Сбила машина на велосипеде, нужна консультация.

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
000_ XJ
* * *
Повідомлень: 321
З нами з: 11.7.09 16:22
Стать: чол
Звідки: Киев

Сбила машина на велосипеде, нужна консультация.

Повідомлення 000_ XJ » 19.8.10 22:24

День добрый, уважаемые! Сегодня на перекрестке ул. Вышгородской и ул. Белицкой меня сбил таксист поворачивающий налево на ул. Белицкую с Вышгородской, я двигался в крайнем правом ряду на зеленый сигнал светофора по ул. Вышгородской по направлению от площади Т. Шевченко к центру, таксист двигался во встречном направлении. Все это произошло в около 5-6 часов вечера... Просьба свидетелей ДТП или людей знающих как быть в подобных ситуациях откликнуться... Водитель отрицает свою вину... Не смотря на явную вину таксиста на меня пытаються давить... Кроме полученных травм я угробил итальянский карбоновый шоссейник... а водитель после ДТП предложил съехать с места и уладить вопрос на месте, даже не поинтересовавшись моим самочувствием...
Востаннє редагувалось 8.12.10 22:08 користувачем 000_ XJ, всього редагувалось 8 разів.
A bad day using a MAC is still better than a good day using Windows.

Аватар користувача
000_ XJ
* * *
Повідомлень: 321
З нами з: 11.7.09 16:22
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Сбила машина на шоссейнике, срочно нужна консультация.

Повідомлення 000_ XJ » 19.8.10 22:36

Зображення
таксист виновник - Глухов Александр Владимирович 1976 г.р.
Востаннє редагувалось 4.9.10 15:48 користувачем 000_ XJ, всього редагувалось 2 разів.
A bad day using a MAC is still better than a good day using Windows.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Сбила машина на шоссейнике, срочно нужна консультация.

Повідомлення Maksym » 19.8.10 23:02

А что говорят вызванные на место ДТП ГАИ-шники? Как составлен протокол? Схема ДТП?

Аватар користувача
mark
* * * * *
Повідомлень: 1476
З нами з: 22.4.04 15:10
Стать: чол
Звідки: Ukraine

Re: Сбила машина на шоссейнике, срочно нужна консультация.

Повідомлення mark » 19.8.10 23:03

Почитай в этой теме что делать:
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 15&t=84168

Очень важно наличие свидетелей.
Гаи вызывал?
Spoiler
Show
И зря ты упомянул слово "шоссейник", щас на тебя накинутся и сделают виноватым только за это! :molba:
Чем туманнее предсказания, тем чаще они сбываются.! ©Задорнов

Аватар користувача
SunOk
* *
Повідомлень: 79
З нами з: 19.5.08 08:59
Стать: чол
Звідки: Киев->Веник

Re: Сбила машина на шоссейнике, срочно нужна консультация.

Повідомлення SunOk » 19.8.10 23:08

Вот хотел только отписать, что кто знает по этому поводу, значит это я Вас видел возле моста Куреневского, который ЖД, сочувствую...
Как только приехал домой переоделся, сел на велосипед, и поехал к месту происшествия вдруг бы какая помощь понадобилась но не кого уже не было...
Видел что ДАИ было, схема и т.д. значит составлены, тоже что говорили на месте?

Аватар користувача
000_ XJ
* * *
Повідомлень: 321
З нами з: 11.7.09 16:22
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Сбила машина на велосипеде, срочно нужна консультация.

Повідомлення 000_ XJ » 19.8.10 23:16

Да, возле моста был я, (такой толстый) и карбоновый синтези м3 валялся рядом с разбитой нафиг рамой... Гаи было, но не хотел расстраивать родных, в больницу не поехал, говорят что зря... просто это вторая травма за 1 месяц... думаю наведаться завтра в больницу, спасибо людям и вам тоже что не остались в стороне, даже таксисты стоявшие под мостом предлагали помощь, чего не скажешь про виновника (пока еще не доказано) ДТП... кстати те же таксисты и помогли найти свидетелей, двоих в протокол записал, еще один дал только свой телефон... я был немного не в себе, после сотрясения 31июля только выписался из БСП и проехав 50 км возвращался домой... и снова шибанулся головой... слава небесам, обошлось без потери сознания, и как всегда угробил очередной шлем, купленный два дня назад... водитель реально включил дурака и начал быковать...
Востаннє редагувалось 19.8.10 23:45 користувачем 000_ XJ, всього редагувалось 1 раз.
A bad day using a MAC is still better than a good day using Windows.

Аватар користувача
000_ XJ
* * *
Повідомлень: 321
З нами з: 11.7.09 16:22
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Сбила машина на шоссейнике, срочно нужна консультация.

Повідомлення 000_ XJ » 19.8.10 23:25

А что говорят вызванные на место ДТП ГАИ-шники? Как составлен протокол? Схема ДТП?
Гиишники говорят что дознаватель и следователь во всех деталях будут разбираться... хотя явного неуважения к себе с их стороны я не испытывал, равно как и сочувствия.
A bad day using a MAC is still better than a good day using Windows.

Аватар користувача
000_ XJ
* * *
Повідомлень: 321
З нами з: 11.7.09 16:22
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Сбила машина на шоссейнике, срочно нужна консультация.

Повідомлення 000_ XJ » 19.8.10 23:27

Почитай в этой теме что делать:
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 15&t=84168

Очень важно наличие свидетелей.
Гаи вызывал?
Spoiler
Show
И зря ты упомянул слово "шоссейник", щас на тебя накинутся и сделают виноватым только за это! :molba:
исправил.
Гаи конечно было, скорая, с которой я отказался в БСП ехать, свидетели тоже...
A bad day using a MAC is still better than a good day using Windows.

Аватар користувача
000_ XJ
* * *
Повідомлень: 321
З нами з: 11.7.09 16:22
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Сбила машина на велосипеде, срочно нужна консультация.

Повідомлення 000_ XJ » 19.8.10 23:33

Кто знает реальный способ вернуть деньги за велосипед? Как оценить ущерб? (подсказали как вариант принести в мастерскую и выписать счет за ремонт)...
Востаннє редагувалось 26.8.10 20:38 користувачем 000_ XJ, всього редагувалось 1 раз.
A bad day using a MAC is still better than a good day using Windows.

Аватар користувача
SunOk
* *
Повідомлень: 79
З нами з: 19.5.08 08:59
Стать: чол
Звідки: Киев->Веник

Re: Сбила машина на велосипеде, срочно нужна консультация.

Повідомлення SunOk » 19.8.10 23:40

Мой совет, ложитесь спать, "утро вечера мудренее", а завтра придут "бывалые" и подскажут, или поделятся с Вами своим мнением.
В любом случаи, Удачи Вам!

Аватар користувача
ukropik
* * * *
Повідомлень: 650
З нами з: 9.9.04 14:40
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Сбила машина на велосипеде, срочно нужна консультация.

Повідомлення ukropik » 20.8.10 06:43

все будет решать суд,если вы подадите заявление.
То что стоит сделать,стоит сделать хорошо.

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3619
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Сбила машина на велосипеде, срочно нужна консультация.

Повідомлення Maestro » 20.8.10 07:18

На форуме есть пара пользователей, -Бывают юристы на МТВ и Анна каиса, обратись к ним, лишним не будет.

Удачи

Аватар користувача
000_ XJ
* * *
Повідомлень: 321
З нами з: 11.7.09 16:22
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Сбила машина на велосипеде, срочно нужна консультация.

Повідомлення 000_ XJ » 20.8.10 07:55

Спасибо, возможно обращусь. Страховая компания водителя (автогражданка) не может покрыть убытки по ремонту велосипеда?
A bad day using a MAC is still better than a good day using Windows.

ProbegalMimo
* *
Повідомлень: 57
З нами з: 9.9.08 08:57
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re: Сбила машина на велосипеде, срочно нужна консультация.

Повідомлення ProbegalMimo » 20.8.10 09:11

Спасибо, возможно обращусь. Страховая компания водителя (автогражданка) не может покрыть убытки по ремонту велосипеда?
скорее всего что должна. велосипед то транспортное средство
I want to ride my bicycle, I want to ride my bike

Аватар користувача
ВелоДім
SiteAdmin
Повідомлень: 3969
З нами з: 18.9.09 19:25
Стать: чол

Re: Сбила машина на велосипеде, срочно нужна консультация.

Повідомлення ВелоДім » 20.8.10 10:10

в шоссейном разделе не так много людей. может перенести в песочницу? там аудитория гораздо больше, ведь в дтп не только шоссейники попадают.
Зображення

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Сбила машина на велосипеде, срочно нужна консультация.

Повідомлення Trion » 20.8.10 10:43

Спасибо, возможно обращусь. Страховая компания водителя (автогражданка) не может покрыть убытки по ремонту велосипеда?
Если сумеете доказать что он чего-то стоит.
Дело в том, что с движимым имуществом вопрос возмещения стоит проще. Существует периодическое издание "бюллетень автотовароведа", по которому эксперт высчитывает актуальную стоимость поврежденных деталей с учетом их возраста и аммортизации под каждую марку автомобиля.
С велосипедом сложнее. Если у Вас сохранился чек можно попробовать через заключение экспертизы.

Потому как страховая компания 99% будет считать стоимость велосипеда с рынка и сумма вряд ли перекроет даже размер франшизы. Само собой, если вина водителя будет доказана.

Подсуетится надо уже сейчас - написать в страховую компанию виновника заявление на возмещение ущерба с датой и входящим номером, в противном случае спустя несколько дней страховая будет иметь полное право отказать в рассмотрении дела независимо от его исхода ( в больницу Вас, насколько я понял, не госпитализировали, следовательно уважительные причины в задержке визита к страховщику отсутствуют).
При себе иметь паспорт, справку ИНН, справку ГАИ о ДТП, данные второй стороны (номер полиса, ФИО).

Аватар користувача
mark
* * * * *
Повідомлень: 1476
З нами з: 22.4.04 15:10
Стать: чол
Звідки: Ukraine

Re: Сбила машина на велосипеде, срочно нужна консультация.

Повідомлення mark » 20.8.10 11:26

000_ XJ, водила скорее всего не захочет (не сможет) выложить 1-2К наличкой, поэтому в свете грядущего судебного заседания для компенсации стоимости предъяви +моральный ущерб, для этого сходи сегодня в больницу, скажи вчера было ДТП, был шок, а сегодня болит голова, чтобы у тебя была справка на руках. Все затраты по здоровью должны быть подтверждены чеками/квитанциями.
В суде будь готов доказать суду что травма нарушила твой обычный распорядок, еще увеличишь сумму моральной компенсации.
Думаю что ГОшка должна всё покрыть, но нужно грамотно со страховой бодаться (к стати какая страховая?). Поэтому юрист был бы очень к стати (ну или самому прийдется читать/наступать на грабли).
Чем туманнее предсказания, тем чаще они сбываются.! ©Задорнов

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Сбила машина на велосипеде, срочно нужна консультация.

Повідомлення Trion » 20.8.10 11:50

Моральный ущерб...
По ОСАГО это максимум 2550 гривен и то через суд, как минимум требуется госпитализация. Практика возмещения морального ущерба вследствие ДТП - считайте что её нет.

Почитайте для начала статьи 23-26 закона об ОСАГО прежде чем что-то советовать.

Аватар користувача
Lelik
* * * *
Повідомлень: 841
З нами з: 15.9.05 09:17
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Сбила машина на велосипеде, срочно нужна консультация.

Повідомлення Lelik » 20.8.10 12:23

Позвоните моему другу юристу, он проконсультирует - Антон. 097 174 43 73. (Он на сайте тоже зарегистрирован "Юристы бывает на МТБ").
Прим.
Около года назад меня тоже сбила машина, правда тогда вина нарушителя была очевидной - разворачивался и пересекал двойную сплошную линию.
Тоже быковали.. В итоге пожалели..
Я в протоколе написал что сломал ручки Ультегра ( хотя с ними практически все в порядке) + переднее колесо.. Нужно наказывать!
Сначала должен быть суд - где будет признана официальная вина нарушителя.
И только на основании такого решения Вы подаете Иск в гражданский суд о моральных и материальных потретях. (Коза такого договора у меня есть, если что).
Я собрал чеки колеса ( где покупал) и манеток. Это все прикладывал к Исковому заявлению в суд. ( ни на каких страховых я не выходил.. Все через суд!)
В итоге когда завершилось заседание по моему Иску , суд постановил возметить только материальный ущерб. Я получил 6 тыс грн ( виновник сам предложил встретитьсяч и отдать деньги ) вместо потраченных 2 тыс на колесо) Я думаю такие уроки они должны запомнить на всю жизнь!

Конечно мне помогал в этом юрист и все это тянулось больше года. Вначале дело было отправено в архив по ошибке , не знаю...
Т е если Вы всерьез будетет этим заниматься - должен быть граммотный человек (Юрист), который будет контролировать наши любимы органы и власть..
Даже учитывая что я выиграл суд и получил деньги, все это очень и очень непритяно.

Желаю успехов!

Аватар користувача
cchudo
* * * *
Повідомлень: 658
З нами з: 24.4.09 17:07
Skype: cchud__a
Стать: жін

/////////

Повідомлення cchudo » 20.8.10 12:28

/////////
Востаннє редагувалось 17.11.10 20:29 користувачем cchudo, всього редагувалось 1 раз.
Все в наших силах. И это страшно.

Аватар користувача
000_ XJ
* * *
Повідомлень: 321
З нами з: 11.7.09 16:22
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Сбила машина на велосипеде, срочно нужна консультация.

Повідомлення 000_ XJ » 20.8.10 17:21

Расскажу вкратце что сегодня сделал я...
1) Поехал в травмпункт, сделал ренгены и т.д и т.п., они мне выдали справку о том какие у меня повреждения, уведомили милицию о том что я обратился.
2) Позвонил у уведомил страховую компанию о случившемся.
3) Выяснил в страховой, что действительно они ущерб по велосипедам выплачивают, но как правильно заметили только при наличии чека или договора купли-продажи. (это кстати не проблема, хоть у меня этих документов нет, продавец без проблем их предоставит).
A bad day using a MAC is still better than a good day using Windows.

Аватар користувача
000_ XJ
* * *
Повідомлень: 321
З нами з: 11.7.09 16:22
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Сбила машина на велосипеде, срочно нужна консультация.

Повідомлення 000_ XJ » 20.8.10 17:27

Позвоните моему другу юристу, он проконсультирует - Антон. 097 174 43 73. (Он на сайте тоже зарегистрирован "Юристы бывает на МТБ").
Около года назад меня тоже сбила машина, правда тогда вина нарушителя была очевидной - разворачивался и пересекал двойную сплошную линию.
Тоже быковали.. В итоге пожалели..
В моем случае вина водителя тоже очевидна, поворачивая на лево он не пропустил встречное транспортное средство... в моем лице... Но я пойду другим путем, на мой взгляд более простым - попробую получить деньги в его страховой компании, а вобщем то с вами согласен, нужно бы наказать через суд, если нет денег- наложить арест на авто... что бы неповадно было...
A bad day using a MAC is still better than a good day using Windows.

Аватар користувача
000_ XJ
* * *
Повідомлень: 321
З нами з: 11.7.09 16:22
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Сбила машина на велосипеде, срочно нужна консультация.

Повідомлення 000_ XJ » 20.8.10 17:30

Всем большое спасибо за участие, обязательно буду держать в этой теме всех в курсе событий.
A bad day using a MAC is still better than a good day using Windows.

Аватар користувача
000_ XJ
* * *
Повідомлень: 321
З нами з: 11.7.09 16:22
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Сбила машина на велосипеде, срочно нужна консультация.

Повідомлення 000_ XJ » 20.8.10 17:48

в шоссейном разделе не так много людей. может перенести в песочницу? там аудитория гораздо больше, ведь в дтп не только шоссейники попадают.
Отличная идея, там точно народу гораздо больше.
A bad day using a MAC is still better than a good day using Windows.

Аватар користувача
000_ XJ
* * *
Повідомлень: 321
З нами з: 11.7.09 16:22
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Сбила машина на велосипеде, нужна консультация.

Повідомлення 000_ XJ » 21.8.10 14:39

Сегодня съездил в страховую и написал заявление о случившемся, узнал про список документов которые нужны... попросили еще кроме всего сделать счет из мастерской на ремонт... со слов работников страховой понял что велосипедисты и мотоциклисты там частые гости... как только упомянул про карбоновую раму вела, чел сразу сказал ее приблизительную стоимость, т.е. уже видимо не раз на карбон нарывались. Был у следователя в ГАИ, написал пояснения, отдал ему справку из травмпункта.
A bad day using a MAC is still better than a good day using Windows.


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей