Дебилизм средней школы *независимой украины*

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
marcus
* * *
Повідомлень: 490
З нами з: 3.4.07 23:20
Стать: чол
Звідки: Воскресенка, Киев

Re: Дебилизм средней школы *независимой украины*

Повідомлення marcus » 8.2.10 16:13

Та не. По крайней мере Монтессори "не быть" не может. Слишком уж она распространена в Эвропе.
Мы, к сожалению, не там. И не верю я в индивидуальный подход к воспитанникам среди наших педагогов. Есть нормативы, нужны показатели, под это и чешут одной гребенкой.
Индивидуальный подход имеет свои ограничения, скажем, группа учащихся не более 12 человек (что невозможно в силу недостатка финансов и кадров).

А в классе на 40 рыл, можно было бы смело менять учителя на говорящую голову в телевизоре. И это бы наверняка уже сделали, мотивируя тем, что вместо тех посредственных преподов которыми недоукомплектованы школы, можно было бы ставить записи настоящих звезд педагогики. Но есть одно большое НО: преподаватель должен выполнять функцию надзирателя в школе камере хранения.
Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других.(Вольтер)

Аватар користувача
Бывают юристы на MTB
* * *
Повідомлень: 412
З нами з: 3.2.10 16:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Дебилизм средней школы *независимой украины*

Повідомлення Бывают юристы на MTB » 8.2.10 16:48

Смотрю я бывает Discovery, Science, National Geographic и т.д. и "думу-гадаю" - ну почему бы не ставить подобные передачи на уроках, или давать задание на дом посмотреть. Совсем же другое дело, а не та нудотина которой пичкали нас в школе.
Та не. По крайней мере Монтессори "не быть" не может. Слишком уж она распространена в Эвропе.
Мы, к сожалению, не там. И не верю я в индивидуальный подход к воспитанникам среди наших педагогов. Есть нормативы, нужны показатели, под это и чешут одной гребенкой.
Индивидуальный подход имеет свои ограничения, скажем, группа учащихся не более 12 человек (что невозможно в силу недостатка финансов и кадров).

А в классе на 40 рыл, можно было бы смело менять учителя на говорящую голову в телевизоре. И это бы наверняка уже сделали, мотивируя тем, что вместо тех посредственных преподов которыми недоукомплектованы школы, можно было бы ставить записи настоящих звезд педагогики. Но есть одно большое НО: преподаватель должен выполнять функцию надзирателя в школе камере хранения.

http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=52&t=74386

Бесплатаные on-line консультации юриста ВЕЛОЖИТЕЛЯМ.

Аватар користувача
KoolKat
* * * *
Повідомлень: 802
З нами з: 17.7.06 11:38
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Дебилизм средней школы *независимой украины*

Повідомлення KoolKat » 9.2.10 01:28

Faxegio, при всем уважении, почему название страны, в которой Вы живете, Вы пишете с маленькой буквы, и еще при этом иронично берете в кавычки?

Аватар користувача
Котяра
котяра велокиевская
котяра велокиевская
Повідомлень: 6794
З нами з: 29.3.04 04:08
Skype: abrygida76
Стать: чол
Звідки: Бомж Подольский

Re: Дебилизм средней школы *независимой украины*

Повідомлення Котяра » 9.2.10 01:39

А с какой буквы писать страну, в которой книжные магазины штурмуют бандюки в масках? http://korrespondent.net/kyiv/1045144

Всё правильно написано, к сожалению... Большую букву заслужить нужно.
Зображення
"Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку"
Бернард Шоу

Оказываю услуги кота, заходящего первым в новую квартиру. Мяукаю, мечу углы. Телефон в профиле :)

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Дебилизм средней школы *независимой украины*

Повідомлення Трям » 9.2.10 01:39

Faxegio, при всем уважении, почему название страны, в которой Вы живете, Вы пишете с маленькой буквы, и еще при этом иронично берете в кавычки?
вряд ли я смогу корректно ответить, чтоб не нарушить правила форума :gerl:
но в принципе Вы всё правильно поняли - именно поэтому :cool:
Зображення

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Дебилизм средней школы *независимой украины*

Повідомлення Varyat » 9.2.10 08:05

Та не хвилюйтесь вы так. Есть и много хорошего. Грядет реформа школы. Согласно новым нормам правописания ученую степень теперь правильнее писать, как "проффесор" :dash2:. "Генофонд" и "геноцид" предложено считать синонимами :eek:.
Востаннє редагувалось 9.2.10 08:08 користувачем Varyat, всього редагувалось 1 раз.
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
Velur
*********
Повідомлень: 2833
З нами з: 23.5.05 19:43
Стать: чол
Звідки: prostoKYIVo

Re: Дебилизм средней школы *независимой украины*

Повідомлення Velur » 9.2.10 08:08

а никто не задавался вопросом - чего это "отайная" страна расселась на территории моего ареала?
"...запишите эти простые, но, в то же время, великие слова" (с) ДМБ

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3619
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Дебилизм средней школы *независимой украины*

Повідомлення Maestro » 9.2.10 08:45

Та не хвилюйтесь вы так. Есть и много хорошего. Грядет реформа школы. Согласно новым нормам правописания ученую степень теперь правильнее писать, как "проффесор" :dash2:. "Генофонд" и "геноцид" предложено считать синонимами :eek:.
Сюда еще можно внести высказывания Мишки Задорнова про ЕГЭ в братской стране.

Аватар користувача
Kolia Kilch
* * * *
Повідомлень: 927
З нами з: 3.4.03 13:10
Стать: чол
Звідки: Київ, центр

Re: Дебилизм средней школы *независимой украины*

Повідомлення Kolia Kilch » 9.2.10 11:40

У тебя есть ДЕТИ???????????????
Странно... Но поздравляю!

А что касается задач - когда я готовился в институт, то был такой сборник математических задач со вступительных экзаменов в различные вузы.
Если задачи железнодорожного института я счелкал как семачки, то задачи из Института Психологии я даже понять не мог.
Свою Україну любіть,
Любіть її...
Во время люте,
В остатню тяжкую минуту
За неї Господа моліть.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Дебилизм средней школы *независимой украины*

Повідомлення Wityk » 9.2.10 11:53

Согласно новым нормам правописания ученую степень теперь правильнее писать, как "проффесор" :dash2:. "Генофонд" и "геноцид"
заглянешь на любой форум, и понимаешь, что и без рефомы люди знают как что писать. ;-) Нам проффесоры не пример.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
nobody
* * *
Повідомлень: 328
З нами з: 22.11.02 14:35

Re: Дебилизм средней школы *независимой украины*

Повідомлення nobody » 9.2.10 12:34

- что-то не понял, чем они калечат детей, тем что задают домашнее задание? Зачем детям надо отдыхать в выходные?
Думаю я вряд ли смогу объяснить. :cool: Просто я уверен, что если бы ребёнку твоего коллеги задавали в 5 раз меньше (и его жена не учила бы с ним допоздна уроки) он бы вырос ни чуть не глупее :^: .
согласен, в том то и дело, что умными люди рождаются, а образованными становсятся. Ребёнок твоего коллеги может быть умнее, но знать в 5 раз меньше и в этом нет парадокса. я не раз встречал в жизни людей, которые были умны, но НЕобразованны. К сожалению иногда одного ума мало...
Потому, что выходные намного полезнее проводить на катке \ в лесу \ в театре \ на концерте \ в кружках \ на тренировках \ общаясь со сверсниками, нежели корпеть над предметами, которые ты начинаешь ненавидеть уже к 5му классу и которые засоряют мозги и отнимают ж и з н ь . Какой бы уникальной не была способность ребёнка у усвоению материала, но если ему не в кайф, то даже вызубрив он через месяц даже не вспомнит сути вопроса.
отнимают жизнь? :) если идти по пути наименьшего сопротивления, то наша обезъяна осталась бы лежать под пальмой на лазурном берегу индийского океана. Любые нерешенные задачки показывают границы твоих/его познаний, это дает возможность разобраться и освоить такой тип задач, или забить и объявить их бесполезными. Если не интересно, можешь не решать, но подход при котором через 10минут поиска задача объявляется "нерешаемой", а все учителя "пиндосами" мне кажется некорректным. Да в учебниках бывают глупые задачи, но это не одна из них.
p.s. распечатай циферблат и попробуй эту задачку подсунуть тем, кто вокруг тебя.
это первое, что я сделал когда увидел задачку и все люди, которым я её показывал делились на две группы, те кто пытался искать решение и находил его довольно быстро простым перебором варинатов и те кто НЕ хотел её решать упершись в тупиковый вариант.
Смотрю я бывает Discovery, Science, National Geographic и т.д. и "думу-гадаю" - ну почему бы не ставить подобные передачи на уроках, или давать задание на дом посмотреть. Совсем же другое дело, а не та нудотина которой пичкали нас в школе.
передачил Discovery Channels познавательные, но не образовательные. Из них можно узнать что-то интересное, но они вряд ли способны заменить образование как таковое, т.к. глядя в экран ты лишь потребляешь информацию, ты не научишься решать. Также как просматривая спортивные программы ты не станешь спортсменом...

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Дебилизм средней школы *независимой украины*

Повідомлення Varyat » 9.2.10 12:49

В продолжение темы: очень хорошо сказано; и кратко. Умный он был человек...
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
Sacha
* * *
Повідомлень: 255
З нами з: 16.8.04 12:33
Стать: чол

Re: Дебилизм средней школы *независимой украины*

Повідомлення Sacha » 11.2.10 16:17

Нормлаьная задача ... даже для гуманитария ...
Такая задача заствляет проявить фантазию.

Об индивидуальном подходе:
Написать программу под Вашего ребенка не в состонии никто!
Кроме вас за вашим ребенком не посмотрит никто!
Если вы считает что школа должна, то ждите маны небесной.
В класе сидит 30 человек, урок 45 минут, индивидуальный подход по 1 мин. на каждого = 30 минут. 15 минут на: проверить домашенее задание, рассказать, научить, задать доманшее задание.
Вы в своем уме требуя этого от учителя?

О плохой школе:
Из всех хаявших школу кто-то там работал? Или знают только со стороны ученика?
Учить не пробовали?

О сложности задач:
Не думаю что надо считать себя мерилом сложности задач.
если она сложная для меня, то ... бла-бла-бла ...
Очень многие задачи для третьего класса могут решить только при помощи системы двух уравнений с двумя неизвестными, а задача-то на одно действие.

Так что "дебилизм средней школы" надо искоренять у себя в первую очередь.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Дебилизм средней школы *независимой украины*

Повідомлення Трям » 11.2.10 16:59


Так что "дебилизм средней школы" надо искоренять у себя в первую очередь.
У себя мы такое искореняем регулярно
Спасибо за заботу.

Что такое школа изнутри я тоже знаю.

От учителя никто ничего особенного не ждёт - просто было бы очень полезно, если бы он хотя бы разговаривал на у к р а и н с к о м языке :p
И если вы считаетесь, то там кроме задачки были ещё некоторые факты. К сожалению искоренить то, что ребёнка учат врать со своей стороны я не в силах.

В целом вопрос можно считать закрытым. Все кто хотели - высказались, а вступать в спор с каждым, имеющим свою точку зрения. я попросту физически не в состоянии :eek:
Зображення

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: Дебилизм средней школы *независимой украины*

Повідомлення gylka » 18.2.10 20:17

сделай свою тему и обсуждай в ней проблемы немецкой школы
я аналогии не уловил
:dash2: :)
це був стьоб про "давай діангоз нім.школам"... це не страшно якщо ти його не побачив
ти почав тему з типу "неправильної" задачки... я навів ще одну таку ж, яка задається в той же час в німецьких школах... або якщо іншими словами - АНАЛОГІЧНУ задачку...

якщо мій пост - це більший оффтоп ніж такі сташенно змістовні і просто геніальні пости як:
"апять ета сраная страна"
"ех, конченая страна, учат адніх дібілав"
"а, малако??!! малако??!! ви відєлі па чьом малако!!???" - ну то що тут скажеш...

якщо раптом цей пост, дякуючи богу (ну звісно ж це я про тебе, Faxegio) виживе то ось та задачка:
http://progenes.livejournal.com/85964.html

Аватар користувача
ParadiZe
* * * * *
Повідомлень: 1692
З нами з: 10.8.08 13:50
Skype: idiachuk
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Дебилизм средней школы *независимой украины*

Повідомлення ParadiZe » 18.2.10 20:24

Да, прикольная задача. Я, насколько помню, так и не допер в свое время. Часы - детский лепет по сравнению с этим, мне кажется.
And we don't care 'bout the young folks...
Продам легкие XC колеса, мелочь

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Дебилизм средней школы *независимой украины*

Повідомлення Wityk » 18.2.10 20:27

"апять ета сраная страна"
"ех, конченая страна, учат адніх дібілав"
"а, малако??!! малако??!! ви відєлі па чьом малако!!???"
Надо же, столько ошибок!
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
fanatt
* * * * *
Повідомлень: 1492
З нами з: 5.6.08 23:26
Skype: sergiy-koval
Стать: чол
Звідки: Хмельницький

Re: Дебилизм средней школы *независимой украины*

Повідомлення fanatt » 18.2.10 22:30

Відверто все не прочитав ))
Але ,хочу сказати своє ))
у мене група 35-40 чоловік, вік від 5 до 16 )), як їх навчати того, що потрібно займатись індивідуально )))
Нічого немає випадкового в житті, усе пов'язане і переплетене єдиним світлом Неба, і кожна дрібничка має свою доцільність. Коли я постану із праху, то поведу за собою світ.

Аватар користувача
el-Zorro
* * * *
Повідомлень: 971
З нами з: 9.4.04 16:50
Skype: leonzor
Стать: чол
Звідки: Хабарівськ-на-Дніпрі

Re: Дебилизм средней школы *независимой украины*

Повідомлення el-Zorro » 20.2.10 11:16


задачка из учебника математики 2го класса, 1 я четверть (7 лет)

....далi буде......
задачка проще некуда - проведи паралельные линии 12+1, 11+ 2 и т.д = сумма 13. И причем тут учителя? :good:
ПС после первого сообщения дальше ничитал, сори.
Я ніколи нікому нічого, я ніколи нікому ні шо, тільки декому деколи дещо, а хіба ж це не можна чи що?

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Дебилизм средней школы *независимой украины*

Повідомлення Wityk » 20.2.10 18:18

Витык ,ты почему не на выставке? :friends:
А я везде успел.
И на выставке побывал, Масяню слушал в ее школе. *oops*
и на Землю заехал за звездой. Спасибо, Валик за телефонный звонок! :good:
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Дебилизм средней школы *независимой украины*

Повідомлення Трям » 20.2.10 23:37


Ла.Пы. когда-то можно было в профиле свою физианомию крикрепить. *oops*
и сейчас можно :gerl:
www.bikeface.org.ua

p.s. реакция - :smt058 :lol:

p.s. я вообще то на тот стенд за кипяточком зашёл *oops* мы свой чайник забыли :dash2:
Зображення

Аватар користувача
Mosspower
* * * *
Повідомлень: 870
З нами з: 28.5.06 12:11
Стать: чол
Звідки: Украина, г.Киев, Оболонь, Минская

Re: Дебилизм средней школы *независимой украины*

Повідомлення Mosspower » 21.2.10 01:01

Я вот каждый раз когда мои дети в школу отправляются поражаюсь тому безграничному идиотизму, которым там занимаются учителя, издеваясь над детьми...
. . . кусь . . .
Я вижу два варианта
1. Меня окружают идиоты
2. Моему ребёнку пытаются внушить, что он идиот, задавая ему задачку, которую не могут решить его родители
На 2-й минуте задачку эту я таки решил... Без Гугля. :grin:
Признаюсь, я уже было поначалу готов был развести руками...
Но меня всё-таки как-то подстегнуло, что это задачка для 2-го класса...
А я всё-таки инженер, лет 14-ть прозанимавшийся сходными "геометрическими" задачами... :lol:

Однако, с выводами Faxegio* согласен...
Похоже, что детям хотят внушить вариант 2...

*Приветсвую Вас ещё раз (снимаю шляпу) :^: мельком виделись сегодня на "ВЕЛОБАЙКЕ".
Путник, если ты будешь в Спарте, возвести лакедемонянам,
Что мы пали здесь, верные своему долгу.

Аватар користувача
esv
* * *
Повідомлень: 374
З нами з: 14.2.04 02:43
Стать: чол
Звідки: Киев, пл. Победы

Re: Дебилизм средней школы *независимой украины*

Повідомлення esv » 22.2.10 14:43

"The motorcycle is obviously a sexual symbol. It's what's called a phallic locomotor symbol. It's an extension of one's body, a power between one's legs.” (с) dr. Bernard Diamond

Аватар користувача
Ajax
* * * *
Повідомлень: 928
З нами з: 20.9.08 15:15
Skype: yevgen.lasman
Стать: чол
Звідки: Город у моря

Re: Дебилизм средней школы *независимой украины*

Повідомлення Ajax » 22.2.10 15:47

Для начальных классов рановато конечно, а вот начиная со средних - таких задачек сейчас явно не хватает. Учат, в принципе, быть "растением" и не высовываться из толпы, и всё.
Самые тру-граммар-наци - это капчи. Всего одна незначительная опечатка - и они вообще тебя за человека не считают!

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Дебилизм средней школы *независимой украины*

Повідомлення Wityk » 22.2.10 16:02

Я бы этой училке дал нюхнуть жареного человеческого мяса с привкусом пороха. :grin:
Может быть проблевавшись, она оставила бы свои затеи.

Как сейчас, помню горелые тела турков -месхитинцев в Коканде. 1989 год. Я не шучу.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей