накинулись на парня...аки коршуны...

Я еслиб родителей слушался пошел бы учиться на военного - при том что все что связанно с армией у меня вызывает смех и непонимание (это я так деликатно сказал подумал я другим словом, чтоб не обидеть никого). Слава богу я втихаря поступил в КПИ за что был изгнан из дому... как же прервал родословную из 4-х поколенний военных.

Поэтому пусть решит сам. Может у него папа фирташ или ахметов и не ради денег он работает.
Велик, горы и интим - вот то все чего хотим!

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Велокурьерство

Повідомлення Трям » 31.1.12 00:32


Вы хотите лично со мной что то обсудить? для этого есть телефон и ЛС.. Велкам .. ибо нах.
Я хочу
быстренько съе*ались с этой темы и перестаньте задрачивать и учить людей
Все зависимости от интеллекта - после 16 лет каждый кто как хочет, так и *рочит :p

От этого поста это тема для велокурьеров и тем, кого от этого прёт.
а все остальные сразу получат бан до весны...


мало того, что ЖУ засрали, так ещё и сюда добрались :bad:
такое впечатление, что кроме Триона, Гнуся и Буса мозгов больше ни у кого нет, чтоб самостоятельно решать чем заниматься..
и как надо ездить ... :eek:
радетели, мля... :zopa:

Хотите *лечить* - заводите отдельную тему и там изощряйтесь ...
Зображення

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: Велокурьерство

Повідомлення TIGOR » 6.2.12 23:06

Киньте ссыль на форум североамериканских велокурьеров.
Очень хочется спросить у первых лиц работают ли они в снегопад с морозами.
И если что - срочно патентовать идею и начинать гордиться, что хоть в чём-то обогнали Америку.
Патентовать нечего. #crazy_pilot
Просто надо выставлять одну передачу, на которой будешь ездить целый день.
Причина банальна.
Переднее колесо выбрасывает лед на низ каретки, где проходят троса переключения и они вмерзают в лёд, прилипший к велосипеду. Через 10 минут после выезда велосипед уже не переключается.
Так что в этом случае - фиксы рулят (никакого лишнего металла таскать не надо).
Первую неделю сильных морозов с 30 января откатали без проблем.
Женьку встретил в понедельник в центре города, пытался узнать откуда он едет.
Его бросок в 12 км с Малинской был слишком длинным для одного куска.
Челюсть у него примерзла от мороза, и ответ был не вразумительный...
И речь, как у наркомана - затянутая и неразборчивая.
Одним словом - влип очкарик, примёрз.
Не стал отнимать у него времени, разбежались греться.

Самые сильные морозы были со вторника на среду (ночью до минус 27).
Во вторник в конце дня, в потёмках, потащился с заказом на Чайку на склады "Коге Нагель".
Снег там на подъездах не расчищали, а просто прикатали фурами до стеклянного льда.
Съехав с житомирского шоссе, два километра полировал лёд.
Позанимавшись спидвейем, ударил колено.
(Вообще-то неделя была неудачной - два падения, три прокола, руки примерзают к металлу при бортировке на двадцати градусном морозе.)
Потом, выбравшись с Чайки назад на Житомирскую трассу, уехал в темноту на 21 км на склады "Мэри Кей" (Стоянка).
За городом температура была ещё ниже - 20 мороза. При подъезде к р. Ирпень, понял, что начинаю замерзать после шести часов езды на работе, и батарейки начинают садиться окончательно. От мороза дыхание стало останавливаться и легкие примерзать. И получалось вдыхать воздух только маленькими объёмами, как будто нырнул под воду и пытаешься сохранить воздух в лёгких. Кисти рук попеременно грелись, закинутые за спину, как у конькобежцев, и все пальцы были вытащены из пальцев перчатки, и сжаты в кулак, чтобы сохранить немного тепла.
Добравшись до точки, вцепился в масляную батарею охранников, как мадагаскарский лямур в морозном Харьковском зоопарке.
Охранники угостили чаем.
Отогревшись, по напухшей коже подбородка и мочек ушей, понял что отморозил кожу.
По приезду домой пораженные части тела стали сочиться, как при ожогах.
Через два дня затянулись и покрылись коркой.
Да..., при температуре ниже 20-ти градусов мороза, я ещё не ездил.
Дорога домой (против пронизывающего северо-восточного встречного ветра), была немного веселей.
Три обогнавшие фуры придали немного ускорения и тепла.
Два тягуна не дали задубеть рукам и прогнали немного кровь по венам.
Въезжая в город, сразу почувствовалась теплота домов и автомобилей на дорогах.
На следующий день утром очень много машин тащили на буксире в ближайшие СТО, чтобы завезти двигатели.
На Майдане к обеду главный градусник Киева показывал уже минус 17, раскочегарило солнце.
И холода практически не чувствовалось, по сравнению с шоком перенесенным вчера вечером.

О езде...
Подкашивает не только на люках, разметке и наледях.
Даже при относительно чистом асфальте на поворотах - подкашивает, если на покрышке по бокам висит налипший снег.
Снег просто срывает с колеса, и он становится причиной небольшого срыва переднего колеса в занос.
Переставляет постоянно по дороге...

В конце недели выпал снег, который конечно же коммунальщики даже не пытались убирать в выходные.
Снежная каша лежит на дорогах. Велосипед сегодня оставил дома, жду пока снова раскатают снег на дорогах.
Самое обидное, что сейчас отпустило до минус 12-ти, и можно было бы ездить, если бы не каша.
А через пару дней снова вернемся к сильным морозам, и белым от соли дорогам...
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
romp
* * *
Повідомлень: 383
З нами з: 21.12.11 21:39
Стать: чол
Звідки: артема

Re: Велокурьерство

Повідомлення romp » 7.2.12 00:27

Сегодня приехал на "2й день, работы" выезд с опытным курьером, сказали приехать через неделю =(
Вообщем понимаю что это и хорошо, не хочу снова попадать в эти морозы.
За неделю встретил из велосипедистов только двух, один вот передавал привет, раньше работал (если не ошибаюсь, зовут Леонид, лет45+ может и 55+)

Trion
тебе это зачем? катать будешь в -20?

Аватар користувача
romp
* * *
Повідомлень: 383
З нами з: 21.12.11 21:39
Стать: чол
Звідки: артема

Re: Велокурьерство

Повідомлення romp » 7.2.12 00:49

и так, почти каждый день
зимой и летом 700х23 (с)

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: Велокурьерство

Повідомлення TIGOR » 7.2.12 00:52

и так, почти каждый день
зимой и летом 700х23 (с)
Нифигас... 8)
Зимой 700*28 плюс крыло от грязи.
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Велокурьерство

Повідомлення Трям » 7.2.12 01:32

Вы будете.

:duma:

Мне кажется я внятно просил проходить мимо
бан на сутки
Зображення

Аватар користувача
usafa
*********
Повідомлень: 3754
З нами з: 20.3.11 16:00
Звідки: киев , нявки

Re: Велокурьерство

Повідомлення usafa » 7.2.12 15:32

спрошу как мужик мужика , яйки на таком морозе не мёрзнут ?
там наверное никакой виндстопер не поможет :unknown:
всякий раз ,как со мной соглашаются, я чувствую , что сболтнул глупость
Keep calm and love Ukraine.

Аватар користувача
romp
* * *
Повідомлень: 383
З нами з: 21.12.11 21:39
Стать: чол
Звідки: артема

Re: Велокурьерство

Повідомлення romp » 7.2.12 15:35

Конечно не поможет, сало+ очень много одежды, помогают)
Главное не потеть, двигаться постоянно, больше мерзнут конечности(руки ноги) и горло страдает от воздуха, бафф особо не спасает, к лицу примерзнет очень быстро

Аватар користувача
Glavmex
* * * *
Повідомлень: 879
З нами з: 24.7.11 21:16
Стать: чол
Звідки: Киев! If you going to Borshagoffka...

Re: Велокурьерство

Повідомлення Glavmex » 7.2.12 15:40

спрошу как мужик мужика , яйки на таком морозе не мёрзнут ?
там наверное никакой виндстопер не поможет :unknown:
Я не велокурьер но на работу езжу не глядя на термометер, для езды зимой использую старый лижный комбинезон... с вшитыми в правую шатанину резинками (чтоб в цепь не заматывало) - ничего не мерзнет. В ту среду в самый сильный мороз видел на подоле велокурьера (как мне кажеться) с красной сумкой (Мое почтение и УВАЖУХА - целый день на веле в такой мороз). Меня например боьше удивило лицо замотанное шарфом. Попробовал я так сделать, через 5 минут шарф стал мокрый и через него стало очень трудно дышать.
Велик, горы и интим - вот то все чего хотим!

Аватар користувача
Glavmex
* * * *
Повідомлень: 879
З нами з: 24.7.11 21:16
Стать: чол
Звідки: Киев! If you going to Borshagoffka...

Re: Велокурьерство

Повідомлення Glavmex » 7.2.12 20:45

лыжный комбез по моему скромному мнению не особо лучше ватников,хотя еслиездить нга работу растояние около 15 км о особой разницы не имеет в чем ехать

В целом зима мой самый любимый период,это наш курьерский сезон, а летом роботки особо нету,все унылое и скучное.....
Точно в десятку, ближайший маршрут на работу 15 км, но иногда душа просит увеличиваю до 25, если позволяет время.
Для шоссера лыжный комбез может и сравним с ватником...но конечно существенно выигрывает в весе :good: :good: ... Для МТБ пойдет :good: , зачастую в парках и на всяких тропах и рад бы разогнаться но понимаеш что это черевато %) и едешь медленне чем хотелось бы. Едешь с той скорость с какой позволяет покрытие. Вот тут комбез очень хорошо помогает. А сверху виндстопер и дождевик на пару прекрасно работают и легко и тепло.
8531725_1e31d1a6.jpg
8531725_1e31d1a6.jpg (22.58 Кіб) Переглянуто 2674 разів
Велик, горы и интим - вот то все чего хотим!

Аватар користувача
romp
* * *
Повідомлень: 383
З нами з: 21.12.11 21:39
Стать: чол
Звідки: артема

Re: Велокурьерство

Повідомлення romp » 7.2.12 22:53

Glavmex
С красной сумкой 99% был я, на черном шоссере в черной одежде и лыжной маске.
За шарф, то шарф одевать не советую, он слишком толстый и впитывает много влаги после чего замерзает, лучше всего бафф, или бандана, они тоже покрываются коркой, но дышать легче

Аватар користувача
Glavmex
* * * *
Повідомлень: 879
З нами з: 24.7.11 21:16
Стать: чол
Звідки: Киев! If you going to Borshagoffka...

Re: Велокурьерство

Повідомлення Glavmex » 8.2.12 08:55

Glavmex
С красной сумкой 99% был я, на черном шоссере в черной одежде и лыжной маске.
За шарф, то шарф одевать не советую, он слишком толстый и впитывает много влаги после чего замерзает, лучше всего бафф, или бандана, они тоже покрываются коркой, но дышать легче
А маска белая? Неожидал в тот день когото увидеть но увидел двух собратьев по колесам.
Я при выезде на асфальт когда душа просит скорости, заставляю себя подобрать оптимальный темп, гдето 22-24 км/ч и не медленно и дышиш не на полные легкие - тепло сберегаеш. И лицо ничем не заматываю. Еще один аспект - бриться надо с вечера иначе утром после бритья высовывать рожу на встречу холоду не комильфо! НО я то езжу от силы 2 - 3 часа в день на работу и обратно - ну если получаеться и дела позволяют пусть 4...но не целый день... :o
И еще ладно у меня мягкая злая зубастая резина - и то бывает подкашивает заднее колесо... Вчера в парке в повороте просто наехал на кулечечек из под чипсов... Осознал - сугроб с боку не такой уже и мягкий! Как вы на шоссейных сликах ездите? У них же сцепление с дорогой почти никакое.
Велик, горы и интим - вот то все чего хотим!

Аватар користувача
romp
* * *
Повідомлень: 383
З нами з: 21.12.11 21:39
Стать: чол
Звідки: артема

Re: Велокурьерство

Повідомлення romp » 8.2.12 10:48

Белой, по поводу резины это частое заблуждение, или я уже привык ловить велосипед в опасный момент, да колесо сносит вечно, в горку часто прокручивает, с поворотами тоже не сладко, надо знать меру, для езды по дорогам мне хватает, но когда нужно заехать в то место где снег не убирали уже несколько недель, это огромный минус, приходится идти пешком. Тебе вижу тоже приходится, 2-3 часа это достаточно что бы ощутить зиму

Аватар користувача
zgyra1
* * * * *
Повідомлень: 1391
З нами з: 30.6.07 21:59
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Велокурьерство

Повідомлення zgyra1 » 8.2.12 20:01

Сегодня денек был самый жестокий за все время,убивает не погода, а жесткое совпадение сложных доставок из 10 бланков 15 адресов были с лажой как отправитель так и получатель,не работающие домофоны, поиски несуществующих Наташ,отсутствие номеров,фамилий,в 3х сразу бизнес центрах не дают пристегнуться в близи,ожидание,шифруны (когда встреча назначается 3тими а сегодня даже 4тыми личностями которые не могут обьяснить где конкретно мой получатель по адресу)и т.д. короче весь ассортимент лаж был сегодня в полном объеме,единственное что так это оторвался по полной на андреевском,тудема сюдема 4 раза там сейчас такой классный спуск в 2х вариантах как пешеходка так и тропинку вытоптали правда узенькую,рекомендую обязательно не пропустить пока снег не сошёл и аттракцион :inlove: не закрылся......

Вот по этому зимой лучше на мтб так как не мало ключевых улиц мало того что не убранных хуже когда раскатанные фурами все в горбах ледяных,прошлую зиму откатал в основном на шоссе сзади 25 спереди 28,сейчас взял покататься мтб на полусликах катит не намного лучше если честно, как по мне то можно адаптироватся к любой технике,но стоит выбирать самую эффективную по сезону....


Повернутись до “Velo Messenger”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 19 гостей