домашний интернет - вопрос о провайдерах

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

домашний интернет - вопрос о провайдерах

Повідомлення cunnilinux » 24.3.10 12:18

моя светлость тут в очередной раз собирается менять провайдера.
рассматриваю два варианта - билайн и этот sumtel которого щас реклама везде появилась.
для начала хочется отзывов про этих последних. юзал кто?

особенно интересует вопрос нормально ли раздаются торренты. а то я с айпинета валю не столько даже по причине невменяемых цен, сколько из-за того что на половине трекеров не могу ничего раздать - порты закрыты. ну и из соулсика по той же причине ничего не качается.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: домашний интернет - вопрос о провайдерах

Повідомлення Anton_gotos » 24.3.10 12:23

Билайн по честному раздает. Но с недавних пор стало проблемно раздавать инет на несколько компютеров. Раньше удивительным образом раздавало инет не деля скорость (на каждом компе полноценный заявленный канал), а в последнее время изменили что-то и инет может работать вообще - только на одном компе.

Аватар користувача
wind34
* * *
Повідомлень: 272
З нами з: 8.1.08 16:55
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: домашний интернет - вопрос о провайдерах

Повідомлення wind34 » 24.3.10 12:27

хорошие отзывы по 4G и скорость там ИГОГО сам вшоке.

Аватар користувача
Oasis
* * * * *
Повідомлень: 1348
З нами з: 28.5.06 16:59
Skype: uaoasis
Стать: чол
Звідки: Ліс, Коцюбинське :)

Re: домашний интернет - вопрос о провайдерах

Повідомлення Oasis » 24.3.10 12:52

домашний интернет
хорошие отзывы по 4G и скорость там ИГОГО сам вшоке.
:dash2:

P.S: по билайну смотрю на статистику рутрекера своего коллеги, и понимаю что у билайна все хорошо, по второму ничего не скажу.
ЛЮБОВ ПЕРЕМОЖЕ! КОХАЙТЕСЯ!!!

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: домашний интернет - вопрос о провайдерах

Повідомлення cunnilinux » 24.3.10 13:57

рутрекер нормально раздаётся у всех.
у меня проблемы с закрытыми трекерами, которые работают не со всякого порта.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: домашний интернет - вопрос о провайдерах

Повідомлення Anton_gotos » 24.3.10 18:00

рутрекер нормально раздаётся у всех.
у меня проблемы с закрытыми трекерами, которые работают не со всякого порта.
на 0day билайн очень даже норм раздавал

Аватар користувача
Stalker
* * * *
Повідомлень: 572
З нами з: 16.1.06 20:14
Skype: tstalker1
Стать: чол
Звідки: Киев, Дорогожичи

Re: домашний интернет - вопрос о провайдерах

Повідомлення Stalker » 24.3.10 18:35

а почему не упомянут старый добрый Укртелекомовский ОГО?
стационарный телефонный кабель и никаких дополнительных коммуникаций - это очень существенное преимущество.
да и скорость они подняли до 8 Мбит/с, что не может не радовать: торрент DVD фильм 1.4 ГБ качается минут за 15-20. :good:
Слышишь - я снова живой! Морем дышу у окна. Наперекор победившей зиме нас скоро найдёт весна!

Auditor
* * *
Повідомлень: 498
З нами з: 19.6.06 22:51
Стать: чол

Re: домашний интернет - вопрос о провайдерах

Повідомлення Auditor » 24.3.10 19:00

Поддерживаю насчет ОГО. Я конечно не шарю во всех интернет-протоколах, портах и т.д., но когда мне надо было для торрента порт открыть, я это сделал самостоятельно на странице-настройке модема. И торренты раздаются на максимальной скорости, которая установлена на линии.
Нельзя попасть в рай одной религии, не попав, одновременно, в ад всех остальных :p

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: домашний интернет - вопрос о провайдерах

Повідомлення cunnilinux » 24.3.10 19:12

а почему не упомянут старый добрый Укртелекомовский ОГО?
потому же что и воля - по идеологическим соображениям.
а скорость сейчас все нормальную дают. конкуренция-с.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: домашний интернет - вопрос о провайдерах

Повідомлення Maksym » 24.3.10 19:46

Билайн если заработал - будет работать без проблем (а вот если не заработал на тарифной скорости стабильно - пиши пропало, фиксить будут долго и безрезультатно). У меня билайн заработал и работает отлично! У них там фишка что после стольких-то Гб трафика они скорость режут (все условия в тарифах прописаны). Но есть одна фишка - трафик считается ТОЛЬКО во время разрыва сессии. Если сессию вы не порвете за месяц - соответственно скорость вам никто не порежет :) . Ну и сейчас у меня странная скорость которая ни на один тариф не похожа - но оно и к лучшему. При номинальном Безлимит 5 акционный, который потом стал 3/1, после перехода на новый биллинг получилось что-то вроде 8/3 (за 100 грн). А вот для новых клиентов сейчас тарифы ну вообще караул. За 100 грн после выхода за лимит трафика 2/0,5, за 150 грн 3/1. Хотя при стабильном коннекте и роутере (на компе вряд ли удастся сессию удержать целый месяц) вполне можно сидеть на 100 мегабитах (теоретических) даже за 80 грн.

Укртелеком конечно уже интересно. Но лично у меня Билайн сейчас выглядит интереснее. Плюс внутрисеть (на которой сидят друзья и с ними можно файликами обмениваться на хорошей скорости, лично у меня с моим тормозным роутером около 20 мегабит), и плюс DC+ хабы с которых реально можно качать на скорости до 50 мегабит, а так же IPTV бесплатно.

Auditor
* * *
Повідомлень: 498
З нами з: 19.6.06 22:51
Стать: чол

Re: домашний интернет - вопрос о провайдерах

Повідомлення Auditor » 24.3.10 19:51

а почему не упомянут старый добрый Укртелекомовский ОГО?
потому же что и воля - по идеологическим соображениям.
Ну Волю и я не люблю, и опыт негативный был, и тарифы всегда жлобскими были.
А чем Укртелеком не угодил?? :^:
Я уже 3 года на ОГО, и все нормуль. И техподдержка вменяемая и быстрая, и обращался туда за это время от силы пару раз. ;-)
Нельзя попасть в рай одной религии, не попав, одновременно, в ад всех остальных :p

ArGoNaVt
* * *
Повідомлень: 258
З нами з: 7.3.07 21:31
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: домашний интернет - вопрос о провайдерах

Повідомлення ArGoNaVt » 24.3.10 20:28

Про работу торрентов-пользуюсь услугами местной районной сети, и потому что айпишник динамический, то по слухам раздавать на торрентах возможности быть не должно, так как по умолчанию порты закрыты.
Но тем не менее на том же 0дее раздача идет очень прилично, даже в релизах где много активных сидеров.
В то же время Торрентс.нет.уа тянет очень слабенько.
Так что вохможность работы с торрентами действительно в основном зависит от провайдера.
И да-тариф у меня полный анлим 10\1, Украина\зарубеж соответственно за 100 гривен в месяц.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: домашний интернет - вопрос о провайдерах

Повідомлення Maksym » 24.3.10 20:40

Динамический айпишник и закрытые порты домосетки - это две большие разницы. Динамические айпишники почти у всех небизнес инетов по умолчанию. Но при этом у уважающих себя провайдеров порты по большей части открыты (закрыт 25 порт и еще некоторые). Динамический айпи на раздачу не влияет. А вот закрытые порты.... а зачем такие провайдеры?

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: домашний интернет - вопрос о провайдерах

Повідомлення cunnilinux » 24.3.10 20:56

блин сам удивляюсь
ктулху прийде — порядок наведе

ArGoNaVt
* * *
Повідомлень: 258
З нами з: 7.3.07 21:31
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: домашний интернет - вопрос о провайдерах

Повідомлення ArGoNaVt » 24.3.10 21:00

Ну я скажем так пересказал слова консультанта из саппорта.
Просто раньше у меня был статический айпи, но в связи с определенными законодательными изменениями для дальнейшего использования статического адреса нужно было предоставить очень много сведений о себе, для того чтобы в случае чего провайдер снимал с себя ответственность за действия пользователя.
Вот и на вопрос чем мне грозит динамический айпи мне сказали упомянутое в предыдущем посте.

К слову-просто не люблю бюрократию, поэтому предпочел динамический айпи. То что мне нужно работает нормально, да и высокими рейтингами на торрентах особо не заморачиваюсь-опять же рейтинг можно повышать бонусами-такое есть и на Одее и на Торрентс.нет.уа

Аватар користувача
IgorPolish
* * *
Повідомлень: 261
З нами з: 3.5.09 09:04
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной
Контактна інформація:

Re: домашний интернет - вопрос о провайдерах

Повідомлення IgorPolish » 24.3.10 21:06

Если на Оболони то IPNet однозначно или любую локальную сеть со скоростью 100 мегабит, там несколько. Билайн не раздается роутером на несколько компов и скорость никакая. Воля и ОГО вобще отдыхает по скорости. Мобильные 3G и 4G ползут в самом конце. Фильм допустим скачивается с локалки 1-2 минуты, с Билайна 10-20 минут, с Воли и ОГО 30 как минимум, с мобильных смешно фильм качать.

P.S. Личный опыт, подключая свойх клиентов, купившых комп.

Аватар користувача
catforalice
* * * *
Повідомлень: 843
З нами з: 12.3.10 20:57
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: домашний интернет - вопрос о провайдерах

Повідомлення catforalice » 24.3.10 21:57

БиЛайн: саппорт - отвратительный; дозвониться в случае чего - не реально. С подключением, там вообще кошмар: они используют VPN...это бред какой-то... :bad: Если есть возможность, используйте какие-либо районные сети типа IP-Net, Free-Net и т.п.
Насчет динамических и статических айпишников: при подключении, провайдер четко оговорил, что IP у меня - статический, ОДНАКО, при установке и прогоне почтового сервера, почтовые релеи ругались на то, что IP-динамический. (это так, на всякий случай, инфа...мало ли...)
"Не валяйте дурака. Динамоключ и чтение надписей - это американский путь развития. Это добровольный отказ от прямого познания действительности!"

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3619
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: домашний интернет - вопрос о провайдерах

Повідомлення Maestro » 24.3.10 22:13

хороших саппортов, в интернет сегменте почти нету.( я на приличный саппорт еще не попадал ни разу).

поделитесь отличным, а? просто пообщаться...

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: домашний интернет - вопрос о провайдерах

Повідомлення Maksym » 24.3.10 22:21

Ну шо значит билайн не раздается роутером на несколько компов? Де такое написано? А как у меня тогда ноут и комп работают от одного роутера который к билайну подключен? Все там раздается, не надо выдумывать.
А у айпинета уже убрали интеллектуальную систему оптимизации доступа к сети или как там они её называют? Ну типа скачал фильм - прощай скорость. Шейпинг в простонародье. За что мне нравятся ОГО! и Билайн - они дают честный анлим (Билайн на новых тарифах не совсем честный, т.е. условия тарифа уже не являются сильно интересными, но я еще на старом тарифе а там все путем). Домосетки - попробуй канал загрузи на полную хотя бы на неделю... А на ОГО! я грузил канал на 100% целый год, на Билайне пол года (рекорд - 2 Тб трафика в месяц). Никто ничего не сказал, никаких шейпов и других хитрых уловок. Сейчас весь инет скачал :D и грузить канал постоянно нечем, но по пол Тб трафика в месяц набегает.
То что поддержка у Билайна неадекватная - факт. Но и нечего с ней общаться :) . В крайнем случае есть форум где крутятся сотрудники Билайна и помогают решать возникающие проблемы. Собственно на ОГО! та же ситуация (в смысле форумной поддержки пользователей, с дозвоном там должно ббыть проще). Да. Подключение VPN - нужен хороший роутер для хорошей скорости.

Аватар користувача
IgorPolish
* * *
Повідомлень: 261
З нами з: 3.5.09 09:04
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной
Контактна інформація:

Re: домашний интернет - вопрос о провайдерах

Повідомлення IgorPolish » 24.3.10 22:22

Да билайн с vpn - жуть, мучал роутер долго и ни как (позвонил на билайн сказали что с роутером их сеть не дружит)! А хороший супорт на Лесном провайдер Андернет :grin:

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: домашний интернет - вопрос о провайдерах

Повідомлення Maksym » 24.3.10 22:33

Суппорт билайна с роутером не дружит - так бы и говорил. Да, не дружит. Но недружба блондинок из суппорта не означает что провайдер с роутерами не работает. Очень даже работает. И не надо роутер мучать :) Там несколько полей вбить и всё работает.

robin1
*
Повідомлень: 3
З нами з: 24.3.10 22:31
Стать: чол

Re: домашний интернет - вопрос о провайдерах

Повідомлення robin1 » 24.3.10 22:34

lan.ua сам с ОйПинеда перешёл к ним, уже месяц, пока нормально, назад даже мысли не было вернуться

Аватар користувача
IgorPolish
* * *
Повідомлень: 261
З нами з: 3.5.09 09:04
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной
Контактна інформація:

Re: домашний интернет - вопрос о провайдерах

Повідомлення IgorPolish » 24.3.10 22:47

Суппорт билайна с роутером не дружит - так бы и говорил. Да, не дружит. Но недружба блондинок из суппорта не означает что провайдер с роутерами не работает. Очень даже работает. И не надо роутер мучать :) Там несколько полей вбить и всё работает.
пару полей я вбил но толку нет обясняюж

какой у тебя роутер там заработал?

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: домашний интернет - вопрос о провайдерах

Повідомлення Anton_gotos » 24.3.10 22:54

Суппорт билайна с роутером не дружит - так бы и говорил. Да, не дружит. Но недружба блондинок из суппорта не означает что провайдер с роутерами не работает. Очень даже работает. И не надо роутер мучать :) Там несколько полей вбить и всё работает.
пару полей я вбил но толку нет обясняюж

какой у тебя роутер там заработал?
Да, тоже интересно так как пара соседей перешли на Эврику так как Билайн что-то поменял и через роутер не хочет работать.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: домашний интернет - вопрос о провайдерах

Повідомлення Maksym » 24.3.10 23:35

У меня ASUS WL-520GC. Так же точно знаю что работает D-Link DIR-615. А поменять он мог: раньше был сервер авторизации l2tp.beeline.ua, потом его упразднили и сделали поддержку L2TP на обычном vpn.beeline.ua. Но прежде чем упразднить l2tp позвонили на мобильный и попросили переписать адресок. Следующий этап был - принудительный перевод на новый биллинг и на новый сервер авторизации - vpn2.beeline.ua. И совсем недавно для Киева запущен новый BRAS сервер который работает только по протоколу L2TP (vpn2 работает по РРТР и L2TP) tp.beeline.ua и на данный момент является почти незагруженным - те кто перешел говорят что и скорости выросли, и обрывы пропали, и вообще жизнь стала веселее. Я вот дождусь конца месяца - тоже попробую (а ждать конца месяца надо чтобы биллинг трафик не посчитал и скорость не скинул - сессия держится 24,5 суток на данную секунду).


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей